Украинцы возненавидят Россию?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.03.14 06:13
Оценка: 7 (4) +5 -3 :))) :))
В укрнете вой "не забудем не простим", пишут что "Россия навсегда потеряла Украину" и что "пророссийские украинцы уже стали антироссийскими".

Вчера пообщался с родственниками из Одессы и Луганска. Был несколько удивлен их восприятием (тексты близки к оригиналам):
— их воодушевило освобождение Крыма от бандеровцев
— они очень сильно надеются что Россия их тоже освободит от бандеровцев
— то, что сделала Россия только добавила ей очков — как сильной стране которую они считают своей родиной
— они также слушали как в Крыму повышают пенсии и зарплаты бюджетников в 2 раза, пособия военнослужащих в 3-4 до "российских стандартов" и еще больше захотели в Россию
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 12.03.14 06:16
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В укрнете вой "не забудем не простим", пишут что "Россия навсегда потеряла Украину" и что "пророссийские украинцы уже стали антироссийскими".


S>Вчера пообщался с родственниками из Одессы и Луганска. Был несколько удивлен их восприятием (тексты близки к оригиналам):

S> — их воодушевило освобождение Крыма от бандеровцев
S> — они очень сильно надеются что Россия их тоже освободит от бандеровцев
S> — то, что сделала Россия только добавила ей очков — как сильной стране которую они считают своей родиной
S> — они также слушали как в Крыму повышают пенсии и зарплаты бюджетников в 2 раза, пособия военнослужащих в 3-4 до "российских стандартов" и еще больше захотели в Россию
Родственники правы, как и остальное русскоязычное население.
Мои друзья украинцы тоже говорят, что скорей бы Крым к России отошел, потому что вокруг полный беспредел творится, надо с этим кончать.
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: HolyNick  
Дата: 12.03.14 06:16
Оценка:
Когда утрясется все — потеряем. В противном случае мы потеряем ее всю, вместе с нашим черноморским флотом.
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 06:21
Оценка: 1 (1) -4 :))) :))
Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.03.14 06:24
Оценка: 10 (4) +9
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.


Ты имеешь в виду что они поняли, что Россия не испугается внешнего прессинга ни при каких условиях и не оставит их один на один с Империей Добра?
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: steep8  
Дата: 12.03.14 06:29
Оценка: +1
vsb>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.

Ага, они увидят как украинцам морозят маленькие пенсии, повышают цены на коммуналку и товары первой необходимости. И как новым россиянам повышают пенсии и зп раза в два так.
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: BoberPlus  
Дата: 12.03.14 06:34
Оценка: 1 (1) +2 :))) :))
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Ага, они увидят как украинцам морозят маленькие пенсии, повышают цены на коммуналку и товары первой необходимости. И как новым россиянам повышают пенсии и зп раза в два так.

Не, ну за это точно возненавидят
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: IncremenTop  
Дата: 12.03.14 06:38
Оценка: 2 (2) +5 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В укрнете вой "не забудем не простим", пишут что "Россия навсегда потеряла Украину" и что "пророссийские украинцы уже стали антироссийскими".


Ты просто не общался с их детьми. На своем опыте — если детям <30, то вас ждут увлекательные шаблоны пропаганды "вовсемвиноватывы", "еслибыневы", "мыстанемевропой".
Более старшие поколения себя идентифицируют c советским поколением и не могут проглотить новую идентификацию.

Украину и украинцев мы потеряли в 91-м.
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: rg45 СССР  
Дата: 12.03.14 06:43
Оценка: 4 (3)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В укрнете вой "не забудем не простим", пишут что "Россия навсегда потеряла Украину" и что "пророссийские украинцы уже стали антироссийскими".


S>Вчера пообщался с родственниками из Одессы и Луганска. Был несколько удивлен их восприятием (тексты близки к оригиналам):

S> — их воодушевило освобождение Крыма от бандеровцев
S> — они очень сильно надеются что Россия их тоже освободит от бандеровцев
S> — то, что сделала Россия только добавила ей очков — как сильной стране которую они считают своей родиной
S> — они также слушали как в Крыму повышают пенсии и зарплаты бюджетников в 2 раза, пособия военнослужащих в 3-4 до "российских стандартов" и еще больше захотели в Россию

Я как Луганчанин все это могу подтвердить. И это не только мое мнение — таково восприятие ситуации подавляющим большинством моих земляков.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Khimik  
Дата: 12.03.14 06:59
Оценка: :)
R>Я как Луганчанин все это могу подтвердить. И это не только мое мнение — таково восприятие ситуации подавляющим большинством моих земляков.

А как село? Вроде в селе даже в Луганске все против России?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 07:06
Оценка: 2 (2) +1 -2 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

vsb>>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.


S>Ты имеешь в виду что они поняли, что Россия не испугается внешнего прессинга ни при каких условиях и не оставит их один на один с Империей Добра?


Я по итогам прошедших событий вижу российское правительство, как гопника, который при удобном моменте не прочь отжать землицу. При этом не соблюдает свои договоренности и обязательства, готов убивать людей для достижения своих целей. В определенных условиях и с гопниками, конечно, приходится взаимодействовать.
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: maduro  
Дата: 12.03.14 07:07
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В укрнете вой "не забудем не простим", пишут что "Россия навсегда потеряла Украину" и что "пророссийские украинцы уже стали антироссийскими".

