Вот как надо!
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.08.10 21:54
Оценка: 3 (1) +11 -4
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: Вот как надо!
От: 4UBAKA  
Дата: 28.08.10 22:18
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>[img]http://static.oper.ru/data/gallery/l1048754371.jpg[/img]


Если заменить расстрел на пожизненное, то да.

Если именно за расстрел, то что это тебя так без никотина колбасит?
Re[2]: Вот как надо!
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.08.10 22:32
Оценка: +1
Приветствую, 4UBAKA, вы писали:

UBA> Если заменить расстрел на пожизненное, то да.

UBA> Если именно за расстрел, то что это тебя так без никотина колбасит?

Я всегда считал, что высшей мерой должен быть именно расстрел. А его заменили на какоето там неадекватное пожизненное....
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[3]: Вот как надо!
От: Niemand Австралия  
Дата: 29.08.10 02:03
Оценка: :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я всегда считал, что высшей мерой должен быть именно расстрел. А его заменили на какоето там неадекватное пожизненное....


а потом окажеться, что адвокат не присутствовал, по всем пунктам подсудимый признался в СИЗО во время сеанса стоматологической помощи, а за рулем был какой-то прокурор Евсюков, просто на похожей машине. И тогда справедливость восторжествует и его реабилитируют.

«Стоматологическая помощь». Это самая страшная пытка. Человека заковывают в наручники, руки под коленями. Затем под мышками перед грудью просовывают швабру или лом и подвешивают на спинках двух стульев. Эта поза называется «попугайчик». В общем, похоже. Потом вставляют поперек рта палку, разжимают рот и напильником стачивают передние зубы. Если у вас, не дай Бог, дело дойдет до этого — лучше рассказывайте. Что угодно, только рассказывайте. Все равно расскажете.


глава "ФИЗИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ"
http://www.tyurem.net/books/azhippo/07.htm

это книга психолога по образованию полжизни проработавшего начальником тюрьмы
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.08.10 04:26
Оценка:
N>это книга психолога по образованию полжизни проработавшего начальником тюрьмы

а как следы пыток заметать? потом сводят к стоматологу? провести экспертизу когда примерно были сточены зубы как два пальца.
Re[2]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.08.10 04:30
Оценка: +1 -2
UBA>Если заменить расстрел на пожизненное, то да.

бред. после эн лет проведенных за решеткой (причем эн — довольно небольшое число) мировосприятие поменяется полностью и человек сможет даже удовольствие от жизни получать. чего-то достигать, развиваться, самосовершенствоваться. Естественно извне это кажется убого, мелко, тупо и т.п. но он на себя не извне смотрит
Так нафига его поощрать за такое? Я бы вообще предложил не расстрел а смерть через какую-нить пытку. Чтоб товарищ хоть чуть-чуть осознал, что он собственно сделал, причем тяжесть пытки бы определялась тяжестью последствий его деяния.
Re[5]: Вот как надо!
От: Niemand Австралия  
Дата: 29.08.10 05:18
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

N>>это книга психолога по образованию полжизни проработавшего начальником тюрьмы


K>а как следы пыток заметать? потом сводят к стоматологу? провести экспертизу когда примерно были сточены зубы как два пальца.


решетку грыз — попытка побега или еще что-то. Сам я в тонкостях не разбираюсь, но книгу ту читал и автора знаю лично, потому написанному доверяю
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[6]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.08.10 05:23
Оценка:
N>решетку грыз — попытка побега или еще что-то. Сам я в тонкостях не разбираюсь, но книгу ту читал и автора знаю лично, потому написанному доверяю

