Re[12]: Вот как надо!
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 01.09.10 11:23
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Все умрут. У меня многие из родственников умирали от рака того или иного типа. Это поопределённее, чем приговор суда, и намного мучительнее. Так вот, разные из моих близких ушли по разному. Очень по разному.


А хорошая идея, кстати — казнь через заражение чем-нибудь крайне неприятным, долгоиграющим, заведомо смертельным, но излечимым. Если выяснилось, что невиноват — вылечили, извинились, компенсацию заплатили. Надо только заразу качественную подобрать.
Re[10]: Это у тебя не так
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 01.09.10 11:29
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Да и вообще, ты вот вс о мести, да о мечти. Типа если твоего близкого кто-то изнасилует и убъёт, то ты бы хотел, чтобы виновного тоже убили, хотя я не понимаю, почему ты не хотел бы, чтобы его перед этим ещё и изнасиловали?


Почему же не хотел бы?

E>Тут, конечно, каждый сам может решать чего ему хочется. Но ты тут про "удовлетворён" спрашивал? Так вот, я бы был удовлетворён, если после смерти можно, конечно быть удовлетворённым, если бы убийца раскаялся и в дальнейшем заботился о моей семье.


Это ты врешь, товарищ...
Re[19]: Вот как надо!
От: 4UBAKA  
Дата: 01.09.10 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>нет, это тот случай, когда преступник, осужденный за изнасилование и убийство за примерное поведение по нуждам тюрьмы ездил на говновозе на свалку (за пределы зоны) и попутно насиловал и убивал женщин


Значит не было пожизненного и не был он в спец. тюрьме?

Вот в этом и проблема.
Re[23]: Вот как надо!
От: Erop Россия  
Дата: 01.09.10 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>дак и зри в корень зла а ты куда зришь — непонятно

IMHO, с атеистической точки зрения корень зла состоит из трёх стволов
1) Необузданные греховные страсти
2) Отсутствие либви к ближнему
3) Глупость/недальновидность.

А у тебя какие-то другие соображения?

K>ну, если ты так считаешь и продолжишь так считать, коснись чего — что я могу сказать — молодец

Ну лучше бы этого проверять не пришлось. Но все прошлые разы, когда у нашей семьи по чьему-то умыслу и вине случалось несчастье я или прощал или мстил. Обычно прощал...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: зачатие по доверенности... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 01.09.10 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>я могу согласиться, что месть — она нерациональна по сути. но удовлетворение все же приносит.

Много какие страсти приносят удовлетворение. Но это не значит, что им надо потакать...

K>а какова природа судов линча по твоему?

Коллективный эффект. Когда люди сбиты в стаю и ощущают угрозу, они инстинктивно хотят убить чужака...

K>и вообще хорош уже с демагогией. давай уже конкретику. типа дядя Вася порадовался казни дяди Феди, отрезавшему сыну дяди Васи генеталии и поместивших их сыну дяди Васи в рот, после чего придушил. у дяди Васи начала разрушаться личность, он запил, его бросила жена и т.д. и т.п.

Да и т. д. и т. п.
Частый сценарий таков, что дядя Вася погружается в пучину печали и ненависти и разрушает свою жизнь и личность. И то, что дядю Феди казнят, помогает дяде Васе ненадолго. Потом дядя Вася начинает думать, что расстред это просто халява, по сравнению с отрезанием гениталий, и прочими обстоятельтсвами дела. Потом дядя Вася начинает ещё думать, что у дяди Феди остался сын, квартира и дорогая тачка, и фирма, которую вдова дяди Феди продала за сто тыщ миллионов, а у дяди Васи остался хер один, да горе с алкоголизмом, да воспоминания о потерянной работе и т. д.

Позитивный же сценарий тут совсем другой -- дядя Вася рожает/усынавляет других детей и живёт ради их. А дядя Федя раскаивается и включает других детей дяди Васи в число наследников.

