Украинцы возненавидят Россию?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.03.14 06:13
Оценка: 7 (4) +5 -3 :))) :))
В укрнете вой "не забудем не простим", пишут что "Россия навсегда потеряла Украину" и что "пророссийские украинцы уже стали антироссийскими".

Вчера пообщался с родственниками из Одессы и Луганска. Был несколько удивлен их восприятием (тексты близки к оригиналам):
— их воодушевило освобождение Крыма от бандеровцев
— они очень сильно надеются что Россия их тоже освободит от бандеровцев
— то, что сделала Россия только добавила ей очков — как сильной стране которую они считают своей родиной
— они также слушали как в Крыму повышают пенсии и зарплаты бюджетников в 2 раза, пособия военнослужащих в 3-4 до "российских стандартов" и еще больше захотели в Россию
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.03.14 06:24
Оценка: 10 (4) +9
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.


Ты имеешь в виду что они поняли, что Россия не испугается внешнего прессинга ни при каких условиях и не оставит их один на один с Империей Добра?
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 06:21
Оценка: 1 (1) -4 :))) :))
Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: IncremenTop  
Дата: 12.03.14 06:38
Оценка: 2 (2) +5 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В укрнете вой "не забудем не простим", пишут что "Россия навсегда потеряла Украину" и что "пророссийские украинцы уже стали антироссийскими".


Ты просто не общался с их детьми. На своем опыте — если детям <30, то вас ждут увлекательные шаблоны пропаганды "вовсемвиноватывы", "еслибыневы", "мыстанемевропой".
Более старшие поколения себя идентифицируют c советским поколением и не могут проглотить новую идентификацию.

Украину и украинцев мы потеряли в 91-м.
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: BoberPlus  
Дата: 12.03.14 06:34
Оценка: 1 (1) +2 :))) :))
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Ага, они увидят как украинцам морозят маленькие пенсии, повышают цены на коммуналку и товары первой необходимости. И как новым россиянам повышают пенсии и зп раза в два так.

Не, ну за это точно возненавидят
Re[9]: Украинцы возненавидят Россию?
От: ASX  
Дата: 12.03.14 10:06
Оценка: 6 (2) +1 :))) :)
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

vsb>>"Референдум" это фарс, призванный хоть как то скрыть наготу короля.

A>Ну почему фарс-то? Вот возьмут крымчане и проголосуют большинством в Украине остаться

такого варианта нет!

ну вот как ты себе представляешь этот "референдум" в обстановке, когда какие-то левые людишки ходят с оружием по домам
только что смотрел дядьку которого выгнали из севаса, пожилой дядька, организатор митинга за Украину, пришли к нему домой, сказали собираться, куда-то увезли, сказали выметаться с Крыма, иначе замочат, он уехал.
на журналистов и просто людей с фото-видео работают, как цепные псы (почерк беркута), пистолет к голове (ино журналисту), технику забрали

у меня товарищ в севас пару лет назад переехал из Киева, я ему вчера звонил, спрашивал, что там и как, он говорит, что не согласен со всей этой фигней, но открыто заявить это не может, потому что придут и бошку проломят, ну нах, у меня дети

и теперь допустим у кого-то в комиссии (хотя туда особо правильных не допустят) на "референдуме" возникнут какие-то возражения, как ты думаешь, он сможет что-то сказать против думаю не захочет, а если захочет, то ему популярно объяснят, что этого не надо делать

Крым реально захвачен вооруженной бандитской группировкой при поддержке русских войск.
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 07:06
Оценка: 2 (2) +1 -2 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

vsb>>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.


S>Ты имеешь в виду что они поняли, что Россия не испугается внешнего прессинга ни при каких условиях и не оставит их один на один с Империей Добра?


Я по итогам прошедших событий вижу российское правительство, как гопника, который при удобном моменте не прочь отжать землицу. При этом не соблюдает свои договоренности и обязательства, готов убивать людей для достижения своих целей. В определенных условиях и с гопниками, конечно, приходится взаимодействовать.
Re[9]: У России два союзника – армия анонимов и флот-грабитель.
От: BoberPlus  
Дата: 12.03.14 15:37
Оценка: 1 (1) +3 :))
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Дочитал до сюда, дальше читать не хочу. Чушь собачья.

Это же банди, зачем вообще читать ?
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: Testator Россия  
Дата: 12.03.14 12:42
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В укрнете вой "не забудем не простим", пишут что "Россия навсегда потеряла Украину" и что "пророссийские украинцы уже стали антироссийскими".


Украинские русофобы просто все еще думают что к ним россияне прислушиваются и воспринимают всерьез.

Не обольщайтесь. Становитесь в очередь к таким же вечно нудящим и на что-то обиженным из Грузии, Прибалтики и Польши.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: rg45 СССР  
Дата: 12.03.14 12:29
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, vsb, Вы писали:



vsb>Я по итогам прошедших событий вижу российское правительство, как гопника, который при удобном моменте не прочь отжать землицу.



Ну, ничего удивительного, ты видишь то, что хочешь видеть. А вот многие жители восточной Украины на Российское правительство возлагают надежды как на единственную реальную силу, способную защитить их от "соотечественников" — по факту вооруженных бандитов, захвативших власть незаконным путем.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[7]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Ziaw Россия  
Дата: 12.03.14 16:03
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

UA>>P.S. Допустим что Путин "освободит" юго-восток, что думаешь будет дальше? А то что Путин сделает мобилизацию на юго-востоке Украины и попрет их на запад Украины воевать, а че патроны есть, мясо тоже появилось — докажите на деле как вы любите Россию.


LL>У вас уже, похоже, в водопровод что-то добавляют...


Хуже. Они по себе о людях судят. Незамутненное укро-фашисткое мышление, они бы именно так и поступили. Мелькали же сюжеты, где человек должен им доказывать любовь к Майдану/Украине под угрозой инвалидности/смерти.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: gress Россия  
Дата: 12.03.14 10:42
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>Да, у меня тоже родственники в Москве, и они очень даже против того что путин ваш творит, но выйти выразить протест они не могут — у вас диктатура, осознайте это пока не поздно.


В России за несогласие с мнением правительства, выраженное на, заметь, несанкционированном митинге, могут разве что в автозак. А в Украине нынешней за несогласие с мнением нового правительства могут избить и убить, и ничего за это не будет борцам с титушками — ни уголовного преследования, ни суда. Да, что там с мнением правительства, попробуй правому сектору возразить в принципе что-нибудь.

Когда ты-то уже осознаешь, что за власть сейчас у вас в стране?
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: De-Bill  
Дата: 12.03.14 07:41
Оценка: 4 (4)
S>В укрнете вой "не забудем не простим", пишут что "Россия навсегда потеряла Украину" и что "пророссийские украинцы уже стали антироссийскими".

Думаю, во многих регионах Украины так оно и есть. Только это не следствие ввода вежливых войск, а результат многолетней работы. Украинцам много промывали мозги, гадили на нашу общую историю, ставили в героев всяких Бандеру и Петлюру. Бой с нациками был проигран уже тогда. Наше правительство почему-то думало, что может влиять на ситуацию подкупая вороватых президентов и пугая газовым краном (закроем-откроем). Оказалось — это не работает.
Ситуация уже настолько плоха, что хуже уже сделать практически не реально. Поэтому, думаю, для минимизации ущерба было принято решение получить хотя бы Крым. Но от этой локальной победы проигрыш не станет выигрышем. Но, надо сказать, что выиграл в этом только запад и нацики, которые пришли к власти. Народ Украины проиграл больше всех.

S>Вчера пообщался с родственниками из Одессы и Луганска. Был несколько удивлен их восприятием (тексты близки к оригиналам):


Жалко их. Россия не сможет взять себе ничего, кроме Крыма. Боюсь, что про-русские жители востока и юга страны будут считать себя брошенными Россией.
Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: UA Украина  
Дата: 12.03.14 14:59
Оценка: 3 (1) +1 :))
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Ну, ничего удивительного, ты видишь то, что хочешь видеть. А вот многие жители восточной Украины на Российское правительство возлагают надежды как на единственную реальную силу, способную защитить их от "соотечественников" — по факту вооруженных бандитов, захвативших власть незаконным путем.


Благими намерениями устлана дорога в ад. (с)
Крыму или востоку полегчает если они станут плацдармом для боевых действий и бомбардировок.
P.S. Допустим что Путин "освободит" юго-восток, что думаешь будет дальше? А то что Путин сделает мобилизацию на юго-востоке Украины и попрет их на запад Украины воевать, а че патроны есть, мясо тоже появилось — докажите на деле как вы любите Россию.
Re[8]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Igore Россия  
Дата: 12.03.14 09:45
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Пока что киевские власти весьма лояльны к Крыму и не предпринимали практически никаких силовых методов влияния.


Ого, какая у вас лояльность интересная:
    Заморозили счета
    Угрозы расправы
    Угрозы отключения электричества и воды
    Введение цензуры

ИМХО пока власти Украины для отделения Крыма сделали больше чем Россия. Такое ощущение что пытаются создать врага на которого можно будет списать все и пытаться сплотить народ.
И кстати а что сделала Россия для отделения Крыма от Украины?
Помогла заблокировать военных в частях чтобы не было кровопролия если только.
Re[12]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.03.14 10:38
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>я уже говорил, что киевская самооборона и пс просто дети


Может и дети, только убивают в Киеве. а не в Крыму.
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: _ABC_  
Дата: 12.03.14 07:47
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>При этом не соблюдает свои договоренности и обязательства, готов убивать людей для достижения своих целей.

Самое забавное, что ты видишь это в российском правительстве, но не видишь в "правительстве" украинском.
Которое как раз нарушило договоренности и обязательства и убивало людей для достижения своих целей.
Re[7]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 08:59
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

vsb>>Из недавнего — гарантии территориальной целостности Украины в обмен на сдачу ядерного оружия;

BH>Так целостность Украины РФ не нарушала. Путин на конференции выступал только за сохранение целостности.
BH>В результате внутриукраинских разборок, Крым по волеизъявлению народа вышел из состава Украины и стал автономной республикой.
BH>То, что РФ возможно не будет против присоединения автономной республики — к вопросу о целостности Украины отношения не имеет.

"Референдум" это фарс, призванный хоть как то скрыть наготу короля.

vsb>>кредит в 15 миллиардов;

BH>Никаких юридических обязательств по кредиту у России не было и нет. Что за нелепые претензии??

Российские власти божились, что кредит выдаётся украинскому народу и они будут работать с любой властью. Мне что, новости месячные поднимать?

vsb>>планируемый запрет ввоза казахстанской водки в Россию (видимо открытые границы открыты только в сторону выгоды России).

BH>Вообще-то, ввоз крепкого алкоголя во всех цивилизованных странах — 1 литр на человека. Между РФ и Казахстаном предлагают ввести антиспекуляционное ограничение в 5 литров. В 5 раз больше, чем везде! Какие тут ущемления??

В таможенном союзе нет таможенных границ. Любой везёт столько, сколько хочет для любых целей. В этом его суть. Препонов не больше, чем купить товар в московской области и продать в омской. Чтобы производитель в любом государстве получал в потенциальные потребители всё население всех стран союза (ну и в конкуренты так же).

BH>Каким боком тут события на Украине —


Я вообще, про то, как Россия соблюдает свои обязательства.
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: nen777w  
Дата: 12.03.14 09:49
Оценка: :))) :)
S>Вчера пообщался с родственниками из Одессы и Луганска. Был несколько удивлен их восприятием (тексты близки к оригиналам):
S> — их воодушевило освобождение Крыма от бандеровцев
S> — они очень сильно надеются что Россия их тоже освободит от бандеровцев
S> — то, что сделала Россия только добавила ей очков — как сильной стране которую они считают своей родиной
S> — они также слушали как в Крыму повышают пенсии и зарплаты бюджетников в 2 раза, пособия военнослужащих в 3-4 до "российских стандартов" и еще больше захотели в Россию

А у меня тут во дворе (Одесса кстати) очень заметно стало что начали появляться машины с номерами АР (автономная республика, если не в курсе).
Думаю что это из-за большой любви к Россиийским-неопознанным-зелёным-человечкам, которым стыдно на форму нашивки ствоей страны сделать, во как!
Да, у меня тоже родственники в Москве, и они очень даже против того что путин ваш творит, но выйти выразить протест они не могут — у вас диктатура, осознайте это пока не поздно.
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: andyp  
Дата: 12.03.14 10:15
Оценка: +4
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Всё равно не понимаю. Бери кучу родственников и уезжай, вместе тем более хорошо. Или принимай культуру и традиции своего государства. Или "кучкуйся" со своими, строй русскоязычные школы, сообщества. Зачем предавать своё государство-то?


Может государству стоит чуток постараться, чтобы люди недефолтной культуры считали его своим? Почему у нас как-то договариваются с татарами?

Ты видишь опасность для казахской культуры от русских в Казахстане?

Видишь ли, я знаком не с одной семьей переселенцев из Казахстана. Людям пришлось нелегко и на старой и на новой родине, в России. Так вот, все они в Казахстане столкнулись с банальной ксенофобией, а в России им пришлось в разы больше работать, чтобы по второму кругу встать на ноги. Твоя позиция выглядит просто как оправдание этой ксенофобии.
Re[8]: Украинцы возненавидят Россию?
От: andyp  
Дата: 12.03.14 12:27
Оценка: +4
Здравствуйте, vsb, Вы писали:
A>>Почему у нас как-то договариваются с татарами?
vsb>Например потому, что Россия это федерация республик.

Федерация — это способ, а не ответ на почему. Федерация — это чтобы татарам было удобно жить в России.

A>>Ты видишь опасность для казахской культуры от русских в Казахстане?

vsb>Вижу.

Раскрой подробнее. Думаю, многим будет интересно.

vsb>За всю жизнь ни разу не встречался с ксенофобией в Казахстане.


Видишь, у нас разный опыт. Уезжали по причине того, что местные выдавливали с работы в маленьких городках, где всем управляют кланы. Не национализм, чистая ксенофобия. Справедливости ради, сам знал отличных пацанов из Алма-Аты. И казахов и русских.
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: BoberPlus  
Дата: 12.03.14 15:06
Оценка: +4
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Благими намерениями устлана дорога в ад. (с)

Очень, кстати, к вашему майдану подходит поговорка
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: rg45 СССР  
Дата: 12.03.14 06:43
Оценка: 4 (3)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В укрнете вой "не забудем не простим", пишут что "Россия навсегда потеряла Украину" и что "пророссийские украинцы уже стали антироссийскими".


S>Вчера пообщался с родственниками из Одессы и Луганска. Был несколько удивлен их восприятием (тексты близки к оригиналам):

S> — их воодушевило освобождение Крыма от бандеровцев
S> — они очень сильно надеются что Россия их тоже освободит от бандеровцев
S> — то, что сделала Россия только добавила ей очков — как сильной стране которую они считают своей родиной
S> — они также слушали как в Крыму повышают пенсии и зарплаты бюджетников в 2 раза, пособия военнослужащих в 3-4 до "российских стандартов" и еще больше захотели в Россию

Я как Луганчанин все это могу подтвердить. И это не только мое мнение — таково восприятие ситуации подавляющим большинством моих земляков.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[9]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 09:54
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Igore, Вы писали:

I>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Пока что киевские власти весьма лояльны к Крыму и не предпринимали практически никаких силовых методов влияния.


I>Ого, какая у вас лояльность интересная:

I>

    I>Заморозили счета
    I>Угрозы расправы
    I>Угрозы отключения электричества и воды
    I>Введение цензуры
    I>

Это не силовые методы. Силовые это ввод войск и суд над властями Крыма.

I>И кстати а что сделала Россия для отделения Крыма от Украины?

I>Помогла заблокировать военных в частях чтобы не было кровопролия если только.

