Re[13]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Hobot Bobot США  
Дата: 13.01.14 02:38
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>...а об организованной антиправительственной акции, я правильно понимаю? Сколько годиков такое стоит у вас по закону?


По закону? Нисколько, разумеется...
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[9]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Hobot Bobot США  
Дата: 13.01.14 02:42
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Простите, а как насчет кушать? Вот если тебе верить, то вся страна уже 2 месяца ничего не делает, а только митингует за свободу.




Это что за новости? Если говорить про Киев, то там одномоментно обычно находятся еденицы тысяч, при том что в пике выходило — по самым скромным подсчётам — до сотни тысяч.

Как бы ротация получается довольно легко.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[11]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Orifiel  
Дата: 13.01.14 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:


O>>Одно дело когда на площади три тыщи, как было прежде, другое когда свыше ста — и это только активная часть.

Ops>Так школоте пофигу, где гулять, а тут еще разрешают осознать себя причастными к великим делам. Сейчас сессию досдадут, еще больше набежит.
O>>Куда больше тех, кто сочувствует и помогает. Много тех, кому до протестов все равно, но жить в правовом государстве в принципе не возражали бы.
Ops>Да я тоже сочувствую, чай вот с печенками пью, и сочувствую.
O>>Примерно так.
Ops>Ну, да.

Там детей мало, сам видел. По выходным там большой сбор, народа стабильно по несколько сот тысяч выходит. Ходим не только мы с женой, но и мои родители со своими знакомыми. А им уже за 70.
Re[8]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.01.14 05:56
Оценка: :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Работать на рудниках бандюковичей?


Ну правильно, майданщики метят в рабовладельцы. А работать — пусть русские на них работают. Собственно, так оно сейчас и есть — Донецк работает, а Львов проедает.
Re[20]: Мы не рабы, рабы не мы
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 13.01.14 06:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

B>>На зди! От свержения царя до начала гражданской войны год прошёл. И ещё одна революция.


O>Все верно, но я не об этом.

Но гражданская война — не следствие революций!

O>Тогда народ готов был рубить противников шашками на скаку, сейчас основая идея процветание и достаток. Никто умирать не хочет, все хотят жить достойно.

Ты не поверишь — но и тогда никто не хотел умирать! И все мечтали о процветании и достатке. А шашками на скаку — либо се ля вы, либо се ля вас.
А сейчас майданские сидельцы стонут — ах! нас могут дубинкой по жопе ударить! кошмар! сволочи!.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[10]: Мы не рабы, рабы не мы
От: L.Long  
Дата: 13.01.14 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Простите, а как насчет кушать? Вот если тебе верить, то вся страна уже 2 месяца ничего не делает, а только митингует за свободу.


HB>


HB>Это что за новости? Если говорить про Киев, то там одномоментно обычно находятся еденицы тысяч, при том что в пике выходило — по самым скромным подсчётам — до сотни тысяч.


HB>Как бы ротация получается довольно легко.


Я человек простой, простодушный. Мне тут добрые люди на украинских сайтах писали, что миллионы на улицах, да и здесь это говорили. Причем во всех городах страны разом. [жалобно]Неужели борцы за свободу обманывают?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Мы не рабы, рабы не мы
От: L.Long  
Дата: 13.01.14 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

LL>>Народ САМ на площади никогда не выходит. Ну никогда не встречалось, чтобы сидели Петры или там Джоны дома, пили пиво, и вдруг дружно решили:"А не пойти ли нам на площадь?" Не бывает так. Народ надо на площади ВЫВОДИТЬ. Технологии этого давно известны. Задолго до французской революции применялись, еще у древних греков. Ты считаешь, у нас нет массового недовольства? Да есть, разумеется. Но на площадях почему-то пусто...


O>Не волнуйся, вот начнутся перебои с зарплатой и выйдут сотни тысяч и у вас. Или начнут предпринимателей сильно зажимать, увидишь как у вас народ взбурит.


У нас, как и у вас, лет 15 назад зарплату, бывало, и на несколько месяцев задерживали. Или выдавали продукцией собственного производства. Однако бастовали почти только шахтеры, касками стучали у Белого дома. Именно потому, что никто этот народ не выводил. Для такого дела обязательно нужен организатор. А в каких целях он планирует использовать энергию масс, знает только он сам, а вовсе не массы. Скажи кто, что Ельцин против ГКЧП выступает, чтобы Союз развалить — хрен бы он с того танка слезть успел, если бы в это поверили. Впрочем, не поверили бы. Как вот сейчас украинцы не верят тому, что им со стороны пишут.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Hobot Bobot США  
Дата: 13.01.14 15:37
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я человек простой, простодушный. Мне тут добрые люди на украинских сайтах писали, что миллионы на улицах, да и здесь это говорили. Причем во всех городах страны разом. [жалобно]Неужели борцы за свободу обманывают?


