Re[2]: Крым - интересно
От: pik Италия  
Дата: 24.02.14 14:35
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Теперь вопрос смогут ли бандеровцы прогнуть восток и кинет ли восток Россия. Боюсь, кинет. Не раз уже кидали. И ведь ни один либерал не возмутится этому.


я хоть и не либерал но я возмущаюсь. крым нагибать ни в коем случае нельзя. это позиция и ЕС, впрочем вчера ангела с юлей уже поговорила на эту тему. именно с этого проблемы и начинаются когда ктото когото нагибает, "белые придут грабят красные придут грабят" это мы уже знаем и проходили. повторять это совсем не умно. раз уж так исторически сложилось надо дать максимальную автономию крыму и восточным областям тоже если это потребуется. центральная власть украины и запад должен не нагибанием проблему решить а хорошим примером, пустъ докажут что они могут быть успешными в экономике, не лезть по каждой мелочи в самоуправление, оставить крым и восток в покое.
Re[3]: Крым - интересно
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 24.02.14 14:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

B>>Отряды "самообороны" на местах ничего не решают. Пока не появится лидер и программа, толку не будет. Ну и Россия, я согласен с предыдущими ораторами, скорее договориться с Тимошенко, чем взвалит на себя этот геморрой.


A>Когда обстановка НАСТОЛЬКО наэлектризована, лидер и программа появятся.


Проблема Востока в том, что он не объединен. Приднестровье, например, было отдельным территориальным образованием, со своим Верховным Советом (или как там оно в СССР называлось). Соответственно там был единый лидер (председатель ВС, затем глава республики). Востоку же надо еще договориться, кто будет им рулить, и главное кем (какими городами). Это не так просто, имхо; а за Яныком не пойдут...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[4]: Крым - интересно
От: L.Long  
Дата: 24.02.14 14:37
Оценка: +2
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>узнаете много нового и интересного. Я помню, как охренел в метро увидев объявление: пару месяцев обучения на водителя поезда — и оклад от 75 тыр.


Во-первых, не от 75, а от 55. А во-вторых, это весьма неприятная и тяжелая работа, одновременно требующая квалификации и постоянного внимания. Я бы им больше платил, чесслово.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Крым - интересно
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 24.02.14 14:39
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, ollv, Вы писали:

O>>http://www.imperiya.by/news.html?id=127195

PKz>Да, здесь вам не тут. Харьковчане за Допкина и Кернеса "душу й тило" положат.

это я не анализировал, а вот протесты против "новой власти" на юговостоке вполне ощутимы. И титушек, среди этих протестов не так выделяются, скорее люди, серьезные и решительные. Глянь в донецк, Одессу крым луганск. на фоне общих настроений могут подтянутся и Днепропетровск. Из моей родни с днепропетровска (области) мало кто согласен с тем, что господа "ПС" под дулом автоматов рулят "новой властью".
.. Впрочем есть еще момент, скорость с какой разоружат правый сектор — значительно влияет на возможность мирного исхода. В противном случае достаточно многие возьмутся за оружие,
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[3]: Крым - интересно
От: UA Украина  
Дата: 24.02.14 14:39
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я хоть и не либерал но я возмущаюсь. крым нагибать ни в коем случае нельзя. это позиция и ЕС, впрочем вчера ангела с юлей уже поговорила на эту тему. именно с этого проблемы и начинаются когда ктото когото нагибает, "белые придут грабят красные придут грабят" это мы уже знаем и проходили. повторять это совсем не умно. раз уж так исторически сложилось надо дать максимальную автономию крыму и восточным областям тоже если это потребуется. центральная власть украины и запад должен не нагибанием проблему решить а хорошим примером, пустъ докажут что они могут быть успешными в экономике, не лезть по каждой мелочи в самоуправление, оставить крым и восток в покое.


Если ничего не делать то останется на востоке и крыму рассадник коррупции, в итоге остальная часть Украины будет тупо кормить банду из тех областей.
Re[2]: Крым - интересно
От: The Passenger Голландия  
Дата: 24.02.14 14:47
Оценка: +6
Здравствуйте, Ligen, Вы писали:

очень красочный пример разрухи в головах с обеих сторон —
одни — да ничего что янык сидел, главное человек хороший
вторые — а давайте пойдем в европу — нам дадут европейскую зарплату

... и то и другое бред имхо ... будь я средним украинцем, я бы хрен знает кого поддерживал бы
в самом начале ... янык реально говно ... но те кто пришли — еще хуже
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Крым - интересно
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.02.14 14:50
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Россия не поможет. В Абхазии и Осетии был факт агрессии со стороны другого государства. Здесь такого нет.