Купила крымские власти, чтобы они отделились от Украины. Ввела войска, чтобы Киев не мог осудить предателей и взять ситуацию под контроль. Вероятно обеспечит фальсификацию результатов референдума, хотя его объективность и сейчас вызывает много вопросов.
Re[11]: Украинцы возненавидят Россию?
От: otik  
Дата: 12.03.14 14:42
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ASX, Вы писали:


ASX>>и теперь допустим у кого-то в комиссии (хотя туда особо правильных не допустят) на "референдуме" возникнут какие-то возражения, как ты думаешь, он сможет что-то сказать против думаю не захочет, а если захочет, то ему популярно объяснят, что этого не надо делать


ASX>>Крым реально захвачен вооруженной бандитской группировкой при поддержке русских войск.


E>Казалось бы, наблюдателей независимых, да побольше, только никто из тех, кому доверие есть, не рвётся что-то...


Наблюдателей не пускают, журналистов не пускают, не переговоры с Киевом не идут!
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 12.03.14 06:16
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В укрнете вой "не забудем не простим", пишут что "Россия навсегда потеряла Украину" и что "пророссийские украинцы уже стали антироссийскими".


S>Вчера пообщался с родственниками из Одессы и Луганска. Был несколько удивлен их восприятием (тексты близки к оригиналам):

S> — их воодушевило освобождение Крыма от бандеровцев
S> — они очень сильно надеются что Россия их тоже освободит от бандеровцев
S> — то, что сделала Россия только добавила ей очков — как сильной стране которую они считают своей родиной
S> — они также слушали как в Крыму повышают пенсии и зарплаты бюджетников в 2 раза, пособия военнослужащих в 3-4 до "российских стандартов" и еще больше захотели в Россию
Родственники правы, как и остальное русскоязычное население.
Мои друзья украинцы тоже говорят, что скорей бы Крым к России отошел, потому что вокруг полный беспредел творится, надо с этим кончать.
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 12.03.14 07:26
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


vsb>>>>>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.


S>>>>Ты имеешь в виду что они поняли, что Россия не испугается внешнего прессинга ни при каких условиях и не оставит их один на один с Империей Добра?


vsb>>>При этом не соблюдает свои договоренности и обязательства

BH>>Какие конкретно, можешь перечислить?

vsb>Из недавнего — гарантии территориальной целостности Украины в обмен на сдачу ядерного оружия;

Так целостность Украины РФ не нарушала. Путин на конференции выступал только за сохранение целостности.
В результате внутриукраинских разборок, Крым по волеизъявлению народа вышел из состава Украины и стал автономной республикой.
То, что РФ возможно не будет против присоединения автономной республики — к вопросу о целостности Украины отношения не имеет.

vsb>кредит в 15 миллиардов;

Никаких юридических обязательств по кредиту у России не было и нет. Что за нелепые претензии??

vsb>планируемый запрет ввоза казахстанской водки в Россию (видимо открытые границы открыты только в сторону выгоды России).

Вообще-то, ввоз крепкого алкоголя во всех цивилизованных странах — 1 литр на человека. Между РФ и Казахстаном предлагают ввести антиспекуляционное ограничение в 5 литров. В 5 раз больше, чем везде! Какие тут ущемления??
Каким боком тут события на Украине —
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: L.Long  
Дата: 12.03.14 15:07
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Крыму или востоку полегчает если они станут плацдармом для боевых действий и бомбардировок.


Так не бомбите ж их.

UA>P.S. Допустим что Путин "освободит" юго-восток, что думаешь будет дальше? А то что Путин сделает мобилизацию на юго-востоке Украины и попрет их на запад Украины воевать, а че патроны есть, мясо тоже появилось — докажите на деле как вы любите Россию.



У вас уже, похоже, в водопровод что-то добавляют...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 07:15
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

vsb>>>>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.


S>>>Ты имеешь в виду что они поняли, что Россия не испугается внешнего прессинга ни при каких условиях и не оставит их один на один с Империей Добра?


vsb>>При этом не соблюдает свои договоренности и обязательства

BH>Какие конкретно, можешь перечислить?

Из недавнего — гарантии территориальной целостности Украины в обмен на сдачу ядерного оружия; кредит в 15 миллиардов; планируемый запрет ввоза казахстанской водки в Россию (видимо открытые границы открыты только в сторону выгоды России).
Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 07:18
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

vsb>>Украина сейчас бедная страна, видимо нет объективной возможности платить большие пенсии и дотировать какие то товары. Недавние политические события не особенно повлияли на экономическую ситуацию, имхо. В России ВВП на душу населения в разы больше, денег больше, можно выделять большие деньги на социальные расходы. Это не значит, что все должны ложиться под Россию.

BH>Так никто не говорит о долге. Все на добровольных основах — на волеизъявлени народа.

Волеизъявление под дулами автоматов вежливого спецназа на захваченной предателями территории, проводимый в каких то стахановских темпах? Это фарс, который ни один человек в своем уме не признает легитимным. Не говоря уже, что это противоречит украинской конституции.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 07:30
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Украину и украинцев мы потеряли в 91-м.


Нет никакой Украины. Есть несчастная земля населённая разными народами с разными устремлениями и совсем без власти.
Я думаю Путин будет скупать Украину по частям, и ещё добьётся конкуренции со стороны частей за право продаться...
ЕС, если им это вообще надо, тоже в аукционе поучаствуют, скорее всего, кстати
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 07:34
Оценка: +3
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>Волеизъявление под дулами автоматов вежливого спецназа на захваченной предателями территории, проводимый в каких то стахановских темпах? Это фарс, который ни один человек в своем уме не признает легитимным. Не говоря уже, что это противоречит украинской конституции.


1) Стахановские темпы вызвана дулами УКРАИНСКИХ автоматов, орудий, бомболюков и т. д...
2) По идее чем быстрее, тем меньше влияния пропаганды
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 09:32
Оценка: :)))
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

vsb>>"Референдум" это фарс, призванный хоть как то скрыть наготу короля.

A>Ну почему фарс-то? Вот возьмут крымчане и проголосуют большинством в Украине остаться
A>Если такое случиться это будет тоже фарс?

Да.

vsb>>Российские власти божились, что кредит выдаётся украинскому народу и они будут работать с любой властью. Мне что, новости месячные поднимать?

A>любой законной властью, как я понимаю.

А какие есть сомнения в законности власти? Её решения исполняются практически на всей территории Украины. Все министерства подчиняются этой власти.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 12.03.14 10:03
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Ты просто не общался с их детьми. На своем опыте — если детям <30, то вас ждут увлекательные шаблоны пропаганды "вовсемвиноватывы", "еслибыневы", "мыстанемевропой".


ну.. я украинец, и мне больше 30. Но и у меня слова про "братский русский народ" уже тошноту вызывают. Фактически теперь я понимаю отношение поляков и прибалтов к РФ. Неплохо так последнии события раставили все по своим местам и развеяли илюзии.
А через 20 лет, когда поколенеи совка окончательно вымрет, РФ в результате сегодняшних действий получит не очень дружественого соседя, примерно с уровнем "дружбы" как с Польшей.
Re[10]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.03.14 10:20
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>ну вот как ты себе представляешь этот "референдум" в обстановке, когда какие-то левые людишки ходят с оружием по домам


Так же, как и работу киевской Рады.
Re[11]: Украинцы возненавидят Россию?
От: ASX  
Дата: 12.03.14 10:23
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

ASX>>ну вот как ты себе представляешь этот "референдум" в обстановке, когда какие-то левые людишки ходят с оружием по домам

НС>Так же, как и работу киевской Рады.

я уже говорил, что киевская самооборона и пс просто дети по сравнению с крымской и те и те радикалы разной полярности, просто крымские — хорошо вооруженные и поддерживаются армией чужого гос-ва
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.03.14 10:37
Оценка: +3
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>ну.. я украинец, и мне больше 30. Но и у меня слова про "братский русский народ" уже тошноту вызывают. Фактически теперь я понимаю отношение поляков и прибалтов к РФ. Неплохо так последнии события раставили все по своим местам и развеяли илюзии.

C>А через 20 лет, когда поколенеи совка окончательно вымрет, РФ в результате сегодняшних действий получит не очень дружественого соседя, примерно с уровнем "дружбы" как с Польшей.

ну.. я русский, и мне больше 30. Но и у меня слова про "братский русский народ" уже тошноту вызывают. Я давно надеюсь что РФ и Украина перейдут на чисто прагматические отношения. Без скидок на газ и прочих "коопераций". Чем больше помощи Украине от России идет, тем больше воя от украинцев.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: L.Long  
Дата: 12.03.14 15:09
Оценка: +3
Здравствуйте, otik, Вы писали:

O>Кто блин вас ненавидит? может и есть малая часть, народ всякий бывает!


Судя по этому форуму, процентов 80-90.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 09:05
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

vsb>>Волеизъявление под дулами автоматов вежливого спецназа на захваченной предателями территории, проводимый в каких то стахановских темпах? Это фарс, который ни один человек в своем уме не признает легитимным. Не говоря уже, что это противоречит украинской конституции.


E>1) Стахановские темпы вызвана дулами УКРАИНСКИХ автоматов, орудий, бомболюков и т. д...


Пока что киевские власти весьма лояльны к Крыму и не предпринимали практически никаких силовых методов влияния.

E>2) По идее чем быстрее, тем меньше влияния пропаганды


Угу, давайте внезапно на следующей неделе объявим президентские выборы, чтобы, не дай бог, кандидаты не успели пропаганду провести. Не понимаю вообще спора по крымскому референдуму. Он абсурден. Практически чрезвычайная ситуация в регионе. Дискриминационные варианты выбора. Смешные сроки. Противоречие украинской конституции. Уж не знаю, что там с Косово, но скорее всего противоречие международным соглашениям, пока международный суд не вынесет обратное решение. Всё, для чего он нужен — чтобы сделать видимость легитимности этого завоевания.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 12.03.14 08:59
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.


Из Казахстана конечно виднее что думают на Юго-Востоке
https://github.com/BlackEric001
Re[7]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 09:06
Оценка: :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

vsb>>Волеизъявление под дулами автоматов вежливого спецназа на захваченной предателями территории, проводимый в каких то стахановских темпах? Это фарс, который ни один человек в своем уме не признает легитимным. Не говоря уже, что это противоречит украинской конституции.


A>Свержение законной власти находится в рамках Конституции? Вы ж сами свою конституцию ни в грош не ставите.


Так свержения никакого не было. Рада как работала, так и работает. Президент сбежал из страны, потому его заменяет временно исполняющий обязанности. Пусть приезжает в Киев и возвращается к работе.
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 09:14
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>Кто хотел, давно уехал. О безвизовом режиме мечтают в основном те, кто за границей толком и не был. Пропаганда есть, но многие трезво понимают что нихрена нам в европе не светит.


Мне вот интересно. Шут с ней, с европой, туда уехать непросто. Но в Россию из Украины то уехать не так сложно. Получить ВНЖ, гражданство по упрощёнке. Даже деньги дают на первое время (не бог весть какие, но в любом случае приятно). С языком проблем не будет. Внешность славянская, дискриминации тоже скорее всего никакой не будет. Что мешало всем желающим в Россию уехать за последние 25 лет? Может не так уж и хотелось? Почему сейчас захотелось? Внезапно узнали, что в Украине есть правые партии и националисты? Узнали, что на западе многие Бандеру считают героем? Такое возмущение вызвали события в Киеве? Я искренне не понимаю.
Re[8]: Украинцы возненавидят Россию?
От: BoberPlus  
Дата: 12.03.14 09:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Так свержения никакого не было. Рада как работала, так и работает. Президент сбежал из страны, потому его заменяет временно исполняющий обязанности. Пусть приезжает в Киев и возвращается к работе.

Правильно. Свержения не было, а в Крыму нет российских военных.
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Amethyst  
Дата: 12.03.14 09:40
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Мне вот интересно. Шут с ней, с европой, туда уехать непросто. Но в Россию из Украины то уехать не так сложно. Получить ВНЖ, гражданство по упрощёнке. Даже деньги дают на первое время (не бог весть какие, но в любом случае приятно). С языком проблем не будет. Внешность славянская, дискриминации тоже скорее всего никакой не будет. Что мешало всем желающим в Россию уехать за последние 25 лет? Может не так уж и хотелось? Почему сейчас захотелось? Внезапно узнали, что в Украине есть правые партии и националисты? Узнали, что на западе многие Бандеру считают героем? Такое возмущение вызвали события в Киеве? Я искренне не понимаю.


Представь, ты родился в СССР на территории Украины. Есть свой дом, куча родственников, предки тут жили. Разговаривали на русско-украинском суржике. И тут внезапно развалился Союз, появился трезубец, петлюровский флаг и Бандера стал героем самостийного государства. Позитивный гимн "Ще нэ вмерла", нац идея "Украина-не Россия" и приветствие "героям слава". Всё это неприятно, но таки не повод резко всё продать и покинуть свою землю. К тому же власть может поменяться, все помнят "Свадьбу в Малиновке".
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Cornetov Россия  
Дата: 12.03.14 10:49
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>ну.. я украинец, и мне больше 30. Но и у меня слова про "братский русский народ" уже тошноту вызывают. Фактически теперь я понимаю отношение поляков и прибалтов к РФ. Неплохо так последнии события раставили все по своим местам и развеяли илюзии.

C>А через 20 лет, когда поколенеи совка окончательно вымрет, РФ в результате сегодняшних действий получит не очень дружественого соседя, примерно с уровнем "дружбы" как с Польшей.

Это произошло бы и без присоединения к России Крыма. У меня, как думаю и многих из России, есть родственники на Украине. Уже 15-16 лет назад смотря и слушая каналы на "украинском" языке мне было понятно что Запад натравливает украинцев на русских (как когда-то поляков). А во время правления Ющенко русских вообще обвинили во всех бедах украинцев.
Россия (Путин и его команда) на этом поле начисто проиграли американцам. Даже Янукович не был пророссийским, а скорее антироссийским.
Запад же не прощает ни одной ошибки. Его цель столкнуть лбами некогда единый народ. Ослабить в очередной раз.
Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: BoberPlus  
Дата: 12.03.14 10:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>мне бы очень хотелось, чтобы Россия разбиралась с западом (ну или запад с Россией) как-нибудь без нас

Для этого Украине нужно было последние лет двадцать проводить совсем иную политику. Как фины, например.
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: galileo Земля  
Дата: 12.03.14 12:18
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

я раньше об этом не знал, и прибывал в блаженном неведении, но
украинцев последние пару десятков лет учили не любить россиян
и они вполне их себе ненавидели еще на майдане, еще до ситуации в Крыме
так что поделать уже ничего нельзя

а про ненавидеть больше или меньше уже не так важно
важно спасти тех кто против хунты, потому что если Россия отступит, то им не несдобровать
Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.03.14 12:23
Оценка: :))
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>По твоей цитате получается, что крымские номера — АК


Воот. И картинка вырисовывается прямо противоположная — русские бегут от бандеровцев в сторону Крыма.
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.03.14 14:14
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В укрнете вой "не забудем не простим", пишут что "Россия навсегда потеряла Украину" и что "пророссийские украинцы уже стали антироссийскими".


Просто есть две Украины. Одна — прозападная, бандеровская, ненавидящая нас. Другая пророссийская.

Проблема только в том, что деление это проходит не по географическим координатам, а по людским душам. Есть регионы где большинство пророссийское, есть в которых большинство бандеровское. А есть сильно смешанные регионы.

Еще нужно учитывать 20 лет антироссийкой пропаганды. Она тоже дала свои плоды. Так что сегодня вполне возможен вариант когда дети в семье за "Сало уронили", а родители за союз с РФ.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Украинцы возненавидят Россию?
От: gress Россия  
Дата: 12.03.14 14:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я бы хотел, чтобы референдум был по всей Украине, это раз. Пропаганду вели любыми законными средствами обе стороны, это два. Перед референдумом были бы соцопросы, показывающие все основные точки зрения народа и вопросы референдума формировались бы согласно этому списку, это три.


vsb>>>Не понимаю вообще спора по крымскому референдуму. Он абсурден. Практически чрезвычайная ситуация в регионе. Дискриминационные варианты выбора. Смешные сроки. Противоречие украинской конституции.


