Re[13]: прирост населения России
От: VovkaMorkovka  
Дата: 24.01.10 11:49
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Из-за такого эгоистичного поведения в России все живут в парашных домах — унылых бетонных коробках, всем насрать на качество дорог, а прибраться в прихожей — это непозволительная трата времени. "Вот еще, не моё это дело" — и в итоге это дело становится ничейным, потому что всем на всё посрать.


Почему же все, атнюдь. В моём родном городе есть организации жильцов многоквартирных домов. Платят чуть больше официальной квартплаты, зато от услуг ЖЕК-а отказались. Идёт процесс перехода на счётчики тепла, горячей и холодной воды.За счёт того, что не платят за обогрев улицы и текущую по тротуарам горячую воду выходит даже меньше, чем оплата ЖЕК-у. От остального, как — то жековские дворники, сантехники, несущствующие мероприятия по озеленению и др. отказались. Только какое отношение это к детям имеет ведь в большинстве семей один — два ребёнка? У многих и вообще нет. Короче, есть такая штука — свобода. Иметь или не иметь детей входит в это понятие, если я не хочу — мое право. Это не означает, что я буду плевать под ноги или какать в лифте

HL>В нашенской буржуинии наверное за фразу "мне плевать на государство и общество" можно как минимум услышать резкие отзывы окружающих, как максимум — потерять визу (если не гражданин). Тут всем есть дело и до общества, и до государства.


Угу,только представьте, если это государство перестанет платить зарплаты, или введёт драконовский налог какой — нибудь. Через сколько дней представителей этого самого государства перережут всех поголовно?

Эгоизм хорош тем, что объединяет людей не стадным инстинктом, а осознанием пользы объединения
Re[21]: прирост населения России
От: VovkaMorkovka  
Дата: 24.01.10 11:57
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Ты ответь мне на простой вопрос: вот помрёт твой паджеролюб, что делать-то будем? Кто работать будет?


Ему — то какая разница, раз он помер? А вообще, Америка уже дала ответ на этот вопрос — эммигранты. Кто работает за дёшево, по двенадцать часов в сутки, на низкоквалифицированной работе- эммигранты работают, которые хотять бездельничать как коренные. Сколько безработных в Америке получают пособие, за счёт чего оно? Правильно, за счёт Китая Индии и эммигрантов.
Ах вам не нравятся желтые лица — идите в сад Лично мне пофик цвет лиц, которые меня окружают
Re[11]: прирост населения России
От: Grizzli  
Дата: 24.01.10 12:02
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Я же уже писал — пока тебе 20, 30, 35, ты чувствуешь себя молодым и здоровым, ты привлекателен для молодых женщин — многим действительно дети побоку. Но в 50-то уже и здоровье будет не то, и болт не будет как в 25. Если нет жены — останется только покупной секс за башки. А если нет детей — будешь смотреть передачи для молодёжи, чтобы уловить тренд.


да бред это все. вернее нет, это имеет смысл. если человек пуст и незнает куда себя деть. тогда да, семья и дети — самый простой и доступный способ самореализации. человек находит себе пару, размножается — и от сердца отлегает. типа, чтото но сделал в этой жизни, хоть чтото — да оставил после себя. И потом начинает рьяно защищать свой интерес. типа, да дети это святое, да без семьи никак, да в старости будет одиноко, и прочий бред. Конечно будет. такому человеку как вы. вас и сейчас детей и семьи лиши — вы от тоски помрете. потому что это все что у вас есть. единственное настоящие в этой жизни увлечение, единсвтенный ваш способ самореализации.

Вообще обычно такое бабам свойственно. не женщинам — те так же как и мужчины, к чему то стремятся чегото достигают. а обычным бабам. все что есть у которых — это зомбированное с детсва мышление из серии "ну ты же будущая мать", и набор материнских инстинктов. Такие знаете, живые трупы если без мужика семьи и детей. в 25 ходят потерянно, вроде как работают на незначительных должностях — а в глазах страх. страх не реализовать свою программу, страх остаться одной, страх не родить. Вся жизнь подогнана под эти потребности. баба такая уже не мужчину для любви ищет — а самца что ей потребности реализует. осеменит и будет детей и ее содержать. Вот это мне очень напоминает ваш образ мышления.