GC>Формальным поводом может стать разве что нападение на наших военнослужащих в российских базах, но это вряд ли.

Ну вот поляки же напали на немецкую радиостанцию в 1939-м, вследствие чего Германия ее оккупировала на "законных" основаниях. А до этого Гитлер озаботился защитой немцев проживавших в Чехии. Так что повод всегда можно найти, было бы желание — а вот его у Путина нет. Хотя кто знает, что на уме у этого упыря.

GC>Если Россия попробует ввести войска — получит ответ от США и союзников по НАТО. Не шуточки уже, все серьезно.


Тоже не факт, США могут и струсить. А Путину пофиг.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Крым - интересно
От: pik Италия  
Дата: 24.02.14 15:03
Оценка: +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>Если ничего не делать то останется на востоке и крыму рассадник коррупции, в итоге остальная часть Украины будет тупо кормить банду из тех областей.


ну во первых правовое поле то одно конечно, рассадника коррупции независомо от географии допускать нельзя, этого будет требовать сейчас и АС с ЕС. но экономическое самоуправление им надо дать, в вопросе языка не давить итд. от реальности ведь не уйдёш, можно называть весь восток совком но это никому не поможет. возможно гигантское отличие менталитета между востоком и западом страны никаким нагибанием не исправишь. как янукович не имел никакого шанса запад нагнуть так и в обратную это не будет работать. в раде всёравно кто в меньшинстве восток или запад надо всегда находить компромисс и не давить 100% свою позицию. такой опыт работы с меньшинством есть у многих стран.

пример: в шлезвиг-хольштайне(север германии) есть пария датчан, при выборах они освобождены от 5% порога и всё время имеют депутатов в парламенте которые их интересы прeдставляют
Re[5]: Крым - интересно
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 24.02.14 15:05
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Тоже не факт, США могут и струсить. А Путину пофиг.


Что ему пофиг? Да достаточно будет ввести заморозку российских счетов за рубежом и запрет на экспорт углеводородов из России — и все, лапки к верху. Никаких боевых действий не потребуется.
Спеши слушать тишину
Re[4]: Крым - интересно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.02.14 15:08
Оценка: +1
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>А насчет Крыма — большой вопрос. Россия им быстро гайки завернет с размерами автономии


Будет насильно украинский насаждать? Или к Москве присоединит в единый субъект федерации?
Re[4]: Крым - интересно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.02.14 15:08
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Россия не поможет. В Абхазии и Осетии был факт агрессии со стороны другого государства.


Это какого же?

GC>Формальным поводом может стать разве что нападение на наших военнослужащих в российских базах, но это вряд ли.


Вероятность этого далеко не нулевая — и в более спокойные времена случалось. Мозгов у нациков нет, а ВС РФ это не Беркут, рассусоливать в случае вооруженного нападения на них или их семьи они не будут.

GC>Если Россия попробует ввести войска — получит ответ от США и союзников по НАТО.


Не получит. США в прямое противостояние с РФ ради Украины не полезет.

GC>Кроме того, есть еще внутри российский фактор. Поддерживая сепаратизм России стоит помнить о своих проблемных регионах. А они есть.


Ну и как, сильно похудшало с сепаратизмом после 888? Как по мне, так скорее наоборот.

GC>Более того, поездите по стране, поспрашивайте, как относятся жители практически всех регионов к Москве и ее политике по "консолидации" всех денег в столице


А, ну ну.

GC>Я помню, как охренел в метро увидев объявление: пару месяцев обучения на водителя поезда — и оклад от 75 тыр.


Не пару, а полгода. И там далеко не все так шоколадно, как тебе кажется, до этих 75 тысяч ты работать будешь очень долго.
Re[3]: Крым - интересно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.02.14 15:14
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Когда обстановка НАСТОЛЬКО наэлектризована, лидер и программа появятся.

A>Вон хоть Кургинян.

