Re[11]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Orifiel  
Дата: 12.01.14 11:47
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:


Б>>>Погоди, а как же демократия, выборы и все дела? Или чуть что сразу на Майдан? Вот в США все так и есть. Раз в несколько лет цирк с выборами из двух партий, и потом опять все работают. Почему если на Укриане так — то там рабы, а если в США, то свободные люди?


O>>До выборов майдан продержится в штатном режиме, а там если донецкие устроят чуровщину то они потеряют легитимность. Янык как бы и не президент уже будет, так что могут спокойно свинтить и назначить повторные выборы по-правильному.


LL>То есть правильные выборы — это такие, результат которых устраивает вас? Любые другие надо замайданить?


Нет, правильные это такие где посчитали ровно так как проголосовали. Чуровские выборы нам не нужны.
Re[5]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Orifiel  
Дата: 12.01.14 11:52
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:


O>>А в чем ппц собственно? Тут же не друг друга на части рвут как в Гражданскую а просто малость учат распоясавшихся ментов.

O>>Теперь хорошо подумают прежде чем народ дубинками избивать.

LL>Вообще говоря, такие менты только для одного и существуют — народ дубинками избивать. Если описанное выше становится возможным, значит,в стране уже нет власти, и любая банда может делать что угодно.


Если народ массово выходит на площадь это уже что называется край. Как недавно Жириновский сказал, если есть массовое недовольство значит правитель дурак. Была бы власть хоть немного адэкватнее уверяю вас этого всего бы не было.
Re[17]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Orifiel  
Дата: 12.01.14 11:55
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:


UA>>>>Почему ты решил что народное возмущение это обязательно должно быть неорганизованная группа дебилов? :xz:


LL>>>Потому что народное возмущение так и выглядит. А организованная группа дебилов — это уже и есть попытка свержения власти.


O>>Пока власть легитимная, никто свергать не будет. А если даже бы и свергали, я не вижу здесь проблем. Свято место пусто не бывает.


LL>В 17 царя свергли. Ты уверен, что все еще не видишь проблем?


Там вся соль была последующей гражданской войне. Сейчас народ не будет воевать друг с другом за абстрактные идеи, времена не те.
Re[18]: Мы не рабы, рабы не мы
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 12.01.14 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

LL>>В 17 царя свергли. Ты уверен, что все еще не видишь проблем?


O>Там вся соль была последующей гражданской войне. Сейчас народ не будет воевать друг с другом за абстрактные идеи, времена не те.

На зди! От свержения царя до начала гражданской войны год прошёл. И ещё одна революция.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[11]: Мы не рабы, рабы не мы
От: batu Украина  
Дата: 12.01.14 12:28
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

B>>>>Тебе рассказывать как бюджетников сгоняют, или сам знаешь?

D>>>Что мешает бюджетнику отказаться?
B>>Ты что не местный? Выгонят с работы..
D>Всех?
D>Кто будет учить, лечить и тому подобное?
Ты, действительно, не понимаешь или прикидываешься?
Re[12]: Мы не рабы, рабы не мы
От: dneprq  
Дата: 12.01.14 12:39
Оценка:
B>>>>>Тебе рассказывать как бюджетников сгоняют, или сам знаешь?
D>>>>Что мешает бюджетнику отказаться?
B>>>Ты что не местный? Выгонят с работы..
D>>Всех?
D>>Кто будет учить, лечить и тому подобное?
B>Ты, действительно, не понимаешь или прикидываешься?
Я не понимаю, как эти люди потом друг другу в глаза смотрят, сидя вечером дома за одним столом.
Re[6]: Мы не рабы, рабы не мы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 12.01.14 12:43
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Ну вот например ваши коммунисты собрали нужное число подписей для референдума на тему ЕС — ТС.

A>>Референдум обладает высшей законодательной силой.
A>>Почему бы Майдану не выдвинуть требование референдума
A>>(предельно законное демократичное и отвечающее здравому смыслу)?
B>Да ладно! Нав Украине уже были референдумы, ну и что?

Вообще-то там был ровно один референдум 2000 года. Ну это так, моё занудство.

Вообще говоря, ничего.
Потому что политические решения всё равно будут приниматься исходя из реальной ситуации.
Берет ли Европа Украину (потому что сейчас не берёт), берёт ли Россия Украину (и как берёт).
Но референдум мог бы выяснить, действительно ли украинцы хотят в Европу или хочет только наиболее горластая часть.
И если таки действительно большинство за Европу, то это придало бы Майдану какую-никакую легитимность.
Ну либо окончательно бы её похоронила.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[13]: Мы не рабы, рабы не мы
От: batu Украина  
Дата: 12.01.14 13:23
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

B>>Ты, действительно, не понимаешь или прикидываешься?

