Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: gress Россия  
Дата: 12.03.14 10:31
Оценка: +1
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>Какой смысл в этом сопротивлении только? Без внешней поддержки рано или поздно всё сопротивление будет перебито или пойдёт под суд. Скорее рано.

BP>Им зеленые человечки за каждым углом мерящатся — это уже о-го-го какая поддержка. Решение о вводе войск "в случае чего" уже принято и одобрено в РФ, поэтому тупо всех зарепрессировать не получится — ссыкотно.

Именно поэтому такая истерия в украинских СМИ о вмешательстве России во внутренние дела Украины и о якобы уже развязанной войне России против Украины — надо заставить убрать моральную поддержку, потому что планы по подавлению протестов против новых властей силами ПС проваливаются.

К Яйценюку подошлю внушительного вида ребята и просто молча встали рядом. А он уже вопит на весь мир "хулиганы зрения лишают".
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.03.14 10:31
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Всё равно не понимаю. Бери кучу родственников и уезжай, вместе тем более хорошо. Или принимай культуру и традиции своего государства. Или "кучкуйся" со своими, строй русскоязычные школы, сообщества. Зачем предавать своё государство-то?


Очень показательно. Именно так у вас в Казахстане и поступают. Знаю лично не одну русскую или смешанную семью из Казахстана, которые сбежали или планируют сбежать. У всех причина одна — притеснения.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: poli.s Россия  
Дата: 12.03.14 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Qa1888, Вы писали:

Q>Общался с родственниками в Крыму. Говорят, что пенсионеры, и народ который ниче не добился — за россию.

очень логично, а что почему нет, сейчас получат в 2 — 4 раза повышение зарплаты
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 12.03.14 10:32
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А у меня тут во дворе (Одесса кстати) очень заметно стало что начали появляться машины с номерами АР (автономная республика, если не в курсе).

АР — Запорожье.
АК — Крым
СН — Севастополь

Индекс автомобильных номеров Украины
https://github.com/BlackEric001
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: IncremenTop  
Дата: 12.03.14 10:34
Оценка: +1
Здравствуйте, cencio, Вы писали:


C> Неплохо так последнии события раставили все по своим местам и развеяли илюзии.


Конечно, только в какой-то иллюзорной реальности можно строить унитарное националистическое государство с территориями, где другие народы составляют более 50%. После чего жаловаться на то, что родное государство этой национальности оттяпывает эту территорию.


C>А через 20 лет, когда поколенеи совка окончательно вымрет, РФ в результате сегодняшних действий получит не очень дружественого соседя, примерно с уровнем "дружбы" как с Польшей.


Вы перед пониманием поляков — им земли верните, которые клятые совки присоединили. Или логика работает только в направлении ура-патриотизма? Тогда нечего косить на справедливость.

И самое главное, государства, где заправляют нацики — всегда будет враждебно России.
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: poli.s Россия  
Дата: 12.03.14 10:34
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Т.е. все одобряют, за исключением пары процентов населения.

да и те сейчас сьедут по всяким америкам европам и украинам, останутся
100% свои, надёжные, бюджетники и пенсионеры
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.03.14 10:37
Оценка: +3
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>ну.. я украинец, и мне больше 30. Но и у меня слова про "братский русский народ" уже тошноту вызывают. Фактически теперь я понимаю отношение поляков и прибалтов к РФ. Неплохо так последнии события раставили все по своим местам и развеяли илюзии.

C>А через 20 лет, когда поколенеи совка окончательно вымрет, РФ в результате сегодняшних действий получит не очень дружественого соседя, примерно с уровнем "дружбы" как с Польшей.

ну.. я русский, и мне больше 30. Но и у меня слова про "братский русский народ" уже тошноту вызывают. Я давно надеюсь что РФ и Украина перейдут на чисто прагматические отношения. Без скидок на газ и прочих "коопераций". Чем больше помощи Украине от России идет, тем больше воя от украинцев.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[12]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.03.14 10:38
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>я уже говорил, что киевская самооборона и пс просто дети


Может и дети, только убивают в Киеве. а не в Крыму.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: gress Россия  
Дата: 12.03.14 10:42
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>Да, у меня тоже родственники в Москве, и они очень даже против того что путин ваш творит, но выйти выразить протест они не могут — у вас диктатура, осознайте это пока не поздно.


В России за несогласие с мнением правительства, выраженное на, заметь, несанкционированном митинге, могут разве что в автозак. А в Украине нынешней за несогласие с мнением нового правительства могут избить и убить, и ничего за это не будет борцам с титушками — ни уголовного преследования, ни суда. Да, что там с мнением правительства, попробуй правому сектору возразить в принципе что-нибудь.

Когда ты-то уже осознаешь, что за власть сейчас у вас в стране?
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: akochnev Россия  
Дата: 12.03.14 10:42
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>ну.. я украинец, и мне больше 30. Но и у меня слова про "братский русский народ" уже тошноту вызывают. Фактически теперь я понимаю отношение поляков и прибалтов к РФ. Неплохо так последнии события раставили все по своим местам и развеяли илюзии.