не спорю. это могло быть как казуистика. вероятнее всего единичный случай. но насчет обычной практики раскалывания особо упертых — не верится. не все так просто. малейшее невезение и столько шапок полетит, не думаю, что захотят так рисковать.
Re[3]: Вот как надо!
От: Niemand Австралия  
Дата: 29.08.10 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>бред. после эн лет проведенных за решеткой (причем эн — довольно небольшое число) мировосприятие поменяется полностью и человек сможет даже удовольствие от жизни получать. чего-то достигать, развиваться, самосовершенствоваться. Естественно извне это кажется убого, мелко, тупо и т.п. но он на себя не извне смотрит

в Новой Зеландии существует такая практика по умышленным убийствам — практически автоматом дают пожизненное с правом досрочного освобождения через Х лет, где Х обычно варьируется от 10 до 20.
Таким образом сохраняется мотивация быть кавайным пуськой и ждать выхода на волю. Работает или нет — хз, но практика есть.

А расстрел в невоенное время, особенно при системе правосудия, где рекомендуют повысить процент обвинительных приговоров, не есть гуд.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[7]: Вот как надо!
От: Niemand Австралия  
Дата: 29.08.10 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

N>>решетку грыз — попытка побега или еще что-то. Сам я в тонкостях не разбираюсь, но книгу ту читал и автора знаю лично, потому написанному доверяю


K>не спорю. это могло быть как казуистика. вероятнее всего единичный случай. но насчет обычной практики раскалывания особо упертых — не верится. не все так просто. малейшее невезение и столько шапок полетит, не думаю, что захотят так рисковать.


конечно же всех так рубить не будут, тем более есть другие методы. Кстати, насчет этого есть пара абзацев

Зэков, конечно же, бьют, но бьют вовсе не так часто и много, как это представляется. Доказать это очень просто. Дело тут, конечно, не в гуманности тюремщиков. С этим у них дефицит. Одно из главных качеств тюремного персонала — лень. Причем качество это выражено массово и ярко (если, конечно, можно допустить, что лень способна ярко проявляться). А теперь поверьте опыту бывалого человека: бить кого-то — занятие трудоемкое. Избивать человека физически ничуть не легче, чем колоть дрова или крутить ручку мясорубки. У вас для этих дел часто задор появляется? Поэтому тюремщику заставить себя ударить зэка — чуть ли не подвиг совершить. Для этого нужна очень серьезная причина.


И администрация всегда прилагает массу усилий (вплоть до того, что платит деньги из своего кармана), чтобы факт убийства скрыть. Договариваются с судмедэкспертами, прокурорами о том, чтобы показать насильственную смерть естественной. Но делается это исключительно для того, чтобы спасти себя от жестоких дисциплинарных разборок. В случае смерти зэка в результате преступления «роется» так называемая «братская могила», в которую бросают массу сотрудников: от контролера до начальника. Даже если это не увольнения, а просто взыскания, они существенно влияют на карьеру и будущее благополучие. Во избежание этого тюремщики проявляют чудеса изобретательности, дипломатии, а, в последнее время, и платеже способности.


сори за много цитат, но надо же стандартный срач разводить чем-то новым. Тем более инфа 100% и напрямую касается сабжа.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: Вот как надо!
От: Niemand Австралия  
Дата: 29.08.10 05:52
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>http://static.oper.ru/data/gallery/l1048754371.jpg[/img]


и вот еще аккорд

За первое убийство Чикатило 5 июля 1983 года был расстрелян не виновный в нем 29-летний Александр Кравченко


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BE,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#.D0.A1.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BE.D0.BA_.D0.B6.D0.B5.D1.80.D1.82.D0.B2
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.08.10 05:57
Оценка: +1 :)
N>в Новой Зеландии существует такая практика по умышленным убийствам — практически автоматом дают пожизненное с правом досрочного освобождения через Х лет, где Х обычно варьируется от 10 до 20.
N>Таким образом сохраняется мотивация быть кавайным пуськой и ждать выхода на волю. Работает или нет — хз, но практика есть.

