Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.03.14 12:23
Оценка: :))
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>По твоей цитате получается, что крымские номера — АК


Воот. И картинка вырисовывается прямо противоположная — русские бегут от бандеровцев в сторону Крыма.
Re[8]: Украинцы возненавидят Россию?
От: andyp  
Дата: 12.03.14 12:27
Оценка: +4
Здравствуйте, vsb, Вы писали:
A>>Почему у нас как-то договариваются с татарами?
vsb>Например потому, что Россия это федерация республик.

Федерация — это способ, а не ответ на почему. Федерация — это чтобы татарам было удобно жить в России.

A>>Ты видишь опасность для казахской культуры от русских в Казахстане?

vsb>Вижу.

Раскрой подробнее. Думаю, многим будет интересно.

vsb>За всю жизнь ни разу не встречался с ксенофобией в Казахстане.


Видишь, у нас разный опыт. Уезжали по причине того, что местные выдавливали с работы в маленьких городках, где всем управляют кланы. Не национализм, чистая ксенофобия. Справедливости ради, сам знал отличных пацанов из Алма-Аты. И казахов и русских.
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: rg45 СССР  
Дата: 12.03.14 12:29
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, vsb, Вы писали:



vsb>Я по итогам прошедших событий вижу российское правительство, как гопника, который при удобном моменте не прочь отжать землицу.



Ну, ничего удивительного, ты видишь то, что хочешь видеть. А вот многие жители восточной Украины на Российское правительство возлагают надежды как на единственную реальную силу, способную защитить их от "соотечественников" — по факту вооруженных бандитов, захвативших власть незаконным путем.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[8]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 12:34
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>В таможенном союзе нет таможенных границ. Любой везёт столько, сколько хочет для любых целей. В этом его суть. Препонов не больше, чем купить товар в московской области и продать в омской. Чтобы производитель в любом государстве получал в потенциальные потребители всё население всех стран союза (ну и в конкуренты так же).


А вагонами и цистернами отправлять нельзя, что ли?
Алкоголь же регулируется ещё по-всякому хитро, акцизы там всякие, незаконный оборот...

Я подозреваю, чот когда на пузе через границу везёшь -- то это для личного пользования, и всякие там акцизы ненужны, а если на продажу везёшь на пузе -- то это незаконный оборот алкоголя, а границы тут не при чём
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 12:40
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Да, у меня тоже родственники в Москве, и они очень даже против того что путин ваш творит, но выйти выразить протест они не могут — у вас диктатура, осознайте это пока не поздно.


Тоже мне Америку открыл... Мы давно в курсе что тут у нас. Вот про вас думали получше, было дело, да...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: Testator Россия  
Дата: 12.03.14 12:42
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В укрнете вой "не забудем не простим", пишут что "Россия навсегда потеряла Украину" и что "пророссийские украинцы уже стали антироссийскими".


Украинские русофобы просто все еще думают что к ним россияне прислушиваются и воспринимают всерьез.

Не обольщайтесь. Становитесь в очередь к таким же вечно нудящим и на что-то обиженным из Грузии, Прибалтики и Польши.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[10]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 13:07
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>и теперь допустим у кого-то в комиссии (хотя туда особо правильных не допустят) на "референдуме" возникнут какие-то возражения, как ты думаешь, он сможет что-то сказать против думаю не захочет, а если захочет, то ему популярно объяснят, что этого не надо делать


ASX>Крым реально захвачен вооруженной бандитской группировкой при поддержке русских войск.


Казалось бы, наблюдателей независимых, да побольше, только никто из тех, кому доверие есть, не рвётся что-то...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: IncremenTop  
Дата: 12.03.14 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>Не обольщайтесь. Становитесь в очередь к таким же вечно нудящим и на что-то обиженным из Грузии, Прибалтики и Польши.


Хотел написать, что Грузия одумалась, но мелькнула новость, что они засобирались в НАТО.
Re[7]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Очень показательно. Именно так у вас в Казахстане и поступают. Знаю лично не одну русскую или смешанную семью из Казахстана, которые сбежали или планируют сбежать. У всех причина одна — притеснения.


Намекаешь, что "ьартская" помощь не за горами?
Я думаю, что наш коллега именно этого и боится...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: BoberPlus  
Дата: 12.03.14 13:33
Оценка: +1
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Хотел написать, что Грузия одумалась, но мелькнула новость, что они засобирались в НАТО.

Грузии для начала придется признать Абхазию с Осетией.
Re[10]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.03.14 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>семью убрали

ЛЧ>>пока так

Б>И? Место семьи заняли другие олигархи. Что поменялось то? Одни паны сместили других а чубы у вас трещат.


у нас не трещат
пока
и разница между бандитами и олигархами все-таки есть
социализм или варварство
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.03.14 14:14
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В укрнете вой "не забудем не простим", пишут что "Россия навсегда потеряла Украину" и что "пророссийские украинцы уже стали антироссийскими".


Просто есть две Украины. Одна — прозападная, бандеровская, ненавидящая нас. Другая пророссийская.

