Re[8]: Мы не рабы, рабы не мы
От: L.Long  
Дата: 12.01.14 18:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>>>Если народ массово выходит на площадь это уже что называется край. Как недавно Жириновский сказал, если есть массовое недовольство значит правитель дурак. Была бы власть хоть немного адэкватнее уверяю вас этого всего бы не было.


Ops>>Так то если народ...


O>Не понял


Народ САМ на площади никогда не выходит. Ну никогда не встречалось, чтобы сидели Петры или там Джоны дома, пили пиво, и вдруг дружно решили:"А не пойти ли нам на площадь?" Не бывает так. Народ надо на площади ВЫВОДИТЬ. Технологии этого давно известны. Задолго до французской революции применялись, еще у древних греков. Ты считаешь, у нас нет массового недовольства? Да есть, разумеется. Но на площадях почему-то пусто...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Мы не рабы, рабы не мы
От: dneprq  
Дата: 12.01.14 18:30
Оценка:
Это звиздец полный.
Это вы про вот этих ментов переживаете???
Свежачок. Сегодняшнее.
Блин. Меня аж трусит.
Повторяю еще раз — звиздец украине с такими ментами, депутатами и президентами.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8iz_qWmtNnE
Re[2]: Мы не рабы, рабы не мы
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.01.14 19:14
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Они помогли одному бизнесмену победить на выборах мэра в небольшом городе под Киевом, оказывая ему "силовую поддержку", и после этого подгребли городок под себя. То есть, стали депутатами местного совета и начали разивать "свой" бизнес и гнобить "чужой".


Насколько я помню, майдан стоит против бандитов у власти, а тут получается, что активисты майдана защищают бандитов у власти. Во время революции значение синуса может достигать четырёх?
Re[8]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.14 19:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

Ops>>Так то если народ...


O>Не понял


Да никто не понял, с чего это майданщики отождествляют себя со всем народом.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Мы не рабы, рабы не мы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.01.14 19:35
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Встречный вопрос, раз уж такие беседы пошли На твой взгляд, должны ли народности (в общем случае) иметь право на самоопределение?


Народов? Несомненно! Но тут вопрос что считать народом. Я вот считаю, что в России есть только российский народ — россияне. Вот этот народ и имеет все права. А вот у национальных общин отдельных прав нет. У них такие же права как у всех остальных. И решения принимают все вместе через выборы или референдумы.

Потому я считаю распад СССР преступлением. Был референдум который дал однозначный ответ на вопрос нужно ли разваливать СССР или нет. Но его проигнорировали.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Мы не рабы, рабы не мы
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.01.14 19:50
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Блин. Меня аж трусит.


А что там такое ты увидел, что тебя аж трусит?
Re[19]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Orifiel  
Дата: 12.01.14 19:55
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:


LL>>>В 17 царя свергли. Ты уверен, что все еще не видишь проблем?


O>>Там вся соль была последующей гражданской войне. Сейчас народ не будет воевать друг с другом за абстрактные идеи, времена не те.

B>На зди! От свержения царя до начала гражданской войны год прошёл. И ещё одна революция.

Все верно, но я не об этом. Тогда народ готов был рубить противников шашками на скаку, сейчас основая идея процветание и достаток. Никто умирать не хочет, все хотят жить достойно.
Re[5]: Мы не рабы, рабы не мы
От: dneprq  
Дата: 12.01.14 19:58
Оценка:
DH>А что там такое ты увидел, что тебя аж трусит?
Работу нашей милиции.
Re[9]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Orifiel  
Дата: 12.01.14 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:


Ops>>>Так то если народ...


O>>Не понял :???:


Ops>Да никто не понял, с чего это майданщики отождествляют себя со всем народом.


Одно дело когда на площади три тыщи, как было прежде, другое когда свыше ста — и это только активная часть.
Куда больше тех, кто сочувствует и помогает. Много тех, кому до протестов все равно, но жить в правовом государстве в принципе не возражали бы.
Примерно так.
Re[9]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Orifiel  
Дата: 12.01.14 20:03
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:


O>>>>Если народ массово выходит на площадь это уже что называется край. Как недавно Жириновский сказал, если есть массовое недовольство значит правитель дурак. Была бы власть хоть немного адэкватнее уверяю вас этого всего бы не было.


Ops>>>Так то если народ...


O>>Не понял :???:


LL>Народ САМ на площади никогда не выходит. Ну никогда не встречалось, чтобы сидели Петры или там Джоны дома, пили пиво, и вдруг дружно решили:"А не пойти ли нам на площадь?" Не бывает так. Народ надо на площади ВЫВОДИТЬ. Технологии этого давно известны. Задолго до французской революции применялись, еще у древних греков. Ты считаешь, у нас нет массового недовольства? Да есть, разумеется. Но на площадях почему-то пусто...


