Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>Насильно мил не будешь,
Почему же? Вон Британия насильно была мила той же Индии сколько лет. А уж Рим так вообще был мил всем подряд. А идея того что можно жить не раздельно по своим халупам, а всем вместе в великой империи до сих пор будоражит умы правда под разными соусами.
Украина и Беларусь будут поддерживать друг друга в программах европейского сотрудничества, в том числе в Восточном партнерстве и других международных инициативах.
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:
AV>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:
П>>>Флаг им в руки. Лучше иметь двух явных врагов, чем двух фальшивых друзей. V>>А друзья-то есть у России?
AV>А как же. Армия и флот. Об этом еще Александр III говорил.
ну тут уже отвечали на это высказывание.
у саши нефти и газа не было.
так что сейчас по факту только нефть и газ.
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:
VV>Россия не делает попыток самоизоляции. Мало того делает попытки интеграции... только вот непонятно куда России интегрироваться. В Евросоюз не получается, потому что если Россию объединить с Европой, то от этого больше Европа станет Россией чем Россия Европой.
Возможно как раз интеграция в Евросоюз в долгосрочном плане более реальна, чем интеграция с бывшими советскими республиками, значительно меньшими чем Россия во всех отношениях, и по населению, и по размеру, и по объему экономики; по причине принципиальной неустойчивости такого 1+N объединения в сегодняшнее время, просто потому, что не много находится желающих быть одним из N. А в Евросоюзе нет однозачного лидера, и Россия им там тоже не станет, даже если поднапряжется и обгонит Германию по объему экономики, став формально лидером во всех трех перечисленных выше категориях. Просто потому, что Россия находится с краю Европы, как географически, так и в смысле экономических интересов.
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
>>> Думаю, надо осудить и обратно их вернуть, пока совсем от рук не отбились. V>>Егор, ау. Ну что скажешь?
E>Ну я думаю, что cheerysoft.com стебётся. E>Хотя, в целом, союз с Польшей, которая последнее время сильно антироссийская была -- шаг по отношению к РФ конечно недружественный... E>Собственно я же не против того, чтобы РБ выбирала себе 2европейский путь" и жила там себе, как знает... Насильно мил не будешь, но я был бы рад, если бы РБ и РФ шли к объединению, а не к разъединению. И Украина и Казахстан тоже, кастати...
я сам из Беларуси.
И дам тебе краткий экскурс в историю:
когда разваливался СССР в почти всех бывших республиках русским устраивали дискриминацию, а на Кавказе — грабили, насиловали, убивали. Много русских сбежало в Россию и — даже в Беларусь. В Латвии до сих пор много русских "не-граждане". В тоже самое время, в Беларуси тихо-мирно-чинно. Попробовали поднять голову местные нацики, но их главной ошибкой стал именно ярым национализм по типу прибалтийского и кавказского. Народ не принял и не воспринял это. Народ на референдуме в 1996 проголосовал (ПЕРВЫМ НА ПРОСТОРАХ ЭКС-СССР) за придание русскому языку статуса второго государственного — и это в то время, когда нагадить России не пыталась нагадить только уж какое-нить сильно заброшенное и далекое государство типа Зимбабве. Так же народ проголосовал за союз россии и беларуси подавляющим большинством голосов. Любая российская трагедия, как с "курском", как с бесланом, как первая чеченская — очень многими белорусами воспринималась как своя, как наша,как белорусская. Много, очень много людей искренне переживали, в то время как во многих сопредельных странах откровенно радовались. Когда я служил срочную в армии, помню, приезжали русские офицеры и контрактники. Они передвигались по части совершенно свободно, как чуть ли не по собственной квартире, за ними никто никогда не смотрел, а вот когда приезжали с инспекционной поездкой представители НАТО, вот тут за ними почти не толпой ходили, наблюдали за каждым их шагом — тебе это о чём-то говорит? А Крым. Много белорусов до недавнего времени реально считали, что Крым — российский и его нужно вернуть России. Фактически любой шаг России вызывал одобрение большинства белорусов.
"друг познается в беде" — это русская же пословица
в лихие 90-ые и начало 2000-ых, когда только ленивый не пинал россию, не пытался ей сделать гадости большие и маленькие, когда к русским везде было отношение как к быдлу, только в Беларуси было искреннее доброе отношение к русским, искреннее сопереживание за судьбу России.