я не много не про это. на примере своего дальнего родственника, который в тюрьме был несколько раз (7 лет в сумме) (кстати садился всегда за хулиганство , что как бы намекает ) могу сказать, что у них полностью мировосприятие меняется спустя определенное время. в зоне видят смысл жизни, типа это не период наказания, который надо перенести и забыть как можно быстрее как страшный сон, а как стиль жизни, романтика блин, в заднице играет. поэтому и заключаю, что заключение им если не удовольствие доставляет, но по-крайней мере возможность потрындеть об этом потом за рюмкой водки, побыть пупом земли в компании несидевших, сойти за знающего жизнь как никто другой. все это приносит удовлетворение в той или иной степени. поэтому и противник я эти сроков. человек должен страдать за деяния. это должно быть адом для него и уроком для других.

а так что получается. если родственники севшего не старики на пенсии, то ему опять же в камере будут все блага. даже бытовая техника, спортивный инвентарь, молчу про покурить и пожрать. даже интернет у них по-крайней мере бывает, судя по анкетам девушек с сайтов знакомств "мол из этих самых мест — не пишите". и это называется наказание?
Re[4]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.08.10 06:00
Оценка: :)
N>А расстрел в невоенное время, особенно при системе правосудия, где рекомендуют повысить процент обвинительных приговоров, не есть гуд.

по поводу "не есть гуд". приговоренный мог обжаловать свой приговор в куче инстанций. весь этот процесс мог растягиваться не на один год и даже не на пять. если представить, что чувствует себя приговоренный, это наверное "прекрасное" ощущение. даже если его в конце-концов оправдают, он получит сполна.
Re[5]: Вот как надо!
От: Niemand Австралия  
Дата: 29.08.10 06:05
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>я не много не про это. на примере своего дальнего родственника, который в тюрьме был несколько раз (7 лет в сумме) (кстати садился всегда за хулиганство , что как бы намекает )

в некоторых странах есть правило 3 отсидок, когда 3я — пожизненная. Иногда это оборачивается тем что за три жевачки можно загреметь на пожизненное. С такой системой особо не потрындишь

K>а так что получается. если родственники севшего не старики на пенсии, то ему опять же в камере будут все блага. даже бытовая техника, спортивный инвентарь, молчу про покурить и пожрать. даже интернет у них по-крайней мере бывает, судя по анкетам девушек с сайтов знакомств "мол из этих самых мест — не пишите". и это называется наказание?

задача наказать — это за неуплату налогов и неправильную парковку. Если разговор идет про смертную казнь то задача стоит в наискорейшей изоляции от общества чтобы не начудил больше ничего. А заставить страдать — тут есть например строгий режим, а в России есть куча места до колоний-поселений или других организаций где эти сограждане могут валить лес, что-то производить и поддаваться другим видам эксплуатации.

Перспектива быть случано отловленым в стадии крайнего опьянения где-то в парке в ночь убийства и умереть от передозировки свинца в организме греет чуть меньше чем отсидеть Х лет или пока найдут настоящего убийцу.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[5]: Вот как надо!
От: Niemand Австралия  
Дата: 29.08.10 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

N>>А расстрел в невоенное время, особенно при системе правосудия, где рекомендуют повысить процент обвинительных приговоров, не есть гуд.


K>по поводу "не есть гуд". приговоренный мог обжаловать свой приговор в куче инстанций. весь этот процесс мог растягиваться не на один год и даже не на пять. если представить, что чувствует себя приговоренный, это наверное "прекрасное" ощущение. даже если его в конце-концов оправдают, он получит сполна.


