Re[18]: прирост населения России
От: Grizzli  
Дата: 25.01.10 06:03
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>

VEA>>...что мне хочется вышибить мозги каждой панде, которая не желает размножаться ради спасения своего вида...


LL>Это не ко мне. Иметь или не иметь детей, и когда их заводить — каждый сам решает. Но вот обоснование этого нежелания покупкой какой-то цацки — это уже полный атас. Сразу всплывает в памяти бессмертное "он ощутил себя человеком, который только что продал родину за чупа-чупс". То ли это какая-то запредельная инфантильность, то ли бравирование цинизмом (тоже инфантильное, впрочем).


почему инфантильность и цинизм? почему вы считаете детей — абсолютной ценностью? вы все таки отделите свой разум от собственных родительских чувств то. а то они вам думать мешают.
Re[19]: прирост населения России
От: Grizzli  
Дата: 25.01.10 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

LL>>Это не ко мне. Иметь или не иметь детей, и когда их заводить — каждый сам решает. Но вот обоснование этого нежелания покупкой какой-то цацки — это уже полный атас. Сразу всплывает в памяти бессмертное "он ощутил себя человеком, который только что продал родину за чупа-чупс". То ли это какая-то запредельная инфантильность, то ли бравирование цинизмом (тоже инфантильное, впрочем).


G>почему инфантильность и цинизм? почему вы считаете детей — абсолютной ценностью? вы все таки отделите свой разум от собственных родительских чувств то. а то они вам думать мешают.


и главное — детей нет! я могу понять когда есть ребенок — и обделяя его родитель себе машину покупает, это да, это подло. А вот почему подло быть в случае когда ты сознательно себа проанализировал и понял что дети тебе безразличны, и уж машины намного больше привлекают — вот почему в этом случае сие подло есть — мне это не ведомо. Видимо изза того что есть некие идеалы, и их не разделять — подло. ищ такого вот принципа. ну там, как раньше те кто в коммунизм не верил — подлыми были. так вот и сейчас в вашем понимании с детьми. но это — откровенный бред.

и уж вся европа не может быть инфантильной и циничной. А какие нибудь арабы видать святые и не подлые, да? все проще. вы перецениваете все что связано с деторождением. Это не святая тема. Это просто механизм воспроизводства. Раньше он был выгоден. так вот, изза выгоды детей рожали, не потому что "неподлые", не потому что "ой как хотим десяток детей", не потому что "это свято, нада рожать", нет. а потому что руки были нужны рабочие. Потому что жили натуральным трудом и в одиночку хозяйство вытянуть было не реально. а сейчас цивилизация достигла такого уровня развития, что куча детей не нужна в хозйстве. и люди стали их меньше рожать. так вот — рожают меньше не потому что инфантильны, циничны и т.д. а потому что просто много их НЕ НУЖНО. вплоть до того что и одного то не нужно.

вот снизу очень хорошо о этом написали:
http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/3670359.1.aspx
Автор: Glenn
Дата: 16.01.10


тут не духовные принципы играют какую либо роль, а просто выгода элементарная. а в вас родительские чувства говорят, вы человек в данном разговоре не объективный.
Re[20]: прирост населения России
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.01.10 07:57
Оценка: +3
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>и уж вся европа не может быть инфантильной и циничной. А какие нибудь арабы видать святые и не подлые, да?

Вас надо приветствовать "Хайл!"?

G>все проще. вы перецениваете все что связано с деторождением. Это не святая тема. Это просто механизм воспроизводства. Раньше он был выгоден. так вот, изза выгоды детей рожали, не потому что "неподлые", не потому что "ой как хотим десяток детей", не потому что "это свято, нада рожать", нет. а потому что руки были нужны рабочие.


Но этого мало: он не женился и детей не имел, хотя у отца его была большая семья. Он рассуждал так: "Отцу шутя можно было прожить! В то время и щуки были добрее, и окуни на нас, мелюзгу, не зарились.

