Re[5]: О комплексе национальной инвалидности
От: Ромашка Украина  
Дата: 05.05.09 12:22
Оценка:
Auditor пишет:
>> > А что Украина с колен встает?
> Р>А что, она на них когда-нибудь становилась?
> Не знаю. А про кого он тогда?

Наверное, про дядю Вову. Он, почему-то, уверен, что Россия стояла на
коленях и встает с них. Впрочем, комментарии психоаналитика мне
тоже хочется услышать -- ужасно интересно, по чьим коленям все-таки
топталась Россия.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[8]: О комплексе национальной инвалидности
От: L.Long  
Дата: 05.05.09 13:31
Оценка: 13 (8) +10
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

LL>>Возможно, как раз наоборот? Кстати, вы уверены, что крестьян уничтожили? Их как-никак было в этой стране подавляющее большинство, а какого-либо заметного демографического эффекта "уничтожение крестьян" не дало?


P>Ага, совсем не дало. Только страна вымирает почему-то.


Ага, и в этом, спустя век, опять виноваты проклятые большевики. Почему-то после войны население довольно быстро росло. А в мирное время, во времена всеобщей свободы, народ рожать бросил. Наверно, тогда тоталитарные вожди размножаться силой заставляли.

P>>>Техническую интеллигенцию уничтожили/выгнали — я вынужден ездить на импортном авто, смотреть импортный телевизор и работать за импортным компом. Что вредно для моего морального самочуствия, так как обидно жить в банановой республике.

LL>>Техническая интеллигенция возникла в России исключительно благодаря ВКП(б) — руководящей и направляющей силе. То есть тем самым злым большевикам.
P>Да, да, да, только благодаря ВКП(б), причем в виде рабского труда в шаражках.

Ой-ё-ёй! Вот прямо рабского и в шарашках. Сколько было всего шаражек? И, что более интересно, — что стало с узниками и рабами этих страшных тюрем впоследствии? Всех "шлепнули без некролога"(с)С.П.Королев?

P>И где она эта интеллигенция советская? Технарей вижу много, а вот интеллигенция где?


Дайте определение этой категории лиц. Да, определение в Википедии стилистически отвратительно и нефункционально. Ленинское экспрессивнее, но тоже нефункционально.

P>Но обидно ведь.


Это да. Давайте всех откопаем, ритуально убьем и закопаем назад? Уверен, Жигули от этого станут существенно лучше. Вот, например, Мстислав Всеволодович Келдыш, член ЦК КПСС, трижды герой Соц.Труда. Его пока недостаточно обгадили, имхо. Давайте что-нибудь о нем выкопаем эдакое?

P>>>Значительную часть населения прогнали через лагеря, приобщили к блатной "романтике" — преступность, гопники, блатной язык на каждом шагу и т.д. Что опасно для моей жизни.


LL>>Это даже в опровержении не нуждается. Но все же попробуйте почитать хотя бы Гиляровского, а потом сравнить описанное им с наблюдаемым вами.


P>И что там писал Гиляровский? У него есть описания про то, как царь обещает кого-то "замочить в сортире"? Очень интересно было бы почитать.


Во-первых, при чем здесь царь (кстати, смотря какой — см. петровские указы)? А из подобных высказываний советского руководства я могу вспомнить только слова Н.С.Хрущева о художниках. А упомянутая тобой фраза, насколько я понимаю, принадлежит В.В.Путину, Президенту РФ, страны, которая многократно отреклась от старого мира (точнее, сделала это своим основным занятием) и теперь говорит вот таким, соответствующим ее текущему уровню, языком. Что, не так?

P>>>Достаточно?


LL>>Нет, конечно. Во-первых, как уже говорилось, все перечисленное есть необходимое условие появления на свет pvirk-а.


P>Ну, необходимым условием появления меня на свет тогда является и вторая мировая и фашистские концлагеря и нашествие монголов.


А как же?

P>Но это не значит, что это были хорошие события и надо за давностью лет их оправдать.