Каждый день на крымчан оказывается мощнейшее внешнее информационное давление — угрожают войной (применением армии против собственных граждан — :рукалицо, угрожают устроить партизанскую войну (Тимошенко), угрожают отравить воду, отключить газ, электричество, обзывают предателями, засылают провокаторов, снимают фальшивые сюжеты для укрСМИ. Они тоже люди, у них нервы не стальные канаты все это выдерживать в течение 2 месяцев.

Как надо поступать с украинской конституцией, киевская власть показала собственным примером. А теперь как всегда — а нас-то за что?

Плюс к тому, законность присоединения Крыма к Украине под большим вопросом. Их в свое время лишили автономии незаконно.
Re[8]: У России два союзника – армия анонимов и флот-грабитель.
От: rg45 СССР  
Дата: 12.03.14 15:27
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>

B>Два союзника

B>У России два союзника – армия анонимов и флот-грабитель.

B>"У России есть только два союзника – армия и флот" – эти слова,
B>приписываемые предпоследнему императору движущейся к гибели империи Александру III,
B>стали чуть ли не главным политическим кредо русских шовинистов,
B>захвативших сегодня власть в современной России.
B>Именно эта фраза оправдывает в их глазах тот факт, что российскую агрессию
B>против Украины
не поддерживает сегодня ни одна страна цивилизованного мира...


Дочитал до сюда, дальше читать не хочу. Чушь собачья.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[8]: У России два союзника – армия анонимов и флот-грабитель.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 12.03.14 16:08
Оценка: +1 :)
Заканчивай сюда копипастить трешак, да еще и без каких либо комментариев. Сейчас крайне неудачное время для этого.
AVK Blog
Re[10]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 12.03.14 19:22
Оценка: :))
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Крым реально захвачен вооруженной бандитской группировкой при поддержке русских войск.


И по словам Иларионова у кремлевского существо в планах захват всей Украины и далее Польши и прибалтики
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.03.14 20:33
Оценка: +2
Здравствуйте, otik, Вы писали:

O>Кто блин вас ненавидит? может и есть малая часть, народ всякий бывает!


А ты форум почитай. Ну, и "кто не прыгает — тот москаль" тоже, какбэ, намекает.

Потом я даже соглашусь, что тех кто реально ненавидит довольно мало. Но 25 лет назад 90% украинцев и 100% русских считали наши народы братскими и не представляли как можно жить в разных странах. Сегодня же от украинцев только и слышно "нам с вами не по пути", "вы нас хотите унизить/захватить/поработить", "вы рабы" и т.п. И это не оголтелые нацики.

Однозначно молодежи мозг прокачали по полной. У них иммунитета к пропаганде нет, они и купились.

O>А вот иметь сильные чувства к Януковичу и Путину – таких мнооого!


Это часть пропаганды. Ты пойми, вам это все втирают именно чтобы поссорить с нами. Уж Янукович точно не наш. Его выбрал ваш народ на демократических выборах. Все что говорят про подтасовки — это тоже часть пропаганды.

Такая же хрень у нас льется на путина и ЕР. Пойми — это полит-технология основанная на учении Джина Шарпа.

У вас же 25 лет шла украинизация, а до того еще минимум 5 лет на сознание украинцев воздействовали оплачиваемые из бюджета США радиостанции вроде Радио Свобода.

Просто западу очень нужно чтобы мы не воссоединились, не стали сильнее и не составили конкуренцию "развитым странам".
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Testator Россия  
Дата: 13.03.14 01:07
Оценка: +2
O>Лично мне нужна НЕЗАВИСИМАЯ УКРАИНА! Почем я смотрю больше на запад, чем на Россию: мне больше нравиться Европа.

Кое-кому надо посмотреть с словаре определение слова независимость

Жертвы пропаганды ловятся на таких примитивных вещах, т.к. не пытаются осмысливать то чем их пичкают.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[9]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Ziaw Россия  
Дата: 13.03.14 18:36
Оценка: +2
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>План Путина: мы будем прятаться за женщин и детей


Я так понимаю, что он говорит про ввод войск в случае нападения на гражданское население. Войска стоят сзади. На нашей стороне границы.
Re[9]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 12:08
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

vsb>>Пока что киевские власти весьма лояльны к Крыму и не предпринимали практически никаких силовых методов влияния.

E>Но это вот "пока что" доставляет однако. А что будет, когда "пока что" закончится? Типа Киев готов воевать Крым, если он как-то не так на референдуме проголосует, я верно понял?..

Я понятия не имею, к чему готовится Киев. Но могу предположить, что с точки зрения Киева ситуация выглядит так — в Крыской власти предатели, поддерживаемые народом (за счёт умелой агитации). Поэтому необходимо с одной стороны отстранить их от власти и предать суду, с другой стороны не вызвать при этом критического напряжения в народе.

При этом я, вообще говоря, совсем не уверен, что эта поддержка народом реально есть. Мне кажется, что на самом деле её нет. Но достоверных способов узнать это у меня нет (только самому ехать, а мне эта тема не настолько интересна).

E>Зато во у Яроша вашего есть и парней горячих в количестве и стволов теперь, после того как арсеналы СБУ и МВД грабанулил, тоже...

E>И, что характерно, с ними никто ен борется, наоборот, они диктуют Раде чего принять...

Я думаю, влияние Яроша преувеличено и приукрашено российской пропагандой. Эдакое пугало, чтобы пугать россиян.

vsb>>Угу, давайте внезапно на следующей неделе объявим президентские выборы, чтобы, не дай бог, кандидаты не успели пропаганду провести.

E>Кроме того, ты таки уверен, что хотел бы, что бы РФ вела перед референдумом пропаганду, хотя бы пару месяцев?..

Я бы хотел, чтобы референдум был по всей Украине, это раз. Пропаганду вели любыми законными средствами обе стороны, это два. Перед референдумом были бы соцопросы, показывающие все основные точки зрения народа и вопросы референдума формировались бы согласно этому списку, это три.

vsb>>Не понимаю вообще спора по крымскому референдуму. Он абсурден. Практически чрезвычайная ситуация в регионе. Дискриминационные варианты выбора. Смешные сроки. Противоречие украинской конституции.

E>Ну, я, собственно, тоже считаю, что Янукович -- законный и действующий президент...

Ну пусть приезжает и президентствует.

E>Но это не важно для чего он там нужен. Важно, что это будет таки прямое волеизьявление народа...

E>Какая разница кто и с какими целями его проведёт? Результат всё равно будет получен и его прийдётся дальше учитывать политикам в своих действиях...

Насколько этот результат будет соответствовать реальности, вот в чём вопрос.
Re[7]: У России два союзника – армия анонимов и флот-грабитель.
От: Bandy11 Россия  
Дата: 12.03.14 15:20
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, UA, Вы писали:




Два союзника

У России два союзника – армия анонимов и флот-грабитель.

"У России есть только два союзника – армия и флот" – эти слова,
приписываемые предпоследнему императору движущейся к гибели империи Александру III,
стали чуть ли не главным политическим кредо русских шовинистов,
захвативших сегодня власть в современной России.
Именно эта фраза оправдывает в их глазах тот факт, что российскую агрессию
против Украины не поддерживает сегодня ни одна страна цивилизованного мира –
кроме разве что сохраненного при помощи Москвы диктаторского режима Асада
в Сирии и цепляющегося за власть авторитарного режима Мадуро в Венесуэле.

При этом мало кто обращает внимание, что никаких реальных исторических
подтверждений того, что император Александр III действительно произнес
свою знаменитую фразу, просто не существует. Слова императора – отрывок
из воспоминаний великого князя Александра Михайловича, одного из самых
известных организаторов имперских вооруженных сил, адмирала,
создателя русской военной авиации. Вот только написал свои
воспоминания великий князь в эмиграции, когда пытался понять
причины краха Российской империи. И, вероятно, нашел их то ли
в припомненных, то ли в придуманных словах главы государства.
Вот в чем дело оказывается – никто не поддерживал Россию!
Но в устах великого князя эти слова выглядели признанием неудачника,
потерявшего все на свете – родину, состояние, семью, службу. Да и еще армию и флот.

Когда спустя несколько лет кто-нибудь из бывших чиновников
путинского режима будет делиться воспоминаниями о хозяине,
он тоже найдет схожий афоризм, тоже заметит, что никаких союзников
у Российской Федерации, кроме армии и флота нет, тоже будет
пытаться найти ответ на вопрос, почему никто и никогда не поддерживает
его гибнущую страну, а сами ее народы разбредаются
"по национальным квартирам" и никакого единого государства
знать не хотят. И в очередной раз поймет, что во всем виноват
злосчастный Запад, подговоривший неблагодарных украинцев
не соглашаться со святым делом – возвращением "русского Крыма".
А в такой ситуации остаются, как обычно два союзника –
армия анонимов и блокирующий чужие корабли флот-грабитель.
Кто же еще? Весь мир – против "Третьего Рима",
а четвертому не бывать, разбомбим!

Так может быть, дело в самой России?

здесь
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: otik  
Дата: 13.03.14 00:21
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, otik, Вы писали:


O>>Кто блин вас ненавидит? может и есть малая часть, народ всякий бывает!


VD>А ты форум почитай. Ну, и "кто не прыгает — тот москаль" тоже, какбэ, намекает.


Половина тех, кто здесь пишет, испытывает кайф от провокаций!

Я заимел зуб на кремль, после ввода войск в Крым! А когда пощелкал Российские телеканалы, прозрел!
Да у нас есть проблемы, есть отдельные личности, которым необходимо остужать пыл, но то г… которое льется с российских новостей… если бы я здесь не жил и не ходил бы по Киевским улицам – я бы очень боялся здесь быть!

Надо понимать, что революционное изменение власти и порядки, увы вещи не совместимы. Но все произошло как произошло! Да, было бы лучше ВСЕМ если бы Янык отреагировал адекватно и успокоил народ (возможностей было десятков)! Если бы Янык имел намеренье выполнить договор от 21.02.2014 – он бы остался в Киеве. А россказни о том как в те дни обстреливали его кортеж – это полный бред, т.к. в те дни он передвигался только вертолетом (по дорогам бы его таки не пустили)!

Думающие люди осознают:
— всем нужна стабильность;
— есть силы, которые в своих интересах расшатывают ситуацию;
— войны и склоки нужны политикам! Испуганное стадо побежит туда, куда ему позволят, и не будет задавать лишних вопросов!
— мое мнение, по Крыму: народ специально запугивали Российскими СМИ. Вот вы вспомните сколько времени уделялось в СМИ на реальные вооружённые конфликты на территории РФ. Я думаю, что немного – чтобы граждане РФ не очень сильно переживали! А сейчас задача другая – сделать все чтобы войска РФ на территории Украины и Крыма выглядели миротворческими.

VD>У вас же 25 лет шла украинизация, а до того еще минимум 5 лет на сознание украинцев воздействовали оплачиваемые из бюджета США радиостанции вроде Радио Свобода.


))) Украинизация – не заметил! В советское время было легче найти газеты и книги на Украинском!
А все что связанно с IT и технологиями доступно только на Английском и Русском! Так, что скорее происходит Русификация – но только по тому, что Украинским языком мало занимаются!

И к месту: в Конституции Крыма, во все времена – три государственных языках!
Конституция Украины не запрещает применять другие языки, там где это удобно!
Отдельные общины, могли и без законна по языкам, могли принимать решение о том, чтобы все документы дублировать региональным языком!
А к тому закону по языкам было много вопросов, например он позволял всю документацию вести на региональном языке: подвох в том, что у нас не все знают все региональные языки. Как следствии все гос. служащие (налоговики, милиция, депутаты и пр.) должны свободно владеть всеми языками региона, а это не только Русский – и это проблема (образование)! Проблема в нотариальных документах на разных языках и такое прочее.

VD>Просто западу очень нужно чтобы мы не воссоединились, не стали сильнее и не составили конкуренцию "развитым странам".


Вопрос в том, что надо Россиянам? Что надо Украинцам? Лично мне нужна НЕЗАВИСИМАЯ УКРАИНА!
Почем я смотрю больше на запад, чем на Россию: мне больше нравиться Европа. Выбирать — это право каждого!
А теперь еще и к Кремлю вопрос: зачем армию было вводить?
Re[13]: Украинцы возненавидят Россию?
От: otik  
Дата: 13.03.14 11:07
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, otik, Вы писали:


O>>Наблюдателей не пускают, журналистов не пускают, не переговоры с Киевом не идут!


E>ОБСЕ вроде как звали...


ОБСЕ вроде как не пускали 4 раза

E>О чём переговоры с бандеровцами должны вестись?


В парламенте Украины состав не менялся. или они все стали бандеровцами?
Там есть и коммунисты и остатки партии регионов.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.03.14 09:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Я как Луганчанин все это могу подтвердить. И это не только мое мнение — таково восприятие ситуации подавляющим большинством моих земляков.


Приятно слышать. Я сам родился в Луганске (Ворошиловграде).
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.03.14 09:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

A>>Представь, ты родился в СССР на территории Украины. Есть свой дом, куча родственников, предки тут жили. Разговаривали на русско-украинском суржике. И тут внезапно развалился Союз, появился трезубец, петлюровский флаг и Бандера стал героем самостийного государства. Позитивный гимн "Ще нэ вмерла", нац идея "Украина-не Россия" и приветствие "героям слава". Всё это неприятно, но таки не повод резко всё продать и покинуть свою землю. К тому же власть может поменяться, все помнят "Свадьбу в Малиновке".


vsb>Всё равно не понимаю. Бери кучу родственников и уезжай, вместе тем более хорошо. Или принимай культуру и традиции своего государства. Или "кучкуйся" со своими, строй русскоязычные школы, сообщества. Зачем предавать своё государство-то?


Открою секрет — есть люди, для которых русофобское, а тем более бандеровское государство не является своим. И их много. Поскольку с фашистами деды и прадеды воевали практически у каждого. И с какой радости они должны бежать со своей родины по прихоти бандеровцев — совершенно непонятно. Логичнее было бы вышвырнуть бандеровское государство обратно в Галицию. А последние события с вакханалией боевиков уже переполняют чашу терпения.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: steep8  
Дата: 12.03.14 06:29
Оценка: +1
vsb>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.

Ага, они увидят как украинцам морозят маленькие пенсии, повышают цены на коммуналку и товары первой необходимости. И как новым россиянам повышают пенсии и зп раза в два так.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Khimik  
Дата: 12.03.14 06:59
Оценка: :)
R>Я как Луганчанин все это могу подтвердить. И это не только мое мнение — таково восприятие ситуации подавляющим большинством моих земляков.

А как село? Вроде в селе даже в Луганске все против России?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 07:10
Оценка: +1
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

vsb>>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.


S>Ага, они увидят как украинцам морозят маленькие пенсии, повышают цены на коммуналку и товары первой необходимости. И как новым россиянам повышают пенсии и зп раза в два так.


Украина сейчас бедная страна, видимо нет объективной возможности платить большие пенсии и дотировать какие то товары. Недавние политические события не особенно повлияли на экономическую ситуацию, имхо. В России ВВП на душу населения в разы больше, денег больше, можно выделять большие деньги на социальные расходы. Это не значит, что все должны ложиться под Россию.
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.03.14 08:10
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Волеизъявление под дулами автоматов вежливого спецназа на захваченной предателями территории, проводимый в каких то стахановских темпах? Это фарс, который ни один человек в своем уме не признает легитимным. Не говоря уже, что это противоречит украинской конституции.


