Re[18]: прирост населения России
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.01.10 15:37
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Памятник бактерии поставить? Я реально не понимаю, чего такого в детях? Зачем кого-то, кого ещё нет, обрекать на муки, добавлять страданий в этот Мир?

Эмо?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: прирост населения России
От: VovkaMorkovka  
Дата: 24.01.10 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>мы говорим о детях, а не о ассоциальном образе жизни.


Социальный образ жизни не входит в обязанности ни по закону, ни по уму
Re[15]: прирост населения России
От: VEAPUK  
Дата: 24.01.10 15:41
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Пусть страдают, мне пофиг.


Будете жить на Западе — поймёте, как косятся на тех, кому посрать на всех, кроме себя. (с)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: прирост населения России
От: VEAPUK  
Дата: 24.01.10 15:43
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>Памятник бактерии поставить? Я реально не понимаю, чего такого в детях? Зачем кого-то, кого ещё нет, обрекать на муки, добавлять страданий в этот Мир?

B>Эмо?

Нет, панк.
Что другого есть в этом Мире?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: прирост населения России
От: VEAPUK  
Дата: 24.01.10 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>Ты как обычно не читал свои же ссылки? Первая строка, 224.3 тыс. — убыль за январь-ноябрь 2009-го. Вторая, 364 тыс — убыль за весь 2008-й. Разница, соответственно — сколько народу должно было разом передохнуть в декабре 2009-го, чтобы убыль в нем была хотя бы такой же, как в 2008-м. Кури, наслаждайся.


Если в 2009 еще больше снизилась убыль, не значит, что в 2009 году был прирост. Кури и т.п. (с)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: прирост населения России
От: L.Long  
Дата: 24.01.10 17:44
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LL>>У человека есть, в конечном счете, обязанности только перед собой. От всех остальных он как-нибудь да отмажется, причем найдет для себя очень убедительные резоны.

VM>Вот именно, я себе разрешаю не иметь детей. Почему — пока не хочется. Как захочу, заведу сразу, честно — честно
LL>>Видите ли, VovkaMorkovka, довольно давно читая ваши сообщения, я пришел к некоторому мнению о вас, как человеке, но высказывать его здесь остерегусь.
VM>Т.е все, кто думает по другому — сволочи.

1) "Отучаемся говорить за всех".
2) Вы мое мнение о вас только что блистательно подтвердили. Но вам ведь пофиг, правда?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1099>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: прирост населения России
От: L.Long  
Дата: 24.01.10 17:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

LL>>>>Как отец 15-летней дочери, ответсвенно заявляю — чушь какая-то. А уж "не буду заводить детей, а то на Мондео не хватит" — это просто блеск. Законченная характеристика самовлюбленного подонка.


G>>>подонок — человек подлый. почему вы так охарактеризовали человека который безразличен к детям, но хочет хорошую машину?


LL>>Потому что вы описываете здесь и ниже человека, которому всё и все, кроме него самого, совершенно пофиг. Возможно, я слегка погорячился с определением. Но, имхо, не очень. Совсем чуть-чуть.


G>Блин. у вас знаете какая логика? вам пофиг на меня? вы — ПОДОНОК. вот такая.


Если бы мне было совсем пофиг, я бы вам ничего и не писал, правда? А я, как видите, пишу, да еще стараюсь, чтобы вас задело — возможно, это даст вам толчок к переосмыслению своей позиции. Так что логика нормальная, только заряд мимо цели пролетел.

G>Вы поймите, я — никому нечем не обязан. поэтмоу меня обвинять в том что мне пофиг скажем на вас и считать на этом основании подонком — это вообще то оскорбление. т.к. я вам своим безразличием ничего плохого не делаю. А вы же — сразу в агрессию кидаетесь. Это — неадекватное поведение. то что называют применительно к этой теме материнсктвом головного мозга.