тов. Кравченко (читать выше) не сумел обжаловать. Его расстреляли в 83-м, Чикатилу поймали в 90-м году. Значит он отсидел бы 7 лет и вернулся слегка помятым на свободу. А так стал строчкой в википедии
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: Вот как надо!
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 29.08.10 06:30
Оценка: +4 -2
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>

N>За первое убийство Чикатило 5 июля 1983 года был расстрелян не виновный в нем 29-летний Александр Кравченко


Расстрел Кравченко у меня никакого сожаления не вызывает. Пример какой-то такой, неубедительный. Ну расстреляли одного насильника и убийцу за преступление другого насильника и убийцы. И что? Я теперь плакать должен?
Re[6]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.08.10 06:31
Оценка: +1

24 декабря труп нашли и в тот же день задержали подозреваемого в убийстве — Александра Кравченко, который ранее отсидел 10 лет за изнасилование и убийство своей ровесницы. Жена Кравченко дала ему алиби на 22 декабря, и уже 27 декабря его отпустили. Однако 23 января 1979 года Кравченко совершил кражу у своего соседа. На следующее утро милиция задержала его и нашла украденное на чердаке его дома. В камеру Кравченко подсадили убийцу и наркомана, который избивал его, вынуждая сознаться в убийстве Закотновой. Жене Кравченко сообщили, что её муж уже сидел в тюрьме за убийство, и обвинили её в соучастии в убийстве Закотновой. Испуганная женщина подписала всё, что от неё потребовали.


Как думаешь, ты бы мог оказаться в такой ситуации?
Он сам виноват.
Кстати зубы ему не пилили по всей видимости. Да и интеллектом сей субъект по-видимому не отличался: 1) раз началась такая бодяга — сидеть надо тише мыши, а он воровать полез; 2) можно было сделать упор на условия содержания в кпз — был бы совсем другой с ним разговор. Хотя несколько строк в вики — довольно скудная инфа, и, признаться, довольно мутная.
Кроме того, он уже отнял жизнь у человека — так что по большому счету — туда ему и дорога. А то что он уже понес заслуженное наказание. хм — интересно что бы сказала на этот счет его жертва?
Re[6]: Вот как надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.08.10 06:35
Оценка:
N>задача наказать — это за неуплату налогов и неправильную парковку. Если разговор идет про смертную казнь то задача стоит в наискорейшей изоляции от общества чтобы не начудил больше ничего. А заставить страдать — тут есть например строгий режим, а в России есть куча места до колоний-поселений или других организаций где эти сограждане могут валить лес, что-то производить и поддаваться другим видам эксплуатации.

ты будешь сильно страдать только первые годы такой жизни. затем привыкнешь. это уже не будет адом.

N>Перспектива быть случано отловленым в стадии крайнего опьянения где-то в парке в ночь убийства и умереть от передозировки свинца в организме греет чуть меньше чем отсидеть Х лет или пока найдут настоящего убийцу.


ну, некоторые и в лотерею миллионы выигрывают, под поезд попадают, в авиакатастрофах, под машину — вообще молчу — это все может случится с каждым. и да, таки мне бы это нифига не понравилось, случись это со мной. но тем не менее я строго сторонник смертной казни.
Re[7]: Вот как надо!
От: Niemand Австралия  
Дата: 29.08.10 06:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну, некоторые и в лотерею миллионы выигрывают, под поезд попадают, в авиакатастрофах, под машину — вообще молчу — это все может случится с каждым. и да, таки мне бы это нифига не понравилось, случись это со мной. но тем не менее я строго сторонник смертной казни.


только в авиации борятся за безопасность, а тут будем валить. Возможно есть смысл применять смертную казнь в совсем исключительно жестоких случаях и когда есть совсем таки неопровержимые доказательства типа записи камер, оооочень много свидетелей, поимка с поличным и т.д., но для этого надю иметь сильную систему правосудия, которая увы очень не везде есть. А пока "дешевле" сажать пожизненно.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: Вот как надо!
От: Niemand Австралия  
Дата: 29.08.10 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Расстрел Кравченко у меня никакого сожаления не вызывает. Пример какой-то такой, неубедительный. Ну расстреляли одного насильника и убийцу за преступление другого насильника и убийцы. И что? Я теперь плакать должен?


пример плоховатый, но видно что ошибки случаются. Эта не большой роли не сыграла, но могла бы
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.