здесь
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[19]: прирост населения России
От: L.Long  
Дата: 25.01.10 08:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

LL>>Это не ко мне. Иметь или не иметь детей, и когда их заводить — каждый сам решает. Но вот обоснование этого нежелания покупкой какой-то цацки — это уже полный атас. Сразу всплывает в памяти бессмертное "он ощутил себя человеком, который только что продал родину за чупа-чупс". То ли это какая-то запредельная инфантильность, то ли бравирование цинизмом (тоже инфантильное, впрочем).


G>почему инфантильность и цинизм? почему вы считаете детей — абсолютной ценностью?


Потому что они ей являются. Вы можете привести пример других, более абсолютных ценностей? Или вы сейчас скажете "единственная абсолютная ценность — это я", еще раз подтвердив мое мнение, высказанное выше?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1099>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: прирост населения России
От: VEAPUK  
Дата: 25.01.10 17:00
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

G>>почему инфантильность и цинизм? почему вы считаете детей — абсолютной ценностью?


LL>Потому что они ей являются.


Абсолютных ценностей не существует.

Дети или продолжение рода/вида?
Если второе, то зачем, для чего это нужно?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: прирост населения России
От: VEAPUK  
Дата: 25.01.10 17:00
Оценка:
HL>>Если кроватка, пелёнки и детская одежда и питание вас сильно напрягают — могу порекомендовать найти более достойное место работы.
VEA>1. На всех не хватит.
VEA>2. Жена пусть сама кормится?


biochemist таки считает, что на всех может хватить достойной работы?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: прирост населения России
От: L.Long  
Дата: 25.01.10 17:03
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

G>>>почему инфантильность и цинизм? почему вы считаете детей — абсолютной ценностью?

LL>>Потому что они ей являются.
VEA>Абсолютных ценностей не существует.

Ну вот и договорились. Очевидно, больше говорить не о чем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: прирост населения России
От: VEAPUK  
Дата: 25.01.10 17:27
Оценка: -3
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну вот и договорились. Очевидно, больше говорить не о чем.


По теме деторождения — да.


Я не вижу проблемы в вымирании человечества — то же мне Венец природы.
А россию уже не спасти, хоть все повторят подвиг Найка...

Сугубое ИМХО.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: прирост населения России
От: L.Long  
Дата: 25.01.10 17:28
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

LL>>Ну вот и договорились. Очевидно, больше говорить не о чем.


VEA>По теме деторождения — да.


Да нет, по теме жизни, очевидно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[24]: прирост населения России
От: VEAPUK  
Дата: 25.01.10 17:39
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да нет, по теме жизни, очевидно.


Если о России, то имелось в виду в нынешних границах, т.е. территория сократится.
Что противопоставить Китаю? 4, 5, 6, 7,8 детей — МАЛО, не поможет.
Если о человечестве, то что в исчезновении одного вида такого ужасного? Это всё равно когда-нибудь произойдёт.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: прирост населения России
От: Пацак Россия  
Дата: 25.01.10 20:39
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Из чего следует, что, если в 2008 убыль была 324 тыс. чел., то за 2009 не может быть 244 тыс. чел.?


Откуда вы взяли такое следствие?
Ку...
Re[25]: прирост населения России
От: NikeByNike Россия  
Дата: 25.01.10 20:45
Оценка: +1
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Если о России, то имелось в виду в нынешних границах, т.е. территория сократится.

VEA>Что противопоставить Китаю? 4, 5, 6, 7,8 детей — МАЛО, не поможет.
1. А ядерное оружие уже отменили?
2. А напомнить как сто лет назад несколько десятков тысяч солдат (ещё без ОМП и прочего) поставили раком полумиллиардный Китай?

VEA>Если о человечестве, то что в исчезновении одного вида такого ужасного? Это всё равно когда-нибудь произойдёт.