Я еще раз попытаюсь объяснить. То, что вам пофиг, скажем, на меня — это мне, честно сказать, пофиг. Да и вряд ли вы мне можете что-то плохое сделать своим безразличием. Мы ведь даже не знакомы. Подумайте о другом. Я уже писал рядом — человек, в конечном счете, сам возлагает на себя обязательства и сам расставляет приоритеты. Есть масса людей, ничем не нарушающих закон — но вы однозначно скажете про них "какое дерьмо" или "я с этим ... на одном поле по нужде не сяду". А ведь эти люди в своем праве, они просто рассуждают так же — они ничем никому не обязаны и живут только для себя. Если вы будете, например, тонуть, они будут снимать это на сотовый, а не спасать вас. Если ради какой-то выгоды вас нужно будет подставить или кинуть — они вас подставят или кинут, и совесть их ничуть не отяготит. Потому что в их системе ценностей нет никаких обязательств перед кем-то кроме себя. Да, в этой системе ценностей Пассат важнее детей. Но мое мнение о таких людях таково, как я написал. Dixi.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1099>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: прирост населения России
От: Grizzli  
Дата: 24.01.10 18:11
Оценка: -2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Я еще раз попытаюсь объяснить. То, что вам пофиг, скажем, на меня — это мне, честно сказать, пофиг. Да и вряд ли вы мне можете что-то плохое сделать своим безразличием. Мы ведь даже не знакомы. Подумайте о другом. Я уже писал рядом — человек, в конечном счете, сам возлагает на себя обязательства и сам расставляет приоритеты. Есть масса людей, ничем не нарушающих закон — но вы однозначно скажете про них "какое дерьмо" или "я с этим ... на одном поле по нужде не сяду". А ведь эти люди в своем праве, они просто рассуждают так же — они ничем никому не обязаны и живут только для себя. Если вы будете, например, тонуть, они будут снимать это на сотовый, а не спасать вас. Если ради какой-то выгоды вас нужно будет подставить или кинуть — они вас подставят или кинут, и совесть их ничуть не отяготит. Потому что в их системе ценностей нет никаких обязательств перед кем-то кроме себя. Да, в этой системе ценностей Пассат важнее детей. Но мое мнение о таких людях таково, как я написал. Dixi.

вам вреда от моей позиции вообще никакого. то что про тонуть вы написали — это неоказание помощи, это статья уголовная. а не иметь детей — это удобство, придаставляемое развитой цивилизацией. Все цивилизации к этому приходят, да, возможно это и приводит к краху, но может оно и должно быть так? Римской империи нет больше — ну и что, это прям такая трагедия чтоли? Человечество не исчезнет — и ладушки.

А уж обвинение в том что я не беру обязательства перед человеком, которого собственно вообще нет на этом свете, т.е. моим ребенком гипотетическим — это у вас крыша едет на почве любви к собственным детям. Ага, не беру. Ага, пассат — важней детей. Хоть что сделайте — ну нравится мне Алексей Толстой, а не Лев. И точно также нравятся мне машины, но не нравятся дети. При этом основное отличие меня от вас — я спокойно и объясняю свою позицию и свое мироощущение. Вы же — оголтелый фанатик из серии "дети это святое" или там "Роди ребенка споси мир".
Re[14]: прирост населения России
От: Grizzli  
Дата: 24.01.10 18:17
Оценка: -1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А уж обвинение в том что я не беру обязательства перед человеком, которого собственно вообще нет на этом свете, т.е. моим ребенком гипотетическим — это у вас крыша едет на почве любви к собственным детям. Ага, не беру. Ага, пассат — важней детей. Хоть что сделайте — ну нравится мне Алексей Толстой, а не Лев. И точно также нравятся мне машины, но не нравятся дети. При этом основное отличие меня от вас — я спокойно и объясняю свою позицию и свое мироощущение. Вы же — оголтелый фанатик из серии "дети это святое" или там "Роди ребенка споси мир".


А вот подлый человек — это человек который рожает ребенка не потому что он нуждается в ребенке, не потому что хочет своего ребенка любить, а изза какихто социальных понятий, и желания реализовать некие жизненные принципы взять обязательно некие обязательства на себя, понести ответсвенность. Вот уж из этих то понятий рожать детей — это подлее человека сложно придумать.
Re[15]: прирост населения России
От: L.Long  
Дата: 24.01.10 19:31
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А вот подлый человек — это человек который рожает ребенка не потому что он нуждается в ребенке, не потому что хочет своего ребенка любить, а изза какихто социальных понятий, и желания реализовать некие жизненные принципы взять обязательно некие обязательства на себя, понести ответсвенность. Вот уж из этих то понятий рожать детей — это подлее человека сложно придумать.


Ну я же говорю — человек всегда сможет себя оправдать. Видите, вам это уже удалось, и вы уже для себя ай какой молодец. Правда, оправдание получилось не лучше, чем предыдущие ваши писания. Заметьте — всю эту ерунду про какого-то человека, который что-то себе придумывает, вы изобрели крайне неуклюже. Вас же никто не заставляет любить железки больше людей — вы сами к этому пришли. И людей, которые считают нужным заводить детей, тоже никто не заставлял. И мать Тереза, и Чикатило вели себя так потому, что считали нужным вести себя так, а не иначе. Есть такая фигня, называется "свобода воли". Она говорит, в частности, что человек вообще сам кузнец своего счастья, как бы он его ни понимал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1099>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: прирост населения России
От: VEAPUK  
Дата: 24.01.10 20:12
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, iHateLogins, NikeByNike и кто-то там ещё.