Что значит "оправдать"? Событие не может быть ни в чем виновато — оно неодушевленное, и в оправданиях не нуждается. Давай дружно, в едином порыве, осудим ураган "Катрина". Со всей пролетарской ненавистью. Налетел, гад, разрушил хороший город Новый Орлеан.
ОК, люди могут быть виноваты. Давай скажем, что Гитлер (или Сталин) — тоже гад. Дальше-то что? Уже 20 лет говорим, на всех языках мозоли натерли, а что изменилось? Сады на Марсе зацвели? Прилетел волшебник в голубом и бесплатно что-то показал?

LL>>Засада еще и в том, что этап "кто виноват?" пройден уже 20 лет назад. Вы, как и, например, Bandy11, на этом этапе застряли. Толку с того нет ни для вас лично, ни для кого-либо другого, если, конечно, не предположить, что вы зарабатываете на жизнь общественно-политической журналистикой.

P>Толк хотя бы в том, чтобы не предать забвению миллионов уничтоженных. Тебе может на них наплевать, мне — нет, они часть моего народа, в том числе и ближайшие родственники.

Все это я слушал тыщу раз в куда более интересном исполнении, развернуто и с надлежащими шашечками. Меня интересует другой вопрос, и я именно его здесь обсуждаю. Как ты собираешься использовать этот пепел Клааса, стучащий в твое сердце пудовой кувалдой, в целях улучшения отечественных телевизоров и автомобилей – вот чего я не пойму. Ты каждый раз, подходя к кассе в магазине или получая зарплату, вспоминаешь о миллионах уничтоженных? Да, а жертв "красных кхмеров" тоже надо поминать? А пострадавших от Сомосовских "эскадронов смерти"? "Салемских ведьм"? А не салемских, замученных кровавой инквизицией в Средние века? Как насчет безвинно погибших рабов на строительстве Египетских пирамид? Будучи в Египте, будем громко кричать "Хеопс — сука"? Сколько должна длиться ежеутренняя N-минутка ненависти? Ты ее не проводишь? Вот и я не повожу. Знаю, недоработка. Но проводить все равно не стану, даже если два батальона Новодворских будет митинговать по этому поводу.

LL>>Вы не зарабатываете на жизнь этим ремеслом?

P>Нет.

Жаль. Меня вот в последнее время так и подмывает — ни ума, ни знаний не надо, а деньги платят. Только конкуренция большая.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: О комплексе национальной инвалидности
От: VovkaMorkovka  
Дата: 05.05.09 13:52
Оценка: -2 :))) :)
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

T>это ответ на попытки замолчать достижения "тоталитаризма"


Нет у тоталитаризма достижений. Только вопреки ему делалось и делается что — либо хорошее. Цель любого строя — толпы рабов. Образование и спорт в целях военной мощи и для пиара, так — же жизнь в нескольких образцово — показательных городах. Жители маленьких деревенек и городков и так потерпят — не баре.
Re[4]: О комплексе национальной инвалидности
От: March_rabbit  
Дата: 05.05.09 15:47
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:


T>>это ответ на попытки замолчать достижения "тоталитаризма"


VM>Нет у тоталитаризма достижений. Только вопреки ему делалось и делается что — либо хорошее. Цель любого строя — толпы рабов. Образование и спорт в целях военной мощи и для пиара, так — же жизнь в нескольких образцово — показательных городах. Жители маленьких деревенек и городков и так потерпят — не баре.

хорошо сказал!
вот у нас в Чувашии, РФ, собрался народ деревенский, поговорили, да и отгрохали ГЭС, которая все Поволжье элекстричеством снабжает! А проклятые коммуняки мешали, хады!
Re[4]: О комплексе национальной инвалидности
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 05.05.09 21:34
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Преступления тоталитаризма имеют к нам не такое уж маленькое отношение, как бы кому-то не хотелось их замолчать.


