Re[5]: Крым - интересно
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.02.14 17:08
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ну вот поляки же напали на немецкую радиостанцию в 1939-м, вследствие чего Германия ее оккупировала на "законных" основаниях. А до этого Гитлер озаботился защитой немцев проживавших в Чехии. Так что повод всегда можно найти, было бы желание — а вот его у Путина нет. Хотя кто знает, что на уме у этого упыря.


Q>Тоже не факт, США могут и струсить. А Путину пофиг.


Какая у Вас интересная картина мира...
А, это ты, qwerty!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Крым - интересно
От: Erop Россия  
Дата: 24.02.14 17:44
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Что ему пофиг? Да достаточно будет ввести заморозку российских счетов за рубежом

Лучшего подарка Путину сделать невозможно. Он тогда получит +100500 к своей власти внутри РФ жеж. Некуда станет от него бежать российскому бизнесу...


GC>и запрет на экспорт углеводородов из России — и все, лапки к верху. Никаких боевых действий не потребуется.

Действительно не понадобится. ЕС просто следующей зимой весь к РФ присоединяться побежит, просто что бы от запрета этого уйти
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Крым - интересно
От: Erop Россия  
Дата: 24.02.14 17:47
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Кроме того, есть еще внутри российский фактор. Поддерживая сепаратизм России стоит помнить о своих проблемных регионах. А они есть.


К сожалению да, он есть, и это один из факторов, который работает на войну РФ с Украиной или её частями. Хорошо, весело и по склонностям и интересам трудоустроить лет на 10 чеченцев и прочих горцев -- это дорогого таки стоит...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Крым - интересно
От: eskimo82  
Дата: 24.02.14 17:50
Оценка: +1
PKz>Мер Севастополя, член Партии Регионов, сложил полномочия и заодно из Партии Регионов вышел.
Сказав А, скажи и про Б. В пользу кого он сложил полномочия и какие решения принял местный облсовет.
Re[7]: Крым - интересно
От: Erop Россия  
Дата: 24.02.14 17:50
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>давай не будем торопится с выводами? в ТС они не хотят а в ЕС есть свои ценности и как ни странно ЕС может позаботится о защите русских в украине может поэффективней чем даже РФ. если уж сербов удаётся примирить с албанцами после такой войны...


Крым, сам по себе, ЕС присоединять скорее всего не решится, а Украину не потянет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Крым - интересно
От: Erop Россия  
Дата: 24.02.14 17:54
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Вы что же считаете Путин в одиночку управляет страной?


Дык чем меньше у его подчинённых есть возможностей смотреть на сторону, тем ему лучше, а не хуже...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Крым - интересно
От: Erop Россия  
Дата: 24.02.14 17:55
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Да кому нафиг эта Грузия нужна.

Грузинам жеж?
А Украина -- украинцам. Только вот кому нужна единая Украина не совсем понятно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Крым - интересно
От: Erop Россия  
Дата: 24.02.14 17:58
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Я хочу лишь сказать, что ему есть над чем подумать. И прежде всего — нахрена ему Крым.

В каком смысле "нахрена"? Крым намного лучше Абхазии, опять же все яйца не в одной корзине будут...
Ну и потом, при любом раскладе, Крым присоединять сильнее, чем Абхазию или Преднестровье не будут жеж...

GC>И он далеко не глупый человек. И сам может принять умное решение. Его никто не будет заставлять.

Ну тут тебе намекают, что меры по давлению на Путина, которые ты предлагаешь, могут оказаться, скорее, мерами по уркеплению его власти. Так что никто на это не пойдёт, скорее всего...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Крым - интересно
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 24.02.14 19:32
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC> Я помню, как охренел в метро увидев объявление: пару месяцев обучения на водителя поезда — и оклад от 75 тыр.


Вот только мало кто соглашается, ибо 75 — это верхняя планка (а стартовая будет около 50) плюс адская работа.
avalon/1.0.434
Re[4]: Крым - интересно
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.02.14 01:01
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Если ничего не делать то останется на востоке и крыму рассадник коррупции, в итоге остальная часть Украины будет тупо кормить банду из тех областей.


UA — это, похоже, наш аналог Зойча — идейный.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Крым - интересно
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.02.14 01:02
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>очень красочный пример разрухи в головах с обеих сторон —

TP>одни — да ничего что янык сидел, главное человек хороший
TP>вторые — а давайте пойдем в европу — нам дадут европейскую зарплату

TP>... и то и другое бред имхо ... будь я средним украинцем, я бы хрен знает кого поддерживал бы

TP>в самом начале ... янык реально говно ... но те кто пришли — еще хуже

Ну, тетка то в начале оговорилась, что она хочет чтобы пришел кто-то с кнутом и заставил работать (не будем говорить, то это был).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Крым - интересно
От: esil  
Дата: 25.02.14 01:06
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

pik>> в ТС они не хотят а в ЕС есть свои ценности и как ни странно ЕС может позаботится о защите русских в украине может поэффективней чем даже РФ


НС>Что то я не заметил. Почему в соглашении об ассоциации с Украиной нет требования принять европейскую хартию о языках, хотя столько воды про либеральные ценности?