Ну может мы сначала выполним свою миссию и долетим до звёзд Так явно интереснее, чем просто стухнуть.
Нужно разобрать угил.
Re[20]: прирост населения России
От: Grizzli  
Дата: 26.01.10 06:45
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


LL>>>Это не ко мне. Иметь или не иметь детей, и когда их заводить — каждый сам решает. Но вот обоснование этого нежелания покупкой какой-то цацки — это уже полный атас. Сразу всплывает в памяти бессмертное "он ощутил себя человеком, который только что продал родину за чупа-чупс". То ли это какая-то запредельная инфантильность, то ли бравирование цинизмом (тоже инфантильное, впрочем).


G>>почему инфантильность и цинизм? почему вы считаете детей — абсолютной ценностью?


LL>Потому что они ей являются. Вы можете привести пример других, более абсолютных ценностей? Или вы сейчас скажете "единственная абсолютная ценность — это я", еще раз подтвердив мое мнение, высказанное выше?



Чужие дети для меня точно ценностью не являются абсолютной. у них их папы и мамы есть — вот они их пускай и ценят. А я к чужим детям отношусь с точки зрения общепринятой морали. Но, привозносить, и возводить в абсолют — а с чего это?

а почему они ей являются? И почему превознося процесс воспроизводства с сопутсующими ему деталями вы обесцениваете отдельных индивидумов из этой цепочки? Да, я понимаю что я гайка на конвеере выживания нашего види. И с точки зрения конвеера — моя ценность крайне мала, а важна та работа по воспроизводству других подобных мне гаек, чтобы конвеер мог бесконечно долго работать. Но для вас этот процесс действительно имеет такое большое значение? такой огромный смысл? Вам никогда не хотелось наконецто прекратить гайки штамповат, в соотвествии с заложенной в вами программой, оглянуться вокруг — и увидеть что вокруг находится прекрасный, огромный мир, который можно узнать, изучить, просто наконецто выбравшись из этого бесконечного цикла инстинктов? Жить не по программе "выживания вида", а наконецто зажить так как хочется вам?
Re[26]: прирост населения России
От: Grizzli  
Дата: 26.01.10 06:51
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:



VEA>>Если о человечестве, то что в исчезновении одного вида такого ужасного? Это всё равно когда-нибудь произойдёт.

NBN>Ну может мы сначала выполним свою миссию и долетим до звёзд Так явно интереснее, чем просто стухнуть.

ой да ладно. какие нахрен звезды? если ваши слова почитать, то миссия человека — банальное размножение. эту миссию мы уже выполнили с лехвой — всех особей нашего вида достойно прокормить не можем.
Re[21]: прирост населения России
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.01.10 09:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Вам никогда не хотелось ... оглянуться вокруг — и увидеть что вокруг находится прекрасный, огромный мир, который можно узнать, изучить, просто наконецто выбравшись из этого бесконечного цикла инстинктов? Жить не по программе "выживания вида", а наконецто зажить так как хочется вам?

И что стоит этот огромный ми без доверчивой улыбки и весёлого смеха?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[10]: прирост населения России
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.01.10 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

HL>>Не хочешь детей — природа своё возьмёт. Бездетные что мужики, что бабы, к 40-50 годам чувствуют себя неудачниками и говном. И НЕНАВИДЯТ тех, у кого есть дети.


G>гавном и неудачниками себя не чувствуют эти люди. когда я, подтянутый, весь с иголочки, со своей комфортной жизнью где все — не ради семьи, а ради меня, гляжу на своих сверстников, обабившихся, с огромными животами, выглядящими не на мои европейские 30,а на наши российские 40, затюканых семейной жизнью, затюканых необходимостью жить не ради себя а тянуть на себе бремя отвественности — говном и неудачником ну совсем как то сложно себя почувствовать.


