Re[4]: Против Собчак инициировали налоговую проверку
От: L.Long  
Дата: 13.06.12 16:01
Оценка: +1
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Дом-2 абсолютно безопасная передача...


Вот так теперь относится к Дому-2 отечественная интеллигенция, каких-то полгода считавшая изо всех сил нерукопожатным человека, сознавшегося в просмотре Дома-2, а Ксюшу Собчак изо всех сил презиравшая. Правду писал Ким:

http://www.bards.ru/archives/part.php?id=17887
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Против Собчак инициировали налоговую проверку
От: pagid Россия  
Дата: 13.06.12 16:31
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Юридический повод начала проверки. Написанно же русским языком.


В законе сказано

Решение о проведении выездной налоговой проверки выносит налоговый орган по месту нахождения организации или по месту жительства физического лица

Всё.

То есть, это самое решение уже достаточный юридический повод.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[9]: Против Собчак инициировали налоговую проверку
От: pagid Россия  
Дата: 13.06.12 16:46
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Не выяснят. Можно провести проверку юридического лица. Можно даже ИП. Но провести проверку физ лица невозможно.

Вполне возможно и закон позволяет это сделать.

GZ> Это считай, каждого можно посадить. У тебя найдут 10 рублей в кармане, считай посадка.

С чего бы?

GZ>Для Юр лиц существует бухгалтерия. Она вполне резонно показывает как доходы, так и "расходы". Ты хранишь чеки из всех магазинов? А если не хранишь, то вполне может быть что ты потратил больше чем твоя зарплата, и на эти 10 рублей незаплачены налоги. Проверить нельзя. Поэтому теоретически за просто наличие денег осудить нельзя. Точнее законно нельзя.


Расходы проверять не будут. И да, найденные миллионы могут являтся поводом для проверки, но уликой и аргументом быть не могут. Единственно что могут при проверке это найти неуказанные в декларации доходы и наказать за неуплату налогов с них.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: Против Собчак инициировали налоговую проверку
От: GlebZ Россия  
Дата: 13.06.12 16:53
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Расходы проверять не будут. И да, найденные миллионы могут являтся поводом для проверки, но уликой и аргументом быть не могут. Единственно что могут при проверке это найти неуказанные в декларации доходы и наказать за неуплату налогов с них.

Федеральная полиция была разогнана в 2003 году. У налоговой механизмов расследования подобных дел нет.

ЗЫ
Такая работа может быть произведена МВД/ФСБ, но это должно быть связано с возбуждением уголовного дела. И это уже не налоговая проверка.
Re[11]: Против Собчак инициировали налоговую проверку
От: pagid Россия  
Дата: 13.06.12 17:10
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Федеральная полиция была разогнана в 2003 году. У налоговой механизмов расследования подобных дел нет.

Согласен. Но пока грозятся именно налоговой проверкой. А по ней нельзя проводить допросов, брать показания, но перетряхнуть бух. первичку в организациях с которыми Ксюша сотрудничала как по документам, так и по слухам, можно. Эффект сомнителен, но неприятности доставить можно.

GZ>Такая работа может быть произведена МВД/ФСБ, но это должно быть связано с возбуждением уголовного дела. И это уже не налоговая проверка.

Да, видимо все же МВД, следствие по налоговым делам его компетенция и соответствующие подразделения там имеются. А еще можно устроить доследственную проверку не возбуждая уголовного дела.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Против Собчак инициировали налоговую проверку
От: B0FEE664  
Дата: 13.06.12 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Почему не рассматриваешь вариант, что деньги не ее, и предназначены для оплаты чего-либо? Это наиболее вероятный вариант, и наиболее для нее неприятный, т.к. придется объяснять как минимум их происхождение.


Да? Не её? Уже не её? Даже не смотря на надписи на конвертах?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[12]: Против Собчак инициировали налоговую проверку
От: B0FEE664  
Дата: 13.06.12 17:15
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>в любом нормальном государстве если при обыске найдут такую сумму налом то поднимут расследование. потому что это действительно очень необычно хранить такое под подушкой. идиотов нигде нет.

Идиоты есть везде. Расследование предпримут, но деньги не изымут. Прецеденты были, например, в Германии.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[14]: Против Собчак инициировали налоговую проверку
От: B0FEE664  
Дата: 13.06.12 17:17
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

MK>>В нормальных странах действует презумпция невиновности.