Проблема только в том, что деление это проходит не по географическим координатам, а по людским душам. Есть регионы где большинство пророссийское, есть в которых большинство бандеровское. А есть сильно смешанные регионы.

Еще нужно учитывать 20 лет антироссийкой пропаганды. Она тоже дала свои плоды. Так что сегодня вполне возможен вариант когда дети в семье за "Сало уронили", а родители за союз с РФ.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 12.03.14 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>у нас не трещат

ЛЧ>пока
ЛЧ>и разница между бандитами и олигархами все-таки есть
То есть все олигархи нажили свое состояние праведным путем?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.03.14 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>у нас не трещат

ЛЧ>>пока
ЛЧ>>и разница между бандитами и олигархами все-таки есть
S> То есть все олигархи нажили свое состояние праведным путем?

нет конечно
но вряд-ли они пойдут на прямой бандитизм сейчас
социализм или варварство
Re[13]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 12.03.14 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

S>> То есть все олигархи нажили свое состояние праведным путем?


ЛЧ>нет конечно

ЛЧ>но вряд-ли они пойдут на прямой бандитизм сейчас
Ну пока все идет по кругу. Уже была первая революция и разочарование. Я искренне вам желаю, что бы вы выбрались из этой ж.. как можно быстрее, но судя по тому, что больше всего интересует нынешнюю власть это будет долгий процесс. Раде озвучили список первых кандидатов на люстрацию
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[14]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.03.14 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


S>>> То есть все олигархи нажили свое состояние праведным путем?


ЛЧ>>нет конечно

ЛЧ>>но вряд-ли они пойдут на прямой бандитизм сейчас
S> Ну пока все идет по кругу. Уже была первая революция и разочарование. Я искренне вам желаю, что бы вы выбрались из этой ж.. как можно быстрее, но судя по тому, что больше всего интересует нынешнюю власть это будет долгий процесс. Раде озвучили список первых кандидатов на люстрацию

дорогу осилит идущий
социализм или варварство
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Amethyst  
Дата: 12.03.14 14:40
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>Грузии для начала придется признать Абхазию с Осетией.

Имхо необязательно. НАТО довольно гибкая организация в части толкования своих собственных уставных документов.
В теории "гуманитарных бомбардировок" Югославии в 99-м не должно было быть, т.к. юги не нападали ни на одну из стран альянса.
Пример помельче это наши прибалты. Насколько я помню, демаркация границы с РФ случилась уже после их вступления в блок.
Всё будет как прикажет хозяин.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[11]: Украинцы возненавидят Россию?
От: otik  
Дата: 12.03.14 14:42
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ASX, Вы писали:


ASX>>и теперь допустим у кого-то в комиссии (хотя туда особо правильных не допустят) на "референдуме" возникнут какие-то возражения, как ты думаешь, он сможет что-то сказать против думаю не захочет, а если захочет, то ему популярно объяснят, что этого не надо делать


ASX>>Крым реально захвачен вооруженной бандитской группировкой при поддержке русских войск.


E>Казалось бы, наблюдателей независимых, да побольше, только никто из тех, кому доверие есть, не рвётся что-то...


Наблюдателей не пускают, журналистов не пускают, не переговоры с Киевом не идут!
Re[12]: Украинцы возненавидят Россию?
От: L.Long  
Дата: 12.03.14 14:46
Оценка:
Здравствуйте, otik, Вы писали:

E>>Казалось бы, наблюдателей независимых, да побольше, только никто из тех, кому доверие есть, не рвётся что-то...


O>Наблюдателей не пускают, журналистов не пускают, не переговоры с Киевом не идут!


Данунафик. Если ваше ТВ не пускают — так оно и верно, оно все равно только врет, прямо как наше. Наблюдателей звали.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Украинцы возненавидят Россию?
От: gress Россия  
Дата: 12.03.14 14:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я бы хотел, чтобы референдум был по всей Украине, это раз. Пропаганду вели любыми законными средствами обе стороны, это два. Перед референдумом были бы соцопросы, показывающие все основные точки зрения народа и вопросы референдума формировались бы согласно этому списку, это три.


vsb>>>Не понимаю вообще спора по крымскому референдуму. Он абсурден. Практически чрезвычайная ситуация в регионе. Дискриминационные варианты выбора. Смешные сроки. Противоречие украинской конституции.


Каждый день на крымчан оказывается мощнейшее внешнее информационное давление — угрожают войной (применением армии против собственных граждан — :рукалицо, угрожают устроить партизанскую войну (Тимошенко), угрожают отравить воду, отключить газ, электричество, обзывают предателями, засылают провокаторов, снимают фальшивые сюжеты для укрСМИ. Они тоже люди, у них нервы не стальные канаты все это выдерживать в течение 2 месяцев.

Как надо поступать с украинской конституцией, киевская власть показала собственным примером. А теперь как всегда — а нас-то за что?

Плюс к тому, законность присоединения Крыма к Украине под большим вопросом. Их в свое время лишили автономии незаконно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.