Да мы-то какое отношение имеем. Те кто голодоморы организовывал уже умерли, да и их не особо обвиниш потому, что

Так что претензии предъявлять некому.
Re[9]: О комплексе национальной инвалидности
От: VovkaMorkovka  
Дата: 05.05.09 21:42
Оценка: 3 (2) +1 -3 :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:


LL>>>Возможно, как раз наоборот? Кстати, вы уверены, что крестьян уничтожили? Их как-никак было в этой стране подавляющее большинство, а какого-либо заметного демографического эффекта "уничтожение крестьян" не дало?


Ну да, конечно не дало, по оценкам сейчас на территории Украины проживает 46 миллионов, в Германии 100, ничего так

LL>Ага, и в этом, спустя век, опять виноваты проклятые большевики. Почему-то после войны население довольно быстро росло. А в мирное время, во времена всеобщей свободы, народ рожать бросил. Наверно, тогда тоталитарные вожди размножаться силой заставляли.


Нежелание рожать присуще всем странам с высоким уровнем образования. Повышается роль женщины: она уже не хочет быть просто матерью.

LL>Ой-ё-ёй! Вот прямо рабского и в шарашках. Сколько было всего шаражек? И, что более интересно, — что стало с узниками и рабами этих страшных тюрем впоследствии? Всех "шлепнули без некролога"(с)С.П.Королев?


Они были, и люди там сидели, кроме того просто лагеря, дешёвая рабсила, тоже присутствоали. Может ты приемлешь если твои права ущемляют ради великой цели — я нет и плевал я на количество чугуна и стали на душу населения. Мне подавай заработанное сейчас, а не коммунизм завтра

LL>Это да. Давайте всех откопаем, ритуально убьем и закопаем назад? Уверен, Жигули от этого станут существенно лучше. Вот, например, Мстислав Всеволодович Келдыш, член ЦК КПСС, трижды герой Соц.Труда. Его пока недостаточно обгадили, имхо. Давайте что-нибудь о нем выкопаем эдакое?


Лучше начать с теперешних

LL>Во-первых, при чем здесь царь (кстати, смотря какой — см. петровские указы)? А из подобных высказываний советского руководства я могу вспомнить только слова Н.С.Хрущева о художниках. А упомянутая тобой фраза, насколько я понимаю, принадлежит В.В.Путину, Президенту РФ, страны, которая многократно отреклась от старого мира (точнее, сделала это своим основным занятием) и теперь говорит вот таким, соответствующим ее текущему уровню, языком. Что, не так?


Мне кажется, что руководство России как раз и занимается обелением Советского Союза, чтоб под эту дудку делать то — же, что и в союзе делалось. Чтоб не тыкали, что мол вы возвращаетесь к практике тоталитаризма давайте сделаем так, чтоб он стал "хорошим", а к хоорошему вернуться это ж хорошо

LL>ОК, люди могут быть виноваты. Давай скажем, что Гитлер (или Сталин) — тоже гад. Дальше-то что? Уже 20 лет говорим, на всех языках мозоли натерли, а что изменилось? Сады на Марсе зацвели? Прилетел волшебник в голубом и бесплатно что-то показал?


А давайте сравним их действия и последствия этих действий с действияеми некоторых нынешних чиновников. Гитлер тоже пришёл к власти в Германии на реваншистских настроениях. Мол сейчас всё плохо и в этом виноваты враги, но мы их всех накажем и тогда уж заживём. Я видел агитационные ролики по призыву в армию России, там явно указана Америка в качестве врага. Они придут за едой, а ты, поганец, в армию не пошёл.


LL>Будучи в Египте, будем громко кричать "Хеопс — сука"?


Хеопс мне лично ничего не сделал, советские вожди поставили клеймо жителя б СНГ, теперь чтоб поехать в нормальную страну надо на приём в констульство за три месяца записываться
Re[3]: Россия поднимается с колен...
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 05.05.09 23:01
Оценка: -2
Здравствуйте, Auditor, Вы писали:

A>А что Украина с колен встает?


Ну. Счас. У них на такое ума не хватит.

