Re[9]: Выборы в думу 2016
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.08.16 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Это резко снижает значимость партий, как следствие — резкое понижение уровня политики в целом.


Почему? Кто мешает этим депутатам быть членами партий? У нас кстати так оно и есть.
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 13:11
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

НС>>Это резко снижает значимость партий, как следствие — резкое понижение уровня политики в целом.

K>Почему? Кто мешает этим депутатам быть членами партий?

Мешать — не мешает. Только смысла в этом резко меньше — депутат только от своего округа зависит, и остальные округа его мало интересуют.
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: alexqc Россия
Дата: 16.08.16 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


НС>>>Строить бассейн за счет бюджета много ума не надо.

VD>>Ну, не знаю. Лучше уж пусть бассейны для народа строят, чем "семью" обогащают.

НС>Но логика "кто у кормушки, тот хороший" мне не нравится.


Ну если при одной партии у кормушке бассеин не появился, а при другой — да, то наверно вторая таки лучше??
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 13:48
Оценка: +1
Здравствуйте, alexqc, Вы писали:

A>Ну если при одной партии у кормушке бассеин не появился, а при другой — да, то наверно вторая таки лучше??


При другой это при какой?
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 16.08.16 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>У него сестра умница-разумница.


Такой она была года 4-ре назад. Сейчас это злобная высокомерная истеричка.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.08.16 14:01
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:
ӍȺ>>пока что из несильно замазанных грязью партий в списке только 3-4 которые под знаком "?"

A>А пункт "против всех" таки отменили...


при таком богатстве надо заставить себя сделать выбор из сортов...
Re[9]: Выборы в думу 2016
От: Dym On Россия  
Дата: 16.08.16 14:05
Оценка: +1
K>>Лично я считаю, что самая лучшая система — это все депутаты выбираются по одномандатным округам, причём необходимо дополнительно ввести требование, чтобы кандидаты были из местных
НС>Это резко снижает значимость партий
Совершенно верно, значимость партий, исключительно мое имхо, следует нивелировать до нуля.

НС>как следствие — резкое понижение уровня политики в целом

Что понимать под политикой? Если партийные дрязги, то да, их уровень понизится.

Изложу тут свое видение. Депутат должен представлять интересы конкретных людей, в идеале знать всех своих избирателей лично, и работать с ними напрямую. Как вы отметили в соседнем сообщении такой депутат представляет интересы одного округа, и хорошо, поскольку интересы другого округа представляет другой депутат. И уже в ходе парламентской работы они должны вырабатывать сбалансированное решение, максимально удовлетворяющее интересы всех округов. Разумеется это некоторая идеализация, но работать парламент должен как-то так.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.08.16 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>Голосовал бы за "Родную партию", но их не допустили.


НС>Партия Старикова? Боже упаси.

а каких взглядов этот Стариков? я не имею ввиду узкую кургиняновскую опцию по Донбассу, а в целом?
вроде умные вещи иногда говорит, но на фоне полемик с Гиркиным выглядит приспособленцем.
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.08.16 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:
S>Местный коммунист Ирбис яркий тому пример. Я прочитал агитку КПРФ, из конкретики там только популизм в виде прогрессивного подоходного налога и национализации нефтегазовой отрасли. Политические импотенты просиживающие штаны в теплом месте и голосующие по указке.

ну прогрессивный налог таки нужен, но не как самоцель.
Про национализацию именно нефте-газовой — это просто маразм — ресурсные отрасли должны быть конкурентоспособны, для этого наоборот их стоит разукрупнить и олигархов ликвидировать как класс, запретив экспорт за валюту. только за рубли
Re[7]: Выборы в думу 2016
От: alexqc Россия
Дата: 16.08.16 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, alexqc, Вы писали:


A>>Ну если при одной партии у кормушке бассеин не появился, а при другой — да, то наверно вторая таки лучше??


НС>При другой это при какой?


