Re[11]: Крым - интересно
От: clopomor  
Дата: 25.02.14 08:29
Оценка:
http://www.terralegis.org/terra/act/e474.html

".... Учитывая, что защита исторических региональных языков или языков меньшинств Европы, некоторые из которых находятся под угрозой возможного исчезновения, содействует поддержанию и развитию культурного богатства и традиций Европы; ..."

Под хартию попадает гагаузский, караимский языки но никак не русский.
Re[5]: Крым - интересно
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 25.02.14 08:31
Оценка:
Здравствуйте, hredwolf, Вы писали:

H>Ладно врать-то, срок обучения — не менее полугода, и оклад не от 75 т.р., а от 60-ти, плюс разные ограничения — по возрасту, по здоровью, по прописке, службе в армии, образованию. Ну и сама работа — адова. Если везде соврать помаленьку, то на выходе выйдет замечательный нужный вам результат.


Нужный мне результат? Мне вообще ничего не нужно. Просто поделился впечатлениями провинциала от нерезиновой.
Спеши слушать тишину
Re[5]: Крым - интересно
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 25.02.14 08:44
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:


GC>>узнаете много нового и интересного. Я помню, как охренел в метро увидев объявление: пару месяцев обучения на водителя поезда — и оклад от 75 тыр.


LL>Во-первых, не от 75, а от 55.[...]Я бы им больше платил, чесслово.

В этой сране много трудной и тяжёлой работы, но в России столько за неё не платят — только в Москве.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[6]: Крым - интересно
От: nightcode  
Дата: 25.02.14 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>В этой сране много трудной и тяжёлой работы, но в России столько за неё не платят — только в Москве.

В "этой стране" давным давно можно сменить место жительства. Да и в провинции возможности зарабатывать есть, нужно только пятую точку от дивана оторвать. Это, конечно, непосильная для многих задача, но Москва или Путин тут ни при чем.
Re[7]: Крым - интересно
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 25.02.14 08:50
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>В этой сране много трудной и тяжёлой работы, но в России столько за неё не платят — только в Москве.

N>В "этой стране" давным давно можно сменить место жительства.

В Москву предлагаешь ехать?
То, что надо менять место жительства я давно понял, и примерно так и поступил, как ты советуешь. Но перебрался не в Москву, а в СПБ.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[5]: Крым - интересно
От: PKz Россия  
Дата: 25.02.14 09:00
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

PKz>>Мер Севастополя, член Партии Регионов, сложил полномочия и заодно из Партии Регионов вышел.

E>Сказав А, скажи и про Б. В пользу кого он сложил полномочия и какие решения принял местный облсовет.

В пользу того, кого хотели жители. Что же они не встали грудью на защиту своего легитимного мэра? А где они раньше были? Теперь используют то, за что люди жизнь отдали в Киеве еще и орут о фашистах и бандерштадте.
Ты вероятно хотел меня шокировать тем, что новый мэр гражданин России (или с видом на жительство)? Так это меня ни разу не удивляет
Автор: PKz
Дата: 24.02.14
.
Re[8]: Крым - интересно
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 25.02.14 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>В Москву предлагаешь ехать?

Ф>То, что надо менять место жительства я давно понял, и примерно так и поступил, как ты советуешь. Но перебрался не в Москву, а в СПБ.

Вот, кстати, тоже хочу в СПб перебраться. А правда, что оттуда можно в Финляндию без виз мотаться? И жилье сколько стоит в среднем за квадрат?
Спеши слушать тишину
Re[9]: Крым - интересно
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 25.02.14 09:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>В Москву предлагаешь ехать?

Ф>>То, что надо менять место жительства я давно понял, и примерно так и поступил, как ты советуешь. Но перебрался не в Москву, а в СПБ.

GC>Вот, кстати, тоже хочу в СПб перебраться. А правда, что оттуда можно в Финляндию без виз мотаться? И жилье сколько стоит в среднем за квадрат?