Понимаете, у развитого самодостаточного человека тоже могут быть дети. и семья. но. дети и семья для него — далеко не все. Это всего лишь некоторые из многих прочих его интересов в жизни. и не факт что это главные его интересы. У вас же все — пипец. жены детей нет — все жизнь не удалась. Да мне смешно это даже читать. Для развитого человека семья и дети — это дополнительный бонус(приятный, если дети и семья нравятся) уже к полной и интересной его жизни. Да, без детей если дети нравятся — ему будет хуже конечно. а если не нравятся? тогда отсутсвие детей для него, незнаю, это как отсутсвие для вас форда мондео. Да насрать на форд. И плевать сколько вам лет. вам на форд сейчас насрать, и в 80 лет будет насрать.

Поэтому и как бред читаются все эти ваши мысли, для меня это аналогично вот такому идиотизму "и вот наступит тебе 55 лет, и ты поймешь как же хренова то тебе без форда мондео. не познаешь ты что такое двигатель дуратек, не узнаешь что такое радость от подруливающей подвески квадралинк. В общем, будет без форда мондео жизнь твоя пуста и бессмыслена, мне тебя очень жаль". ну брееед. что с фордом, что с детьми. Для того чтобы отсутсвие детей печалило — нужно чтобы дети НРАВИЛИСЬ. понимаете? НРАВИЛИЛСь. А если они или безразличны, или вообще терпеть ты их не можешь — то ваши слова это просто субъективный бред фанатичного в чем то человека. Неадекват.
Re[9]: прирост населения России
От: VovkaMorkovka  
Дата: 24.01.10 12:04
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Двадцатилетним девочнкам от 50-летних нужны либо бабки, либо жилплощадь.


Бугага, если его табуну девок дать по комнатке, хотяб по плохонькой, цены на жильё опять взлетят


HL> Пивасик жрут да под тачкой лежат — вот и вся "жизнь удалась".


Не судите по себе, отдельный знакомый в 55 ещё меня гоняет(тренер он)
Re[11]: прирост населения России
От: Grizzli  
Дата: 24.01.10 12:05
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


LL>>>Как отец 15-летней дочери, ответсвенно заявляю — чушь какая-то. А уж "не буду заводить детей, а то на Мондео не хватит" — это просто блеск. Законченная характеристика самовлюбленного подонка.


G>>подонок — человек подлый. почему вы так охарактеризовали человека который безразличен к детям, но хочет хорошую машину?


LL>Потому что вы описываете здесь и ниже человека, которому всё и все, кроме него самого, совершенно пофиг. Возможно, я слегка погорячился с определением. Но, имхо, не очень. Совсем чуть-чуть.


Блин. у вас знаете какая логика? вам пофиг на меня? вы — ПОДОНОК. вот такая. Вы поймите, я — никому нечем не обязан. поэтмоу меня обвинять в том что мне пофиг скажем на вас и считать на этом основании подонком — это вообще то оскорбление. т.к. я вам своим безразличием ничего плохого не делаю. А вы же — сразу в агрессию кидаетесь. Это — неадекватное поведение. то что называют применительно к этой теме материнсктвом головного мозга.
Re[22]: прирост населения России
От: Пацак Россия  
Дата: 24.01.10 12:08
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>хотять бездельничать как коренные.


Индейцы чтоль?
Ку...
Re[21]: прирост населения России
От: Grizzli  
Дата: 24.01.10 12:10
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


HL>>>Ну а помрёт он со/в своей паджеро — что делать-то будем?


G>>дык он же принес вам пользу то уже. налогов зарабатывая поджеро столько сколько дети некоего пупкина может там за пять лет жизни не заработают. так что доход с его жизни для себя для государства может быть такой, что он своей жизнью со своими паджеро потом еще и вас пенсионера будет кормить.


HL>Ты ответь мне на простой вопрос: вот помрёт твой паджеролюб, что делать-то будем? Кто работать будет?


Вы ничего делать не будете. т.к. помрете так же как и паджеролюб. единственное отличие — вокруг разлогающейся органики вашей будет ваш генофонд стоять, в последний путь провожать. правда вам будет параллельно, т.к. вас также как и паджеролюба — не будет. вообще ни в каком осоазнающем себя виде.

а ваш генофонд — он сам как нибудь разберется. Исходя из абстоятельств.
Re[9]: прирост населения России
От: Grizzli  
Дата: 24.01.10 12:17
Оценка: :)
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


HL>Двадцатилетним девочнкам от 50-летних нужны либо бабки, либо жилплощадь. Приключись что с таким "бездетным знакомым", все девчонки быренько разбегутся. И в конце концов найдут своего парня, с которым будут жить семьёй. И это не будет ваш знакомый.


