Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 09:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

vsb>>Мне вот интересно. Шут с ней, с европой, туда уехать непросто. Но в Россию из Украины то уехать не так сложно. Получить ВНЖ, гражданство по упрощёнке. Даже деньги дают на первое время (не бог весть какие, но в любом случае приятно). С языком проблем не будет. Внешность славянская, дискриминации тоже скорее всего никакой не будет. Что мешало всем желающим в Россию уехать за последние 25 лет? Может не так уж и хотелось? Почему сейчас захотелось? Внезапно узнали, что в Украине есть правые партии и националисты? Узнали, что на западе многие Бандеру считают героем? Такое возмущение вызвали события в Киеве? Я искренне не понимаю.


A>Представь, ты родился в СССР на территории Украины. Есть свой дом, куча родственников, предки тут жили. Разговаривали на русско-украинском суржике. И тут внезапно развалился Союз, появился трезубец, петлюровский флаг и Бандера стал героем самостийного государства. Позитивный гимн "Ще нэ вмерла", нац идея "Украина-не Россия" и приветствие "героям слава". Всё это неприятно, но таки не повод резко всё продать и покинуть свою землю. К тому же власть может поменяться, все помнят "Свадьбу в Малиновке".


Всё равно не понимаю. Бери кучу родственников и уезжай, вместе тем более хорошо. Или принимай культуру и традиции своего государства. Или "кучкуйся" со своими, строй русскоязычные школы, сообщества. Зачем предавать своё государство-то?
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.03.14 09:48
Оценка:
Q>У которых есть бизнес, либо которые более менее нормально живут — против.
Т.е. все одобряют, за исключением пары процентов населения.
Make flame.politics Great Again!
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: nen777w  
Дата: 12.03.14 09:49
Оценка: :))) :)
S>Вчера пообщался с родственниками из Одессы и Луганска. Был несколько удивлен их восприятием (тексты близки к оригиналам):
S> — их воодушевило освобождение Крыма от бандеровцев
S> — они очень сильно надеются что Россия их тоже освободит от бандеровцев
S> — то, что сделала Россия только добавила ей очков — как сильной стране которую они считают своей родиной
S> — они также слушали как в Крыму повышают пенсии и зарплаты бюджетников в 2 раза, пособия военнослужащих в 3-4 до "российских стандартов" и еще больше захотели в Россию

А у меня тут во дворе (Одесса кстати) очень заметно стало что начали появляться машины с номерами АР (автономная республика, если не в курсе).
Думаю что это из-за большой любви к Россиийским-неопознанным-зелёным-человечкам, которым стыдно на форму нашивки ствоей страны сделать, во как!
Да, у меня тоже родственники в Москве, и они очень даже против того что путин ваш творит, но выйти выразить протест они не могут — у вас диктатура, осознайте это пока не поздно.
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Amethyst  
Дата: 12.03.14 09:53
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Всё равно не понимаю. Бери кучу родственников и уезжай, вместе тем более хорошо. Или принимай культуру и традиции своего государства. Или "кучкуйся" со своими, строй русскоязычные школы, сообщества. Зачем предавать своё государство-то?


Зачем уезжать со своей земли? Это Родина, то место где родился.
А государство само к тебе пришло, ты его не звал. Новое, устанавливает свою культуру, язык и порядки.
И для многих людей государство точно не "своё", в отличие от земли. Оно примерно как оккупационные войска.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[9]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 09:54
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Igore, Вы писали:

I>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Пока что киевские власти весьма лояльны к Крыму и не предпринимали практически никаких силовых методов влияния.


I>Ого, какая у вас лояльность интересная:

I>

    I>Заморозили счета
    I>Угрозы расправы
    I>Угрозы отключения электричества и воды
    I>Введение цензуры
    I>

Это не силовые методы. Силовые это ввод войск и суд над властями Крыма.

I>И кстати а что сделала Россия для отделения Крыма от Украины?

I>Помогла заблокировать военных в частях чтобы не было кровопролия если только.

Купила крымские власти, чтобы они отделились от Украины. Ввела войска, чтобы Киев не мог осудить предателей и взять ситуацию под контроль. Вероятно обеспечит фальсификацию результатов референдума, хотя его объективность и сейчас вызывает много вопросов.
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.03.14 09:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

A>>Представь, ты родился в СССР на территории Украины. Есть свой дом, куча родственников, предки тут жили. Разговаривали на русско-украинском суржике. И тут внезапно развалился Союз, появился трезубец, петлюровский флаг и Бандера стал героем самостийного государства. Позитивный гимн "Ще нэ вмерла", нац идея "Украина-не Россия" и приветствие "героям слава". Всё это неприятно, но таки не повод резко всё продать и покинуть свою землю. К тому же власть может поменяться, все помнят "Свадьбу в Малиновке".


vsb>Всё равно не понимаю. Бери кучу родственников и уезжай, вместе тем более хорошо. Или принимай культуру и традиции своего государства. Или "кучкуйся" со своими, строй русскоязычные школы, сообщества. Зачем предавать своё государство-то?