Россия поднимается с колен...
Александр Гаврюшкин
Россия поднимается с колен,
Ровней Отчизны стало сердце биться,
Грязь прошлого уходит в зыбкий тлен,
Не манит больше роскошь заграницы…

Мы не заметили, когда попали в плен
К нелюбящим ее березы лицам,
Воздвигнувшим, Российский Карфаген,
Не может это больше повториться!

В России свежий ветер перемен,
Она лишь к миру искренне стремится,
Сломайте же в душе остатки стен,
Мы не хотим от всех отгородиться!

Винить не нужно только русский ген,
В том, что Отчизной всяк из нас гордится,
Россия поднимается с колен,
Из пепла восстает, как феникс-птица…

http://stihi.ru/2006/02/26-339

Шире плечи, грудь вперед — наше время наступает. А вы тут с хахлами их голодомор обсуждаете.
Re[9]: О комплексе национальной инвалидности
От: pvirk Россия  
Дата: 06.05.09 04:54
Оценка: 3 (2) :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Возможно, как раз наоборот? Кстати, вы уверены, что крестьян уничтожили? Их как-никак было в этой стране подавляющее большинство, а какого-либо заметного демографического эффекта "уничтожение крестьян" не дало?


P>>Ага, совсем не дало. Только страна вымирает почему-то.


LL>Ага, и в этом, спустя век, опять виноваты проклятые большевики. Почему-то после войны население довольно быстро росло. А в мирное время, во времена всеобщей свободы, народ рожать бросил. Наверно, тогда тоталитарные вожди размножаться силой заставляли.


Во-первых не век, массовое уничтожение продолжалось до смерти Сталина, 1953 год, так что полвека. Во-вторых рождаемость меньше 2 детей на женщину в РСФСР стала где-то в 1965 году, когда никакой свободы ещё не было. И произошло это как раз из-за разрушения деревни.

P>>>>Техническую интеллигенцию уничтожили/выгнали — я вынужден ездить на импортном авто, смотреть импортный телевизор и работать за импортным компом. Что вредно для моего морального самочуствия, так как обидно жить в банановой республике.

LL>>>Техническая интеллигенция возникла в России исключительно благодаря ВКП(б) — руководящей и направляющей силе. То есть тем самым злым большевикам.
P>>Да, да, да, только благодаря ВКП(б), причем в виде рабского труда в шаражках.

LL>Ой-ё-ёй! Вот прямо рабского и в шарашках. Сколько было всего шаражек?


Понятия не имею, но судя даже по неполным данным из википедии, не так уж и мало.

LL>И, что более интересно, — что стало с узниками и рабами этих страшных тюрем впоследствии? Всех "шлепнули без некролога"(с)С.П.Королев?


То есть по-твоему это нормально лет на 10-15-20 человека засадить работать за хлеб и баланду, а потом выпустить и сказать: "ну извините, ерунда получилась, больше не повториться"? Работодатели, ау! Я нашёл вам человека, согласного работать за еду!

P>>И где она эта интеллигенция советская? Технарей вижу много, а вот интеллигенция где?

LL>Дайте определение этой категории лиц. Да, определение в Википедии стилистически отвратительно и нефункционально. Ленинское экспрессивнее, но тоже нефункционально.

Ну, например, профессор Преображенский из Собачьего сердца.

P>>Но обидно ведь.

LL>Это да. Давайте всех откопаем, ритуально убьем и закопаем назад? Уверен, Жигули от этого станут существенно лучше.
Убивать ритуально не надо, но от кремлёвской стены выкопать и из Мавзолея вынести и перенести на обычное кладбище было бы неплохо. И многочисленные памятники Ленину убрать, и улицы Ленина/Кирова переименовать.

LL>Вот, например, Мстислав Всеволодович Келдыш, член ЦК КПСС, трижды герой Соц.Труда. Его пока недостаточно обгадили, имхо. Давайте что-нибудь о нем выкопаем эдакое?