Они уже давно эту хартию подписали и ратифицировали. Теперь надо заставить выполнять.
Re[6]: Крым - интересно
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.02.14 01:06
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Что ему пофиг? Да достаточно будет ввести заморозку российских счетов за рубежом


Да, это может помочь. На Украине прокатило ведь.

GC>и запрет на экспорт углеводородов из России — и все, лапки к верху. Никаких боевых действий не потребуется.


Гы. Более изощренного самоубийства я еще не видел. Это по чище чем на зло маме уши отморозить. Барель уйдет где-нить к $500, но зато Россию накажем. И Китай сразу же послушно не будет покупать нефть у РФ. Ага, счаз.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Крым - интересно
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.14 05:06
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

Q>>Ну вот поляки же напали на немецкую радиостанцию в 1939-м, вследствие чего Германия ее оккупировала на "законных" основаниях. А до этого Гитлер озаботился защитой немцев проживавших в Чехии. Так что повод всегда можно найти, было бы желание — а вот его у Путина нет. Хотя кто знает, что на уме у этого упыря.


Q>>Тоже не факт, США могут и струсить. А Путину пофиг.


A>Какая у Вас интересная картина мира...

A>А, это ты, qwerty!

Да, я всегда мыслю креативно. А ты только повторяешь то, что прочитал в инете?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Крым - интересно
От: clopomor  
Дата: 25.02.14 05:44
Оценка: -1
Здравствуйте, esil, Вы писали:
E>Они уже давно эту хартию подписали и ратифицировали. Теперь надо заставить выполнять.
Боец — а ты читал хартию? Она исполняется.
Она о защите _исчезающих_ языков малочисленных этничных груп.
Оказывается у нас русский исчезающий на планете язык, вот последние 20 тис носителей забаррикадировались в Севастополе.
Re[7]: Крым - интересно
От: PKz Россия  
Дата: 25.02.14 06:06
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
Спасибо, что ответили.
S>Что еще рассказать?
У меня осталось еще три вопроса.
1. Насколько опасна ситуация с крымскими татарами?
2. Не в курсе ли как организовано здравоохранение? Насколько я знаю нужно покупать все, вплоть до бинтов и перчаток. В то же время есть медицинская страховка, которую можно купить самостоятельно. Гарантирует ли наличие этой страховки, что не придется в экстренной ситуации (сломал руку/ногу, аппендицит, ДТП ...) решать вопрос с покупкой перевязочного материала и лекарств? Возможно, что вы с этим не сталкивались, но IMHO стоит у местных расспросить как оно работает.
3. Как там с интернетом? Я в поездках использую GPRS, но для постоянного проживания это не подходит.

S>Путин при желании может Крым отжать. Сейчас это проще простого.

Мочь то может, только надо ли.

S>Кстати форум Севастополя, он сейчас координирует захват власти народом:

S>http://forum.sevastopol.info/search.php?search_id=active_topics
Глянул местами. Занимаются тем, чем ЗУ уже давно занялась и сделала.
Re[9]: Крым - интересно
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 25.02.14 06:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

GC>>Да кому нафиг эта Грузия нужна.

НС>Тому же, кому и Украина. Нужна не Грузия, нужна Россия.

Вот тут я, пожалуй, соглашусь — Украина, как и Грузия, никому не нужна, кроме самих украинцев.
В том числе, и России.
Спеши слушать тишину
Re[6]: Крым - интересно
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.14 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

pik>>такой опыт работы с меньшинством есть у многих стран.


НС>О чем ты говоришь? Они никак не могут перестать давить на русский язык, хотя на нем половина страны говорит,


Две трети минимум.
Re[10]: Крым - интересно
От: esil  
Дата: 25.02.14 07:24
Оценка: +1
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

C>Здравствуйте, esil, Вы писали:

E>>Они уже давно эту хартию подписали и ратифицировали. Теперь надо заставить выполнять.
C>Боец — а ты читал хартию? Она исполняется.
Читал.

C>Она о защите _исчезающих_ языков малочисленных этничных груп.

Это неправда.
Re[4]: Крым - интересно
От: hredwolf  
Дата: 25.02.14 08:27
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>узнаете много нового и интересного. Я помню, как охренел в метро увидев объявление: пару месяцев обучения на водителя поезда — и оклад от 75 тыр.


Ладно врать-то, срок обучения — не менее полугода, и оклад не от 75 т.р., а от 60-ти, плюс разные ограничения — по возрасту, по здоровью, по прописке, службе в армии, образованию. Ну и сама работа — адова. Если везде соврать помаленьку, то на выходе выйдет замечательный нужный вам результат.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.