K>в принципе-то так. но если нельзя самому — уж лучше так, чем никак.

Ну типа ты сторонник зачатия по доверенности, если уж напрямую сложности?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: Нет. Надо совсем иначе.
От: Erop Россия  
Дата: 01.09.10 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Я хочу показать, что "каждый швед бесценен" — лозунг пустого содержания. И нигде не существует, если не сопровождается "отряд не заметил потери бойца".


Зря ты так думаешь. Он существует конкретно там, где живут шведы
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Это у тебя не так
От: Erop Россия  
Дата: 01.09.10 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Почему же не хотел бы?

Ну Каифа определённо высказался за расстрел, а не за расстрел путём иззнасилования дулом АКМ

ТВ>Это ты врешь, товарищ...

Это ты не знаешь, а говоришь
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[24]: Нет. Надо совсем иначе.
От: L.Long  
Дата: 01.09.10 11:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>>Я хочу показать, что "каждый швед бесценен" — лозунг пустого содержания. И нигде не существует, если не сопровождается "отряд не заметил потери бойца".


E>Зря ты так думаешь. Он существует конкретно там, где живут шведы


Вот и вопрос — а не-швед в Швеции тоже бесценен, или имеет все же какую-то стоимость? Вот, например, ты в Швеции бесценен или можно при случае не заметить потери?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Вот как надо!
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 01.09.10 11:58
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

S>>>Я всегда считал, что высшей мерой должен быть именно расстрел. А его заменили на какоето там неадекватное пожизненное....

N>>а потом окажеться, что адвокат не присутствовал, по всем пунктам подсудимый признался в СИЗО во время сеанса стоматологической помощи, а за рулем был какой-то прокурор Евсюков, просто на похожей машине. И тогда справедливость восторжествует и его реабилитируют.
C>А вдруг он правда виноват ... в практике юриспуденции бывали такие случаи
Тогда пусть дальше сидит. А если не виноват, а уже расстреляли — неудобно получится, хотя конечно "нет человека — нет проблемы".
Re[12]: Это у тебя не так
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 01.09.10 12:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ТВ>>Почему же не хотел бы?

E>Ну Каифа определённо высказался за расстрел, а не за расстрел путём иззнасилования дулом АКМ

Давай у него самого спросим. Имхо, он не будет возражать. Я вот только за.

ТВ>>Это ты врешь, товарищ...

E>Это ты не знаешь, а говоришь

Это мне так кажется.
Re[13]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.09.10 12:00
Оценка: :)
ТВ>А хорошая идея, кстати — казнь через заражение чем-нибудь крайне неприятным, долгоиграющим, заведомо смертельным, но излечимым. Если выяснилось, что невиноват — вылечили, извинились, компенсацию заплатили. Надо только заразу качественную подобрать.

элементарно — сифилис. года два-три о пациента будет
Re[25]: Нет. Надо совсем иначе.
От: Erop Россия  
Дата: 01.09.10 12:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вот и вопрос — а не-швед в Швеции тоже бесценен, или имеет все же какую-то стоимость? Вот, например, ты в Швеции бесценен или можно при случае не заметить потери?


Я не считаю, что вопрос о том, как надо относиться к иностранцам, имеет отношение к теме смертной казни, и обсуждать его не буду.
Но хочу заметить то пародоксальное обстоятельство, что шведское гос-во значительно гуменнее к русским, чем российское.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Вот как надо!
От: Erop Россия  
Дата: 01.09.10 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>А хорошая идея, кстати — казнь через заражение чем-нибудь крайне неприятным, долгоиграющим, заведомо смертельным, но излечимым. Если выяснилось, что невиноват — вылечили, извинились, компенсацию заплатили. Надо только заразу качественную подобрать.


Причём заражать половым путём!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Это у тебя не так
От: Erop Россия  
Дата: 01.09.10 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Давай у него самого спросим. Имхо, он не будет возражать. Я вот только за.

Так я у него и спрашивал, пока ты не вклинился...