Где я предлагал кого то обгаживать? И причём здесь Келдыш, он что тоже участвовал в тоталитаризме — сажал, убивал и т.д.?

P>>>>Значительную часть населения прогнали через лагеря, приобщили к блатной "романтике" — преступность, гопники, блатной язык на каждом шагу и т.д. Что опасно для моей жизни.


LL>>>Это даже в опровержении не нуждается. Но все же попробуйте почитать хотя бы Гиляровского, а потом сравнить описанное им с наблюдаемым вами.


P>>И что там писал Гиляровский? У него есть описания про то, как царь обещает кого-то "замочить в сортире"? Очень интересно было бы почитать.


LL>Во-первых, при чем здесь царь (кстати, смотря какой — см. петровские указы)? А из подобных высказываний советского руководства я могу вспомнить только слова Н.С.Хрущева о художниках. А упомянутая тобой фраза, насколько я понимаю, принадлежит В.В.Путину, Президенту РФ, страны, которая многократно отреклась от старого мира (точнее, сделала это своим основным занятием) и теперь говорит вот таким, соответствующим ее текущему уровню, языком. Что, не так?


Во-первых, Путин вырос в какой стране? Во-вторых, Путин как раз возрождает советскую идеологию. А вообще я имел в виду, что у Гиляровского наверное описано дно общества. В том, что есть дно с нехорошими необразованными людьми, ничего плохого нет — оно всегда есть, такова жизнь. Плохо, когда культура этого дна распространяется на все слои общества.

P>>>>Достаточно?


LL>>>Нет, конечно. Во-первых, как уже говорилось, все перечисленное есть необходимое условие появления на свет pvirk-а.


P>>Ну, необходимым условием появления меня на свет тогда является и вторая мировая и фашистские концлагеря и нашествие монголов.

LL>А как же?
P>>Но это не значит, что это были хорошие события и надо за давностью лет их оправдать.
LL>Что значит "оправдать"? Событие не может быть ни в чем виновато — оно неодушевленное, и в оправданиях не нуждается. Давай дружно, в едином порыве, осудим ураган "Катрина". Со всей пролетарской ненавистью. Налетел, гад, разрушил хороший город Новый Орлеан.
LL>ОК, люди могут быть виноваты. Давай скажем, что Гитлер (или Сталин) — тоже гад. Дальше-то что? Уже 20 лет говорим, на всех языках мозоли натерли,

Кто говорит? Последнее время, по-моему, наоборот Сталина гос. пропаганда снова представляет национальным героем.

LL>а что изменилось? Сады на Марсе зацвели? Прилетел волшебник в голубом и бесплатно что-то показал?

А измениться должно хотябы то, что сажать/пытать людей просто из-за национальности/происхождения/убеждений/просто так/... будет считаться неправильным и неприемлемым. Пока что многое как раз и не изменилось — например, менты людей пытают, документы проверяют, наказаний серьёзных за свои действия/бездействия не несут и т.д. Так что до садов ещё далеко.

LL>>>Засада еще и в том, что этап "кто виноват?" пройден уже 20 лет назад. Вы, как и, например, Bandy11, на этом этапе застряли. Толку с того нет ни для вас лично, ни для кого-либо другого, если, конечно, не предположить, что вы зарабатываете на жизнь общественно-политической журналистикой.

P>>Толк хотя бы в том, чтобы не предать забвению миллионов уничтоженных. Тебе может на них наплевать, мне — нет, они часть моего народа, в том числе и ближайшие родственники.

LL>Все это я слушал тыщу раз в куда более интересном исполнении, развернуто и с надлежащими шашечками. Меня интересует другой вопрос, и я именно его здесь обсуждаю. Как ты собираешься использовать этот пепел Клааса, стучащий в твое сердце пудовой кувалдой, в целях улучшения отечественных телевизоров и автомобилей – вот чего я не пойму. Ты каждый раз, подходя к кассе в магазине или получая зарплату, вспоминаешь о миллионах уничтоженных?

Я — никак.

