Re[5]: Крым - интересно
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Попросил бы аккуратней высказываться. Какие такие "укронацики"?


НС>Вот они, например — Re[13]: Хартия
Автор: clopomor
Дата: 25.02.14


B>>Ничего против России и россиян не было ни сказано, ни сделано.


НС>Зато было сделано против русскоговорящих.


B>>А кто разжигает эту ненависть?


НС>Кто отменяет законы о языке.


Обращение интеллигенции Львова в защиту русского языка http://www.mediaport.ua/zvernennya-inteligenciyi-lvova-proti-polyuvannya-na-vidom
Re[18]: Хартия
От: L.Long  
Дата: 25.02.14 16:33
Оценка:
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

A>>Во-первых, русскоговорящих, нет слова "российскоговорящих". Во-вторых не надо путать тёплое с мягким.

A>>Я отрицаю, что русский язык на Украине -- это язык мигрантов. И настаиваю на то, что он попадает под определение Хартии как региональный язык.
C>Если _на_ Украине то и "российскоговорящих" — соответственно постановлению _Российской_ Академии Наук. В русском языке _в_Украине.

[лениво]А постановление можно? Что, нету? Ну тогда идите в Украину.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Крым - интересно
От: clopomor  
Дата: 25.02.14 16:39
Оценка:
ну у вас и фантазии...
надеюсь такого не будет — думаю что побузят, а потом сядут — одни за сепаратизм (если не убежат), другие за стол переговоров, третьи в кресла местной власти.
И на следующих выборах опять будут звучать заезженные пластинки...
Re[3]: Крым - интересно
От: L.Long  
Дата: 25.02.14 16:46
Оценка:
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

C>ну у вас и фантазии...

C>надеюсь такого не будет...

Посмотрим.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Хартия
От: esil  
Дата: 25.02.14 18:00
Оценка:
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

C>нет — язык мигрантов


Вы что там, совсем о#$@&и?
Re[6]: Крым - интересно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.02.14 18:46
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

НС>>Кто отменяет законы о языке.

B>Обращение интеллигенции Львова в защиту русского языка http://www.mediaport.ua/zvernennya-inteligenciyi-lvova-proti-polyuvannya-na-vidom

И? Что сказать то хотел?
Re: Крым - интересно
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.14 18:55
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>http://colonelcassad.livejournal.com/1428600.html

Фигня. В Крыму никто не готов лезть под пули ради Гепы, Допы или Яныка. Да и вообще — не готов лезть под пули.

И самое прикольное, что никакие "бандеровцы" в Крым и не собираются (не, ну кто-то может и поедет, но точно не массово). Так что через пару недель Крым будет выглядеть очень глупо.

Да, и всё что надо бандеровцам сделать — это перекрыть бюджетные переводы. Крым вечно живёт на дотациях, особенно в некурортный сезон.
Sapienti sat!
Re[2]: Крым - интересно
От: krizis  
Дата: 25.02.14 19:01
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>http://colonelcassad.livejournal.com/1428600.html


GC>Вы в самом деле рассчитываете на то, что Крым отделится от Украины и тем более присоединится к России?

GC>Не, я Крым очень люблю, но в возможность такого сценария не верю.
GC>"Вангую": президентом станет Тимошенко и Россия ее признает — Путину эта баба "с яйцами" нравится больше, чем импотент Янукович. А договаривались они с ней не раз еще в бытность ее премьером.
GC>А сепаратистам башку открутят. И поделом.


Если быстро открутить башку бандитам — майданитам, сепаратизм станет угасать сам собой.
Re[7]: Крым - интересно
От: krizis  
Дата: 25.02.14 19:05
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>О чем ты говоришь? Они никак не могут перестать давить на русский язык, хотя на нем половина страны говорит, а хочешь чтобы они права меньшинств учитывали.


pik>давай не будем торопится с выводами? в ТС они не хотят а в ЕС есть свои ценности и как ни странно ЕС может позаботится о защите русских в украине может поэффективней чем даже РФ. если уж сербов удаётся примирить с албанцами после такой войны...


ЕС глубоко плевать на интересы русских, и на свои обещания, что они не раз уже доказывали. И это совершенно уже не странно.
Re[8]: Крым - интересно
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.02.14 19:13
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

PKz>Спасибо, что ответили.
S>>Что еще рассказать?
PKz>У меня осталось еще три вопроса.
PKz>1. Насколько опасна ситуация с крымскими татарами?