Открою секрет — есть люди, для которых русофобское, а тем более бандеровское государство не является своим. И их много. Поскольку с фашистами деды и прадеды воевали практически у каждого. И с какой радости они должны бежать со своей родины по прихоти бандеровцев — совершенно непонятно. Логичнее было бы вышвырнуть бандеровское государство обратно в Галицию. А последние события с вакханалией боевиков уже переполняют чашу терпения.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.03.14 09:56
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А у меня тут во дворе (Одесса кстати) очень заметно стало что начали появляться машины с номерами АР (автономная республика, если не в курсе).

N>Думаю что это из-за большой любви к Россиийским-неопознанным-зелёным-человечкам, которым стыдно на форму нашивки ствоей страны сделать, во как!

В Россию в прошлом году несколько миллионов украинцев иммигрировали. Думаешь что это тоже из-за большой любви к чему то?

N>Да, у меня тоже родственники в Москве, и они очень даже против того что путин ваш творит, но выйти выразить протест они не могут — у вас диктатура, осознайте это пока не поздно.


Ну так ты посоветуй родственникам на историческую Родину вернутся, пока не поздно.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 12.03.14 10:03
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Ты просто не общался с их детьми. На своем опыте — если детям <30, то вас ждут увлекательные шаблоны пропаганды "вовсемвиноватывы", "еслибыневы", "мыстанемевропой".


ну.. я украинец, и мне больше 30. Но и у меня слова про "братский русский народ" уже тошноту вызывают. Фактически теперь я понимаю отношение поляков и прибалтов к РФ. Неплохо так последнии события раставили все по своим местам и развеяли илюзии.
А через 20 лет, когда поколенеи совка окончательно вымрет, РФ в результате сегодняшних действий получит не очень дружественого соседя, примерно с уровнем "дружбы" как с Польшей.
Re[9]: Украинцы возненавидят Россию?
От: ASX  
Дата: 12.03.14 10:06
Оценка: 6 (2) +1 :))) :)
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

vsb>>"Референдум" это фарс, призванный хоть как то скрыть наготу короля.

A>Ну почему фарс-то? Вот возьмут крымчане и проголосуют большинством в Украине остаться

такого варианта нет!

ну вот как ты себе представляешь этот "референдум" в обстановке, когда какие-то левые людишки ходят с оружием по домам
только что смотрел дядьку которого выгнали из севаса, пожилой дядька, организатор митинга за Украину, пришли к нему домой, сказали собираться, куда-то увезли, сказали выметаться с Крыма, иначе замочат, он уехал.
на журналистов и просто людей с фото-видео работают, как цепные псы (почерк беркута), пистолет к голове (ино журналисту), технику забрали

у меня товарищ в севас пару лет назад переехал из Киева, я ему вчера звонил, спрашивал, что там и как, он говорит, что не согласен со всей этой фигней, но открыто заявить это не может, потому что придут и бошку проломят, ну нах, у меня дети

и теперь допустим у кого-то в комиссии (хотя туда особо правильных не допустят) на "референдуме" возникнут какие-то возражения, как ты думаешь, он сможет что-то сказать против думаю не захочет, а если захочет, то ему популярно объяснят, что этого не надо делать

Крым реально захвачен вооруженной бандитской группировкой при поддержке русских войск.
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: nen777w  
Дата: 12.03.14 10:08
Оценка:
N>>А у меня тут во дворе (Одесса кстати) очень заметно стало что начали появляться машины с номерами АР (автономная республика, если не в курсе).
N>>Думаю что это из-за большой любви к Россиийским-неопознанным-зелёным-человечкам, которым стыдно на форму нашивки ствоей страны сделать, во как!
Б>В Россию в прошлом году несколько миллионов украинцев иммигрировали. Думаешь что это тоже из-за большой любви к чему то?

А давай вместе подумаем... Начало сезона, как рза заработок у народа появляется, а народ вдруг мигрировать в южные края решил... гм... С чего бы это?
Может ты знаешь ответ и боишься его озвучить? Давай смелее!

N>>Да, у меня тоже родственники в Москве, и они очень даже против того что путин ваш творит, но выйти выразить протест они не могут — у вас диктатура, осознайте это пока не поздно.

Б>Ну так ты посоветуй родственникам на историческую Родину вернутся, пока не поздно.
Они Россияне, Россия их историческая родина, и нечего к этому прикапываться, я сказал что есть.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: ASX  
Дата: 12.03.14 10:09
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А у меня тут во дворе (Одесса кстати) очень заметно стало что начали появляться машины с номерами АР (автономная республика, если не в курсе).