LL>Да, а жертв "красных кхмеров" тоже надо поминать? А пострадавших от Сомосовских "эскадронов смерти"? "Салемских ведьм"? А не салемских, замученных кровавой инквизицией в Средние века? Как насчет безвинно погибших рабов на строительстве Египетских пирамид? Будучи в Египте, будем громко кричать "Хеопс — сука"?


Те, кто от них пострадал, пусть и поминают, мы тут причём?

LL>Сколько должна длиться ежеутренняя N-минутка ненависти? Ты ее не проводишь? Вот и я не повожу. Знаю, недоработка. Но проводить все равно не стану, даже если два батальона Новодворских будет митинговать по этому поводу.


Вот, вот, пользуйся преимуществами свободы. Был бы сейчас 1937й год — никаких батальонов не понадобилось бы. Сказала бы партия и проводил бы N-минутки, с радостью и рвением.
Re[4]: Россия поднимается с колен...
От: TMU_1  
Дата: 06.05.09 05:15
Оценка:
CC>

CC>Россия поднимается с колен...
CC>Александр Гаврюшкин
CC>Россия поднимается с колен,
CC>Ровней Отчизны стало сердце биться,
CC>Грязь прошлого уходит в зыбкий тлен,
CC>Не манит больше роскошь заграницы…

CC>Мы не заметили, когда попали в плен
CC>К нелюбящим ее березы лицам,
CC>Воздвигнувшим, Российский Карфаген,
CC>Не может это больше повториться!

CC>В России свежий ветер перемен,
CC>Она лишь к миру искренне стремится,
CC>Сломайте же в душе остатки стен,
CC>Мы не хотим от всех отгородиться!

CC>Винить не нужно только русский ген,
CC>В том, что Отчизной всяк из нас гордится,
CC>Россия поднимается с колен,
CC>Из пепла восстает, как феникс-птица…

CC>http://stihi.ru/2006/02/26-339

Да... Мосчный автор, что и говорить.
Re[4]: О комплексе национальной инвалидности
От: tapatoon  
Дата: 06.05.09 05:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Нет у тоталитаризма достижений.

ну что тут сказать... до уровня пропаганды дяди Сэма России ещё далеко. ну ничего, как грится, догоним и перегоним 8)

VM>Только вопреки ему делалось и делается что — либо хорошее.

ну давайте посмотрим что конкретно. ну вот например — наверное вопреки социализму в Европе/Америке в середине прошлого века корпорациям пришлось делится с рабочими. а то нехорошо получалось — в империи зла рабочим доставалось до 70-80 процентов доходов, а у них всего 20-30 (что кстати сейчас происходит на всём постсоветском пространстве). это наверно основное из-за чего либерасты там ненавидят "тоталитаризм".

VM>Цель любого строя — толпы рабов. Образование и спорт в целях военной мощи и для пиара,

ну это как-то совсем по децки.. дело в том что образование и рабы вещи несовместимые. если раб становится образованным он перестаёт быть рабом и поднимает бунт. так что несостыковка тут..
а насчёт спорта — ну пусть будет пиар, если вам это слово больше нравится. мне больше нравится — демонстрация спортивных достижений. и что в этом плохого?

VM>так — же жизнь в нескольких образцово — показательных городах. Жители маленьких деревенек и городков и так потерпят — не баре.

серьёзно? я вырос в небольшом городе, никто про этот город не знает и знать не хочет. объясните мне зачем "тоталитаризм" понастроил там заводы, фабрики, музеи, школы, университеты, стадионы...? перед кем хвастался? передо мной чтоль?


в общем было много херни конечно, но и хорошем тоже нельзя забывать.