Я ж не могу отвечать за те сайты, что ты читаешь
Те, что я читаю, вроде писали, что до сотен тысяч доходило несколько раз, а так — от тысяч до десятков тысяч на постоянном дежурстве. В свете этого, все эти сентенции про "работать надо" выглядят довольно странно.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[12]: Мы не рабы, рабы не мы
От: L.Long  
Дата: 13.01.14 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Я человек простой, простодушный. Мне тут добрые люди на украинских сайтах писали, что миллионы на улицах, да и здесь это говорили. Причем во всех городах страны разом. [жалобно]Неужели борцы за свободу обманывают?


HB>Я ж не могу отвечать за те сайты, что ты читаешь


Это я понимаю, трудно тебе было бы отвечать за украинские сайты.

HB>Те, что я читаю, вроде писали, что до сотен тысяч доходило несколько раз, а так — от тысяч до десятков тысяч на постоянном дежурстве. В свете этого, все эти сентенции про "работать надо" выглядят довольно странно.


Ну вот, например, добрые люди аж про полтора миллиона писали, и они не одиноки. А сентенции совсем не странно выглядят — я же писал, после новогодних каникул украинцы собираются на общенациональную забастовку — кстати, как там она?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Hobot Bobot США  
Дата: 13.01.14 15:48
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

HB>>Те, что я читаю, вроде писали, что до сотен тысяч доходило несколько раз, а так — от тысяч до десятков тысяч на постоянном дежурстве. В свете этого, все эти сентенции про "работать надо" выглядят довольно странно.


LL>Ну вот, например, добрые люди аж про полтора миллиона писали, и они не одиноки.


Так это "пиковый" выход и есть.

LL>А сентенции совсем не странно выглядят — я же писал, после новогодних каникул украинцы собираются на общенациональную забастовку — кстати, как там она?


Понятия не имею. Никак, скорее всего.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[6]: Мы не рабы, рабы не мы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.01.14 16:46
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Потому я считаю распад СССР преступлением. Был референдум который дал однозначный ответ на вопрос нужно ли разваливать СССР или нет. Но его проигнорировали.


UA>Какой нахрен референдум, чтобы сохранить СССР нужно было утопить всех в крови. Ты этого хотел?


Какой нахрен крови, если 80% было за сохранение?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Мы не рабы, рабы не мы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.01.14 16:47
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Достаточно был в 1996-м пристрелить, посадить или даже отстранить от власти Горбачева.

P>И было бы щастье?

Да.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Мы не рабы, рабы не мы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.01.14 16:48
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Насколько я помню, майдан стоит против бандитов у власти, а тут получается, что активисты майдана защищают бандитов у власти. Во время революции значение синуса может достигать четырёх?


Это прямое враньё.
Майдан стоит за одних бандитов против других бандитов.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Мы не рабы, рабы не мы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.01.14 18:12
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

VD>>Достаточно был в 1996-м пристрелить, посадить или даже отстранить от власти Горбачева.

UA>Почему не в 95-ом? Мне нравится этот год больше как никак выход в свет Windows 95

Я описался. Имелось в виду 1986-м.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Мы не рабы, рабы не мы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.01.14 18:13
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>И не 1986?


Конечно, в 86-м. Просто сколько лет прошло, что попутал.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Мы не рабы, рабы не мы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.01.14 18:15
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>У меня вопрос к UA. А приминительно к Украине ты считаешь возможным размжевание по национальному признаку? Ну, там часть Крыма татарам, половину Украины русским, оставшееся украинцам...


VD>Не уж-то русские на Украине имеют меньше прав нежели чеченцы в России?


Так и знал, что ответа не будет, потому что одно дело валить общие рассуждения, а другое — своя страна.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Мы не рабы, рабы не мы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.01.14 18:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Я подозревал это, но все же сомневался.


Может нам вместе начать отвечать в темах по их образцу?

Ну, типа на Украине майдан... а мы: "Проплаченные упыри! Никто без денег на такие кличнютинги/еврютинги не подем". А в другой теме наоборот, в стиле Банди... Смешно будет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Мы не рабы, рабы не мы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.01.14 18:24
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Какой нахрен крови, если 80% было за сохранение?


Им мозг промыли, так что они думают, что в те времена все были за распад СССР.

Но там сам референдум был с подвохом. На Украине 70% высказались за союз, но одновременно 80% за то чтобы "Украина должна быть в составе Союза Советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины". Как бы и в Союзе, но суверенно.

Но все это результат действий Горбочева и его команды которые начались в середине 80-х.

Падаль вроде Горбачева к власти допускать нельзя ни в коем случае. Лучше уж жулики и тираны вроде Навального. Хотя хрен редьки...
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: С этого момента подробнее.
От: Берсерк СССР  
Дата: 13.01.14 20:30
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>А где ты на майдане видел бандитов? Есть граждане устроившие мирную акцию протеста. Ах, суд запретил? У нас суд запрещает все неудобные властям вещи, параллельно отпуская бандитов. Скоро запретит кушать и какать.


Специально для тебя ещё раз, вот например здесь:

http://rutube.ru/video/5c49a9649614e053aee854767b1a0795/
http://youtu.be/wgBQBmdVlak
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Берсерк СССР  
Дата: 13.01.14 20:36
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8iz_qWmtNnE


Какой то трэшак. В траве валялся нож, чел в штатском его забрал и зачем то убежал. Что это было?
Форум без флуда — как без еды посуда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.