S>Вчера пообщался с родственниками из Одессы и Луганска. Был несколько удивлен


ну ты же сам писал что у тебя родственники сплошь кгб да менты, чему там удивляться
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 07:10
Оценка: +1
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

vsb>>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.


S>Ага, они увидят как украинцам морозят маленькие пенсии, повышают цены на коммуналку и товары первой необходимости. И как новым россиянам повышают пенсии и зп раза в два так.


Украина сейчас бедная страна, видимо нет объективной возможности платить большие пенсии и дотировать какие то товары. Недавние политические события не особенно повлияли на экономическую ситуацию, имхо. В России ВВП на душу населения в разы больше, денег больше, можно выделять большие деньги на социальные расходы. Это не значит, что все должны ложиться под Россию.
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 12.03.14 07:10
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


vsb>>>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.


S>>Ты имеешь в виду что они поняли, что Россия не испугается внешнего прессинга ни при каких условиях и не оставит их один на один с Империей Добра?


vsb>При этом не соблюдает свои договоренности и обязательства

Какие конкретно, можешь перечислить?
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 12.03.14 07:13
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, steep8, Вы писали:


vsb>>>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.


S>>Ага, они увидят как украинцам морозят маленькие пенсии, повышают цены на коммуналку и товары первой необходимости. И как новым россиянам повышают пенсии и зп раза в два так.


vsb>Украина сейчас бедная страна, видимо нет объективной возможности платить большие пенсии и дотировать какие то товары. Недавние политические события не особенно повлияли на экономическую ситуацию, имхо. В России ВВП на душу населения в разы больше, денег больше, можно выделять большие деньги на социальные расходы. Это не значит, что все должны ложиться под Россию.

Так никто не говорит о долге. Все на добровольных основах — на волеизъявлени народа.
Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 07:15
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

vsb>>>>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.


S>>>Ты имеешь в виду что они поняли, что Россия не испугается внешнего прессинга ни при каких условиях и не оставит их один на один с Империей Добра?


vsb>>При этом не соблюдает свои договоренности и обязательства

BH>Какие конкретно, можешь перечислить?

Из недавнего — гарантии территориальной целостности Украины в обмен на сдачу ядерного оружия; кредит в 15 миллиардов; планируемый запрет ввоза казахстанской водки в Россию (видимо открытые границы открыты только в сторону выгоды России).
Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 07:18
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

vsb>>Украина сейчас бедная страна, видимо нет объективной возможности платить большие пенсии и дотировать какие то товары. Недавние политические события не особенно повлияли на экономическую ситуацию, имхо. В России ВВП на душу населения в разы больше, денег больше, можно выделять большие деньги на социальные расходы. Это не значит, что все должны ложиться под Россию.

BH>Так никто не говорит о долге. Все на добровольных основах — на волеизъявлени народа.

Волеизъявление под дулами автоматов вежливого спецназа на захваченной предателями территории, проводимый в каких то стахановских темпах? Это фарс, который ни один человек в своем уме не признает легитимным. Не говоря уже, что это противоречит украинской конституции.
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 07:25
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S> — они также слушали как в Крыму повышают пенсии и зарплаты бюджетников в 2 раза, пособия военнослужащих в 3-4 до "российских стандартов" и еще больше захотели в Россию


Дык на то и рассчёт же. Сейчас Крым будут заливать деньгам, а остальную Украину -- кредитами МВФ, так что мы ещё имеем риск увидеть внутри Украины конкуренцию за право таки считаться "исконно русским регионом"

Смешнее всего будет, если ЕС в эту гонку впряжётся, и начнёт заливать "свои" регионы еврами, но они, скорее всего зажмотят и будут гражданство раздавать, а не деньги. Можно будет посмотреть, что привлекательнее
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 12.03.14 07:26
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


vsb>>>>>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.


S>>>>Ты имеешь в виду что они поняли, что Россия не испугается внешнего прессинга ни при каких условиях и не оставит их один на один с Империей Добра?


vsb>>>При этом не соблюдает свои договоренности и обязательства

BH>>Какие конкретно, можешь перечислить?

vsb>Из недавнего — гарантии территориальной целостности Украины в обмен на сдачу ядерного оружия;

Так целостность Украины РФ не нарушала. Путин на конференции выступал только за сохранение целостности.
В результате внутриукраинских разборок, Крым по волеизъявлению народа вышел из состава Украины и стал автономной республикой.
То, что РФ возможно не будет против присоединения автономной республики — к вопросу о целостности Украины отношения не имеет.

vsb>кредит в 15 миллиардов;

Никаких юридических обязательств по кредиту у России не было и нет. Что за нелепые претензии??

vsb>планируемый запрет ввоза казахстанской водки в Россию (видимо открытые границы открыты только в сторону выгоды России).

Вообще-то, ввоз крепкого алкоголя во всех цивилизованных странах — 1 литр на человека. Между РФ и Казахстаном предлагают ввести антиспекуляционное ограничение в 5 литров. В 5 раз больше, чем везде! Какие тут ущемления??
Каким боком тут события на Украине —
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 07:27
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.


А что, на твой взгляд, показал Путин? IMHO, он показал, что он слово держит, а бумажки -- какашка

Европейцам такое конечно дико, а вот более диким народам наоборот, симпотно, КМК...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.