ТВ>Это мне так кажется.

Ну когда кажется -- крестяться

а мне вот так кажется, сейчас. Но всё очень сильно от обстоятельств дела зависит, конечно. Да и проверить был бы удовлетворён убитый при том или ином исходе ты не сможешь, если загробной жизни нет. а если есть, то тема СК становится совсем уж еноднозначной
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Вот как надо!
От: Erop Россия  
Дата: 01.09.10 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>элементарно — сифилис. года два-три о пациента будет


Я так и думал, что половым!!!
Косяк в том, что сифак вылечат подпольно.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: зачатие по доверенности... ;)
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.09.10 12:06
Оценка:
K>>я могу согласиться, что месть — она нерациональна по сути. но удовлетворение все же приносит.
E>Много какие страсти приносят удовлетворение. Но это не значит, что им надо потакать...

это факт

E>Коллективный эффект. Когда люди сбиты в стаю и ощущают угрозу, они инстинктивно хотят убить чужака...


и что не так в идее обезопасить себя?

E>Позитивный же сценарий тут совсем другой -- дядя Вася рожает/усынавляет других детей и живёт ради их. А дядя Федя раскаивается и включает других детей дяди Васи в число наследников.


и все водят хоровод и распевают песни эльфов.

E>Ну типа ты сторонник зачатия по доверенности, если уж напрямую сложности?


и у кого тут проблемы с логикой?
Re[14]: Вот как надо!
От: Erop Россия  
Дата: 01.09.10 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>элементарно — сифилис. года два-три о пациента будет


А ещё можно не казнить, а замораживать, наприер. Если потом вскроется, что типа зря заморозили, то переводить в фонд "оживить, когда научимся", а если решим, что не зря таки (например, через 100 лет), то переводить в фонд "на донорство органов"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[24]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.09.10 12:09
Оценка:
E>А у тебя какие-то другие соображения?

еще буддизм приплети. я лишь имел в виду, что не соверши преступление убийца, не совершил бы "преступление" его палач, а я бы не радовался смерти преступника.
Re[24]: зачатие по доверенности... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 01.09.10 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>и что не так в идее обезопасить себя?

В идее обезопасить себя ничего плохого нет. Проблема суда линча в том, что он никого ни от чего не обезопашивает Потому, как по запаре очень уж легко не того повесить, кого следовало бы.

В любом случае, если не брать в рассчёт моральную сторону вопроса, а только прагматическую, я хочу заметить, что опыт учит нас, что мозги при принятии решений работают медленне инстинктов, зато намного точнее

E>>Позитивный же сценарий тут совсем другой -- дядя Вася рожает/усынавляет других детей и живёт ради их. А дядя Федя раскаивается и включает других детей дяди Васи в число наследников.

K>и все водят хоровод и распевают песни эльфов.
Любой идеал недостижим, но это не значит, что нужно стремиться не к нему, а к его отрицанию...

E>>Ну типа ты сторонник зачатия по доверенности, если уж напрямую сложности?

K>и у кого тут проблемы с логикой?
Ну я не понимаю тогда, почему одну страсть ты готов удовлетворить через представителя, а другую нет?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Так тебе просто на СК надо, и там кровную месть плод
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.09.10 12:12
Оценка:
K>>нет уж извиняй. не жертва с ее близкими начинает зачастую сию "войнушку".
E>Ну да, преступник начинает, хотя не всегда особзнанно. Но его близкие-то тут при чём?

ему надо было думать о близких, когда он насиловал и убивал. если ему на них насрать, почему должны думать о них другие люди?

E>Во-первых, в процессе пожизненного он тоже поймёт, скорее всего. Даже больше шансов. что поймёт, чем в случае СК


да хрен он чего там поймет. он поймет как чефир лучше заваривать, да где проще сигареты доставать.

E>Во-вторых, я всё равно не понимаю, что по твоему оправдывает дополнительные страдания близких казнимого?


см выше
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.