...что мне хочется вышибить мозги каждой панде, которая не желает размножаться ради спасения своего вида...


(с) Чак Палан[и|ю]к.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: прирост населения России
От: VovkaMorkovka  
Дата: 24.01.10 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Индейцы чтоль?


Нет, под коренными будем понимать людей, которые родились в США и имеют гражданство.
Re[17]: прирост населения России
От: L.Long  
Дата: 24.01.10 21:44
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>

VEA>...что мне хочется вышибить мозги каждой панде, которая не желает размножаться ради спасения своего вида...


Это не ко мне. Иметь или не иметь детей, и когда их заводить — каждый сам решает. Но вот обоснование этого нежелания покупкой какой-то цацки — это уже полный атас. Сразу всплывает в памяти бессмертное "он ощутил себя человеком, который только что продал родину за чупа-чупс". То ли это какая-то запредельная инфантильность, то ли бравирование цинизмом (тоже инфантильное, впрочем).
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: прирост населения России
От: VEAPUK  
Дата: 24.01.10 21:54
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>

VEA>>...что мне хочется вышибить мозги каждой панде, которая не желает размножаться ради спасения своего вида...


LL>Это не ко мне. Иметь или не иметь детей, и когда их заводить — каждый сам решает. Но вот обоснование этого нежелания покупкой какой-то цацки — это уже полный атас. Сразу всплывает в памяти бессмертное "он ощутил себя человеком, который только что продал родину за чупа-чупс". То ли это какая-то запредельная инфантильность, то ли бравирование цинизмом (тоже инфантильное, впрочем).


Промахнулся Но уж к NikeByNike это точно относится...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: прирост населения России
От: NikeByNike Россия  
Дата: 24.01.10 21:56
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

LL>>Это не ко мне. Иметь или не иметь детей, и когда их заводить — каждый сам решает. Но вот обоснование этого нежелания покупкой какой-то цацки — это уже полный атас. Сразу всплывает в памяти бессмертное "он ощутил себя человеком, который только что продал родину за чупа-чупс". То ли это какая-то запредельная инфантильность, то ли бравирование цинизмом (тоже инфантильное, впрочем).


VEA>Промахнулся Но уж к NikeByNike это точно относится...


Промазал мимо слона с 2 метров Я наоборот выступаю за то, чтобы те кто не хочет иметь детей — даже не пытались их завести
Нужно разобрать угил.
Re[20]: прирост населения России
От: VEAPUK  
Дата: 24.01.10 22:08
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

VEA>>Промахнулся Но уж к NikeByNike это точно относится...


NBN>Промазал мимо слона с 2 метров Я наоборот выступаю за то, чтобы те кто не хочет иметь детей — даже не пытались их завести




, но кто-то в этом тренде выступает именно за обязательную детность...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: прирост населения России
От: iHateLogins  
Дата: 24.01.10 22:13
Оценка: :)
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

HL>>Пусть страдают, мне пофиг.

VEA>Будете жить на Западе — поймёте, как косятся на тех, кому посрать на всех, кроме себя. (с)

Мне посрать не на всех
Re[5]: прирост населения России
От: Пацак Россия  
Дата: 24.01.10 23:59
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Если в 2009 еще больше снизилась убыль, не значит, что в 2009 году был прирост.


А никто его и не обещал — всем (ну разве кроме siberia2) заранее было ясно, что конкретно в 2009-м убыль продолжится. Вопрос в темпах и векторе ее изменения.
Ку...
Re[24]: прирост населения России
От: Пацак Россия  
Дата: 25.01.10 00:01
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

П>>Индейцы чтоль?


VM>Нет, под коренными будем понимать людей, которые родились в США и имеют гражданство.


А, евро-индусо-китайцев?
Ку...
Re[6]: прирост населения России
От: VEAPUK  
Дата: 25.01.10 05:10
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>Если в 2009 еще больше снизилась убыль, не значит, что в 2009 году был прирост.


П>А никто его и не обещал — всем (ну разве кроме siberia2) заранее было ясно, что конкретно в 2009-м убыль продолжится. Вопрос в темпах и векторе ее изменения.


Из чего следует, что, если в 2008 убыль была 324 тыс. чел., то за 2009 не может быть 244 тыс. чел.?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.