А какая партия власти в ельцинские времена была (я, честно, без понятия )?
Ну или у автора исходного поста спроси, он же сравнивал "нет бассеина — есть бассеин".
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[11]: Выборы в думу 2016
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.08.16 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Мешать — не мешает. Только смысла в этом резко меньше — депутат только от своего округа зависит, и остальные округа его мало интересуют.


Ну дык в этом и смысл. Поскольку депутат в одиночку не сможет принимать законы в интересах своего региона, ему придётся договариваться с другими. Вот тут как раз партии и пригодятся. Плюс у нас здесь партия, набравшая наибольшее количество мест, обычно выдвигает своего лидера на пост премьер-министра (де-факто главы государства).
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Выборы в думу 2016
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.08.16 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Изложу тут свое видение. Депутат должен представлять интересы конкретных людей, в идеале знать всех своих избирателей лично, и работать с ними напрямую.

Знать лично 311000 (140 млн / 450 мест) человек ИМХО нереально. С остальным в целом согласен.
[КУ] оккупировала армия.
Re[12]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 14:55
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

НС>>Мешать — не мешает. Только смысла в этом резко меньше — депутат только от своего округа зависит, и остальные округа его мало интересуют.

K>Ну дык в этом и смысл.

Так я тебе и говорю, что этот смысл приводит к сильному ослаблению общефедеральных политических сил, и страна теряет форму и цель, становятся политически невыгодными крупные, уровня всей страны, проекты, деградирует в том числе так любимый тобой космос, и т.п.
Крайности тут, как обычно, плохие решения. А истина где то посередине.
Re[8]: Выборы в думу 2016
От: Sharov Россия  
Дата: 16.08.16 14:56
Оценка:
Здравствуйте, alexqc, Вы писали:

НС>>При другой это при какой?


A>А какая партия власти в ельцинские времена была (я, честно, без понятия )?


Никакой. При Ельцине парламент таки был. Политическая жизнь была.
Кодом людям нужно помогать!
Re[10]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 15:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

НС>>как следствие — резкое понижение уровня политики в целом

DO>Что понимать под политикой? Если партийные дрязги, то да, их уровень понизится.

Политика это движущая сила большинства стран.

DO>Изложу тут свое видение. Депутат должен представлять интересы конкретных людей


Это становится нереальным, как только количество людей, которых он представляет, переваливает за сотни. Поэтому представительская демократия прекрасно работает в масштабе поселка, сносно в небольших городах, и полностью превращается в профанацию на уровне крупных государств.

DO>, в идеале знать всех своих избирателей лично, и работать с ними напрямую. Как вы отметили в соседнем сообщении такой депутат представляет интересы одного округа, и хорошо, поскольку интересы другого округа представляет другой депутат.


Да все прекрасно, кроме одного — этим депутатам нечего делать в федеральном парламенте, в муниципальном им самое место.
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Vain Россия google.ru
Дата: 16.08.16 15:00
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>>>а при Путине построили ледовую арену

V>>В Питере тоже Ледовый Дворец построили, теперь каждые выходные там паркуются со всеми возможными нарушениями и в метро не протолкнуться.
_>Ну ты загнул В Питере!!! В моем захолустье это событие мирового масштаба! Теперь вечером со всех сторон к нему стекаются школьники с клюшками и огромными сумками, занимаются в хоккейных секциях. Вот-вот бассейн запустят ЕДИНСТВЕННЫЙ!!! А при Ельцине у нас только по уши в грязи челноки со шмотками стояли, а по вечерам со свечками сидели, но я хитрый у меня керосин был и лампа. Мои дети сейчас ходят агитаторами за Единую Россию, народ по их отзывам весьма доброжелателен.
И что, перекосы то в одну, то в другую сторону это хорошо теперь стало?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[8]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 15:01
Оценка:
Здравствуйте, alexqc, Вы писали:

НС>>При другой это при какой?

