Re[18]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.09.10 10:45
Оценка:
UBA>Делать мне не фиг. Это тот случай, когда по трамвайному билетику нашли?

нет.

UBA>И что? Как можно это проделать на пожизненном?


нет, это тот случай, когда преступник, осужденный за изнасилование и убийство за примерное поведение по нуждам тюрьмы ездил на говновозе на свалку (за пределы зоны) и попутно насиловал и убивал женщин
Re[19]: Вот как надо!
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.09.10 10:46
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вот за это я и ненавижу таких гуманистов как ты. Они почему-то считают, что к преступникам и их жертвам надо относиться одинаково. Но это обычно только до тех пор, пока они сами не стали жертвой. Но и в этих случаях их, бывает, поражает "стокгольмский синдром" и они продолжают оправдывать преступников.


С чего ты решил, что я такой? В общем, имеешь право. Но я объясню появление моего поста: чтобы ужесточить наказание, спрашивают у заинтересованной стороны. Я же предложил спрашивать такую же заинтересованную сторону. Только и всего. Но почему-то Kaifa не удосужился получить от тебя изъявление твоих чувств.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[18]: Работать вам, барин, надо... (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.09.10 10:46
Оценка: :)
E>Работать вам, барин, надо...

не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти
Re[21]: Вот как надо!
От: Erop Россия  
Дата: 01.09.10 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

E>>А вдруг после смерти он вообще в рай попадёт? Зачем ему давать такой шанс?

K>сначала докажи, что он есть. да даже если предположить сей маразм —
Лучше ты докажи, что его нет
А то, гипотетическую возможность того, что данный конкретный преступник будет счастлив и рад пожизненному заключению, ты считаешь основанием для того, чтобы тюрьму находить недостаточным наказанием, а гипотетическую возможность попасть в рай нет...

K>по этим вашим рпц-шным понятиям — хрена лысого он туда попадет.

Я не принадлежу к РПЦ, но разделяю ценности и мораль христиан. В частности я считаю убийство, которого можно избежать, неприемлемым.

K>>>мне кажется что удовлетворение ты все же получишь по крайней мере жалеть не будешь точно.

E>>Я точно буду. По крайней мере, близких казнённого...

K>близких жалеть — что в этом такого? ты будешь прав.

Соответсвенно, я не буду хотеть его смерти. То, что этот человек урод и принёс горе и моей семье и своей -- это наше общее несчастье, а не повод для мести.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Вот как надо!
От: Erop Россия  
Дата: 01.09.10 10:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

E>>От страны зависит. В РФ, например, после 25 лет можно подавать на УДО, дадут ли его при этом --

K>вот в этом как раз и проблема

Нет тут никакой проблемы. За 25 лет люди здорово меняются и на свободу если и выйдет человек, то совсем другой.
Кроме того, бывают приговоры без права УДО...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: С каких это пор следование заповедям стало юродством
От: kero Россия  
Дата: 01.09.10 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

K>>Erop, не юродствуйте

E>При чём тут юродство? Помнишь, что сказал Иесус разбойнику, казнимому вмести сним?

Ёмоё...
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[17]: Так тебе просто на СК надо, и там кровную месть плод
От: Erop Россия  
Дата: 01.09.10 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>нет уж извиняй. не жертва с ее близкими начинает зачастую сию "войнушку".

Ну да, преступник начинает, хотя не всегда особзнанно. Но его близкие-то тут при чём?

K>а то что родственники преступника будут потом чувствовать — это вот он сполна поймет, ожидая казни. если не полный отморозок, естественно. и от этого ему станет еще хреновее.

Во-первых, в процессе пожизненного он тоже поймёт, скорее всего. Даже больше шансов. что поймёт, чем в случае СК
Во-вторых, я всё равно не понимаю, что по твоему оправдывает дополнительные страдания близких казнимого?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Это у тебя не так
От: Erop Россия  
Дата: 01.09.10 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>где я упоминал, что если из а следует б, то имеет место с, а если имеет место с, то из а следует б?


Так я про то и говорю, что СК не ставит жертву и преступника в равные условия. Никак не ставит. Ситуация совершенно различные, так что говорить о равенстве обстоятельств нелогично.

Да и вообще, ты вот вс о мести, да о мечти. Типа если твоего близкого кто-то изнасилует и убъёт, то ты бы хотел, чтобы виновного тоже убили, хотя я не понимаю, почему ты не хотел бы, чтобы его перед этим ещё и изнасиловали?

но я много чего в твоём взгляде на эти дела не понимаю. Возможно дело тут в том, что ты еврей, наримери, или тебе ближе мусульманская этика, а не христианская. А может ещё в чём-то другом.