вот ты сам подумай, что и как нужно было сделать, что бы своего вернейшего союзника, реально друга — который доказал свою верность в самые тяжелые для России годы, вот взять и сделать как минимум "соседом"? Злейших врагов чем сторонники Лукашенко и так называемых "свядомых" т.е. нациков-оппозионеров — трудно было найти, но теперь, даже они вместе считают, что от России нужно дистанцироваться максимально далеко. Как думаешь, это от того, что Россия такая пушистая и белая, что люди, которые ненавидят друг друга обретают редкостное единение ?
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:
П>>Флаг им в руки. Лучше иметь двух явных врагов, чем двух фальшивых друзей. V>А друзья-то есть у России? Назови, пожалуйста, страны, которые ты считаешь дружественными.
увы, сейчас друзей у России нет и вряд ли появятся
пока у власти олигархическая коррупционная верхушка, и собственно народ россии будет оставаться в текущем плачевном состоянии
и соседям тоже несладко будет приходиться
план Бжезинского по разделению всех и вся на просторах экс-СССР в действии и самыми активными его реализаторами в жизнь являются именно представители российской властной структуры.
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:
П>Флаг им в руки. Лучше иметь двух явных врагов, чем двух фальшивых друзей.
Нет в политике ни врагов ни друзей. Есть совпадающие или несовпадающие интересы. А пляски с бубном насчёт братства – для электората, который на взаимоотношения государств смотрит с точки зрения человеческой морали.
Другими словами, складывающееся сейчас положение – брутальный про*б правительства. Точнее, кульминация целой серии таковых.
В свете последних событий вера в то, что Россия кому-то там наверху нужна, снова начинает испарятся.
А я считаю, что народы должны оставаться друзьями и не поддаваться на провокации политиков. Эти твари только и занимаються поиском врагов и охотой на ведьм, лишь бы народ отвлечь от себя. Так что давайте оставаться друзьями, а Лукашенко и Путмед пусть сами друг с другом срутся сколько им влезет.
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:
VV>Россия не делает попыток самоизоляции. Мало того делает попытки интеграции... только вот непонятно куда России интегрироваться.
А зачем России интегрироваться? Россия и так самодостаточна. Пусть остальные с Россией интегрируются.
VV>Пугливые. А других нету.
Ну не доросли ещё.
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:
П>>Флаг им в руки. Лучше иметь двух явных врагов, чем двух фальшивых друзей. V>А друзья-то есть у России? Назови, пожалуйста, страны, которые ты считаешь дружественными.
Здравствуйте, vasilov, Вы писали:
П>>>>Флаг им в руки. Лучше иметь двух явных врагов, чем двух фальшивых друзей. V>>>А друзья-то есть у России?
AV>>А как же. Армия и флот. Об этом еще Александр III говорил.
V>ну тут уже отвечали на это высказывание. V>у саши нефти и газа не было. V>так что сейчас по факту только нефть и газ.
Нефть и газ приходят и уходят, а армия и флот остаются.
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:
V>А друзья-то есть у России? Назови, пожалуйста, страны, которые ты считаешь дружественными.
Так друзей или дружественные страны? Последнее пожалуйста: Франция, Германия. А если друзей, так это понятие к странам слабо применимо. Вот у той же Франции кто друг?
П>>Флаг им в руки. Лучше иметь двух явных врагов, чем двух фальшивых друзей. V>А друзья-то есть у России? Назови, пожалуйста, страны, которые ты считаешь дружественными.
Абхазия и ЮО
Здравствуйте, VYL, Вы писали:
VYL>я сам из Беларуси.
Александр Григорьевич, здравствуйте.
VYL>И дам тебе краткий экскурс в историю:
Главное не забывать что тут есть люди из Беларуси тоже.Они ведь тоже историю эту видели... VYL>когда разваливался СССР в почти всех бывших республиках русским устраивали дискриминацию, а на Кавказе — грабили, насиловали, убивали. Много русских сбежало в Россию и — даже в Беларусь. В Латвии до сих пор много русских "не-граждане".
А что нужно что бы стать гражданином там? VYL> В тоже самое время, в Беларуси тихо-мирно-чинно.
