Re[5]: Отношение к русским в Европе
От: Alyash77 США  
Дата: 12.11.13 17:16
Оценка: -1
N>Да и Россия то же самое делала. И либеральные реформы проводила, против которых польские быдло-шляхтичи и бунтовали, сволочи. Что характерно поляки их не поддерживали, потому бунты и обламывались по полной.
В виде расстрелов польских офицеров, национализации и упразднения частной собственности? Офигительные блага.

A>>Чего ее не любить-то? 50 лет окупационного режима с железным занавесом нелегко как-то простить.

N>Пусть спасибо западной европе скажут.
За то что СССР окупировал дофига земель и бесчинствовал там? Таки да — Еваропа виноваита что позволила комунякам это делать и поляков/чехов/словак/румын не защитила.
Re[5]: Отношение к русским в Европе
От: 31415926 Россия  
Дата: 12.11.13 17:21
Оценка: -1
Здравствуйте, user1234, Вы писали:

U>Съезди в Польшу, посмотри на их деревни. Как живут люди. Сравни с нашими. Вопросы отпадут.


У меня нет привычки шариться по помойкам, но мои приятели, там бывавшие, были не особенно впечатлены. Я уж не знаю, какой смысл Вы вкладываете в понятие "европеец", но зажиточный != цивилизованный (как мне кажется).
Re[6]: Отношение к русским в Европе
От: Nikе Россия  
Дата: 12.11.13 17:23
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

N>>Да и Россия то же самое делала. И либеральные реформы проводила, против которых польские быдло-шляхтичи и бунтовали, сволочи. Что характерно поляки их не поддерживали, потому бунты и обламывались по полной.

A>В виде расстрелов польских офицеров, национализации и упразднения частной собственности? Офигительные блага.
Ой, ну ты то уж точно должен помалкивать по поводу расстрела, учитывая что твои предки перерезали сотню тысяч поляков, включая женщин и детей. И это — одних только поляков.
И расстреливали их как раз из-за того что эти самые офицеры гадили твоим же предкам, и ты должен быть обеими руками за это.
И вообще — возвращайте Львов Польше.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Отношение к русским в Европе
От: Nikе Россия  
Дата: 12.11.13 17:27
Оценка:
Здравствуйте, user1234, Вы писали:

N>>А ты действительно не знал, что это поляки напали на СССР?

U>Кстати, пруф в студию

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%281919%E2%80%941921%29
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Отношение к русским в Европе
От: user1234  
Дата: 12.11.13 17:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:



A>>В польше, украине, румынии и других землях австрийской империи развивались университеты, строились города и дороги.

N>Да и Россия то же самое делала. И либеральные реформы проводила, против которых польские быдло-шляхтичи и бунтовали, сволочи. Что характерно поляки их не поддерживали, потому бунты и обламывались по полной.

Если бы ты знал историю не с одного конца, то был бы в курсе что эти либеральные реформы были только легким послаблением и возврату к тому что у поляков и так было до раздела речипосполитой. А была у них выборная власть и конституция, вторая в мире после американской и первая в европе. Ничего этого у соседних монархий не было. У русских вообще было полурабство в виде крепостного право. После раздела русский царь попытался ввести подобные дикарские обычаи и на территории польши, но получил восстания. Будучи не в силах справиться с ними царский режим пошел на уступки которую потом и пытаются преподнести под соусом "либерализации"

N>Пусть спасибо западной европе скажут.

В западной европе никого под замком не держали, не то что в советском блоке. Все передвигались без границ. Никого не раскулачивал, в лагеря не ссылали.
Re[6]: Отношение к русским в Европе
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 12.11.13 17:29
Оценка:
3>У меня нет привычки шариться по помойкам, но мои приятели, там бывавшие, были не особенно впечатлены. Я уж не знаю, какой смысл Вы вкладываете в понятие "европеец", но зажиточный != цивилизованный (как мне кажется).

Польша — помойка? По сравнению с чем?
Ну и заодно поведайте, где не стыдно шариться благородному дону.
Re[7]: Отношение к русским в Европе
От: user1234  
Дата: 12.11.13 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, user1234, Вы писали:


N>>>А ты действительно не знал, что это поляки напали на СССР?

U>>Кстати, пруф в студию

N>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%281919%E2%80%941921%29


Понятно. То есть ты из тех кто не в курсе про операцию "цель — висла".
Re[6]: Отношение к русским в Европе
От: user1234  
Дата: 12.11.13 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


U>>Это просто свинство с учетом того кто погиб.


N>А кто такой там погиб?

Президент. Половина верховного состава армии и парламента. Общественные деятели и почетные граждане польши.

N>Пачка невменяемых русофобов ехавшая плясать на костях.


