Re[9]: Будут бомбить Иран или нет?
От: olegkr  
Дата: 20.08.10 13:46
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Далее, 2 ракеты гарантированно сносят самолёт (ракеты пускают обычно залпами по две штуки), отсюда вывод, что при 64 ракетах минимум 32 самолёта стопроцентно окажутся сбитыми.

Да никто не попрет напролом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[14]: Будут бомбить Иран или нет?
От: alsemm Россия  
Дата: 20.08.10 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


ТКС>>>Я конечно понимаю, ты наверное большой вики-специалист и все про американское оружие знаешь, но вот зачем спрашивается на этом фото

A>>Нет не знаю. Просто имею здравый смысл и навык поиска в тырнете.

ТКС>Вот это: http://www.af.mil/news/story.asp?id=123082272 уже нашел?


ТКС>>>Которую потом еще и запустили?

A>>Тут все просто http://www.fencecheck.com/content/index.php?title=The_Final_Mission:_The_USAF%92s_QF-4_Target_Drones :
A>>

A>>QF-4s are almost always flown with a pilot aboard, unless a weapons launch will occur.


ТКС>Летчика там нет (и на первом фото это четко видно), ракета воздух-земля выпущена с QF-4.

Написано же тебе английским по белому: QF-4 почти всегда летают с пилотами на борту, если не используется оружие.
Впрочем, не совсем ясно к чему относится эта фраза. То-ли к тому, что без летчика они летают, когда сами стреляют ракетами, то-ли когда по ним стреляют. С другой стороны, когда в него стреляют, очевидно, что пилота в нем нет.

Конкретно про твои картинки http://www.wired.com/dangerroom/2008/10/air-forces-new/ :

"This is the first air-to-ground missile fired off an unmanned full-scale aerial target," said Major Markle. "This test is an important part of the Det. 1 mission because it increases survivability of our Airmen going against (surface-to-air missile) threats. Furthermore, it’s the first time the drone has been able to shoot back.

"With this successful test, we have pioneered a new venue to test forward-firing ordnance without risk to valuable air assets or crew members," said Lt. Col. Joel Rush, Det. 1’s commander.
...
The High Speed Anti-radiation Missile, or HARM, locks on to the radar guidance of surface-to-air missiles. The QF-4 mission was simply to test the missile. When you’re working with a new experimental high-powered rocket motor, it makes sense to keep humans as far away as possible. (Aircraft missile testing is a hazardous business – some may be familiar with Pete Purvis’ account of shooting himself down with a Sparrow missile.)


Дальше в статье идут разглагольствования на предмет, а что будет, если QF-4-е использовать не только как мишени или платформы для запуска новых ракет. Что будет, то и будет. Пока по факту запуск ракет с QF-4 — это просто безопасный способ тестирования новых ракет.
Re[15]: Будут бомбить Иран или нет?
От: olegkr  
Дата: 20.08.10 15:09
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Написано же тебе английским по белому: QF-4 почти всегда летают с пилотами на борту, если не используется оружие.

Предположительно перегоняют летчики, а на боевую миссию идет автомат.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[15]: Будут бомбить Иран или нет?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.08.10 15:11
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>а сетевая инфраструктура сс-300 — она что — неотьемлемый атрибут самого комплекса ?


Я не знаю наверняка, но думаю, что да. Я рассказал то, что мне самому рассказали — за что купил, за то и продаю...
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Будут бомбить Иран или нет?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.08.10 15:15
Оценка: -1
Здравствуйте, андрей_к, Вы писали:

_>Ну можно допустить что в первом эшелоне будут беспилотники, которые замечательно засветят большую часть активной радиолокационной системы Ирана и примут на себя основное количество ракет от С-300 и дадут перерыв мин 20 между перезарядкой комплексов (если конечно вообще есть чем перезаряжать)для нанесения удара уже самолетами.

_>либо
_>4 комплекса — спутники-шпионы + 12 отрядов диверсантов...

_>имхо при таком отличие в военной мощи результат предрешен


Тут ещё есть такое дело. Весь Иран с откужающими странами "просматривается" российскими РЛС, и если что, теоретически они могут взять на себя роль целеуказателей — это не будет прямым входом России в войну, но политика — дело грязное, и сбрасывать со счетов такую вероятность не стоит... Тогда обзорники Ирана будут молчать до момента подсветки целей, и картинка нарисуется очень нерадужная для нападающего.
Это, конечно, всёго лишь версия — но кто его знает?
[КУ] оккупировала армия.
Re[12]: Будут бомбить Иран или нет?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.08.10 15:19
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Достаточно подвесить рядом с максимальной дальностью ракет С300 (130км?) десяток самолетов с другим вооружением и выбор будет нелегок — либо сваливать от крылатых ракет, либо подыхать в процессе сваливания.