Но вот если обсудить вопрос ещё более конкретно, то что бы я хотел, чтобы случилось с человеком, который, не дай того Бог, конечно, убъёт меня?
Хотел бы я, чтобы его мучали и убили, например?
Тут, конечно, каждый сам может решать чего ему хочется. Но ты тут про "удовлетворён" спрашивал? Так вот, я бы был удовлетворён, если после смерти можно, конечно быть удовлетворённым, если бы убийца раскаялся и в дальнейшем заботился о моей семье.

Кстати, как бы ты отнёсся к идее, что убийца становится рабом близких пострадавшего?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Так начальник тюрьмы-то присел или как?
От: Erop Россия  
Дата: 01.09.10 10:58
Оценка: -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>нет, это тот случай, когда преступник, осужденный за изнасилование и убийство за примерное поведение по нуждам тюрьмы ездил на говновозе на свалку (за пределы зоны) и попутно насиловал и убивал женщин


Дык это просто начальство тюремное допустило преступную халатность. Точно так же и приговорённый к СК может кого-то насиловать и убивать, если его отпустить погулять "по нуждам тюрьмы"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Вот как надо!
От: midcyber
Дата: 01.09.10 11:00
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Так нафига его поощрать за такое? Я бы вообще предложил не расстрел а смерть через какую-нить пытку. Чтоб товарищ хоть чуть-чуть осознал, что он собственно сделал, причем тяжесть пытки бы определялась тяжестью последствий его деяния.


Ты можешь начать менять мир с себя.
В следующий раз, когда совершишь какую-нибудь незначительную ошибку или правонарушение (перейдешь дорогу на красный, например)
отрежь себе от мизинца одну фалангу. Обрабатывать рану не обязательно.
Re[22]: Прийдётся таки поюродствовать ;)
От: Erop Россия  
Дата: 01.09.10 11:00
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

E>>При чём тут юродство? Помнишь, что сказал Иесус разбойнику, казнимому вмести сним?

K>Ёмоё...

Ух ты! и в каком апокрифе такое пишут?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Нет. Надо совсем иначе.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.09.10 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я не хочу жить в обществе, которое живёт по принципу "отряд не заметил потери бойца". Идеология типа "каждый швед бесценен" мне намного ближе...


А не "швед"? Что не говори, а это вариант бесклассового общества, т.е. коммунизм. Вот такие пироги.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.09.10 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Это несоразмерное наказание скажем для убийц и маньяков.

K>>вот и я о том же — в чем наказание-то?
E>Я тебя совсем не понимаю...Сначала ты пишешь, что "это" наказение несоразмерное. То есть, видимо, понимаешь, какое наказание, а потом спрашиваешь в чём оно состоит...

теперь пройдись еще раз по моему тексту и правильно расставь запятые. ах да — предварительно пожалуйся, что правда ничего не понял.

K>>он намучается еще в камере приговоренного сполна. а день смерти и последние часы — хорошая пытка.

E>Почему обязательно пытка, а не наоборот, ультимативный PR? Можно например, написать книжку, какую-нибудь, типа "как я убивал и насиловал в четечнии 10 лет и вертел на одном месте всё МВД и ФСБ при этом", обогатиться, успеть погулять за счёт этих денег, хоть бы и в тюрьме. Потом, после казни, будет ещё один пик продаж...

поставь себя на его место и подумай — до пиара ли тебе будет.
вон даже достоевский и тот сей автобиографический случай так сказать в оффлайне уже описывал думаю неспроста.

E>В общем что там будет пыткой, а что нет -- вопрос тонкий, и очень, очень индивидуальный


ну если у человека с психикой не совсем плохо и инстинкт самосохранения не притуплен — ответ однозначный.

E>Почему же в равной?


ну как — обоих черви жрут
Re[21]: Нет. Надо совсем иначе.
От: Erop Россия  
Дата: 01.09.10 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А не "швед"? Что не говори, а это вариант бесклассового общества, т.е. коммунизм. Вот такие пироги.

Безклассовое общество тут не при чём. "Швед" тут тоже не при чём. Просто и тот и другой лозунг являются реальными примерами реально же существующей или существовавшей системы ценностей...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: Прийдётся таки поюродствовать ;)
От: kero Россия  
Дата: 01.09.10 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>При чём тут юродство? Помнишь, что сказал Иесус разбойнику, казнимому вмести сним?

K>>Ёмоё...

E>Ух ты! и в каком апокрифе такое пишут?


"При чём тут юродство?"
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[11]: Вот как надо!
От: Erop Россия  
Дата: 01.09.10 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>поставь себя на его место и подумай — до пиара ли тебе будет.

