Re[7]: А ты готов защитить отечество?
От: Берсерк СССР  
Дата: 25.02.14 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Не нужно. Государство является поручителем, оно и отдаст если вдруг объекты себя не смогут окупить.


Не государство, а сами объекты.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: А ты готов защитить отечество?
От: Ziaw Россия  
Дата: 25.02.14 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Z>>Не нужно. Государство является поручителем, оно и отдаст если вдруг объекты себя не смогут окупить.

Б>Не государство, а сами объекты.

Сами объекты являются поручителем кредита, который давали на их постройку? Логического изъяна не видишь?
Re[4]: А ты готов защитить отечество?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.02.14 19:00
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


B>>>Вы троллите или устаканиваете для себя выбранную недавно политическую позицию? Почему Вы так поменяли свой вектор и стиль сообщений?


S>>Я не менял вектор, я просто привел наиболее вероятную "причину" вторжения.


B>"Кровавый тиран", "банда Путина" — это разве не смена вектора?


Нет, т.к. это не соответствует моему мнению
Еще раз — я это написал как лозунг, под которым могут напасть. Немцы тоже, если верить их листовкам, освобождали СССР от тирана Сталина.

B>У меня с год назад даже была идея предложить вам покодить вместе — мне импонировала ваша политическая позиция. А тут — "банда"


relax
Re: А ты готов защитить отечество?
От: kanadohodec СССР  
Дата: 25.02.14 20:31
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Парни, с днем защитника отечества!


Не по адресу, уважаемый.
Здесь в массе своей овощечеловечество.
Мужчин нет.
Санкционный Смотритель.
Re[5]: А ты готов защитить отечество?
От: alzt  
Дата: 25.02.14 20:42
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

A>>Вот ты бы что выбрал миллион долларов тебе и всем твоим соседям или ремонта асфальта у вас во дворе? Что-то мне кажется, что миллион долларов, т.е. ты против ремонта у себя во дворе?


CC>Конечно же миллион долларов! Тут думать вообще не о чём.

CC>За эти бабки можно нормальный асфальт во дворе положить, а не то [censored] что эти наремонтируют.

Во, деньги возьмёшь, а асфальт делать не собираешься, только констатируешь, что сделать можно, кто-нибудь из соседей пусть озадачится.
А если серьёзно, то вариант с миллионом долларов такой же невероятный как и мондео каждому россиянину. Миллион для каждого жильца одного двора найти проще, чем машину для каждого жителя России. Этот приём кажется называется ложная альтернатива.
Re[2]: А ты готов защитить отечество?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.02.14 21:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, kanadohodec, Вы писали:

K>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Парни, с днем защитника отечества!


K>Не по адресу, уважаемый.

K>Здесь в массе своей овощечеловечество.
K>Мужчин нет.

Не соглашусь. Это основная масса людей такая, но если их зарядить правильными эмоциями и показать как их действия могут принести результат, они горы свернут!
Re[6]: А ты готов защитить отечество?
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.02.14 23:10
Оценка: :)
НС>А посчитать тех, кто эти деньги получил зарплатой? Кто пользуется новой электростанцией, терминалом в аэропорту, ж/д вокзалом, новыми дорогами и т.п? Кто потом будет получать зарплату на новых объектах? Кто получит деньги благодаря иностранным инвестициям, привлеченным Олимпиадой? Кто, наконец, получит пенсии, дотации зарплаты из денег, поступивших в ьюджет от иностранцев во время проведения Олимпиады?

Это все очень интересные вопросы. Мы действительно не знаем, кто, куда, зачем. Вероятно, и не узнаем.

НС>Я вообще худею с вашей гибкой логики — когда деньги лежали в стабфонде — все орали что кормим западные банки, а инфраструктура разваливается. Когда начали вкладывать в инфраструктуру в основном — начались вопли что мегапроекты не нужны, когда бабушки голодают. Надо раздать эти деньги всем поровну в карман?


Не надо мне приписывать того, что я не писал. Мегапроекты нужны. Очень нужны. Нет уверенности, что нужны именно такие мегапроекты, но это все равно лучше, чем мифический "стабфонд". Но речь-то шла совсем-совсем-совсем о другом. Вопрос был о "кровавой тирании" и развитии страны:

_O_>Не вижу кровавого тирана. Вижу успех на Олимпиаде. Вижу постепенное развитие страны.


И я отвечал строго на эту фразу. Отвечал простым и понятным языком: наличие успеха на Олимпиаде вовсе не исключает кровавую тиранию. Более того, наличие оной вполне способствует мобилизации ресурсов всей страны для достижения упомянутого успеха. Точно так же как наличие кровавого тирана Сталина позволило мобилизовать СССР до такой степени, что удалось победить самую сильную армию в мире.
Re[5]: А ты готов защитить отечество?
От: Ops Россия  
Дата: 26.02.14 00:26
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Т.е. единственная причина, по которой имеет смысл начинать войну это неправильная демократия у объекта агрессии, я тебя правильно понял?


Ну ты супер.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: А ты готов защитить отечество?
От: alexsoff Россия  
Дата: 26.02.14 04:16
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Не соглашусь. Это основная масса людей такая, но если их зарядить правильными эмоциями и показать как их действия могут принести результат, они горы свернут!

Не соглашусь. Не бывает ничего просто так, любая победа — это результат кропотливой работы ранее. В том числе и в военных действиях. Если хочешь победы на поле боя, нужно изучать оружие, совершенствоваться физически и морально, уметь подавлять в себе чувство страха и боли.
И это не мои мысли, это еще Суворов говорил и задолго до него.
Re[2]: А ты готов защитить отечество?
От: df Россия  
Дата: 26.02.14 06:36
Оценка:
Здравствуйте, kanadohodec, Вы писали:

S>>Парни, с днем защитника отечества!

K>Не по адресу, уважаемый.
K>Здесь в массе своей овощечеловечество.
K>Мужчин нет.

Вы-то, конечно-же, мужчина?
Re[3]: А ты готов защитить отечество?
От: bugmonster Россия  
Дата: 26.02.14 17:37
Оценка:
Здравствуйте, qazwsx1, Вы писали:

Q>пока россия укрывает путина вторгнуться в него без вторжения в россию не представляется возможным


Россия не укрывает Путина. Он свободно разъезжает по миру, хранит свои деньги за рубежом, его родственники живут за рубежом.
Кроме того, нужно для начала выяснить кто, кого и где укрывает. А то получится как с Осамой — вторглись в Афганистан, 10 лет горы трупов, расчленёнка, хаос, а потом выясняется что старикан живёт в дружественном(!) Пакистане, в 5 минутах(!) езды от американской(!) военной(!) базы и каждый день покупает в солдатском чипке свежий номер Вашингтонской Правды.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.