Они душки С агрессивными татарами не сталкивался ни разу. Т.е. "татарский вопрос" — тема, о которой только в СМИ и слышно. Я думаю их всячески пытается выращивать Украинская власть чтобы был противовес абсолютно пророссийскому населению. Но надо понимать что их там очень мало, в основном они пасут лошадей. Ну и в Бахчисарае их много, но и там они скорее украшение города — вкусную еду готовят
В общем это самое последнее о чем можно беспокоиться. Куда больший риск — что Киев будет ставить в Крыму бандеровских ставленников, ставить памятники Бандере и Шушкевичу в Севастополе, заставлять всех учить мову и т.п.

PKz>2. Не в курсе ли как организовано здравоохранение? Насколько я знаю нужно покупать все, вплоть до бинтов и перчаток. В то же время есть медицинская страховка, которую можно купить самостоятельно. Гарантирует ли наличие этой страховки, что не придется в экстренной ситуации (сломал руку/ногу, аппендицит, ДТП ...) решать вопрос с покупкой перевязочного материала и лекарств? Возможно, что вы с этим не сталкивались, но IMHO стоит у местных расспросить как оно работает.


Бесплатная медицина так и работает. Попал в больницу — нужно платить врачам чтобы лечили. И оплачивать "расходные материалы", которые вроде как нет, но если заплатишь они сразу есть. Доктор говорит что "сам покупает чтобы было чем лечить". Но это ситуация не только по Крыму но и по всей Украине. Нормальные больницы есть только в Симферополе и Севастополе. В остальных городках — не айс.

PKz>3. Как там с интернетом? Я в поездках использую GPRS, но для постоянного проживания это не подходит.


У родителей 10 мбит за 100 гривен в месяц (~400р). Это в частном доме. Скайп, RDP, NOW.ru и т.п. — все летает. Ситуация лучше чем в Мос. области ощутимо (здесь проводных операторов почти нигде нет).

S>>Путин при желании может Крым отжать. Сейчас это проще простого.

PKz>Мочь то может, только надо ли.

Было бы здорово. Это реально часть России, которая по чистой случайности оказалась под юрисдикцией Украины. Местное население, отдыхающие — одни русские. Украинскую речь я там вообще не слышал.

S>>Кстати форум Севастополя, он сейчас координирует захват власти народом:

S>>http://forum.sevastopol.info/search.php?search_id=active_topics
PKz>Глянул местами. Занимаются тем, чем ЗУ уже давно занялась и сделала.

Re[9]: Крым - интересно
От: PKz Россия  
Дата: 26.02.14 05:58
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:
PKz>>А что же он полномочия сложил?
E>Захотел человек и сложил. В западных областях некоторые губернаторы тоже полномочия складывают, а некоторые нет.
E>Какие могут быть вопросы.
Ага. Т. е. в Севастополе все как и у всех.

PKz>>А благодаря чьим жизням севастопольцы выбрали себе в мэры Чалого вместо предыдущего легитимного?

E>Предыдущий сам ушел, а выбрали благодаря своим собственным, очевидно же.
А где они были до 20-го февраля? Выбрали они вроде как не на ту должность с которой ушел Яцуба. И где соблюдение процедуры? Выборы? А то получается, что кучка радикалов на майдане всем выбрала власть.

E>>>Так Севастополь изначально и всегда был Русским городом.

PKz>>А я это где-то оспаривал?
E>Было ощушение что просто незнал.
Ну это я не знаю откуда у тебя такое ощущение. Хотя да, действительно, "ВСЕГДА был русским" — это с некоторой оговоркой потому как Херсонес русским не был.
Re[2]: Крым - интересно
От: _const_  
Дата: 26.02.14 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Да, и всё что надо бандеровцам сделать — это перекрыть бюджетные переводы. Крым вечно живёт на дотациях, особенно в некурортный сезон.


Вся Украина живет на дотациях из России. Ну пойдут деньги в Крым напрямую. Делов-то.
Re: Крым - интересно
От: Iron Monkey  
Дата: 26.02.14 12:38
Оценка:

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев — РИА Новости. Потасовки возобновились у здания Верховного совета Крыма, где одновременно проходят два митинга — жителей региона, требующих от местного руководства не признавать новую власть в Киеве и крымских татар, которые приветствуют смену государственной власти, передает корреспондент РИА Новости.

http://news.mail.ru/politics/17142543/?frommail=1
А чего татары бузят, и чему радуются? Готовы на любую власть, лишь бы москалям тошно было?
Что-то не хочется вместе с Крымом получать полк очередных предателей
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.