Свержение законной власти находится в рамках Конституции? Вы ж сами свою конституцию ни в грош не ставите.
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: De-Bill  
Дата: 12.03.14 08:35
Оценка: +1
G>Они уже организовывают сопротивление. Не России, а новым властям Украины. Понимают, что за них некому заступиться.

Какой смысл в этом сопротивлении только? Без внешней поддержки рано или поздно всё сопротивление будет перебито или пойдёт под суд. Скорее рано.
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: BoberPlus  
Дата: 12.03.14 08:41
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Какой смысл в этом сопротивлении только? Без внешней поддержки рано или поздно всё сопротивление будет перебито или пойдёт под суд. Скорее рано.

Им зеленые человечки за каждым углом мерящатся — это уже о-го-го какая поддержка. Решение о вводе войск "в случае чего" уже принято и одобрено в РФ, поэтому тупо всех зарепрессировать не получится — ссыкотно.
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 12.03.14 08:45
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Волеизъявление под дулами автоматов вежливого спецназа на захваченной предателями территории, проводимый в каких то стахановских темпах? Это фарс, который ни один человек в своем уме не признает легитимным. Не говоря уже, что это противоречит украинской конституции.

Ох как надоели эти песенки про легитимность. А Янукович, что не легитимный президент? Покажите хоть один документ, где написано по какой причине он теперь не легитимный??
О как захвате речь? Тоже пустая болтовня.
Re[7]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 09:10
Оценка: :)
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

vsb>>Волеизъявление под дулами автоматов вежливого спецназа на захваченной предателями территории, проводимый в каких то стахановских темпах? Это фарс, который ни один человек в своем уме не признает легитимным. Не говоря уже, что это противоречит украинской конституции.

BH>Ох как надоели эти песенки про легитимность. А Янукович, что не легитимный президент? Покажите хоть один документ, где написано по какой причине он теперь не легитимный??

Не знаю, наверное легитимный, я не юрист, чтобы судить. Ситуация сложная. И что? Какое отношение имеет это к крымскому референдуму?
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: Qa1888  
Дата: 12.03.14 09:20
Оценка: +1
Общался с родственниками в Крыму. Говорят, что пенсионеры, и народ который ниче не добился — за россию. У которых есть бизнес, либо которые более менее нормально живут — против.


S>В укрнете вой "не забудем не простим", пишут что "Россия навсегда потеряла Украину" и что "пророссийские украинцы уже стали антироссийскими".


S>Вчера пообщался с родственниками из Одессы и Луганска. Был несколько удивлен их восприятием (тексты близки к оригиналам):

S> — их воодушевило освобождение Крыма от бандеровцев
S> — они очень сильно надеются что Россия их тоже освободит от бандеровцев
S> — то, что сделала Россия только добавила ей очков — как сильной стране которую они считают своей родиной
S> — они также слушали как в Крыму повышают пенсии и зарплаты бюджетников в 2 раза, пособия военнослужащих в 3-4 до "российских стандартов" и еще больше захотели в Россию
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: BoberPlus  
Дата: 12.03.14 09:34
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Что мешало всем желающим в Россию уехать за последние 25 лет? Может не так уж и хотелось? Почему сейчас захотелось?

Как говорили двадцать лет назад — "это уже не эмиграция, это эвакуация". Украину и без революций ничего хорошего не ждало, а теперь будет просто туши свет.
Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 09:34
Оценка: -1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

vsb>>Что мешало всем желающим в Россию уехать за последние 25 лет? Может не так уж и хотелось? Почему сейчас захотелось? Внезапно узнали, что в Украине есть правые партии и националисты? Узнали, что на западе многие Бандеру считают героем? Такое возмущение вызвали события в Киеве? Я искренне не понимаю.


S>Их деды воевали за эту землю а тут взять и отдать ее бандеровцам?


"Бандеровцам" эту землю отдали в 1954 году.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.03.14 09:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Qa1888, Вы писали:

Q>Общался с родственниками в Крыму. Говорят, что пенсионеры, и народ который ниче не добился — за россию. У которых есть бизнес, либо которые более менее нормально живут — против.


Так это, известно же, на Украине весь бизнес отжали олигархи, менты и сынок Януковича. На этом форуме об этом не кричал только ленивый. А вдруг оказывается есть честные бизнесмены?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 09:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

vsb>>Мне вот интересно. Шут с ней, с европой, туда уехать непросто. Но в Россию из Украины то уехать не так сложно. Получить ВНЖ, гражданство по упрощёнке. Даже деньги дают на первое время (не бог весть какие, но в любом случае приятно). С языком проблем не будет. Внешность славянская, дискриминации тоже скорее всего никакой не будет. Что мешало всем желающим в Россию уехать за последние 25 лет? Может не так уж и хотелось? Почему сейчас захотелось? Внезапно узнали, что в Украине есть правые партии и националисты? Узнали, что на западе многие Бандеру считают героем? Такое возмущение вызвали события в Киеве? Я искренне не понимаю.


A>Представь, ты родился в СССР на территории Украины. Есть свой дом, куча родственников, предки тут жили. Разговаривали на русско-украинском суржике. И тут внезапно развалился Союз, появился трезубец, петлюровский флаг и Бандера стал героем самостийного государства. Позитивный гимн "Ще нэ вмерла", нац идея "Украина-не Россия" и приветствие "героям слава". Всё это неприятно, но таки не повод резко всё продать и покинуть свою землю. К тому же власть может поменяться, все помнят "Свадьбу в Малиновке".


Всё равно не понимаю. Бери кучу родственников и уезжай, вместе тем более хорошо. Или принимай культуру и традиции своего государства. Или "кучкуйся" со своими, строй русскоязычные школы, сообщества. Зачем предавать своё государство-то?
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Amethyst  
Дата: 12.03.14 09:53
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Всё равно не понимаю. Бери кучу родственников и уезжай, вместе тем более хорошо. Или принимай культуру и традиции своего государства. Или "кучкуйся" со своими, строй русскоязычные школы, сообщества. Зачем предавать своё государство-то?


Зачем уезжать со своей земли? Это Родина, то место где родился.
А государство само к тебе пришло, ты его не звал. Новое, устанавливает свою культуру, язык и порядки.
И для многих людей государство точно не "своё", в отличие от земли. Оно примерно как оккупационные войска.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: rFLY  
Дата: 12.03.14 10:30
Оценка: +1
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>ну.. я украинец, и мне больше 30. Но и у меня слова про "братский русский народ" уже тошноту вызывают. Фактически теперь я понимаю отношение поляков и прибалтов

Взаимно, только по отношению к украинскому народу

C>к РФ. Неплохо так последнии события раставили все по своим местам и развеяли илюзии.

C>А через 20 лет, когда поколенеи совка окончательно вымрет, РФ в результате сегодняшних действий получит не очень дружественого соседя, примерно с уровнем "дружбы" как с Польшей.
С такой властью как сейчас на Украине это произошло бы в любом случае и не через 20, а через пяток лет, а то и меньше
Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: gress Россия  
Дата: 12.03.14 10:31
Оценка: +1
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>Какой смысл в этом сопротивлении только? Без внешней поддержки рано или поздно всё сопротивление будет перебито или пойдёт под суд. Скорее рано.

BP>Им зеленые человечки за каждым углом мерящатся — это уже о-го-го какая поддержка. Решение о вводе войск "в случае чего" уже принято и одобрено в РФ, поэтому тупо всех зарепрессировать не получится — ссыкотно.

Именно поэтому такая истерия в украинских СМИ о вмешательстве России во внутренние дела Украины и о якобы уже развязанной войне России против Украины — надо заставить убрать моральную поддержку, потому что планы по подавлению протестов против новых властей силами ПС проваливаются.

К Яйценюку подошлю внушительного вида ребята и просто молча встали рядом. А он уже вопит на весь мир "хулиганы зрения лишают".
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.03.14 10:31
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Всё равно не понимаю. Бери кучу родственников и уезжай, вместе тем более хорошо. Или принимай культуру и традиции своего государства. Или "кучкуйся" со своими, строй русскоязычные школы, сообщества. Зачем предавать своё государство-то?


Очень показательно. Именно так у вас в Казахстане и поступают. Знаю лично не одну русскую или смешанную семью из Казахстана, которые сбежали или планируют сбежать. У всех причина одна — притеснения.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: IncremenTop  
Дата: 12.03.14 10:34
Оценка: +1
Здравствуйте, cencio, Вы писали:


C> Неплохо так последнии события раставили все по своим местам и развеяли илюзии.


Конечно, только в какой-то иллюзорной реальности можно строить унитарное националистическое государство с территориями, где другие народы составляют более 50%. После чего жаловаться на то, что родное государство этой национальности оттяпывает эту территорию.


C>А через 20 лет, когда поколенеи совка окончательно вымрет, РФ в результате сегодняшних действий получит не очень дружественого соседя, примерно с уровнем "дружбы" как с Польшей.


Вы перед пониманием поляков — им земли верните, которые клятые совки присоединили. Или логика работает только в направлении ура-патриотизма? Тогда нечего косить на справедливость.

И самое главное, государства, где заправляют нацики — всегда будет враждебно России.
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: poli.s Россия  
Дата: 12.03.14 10:34
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Т.е. все одобряют, за исключением пары процентов населения.

да и те сейчас сьедут по всяким америкам европам и украинам, останутся
100% свои, надёжные, бюджетники и пенсионеры
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…
Re[8]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 10:56
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Пока что киевские власти весьма лояльны к Крыму и не предпринимали практически никаких силовых методов влияния.

Кроме учений и рассуждений да.
Но это вот "пока что" доставляет однако. А что будет, когда "пока что" закончится? Типа Киев готов воевать Крым, если он как-то не так на референдуме проголосует, я верно понял?..
Вот боюсь, что и в Крыму люди не дураки...

ну и потом, боялись все вовсе и не властей, властей у вас сейчас просто нет. У вас же МО само призналось, что боеспособных частей, способных таки по приказу пойти кого-то повоевать с гулькин нос.
Зато во у Яроша вашего есть и парней горячих в количестве и стволов теперь, после того как арсеналы СБУ и МВД грабанулил, тоже...
И, что характерно, с ними никто ен борется, наоборот, они диктуют Раде чего принять...

vsb>Угу, давайте внезапно на следующей неделе объявим президентские выборы, чтобы, не дай бог, кандидаты не успели пропаганду провести.

А при чём тут президентские выборы? Тут "кандидаты" -- РФ и Украина --давно и хорошо всем известны
Кроме того, ты таки уверен, что хотел бы, что бы РФ вела перед референдумом пропаганду, хотя бы пару месяцев?..

vsb>Не понимаю вообще спора по крымскому референдуму. Он абсурден. Практически чрезвычайная ситуация в регионе. Дискриминационные варианты выбора. Смешные сроки. Противоречие украинской конституции.

Ну, я, собственно, тоже считаю, что Янукович -- законный и действующий президент...

vsb>Уж не знаю, что там с Косово, но скорее всего противоречие международным соглашениям, пока международный суд не вынесет обратное решение. Всё, для чего он нужен — чтобы сделать видимость легитимности этого завоевания.

Я думаю, что он нужен для торговли и для возможности отступить, не потеряв лица.

Но это не важно для чего он там нужен. Важно, что это будет таки прямое волеизьявление народа...
Какая разница кто и с какими целями его проведёт? Результат всё равно будет получен и его прийдётся дальше учитывать политикам в своих действиях...

А в целом да. Путин предоставил Крыму возможность поиграть в демократию и решить самостоятельно, или сделать вид, что он решает, туда идти ему или сюда. Почему так сделал? Потому, что может. Так же, как и в Косово США так сделали потому, что могли и в Ираке и ЕС в Греции и на Кипре и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Cornetov Россия  
Дата: 12.03.14 11:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

C>>Запад же не прощает ни одной ошибки. Его цель столкнуть лбами некогда единый народ. Ослабить в очередной раз.


ЛЧ>это был лет эдак 400 назад


Это произошло в течении многих лет проживания в разных государствах. Как раз тогда когда Запад смог натравить еще одну часть некогда единого народа -- поляков на своих бывших соотечественников.

ЛЧ>цель запада — ослабить Россию


Цель Запада -- обогащаться за чужой счет. Для этого ей нужно ослабить Россию.

ЛЧ>мне бы очень хотелось, чтобы Россия разбиралась с западом (ну или запад с Россией) как-нибудь без нас


Россия только обороняется, это Запад наступает через Украину.

Для полноты картины добавлю что в внутри России все менее гладко, чем на Западе (для Украины важно сравнение с Польшей).
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.03.14 11:31
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

S>>Их деды воевали за эту землю а тут взять и отдать ее бандеровцам?


vsb>"Бандеровцам" эту землю отдали в 1954 году.


Ее отдали не бандеровцам а включили в состав другой союзной республики. Это совсем не то же самое.
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.03.14 11:32
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Всё равно не понимаю. Бери кучу родственников и уезжай, вместе тем более хорошо. Или принимай культуру и традиции своего государства. Или "кучкуйся" со своими, строй русскоязычные школы, сообщества. Зачем предавать своё государство-то?


Слушай, когда Янукович нам подарит Украину я посмотрю на тебя.
Re[13]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.03.14 11:33
Оценка: :)
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>А теперь найди, плиз, что-нибудь похожее про крымскую самооборону. Хотя бы похожее.

SA>Просим!

пжалста
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3318184-rodstvennyky-postradavshykh-v-krymu-zhurnalystov-rasskazaly-podrobnosty-ykh-pokhyschenyia
социализм или варварство
Re[7]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.03.14 11:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>ну вот, власть поменяли, может эти начнут ) понимаю, что наивно, но у нас все таки достаточно влиятельных людей, которым тоже подходит такая политика


Лось, кого поменяли? Ахметова с Коломойским? Или может Турчинов с Яценюком новые?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.03.14 11:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>семью убрали

ЛЧ>пока так

И? Место семьи заняли другие олигархи. Что поменялось то? Одни паны сместили других а чубы у вас трещат.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: BoberPlus  
Дата: 12.03.14 13:33
Оценка: +1
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Хотел написать, что Грузия одумалась, но мелькнула новость, что они засобирались в НАТО.

Грузии для начала придется признать Абхазию с Осетией.
Re[8]: Украинцы возненавидят Россию?
От: rg45 СССР  
Дата: 12.03.14 15:24
Оценка: :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

R>>Так а что мы имеем в текущей ситуации? Все то же самое, только мы безоружны и не организованы. Нас перебить — раз плюнуть.

UA>Как же ты за 22 года независимости все еще живой?

Времена меняются.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: Abalak США  
Дата: 12.03.14 15:59
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S> — они также слушали как в Крыму повышают пенсии и зарплаты бюджетников в 2 раза, пособия военнослужащих в 3-4 до "российских стандартов" и еще больше захотели в Россию


Кроме этого пункта все остальные можно опустить за ненадобностью.
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: CodeRex Украина  
Дата: 12.03.14 16:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Нет никакой Украины. Есть несчастная земля населённая разными народами с разными устремлениями и совсем без власти.


Нет никакой России. Есть несчастная земля населённая разными народами с разными устремлениями и совсем без власти.
Re[8]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Пацак Россия  
Дата: 12.03.14 16:48
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>"Референдум" это фарс, призванный хоть как то скрыть наготу короля.


Вся нынешняя Украина — один сплошной фарс. Так что, как говорится, "за что боролись — на то и напоролись".
Ку...
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: L.Long  
Дата: 13.03.14 11:42
Оценка: +1
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>хотите верьте , хотите нет, а дело было так...


М>

М>В этом посте попытаюсь адекватно и непредвзято объяснить, что происходит в Украине. Пост предназначен в основном для моих русских друзей и людей, которые хотят получить максимально объективную картинку происходящего в Украине.


И следом:

В Киев спешно пребывают специалисты из ФСБ...