Не волнуйся, вот начнутся перебои с зарплатой и выйдут сотни тысяч и у вас. Или начнут предпринимателей сильно зажимать, увидишь как у вас народ взбурит.
Re[5]: Мы не рабы, рабы не мы
От: UA Украина  
Дата: 12.01.14 20:06
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Потому я считаю распад СССР преступлением. Был референдум который дал однозначный ответ на вопрос нужно ли разваливать СССР или нет. Но его проигнорировали.


Какой нахрен референдум, чтобы сохранить СССР нужно было утопить всех в крови. Ты этого хотел?
Re[6]: Мы не рабы, рабы не мы
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.01.14 20:13
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

DH>>А что там такое ты увидел, что тебя аж трусит?

D>Работу нашей милиции.

что то не нравится в работе милиции? можно поконкретнее?
Re[7]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Orifiel  
Дата: 12.01.14 20:14
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>>>Очевидно, Янукович выгнал бюджетников. То ли дело на Майдане. Сами собой образовались полевые кухни, теплая одеждя откуда ни возьмис, палатки туристы принесли. Сочувствующие водители постоянно на грузовиках подвозят продовольствие. Спонтанный митинг, одним словом.


UA>>Думаешь обиженных предпринимателей не наберется чтобы помочь?


A>Думаю, что предприниматель за копейку удавится.

A>Такой митинг организовывать должен олигарх не менее Абрамовича.
A>Но скорее всего таки Госдеп.
A>Потому как миллион долларов в день — это много даже для Абрамовича.

Госдеп даже санкции против чиновников не ввел, хотя с момента начала протестов уже больше месяца прошло. Слабоват как-то ваш Госдеп :)) .
Re[7]: Мы не рабы, рабы не мы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.01.14 20:50
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>У вас уже начали учить язык вероятного противника?


Мы даже специальный форму на нашем сайте для этого завели.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Мы не рабы, рабы не мы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.01.14 20:53
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Какой нахрен референдум, чтобы сохранить СССР нужно было утопить всех в крови. Ты этого хотел?


Достаточно был в 1996-м пристрелить, посадить или даже отстранить от власти Горбачева.

Вам опять промыли мозг.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Мы не рабы, рабы не мы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.01.14 20:56
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Народов? Несомненно! Но тут вопрос что считать народом. Я вот считаю, что в России есть только российский народ — россияне. Вот этот народ и имеет все права. А вот у национальных общин отдельных прав нет. У них такие же права как у всех остальных. И решения принимают все вместе через выборы или референдумы.


У меня вопрос к UA. А приминительно к Украине ты считаешь возможным размжевание по национальному признаку? Ну, там часть Крыма татарам, половину Украины русским, оставшееся украинцам...

Не уж-то русские на Украине имеют меньше прав нежели чеченцы в России?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Мы не рабы, рабы не мы
От: pagid Россия  
Дата: 12.01.14 21:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Достаточно был в 1996-м пристрелить, посадить или даже отстранить от власти Горбачева.

И было бы щастье?

И не 1986?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: Мы не рабы, рабы не мы
От: UA Украина  
Дата: 12.01.14 21:38
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Какой нахрен референдум, чтобы сохранить СССР нужно было утопить всех в крови. Ты этого хотел?


VD>Достаточно был в 1996-м пристрелить, посадить или даже отстранить от власти Горбачева.

Почему не в 95-ом? Мне нравится этот год больше как никак выход в свет Windows 95
Re[10]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.14 22:30
Оценка:
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>Одно дело когда на площади три тыщи, как было прежде, другое когда свыше ста — и это только активная часть.

Так школоте пофигу, где гулять, а тут еще разрешают осознать себя причастными к великим делам. Сейчас сессию досдадут, еще больше набежит.
O>Куда больше тех, кто сочувствует и помогает. Много тех, кому до протестов все равно, но жить в правовом государстве в принципе не возражали бы.
Да я тоже сочувствую, чай вот с печенками пью, и сочувствую.
O>Примерно так.
Ну, да.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: С этого момента подробнее.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 12.01.14 23:02
Оценка: +2 -1
Б>Бандиты на Майдане хотят занять место бандитов у власти.


А где ты на майдане видел бандитов? Есть граждане устроившие мирную акцию протеста. Ах, суд запретил? У нас суд запрещает все неудобные властям вещи, параллельно отпуская бандитов. Скоро запретит кушать и какать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.