вы так говорите, как будто эта девка молодая там найдет своего парня и еще тонну золота. Ну будут они жить семьей то. И что? Это всеголишь у этой девки будет семья. И?

HL>>>...Кто-то будет заливаться водярой...

VM>>Вариант ходить по музеям, читать книжки, путешествовать, не рассматривается совсем? Почему?

HL>В 55-60 лет уже песочек мешать будет, здоровье уже не то. Не много я видел одиноких 55-летних мужиков, ходящих по музеям. Да и дома, что-то мне говорит, они в своей массе не читают книжки. Пивасик жрут да под тачкой лежат — вот и вся "жизнь удалась". Ну и "ржака" по ТВ по вечерам, конечно. Своих детей нет, жены нет — в итоге — коитус с телевизором.


о да, а дети в 55 лет — это прям такой праздник жизни. Прям все семейные бегут и падают в 55 лет с детьми и внуками возиться, угу. счас. многие также предпочитают на старости пивасики и прочие ТВ по вечерам, а детишкам прямо говорят — "с нас хватит, мы своих уже понаваспитывались, с внуками сами разбирайтесь, а мы спокойно жить хотим". ну это те кто не фанаты детей.
Re[20]: прирост населения России
От: Grizzli  
Дата: 24.01.10 12:20
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>обычно такое у женщи встречается. Их обдалбливают с детсва о том что они будущие матери + инстинкты, и все, не человек — а ксероск получается, единственная цель жизни — клонирование генов. Может ты гермафродит? или транссексуал?


HL>А вот ты чего лично в жизни добился? OK, разможаться не хочешь (ну может хотелка больше возможностей — тут я не знаю), значит времени у тебя больше. Какие такие научные законы открыл, или может производство какое организовал?


А вот это я тут озвучивать не собираюсь. У меня поводы для гордости есть. По крайней мере, если сравнивать меня со сверстниками, которые в офисах сгинули, и результат их трудов — перекладывания из пустого да в порожнее я могу выйти на улицу и просто тупо начать пальцем тыкать, показывая что конкретно я добился.
Re[11]: прирост населения России
От: VovkaMorkovka  
Дата: 24.01.10 12:26
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>У человека есть, в конечном счете, обязанности только перед собой. От всех остальных он как-нибудь да отмажется, причем найдет для себя очень убедительные резоны.


Вот именно, я себе разрешаю не иметь детей. Почему — пока не хочется. Как захочу, заведу сразу, честно — честно

LL>Видите ли, VovkaMorkovka, довольно давно читая ваши сообщения, я пришел к некоторому мнению о вас, как человеке, но высказывать его здесь остерегусь.

Т.е все, кто думает по другому — сволочи.
Re[12]: прирост населения России
От: Grizzli  
Дата: 24.01.10 12:31
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Т.е все, кто думает по другому — сволочи.


мне кажется немного по другому. "мы живя в общем социальном тренде в полную жопу вляпались, а ты, подонок, откосить захотел?"

вот есть чайлд фри. фанаты аголтелые. которые брызгая слюной всем доказывают что дети — это полный ужас, а тот кто этого не понимает — полный идиот. так вот тут — чайлдфри с обратным знаком. такойже фанатик, который бегает и обсирает тех кто прелестей отцовства не понимает.

а есть люди спокойные, уравновешанный. получится детей вписать в свою жизнь так, что жизнь станет лучше, удобней и приятней, в жизни не придется ничем жертвовать — да ради бога, я первый пойду детей заводить. а на данный момент у меня иные приоритеты.
Re[9]: прирост населения России
От: VovkaMorkovka  
Дата: 24.01.10 14:24
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Айфон вообще-то можно и заработать, работая летом (годков после 13-14).

HL>Тряпки стоят не дорого, если покупать не в бутиках.
HL>Косметика — тоже (да и не обязательно).
HL>Турпоездки вовсе не обязаны быть регулярными и непременно на западном побережье Италии.
HL>Если детей несколько, то вовсе не зазорно донашивать за старшими
HL>Мать как правило не работает, пока младший не пойдёт в школу, а когда детям уже больше 10 лет мать может прекрасно работать.