C>А через 20 лет, когда поколенеи совка окончательно вымрет, РФ в результате сегодняшних действий получит не очень дружественого соседя, примерно с уровнем "дружбы" как с Польшей.
Если не затруднит, можешь написать, как проявлялась дружественность за последние 20 лет?
Мне меньше 30. Сколько я себя помню, Украина всегда тяготела к ЕС, а не к РФ, видела в РФ угрозу. Я всегда считал, что Украина недружественное государство, судя по той политике, которую она проводит.
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: alzt  
Дата: 12.03.14 10:47
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Мне вот интересно. Шут с ней, с европой, туда уехать непросто. Но в Россию из Украины то уехать не так сложно. Получить ВНЖ, гражданство по упрощёнке. Даже деньги дают на первое время (не бог весть какие, но в любом случае приятно). С языком проблем не будет. Внешность славянская, дискриминации тоже скорее всего никакой не будет. Что мешало всем желающим в Россию уехать за последние 25 лет? Может не так уж и хотелось? Почему сейчас захотелось? Внезапно узнали, что в Украине есть правые партии и националисты? Узнали, что на западе многие Бандеру считают героем? Такое возмущение вызвали события в Киеве? Я искренне не понимаю.


Т.е. вместо того, чтобы поменять власть, они должны убегать в другую страну?
Вообще представляешь что это такое? Все родственники и друзья не поедут, по разным причинам, но не поедут. У них тоже есть друзья. Как ты представляешь, что несколько миллионов человек договорятся и все вместе уедут?
Продавать дом, уезжать, получать разрешение на жительство в РФ, искать работу, школы и дет. сады. Ради чего?

Это любого программиста, который жалуется на власть, можно попрекнуть что было бы желание то уехал бы в штаты.
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Cornetov Россия  
Дата: 12.03.14 10:49
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>ну.. я украинец, и мне больше 30. Но и у меня слова про "братский русский народ" уже тошноту вызывают. Фактически теперь я понимаю отношение поляков и прибалтов к РФ. Неплохо так последнии события раставили все по своим местам и развеяли илюзии.

C>А через 20 лет, когда поколенеи совка окончательно вымрет, РФ в результате сегодняшних действий получит не очень дружественого соседя, примерно с уровнем "дружбы" как с Польшей.

Это произошло бы и без присоединения к России Крыма. У меня, как думаю и многих из России, есть родственники на Украине. Уже 15-16 лет назад смотря и слушая каналы на "украинском" языке мне было понятно что Запад натравливает украинцев на русских (как когда-то поляков). А во время правления Ющенко русских вообще обвинили во всех бедах украинцев.
Россия (Путин и его команда) на этом поле начисто проиграли американцам. Даже Янукович не был пророссийским, а скорее антироссийским.
Запад же не прощает ни одной ошибки. Его цель столкнуть лбами некогда единый народ. Ослабить в очередной раз.
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.03.14 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Здравствуйте, cencio, Вы писали:


C>>ну.. я украинец, и мне больше 30. Но и у меня слова про "братский русский народ" уже тошноту вызывают. Фактически теперь я понимаю отношение поляков и прибалтов к РФ. Неплохо так последнии события раставили все по своим местам и развеяли илюзии.

C>>А через 20 лет, когда поколенеи совка окончательно вымрет, РФ в результате сегодняшних действий получит не очень дружественого соседя, примерно с уровнем "дружбы" как с Польшей.

C>Это произошло бы и без присоединения к России Крыма. У меня, как думаю и многих из России, есть родственники на Украине. Уже 15-16 лет назад смотря и слушая каналы на "украинском" языке мне было понятно что Запад натравливает украинцев на русских (как когда-то поляков). А во время правления Ющенко русских вообще обвинили во всех бедах украинцев.

C>Россия (Путин и его команда) на этом поле начисто проиграли американцам. Даже Янукович не был пророссийским, а скорее антироссийским.
C>Запад же не прощает ни одной ошибки. Его цель столкнуть лбами некогда единый народ. Ослабить в очередной раз.

это был лет эдак 400 назад
цель запада — ослабить Россию
мне бы очень хотелось, чтобы Россия разбиралась с западом (ну или запад с Россией) как-нибудь без нас
социализм или варварство
Re[8]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 10:56
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Пока что киевские власти весьма лояльны к Крыму и не предпринимали практически никаких силовых методов влияния.

Кроме учений и рассуждений да.
Но это вот "пока что" доставляет однако. А что будет, когда "пока что" закончится? Типа Киев готов воевать Крым, если он как-то не так на референдуме проголосует, я верно понял?..
Вот боюсь, что и в Крыму люди не дураки...

ну и потом, боялись все вовсе и не властей, властей у вас сейчас просто нет. У вас же МО само призналось, что боеспособных частей, способных таки по приказу пойти кого-то повоевать с гулькин нос.
Зато во у Яроша вашего есть и парней горячих в количестве и стволов теперь, после того как арсеналы СБУ и МВД грабанулил, тоже...
И, что характерно, с ними никто ен борется, наоборот, они диктуют Раде чего принять...

vsb>Угу, давайте внезапно на следующей неделе объявим президентские выборы, чтобы, не дай бог, кандидаты не успели пропаганду провести.

