Re[12]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.08.10 15:09
Оценка:
UBA>И снова: что делать с судебными ошибками?

ну это — минимизировать эти самые ошибки. сводить их всячески к нулю. какой-то не программерский вопрос
Re[12]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.08.10 15:12
Оценка: :)
__>Ну раз ты живёшь по понятиям, то он(закон) конечно же не нужен. Тут самое главное что бы твои понятия совпадали с понятиями тех людей с которыми ты пересекаешся. А то будет неприятно, когда по понятиям другого человека тебя надо вздёрнуть на рее, а по твоим — нет.

глупости. даже в этой ветке.
был закон — за убийство в определенных условиях — расстрел.
сейчас закон — за убийство в определенных условиях — пожизненная отсидка.
выходит закон есть функция от времени? причем с весьма сложным поведением функция.
Re[12]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.08.10 15:13
Оценка:
UBA>Есть закон, а остальное — понятия (тюремные, бытовые и пр.)

законы меняются. законы по-разному применяются. кстати распространяется ли это на справедливость?
Re[8]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.08.10 15:14
Оценка:
__>И расстреляют не из пулемёта а из пистолета.

давай все же приблизимся к реальности (которая была по-крайней мере)
Re[13]: Вот как надо!
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 31.08.10 15:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

__>>Ну раз ты живёшь по понятиям, то он(закон) конечно же не нужен. Тут самое главное что бы твои понятия совпадали с понятиями тех людей с которыми ты пересекаешся. А то будет неприятно, когда по понятиям другого человека тебя надо вздёрнуть на рее, а по твоим — нет.


K>глупости. даже в этой ветке.


Несколько постов выше ты хлопал в ладоши, когда растреляли человека не за его преступление. За своё преступление он понёс наказание до расстрела, т.е. с точки зрения УК он уже чист (ну почти).

K>был закон — за убийство в определенных условиях — расстрел.

K>сейчас закон — за убийство в определенных условиях — пожизненная отсидка.

Но он тебе не нравится, ты предпочитаешь понятия(справедливость).

K>выходит закон есть функция от времени? причем с весьма сложным поведением функция.


И ?
Re[9]: Вот как надо!
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 31.08.10 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

__>>И расстреляют не из пулемёта а из пистолета.


K>давай все же приблизимся к реальности (которая была по-крайней мере)


Когда за наезд со смертельным исходом будет полагаться смертная казнь, то просто гигантское количество народу будет уезжать/сбегать. Потому что терять уже нечего. Так какая разница как расстреляют: из пулемёта в мясо, или аккуратно из пистолета в затылок?
Re[2]: Вот как надо!
От: alpha21264 СССР  
Дата: 31.08.10 15:23
Оценка: -1
Здравствуйте, icWasya, Вы писали:

W>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


W>Роберт Хайнлайн. Число зверя


W>Библия оказала влияние и на их карательную систему — тут они выбрали изречение "око за око и зуб за зуб".

W>Поэтому законы здесь гибкие и имеют целью не перевоспитание, а соответствие наказания преступлению.
W>Через четыре дня после нашего приезда я оказался свидетелем того, как они действуют.
W>Я ехал на нашем паровом фургоне и увидел, что шоссе перекрыто.
W>Полицейский сказал, что я могу отправиться в объезд или же подождать двадцать минут:
W>на шоссе "уравновешивают" водителя, по неосторожности наехавшего на пешехода.
W> Я решил остановиться и подождать. Посреди шоссе лежал привязанный к кольям человек с ногой,
W>вытянутой в сторону под прямым углом.
W>По шоссе проехала полицейская машина, переехала ему ногу, развернулась и еще раз проехала по ней.
W>Рядом ждала "скорая помощь" — но никто ничего не предпринимал в течение семнадцати минут по часам.
W>Потом хирурги тут же, на месте, ампутировали ему ногу, "скорая" увезла его, и движение возобновилось.
W> Я вернулся к своему фургону и долго сидел там — меня била дрожь.
W>Потом в вечерней было написано, что суммы, на которую был застрахован преступник, не хватило на возмещение ущерба его жертве,
W>так что нарушитель лишился не только левой ноги (как и потерпевший), но и большей части своего имущества.

Не знаю, чего тебя била дрожь. По-моему вполне нормально.
Процедура очень способствует осторожности вождения.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Вот как надо!
От: alpha21264 СССР  
Дата: 31.08.10 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

Случай несколько нетипичный.

Мой родственник в том самом 1937 году задавил человека (пьяного).
Дали один год как за неумышленное убийство.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[14]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.08.10 15:28
Оценка:
__>Несколько постов выше ты хлопал в ладоши, когда растреляли человека не за его преступление. За своё преступление он понёс наказание до расстрела, т.е. с точки зрения УК он уже чист (ну почти).