а самое главное — при "тоталитаризме" была Идея (и имхо развалился он из-за того что в неё перестала верить власть), у капитализма идеи нет — только личная нажива, т.н. американ дрим за коротой все погнались как полоумные...
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re[10]: О комплексе национальной инвалидности
От: tapatoon  
Дата: 06.05.09 06:23
Оценка: 1 (1) +4 -1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

хотел написать всего и много, но ограничусь ответом на это (нашёл фразу хорошую в инете 8) ), хотя ответ относится вообще ко всему

VM>Мне кажется, что руководство России как раз и занимается обелением Советского Союза, чтоб под эту дудку делать то — же, что и в союзе делалось. Чтоб не тыкали, что мол вы возвращаетесь к практике тоталитаризма давайте сделаем так, чтоб он стал "хорошим", а к хоорошему вернуться это ж хорошо

это кажется, а тем временем правительство занимается прямо противоположным.
примеров — куча. из последнего — на 23 февраля НТВ обосрал коммуняк за битру под Ржевом (а вообще по телику периодически крутят антисоветские "разоблачения", причём по выходным часиков так в 8-9 вечера, чтоб уж наверняка).
а вот и ответ — http://www.rusk.ru/st.php?idar=154758

ну и фраза которая понравилась

Подвиг наших предков – социальный, трудовой, воинский, духовный, интеллектуальный – всё еще измаран слюнями дешёвых «сенсаций» и грязью прямых фальсификаций. Так не пора ли стереть с подвигов слюни и грязь?

Нет, это – не призыв, как могут подумать в обществе «Мемориал», стереть кого-то в «лагерную пыль». Это – всего лишь обращённое ко всем нравственно нормальным людям предложение относиться к пускателям слюней и любителям производить грязь так, как они этого заслуживают.

То есть – без веры им и – с брезгливостью.


апплодисменты. полностью отражает моё отношение к любителям попинать СССР.
а самое плохое что результат этих действий это VovkaMorkovka, pvirk и т.д.
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re[5]: О комплексе национальной инвалидности
От: pvirk Россия  
Дата: 06.05.09 07:28
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

T>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>Нет у тоталитаризма достижений.

T>ну что тут сказать... до уровня пропаганды дяди Сэма России ещё далеко. ну ничего, как грится, догоним и перегоним 8)

VM>>Только вопреки ему делалось и делается что — либо хорошее.

T>ну давайте посмотрим что конкретно. ну вот например — наверное вопреки социализму в Европе/Америке в середине прошлого века корпорациям пришлось делится с рабочими. а то нехорошо получалось — в империи зла рабочим доставалось до 70-80 процентов доходов, а у них всего 20-30 (что кстати сейчас происходит на всём постсоветском пространстве).

Как же так получалось, что эти 20-30% в Европе/Америке оказывались существенно больше 70-80% в СССР?

VM>>Цель любого строя — толпы рабов. Образование и спорт в целях военной мощи и для пиара,

T>ну это как-то совсем по децки.. дело в том что образование и рабы вещи несовместимые. если раб становится образованным он перестаёт быть рабом и поднимает бунт. так что несостыковка тут..

Ага, образованные профессора и инженеры в сталинских шарашках каждый день поднимали бунт. Фигня из советской пропаганды, опровергаемая советской же системой.

T>а насчёт спорта — ну пусть будет пиар, если вам это слово больше нравится. мне больше нравится — демонстрация спортивных достижений. и что в этом плохого?


VM>>так — же жизнь в нескольких образцово — показательных городах. Жители маленьких деревенек и городков и так потерпят — не баре.

T>серьёзно? я вырос в небольшом городе, никто про этот город не знает и знать не хочет. объясните мне зачем "тоталитаризм" понастроил там заводы, фабрики, музеи, школы, университеты, стадионы...? перед кем хвастался? передо мной чтоль?

Заводы и фабрики — чтобы производить промышленную продукцию, в первую очередь военную, чтобы не проиграть в возможной войне злобным империалистам.
Школы и университеты (во множественном числе? — нифига себе небольшой город!) — чтобы готовить тех, кто будет работать на заводах и фабриках.
Стадионы — что бы те, кто будет работать на заводах и фабриках были в лучшей спортивной форме и, соответственно, лучше работали.
Ну музеи тут уж хз, хотя в части из них скорее всего тоже что-то идеологическое было.