G>а ненавидят эти люди общество потому что общество считает их за уродов коли у них них нет семьи и детей. Все смотрят на тебя, такого классного, такого довольного своей жизнью, что аж свечусь, и начинают завидовать, постоянно тыкая да когда же ты, да когда. А я задаю вопрос — а мне станет от брака и детей жить лучше? удобней, комфортней, выгодней? вот я купил тачку за полтора лимона — а ты те же деньги на семью убил. жену содержа с детьми. и что? твоя жизнь лучше моей? ха! да это смешно просто. начинается лепет про ценности, про любовь. Это вот смотришь на человека — полуседой, с красными глазами т.к. ночью ребенок спать не давал, и он мне чтото про ценности говорит? гы!


Общество таких умников, живущих только и исключительно ради себя любимого, всегда считало уродами. И совершенно заслуженно.
Re[22]: прирост населения России
От: Grizzli  
Дата: 27.01.10 11:03
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Вам никогда не хотелось ... оглянуться вокруг — и увидеть что вокруг находится прекрасный, огромный мир, который можно узнать, изучить, просто наконецто выбравшись из этого бесконечного цикла инстинктов? Жить не по программе "выживания вида", а наконецто зажить так как хочется вам?

B>И что стоит этот огромный ми без доверчивой улыбки и весёлого смеха?

У всех свои ценности. Это вопрос вкуса даже я бы сказал. Мне вот большинтсво детей — не нравятся. Вот детешныши звериные, щенята, катята — классные. А вот человеческие дети — очень редко попадаются такие которые вызовут умиление.

Чисто рационально я могу придти к необходимости ребенка. А вот улыбка, смех — я не женщина. У меня желания такого всего нет. Я мужчина. а мне казалось что у мужчин любовь к детям приобретаема, а не в генах заложена как у женщин. А оно может приобрестись — если ребенок хороший попадется, а может и не приобрестись, если будет не дете неприятным. Все что останется тогда — просто голая ответсвенность(из серии, уж коли вляпался — нужно тянуть пока 18 лет не исполнится), но не более того.
Re[11]: прирост населения России
От: Grizzli  
Дата: 27.01.10 11:14
Оценка: -2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Общество таких умников, живущих только и исключительно ради себя любимого, всегда считало уродами. И совершенно заслуженно.


А вообще это похоже на то как недолюбливают автомобилисты заядлых пешеходов. Типа, ишь. во первых не разделяет ценности и любовь к авто. во вторых не желает покуапть его. не желает нести все затраты связанные с оформлением, с техническим обслуживанием. не желает нести риски, связанные с возможным дтп и ответсвенность соответсвующую. в общем, да, уроды какие то, эти заядлые пешеходы, да? Еще и ходят ведь, ублюдки, и подонки, по дорогам, приходится учитывать их наличие, ставить пешеходные переходы, останавливаться ждать пока они пройдут...

в общем то мне кажется стоит думать своими мозгами, и жить своей жизнью, выбирать свой путь, а не тупо как овца переться по тому пути что общество указывает. т.к. путь общества — это путь выгодный для общества, а не для вас. А обществу сейчас выгодны дети — а завтра как в китае будут выгодны аборты. Так что общественное мнение к морали имеет отношение малое, это не абсолютная истина, это не добро или зло. Это просто то что выгодно и приятно обществу в целом. но не факт — что вам.
Re[12]: прирост населения России
От: L.Long  
Дата: 27.01.10 11:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

I>>Общество таких умников, живущих только и исключительно ради себя любимого, всегда считало уродами. И совершенно заслуженно.


G>А вообще это похоже на то как недолюбливают автомобилисты заядлых пешеходов.


Эк тебя зацепило-то. Не, человек с чувством собственной правоты столько писать не станет...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: прирост населения России
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.01.10 12:05
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

G>>А вообще это похоже на то как недолюбливают автомобилисты заядлых пешеходов.


LL>Эк тебя зацепило-то. Не, человек с чувством собственной правоты столько писать не станет...


ИМХО ерунда
Кроме того сразу вспоминается, что любой спор вызывается 2 сторонами
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.