да хрена он понес. 10 лет за убийство и изнасилование — это типа нормально? перед законом он чист, естественно был — не спорю.
Re[10]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.08.10 15:30
Оценка:
__>Когда за наезд со смертельным исходом будет полагаться смертная казнь, то просто гигантское количество народу будет уезжать/сбегать. Потому что терять уже нечего. Так какая разница как расстреляют: из пулемёта в мясо, или аккуратно из пистолета в затылок?

так ведь не было такого. сей субъект:
1) был пьян
2) не остановился и не оказал помощь
3) совершил повторную аварийную ситуацию.

ты считаешь это не справедливо? типа боялся расстрела? фиг там — срока он боялся.
Re[15]: Вот как надо!
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 31.08.10 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

__>>Несколько постов выше ты хлопал в ладоши, когда растреляли человека не за его преступление. За своё преступление он понёс наказание до расстрела, т.е. с точки зрения УК он уже чист (ну почти).


K>да хрена он понес. 10 лет за убийство и изнасилование — это типа нормально? перед законом он чист, естественно был — не спорю.


Так с чем ты не согласен со мной? Ты считаешь что он не понёс должно наказания по твоему мнению. По закону — понёс. Ты радуешся когда его растреляли. Только когда тебя к стене поставят, потому что другому парню так кажется справедливым, вспомни, что правда у каждого своя.
Re[13]: Вот как надо!
От: 4UBAKA  
Дата: 31.08.10 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

UBA>>И снова: что делать с судебными ошибками?


K>ну это — минимизировать эти самые ошибки. сводить их всячески к нулю. какой-то не программерский вопрос


Задача то NP-полная, "дешевле" не казнить.
Re[13]: Вот как надо!
От: 4UBAKA  
Дата: 31.08.10 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

UBA>>Есть закон, а остальное — понятия (тюремные, бытовые и пр.)


K>законы меняются. законы по-разному применяются. кстати распространяется ли это на справедливость?


конечно распространяется — у каждого своя.
Re[11]: Вот как надо!
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 31.08.10 15:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

__>>Когда за наезд со смертельным исходом будет полагаться смертная казнь, то просто гигантское количество народу будет уезжать/сбегать. Потому что терять уже нечего. Так какая разница как расстреляют: из пулемёта в мясо, или аккуратно из пистолета в затылок?


K>так ведь не было такого. сей субъект:

K>1) был пьян
K>2) не остановился и не оказал помощь
K>3) совершил повторную аварийную ситуацию.

K>ты считаешь это не справедливо? типа боялся расстрела? фиг там — срока он боялся.


Я нет, не считаю. Я считаю что нужно действовать по закону (хоть они и кривой, кмк, местами).

Косяк ситауции в том, что следующий человек попавший в такую же ситуацию три раза подумает — а стоит ли сдаваться, или лучше в бега?
Ты считаешь глаз за глаз отличным наказанием, только это месть, а не наказание.
Re[14]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.08.10 15:46
Оценка:
UBA>Задача то NP-полная, "дешевле" не казнить.

это смотря с чьей позиции судить что дешевле
Re[15]: Вот как надо!
От: 4UBAKA  
Дата: 31.08.10 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

UBA>>Задача то NP-полная, "дешевле" не казнить.


K>это смотря с чьей позиции судить что дешевле


Общества.
Давай спросим?
Re[16]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.08.10 15:47
Оценка:
__>Так с чем ты не согласен со мной? Ты считаешь что он не понёс должно наказания по твоему мнению. По закону — понёс. Ты радуешся когда его растреляли. Только когда тебя к стене поставят, потому что другому парню так кажется справедливым, вспомни, что правда у каждого своя.

с моей позиции — естественно.
со стороны общества — ничего страшного.
Re[14]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.08.10 15:49
Оценка:
UBA>конечно распространяется — у каждого своя.

ты уже спустился до конкретики — моего случая. отвечу тем же.
ты бы был удовлетворен, если бы твоего близкого оттрахал, зверзки убил маньяк, потом опять оттрахал, а ему бы дали за это пусть даже пожизненный срок?
Re[17]: Вот как надо!
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 31.08.10 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

__>>Так с чем ты не согласен со мной? Ты считаешь что он не понёс должно наказания по твоему мнению. По закону — понёс. Ты радуешся когда его растреляли. Только когда тебя к стене поставят, потому что другому парню так кажется справедливым, вспомни, что правда у каждого своя.


K>с моей позиции — естественно.

K>со стороны общества — ничего страшного.

Естественно — что?
Ничего страшного — что?
Поясни, а то я не понял про что ты.
Re[15]: Вот как надо!
От: 4UBAKA  
Дата: 31.08.10 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

UBA>>конечно распространяется — у каждого своя.


K>ты уже спустился до конкретики — моего случая. отвечу тем же.

K>ты бы был удовлетворен, если бы твоего близкого оттрахал, зверзки убил маньяк, потом опять оттрахал, а ему бы дали за это пусть даже пожизненный срок?

Понятия не имею.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.