Это вот она и есть, сегодняшняя украинская адекватность и непредвзятость.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 13.03.14 18:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

B>>И по словам Иларионова у кремлевского существо в планах захват всей Украины и далее Польши и прибалтики


E>А чё так скромно?

E>И главное, зачем "существо" делится планами с Илларионовым?..

По словам Илларионова он слышал это еще 6 лет назад
Re[14]: Украинцы возненавидят Россию?
От: BulatZiganshin  
Дата: 13.03.14 23:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это такой глубоко проработанный план у нашего ЧЁРНОГО ВЛАСТЕЛИНА что ли? И кто такой илларионов, что бы надеяться помешать столь продуманным товарищам?


посмотри в википедии. венедиктов с эха говорил что подобный план был ещё при ельцине, ну в смысле как один из множества гипотетических вариантов
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: HolyNick  
Дата: 12.03.14 06:16
Оценка:
Когда утрясется все — потеряем. В противном случае мы потеряем ее всю, вместе с нашим черноморским флотом.
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: maduro  
Дата: 12.03.14 07:07
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В укрнете вой "не забудем не простим", пишут что "Россия навсегда потеряла Украину" и что "пророссийские украинцы уже стали антироссийскими".

S>Вчера пообщался с родственниками из Одессы и Луганска. Был несколько удивлен


ну ты же сам писал что у тебя родственники сплошь кгб да менты, чему там удивляться
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 12.03.14 07:10
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


vsb>>>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.


S>>Ты имеешь в виду что они поняли, что Россия не испугается внешнего прессинга ни при каких условиях и не оставит их один на один с Империей Добра?


vsb>При этом не соблюдает свои договоренности и обязательства

Какие конкретно, можешь перечислить?
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 12.03.14 07:13
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, steep8, Вы писали:


vsb>>>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.


S>>Ага, они увидят как украинцам морозят маленькие пенсии, повышают цены на коммуналку и товары первой необходимости. И как новым россиянам повышают пенсии и зп раза в два так.


vsb>Украина сейчас бедная страна, видимо нет объективной возможности платить большие пенсии и дотировать какие то товары. Недавние политические события не особенно повлияли на экономическую ситуацию, имхо. В России ВВП на душу населения в разы больше, денег больше, можно выделять большие деньги на социальные расходы. Это не значит, что все должны ложиться под Россию.

Так никто не говорит о долге. Все на добровольных основах — на волеизъявлени народа.
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 07:25
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S> — они также слушали как в Крыму повышают пенсии и зарплаты бюджетников в 2 раза, пособия военнослужащих в 3-4 до "российских стандартов" и еще больше захотели в Россию


Дык на то и рассчёт же. Сейчас Крым будут заливать деньгам, а остальную Украину -- кредитами МВФ, так что мы ещё имеем риск увидеть внутри Украины конкуренцию за право таки считаться "исконно русским регионом"

Смешнее всего будет, если ЕС в эту гонку впряжётся, и начнёт заливать "свои" регионы еврами, но они, скорее всего зажмотят и будут гражданство раздавать, а не деньги. Можно будет посмотреть, что привлекательнее
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 07:27
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.


А что, на твой взгляд, показал Путин? IMHO, он показал, что он слово держит, а бумажки -- какашка

Европейцам такое конечно дико, а вот более диким народам наоборот, симпотно, КМК...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 07:32
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


vsb>>При этом не соблюдает свои договоренности и обязательства

BH>Какие конкретно, можешь перечислить?

РФ вроде как гарантировала терр. целостность Украины, например
Правда тут очень запутанная история с тем, какое из правительств правильное и какой референдум на самом деле был, конечно, но позиция РФ тут небезупречна, как минимум...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Sammo Россия  
Дата: 12.03.14 07:36
Оценка:
vsb>Я по итогам прошедших событий вижу российское правительство, как гопника

Я в другой ветке приводил ссылку на интервью Венедиктова украинскому каналу. Там он сказал интересную мысль — Путин, это человек для которого важен порядок и противен хаос. "орнунг есть орнунг" (грубый копирайт)
Т.е. да, Кадафи людоед, но он законно избранный людоед. Вы ему руку пожимали, деньги брали и вдруг он становится диктатором, которого надо свергать.
Дальше мое продолжение: есть законно избранный президент Украины, а гопота, которая даже не удосужилась его свергнуть в рамках своей же Конституции не стоит того, чтобы с ней говорить по телефону.
Запад сам ввел в правовое поле прецендент Косово (хотя его предупреждали), значит можно использовать Косовский сценарий и для других случаев.

P.S. а какие притензии к кредиту. Вроде обещали — дали. А существующим "властям" Украины ничего не обещали, нехай сами разбираются.
P.P.S. Кстати, гарантии не действуют, насколько я понял из вики, т.к. они не подписаны Думой.
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: IncremenTop  
Дата: 12.03.14 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я думаю Путин будет скупать Украину по частям, и ещё добьётся конкуренции со стороны частей за право продаться...


Сомневаюсь. Путин — очень осторожный и только при катастрофе на материковой Украине вмешается.
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: fmiracle  
Дата: 12.03.14 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>РФ вроде как гарантировала терр. целостность Украины, например

E>Правда тут очень запутанная история с тем, какое из правительств правильное и какой референдум на самом деле был, конечно, но позиция РФ тут небезупречна, как минимум...

Именно что "вроде как" гарантировал. Меморандум был подписан, но парламентом он не был ратифицирован. В результате его правовая сила тоже достаточно сомнительная.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: gress Россия  
Дата: 12.03.14 08:07
Оценка:
DB>Жалко их. Россия не сможет взять себе ничего, кроме Крыма. Боюсь, что про-русские жители востока и юга страны будут считать себя брошенными Россией.

Они уже организовывают сопротивление. Не России, а новым властям Украины. Понимают, что за них некому заступиться.
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 12.03.14 08:57
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В укрнете вой "не забудем не простим", пишут что "Россия навсегда потеряла Украину" и что "пророссийские украинцы уже стали антироссийскими".


S>Вчера пообщался с родственниками из Одессы и Луганска. Был несколько удивлен их восприятием (тексты близки к оригиналам):

S> — их воодушевило освобождение Крыма от бандеровцев
S> — они очень сильно надеются что Россия их тоже освободит от бандеровцев
S> — то, что сделала Россия только добавила ей очков — как сильной стране которую они считают своей родиной
S> — они также слушали как в Крыму повышают пенсии и зарплаты бюджетников в 2 раза, пособия военнослужащих в 3-4 до "российских стандартов" и еще больше захотели в Россию

Для Луганска это так. Причем как для тех кому около 30, так и для тех кому за 50.
Мнение луганчан можно выразить как: "Мы митинговали, митинговали, а русские не пришли. Что за фигня?"
https://github.com/BlackEric001
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

vsb>>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.


E>Европейцам такое конечно дико, а вот более диким народам наоборот, симпотно, КМК...


Народам России — может быть. Народам, которые не стремятся в Россию — не очень.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 12.03.14 09:01
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>В укрнете вой "не забудем не простим", пишут что "Россия навсегда потеряла Украину" и что "пророссийские украинцы уже стали антироссийскими".


IT>Ты просто не общался с их детьми. На своем опыте — если детям <30, то вас ждут увлекательные шаблоны пропаганды "вовсемвиноватывы", "еслибыневы", "мыстанемевропой".

IT>Более старшие поколения себя идентифицируют c советским поколением и не могут проглотить новую идентификацию.

IT>Украину и украинцев мы потеряли в 91-м.


Кто хотел, давно уехал. О безвизовом режиме мечтают в основном те, кто за границей толком и не был. Пропаганда есть, но многие трезво понимают что нихрена нам в европе не светит.
https://github.com/BlackEric001
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: rg45 СССР  
Дата: 12.03.14 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


R>>Я как Луганчанин все это могу подтвердить. И это не только мое мнение — таково восприятие ситуации подавляющим большинством моих земляков.


K>А как село? Вроде в селе даже в Луганске все против России?



На востоке Украины сел, изолированных от городов нет, связь очень тесная. Специально по деревням я, конечно, не ездил, но мои знакомые, как-либо связанные с селом, в большинстве своем солидарны с общим мнением.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.03.14 09:23
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Что мешало всем желающим в Россию уехать за последние 25 лет? Может не так уж и хотелось? Почему сейчас захотелось? Внезапно узнали, что в Украине есть правые партии и националисты? Узнали, что на западе многие Бандеру считают героем? Такое возмущение вызвали события в Киеве? Я искренне не понимаю.


Их деды воевали за эту землю а тут взять и отдать ее бандеровцам?
Re[8]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Amethyst  
Дата: 12.03.14 09:25
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>"Референдум" это фарс, призванный хоть как то скрыть наготу короля.

Ну почему фарс-то? Вот возьмут крымчане и проголосуют большинством в Украине остаться
Если такое случиться это будет тоже фарс?

vsb>>>кредит в 15 миллиардов;

BH>>Никаких юридических обязательств по кредиту у России не было и нет. Что за нелепые претензии??

vsb>Российские власти божились, что кредит выдаётся украинскому народу и они будут работать с любой властью. Мне что, новости месячные поднимать?

любой законной властью, как я понимаю.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.03.14 09:26
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>Мнение луганчан можно выразить как: "Мы митинговали, митинговали, а русские не пришли. Что за фигня?"


А взять оружие и захватить власть?
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.03.14 09:27
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>На востоке Украины сел, изолированных от городов нет, связь очень тесная. Специально по деревням я, конечно, не ездил, но мои знакомые, как-либо связанные с селом, в большинстве своем солидарны с общим мнением.


прямо противоположную картину вижу в селе на Харьковщине
социализм или варварство
Re[10]: Украинцы возненавидят Россию?
От: BoberPlus  
Дата: 12.03.14 09:36
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А какие есть сомнения в законности власти? Её решения исполняются практически на всей территории Украины. Все министерства подчиняются этой власти.

Ее решения не исполняются даже в Киеве. Как там дело с разоружением революционеров ?
Re[11]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 09:44
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

vsb>>А какие есть сомнения в законности власти? Её решения исполняются практически на всей территории Украины. Все министерства подчиняются этой власти.

BP>Ее решения не исполняются даже в Киеве. Как там дело с разоружением революционеров ?
Не знаю, а что именно за решение и какой прогресс по его исполнению? А то в России тоже не исполняется решение по искоренению коррупции, если так формулировать.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Khimik  
Дата: 12.03.14 09:45
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>Для Луганска это так. Причем как для тех кому около 30, так и для тех кому за 50.

BE>Мнение луганчан можно выразить как: "Мы митинговали, митинговали, а русские не пришли. Что за фигня?"

Как я понял, Луганск — самый пророссийский регион, а вообще восточная Украина разобщена. В днепропетровске, например, с самого начала выстраивались очереди у военкоматов, чтобы воевать с Россией. Я всё правильно написал? В Харькове, кажется, силы примерно 50:50, а как в Донецке? Там тоже проходят митинги за единую Украину, насколько они сильны?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.03.14 09:47
Оценка:
BE>Для Луганска это так. Причем как для тех кому около 30, так и для тех кому за 50.
BE>Мнение луганчан можно выразить как: "Мы митинговали, митинговали, а русские не пришли. Что за фигня?"
На границе уже стоят.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.03.14 09:48
Оценка:
Q>У которых есть бизнес, либо которые более менее нормально живут — против.
Т.е. все одобряют, за исключением пары процентов населения.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.03.14 09:56
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А у меня тут во дворе (Одесса кстати) очень заметно стало что начали появляться машины с номерами АР (автономная республика, если не в курсе).

N>Думаю что это из-за большой любви к Россиийским-неопознанным-зелёным-человечкам, которым стыдно на форму нашивки ствоей страны сделать, во как!

В Россию в прошлом году несколько миллионов украинцев иммигрировали. Думаешь что это тоже из-за большой любви к чему то?

N>Да, у меня тоже родственники в Москве, и они очень даже против того что путин ваш творит, но выйти выразить протест они не могут — у вас диктатура, осознайте это пока не поздно.


Ну так ты посоветуй родственникам на историческую Родину вернутся, пока не поздно.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: nen777w  
Дата: 12.03.14 10:08
Оценка:
N>>А у меня тут во дворе (Одесса кстати) очень заметно стало что начали появляться машины с номерами АР (автономная республика, если не в курсе).
N>>Думаю что это из-за большой любви к Россиийским-неопознанным-зелёным-человечкам, которым стыдно на форму нашивки ствоей страны сделать, во как!
Б>В Россию в прошлом году несколько миллионов украинцев иммигрировали. Думаешь что это тоже из-за большой любви к чему то?

А давай вместе подумаем... Начало сезона, как рза заработок у народа появляется, а народ вдруг мигрировать в южные края решил... гм... С чего бы это?
Может ты знаешь ответ и боишься его озвучить? Давай смелее!

N>>Да, у меня тоже родственники в Москве, и они очень даже против того что путин ваш творит, но выйти выразить протест они не могут — у вас диктатура, осознайте это пока не поздно.

Б>Ну так ты посоветуй родственникам на историческую Родину вернутся, пока не поздно.
Они Россияне, Россия их историческая родина, и нечего к этому прикапываться, я сказал что есть.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: ASX  
Дата: 12.03.14 10:09
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А у меня тут во дворе (Одесса кстати) очень заметно стало что начали появляться машины с номерами АР (автономная республика, если не в курсе).


АР это Запорожье вроде, Крым — АК
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 12.03.14 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>В Россию в прошлом году несколько миллионов украинцев иммигрировали. Думаешь что это тоже из-за большой любви к чему то?


можно поинтересоватся, каким способом вы насчитали "несколько миллионо украинцев" иммигрировавших в РФ в прошлом году? что за бред?
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: nen777w  
Дата: 12.03.14 10:11
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>А у меня тут во дворе (Одесса кстати) очень заметно стало что начали появляться машины с номерами АР (автономная республика, если не в курсе).


ASX>АР это Запорожье вроде, Крым — АК


Wiki

12.1 — Номерные знаки крупнотоннажных и технологических ТС, с 2010 года. В отличие от предыдущего стандарта, буквенный код региона полностью совпадает с автомобильным, за исключением неиспользуемых кодов AA (город Киев) и CH (город Севастополь), которые объединены с кодами AI (Киевская область) и AK (АР Крым) соответственно.

Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Sammo Россия  
Дата: 12.03.14 10:18
Оценка:
N>Да, у меня тоже родственники в Москве, и они очень даже против того что путин ваш творит, но выйти выразить протест они не могут — у вас диктатура, осознайте это пока не поздно.

Был митинг 2 марта
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/03/140302_rn_russia_antiwar_protests.shtml
(вышло несколько сотен, несколько человек задержано)

Будет 15 марта — могут сходить
http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/03/11/1242647.html
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.03.14 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я думаю Путин будет скупать Украину по частям, и ещё добьётся конкуренции со стороны частей за право продаться...

E>ЕС, если им это вообще надо, тоже в аукционе поучаствуют, скорее всего, кстати

"Если им...", "скорее всего" — что за сомнения? Они уже вовсю участвуют. За печеньки, правда, хотят, но почему бы и нет?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.03.14 10:28
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А давай вместе подумаем... Начало сезона, как рза заработок у народа появляется, а народ вдруг мигрировать в южные края решил... гм... С чего бы это?

N>Может ты знаешь ответ и боишься его озвучить? Давай смелее!

Странный ты, увидел несколько машин да ещё и код региона перепутал и требуешь ответа. На какой вопрос то?

Б>>Ну так ты посоветуй родственникам на историческую Родину вернутся, пока не поздно.

N>Они Россияне, Россия их историческая родина, и нечего к этому прикапываться, я сказал что есть.

Ну так приюти бедных россиян, спасающихся от диктатуры.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: poli.s Россия  
Дата: 12.03.14 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Qa1888, Вы писали:

Q>Общался с родственниками в Крыму. Говорят, что пенсионеры, и народ который ниче не добился — за россию.