D>Я не понимаю, как эти люди потом друг другу в глаза смотрят, сидя вечером дома за одним столом.
Так потому и отворачиваются..
Re[2]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.01.14 13:35
Оценка: +2
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Автомайдан троллит гаишников —


Это все очень весело. Тролить гаишников, тормозить автобусы с Беркутом и потом над ними издеваться, гнобить ментов. Мне вот одно не понятно. Кто после такого пойдет туда работать? Вы же сами таким поведением заставляете нормальных людей уходить из милиции. Ну победит Майдан, придет Кличко на трон — кто будет вас же охранять? Кто следить за порядком на дороге? Сами пишете про банду Донетских у власти, а жить хотите по понятиям а не закону.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Мы не рабы, рабы не мы
От: dneprq  
Дата: 12.01.14 13:44
Оценка:
Гопники типа за порядок.
https://www.youtube.com/watch?v=jntlwDZepbs
Re[14]: Мы не рабы, рабы не мы
От: dneprq  
Дата: 12.01.14 13:44
Оценка:
B>>>Ты, действительно, не понимаешь или прикидываешься?
D>>Я не понимаю, как эти люди потом друг другу в глаза смотрят, сидя вечером дома за одним столом.
B>Так потому и отворачиваются..
Так дома же от жены не отвернешься.
И от детей тоже.
Re[3]: Мы не рабы, рабы не мы
От: dneprq  
Дата: 12.01.14 13:45
Оценка: +1 -1
Б>Это все очень весело. Тролить гаишников, тормозить автобусы с Беркутом и потом над ними издеваться, гнобить ментов. Мне вот одно не понятно. Кто после такого пойдет туда работать? Вы же сами таким поведением заставляете нормальных людей уходить из милиции. Ну победит Майдан, придет Кличко на трон — кто будет вас же охранять? Кто следить за порядком на дороге? Сами пишете про банду Донетских у власти, а жить хотите по понятиям а не закону.
Нормальные менты и гаишники?
Не — не видели.
Re[3]: Мы не рабы, рабы не мы
От: dneprq  
Дата: 12.01.14 14:17
Оценка: +1
Б>Это все очень весело. Тролить гаишников, тормозить автобусы с Беркутом и потом над ними издеваться, гнобить ментов. Мне вот одно не понятно. Кто после такого пойдет туда работать? Вы же сами таким поведением заставляете нормальных людей уходить из милиции. Ну победит Майдан, придет Кличко на трон — кто будет вас же охранять? Кто следить за порядком на дороге? Сами пишете про банду Донетских у власти, а жить хотите по понятиям а не закону.
А вообще смешно конечно.
Вон выше говорят, что бюджетников выгоняют махать флагами в Харькове.
И ничего — почему-то нет оттока желающих идти в бюджетники.
А в гаишники и в менты сразу никто не захочет идти, если их немного в чувство приведут.
Re[4]: Мы не рабы, рабы не мы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.01.14 15:16
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

B>>"Сторонница независимой Чечни" — одобряет резню русских?

ZOI>Резню гражданского населения — нет, военных — да.

Типа такого?
Re[7]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.14 16:27
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>И если таки действительно большинство за Европу, то это придало бы Майдану какую-никакую легитимность.

A>Ну либо окончательно бы её похоронила.

Могут ведь и похоронить. Сыкотно.
Они сейчас горланят — и они якобы народ. А окажется, что это не так — и кем они будут? В лучшем случае придурками в глазах того самого народа.
Понятно, что крики про 146% никто не отменял, но это не более, чем самоуспокоение будет.

КМК, по той же причине они не могут придумать единого кандидата — а ну как провалится? А если все 3 (или сколько у них там?) вылетят в 1-м туре, то тут они уже не виноваты.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.14 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>Если народ массово выходит на площадь это уже что называется край. Как недавно Жириновский сказал, если есть массовое недовольство значит правитель дурак. Была бы власть хоть немного адэкватнее уверяю вас этого всего бы не было.


Так то если народ...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Мы не рабы, рабы не мы
От: ZOI4  
Дата: 12.01.14 16:52
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Типа такого?

A>http://www.warchechnya.ru/_ph/6/2/529858568.jpg

Да. Ты хотел меня шокировать? Я не разделяю этих убеждений, если ты вдруг, не понял.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.01.14 16:54
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

D>>Харьковчане в едином порыве выступают против майдана.


ZOI>Это все понятно, у нас такие же на путингах стоят. Лучше расскажите, из-за чего там драка с "Беркутом" опять и кто первый начал. А то в новостях почему-то только о результатах рассказывают.


Судя по ролику в сети, Беркут обступили какие-то парни в масках, ругались на беркутов матом и кидались в них камнями, а Луценко орал на командира, что тот <вырезано цензурой>. И так довольно долго. Поражаюсь ангельскому терпению украинской милиции.
Re[5]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.01.14 16:55
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

Ops>>Ну значит просто пообещали уволить, если не придут. Не могли же люди сами против майдана пойти?

D>Ну может они реально против.
D>Неужели вы думаете, что нет реальных противников евроинтеграции, которые хотят и могут отстаивать свое мнение?

Да это он иронизирует. В Одессе тоже многотысячный митинг выходил против.
Re[7]: Мы не рабы, рабы не мы
От: Orifiel  
Дата: 12.01.14 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:


O>>Если народ массово выходит на площадь это уже что называется край. Как недавно Жириновский сказал, если есть массовое недовольство значит правитель дурак. Была бы власть хоть немного адэкватнее уверяю вас этого всего бы не было.


Ops>Так то если народ...


Не понял
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.