Затраты на врачей, репетиторов, нормальную школу а не общеобразовательную, тренера хорошего, обучение в ВУЗ-е не Мухосранском Заборостроительном, а чуть лучше, стартовый капитал, чтоб мог начать свое дело, откос от армии в конце — концов ты не учитываешь? Правильно сказал здесь кто — то: трудно родить и воспитать не детей вообще, а лэди и джентльменов.
Re[17]: прирост населения России
От: VEAPUK  
Дата: 24.01.10 15:07
Оценка: -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Жизнь бессмысленна, если нет детей — они самое реальное из того что есть в жизни.


Памятник бактерии поставить? Я реально не понимаю, чего такого в детях? Зачем кого-то, кого ещё нет, обрекать на муки, добавлять страданий в этот Мир?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: прирост населения России
От: VEAPUK  
Дата: 24.01.10 15:07
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>вариант 3. Вот накопил ты ценных бумаг. А тут пришла старость. Ну ты их разумеется удачно вложил и жил долго и счастливо пока не помер. И что?


Ну вот нарожал ты детей, а через Н поколений о тебе ни кто не знает. И что?
Ну вот жило на Земле 1 триллион (или сколько) людей, а скольких ты назовёшь?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[24]: прирост населения России
От: VEAPUK  
Дата: 24.01.10 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Правильно, сдай их в дом престарелых — и дело с концом.

М.б. родителям самим решать, что им делатьи где жить?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: прирост населения России
От: VEAPUK  
Дата: 24.01.10 15:07
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>2) Если относительно небольшие расходы на детей тебя напрягут — то ты лузер и неудачник


Вот это можно поподробнее?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: прирост населения России
От: VEAPUK  
Дата: 24.01.10 15:07
Оценка: -1
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


HL>>>2) Если относительно небольшие расходы на детей тебя напрягут — то ты лузер и неудачник

VM>>Бугага, небольшие расходы на детей — забавно

HL>Если кроватка, пелёнки и детская одежда и питание вас сильно напрягают — могу порекомендовать найти более достойное место работы.

1. На всех не хватит.
2. Жена пусть сама кормится?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: прирост населения России
От: VEAPUK  
Дата: 24.01.10 15:17
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>Всё правильно. Основная масса населения делает так же. Просто созданы условия, при которых дети невыгодны.


NBN>Дети всегда невыгодны. Просто с течением времени выживают и развиваются те кто так или иначе смирился с этой невыгодностью. А остальные оказываются шлаком Эволюция на самом деле очень быстрая штука, лет через 600 останутся потомки считанных процентов ныне живых мужчин, остальные все уйдут как неприспособленные (это верно для любого времени, не только для нынешнего).


И что?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: прирост населения России
От: VEAPUK  
Дата: 24.01.10 15:17
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Когда "тебе" 20 — 30 лет — ты молод, полон энергии и рассматриваешь детей как помеху. Ты "в теме", "шаришь" и вообще уверен в себе. Когда тебе 45 — то уже и сверстникам твоим тоже 45. И вдруг ты осознаёшь, что ты уже не совсем в теме, ты не понимаешь молодых и мыслишь своими категориями, ты чувствуешь, что ты не особо понимаешь, что происходит. И, самое печальное, что если у тебя нет детей — то и поговорить с "молодняком" ты не сможешь.


И что?
Вам 45?

HL>К 55 годам бездетные, что мужики, что бабы, начинают выть от ощущения собственной никчёмности и моральной и физической бесплодности.

У меня это уже дпвно, хоть и 30 нет, но желания заводить детей не прибавляется. Им то это зачем?
Так Вам 55?

HL>И деньги эту боль, к сожалению, только усиливают.


Вот чем я спасаюсь


HL>Дети — это замечательная возможность продолжить род,


А я думал — единственная...

HL> занять своё свободное время, быть "в теме" и в тонусе (забот всегда хватает). А в 55 лет ощутить, что жизнь прожита не зря! И смотреть, как встаёт на ноги молодняк.


HL>Тут ведь каждый выбирает свой путь. Только кто-то проиграет, кто-то выиграет. Кто-то будет заливаться водярой, а кто-то — играть с внуками. Каждый решает сам, как ему жить.


Ты за Путина или против России? (с)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: прирост населения России
От: VEAPUK  
Дата: 24.01.10 15:27
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>Это не так. Потребность в детях.. Почти всё население планеты, в сходных экономических условиях, ведёт себя одинаково. Уменьшение количества детей — это и есть приспособление к нынешним условиям.


NBN>Приспособленность означает воспроизводство или рост.


Это Ваше лично мнение?
Каков предел Земли?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.