очень логично, а что почему нет, сейчас получат в 2 — 4 раза повышение зарплаты
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 12.03.14 10:32
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А у меня тут во дворе (Одесса кстати) очень заметно стало что начали появляться машины с номерами АР (автономная республика, если не в курсе).

АР — Запорожье.
АК — Крым
СН — Севастополь

Индекс автомобильных номеров Украины
https://github.com/BlackEric001
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: akochnev Россия  
Дата: 12.03.14 10:42
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>ну.. я украинец, и мне больше 30. Но и у меня слова про "братский русский народ" уже тошноту вызывают. Фактически теперь я понимаю отношение поляков и прибалтов к РФ. Неплохо так последнии события раставили все по своим местам и развеяли илюзии.

C>А через 20 лет, когда поколенеи совка окончательно вымрет, РФ в результате сегодняшних действий получит не очень дружественого соседя, примерно с уровнем "дружбы" как с Польшей.
Если не затруднит, можешь написать, как проявлялась дружественность за последние 20 лет?
Мне меньше 30. Сколько я себя помню, Украина всегда тяготела к ЕС, а не к РФ, видела в РФ угрозу. Я всегда считал, что Украина недружественное государство, судя по той политике, которую она проводит.
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: alzt  
Дата: 12.03.14 10:47
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Мне вот интересно. Шут с ней, с европой, туда уехать непросто. Но в Россию из Украины то уехать не так сложно. Получить ВНЖ, гражданство по упрощёнке. Даже деньги дают на первое время (не бог весть какие, но в любом случае приятно). С языком проблем не будет. Внешность славянская, дискриминации тоже скорее всего никакой не будет. Что мешало всем желающим в Россию уехать за последние 25 лет? Может не так уж и хотелось? Почему сейчас захотелось? Внезапно узнали, что в Украине есть правые партии и националисты? Узнали, что на западе многие Бандеру считают героем? Такое возмущение вызвали события в Киеве? Я искренне не понимаю.


Т.е. вместо того, чтобы поменять власть, они должны убегать в другую страну?
Вообще представляешь что это такое? Все родственники и друзья не поедут, по разным причинам, но не поедут. У них тоже есть друзья. Как ты представляешь, что несколько миллионов человек договорятся и все вместе уедут?
Продавать дом, уезжать, получать разрешение на жительство в РФ, искать работу, школы и дет. сады. Ради чего?

Это любого программиста, который жалуется на власть, можно попрекнуть что было бы желание то уехал бы в штаты.
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.03.14 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Здравствуйте, cencio, Вы писали:


C>>ну.. я украинец, и мне больше 30. Но и у меня слова про "братский русский народ" уже тошноту вызывают. Фактически теперь я понимаю отношение поляков и прибалтов к РФ. Неплохо так последнии события раставили все по своим местам и развеяли илюзии.

C>>А через 20 лет, когда поколенеи совка окончательно вымрет, РФ в результате сегодняшних действий получит не очень дружественого соседя, примерно с уровнем "дружбы" как с Польшей.

C>Это произошло бы и без присоединения к России Крыма. У меня, как думаю и многих из России, есть родственники на Украине. Уже 15-16 лет назад смотря и слушая каналы на "украинском" языке мне было понятно что Запад натравливает украинцев на русских (как когда-то поляков). А во время правления Ющенко русских вообще обвинили во всех бедах украинцев.

C>Россия (Путин и его команда) на этом поле начисто проиграли американцам. Даже Янукович не был пророссийским, а скорее антироссийским.
C>Запад же не прощает ни одной ошибки. Его цель столкнуть лбами некогда единый народ. Ослабить в очередной раз.

это был лет эдак 400 назад
цель запада — ослабить Россию
мне бы очень хотелось, чтобы Россия разбиралась с западом (ну или запад с Россией) как-нибудь без нас
социализм или варварство
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 11:01
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Народам России — может быть. Народам, которые не стремятся в Россию — не очень.


При чём тут страны, в которые стремятся народы? Просто более диким народам, ну в смысле менее лоерским, чем американцы там или немцы, чел, который держит слово, а не за бумажки прячется намного симпотичнее лоерского чма.
Я думаю, что даже для теюя это так...

А в том, что происходит на Украине нет вообще ничего хорошего. Я думаю, что мы увилим новый Мюнхенский сговор. ЕС и США согласятся разделить с РФ на части Украину, и жить при этом мирно.
Не захочет ли после этого Путин ещё чего "поспасать" я сильно не уверен. Но в случае с Крымом и Украиной, я сильно не уверен в другом, в том, что спасать было не надо...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 11:04
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Сомневаюсь. Путин — очень осторожный и только при катастрофе на материковой Украине вмешается.

В каком смысле "вмешается"?
Он сейчас "олимп-строй" на Крым натравит и всех в гражданство примет => пенсии всякие повкуснее будут, чем ну Украине, и, главное, они таки будут индексироваться, а не как на Незалежной...

Ну и местным олигрхам заказов каких-нибудь подкинет. Ну и тут же и Донетские и Днепропетровские и Запорожские "вспомнят", что они-то тоже блин русские
А дальше уже правительство того, что от Украины останется, будет думать, как их взад обернуть. Путин ничего особо ужасного делать не будет, как раз...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>"Если им...", "скорее всего" — что за сомнения? Они уже вовсю участвуют. За печеньки, правда, хотят, но почему бы и нет?

Ну я так думаю, что денег пожалеют, тем не менее. На кой им та Украина?
Гражданство в районах компактного проживания пораздают, где польское, где румынское и затихнут скорее всего...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.03.14 11:11
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>мне бы очень хотелось, чтобы Россия разбиралась с западом (ну или запад с Россией) как-нибудь без нас

BP>Для этого Украине нужно было последние лет двадцать проводить совсем иную политику. Как фины, например.

угу
ну вот, власть поменяли, может эти начнут ) понимаю, что наивно, но у нас все таки достаточно влиятельных людей, которым тоже подходит такая политика
а не начнут эти, начнут следующие

эх, мечты...
социализм или варварство
Re[12]: Украинцы возненавидят Россию?
От: StandAlone  
Дата: 12.03.14 11:22
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>я уже говорил, что киевская самооборона и пс просто дети по сравнению с крымской и те и те радикалы разной полярности, просто крымские — хорошо вооруженные и поддерживаются армией чужого гос-ва


Ваши дети вон уже перестрелки между собой устраивают, и на прокуратуры нападают,

Кстати, вчера отряд людей в масках напал на Киво-Святошинскую прокуратуру города Киева. В помещение прокуратуры ворвались около 30 человек в масках и камуфляжной форме. Неизвестные были вооружены металлическими палками и бейсбольными битами. Не долго думая, они схватили одного из сотрудников прокуратуры и избили его, требуя убраться из Киева. Кто были эти люди, была ли это очередная провокация или действия какой-то из правых групп – доселе неизвестно.
Больше читайте здесь: http://112.ua/kiev/nerazberiha-na-may-dane-sotni-nachali-vooruzhennoe-protivostoyanie-mezhdu-soboy-32898.html

и прочую революционную веселуху
(коммент от 11:53)

Какая прелесть! "Неизвестные" с оружием на майдане. "Неизвестные" нападают и избивают журналистов (Сергей Рулев) просто известных не заамайданенных (Ян Табачник), "Неизвестные" нападают на суды и похищают уголовные дела, избивают судей, "Неизвестные" грабят дома и особняки под Киевом, "Неизвестные" похищают детей бизнесменов ("СушиЯ"), "Неизвестные" захватывают предприятия и нефтебазы... — Хватит лицемерить. Это все абсолютно известные майданные боевики, захватившие оружие и теперь использующие его против мирных граждан, в целях террора, запугивания, сведения счетов, разбоя и грабежей. Осталось только вооружить нацистов-бандитов из правого сектора, переименовать их в нацгвардию (почему бы сразу не в СС?) — и Четвертый укрорейх можно считать построенным.
Больше читайте здесь: http://112.ua/kiev/nerazberiha-na-may-dane-sotni-nachali-vooruzhennoe-protivostoyanie-mezhdu-soboy-32898.html


А теперь найди, плиз, что-нибудь похожее про крымскую самооборону. Хотя бы похожее.
Просим!

Иначе лживость и кривобокость твоих комментариев будет очевидна даже самым оголтелым сторонникам укробандитов, захвативших нынче власть в Киеве.
Re[13]: Украинцы возненавидят Россию?
От: ASX  
Дата: 12.03.14 11:29
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>А теперь найди, плиз, что-нибудь похожее про крымскую самооборону. Хотя бы похожее.

SA>Просим!

намешал ты кучу из мух и котлет, что пол дня разбирать, часть неправды, часть полу, остальное хз

кстати, а ты в курсе чей 112 канал, бывшего министра мвд захарченко
Re[14]: Украинцы возненавидят Россию?
От: StandAlone  
Дата: 12.03.14 11:36
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>намешал ты кучу из мух и котлет, что пол дня разбирать, часть неправды, часть полу, остальное хз


Я намешал? Вот это поворот! Это ж ты, родной, вроде тут задвигал про крымских радикалов, на фоне зверств которых мирные майдановцы чисто котята! А сейчас вдруг про каких-то мух и котлет начал рассуждать, полуправду выискивать.. слиться решил, чтоле?

ASX>кстати, а ты в курсе чей 112 канал, бывшего министра мвд захарченко


Брешут, значит, собаки? Ответственно утверждаешь?
Re[7]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 12.03.14 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


BP>>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>>мне бы очень хотелось, чтобы Россия разбиралась с западом (ну или запад с Россией) как-нибудь без нас

BP>>Для этого Украине нужно было последние лет двадцать проводить совсем иную политику. Как фины, например.

ЛЧ>угу

ЛЧ>ну вот, власть поменяли, может эти начнут ) понимаю, что наивно, но у нас все таки достаточно влиятельных людей, которым тоже подходит такая политика
ЛЧ>а не начнут эти, начнут следующие

ЛЧ>эх, мечты...

Тяжело Украинцам будет. Проблемы даже не инвестициях в экономику. Свои пока не хотят вкладывать деньги в модернизацию (впрочем как и в России), обучение. Ведь если придут новые технологии им нужно и обучать иногда даже с командировками за рубеж. Нужно делать второй государственный язык английским.
Перепрофилировать колледжы, вузы итд. Консолидировать общество ради единой идеи итд. Пока этого и близко не видно.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[14]: Украинцы возненавидят Россию?
От: StandAlone  
Дата: 12.03.14 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>пжалста

ЛЧ>http://korrespondent.net/ukraine/politics/3318184-rodstvennyky-postradavshykh-v-krymu-zhurnalystov-rasskazaly-podrobnosty-ykh-pokhyschenyia

Слушай, вот это уже серьезно. Вот это уже да!
Это уже не те легкие смерти, которыми отделались крымчане под Корсунью!
По сравнению с этой вырванной сережкой(кстати, разорванную мочку уха не показали, чтобы не шокировать граждан?) перестрелки майдаунят, избиения, изнасилования, грабежи и похищения, о которых брешет 112.ua, бледнеют просто до невидимости!
Срочно треба ввести миротворческие войска НАТО и, наконец, осуществить пару ваших древних укролозунгов — "Москалей на ножи" и "Крым будет украинским или безлюдным"!
Re[8]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.03.14 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Лось, кого поменяли? Ахметова с Коломойским? Или может Турчинов с Яценюком новые?


семью убрали
пока так
социализм или варварство
Re[10]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 12.03.14 11:50
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:


vsb>>>"Референдум" это фарс, призванный хоть как то скрыть наготу короля.

A>>Ну почему фарс-то? Вот возьмут крымчане и проголосуют большинством в Украине остаться

ASX>такого варианта нет!


ASX>ну вот как ты себе представляешь этот "референдум" в обстановке, когда какие-то левые людишки ходят с оружием по домам


ты походу верующий! ты упрямо отвергаешь факты и логику. "предупреждать надо" (с) обыкновенное чудо
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: nen777w  
Дата: 12.03.14 11:55
Оценка:
N>>Да, у меня тоже родственники в Москве, и они очень даже против того что путин ваш творит, но выйти выразить протест они не могут — у вас диктатура, осознайте это пока не поздно.

G>В России за несогласие с мнением правительства, выраженное на, заметь, несанкционированном митинге, могут разве что в автозак. А в Украине нынешней за несогласие с мнением нового правительства могут избить и убить, и ничего за это не будет борцам с титушками — ни уголовного преследования, ни суда.

Да ты что? Ай-яй-яй... а я то и не подозревал даже какую радость вселенскую нес Украине золотой унитаз. А тут оказывается радость какая в будку посадят, по почкам дадут, обычное дело!
Еквилибриум мать его в действии.
А ты давай фактты про могут и убить, а то я понимаешь ли не в курсе что происходит.

G>Да, что там с мнением правительства, попробуй правому сектору возразить в принципе что-нибудь.

G>Когда ты-то уже осознаешь, что за власть сейчас у вас в стране?
Пока не осознал, наблюдаю, майдан тоже расходиться не собирается. А чем вас там сейчас пугают, расскажи, страшно интересно?
Re[7]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.03.14 11:59
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

vsb>>Всё равно не понимаю. Бери кучу родственников и уезжай, вместе тем более хорошо. Или принимай культуру и традиции своего государства. Или "кучкуйся" со своими, строй русскоязычные школы, сообщества. Зачем предавать своё государство-то?


A>Может государству стоит чуток постараться, чтобы люди недефолтной культуры считали его своим?


В каких то моментах, конечно, стоит. В принципиальных — наверное нет.

A>Почему у нас как-то договариваются с татарами?


Например потому, что Россия это федерация республик.

A>Ты видишь опасность для казахской культуры от русских в Казахстане?


Вижу.

A>Видишь ли, я знаком не с одной семьей переселенцев из Казахстана. Людям пришлось нелегко и на старой и на новой родине, в России. Так вот, все они в Казахстане столкнулись с банальной ксенофобией, а в России им пришлось в разы больше работать, чтобы по второму кругу встать на ноги. Твоя позиция выглядит просто как оправдание этой ксенофобии.


За всю жизнь ни разу не встречался с ксенофобией в Казахстане. Лет в 5 встречался, пацанами когда хотелось смертельно оскорбить обидчика, кричали "казах — ****" или "русский — ****". После этого не встречался. У меня друзей казахов примерно столько же, сколько русских, никаких притеснений не испытываю. Но точку зрения не навязываю, я всё же в довольно развитом городе живу и общаюсь с интеллигенцией, может быть в низших слоях общества и в бедных городах по-другому всё, утверждать однозначно не буду.
Re[8]: Украинцы возненавидят Россию?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.03.14 12:06
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

BH>>Ох как надоели эти песенки про легитимность. А Янукович, что не легитимный президент? Покажите хоть один документ, где написано по какой причине он теперь не легитимный??

vsb>Не знаю, наверное легитимный, я не юрист, чтобы судить. Ситуация сложная. И что? Какое отношение имеет это к крымскому референдуму?

Такое, что Конституцией Украины можно теперь подтереться.
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: gress Россия  
Дата: 12.03.14 12:09
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>>>Да, у меня тоже родственники в Москве, и они очень даже против того что путин ваш творит, но выйти выразить протест они не могут — у вас диктатура, осознайте это пока не поздно.


G>>В России за несогласие с мнением правительства, выраженное на, заметь, несанкционированном митинге, могут разве что в автозак. А в Украине нынешней за несогласие с мнением нового правительства могут избить и убить, и ничего за это не будет борцам с титушками — ни уголовного преследования, ни суда.

N>Да ты что? Ай-яй-яй... а я то и не подозревал даже какую радость вселенскую нес Украине золотой унитаз. А тут оказывается радость какая в будку посадят, по почкам дадут, обычное дело!
N>Еквилибриум мать его в действии.
N>А ты давай фактты про могут и убить, а то я понимаешь ли не в курсе что происходит.