А при чём тут президентские выборы? Тут "кандидаты" -- РФ и Украина --давно и хорошо всем известны
Кроме того, ты таки уверен, что хотел бы, что бы РФ вела перед референдумом пропаганду, хотя бы пару месяцев?..

vsb>Не понимаю вообще спора по крымскому референдуму. Он абсурден. Практически чрезвычайная ситуация в регионе. Дискриминационные варианты выбора. Смешные сроки. Противоречие украинской конституции.

Ну, я, собственно, тоже считаю, что Янукович -- законный и действующий президент...

vsb>Уж не знаю, что там с Косово, но скорее всего противоречие международным соглашениям, пока международный суд не вынесет обратное решение. Всё, для чего он нужен — чтобы сделать видимость легитимности этого завоевания.

Я думаю, что он нужен для торговли и для возможности отступить, не потеряв лица.

Но это не важно для чего он там нужен. Важно, что это будет таки прямое волеизьявление народа...
Какая разница кто и с какими целями его проведёт? Результат всё равно будет получен и его прийдётся дальше учитывать политикам в своих действиях...

А в целом да. Путин предоставил Крыму возможность поиграть в демократию и решить самостоятельно, или сделать вид, что он решает, туда идти ему или сюда. Почему так сделал? Потому, что может. Так же, как и в Косово США так сделали потому, что могли и в Ираке и ЕС в Греции и на Кипре и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: BoberPlus  
Дата: 12.03.14 10:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>мне бы очень хотелось, чтобы Россия разбиралась с западом (ну или запад с Россией) как-нибудь без нас

Для этого Украине нужно было последние лет двадцать проводить совсем иную политику. Как фины, например.
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 11:01
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Народам России — может быть. Народам, которые не стремятся в Россию — не очень.


При чём тут страны, в которые стремятся народы? Просто более диким народам, ну в смысле менее лоерским, чем американцы там или немцы, чел, который держит слово, а не за бумажки прячется намного симпотичнее лоерского чма.
Я думаю, что даже для теюя это так...

А в том, что происходит на Украине нет вообще ничего хорошего. Я думаю, что мы увилим новый Мюнхенский сговор. ЕС и США согласятся разделить с РФ на части Украину, и жить при этом мирно.
Не захочет ли после этого Путин ещё чего "поспасать" я сильно не уверен. Но в случае с Крымом и Украиной, я сильно не уверен в другом, в том, что спасать было не надо...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 11:04
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Сомневаюсь. Путин — очень осторожный и только при катастрофе на материковой Украине вмешается.

В каком смысле "вмешается"?
Он сейчас "олимп-строй" на Крым натравит и всех в гражданство примет => пенсии всякие повкуснее будут, чем ну Украине, и, главное, они таки будут индексироваться, а не как на Незалежной...

Ну и местным олигрхам заказов каких-нибудь подкинет. Ну и тут же и Донетские и Днепропетровские и Запорожские "вспомнят", что они-то тоже блин русские
А дальше уже правительство того, что от Украины останется, будет думать, как их взад обернуть. Путин ничего особо ужасного делать не будет, как раз...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>"Если им...", "скорее всего" — что за сомнения? Они уже вовсю участвуют. За печеньки, правда, хотят, но почему бы и нет?

Ну я так думаю, что денег пожалеют, тем не менее. На кой им та Украина?
Гражданство в районах компактного проживания пораздают, где польское, где румынское и затихнут скорее всего...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.03.14 11:11
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>мне бы очень хотелось, чтобы Россия разбиралась с западом (ну или запад с Россией) как-нибудь без нас

BP>Для этого Украине нужно было последние лет двадцать проводить совсем иную политику. Как фины, например.

угу
ну вот, власть поменяли, может эти начнут ) понимаю, что наивно, но у нас все таки достаточно влиятельных людей, которым тоже подходит такая политика
а не начнут эти, начнут следующие

эх, мечты...
социализм или варварство
Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Cornetov Россия  
Дата: 12.03.14 11:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

C>>Запад же не прощает ни одной ошибки. Его цель столкнуть лбами некогда единый народ. Ослабить в очередной раз.


ЛЧ>это был лет эдак 400 назад


Это произошло в течении многих лет проживания в разных государствах. Как раз тогда когда Запад смог натравить еще одну часть некогда единого народа -- поляков на своих бывших соотечественников.

ЛЧ>цель запада — ослабить Россию


Цель Запада -- обогащаться за чужой счет. Для этого ей нужно ослабить Россию.

ЛЧ>мне бы очень хотелось, чтобы Россия разбиралась с западом (ну или запад с Россией) как-нибудь без нас


Россия только обороняется, это Запад наступает через Украину.

Для полноты картины добавлю что в внутри России все менее гладко, чем на Западе (для Украины важно сравнение с Польшей).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.