"На его" -- это на чьё? Всё от обстоятельств зависит очень. В частности, если я не раскаюсь в содеянном, то вполен может оказаться так, что вполне будет до PR'а...
В принципе, когда терять всё равно нечего, то можно и подзаработать...

K>ну если у человека с психикой не совсем плохо и инстинкт самосохранения не притуплен — ответ однозначный.

Все умрут. У меня многие из родственников умирали от рака того или иного типа. Это поопределённее, чем приговор суда, и намного мучительнее. Так вот, разные из моих близких ушли по разному. Очень по разному.

K>ну как — обоих черви жрут

Черви жрут биологический материал. Я, например, не отождествляю человека с его трупом. А ДО смерти, ситаация совершенно разная и процесс смерти зачастую тоже...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: зачатие по доверенности... ;)
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.09.10 11:12
Оценка:
K>>да срать я хотел на эти ваши РПЦ-шные и иже с ними высеры.
E>Это не высеры. Это мораль, принятая в нашем обществе. Не все разделяют христианство, и уж тем более не все воцерковлены в РПЦ, но мораль, по крайней мере у русских, она христианская по сути...

увлекался раньше Конан-Дойлем с его дедукцией?
ну да, работает иногда, согласен

E>А я вот так не считаю. Я считаю, что когда ты желаешь кому-то зла, а тем более смерти, то ты разрушаешь СВОЮ личность самим этим фактом желания. И чем сильнее желание, тем сильнее разрушаешь.

E>Вообще жажда мести -- она штука кранйе разрушительная. От неё, IMHO, следует избавляться в любом случае. Лучший путь -- простить. Если уж никак не можешь, то отомстить, но жить с неудовлетворённой жаждой мести -- хуже всего.

я могу согласиться, что месть — она нерациональна по сути. но удовлетворение все же приносит.
а какова природа судов линча по твоему?

и вообще хорош уже с демагогией. давай уже конкретику. типа дядя Вася порадовался казни дяди Феди, отрезавшему сыну дяди Васи генеталии и поместивших их сыну дяди Васи в рот, после чего придушил. у дяди Васи начала разрушаться личность, он запил, его бросила жена и т.д. и т.п.

E>Только смертная казни к меси никакого отношения не имеет. Месть -- это когда ты убьёшь. А когда убьёшь не ты и не из мести, а в результате длинно йи запутанной бюрократической процедуры, то это ниакая не месть, это примерно то же самое, что и зачатие по доверенности...


в принципе-то так. но если нельзя самому — уж лучше так, чем никак.
Re[22]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.09.10 11:17
Оценка: :)
K>>сначала докажи, что он есть. да даже если предположить сей маразм —
E>Лучше ты докажи, что его нет
Нет уж, пусть доказывает тот кто это выдумал. Я про рай байки не сочинял А по всей видимости им слабО это сделать.

E>А то, гипотетическую возможность того, что данный конкретный преступник будет счастлив и рад пожизненному заключению, ты считаешь основанием для того, чтобы тюрьму находить недостаточным наказанием, а гипотетическую возможность попасть в рай нет...


может быть счастлив один — не исключено, что будет счастлив и другой. а этого допустить нельзя !

E>Я не принадлежу к РПЦ, но разделяю ценности и мораль христиан. В частности я считаю убийство, которого можно избежать, неприемлемым.


дак и зри в корень зла а ты куда зришь — непонятно

K>>близких жалеть — что в этом такого? ты будешь прав.

E>Соответсвенно, я не буду хотеть его смерти. То, что этот человек урод и принёс горе и моей семье и своей -- это наше общее несчастье, а не повод для мести.

ну, если ты так считаешь и продолжишь так считать, коснись чего — что я могу сказать — молодец
Re[22]: Нет. Надо совсем иначе.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.09.10 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Безклассовое общество тут не при чём. "Швед" тут тоже не при чём. Просто и тот и другой лозунг являются реальными примерами реально же существующей или существовавшей системы ценностей...


Ну как не при чём? Что будем делать с не-шведами. Со шведами понятно — швед бесценен. А не-швед? Если он бесценен, то зачем деление и зачем лозунг?! Если не бесценен, то что с ним можно делать — "не замечать потери бойца"?

Я хочу показать, что "каждый швед бесценен" — лозунг пустого содержания. И нигде не существует, если не сопровождается "отряд не заметил потери бойца".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[22]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.09.10 11:19
Оценка:
E>Нет тут никакой проблемы. За 25 лет люди здорово меняются и на свободу если и выйдет человек, то совсем другой.
E>Кроме того, бывают приговоры без права УДО...

В нашей стране все может стать с ног наголову за такой большой период
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.