Уже полно приводилось фактов даже на кывте, но вам все божья роса.

G>>Да, что там с мнением правительства, попробуй правому сектору возразить в принципе что-нибудь.

G>>Когда ты-то уже осознаешь, что за власть сейчас у вас в стране?
N>Пока не осознал, наблюдаю, майдан тоже расходиться не собирается. А чем вас там сейчас пугают, расскажи, страшно интересно?

Меня ничем не пугают, скажу тебе по секрету. В принципе, ничем. У меня вот генеральный слил пол компании и мой проект в том числе конкурентам за 30 серебренников, это меня больше сейчас беспокоит. Про то, что происходит у вас, читаю в ваших форумах и ваших блогах, тех, кто не поддерживает Майдан.
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: fmiracle  
Дата: 12.03.14 12:20
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Wiki

N>

N>12.1 — Номерные знаки крупнотоннажных и технологических ТС, с 2010 года. В отличие от предыдущего стандарта, буквенный код региона полностью совпадает с автомобильным, за исключением неиспользуемых кодов AA (город Киев) и CH (город Севастополь), которые объединены с кодами AI (Киевская область) и AK (АР Крым) соответственно.


По твоей цитате получается, что крымские номера — АК
Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: nen777w  
Дата: 12.03.14 12:22
Оценка:
N>>

N>>12.1 — Номерные знаки крупнотоннажных и технологических ТС, с 2010 года. В отличие от предыдущего стандарта, буквенный код региона полностью совпадает с автомобильным, за исключением неиспользуемых кодов AA (город Киев) и CH (город Севастополь), которые объединены с кодами AI (Киевская область) и AK (АР Крым) соответственно.

F>По твоей цитате получается, что крымские номера — АК
Да, я ошибся АР — действительно Запорожье
Re[8]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 12:34
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>В таможенном союзе нет таможенных границ. Любой везёт столько, сколько хочет для любых целей. В этом его суть. Препонов не больше, чем купить товар в московской области и продать в омской. Чтобы производитель в любом государстве получал в потенциальные потребители всё население всех стран союза (ну и в конкуренты так же).


А вагонами и цистернами отправлять нельзя, что ли?
Алкоголь же регулируется ещё по-всякому хитро, акцизы там всякие, незаконный оборот...

Я подозреваю, чот когда на пузе через границу везёшь -- то это для личного пользования, и всякие там акцизы ненужны, а если на продажу везёшь на пузе -- то это незаконный оборот алкоголя, а границы тут не при чём
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 12:40
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Да, у меня тоже родственники в Москве, и они очень даже против того что путин ваш творит, но выйти выразить протест они не могут — у вас диктатура, осознайте это пока не поздно.


Тоже мне Америку открыл... Мы давно в курсе что тут у нас. Вот про вас думали получше, было дело, да...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 13:07
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>и теперь допустим у кого-то в комиссии (хотя туда особо правильных не допустят) на "референдуме" возникнут какие-то возражения, как ты думаешь, он сможет что-то сказать против думаю не захочет, а если захочет, то ему популярно объяснят, что этого не надо делать


ASX>Крым реально захвачен вооруженной бандитской группировкой при поддержке русских войск.


Казалось бы, наблюдателей независимых, да побольше, только никто из тех, кому доверие есть, не рвётся что-то...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: IncremenTop  
Дата: 12.03.14 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>Не обольщайтесь. Становитесь в очередь к таким же вечно нудящим и на что-то обиженным из Грузии, Прибалтики и Польши.


Хотел написать, что Грузия одумалась, но мелькнула новость, что они засобирались в НАТО.
Re[7]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.14 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Очень показательно. Именно так у вас в Казахстане и поступают. Знаю лично не одну русскую или смешанную семью из Казахстана, которые сбежали или планируют сбежать. У всех причина одна — притеснения.


Намекаешь, что "ьартская" помощь не за горами?
Я думаю, что наш коллега именно этого и боится...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.03.14 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>семью убрали

ЛЧ>>пока так

Б>И? Место семьи заняли другие олигархи. Что поменялось то? Одни паны сместили других а чубы у вас трещат.


у нас не трещат
пока
и разница между бандитами и олигархами все-таки есть
социализм или варварство
Re[11]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 12.03.14 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>у нас не трещат

ЛЧ>пока
ЛЧ>и разница между бандитами и олигархами все-таки есть
То есть все олигархи нажили свое состояние праведным путем?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.03.14 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>у нас не трещат

ЛЧ>>пока
ЛЧ>>и разница между бандитами и олигархами все-таки есть
S> То есть все олигархи нажили свое состояние праведным путем?

нет конечно
но вряд-ли они пойдут на прямой бандитизм сейчас
социализм или варварство
Re[13]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 12.03.14 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

S>> То есть все олигархи нажили свое состояние праведным путем?


ЛЧ>нет конечно

ЛЧ>но вряд-ли они пойдут на прямой бандитизм сейчас
Ну пока все идет по кругу. Уже была первая революция и разочарование. Я искренне вам желаю, что бы вы выбрались из этой ж.. как можно быстрее, но судя по тому, что больше всего интересует нынешнюю власть это будет долгий процесс. Раде озвучили список первых кандидатов на люстрацию
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[14]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.03.14 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


S>>> То есть все олигархи нажили свое состояние праведным путем?


ЛЧ>>нет конечно

ЛЧ>>но вряд-ли они пойдут на прямой бандитизм сейчас
S> Ну пока все идет по кругу. Уже была первая революция и разочарование. Я искренне вам желаю, что бы вы выбрались из этой ж.. как можно быстрее, но судя по тому, что больше всего интересует нынешнюю власть это будет долгий процесс. Раде озвучили список первых кандидатов на люстрацию

дорогу осилит идущий
социализм или варварство
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Amethyst  
Дата: 12.03.14 14:40
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>Грузии для начала придется признать Абхазию с Осетией.

Имхо необязательно. НАТО довольно гибкая организация в части толкования своих собственных уставных документов.
В теории "гуманитарных бомбардировок" Югославии в 99-м не должно было быть, т.к. юги не нападали ни на одну из стран альянса.
Пример помельче это наши прибалты. Насколько я помню, демаркация границы с РФ случилась уже после их вступления в блок.
Всё будет как прикажет хозяин.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[12]: Украинцы возненавидят Россию?
От: L.Long  
Дата: 12.03.14 14:46
Оценка:
Здравствуйте, otik, Вы писали:

E>>Казалось бы, наблюдателей независимых, да побольше, только никто из тех, кому доверие есть, не рвётся что-то...


O>Наблюдателей не пускают, журналистов не пускают, не переговоры с Киевом не идут!


Данунафик. Если ваше ТВ не пускают — так оно и верно, оно все равно только врет, прямо как наше. Наблюдателей звали.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: otik  
Дата: 12.03.14 14:53
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:


vsb>>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.


S>Ага, они увидят как украинцам морозят маленькие пенсии, повышают цены на коммуналку и товары первой необходимости. И как новым россиянам повышают пенсии и зп раза в два так.


А какая по факту в России пенсия? Какая коммуналка?

В Киеве плачу:
Интернет — 55 грн (6.1$)
Стац.тетефон — 30..35 грн (3.9$)
Электричество (с электроплитой) — 0.2154 грн/кВт (0,0239$)
Квартплата — 2.35 грн/кв.м. (0.26$)
Отопление — 2.91 грн/кв.м. (0.32$) — круглый год
Вода холодная — 3.18 грн/куб (0.35$)
Вода горячая — 16.24 грн/куб (1.8$)

У моих родствеников пенсия: 2000...5000 грн. (222...555$)
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: rg45 СССР  
Дата: 12.03.14 14:56
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

R>>Я как Луганчанин все это могу подтвердить. И это не только мое мнение — таково восприятие ситуации подавляющим большинством моих земляков.


S>Приятно слышать. Я сам родился в Луганске (Ворошиловграде).


А где теперь обитаешь?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: otik  
Дата: 12.03.14 15:00
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>В укрнете вой "не забудем не простим", пишут что "Россия навсегда потеряла Украину" и что "пророссийские украинцы уже стали антироссийскими".


VD>Просто есть две Украины. Одна — прозападная, бандеровская, ненавидящая нас. Другая пророссийская.


VD>Проблема только в том, что деление это проходит не по географическим координатам, а по людским душам. Есть регионы где большинство пророссийское, есть в которых большинство бандеровское. А есть сильно смешанные регионы.


VD>Еще нужно учитывать 20 лет антироссийкой пропаганды. Она тоже дала свои плоды. Так что сегодня вполне возможен вариант когда дети в семье за "Сало уронили", а родители за союз с РФ.


Кто блин вас ненавидит? может и есть малая часть, народ всякий бывает!
А вот иметь сильные чувства к Януковичу и Путину – таких мнооого!
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: rg45 СССР  
Дата: 12.03.14 15:10
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>А то что Путин сделает мобилизацию на юго-востоке Украины и попрет их на запад Украины воевать, а че патроны есть, мясо тоже появилось — докажите на деле как вы любите Россию.



Так а что мы имеем в текущей ситуации? Все то же самое, только мы безоружны и не организованы. Нас перебить — раз плюнуть.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[7]: Украинцы возненавидят Россию?
От: UA Украина  
Дата: 12.03.14 15:20
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Так а что мы имеем в текущей ситуации? Все то же самое, только мы безоружны и не организованы. Нас перебить — раз плюнуть.

Как же ты за 22 года независимости все еще живой?
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: algol Россия about:blank
Дата: 12.03.14 15:41
Оценка:
Здравствуйте, otik, Вы писали:

O>У моих родствеников пенсия: 2000...5000 грн. (222...555$)


У вас родственники не в прокуратуре работали? Или может, народными депутатами? Гугл пишет, что минимальная пенсия была 894 грн., а в Крыму, например, средняя пенсия 1428 грн. (http://www.crimea-pfu.gov.ua/index.php/press-tsentr/operativnaya-informatsiya/218-analiz-srednego-razmera-pensij-kontingenta-poluchatelej-pensij-po-osnovnym-zakonam-glavnogo-upravleniya-pensionnogo-fonda-ukrainy-v-avtonomnoj-respublike-krym-za-yanvar-2011-goda)
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.03.14 16:12
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Хотел написать, что Грузия одумалась, но мелькнула новость, что они засобирались в НАТО.


Скорее их засобирали.
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: CodeRex Украина  
Дата: 12.03.14 16:52
Оценка:
Здравствуйте, poli.s, Вы писали:

PS>очень логично, а что почему нет, сейчас получат в 2 — 4 раза повышение зарплаты


Ну т.е. получали скажем 1000 грн, а будут получать 4000 руб?
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Пацак Россия  
Дата: 12.03.14 16:54
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

N>>А у меня тут во дворе... ...машины с номерами АР (автономная республика, если не в курсе).

BE>АР — Запорожье.

Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу!
Ку...
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: BoberPlus  
Дата: 12.03.14 16:59
Оценка:
Здравствуйте, CodeRex, Вы писали:

CR>Нет никакой России. Есть несчастная земля населённая разными народами с разными устремлениями и совсем без власти.

Конечно нет, Россия не существует, ты главное не волнуйся, а то таблетки принять забудешь....
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: BoberPlus  
Дата: 12.03.14 17:00
Оценка:
Здравствуйте, CodeRex, Вы писали:

CR>Ну т.е. получали скажем 1000 грн, а будут получать 4000 руб?

Нет, будут получать 4000 грн, правда уже в рублях. КО.
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.03.14 17:00
Оценка:
Здравствуйте, CodeRex, Вы писали:

CR>Ну т.е. получали скажем 1000 грн, а будут получать 4000 руб?


а курс то 2.5 к 1
Re[12]: Украинцы возненавидят Россию?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.03.14 19:47
Оценка:
Здравствуйте, otik, Вы писали:

O>на переговоры с Киевом не идут!


А в Киеве не с кем разговаривать.
Re[10]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Igore Россия  
Дата: 12.03.14 19:49
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, Igore, Вы писали:


I>>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>>Пока что киевские власти весьма лояльны к Крыму и не предпринимали практически никаких силовых методов влияния.


I>>Ого, какая у вас лояльность интересная:

I>>

    I>>Заморозили счета
    I>>Угрозы расправы
    I>>Угрозы отключения электричества и воды
    I>>Введение цензуры
    I>>

vsb>Это не силовые методы. Силовые это ввод войск и суд над властями Крыма.


Можешь сказать что по твоему лояльное отношение? Я так понял не лояльное это смерть, позор, и клеймо на веки вечные, все остальное это лояльное отношение. Такими методами расположение Крымчан не получите.

I>>И кстати а что сделала Россия для отделения Крыма от Украины?

I>>Помогла заблокировать военных в частях чтобы не было кровопролития если только.

vsb>Купила крымские власти, чтобы они отделились от Украины. Ввела войска, чтобы Киев не мог осудить предателей и взять ситуацию под контроль. Вероятно обеспечит фальсификацию результатов референдума, хотя его объективность и сейчас вызывает много вопросов.

По чем купила? Почему достаточно купить только власть, а народ покупать не надо? В общем мой вам совет разберитесь с правым сектором, а потом уже с открытыми объятиями улыбаться Крыму.
Re: Украинцы возненавидят Россию?
От: мухоморец Украина  
Дата: 12.03.14 20:18
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В укрнете вой "не забудем не простим", пишут что "Россия навсегда потеряла Украину" и что "пророссийские украинцы уже стали антироссийскими".


хотите верьте , хотите нет, а дело было так...

В этом посте попытаюсь адекватно и непредвзято объяснить, что происходит в Украине. Пост предназначен в основном для моих русских друзей и людей, которые хотят получить максимально объективную картинку происходящего в Украине.


читать тута
Re[14]: Украинцы возненавидят Россию?
От: vdimas Россия  
Дата: 12.03.14 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

SA>>А теперь найди, плиз, что-нибудь похожее про крымскую самооборону. Хотя бы похожее.

SA>>Просим!

ЛЧ>пжалста

ЛЧ>http://korrespondent.net/ukraine/politics/3318184-rodstvennyky-postradavshykh-v-krymu-zhurnalystov-rasskazaly-podrobnosty-ykh-pokhyschenyia

Детский лепет, право.
Вырванная сережка говорит о том, что была потасовка.
Вопрос — КАК???

Там проезжают тысячи машин в сутки, а вот именно с ними — потасовка. Провокаторы хреновы "с журналистами". Приехали поскандалить и поскандалили. Ню-ню.
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: cserg  
Дата: 12.03.14 21:42
Оценка:
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>хотите верьте , хотите нет, а дело было так...

Запад заявил о предоставлении Украине огромной финансовой помощи. Речь идет о сумме порядка 40 миллиардов долларов.

В помощь верю, в указанную сумму не верю.
Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: otik  
Дата: 12.03.14 22:57
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, otik, Вы писали:


O>>У моих родствеников пенсия: 2000...5000 грн. (222...555$)


A>У вас родственники не в прокуратуре работали? Или может, народными депутатами? Гугл пишет, что минимальная пенсия была 894 грн., а в Крыму, например, средняя пенсия 1428 грн. (http://www.crimea-pfu.gov.ua/index.php/press-tsentr/operativnaya-informatsiya/218-analiz-srednego-razmera-pensij-kontingenta-poluchatelej-pensij-po-osnovnym-zakonam-glavnogo-upravleniya-pensionnogo-fonda-ukrainy-v-avtonomnoj-respublike-krym-za-yanvar-2011-goda)


Мои работали в: Укртелекоме в райцентре; Сбербанке в облцентре; дед в селе трактористом и когда-то на шахтером.
Да есть люди с мин.пенсиями... но те кто работал после где-то 2004 с нормальными зп. то и пенсия приемлемая.
А если всю жизнь в черную, или не повезло... то бывает. Я согласен что и такое есть. Как в прочем и в Росси бывает всякое...
В Украине, к сожалению, есть супер пенсионеры, которым из пенсионного выплачивается десятками тысяч пенсия. К сожалению, официально умалчивается сколько, таких пенсионеров и сколько они высасывает из фонда денег.