T>в общем было много херни конечно, но и хорошем тоже нельзя забывать.

Конечно хорошего много было. Но когда я осознаю, какими жертвами оно было достигнуто, то закрадывается мысль — может ну его нафиг это хорошее, такой ценой.

T>а самое главное — при "тоталитаризме" была Идея (и имхо развалился он из-за того что в неё перестала верить власть), у капитализма идеи нет — только личная нажива, т.н. американ дрим за коротой все погнались как полоумные...

Какая была идея, сформулировать понятно сможешь? И чем она лучше американ дрим? В которой, кстати, первоочередное не презираемое тобой тупое желание наживы, а простое человеческое желание хорошо жить (материально) и обеспечивать семью. Чем идея плоха?
Re[11]: О комплексе национальной инвалидности
От: pvirk Россия  
Дата: 06.05.09 07:46
Оценка: 4 (2) -4 :)
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

T>а вот и ответ — http://www.rusk.ru/st.php?idar=154758


Источник с такими фразами:

...вроде клеветы о Катынском расстреле, якобы учинённом НКВД, а не гитлеровскими спецслужбами.

врядли можно считать заслуживающим доверия.
Катынский расстрел признан официальными советскими и российскими властями.
Re[12]: О комплексе национальной инвалидности
От: NikeByNike Россия  
Дата: 06.05.09 08:24
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Источник с такими фразами:

P>

P>...вроде клеветы о Катынском расстреле, якобы учинённом НКВД, а не гитлеровскими спецслужбами.

P>врядли можно считать заслуживающим доверия.
P>Катынский расстрел признан официальными советскими и российскими властями.

А украинскими в нём уже покаялись?
Нужно разобрать угил.
Re[13]: О комплексе национальной инвалидности
От: pvirk Россия  
Дата: 06.05.09 08:44
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:


P>>Источник с такими фразами:

P>>

P>>...вроде клеветы о Катынском расстреле, якобы учинённом НКВД, а не гитлеровскими спецслужбами.

P>>врядли можно считать заслуживающим доверия.
P>>Катынский расстрел признан официальными советскими и российскими властями.

NBN>А украинскими в нём уже покаялись?


Не знаю. Советские наверное за всех считаются.
Re[10]: О комплексе национальной инвалидности
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 06.05.09 09:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

skip
VM>Хеопс мне лично ничего не сделал, советские вожди поставили клеймо жителя б СНГ, теперь чтоб поехать в нормальную страну надо на приём в констульство за три месяца записываться
Где клеймо стоит, лично И.В.Сталин ставил или дорогой Леонид Ильич?

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[10]: О комплексе национальной инвалидности
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.05.09 09:53
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Ну, например, профессор Преображенский из Собачьего сердца.


Реальных примеров, выходит. (: Ну а профессор Преображенский — чур меня.
Re[4]: Россия поднимается с колен...
От: Auditor Россия  
Дата: 06.05.09 10:20
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Шире плечи, грудь вперед — наше время наступает. А вы тут с хахлами их голодомор обсуждаете.


Честно говоря, даже не знаю что Вам на это ответить...
Re[11]: О комплексе национальной инвалидности
От: PKz Россия  
Дата: 06.05.09 10:35
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:


P>>Ну, например, профессор Преображенский из Собачьего сердца.


A>Реальных примеров, выходит. (: Ну а профессор Преображенский — чур меня.


Вот оно к чему приводит реформа образования.
Например, здесь и здесь.
Но на такие темы гуглить_яндексить — голимое ламерство. Нужно читать первоисточник — В. И. Ленин "Полное собрание сочинени". После прочтения многие вопросы отпали бы.
Re[14]: О комплексе национальной инвалидности
От: NikeByNike Россия  
Дата: 06.05.09 10:59
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Не знаю. Советские наверное за всех считаются.


Ну сейчас то ложки врозь, а украинцы как бы получаются непосредственными виновниками сего события...
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.