Ни разу не катался в Финляндию — незачем было, даже не интересовался. Однако да, тут немало таких, которые туда регулярно за покупками ездят.
Сколько жильё в среднем стоит не знаю, но я ориентируюсь на сумму в 55 тыр за квадрат.
Стоимость жилья сильно зависит от района, доступности метро/транспорта и инфраструктуры. Более-менее человеческие условия можно получить за сумму, которую я назвал.
Своего жилья у меня пока нет.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[6]: Крым - интересно
От: hredwolf  
Дата: 25.02.14 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Здравствуйте, hredwolf, Вы писали:


H>>Ладно врать-то, срок обучения — не менее полугода, и оклад не от 75 т.р., а от 60-ти, плюс разные ограничения — по возрасту, по здоровью, по прописке, службе в армии, образованию. Ну и сама работа — адова. Если везде соврать помаленьку, то на выходе выйдет замечательный нужный вам результат.


GC>Нужный мне результат? Мне вообще ничего не нужно. Просто поделился впечатлениями провинциала от нерезиновой.


А зачем тогда придумали про две месяца и 75т.р. для машиниста? Взяли срок обучения помощника машиниста и одну из топовых зарплат самого машиниста и получились жирующие москали.
Re[2]: Петиция: Крым -> РФ
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.02.14 10:01
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=766494

Там уже 20 000 подписей.
В зачёт идут, похоже, только подписи с Украины.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Крым - интересно
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 10:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>http://colonelcassad.livejournal.com/1428600.html

Не серьезно. Вроде взрослые дяди, а такую чепуху организовывают. Сидеть им не пересидеть. Как и Харьковским организаторам подобный фейков. Так бы оно и ничего, но ведь вранье и разжигает противостояние между людьми. И ладно бы Киселев в России, а эти ж знаю что врут, и догадываются чем грозит..
Re[2]: Крым - интересно
От: Пофигист Россия  
Дата: 25.02.14 10:33
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Не серьезно. Вроде взрослые дяди, а такую чепуху организовывают. Сидеть им не пересидеть. Как и Харьковским организаторам подобный фейков. Так бы оно и ничего, но ведь вранье и разжигает противостояние между людьми. И ладно бы Киселев в России, а эти ж знаю что врут, и догадываются чем грозит..

Да, да, белое это чёрное, чёрное это белое.
Вражду оказывается разжигают не захватившие власть укронацики, а защищающиеся от них русские.
Re[2]: Крым - интересно
От: alexsmirnoff  
Дата: 25.02.14 10:37
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>http://colonelcassad.livejournal.com/1428600.html

B>Не серьезно. Вроде взрослые дяди, а такую чепуху организовывают. Сидеть им не пересидеть. Как и Харьковским организаторам подобный фейков. Так бы оно и ничего, но ведь вранье и разжигает противостояние между людьми. И ладно бы Киселев в России, а эти ж знаю что врут, и догадываются чем грозит..

В чём фейковость их протестов?
(То, что кончится пшиком — да, подозреваю).
Самое прикольное заявление, что я слышал в последние дни — от кого-то из севастопольско-одесских проукраинских чиновников: "Нам не нужна здесь майданная демократия".
Это пять, как говорится.
Re[3]: Крым - интересно
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 11:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Не серьезно. Вроде взрослые дяди, а такую чепуху организовывают. Сидеть им не пересидеть. Как и Харьковским организаторам подобный фейков. Так бы оно и ничего, но ведь вранье и разжигает противостояние между людьми. И ладно бы Киселев в России, а эти ж знаю что врут, и догадываются чем грозит..

П>Да, да, белое это чёрное, чёрное это белое.
П>Вражду оказывается разжигают не захватившие власть укронацики, а защищающиеся от них русские.
Попросил бы аккуратней высказываться. Какие такие "укронацики"? На майдане стояли все кому поперек это бандо-воровская власть. И все национальности. Ничего против России и россиян не было ни сказано, ни сделано. И не будет. Это ложь. А кто разжигает эту ненависть? Ты? Зачем? Ну, это твое дело по большому счету, а тот кто эту ненависть провоцирует и есть подлец! Потому советую думать что пишешь. И аккуратней в выражениях. Это некрасиво, как минимум.
Re[3]: Крым - интересно
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 11:06
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>>http://colonelcassad.livejournal.com/1428600.html

B>>Не серьезно. Вроде взрослые дяди, а такую чепуху организовывают. Сидеть им не пересидеть. Как и Харьковским организаторам подобный фейков. Так бы оно и ничего, но ведь вранье и разжигает противостояние между людьми. И ладно бы Киселев в России, а эти ж знаю что врут, и догадываются чем грозит..