С десятком самолётов С300 расправится быстро и надёжно, и даже если они успеют выпустить все свои 8(?) ракет воздух-земля, то все эти ракеты успешно собьются тем же тором и убегать никуда не нужно. А уж если С300 будет работать в пассивном режиме по внешнему целеуказанию — то тут вообще задница будет. Да и ловушки ПРР давно придуманы и очень дёшевы...
[КУ] оккупировала армия.
Re[13]: Будут бомбить Иран или нет?
От: olegkr  
Дата: 20.08.10 15:38
Оценка: :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>С десятком самолётов С300 расправится быстро и надёжно

Как она с ними справится, если они будут держаться не в зоне действия ракет?

K>то все эти ракеты успешно собьются тем же тором

Которого в Иране нет. По крайней мере мне не удалось найти упоминание о нем в списке вооружений иранской армии.

K>А уж если С300 будет работать в пассивном режиме по внешнему целеуказанию

То ее найдут спутники и беспилотники. Нет никаких проблем отслеживать перемещение 4-х комплексов.

Ты пойми, что речь не идет о примерно равных силах с грамотно построенным эшелонированным ПВО, а о противостоянии иранских солдат с ПЗРК + 4 С300 против сотен натовских самолетов и крылатых ракет. Будь реалистом. А так, теоретизировать можно бесконечно.

У меня вообще складыватся мнение, что Ирану С300 нужно не столько с боевой, сколько с политической точки зрения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[14]: Будут бомбить Иран или нет?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.08.10 16:07
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Которого в Иране нет. По крайней мере мне не удалось найти упоминание о нем в списке вооружений иранской армии.

Ну это не факт — в Грузии буков тоже официально не было — однако они там откуда-то взялись

O>То ее найдут спутники и беспилотники. Нет никаких проблем отслеживать перемещение 4-х комплексов.

Комплекс может развернуться в лесу на опушке — тогда найти его будет почти нереально. Особенно учитывая его высокую мобильность.

O>Ты пойми, что речь не идет о примерно равных силах с грамотно построенным эшелонированным ПВО, а о противостоянии иранских солдат с ПЗРК + 4 С300 против сотен натовских самолетов и крылатых ракет. Будь реалистом. А так, теоретизировать можно бесконечно.

Да понятно, что силы тут не равны (хотя если Израиль прилетит один — то это вопрос тот ещё), но эти комплексы в состоянии сделать потери нападения неприемлемыми и соответственно существенно поубавить спесь нападающих...

O>У меня вообще складыватся мнение, что Ирану С300 нужно не столько с боевой, сколько с политической точки зрения.

Одно без другого не бывает — С300 — это стратегический комплекс, а стратегия и политика — две стороны одной медали.
[КУ] оккупировала армия.
Re[11]: Будут бомбить Иран или нет?
От: pagid Россия  
Дата: 20.08.10 16:13
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Тут ещё есть такое дело. Весь Иран с откужающими странами "просматривается" российскими РЛС

А вот это едва ли.
Re[12]: Будут бомбить Иран или нет?
От: mister-AK Россия  
Дата: 20.08.10 16:19
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Нет у них Буков.

да, и это можно из вики узнать

вобще непонятно на что надеются. мож с-300 перепрограммировали и Буки тайно завезли
Re[12]: Будут бомбить Иран или нет?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.08.10 16:21
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А вот это едва ли.


Фиг его знает — политика — дело грязное, и исключать такой расклад полностью я бы не стал...
[КУ] оккупировала армия.
Re[13]: Будут бомбить Иран или нет?
От: Abalak США  
Дата: 20.08.10 16:23
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Достаточно подвесить рядом с максимальной дальностью ракет С300 (130км?) десяток самолетов с другим вооружением и выбор будет нелегок — либо сваливать от крылатых ракет, либо подыхать в процессе сваливания.