АР это Запорожье вроде, Крым — АК
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 12.03.14 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>В Россию в прошлом году несколько миллионов украинцев иммигрировали. Думаешь что это тоже из-за большой любви к чему то?


можно поинтересоватся, каким способом вы насчитали "несколько миллионо украинцев" иммигрировавших в РФ в прошлом году? что за бред?
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: nen777w  
Дата: 12.03.14 10:11
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>А у меня тут во дворе (Одесса кстати) очень заметно стало что начали появляться машины с номерами АР (автономная республика, если не в курсе).


ASX>АР это Запорожье вроде, Крым — АК


Wiki

12.1 — Номерные знаки крупнотоннажных и технологических ТС, с 2010 года. В отличие от предыдущего стандарта, буквенный код региона полностью совпадает с автомобильным, за исключением неиспользуемых кодов AA (город Киев) и CH (город Севастополь), которые объединены с кодами AI (Киевская область) и AK (АР Крым) соответственно.

Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: andyp  
Дата: 12.03.14 10:15
Оценка: +4
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Всё равно не понимаю. Бери кучу родственников и уезжай, вместе тем более хорошо. Или принимай культуру и традиции своего государства. Или "кучкуйся" со своими, строй русскоязычные школы, сообщества. Зачем предавать своё государство-то?


Может государству стоит чуток постараться, чтобы люди недефолтной культуры считали его своим? Почему у нас как-то договариваются с татарами?

Ты видишь опасность для казахской культуры от русских в Казахстане?

Видишь ли, я знаком не с одной семьей переселенцев из Казахстана. Людям пришлось нелегко и на старой и на новой родине, в России. Так вот, все они в Казахстане столкнулись с банальной ксенофобией, а в России им пришлось в разы больше работать, чтобы по второму кругу встать на ноги. Твоя позиция выглядит просто как оправдание этой ксенофобии.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Sammo Россия  
Дата: 12.03.14 10:18
Оценка:
N>Да, у меня тоже родственники в Москве, и они очень даже против того что путин ваш творит, но выйти выразить протест они не могут — у вас диктатура, осознайте это пока не поздно.

Был митинг 2 марта
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/03/140302_rn_russia_antiwar_protests.shtml
(вышло несколько сотен, несколько человек задержано)

Будет 15 марта — могут сходить
http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/03/11/1242647.html
Re[10]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.03.14 10:20
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>ну вот как ты себе представляешь этот "референдум" в обстановке, когда какие-то левые людишки ходят с оружием по домам


Так же, как и работу киевской Рады.
Re[11]: Украинцы возненавидят Россию?
От: ASX  
Дата: 12.03.14 10:23
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

ASX>>ну вот как ты себе представляешь этот "референдум" в обстановке, когда какие-то левые людишки ходят с оружием по домам

НС>Так же, как и работу киевской Рады.

я уже говорил, что киевская самооборона и пс просто дети по сравнению с крымской и те и те радикалы разной полярности, просто крымские — хорошо вооруженные и поддерживаются армией чужого гос-ва
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.03.14 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я думаю Путин будет скупать Украину по частям, и ещё добьётся конкуренции со стороны частей за право продаться...

E>ЕС, если им это вообще надо, тоже в аукционе поучаствуют, скорее всего, кстати

"Если им...", "скорее всего" — что за сомнения? Они уже вовсю участвуют. За печеньки, правда, хотят, но почему бы и нет?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.03.14 10:28
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А давай вместе подумаем... Начало сезона, как рза заработок у народа появляется, а народ вдруг мигрировать в южные края решил... гм... С чего бы это?

N>Может ты знаешь ответ и боишься его озвучить? Давай смелее!

Странный ты, увидел несколько машин да ещё и код региона перепутал и требуешь ответа. На какой вопрос то?

Б>>Ну так ты посоветуй родственникам на историческую Родину вернутся, пока не поздно.

N>Они Россияне, Россия их историческая родина, и нечего к этому прикапываться, я сказал что есть.

Ну так приюти бедных россиян, спасающихся от диктатуры.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: rFLY  
Дата: 12.03.14 10:30
Оценка: +1
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>ну.. я украинец, и мне больше 30. Но и у меня слова про "братский русский народ" уже тошноту вызывают. Фактически теперь я понимаю отношение поляков и прибалтов

Взаимно, только по отношению к украинскому народу

C>к РФ. Неплохо так последнии события раставили все по своим местам и развеяли илюзии.

C>А через 20 лет, когда поколенеи совка окончательно вымрет, РФ в результате сегодняшних действий получит не очень дружественого соседя, примерно с уровнем "дружбы" как с Польшей.
С такой властью как сейчас на Украине это произошло бы в любом случае и не через 20, а через пяток лет, а то и меньше
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.