А как с тарифами в России? я находил только электричество. в России дороже.
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: otik  
Дата: 12.03.14 22:59
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, otik, Вы писали:


O>>Кто блин вас ненавидит? может и есть малая часть, народ всякий бывает!


LL>Судя по этому форуму, процентов 80-90.


вы меня к ним относите? если да, то почему?

Войны развязывают политики... а народу это нафиг надо!
Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.03.14 00:39
Оценка:
Здравствуйте, otik, Вы писали:

O>Половина тех, кто здесь пишет, испытывает кайф от провокаций!


O>Я заимел зуб на кремль, после ввода войск в Крым!


Ой, да ладно! Вот погляди на батхерт вызванный банальной мыслью о том, что народам России, Белоруссии и Украины нужно держаться вместе:
http://www.youtube.com/watch?v=MBhKpADkGoQ#t=2140 (смотреть с 35:40)
И заметь — это не Кремлевский чиновник сказал, а самый оппозиционный оппозиционер.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 13.03.14 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>>у нас не трещат

ЛЧ>>>пока
ЛЧ>>>и разница между бандитами и олигархами все-таки есть
S>> То есть все олигархи нажили свое состояние праведным путем?

ЛЧ>нет конечно

ЛЧ>но вряд-ли они пойдут на прямой бандитизм сейчас

ВЕРНУЛСЯ РЭКЕТ?



Столичные бизнесмены рассказывают, что сейчас есть и другая примета времени — в столицу вернулся рэкет, правда, очень своеобразный. «Раньше бандиты, прикрываясь именами из партии власти, отжимали бизнес — рестораны, гостиницы и т. д. А теперь обратная волна. Те, у кого отняли бизнес, нанимают охранные фирмы, которые маскируются под «Правый сектор», и идут забирать награбленное. Конечно, не безвозмездно. Либо люди с уголовным прошлым приходят и говорят — мол, у тебя бизнес отобрали, теперь мы тебе поможем его вернуть, ты нам должен столько-то. И попробуй не согласиться», — рассказал один столичный ресторатор. Понятно, что никто из них правоохранителям не жалуется.

В киевской милиции уверяют, что рэкета в столице нет. «Сразу после революции в Киеве прокатилась волна, когда люди в камуфляже и масках громили офисы, шантажировали. Сейчас это редкость», — говорит Билык. А вот в области все наоборот. «У нас есть информация, что неизвестные люди приезжают на предприятия и предлагают свои услуги «решал». Взамен требуют либо должности, либо деньги — рассказывает нам спикер Киевской областной милиции Николай Жукович. — В офисы и дома приходят группы по три и более человек, представляются самообороной с Майдана и требуют деньги. Если люди отказываются, они угрожают, что будут все крушить. Когда их задерживают, оказывается, что они вовсе не активисты».

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Пацак Россия  
Дата: 13.03.14 08:47
Оценка:
Здравствуйте, otik, Вы писали:

O>Надо понимать, что революционное изменение власти и порядки, увы вещи не совместимы. Но все произошло как произошло!


Звучит примерно как: "Знаешь, душечка, я тебя сейчас изнасилую, но ты пойми — это не плохо! Для нас, для маньяков, это нормальный процесс — так что закрой рот и терпи, разок-другой потерпишь — потом легче будет!". Странно, и почему же крымчане вдруг не захотели жить по этой логике? Не иначе им и правда вживили в затылок электроды с путинским ТВ.

O>- мое мнение, по Крыму: народ специально запугивали Российскими СМИ.


А мое мнение, что имея перед глазами онлайн-картинку с "громадського" или "эспрессо-тв", где толпы орков жгут покрышки, захватывают здания, поливают людей бензином и разбирают на камни центр европейской столицы — объективную картину мира можно сложить и без всяких российских СМИ.

O>Вот вы вспомните сколько времени уделялось в СМИ на реальные вооружённые конфликты на территории РФ.


Вспоминаю: во время войны в Чечне, например, новостные выпуски состояли из нее чуть менее, чем полностью, причем отдельные каналы (типа того же Гусински-ТВ) поддерживали в эфире откровенно антироссийскую позицию. Но мы почему-то не ломанулись из-за этого массово переходить на сторону чеченских сепаратистов и не стали назло власти строить халифат. А у вас за последний месяц российский триколор кроме Крыма мелькал уже еще в нескольких городах, причем совершенно добровольно, безо всякой "вежливой оккупации". Казалось бы, вот уж повод задуматься — а не подгнило ли что-то в Датском королевстве? Но нет — мы лучше и дальше будем всё валить на клятых москалей, которые съели всё наше сало и утримали в болоте незалежную жабу, в очередной раз готовую стремительно взвиться ввысь. Это же проще, и главное — чувство общего врага, как обычно, сплачивает.

O>Вопрос в том, что надо Россиянам? Что надо Украинцам? Лично мне нужна НЕЗАВИСИМАЯ УКРАИНА!


Россиянам тоже нужна независимая [от этого бардака] Украина. И уж коль скоро ее не удается сохранить во всех ее географических границах — приходится поддерживать порядок хотя бы в Крыму. Причем если месяц назад у вас еще были шансы этого избежать, самостоятельно наведя порядок на всей территории, то сейчас этот поезд уже ушел — крымчан от вас тошнит, и референдум в Крыму однозначно будет. Как ты выражаешься, "все произошло как произошло" — привыкайте теперь жить в этой новой реальности.
Ку...
Re[12]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.14 10:16
Оценка:
Здравствуйте, otik, Вы писали:

O>Наблюдателей не пускают, журналистов не пускают, не переговоры с Киевом не идут!


ОБСЕ вроде как звали...
О чём переговоры с бандеровцами должны вестись?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.14 10:29
Оценка:
Здравствуйте, CodeRex, Вы писали:

CR>Нет никакой России. Есть несчастная земля населённая разными народами с разными устремлениями и совсем без власти.


Ну про отсутствие власти -- это несколько непрвдоподобно...
И в РБ и в РФ недавно пытались же помайданить. Как-то обломс приключился, и даже и без жертв при этом вовсе...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.03.14 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>ОБСЕ вроде как звали...

ОБСЕ вроде как не пускают
социализм или варварство
Re[14]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.14 11:16
Оценка:
Здравствуйте, otik, Вы писали:

E>>ОБСЕ вроде как звали...

O>ОБСЕ вроде как не пускали 4 раза
Военных же наблюдателей, а не на референдум?..
Вот пруф за то, что ОБСЕ звали, но они не хотят по формальным причинам: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/03/140310_crimea_referendum.shtml


O>В парламенте Украины состав не менялся. или они все стали бандеровцами?

O>Там есть и коммунисты и остатки партии регионов.

Ну пусть будут "остатки". О чём переговоры-то вести?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: aik Австралия  
Дата: 13.03.14 11:44
Оценка:
Здравствуйте, otik, Вы писали:

O>Вопрос в том, что надо Россиянам? Что надо Украинцам? Лично мне нужна НЕЗАВИСИМАЯ УКРАИНА!

O>Почем я смотрю больше на запад, чем на Россию: мне больше нравиться Европа. Выбирать — это право каждого!
O>А теперь еще и к Кремлю вопрос: зачем армию было вводить?

Украину тянут в НАТО всеми силами, что для РФ натуральная подстава и игнорировать такое ни один внятный русский лидер не станет — именно это имеется ввиду, когда говорят что у Путина нет вариантов кроме Вторжения. Если НАТО выдаст бумагу с печатями что оно на Украину никогда не позарится, вопрос будет почти полностью исчерпан (для полного решения надо как то закрепить Севастополь за РФ навечно), даже кино про хорошего Бандеру по РТР покажут. Украина нынешней России нужна не больше Финляндии (хорошо это или плохо — вопрос отдельный).
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: B0FEE664  
Дата: 13.03.14 12:49
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ненавидеть глупо, наверное. Россия, она большая и многосторонняя. Пока большая кровь не пролилась, ненавидеть особенно не за что. А вот лицо своё российская правящая верхушка показала окончательно и выводы, думаю, все сделали на будущее. И украинцы, и другие народы.


Ну, собственно, все видели лицо правящей верхушки Украины, когда она вторглась в Ирак со своими военными силами по совершенно надуманному предлогу. Выводы, думаю, все уже тогда сделали. И французы, и другие народы.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.03.14 14:05
Оценка:
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>читать тута


Во время акций протеста США и Евросоюз сделали все для того, чтобы оставить Януковича президентом Украины до 2015 года.

...

Единственное, что должен был сделать в обмен на кредит Янукович разогнать Майдан и вступить в Таможенный Союз. Когда речь идет о разгоне это сотни если не тысячи убитых. Впрочем, после Беслана вряд ли это Путина хоть как-то может смущать.

...

Путин – типичный параноик. Сравнивать его с Гитлером вполне корректно.


Обычный говномусор несовместимый с реальностью, которым сейчас залито ваше медийное пространство. В треш.
Re[11]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.14 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>И по словам Иларионова у кремлевского существо в планах захват всей Украины и далее Польши и прибалтики


А чё так скромно?
И главное, зачем "существо" делится планами с Илларионовым?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.14 15:09
Оценка:
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>читать тута

Чё-то обещал про Украину писать, а пишет всё про то, что хочет Путин и чем он болеет, а так же про то, чем болеют читатели или нечитатели его текстов...
Я могу поверить, что он сам в этот бред весь верит, но суда-то ты его зачем кинул?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.14 15:13
Оценка:
Здравствуйте, otik, Вы писали:

O>Надо понимать, что революционное изменение власти и порядки, увы вещи не совместимы. Но все произошло как произошло! Да, было бы лучше ВСЕМ если бы Янык отреагировал адекватно и успокоил народ (возможностей было десятков)! Если бы Янык имел намеренье выполнить договор от 21.02.2014 – он бы остался в Киеве. А россказни о том как в те дни обстреливали его кортеж – это полный бред, т.к. в те дни он передвигался только вертолетом

Я верно понимаю, что штурмом всё взяли примерно за сутки до того, как он должен был что-то там выполнить?

O>(по дорогам бы его таки не пустили)!

Так бред или бы не пустили?

VD>>Просто западу очень нужно чтобы мы не воссоединились, не стали сильнее и не составили конкуренцию "развитым странам".


O>Вопрос в том, что надо Россиянам? Что надо Украинцам? Лично мне нужна НЕЗАВИСИМАЯ УКРАИНА!

Кстати, почему? И значит ли это, что ты против членства в ЕС? А в ТС?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.14 15:18
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Украину тянут в НАТО всеми силами, что для РФ натуральная подстава и игнорировать такое ни один внятный русский лидер не станет — именно это имеется ввиду, когда говорят что у Путина нет вариантов кроме Вторжения. Если НАТО выдаст бумагу с печатями что оно на Украину никогда не позарится,



понится Рейган зуб давал, что не будет НАТО на восток расширяться, ой не бу-у-у-дет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Украинцы возненавидят Россию?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 13.03.14 15:42
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


R>>>Я как Луганчанин все это могу подтвердить. И это не только мое мнение — таково восприятие ситуации подавляющим большинством моих земляков.


S>>Приятно слышать. Я сам родился в Луганске (Ворошиловграде).


R>А где теперь обитаешь?


В Москве. Родители в Крыму.
Re[8]: Украинцы возненавидят Россию?
От: UA Украина  
Дата: 13.03.14 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


UA>>>P.S. Допустим что Путин "освободит" юго-восток, что думаешь будет дальше? А то что Путин сделает мобилизацию на юго-востоке Украины и попрет их на запад Украины воевать, а че патроны есть, мясо тоже появилось — докажите на деле как вы любите Россию.


LL>>У вас уже, похоже, в водопровод что-то добавляют...


Z>Хуже. Они по себе о людях судят. Незамутненное укро-фашисткое мышление, они бы именно так и поступили. Мелькали же сюжеты, где человек должен им доказывать любовь к Майдану/Украине под угрозой инвалидности/смерти.


План Путина: мы будем прятаться за женщин и детей
Re[9]: Украинцы возненавидят Россию?
От: L.Long  
Дата: 13.03.14 17:55
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

Z>>Хуже. Они по себе о людях судят. Незамутненное укро-фашисткое мышление, они бы именно так и поступили. Мелькали же сюжеты, где человек должен им доказывать любовь к Майдану/Украине под угрозой инвалидности/смерти.


UA>План Путина: мы будем прятаться за женщин и детей


Но это ж ему не поможет, правда? Герои, которым слава, не обращали внимания на такие мелочи, скорее наоборот?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.14 20:03
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>По словам Илларионова он слышал это еще 6 лет назад


Это такой глубоко проработанный план у нашего ЧЁРНОГО ВЛАСТЕЛИНА что ли? И кто такой илларионов, что бы надеяться помешать столь продуманным товарищам?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Украинцы возненавидят Россию?
От: aik Австралия  
Дата: 13.03.14 23:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

aik>>Украину тянут в НАТО всеми силами, что для РФ натуральная подстава и игнорировать такое ни один внятный русский лидер не станет — именно это имеется ввиду, когда говорят что у Путина нет вариантов кроме Вторжения. Если НАТО выдаст бумагу с печатями что оно на Украину никогда не позарится,

E>понится Рейган зуб давал, что не будет НАТО на восток расширяться, ой не бу-у-у-дет...

Помнится что Горбачев ругался что ему на словах обещали, но нигде не читал что это был Рейган. Да и кто в здравом уме может дать такое обещание? Как же самостоятельный выбор страны-кандидата? Граждане восточной Европы на полном серьезе хотели НАТО, чтоб русских держать по-дальше.
Re[6]: Украинцы возненавидят Россию?
От: BulatZiganshin  
Дата: 13.03.14 23:22
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я верно понимаю, что штурмом всё взяли примерно за сутки до того, как он должен был что-то там выполнить?


в межигорье народ появился только после того как он сбежал
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 14.03.14 07:13
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>в межигорье народ появился только после того как он сбежал

Он, вроде как, после подписания соглашений двинул на восток сразу, наверное какие-то свои дела бандитские улаживать, и пока он там двигал, в Киеве власть захватили... Не?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Украинцы возненавидят Россию?
От: Erop Россия  
Дата: 14.03.14 07:19
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>посмотри в википедии. венедиктов с эха говорил что подобный план был ещё при ельцине, ну в смысле как один из множества гипотетических вариантов


Так это один из множества гипотетических вариантов, или точный план Путина, как-то выведанный Илларионовым?

Не, парни, ну правда, Илларионову не лень позориться, да.
Но ему хоть бабки за это как-то капают, а вы-то чего?

Тут же простой вопрос. Страшно ли, что Путин таки решит на базе РФ строить "Третью Орду" там, или Рим или ещё чего, и пойдёт мир захватывать?
Конечно страшно, да. И если он правда пойдёт всем придётся выбирать для себя с кем ты, с властями или против...
Но это же только страхи. Пока-то ничего такого Путину предъявить невозможно?
Он, наоборот пока что мешает превращать Украину в помойку
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Украинцы возненавидят Россию?
От: About Blank Россия Хороший укроп — мертвый укроп!
Дата: 14.03.14 07:28
Оценка:
Здравствуйте, otik, Вы писали:

O>Кто блин вас ненавидит? может и есть малая часть, народ всякий бывает!

O>А вот иметь сильные чувства к Януковичу и Путину – таких мнооого!

Ну да толпы скандирующие — "Кто не скачет тот москаль" это к вышеуказанным.
Я начал читать ветку Политика после событий на Майдане и мое мнение,
что даже от постов некоторых вильных завсегдатаев кывыта сквозит холодком,
мягко говоря и им присущ необъективный и зашоренный взгляд на происходящее.
There are 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.