зиг>И? доказательства законности доходов все-равно потребуют. и при гораздо меньших суммах
Это в какой стране?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: Против Собчак инициировали налоговую проверку
От: B0FEE664  
Дата: 13.06.12 17:22
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

ЛЧ>>Предназначение денег не может быть интересно. Это бред.

ЛЧ>>И хватит этот бред постить.
VD>Это же почему это? Если это деньги провокаторам, например, то об этом будет очень интересно знать полиции.
Провокация совершаемая частными лицами в России — не преступление.
В США провокация совершаемая полицейскими не преступление.
Мало ли о чем знать интересно, а действовать должны по закону.

VD>А если плата за душевные порывы отдельных знаменитых митингующих, то об этом очень интересно уже знать всем жителям этой страны. Ни фига се? Она поет о бескорыстии, а тут такое!

Мал ли, что кому интересно. Это ещё не повод изымать деньги.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: Против Собчак инициировали налоговую проверку
От: pagid Россия  
Дата: 13.06.12 17:27
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Провокация совершаемая частными лицами в России — не преступление.

Это смотря что называть провокацией. В России подстрекатель — соучастник.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[14]: Против Собчак инициировали налоговую проверку
От: MerryKanets  
Дата: 13.06.12 17:28
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:


MK>>В нормальных странах действует презумпция невиновности.

зиг>И? доказательства законности доходов все-равно потребуют. и при гораздо меньших суммах

С какого уя они потребуют эти доказателъства, если деньги никуда не ходят, а лежат спокойно себе под матрасом??
Ладно бы кто-то еще претендовал на эти деньги, так нет же.

В нормальных странах, операции с большой денежной суммой — это, максимум, повод для налогового аудита.
Который ну никак не начинается с обыска жилища гражданина.


MK>>А тебе просто завидно, что у лошадей в России такие баблищщи водятся, в то время как кое-где приличным девушкам-программисткам приходится перебиваться рамен-нудлями и кемпбел-супчиками.


зиг>мне не завидно. у меня другие проблемы в жизни, с деньгами АБСОЛЮТНО не связанные.


Это только на первый взгляд они не связанные.
А на самом деле, твои проблемы происходят от отсутсвия у тебя возможности свободно распоряжаться своим
временем. Каковую проблему, косвенно конечно, решают — деньги.

Вот у Собчачки денег много, и свободного времени соответсвенно, тоже.
Поэтому она может себе позволить публичную фронду. А ты — нет.
Re[5]: Против Собчак инициировали налоговую проверку
От: vdimas Россия  
Дата: 13.06.12 17:29
Оценка: -1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Предназначение денег не может быть интересно. Это бред.


С какой это радости не интересно наначение 2 млн баксов, распиханные по сотням конвертиков? Очень и очень интересно. Это либо чья-то серая ЗП, либо чьи-то взятки. И то и другое подсудно.

ЛЧ>Тут 2 варианта:

ЛЧ>1. Деньги честно заработаны, декларации есть, все ок. Вопрос: какого их вообще изымали?

Скорее всего, поступил сигнал об этих деньгах. Накрыть столько налички буквально только что распиханной по конвертикам — это неслыханная удача. А в случайности я не верю. Наверняка сработала агентура, а Собчачка попалась.


ЛЧ>2. Деньги заработаны нечестно (т.е. не уплачены налоги) — обязать через суд выплатить налоги и штраф. Вопрос: какого их вообще изымали?


В цивилизованных странах сажают от года до 15-ти лет в зависимости от злостности ухода от налогов. Посадили даже актера, сыгравшего знаменитого Блейда.


ЛЧ>Хинт: изымают предметы, связанные с инкриминируемым преступлением: орудия, средства, украденные ценности и т.д. Не напомнишь, в чем ее обвиняют и как с этим обвинением связана наличка.


Не напомнишь напомнить после кончания судебных слушаний?


ЛЧ>Нет, не только. Если Собчак виновна в каких-то преступлениях, она должна быть наказана в соответствии с действующим УК.

ЛЧ>Да и почему вопрос стоит так, будто она что-то украла? Что? Мозги у зрителей Дом2?