A>В чём фейковость их протестов?

A>(То, что кончится пшиком — да, подозреваю).
A>Самое прикольное заявление, что я слышал в последние дни — от кого-то из севастопольско-одесских проукраинских чиновников: "Нам не нужна здесь майданная демократия".
A>Это пять, как говорится.
Я не могу их заценивать. Сочинение на свободную тему. Еще геев забыли. Народ бы тоже поддержал.
Re[4]: Крым - интересно
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.14 11:08
Оценка: +2
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>На майдане стояли все кому поперек это бандо-воровская власть. И все национальности. Ничего против России и россиян не было ни сказано, ни сделано. И не будет. Это ложь.


Ах, как патетично! А кто придумал "кто не скачет тот москаль"? Почему "москаль", а не "член партии регионов", не "яныковский прихвостень"?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Крым - интересно
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 11:19
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>На майдане стояли все кому поперек это бандо-воровская власть. И все национальности. Ничего против России и россиян не было ни сказано, ни сделано. И не будет. Это ложь.


Q>Ах, как патетично! А кто придумал "кто не скачет тот москаль"? Почему "москаль", а не "член партии регионов", не "яныковский прихвостень"?

У тебя с юмором совсем плохо. Ну, поприкалывались..Причем это было поначалу. А когда начали убивать было не до юмора. Это не патетично. Около сотни убито. Разных национальностей. Там русские тоже есть. Да и я русский. Десятки неопознаных в моргах. Под две тысячи раненых. Так что есть повод для подумать, а не штамповать нацики, бандеровцы, геи, радикалы.. Это просто люди!!! Неравнодушные люди!!! Вот и сравни ценности их жизней с трепом здесь на форуме. А потом пиши..
Re[6]: Крым - интересно
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.14 11:32
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>>>На майдане стояли все кому поперек это бандо-воровская власть. И все национальности. Ничего против России и россиян не было ни сказано, ни сделано. И не будет. Это ложь.


Q>>Ах, как патетично! А кто придумал "кто не скачет тот москаль"? Почему "москаль", а не "член партии регионов", не "яныковский прихвостень"?


B>У тебя с юмором совсем плохо. Ну, поприкалывались..


Я понимаю что поприкалывались. Но почему предметом прикола оказался москаль? Ты не пытаешься даже задуматься об этом? У тебя русофобия прошита с пеленок, ты ничего плохого в ней не видишь?

B>Причем это было поначалу. А когда начали убивать было не до юмора. Это не патетично. Около сотни убито. Разных национальностей. Там русские тоже есть. Да и я русский. Десятки неопознаных в моргах. Под две тысячи раненых. Так что есть повод для подумать, а не штамповать нацики, бандеровцы, геи, радикалы.. Это просто люди!!! Неравнодушные люди!!!


Да-да, сначала приколы про москалей, потом — десятки смертей, в результате чего у украинцев создалась устойчивая ассоциация: Россия — это главная угроза
Автор: artem.komisarenko
Дата: 25.02.14
, она виновата в гибели людей.

B> Вот и сравни ценности их жизней с трепом здесь на форуме. А потом пиши..


К тебе это относится в первую очередь.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Крым - интересно
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 11:33
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>На майдане стояли все кому поперек это бандо-воровская власть. И все национальности. Ничего против России и россиян не было ни сказано, ни сделано. И не будет. Это ложь.


Q>Ах, как патетично! А кто придумал "кто не скачет тот москаль"?

Походил, подумал.. На морозе люди прыгали. Ну, я тоже москаль.. Не пойму что тут обидного? Или под "Царь, царевич, король, королевич.."? Да не надо комплексовать. И искать глубокий смысл где его нет.. Всего то делов..
Re[7]: Крым - интересно
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 11:40
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Я понимаю что поприкалывались. Но почему предметом прикола оказался москаль? Ты не пытаешься даже задуматься об этом? У тебя русофобия прошита с пеленок, ты ничего плохого в ней не видишь?


Давай я мамой покланусь что не знаю. И не комплексую совсем. А ты если хочешь развить тему за евреев поговори. Там тоже полно было с претензиями.. Потом попустило. До евреев быстрей дошло что тут национализмом и не пахнет. Кстати, и от геев тоже не было каких-то заявлений.. Хотя маюкались там их ориентацией будь здоров..
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.