Ты о чем? Путин туда тоже ехал если что. Он русофоб пляшущий на костях?
Re[6]: Отношение к русским в Европе
От: Nikе Россия  
Дата: 12.11.13 17:35
Оценка: -1
Здравствуйте, user1234, Вы писали:

U>Если бы ты знал историю не с одного конца, то был бы в курсе что эти либеральные реформы были только легким послаблением и возврату к тому что у поляков и так было до раздела речипосполитой.

Ты не понимаешь смысла понятия либерализм. Это то что касается всех, а не только малочисленной шляхы, в ущерб быдлу, которое можно было резать как угодно. Русские наделили это самое быдло правами, которое в благодарность не поддерживало маловменяемые выступления польского шляхского меньшинства. Именно это причина провала польских восстаний.

U>А была у них выборная власть и конституция, вторая в мире после американской и первая в европе.

Для людей, у каждого из которых было не менее трёх рабов.

U>Ничего этого у соседних монархий не было. У русских вообще было полурабство в виде крепостного право.

У поляков было хуже.

U>После раздела русский царь попытался ввести подобные дикарские обычаи и на территории польши, но получил восстания.

Наоборот, он получил восстания ликвидируя польскую отсталость.

N>>Пусть спасибо западной европе скажут.

U>В западной европе никого под замком не держали, не то что в советском блоке. Все передвигались без границ.
Ну как — в СССР они не могли попасть свободно

U>Никого не раскулачивал, в лагеря не ссылали.

Да да, главное — верить.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Отношение к русским в Европе
От: user1234  
Дата: 12.11.13 17:36
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>У меня нет привычки шариться по помойкам, но мои приятели, там бывавшие, были не особенно впечатлены. Я уж не знаю, какой смысл Вы вкладываете в понятие "европеец", но зажиточный != цивилизованный (как мне кажется).


Поляки не особо зажиточные, но цивилизованные. Страна чистая и симпатичная.
Нет вокруг такого срача и разрухи как при поездках по россии.
Re[8]: Отношение к русским в Европе
От: Nikе Россия  
Дата: 12.11.13 17:37
Оценка:
Здравствуйте, user1234, Вы писали:

N>>>>А ты действительно не знал, что это поляки напали на СССР?

U>>>Кстати, пруф в студию

N>>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%281919%E2%80%941921%29


U>Понятно. То есть ты из тех кто не в курсе про операцию "цель — висла".


Попробуй расшифровать. Ты про 47 год или что? И о чём я должен быть в курсе?
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Отношение к русским в Европе
От: Nikе Россия  
Дата: 12.11.13 17:38
Оценка: -1
Здравствуйте, user1234, Вы писали:

N>>А кто такой там погиб?

U>Президент. Половина верховного состава армии и парламента. Общественные деятели и почетные граждане польши.
Т.е.:
N>>Пачка невменяемых русофобов ехавшая плясать на костях.

U>Ты о чем? Путин туда тоже ехал если что. Он русофоб пляшущий на костях?

Путину по статусу положен сдерживать польских недомерков.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Отношение к русским в Европе
От: user1234  
Дата: 12.11.13 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>А что историю лучше учат? Из-за своей спеси и высокомерия — слили всё что можно. Им себя надо не любить, нас то за что?


Я написал за что.
А себя они не то чтобы не любят, но гораздо более адекватно оценивают чем русские. Это отдельный пласт их национального черного юмора и литературы.
Re[4]: Отношение к русским в Европе
От: Vzhyk  
Дата: 12.11.13 17:40
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

IO>Это, надо понимать, не о Польше, а о Белоруссии. По этому поводу надо сказать, что

IO>1) Дружба (вернее "дружба") не только и не столько из-за нефти, а потому, что других друзей не сильно много.
Ну. До тех пор пока...

IO>2) На надо путать государство и народ.

А я и не путаю. Это государство и президент с вами дружит, а народ, тут лучше лишний раз, что москвич не упоминайте в общении с местными. Это так, дружеский совет был. Не, мы не буйные, не кавказцы чай, но просто ведите себя культурно.

IO>3) Вы там думаете, что после колхозана Лукашенки сразу наступит Европа и благорастворение воздухов.

Ну это твои личные фантазии и не более и не надо их другим приписывать.
Re[4]: Отношение к русским в Европе
От: oncer  
Дата: 12.11.13 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>>Я заметил, что почти везде лучше быть русским, чем поляком.

V>Кроме курортов, там на русских смотрят нынче специфическим образом и туда, где русские, остальные стараются не ходить.