Если деньги теневые (даже если не её), то они читаются ворованные.
Это с личных доходов 13%, а с предприятий поболе. Приплюсуй к налогам с предприятий личные налоги и получишь, что ворованные до половины от теневой суммы.
Re[4]: Против Собчак инициировали налоговую проверку
От: B0FEE664  
Дата: 13.06.12 17:30
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ой как влияет! Если у человека лимоны баксов по углам дома разбросаны, то лично мне с этим человеком все ясно. Это или зажравщийся миллиардер (не наш случай, явно), или преступник.


Ясно — не ясно. Это ещё доказать надо.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[8]: Против Собчак инициировали налоговую проверку
От: B0FEE664  
Дата: 13.06.12 17:36
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

BFE>>Провокация совершаемая частными лицами в России — не преступление.

P>Это смотря что называть провокацией. В России подстрекатель — соучастник.
подстрекатель != провокатор
И каждый день — без права на ошибку...
Re[9]: Против Собчак инициировали налоговую проверку
От: pagid Россия  
Дата: 13.06.12 17:43
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>подстрекатель != провокатор

Да, провокация это более широкое понятие, вроде как в российских законах совсем не определенное. Но в США полицейским разрешено использовать провокации именно в форме подстрекательства.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Против Собчак инициировали налоговую проверку
От: Bandy11 Россия  
Дата: 13.06.12 18:50
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>одна поправка — порядочные люди и собчак — в принципе понятия несовместимые, это было понятно давно и задолго до этих $2млн


Да конечно — на Ваших хозяев в кремле посмела поднять голос
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[5]: Против Собчак инициировали налоговую проверку
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.06.12 18:54
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

VD>>Ой как влияет! Если у человека лимоны баксов по углам дома разбросаны, то лично мне с этим человеком все ясно. Это или зажравщийся миллиардер (не наш случай, явно), или преступник.


BFE>Ясно — не ясно. Это ещё доказать надо.


Для репутации ничего доказывать не надо. Она либо есть, либо ее нет. Формализм вроде — "Не докажешь, начальник!" — только для уголовника прокатывает.

Честное имя очень трудно создать, и очень легко потерять.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Против Собчак инициировали налоговую проверку
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.06.12 18:57
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Провокация совершаемая частными лицами в России — не преступление.

BFE>В США провокация совершаемая полицейскими не преступление.
BFE>Мало ли о чем знать интересно, а действовать должны по закону.

Статья за насильственное свержение власти и за призывы к нему у нас есть. Так что может оказаться, что все по закону.

VD>>А если плата за душевные порывы отдельных знаменитых митингующих, то об этом очень интересно уже знать всем жителям этой страны. Ни фига се? Она поет о бескорыстии, а тут такое!

BFE>Мал ли, что кому интересно. Это ещё не повод изымать деньги.

Формальный повод для изъятия есть. А деньги, если они честные и на доброе дело отложены вернут. Да еще и извинятся.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Против Собчак инициировали налоговую проверку
От: B0FEE664  
Дата: 13.06.12 20:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

BFE>>Провокация совершаемая частными лицами в России — не преступление.

BFE>>В США провокация совершаемая полицейскими не преступление.
BFE>>Мало ли о чем знать интересно, а действовать должны по закону.
VD>Статья за насильственное свержение власти и за призывы к нему у нас есть. Так что может оказаться, что все по закону.

На купюрах были написаны такие призывы?

VD>>>А если плата за душевные порывы отдельных знаменитых митингующих, то об этом очень интересно уже знать всем жителям этой страны. Ни фига се? Она поет о бескорыстии, а тут такое!

BFE>>Мал ли, что кому интересно. Это ещё не повод изымать деньги.
VD>Формальный повод для изъятия есть. А деньги, если они честные и на доброе дело отложены вернут. Да еще и извинятся.

Я пока не понял, что ещё за формальный повод. Хранение денег дома?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: Против Собчак инициировали налоговую проверку
От: B0FEE664  
Дата: 13.06.12 20:09
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>>>Ой как влияет! Если у человека лимоны баксов по углам дома разбросаны, то лично мне с этим человеком все ясно. Это или зажравщийся миллиардер (не наш случай, явно), или преступник.

BFE>>Ясно — не ясно. Это ещё доказать надо.
VD>Для репутации ничего доказывать не надо. Она либо есть, либо ее нет. Формализм вроде — "Не докажешь, начальник!" — только для уголовника прокатывает.
Ну как ещё репутация у Собчак? Вы о чём?

VD>Честное имя очень трудно создать, и очень легко потерять.

Это у Ксеньи честное имя?
И каждый день — без права на ошибку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.