K>С десятком самолётов С300 расправится быстро и надёжно, и даже если они успеют выпустить все свои 8(?) ракет воздух-земля, то все эти ракеты успешно собьются тем же тором и убегать никуда не нужно. А уж если С300 будет работать в пассивном режиме по внешнему целеуказанию — то тут вообще задница будет. Да и ловушки ПРР давно придуманы и очень дёшевы...


Это все работало бы если прошдось прорываться к Москве. А так Штатам/Израилю создадут легкий геммор, не больше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[16]: Будут бомбить Иран или нет?
От: alsemm Россия  
Дата: 20.08.10 16:43
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Написано же тебе английским по белому: QF-4 почти всегда летают с пилотами на борту, если не используется оружие.

O>Предположительно перегоняют летчики, а на боевую миссию идет автомат.
Сходи по ссылке которую я первой привел и почитай зачем там летчики и чем они занимаются. Все ж написано. Не надо гадать.
Re[13]: Будут бомбить Иран или нет?
От: pagid Россия  
Дата: 20.08.10 16:44
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Фиг его знает — политика — дело грязное, и исключать такой расклад полностью я бы не стал...


Я не про политику, а про "Весь Иран с откужающими странами "просматривается" российскими РЛС".
В смысле сомневаюсь, что воздушное пространство Ирана и окружающих стран просматривается российскими РЛС
Re[15]: Будут бомбить Иран или нет?
От: olegkr  
Дата: 20.08.10 16:45
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Ну это не факт — в Грузии буков тоже официально не было — однако они там откуда-то взялись

http://www.scribd.com/doc/30277432/DoD-Unclassified-Report-on-Military-Power-of-Iran

Еле откопал. I-HAWK, CSA-1, SA-5, SA-6, SA-15, FM-80. Из серьезного только ТОРы SA-15. Правда непонятно, помогут ли они против сверхзвуковых ракет.

K>Комплекс может развернуться в лесу на опушке — тогда найти его будет почти нереально. Особенно учитывая его высокую мобильность.

По географии двойка? Сходи на гугль мапс, включи Satellite и поищи тайгу на территории Ирана

K>Да понятно, что силы тут не равны (хотя если Израиль прилетит один — то это вопрос тот ещё)

Без С300 Израиль еще справится. С ним — навряд ли. Если только Пентагон им новый вариант HARM-а не подгонит.

K>, но эти комплексы в состоянии сделать потери нападения неприемлемыми и соответственно существенно поубавить спесь нападающих...

Я думаю материальные потери переживут, а людские минимизируют.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[13]: Будут бомбить Иран или нет?
От: olegkr  
Дата: 20.08.10 16:45
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

O>>Нет у них Буков.

MA>да, и это можно из вики узнать
И из доклада министерства обороны
http://www.scribd.com/doc/30277432/DoD-Unclassified-Report-on-Military-Power-of-Iran

Есть тор-ы и куб-ы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[14]: Будут бомбить Иран или нет?
От: alsemm Россия  
Дата: 20.08.10 16:47
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Ты пойми, что речь не идет о примерно равных силах с грамотно построенным эшелонированным ПВО, а о противостоянии иранских солдат с ПЗРК + 4 С300 против сотен натовских самолетов и крылатых ракет. Будь реалистом. А так, теоретизировать можно бесконечно.

Не-не, не так немного. Не против натовских, а против американских. Дураков нет подставлятся за ваши интересы.
Re[14]: Будут бомбить Иран или нет?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.08.10 16:47
Оценка: -2
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Я не про политику, а про "Весь Иран с откужающими странами "просматривается" российскими РЛС".

P>В смысле сомневаюсь, что воздушное пространство Ирана и окружающих стран просматривается российскими РЛС

Это медицинский факт.
[КУ] оккупировала армия.
Re[14]: Будут бомбить Иран или нет?
От: olegkr  
Дата: 20.08.10 16:55
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>В смысле сомневаюсь, что воздушное пространство Ирана и окружающих стран просматривается российскими РЛС

Просматриваться-то оно может и просматривается, вот только с трудом поверю, что сможет выполнять роль целеуказателя.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[15]: Будут бомбить Иран или нет?
От: pagid Россия  
Дата: 20.08.10 16:57
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Это медицинский факт.

Не врач я
Но беглый поиск по ТТХ радаров ПРО дает макс. дальность 300, возможно 600км. этого мало даже из Азербайджана или Армении. Наверно можно летать на самолете с соответствующим оборудованием над Каспийским морем, но и этого, думаю, маловато будет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.