та ну !!! очередной стереотип!
где это ты видел что стараются не ходить туда где русские ?
англичане, немцы — ни чуть не лучше ....бухают, орут, ..так русские хоть живее , а те вообще — овощи -только жрут и пьют.
Русские в волейболы играют, на экскурсии ездят, и вообще проявляют больше активноси живой чем буржуины.
Re[5]: Отношение к русским в Европе
От: ins-omnia СССР  
Дата: 12.11.13 17:49
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

IO>>1) Дружба (вернее "дружба") не только и не столько из-за нефти, а потому, что других друзей не сильно много.

V>Ну. До тех пор пока...
Ну просвети что ли, что дальше.

IO>>2) На надо путать государство и народ.

V>А я и не путаю. Это государство и президент с вами дружит,
Ну вообще-то это не сильно тут ощущается. Т.е. когда "дружба" прекратится, для России мало что изменится.
И это относится как к государству, так и к народу.

V>а народ, тут лучше лишний раз, что москвич не упоминайте в общении с местными. Это так, дружеский совет был. Не, мы не буйные, не кавказцы чай, но просто ведите себя культурно.

Можно подумать, что в России москвичей любят.

IO>>3) Вы там думаете, что после колхозана Лукашенки сразу наступит Европа и благорастворение воздухов.

V>Ну это твои личные фантазии и не более и не надо их другим приписывать.
На чем тогда основан оптимизм?
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[9]: Отношение к русским в Европе
От: user1234  
Дата: 12.11.13 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Попробуй расшифровать. Ты про 47 год или что? И о чём я должен быть в курсе?


Про то что статья в википедии некорректна.
Перед 1919-1920 годом Польшу поделили. Потом немцы вдарили русским во время первой мировой, закончили войну и пошли назад. Советские власти объявили об отмене соглашений о разделе польши.
Логично было бы восстановить границы до раздела и оккупаций? Не для большевиков. Они втихоря решили захватить назад прибалтику и часть польши которую они перед этим пр*срали. Для этого объявили операцию "цель-висла" и попытались захватывать территории с которых отступали немцы. В идеале все это должно было закончиться взятием берлина и победой революции в европе. Красные двинули войска на запад. поляки смекнули что их оккупация вовсе не собирается заканчиваться и начали обороняться. Так началась та война на которую ты скинул ссылку Теперь ты знаешь кто на кого напал. Поздравляю.
Re[7]: Отношение к русским в Европе
От: Vzhyk  
Дата: 12.11.13 17:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Наоборот, он получил восстания ликвидируя польскую отсталость.

Ну да. Пытался силой навязать московскую дикость и дремучесть.
Re[10]: Отношение к русским в Европе
От: Nikе Россия  
Дата: 12.11.13 17:53
Оценка: +1
Здравствуйте, user1234, Вы писали:

N>>Попробуй расшифровать. Ты про 47 год или что? И о чём я должен быть в курсе?


U>Про то что статья в википедии некорректна.

U>Перед 1919-1920 годом Польшу поделили. Потом немцы вдарили русским во время первой мировой, закончили войну и пошли назад. Советские власти объявили об отмене соглашений о разделе польши.
U>Логично было бы восстановить границы до раздела и оккупаций? Не для большевиков. Они втихоря решили захватить назад прибалтику и часть польши которую они перед этим пр*срали. Для этого объявили операцию "цель-висла" и попытались захватывать территории с которых отступали немцы. В идеале все это должно было закончиться взятием берлина и победой революции в европе. Красные двинули войска на запад. поляки смекнули что их оккупация вовсе не собирается заканчиваться и начали обороняться. Так началась та война на которую ты скинул ссылку Теперь ты знаешь кто на кого напал. Поздравляю.

Ты ответь на два вопроса:
1. Ты в курсе того, что такое линия Керзона? Который, кстати, совсем даже не из СССРа был.
2. Что таки делали поляки на Украине, в Белоруссии и Литве?
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Отношение к русским в Европе
От: ins-omnia СССР  
Дата: 12.11.13 18:02
Оценка: -1
Здравствуйте, user1234, Вы писали:

U>Если бы ты знал историю не с одного конца, то был бы в курсе что эти либеральные реформы были только легким послаблением и возврату к тому что у поляков и так было до раздела речипосполитой. А была у них выборная власть и конституция, вторая в мире после американской и первая в европе. Ничего этого у соседних монархий не было. У русских вообще было полурабство в виде крепостного право. После раздела русский царь попытался ввести подобные дикарские обычаи и на территории польши, но получил восстания.


Историю всё-таки не стоит изучать но агитлисткам, а то может выйти конфуз. В Польше было крепостное право, причем более жестокое, чем в России.
Т.к. там холопов буквально людьми не считали. Поэтому когда доходило до бунтов это был ужас: шляхтичей распиливали пилами и т.п.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.