A>А какая партия власти в ельцинские времена была (я, честно, без понятия )?

Та же самая, только с другим названием. И в ельцинские времена несколько другой размер бюджета был.

A>Ну или у автора исходного поста спроси, он же сравнивал "нет бассеина — есть бассеин".


А чего тут спрашивать? ЕР была, ЕР осталась.
Re[13]: Выборы в думу 2016
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.08.16 15:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Так я тебе и говорю, что этот смысл приводит к сильному ослаблению общефедеральных политических сил, и страна теряет форму и цель, становятся политически невыгодными крупные, уровня всей страны, проекты, деградирует в том числе так любимый тобой космос, и т.п.

Только в этом случае ГД будет по факту являться тем, чем она декларируется — собранием народных представителей. А федеральные проекты — это задача правительства, а не ГД. Задача ГД — формировать "правила игры", ибо это законодательная власть. Реальные проекты (как местного, так и федерального значения) должны находиться в руках исполнительной власти (мэрии, городские советы, и т.п. — на местном уровне, правительство РФ — на федеральном).

К примеру — избирателей задолбали курящие и дымящие на них на остановках товарищи, в этом случае задача депутата ГД — внести и добиться принятия закона, который позволял бы запрещать курение в курение в отдельных местах, депутат местного парламента должен определить список таких зон, а местная исполнительная власть должна обеспечить исполнение данных законов — соответствующим образом дооборудовать места, где курение запрещено (соответствующие знаки/объявления/маркировки), а также оборудовать места для курения.
По крайней мере, я так представляю себе эту кухню. То есть с вопросом постройки, скажем, моста (местного значения) нужно идти к представителям местной власти, которые на законодательном уровне постановят, что его надо строить, потом исполнительная власть организует проект, планирование, а также определит бюджет, и по итогам этой работы внесёт в проект бюджета соответствующую расходную строку (утверждает бюждет законодательная власть, после чего исполнительная руководствуется им в своей деятельности).
[КУ] оккупировала армия.
Отредактировано 17.08.2016 0:18 koandrew . Предыдущая версия .
Re[7]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 16.08.16 15:54
Оценка: +2
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Практика показывает, что одно другому не мешает — никто не мешает одномандатникам быть членами партий.


А мне видится здесь конфликт интересов. Граждане голосуют за конкретного кандидата и его идеи, которые вряд ли будут полностью совпадать с идеями к.-л. партии. Так что избранному кандидату придется в каких-то вопросах (их м.б. немного, но тем не менее) жертвовать либо интересами партии, либо избирателей.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Выборы в думу 2016
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.08.16 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Партий или таки исполнительной власти?


Законодательное собрание Санкт-Петербурга (неофициально — ЗакС) — постоянно действующий высший и единственный законодательный орган государственной власти Санкт-Петербурга. Состоит из 50 депутатов, избираемых на 5 лет. Последние выборы прошли 4 декабря 2011.
...

В полномочия Законодательного собрания входят:

Законодательная деятельность (в рамках полномочий субъекта федерации), в том числе — право федеральной законодательной инициативы.
Утверждение бюджета города,
Утверждение структуры Правительства,

Утверждение программ и планов социально-экономического развития Санкт-Петербурга,
Установление размеров налогов, сборов и иных платежей в бюджет города,
Избрание представителя ЗС в Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации (в настоящее время — Людмила Косткина),
Избрание Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге,
Присвоение звания Почётный гражданин Санкт-Петербурга.


НС>Если она занимает большинство в региональной Думе? Да не смешите мои тапочки.

НС>Вобщем, это как раз то, что называется административный ресурс.

А какой ещё? Допустим людей волнует какая то ситуация, например нужна новая дорога или бассейн. Куда людям обращаться? Если администрация выборная, то можно туда. А если назначаемая то у неё мотивации будет меньше чем у депутатов.

Какая тогда по твоему задача региональных депутатов?
Форум без флуда — как без еды посуда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.