Если уж говорите об истории тогда почему бы не начать с более давней а не с 90-ых?Беларусы/литвины всегда отличались терпимостью к разнвм народам религиям. VYL>Попробовали поднять голову местные нацики, но их главной ошибкой стал именно ярым национализм по типу прибалтийского и кавказского. Народ не принял и не воспринял это. Народ на референдуме в 1996 проголосовал (ПЕРВЫМ НА ПРОСТОРАХ ЭКС-СССР) за придание русскому языку статуса второго государственного — и это в то время, когда нагадить России не пыталась нагадить только уж какое-нить сильно заброшенное и далекое государство типа Зимбабве. Так же народ проголосовал за союз россии и беларуси подавляющим большинством голосов. Любая российская трагедия, как с "курском", как с бесланом, как первая чеченская — очень многими белорусами воспринималась как своя, как наша,как белорусская.
Ну так вроде во всех 3х трагедиях погибли наши люди,беларусы или выходцы с Беларуси... поэтому чувствовалась сопречастность? А почувствовали ли вы такую-же сопричастность к трагедии в Китае? VYL>Много, очень много людей искренне переживали, в то время как во многих сопредельных странах откровенно радовались. VYL>Когда я служил срочную в армии, помню, приезжали русские офицеры и контрактники. Они передвигались по части совершенно свободно, как чуть ли не по собственной квартире, за ними никто никогда не смотрел, а вот когда приезжали с инспекционной поездкой представители НАТО, вот тут за ними почти не толпой ходили, наблюдали за каждым их шагом — тебе это о чём-то говорит?
Что вы, скажем так, не совсем умно поступали? VYL>А Крым. Много белорусов до недавнего времени реально считали, что Крым — российский и его нужно вернуть России. Фактически любой шаг России вызывал одобрение большинства белорусов.
От тут уж извините чушь. Вы первый от кого я такое услышал.Много это сколько?1 вы? 10 c вами и вашими друзьями? Кроме того большинству беларусов были пофиг любые шаги России.Просто фиолетовы.Не пытайтесь просто забивание на все относить к поддержке. Тоже самое и с РФ -- большинству народа пофиг все. VYL>"друг познается в беде" — это русская же пословица VYL>.. искреннее сопереживание за судьбу России.
Лучше б о своем доме думали чем так переживали за соседа как вы описываете.А за Украину так же переживали?
VYL>вот ты сам подумай, что и как нужно было сделать, что бы своего вернейшего союзника, реально друга — который доказал свою верность в самые тяжелые для России годы, вот взять и сделать как минимум "соседом"? Злейших врагов чем сторонники Лукашенко и так называемых "свядомых" т.е. нациков-оппозионеров — трудно было найти, но теперь, даже они вместе считают, что от России нужно дистанцироваться максимально далеко. Как думаешь, это от того, что Россия такая пушистая и белая, что люди, которые ненавидят друг друга обретают редкостное единение ?
Ну так точно Александр Григорьевич. Стиль за ником не скроешь.Рвецца внаружу.
Украина и Беларусь будут поддерживать друг друга в программах европейского сотрудничества, в том числе в Восточном партнерстве и других международных инициативах.
CC>
23 июня Украина, Польша и Беларусь согласовали механизм сотрудничества в сфере безопасности, а также экономической и гуманитарной сферах в рамках реализации Восточного партнерства под названием Киевская инициатива.
Здравствуйте, VYL, Вы писали:
VYL>И дам тебе краткий экскурс в историю: VYL>когда разваливался СССР в почти всех бывших республиках русским устраивали дискриминацию, а на Кавказе — грабили, насиловали, убивали. Много русских сбежало в Россию и — даже в Беларусь. В Латвии до сих пор много русских "не-граждане".
Не когда разваливался Союз, а немного ранее. Сама такая дискриминация, или осознание своей национальной исключительности, в немалой степени подготовила этот распад.
VYL>вот ты сам подумай, что и как нужно было сделать, что бы своего вернейшего союзника, реально друга — который доказал свою верность в самые тяжелые для России годы, вот взять и сделать как минимум "соседом"?
Ну так "что и как"? Что ж замолк на самом интересном месте? И реши уж окончательно — от России или же от русских?
Здравствуйте, VYL, Вы писали:
VYL>вот ты сам подумай, что и как нужно было сделать, что бы своего вернейшего союзника, реально друга — который доказал свою верность в самые тяжелые для России годы, вот взять и сделать как минимум "соседом"?
А что было то ? Денег дали мало ? Молочный протекционизм ? Или что ?