Кургинян??? Кургинян обычное интеллигентское ссыкло, а тут надо жизнью рисковать.
Re[3]: Крым - интересно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.02.14 15:14
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я хоть и не либерал но я возмущаюсь. крым нагибать ни в коем случае нельзя. это позиция и ЕС


Это позиция, о которой договорились РФ и США, а ЕС просто взял под козырек.

pik>раз уж так исторически сложилось надо дать максимальную автономию крыму и восточным областям тоже если это потребуется


Не пройдет. По крайней мере сейчас.
Re[5]: Крым - интересно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.02.14 15:14
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>такой опыт работы с меньшинством есть у многих стран.


О чем ты говоришь? Они никак не могут перестать давить на русский язык, хотя на нем половина страны говорит, а хочешь чтобы они права меньшинств учитывали.
Re[6]: Крым - интересно
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.02.14 15:15
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

Q>>Тоже не факт, США могут и струсить. А Путину пофиг.


GC>Что ему пофиг? Да достаточно будет ввести заморозку российских счетов за рубежом и запрет на экспорт углеводородов из России — и все, лапки к верху.


Не думаю, что все так просто. Не думаешь ли ты, что Путин держит свои деньги за границей и собирается там прятаться? Это могут делать какие-нибудь бизнесмены, максимум — губернатор мелкой области, а как ты представляешь это для такой публичной личности как президент? С экспортом тоже никто связываться не будет — во-первых это ударит по ним самим, а во-вторых они (в отличие от вас) понимают что России это пойдет лишь на пользу, не для этого подсаживали Россию на нефтяную иглу чтобы вдруг освободить.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Крым - интересно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.02.14 15:16
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Что ему пофиг? Да достаточно будет ввести заморозку российских счетов за рубежом и запрет на экспорт углеводородов из России — и все, лапки к верху. Никаких боевых действий не потребуется.


Чего ж с Грузией то не ввели, а? Ты не забывай, Украина и РФ это не одно и тоже, во втором случае приходится иногда договариваться, а не тупо давить.
Re[6]: Крым - интересно
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.02.14 15:17
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>У меня там Родители живут.
PKz>Я помню. Кстати, как там они? Как обстановка? Как климат зимой, если там зимуют? Можно в личку. Интерес не праздный. Я уже сам подумывал туда переезжать, но после прихода к власти Януковича решил подождать.

Все отлично. Климат хороший, очень много солнечных дней. Зимой были небольшие морозы, даже снег выпал чуток позитивные местные. Родители очень довольны, даже завидую им

Что еще рассказать?

S>>Процентов 80 там за Россию. На улице где наш дом над большей части домов (коттеджи) флаг РФ.

PKz>Так то ради Бога, но это еще не значит, что руководство Крыма побежит к России с просьбой их присоединить, если конечно Украина не скатится в Сомали.

Путин при желании может Крым отжать. Сейчас это проще простого.
Кстати форум Севастополя, он сейчас координирует захват власти народом:
http://forum.sevastopol.info/search.php?search_id=active_topics
Re[6]: Крым - интересно
От: pik Италия  
Дата: 24.02.14 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>О чем ты говоришь? Они никак не могут перестать давить на русский язык, хотя на нем половина страны говорит, а хочешь чтобы они права меньшинств учитывали.


давай не будем торопится с выводами? в ТС они не хотят а в ЕС есть свои ценности и как ни странно ЕС может позаботится о защите русских в украине может поэффективней чем даже РФ. если уж сербов удаётся примирить с албанцами после такой войны...
Re[6]: Крым - интересно
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.02.14 15:25
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Что ему пофиг? Да достаточно будет ввести заморозку российских счетов за рубежом и запрет на экспорт углеводородов из России — и все, лапки к верху. Никаких боевых действий не потребуется.

Пока что США пугают европейцев "углеводородной бомбой Путина" — отключит газ — и хана Европе... некуда Украине стремится... Печалька...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Крым - интересно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.02.14 15:26
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

НС>>О чем ты говоришь? Они никак не могут перестать давить на русский язык, хотя на нем половина страны говорит, а хочешь чтобы они права меньшинств учитывали.

pik>давай не будем торопится с выводами?

Торопиться? Этой проблеме уже не один десяток лет.

pik> в ТС они не хотят а в ЕС есть свои ценности и как ни странно ЕС может позаботится о защите русских в украине может поэффективней чем даже РФ


Что то я не заметил. Почему в соглашении об ассоциации с Украиной нет требования принять европейскую хартию о языках, хотя столько воды про либеральные ценности?

pik>если уж сербов удаётся примирить с албанцами после такой войны...


Ну, на такое же примирение Крыма с остальной Украиной, думаю, у РФ возражений не будет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.