Re[31]: О комплексе национальной инвалидности
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.05.09 12:19
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

AV>>Надо спросить у Войновича. А то ничего конкретного он не сказал по этому вопросу.


__>Ну как же. Кого-то то ведь заж... т.е. поймали за вывозом каких-то секретных закрытых материалов Соловков. Что там закрывать то?


Я так тебя и не понял. Ты про вывоз документов или про недоступность документов?

__>>>А кто заставлял их уничтожать? А главное зачем? Снизить потери?


AV>>Подумай, какие территории и за какой промежуток были оставлены КА в начале войны. Возможно ли было все эвакуировать?


__>Давай так. Я сказал сразу: было бы желание. Его не было. Ну не было желания чётко учитывать людей на фронте. У немцев было его больше. Всё остальное — от лукавого.


Ага. Вот только возможности не всегда совпадают с желаниями. Когда враг наступает дикими темпами, а тебе надо вывезти кучу всего, причем не только документы, то может понадобится и уничтожать.

AV>>Также. Зачем снижать потери? Ведь потом надо восстанавливать страну. Для этого надо более-менее точно знать какими ресурсами ты располагаешь. Или ты считаешь Сталина полным идиотом.


__>Хз зачем. Не знаю для чего вдруг понадобилось бы уничтожать документы. Отступаеш — вывози. У немцев получилось, у нас нет.


См. выше.

__>Опять же, для того что бы знать сколько у тебя осталось, не нужно считать сколько потерянно. Проще посчитать сколько осталось.


Вот только что ты так посчитаешь? Потери армии точно не посчитаешь. Потери целиком? С некоторой точностью. Потому что чтобы посчитать, тебе надо знать точную численность населения на начало войны. А это опять же не получится. Потому что часть документов недоступна. А переписи в 41 не было, а только в 39. Поэтому и приходится долго и скурпулезно восстанавливать цифры по косвенным данным.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[32]: О комплексе национальной инвалидности
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 13.05.09 12:38
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Я так тебя и не понял. Ты про вывоз документов или про недоступность документов?


Кто то подбрил закрытые документы о Соловках. Т.е. они, закрытые документы, есть. Войнович грит, что было бы неплохо на них взглянуть, и сетует что вообще таковые существуют. Почему они до сих пор не открыты, что скрывать то?

AV>Ага. Вот только возможности не всегда совпадают с желаниями. Когда враг наступает дикими темпами, а тебе надо вывезти кучу всего, причем не только документы, то может понадобится и уничтожать.


Я собственно ровно об этом же. Приоритет у документов был ниже.

__>>Опять же, для того что бы знать сколько у тебя осталось, не нужно считать сколько потерянно. Проще посчитать сколько осталось.


AV>Вот только что ты так посчитаешь? Потери армии точно не посчитаешь. Потери целиком? С некоторой точностью. Потому что чтобы посчитать, тебе надо знать точную численность населения на начало войны. А это опять же не получится. Потому что часть документов недоступна. А переписи в 41 не было, а только в 39. Поэтому и приходится долго и скурпулезно восстанавливать цифры по косвенным данным.


Погоди, не спеши. Я отвечал на твой постулат: "Для того что бы знать сколько осталось раб. силы Сталину, надо посчитать потери". Не надо. Надо посчитать сколько осталось — так проще и точнее.
Re[33]: О комплексе национальной инвалидности
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.05.09 13:16
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

AV>>Я так тебя и не понял. Ты про вывоз документов или про недоступность документов?


__>Кто то подбрил закрытые документы о Соловках. Т.е. они, закрытые документы, есть. Войнович грит, что было бы неплохо на них взглянуть, и сетует что вообще таковые существуют. Почему они до сих пор не открыты, что скрывать то?


Документы были закрыты с самого начала. Есть процедуры открытия таких документов. Этим все сказано. И пусть Войнович жалуется сколько угодно. Это ничего не изменит. Нельзя огульно открывать все. Далее, даже если документы открыты, это еще не значит, что любой может прийти, потребовать и ему через минуту все вынесут. Пример таких документов сам найдешь или привести?

AV>>Ага. Вот только возможности не всегда совпадают с желаниями. Когда враг наступает дикими темпами, а тебе надо вывезти кучу всего, причем не только документы, то может понадобится и уничтожать.


__>Я собственно ровно об этом же. Приоритет у документов был ниже.


Знаешь, если приходится выбирать между эвакуировать завод и людей или некоторые бумаги, то, полагаю, выбор не так уж и велик.

__>>>Опять же, для того что бы знать сколько у тебя осталось, не нужно считать сколько потерянно. Проще посчитать сколько осталось.


AV>>Вот только что ты так посчитаешь? Потери армии точно не посчитаешь. Потери целиком? С некоторой точностью. Потому что чтобы посчитать, тебе надо знать точную численность населения на начало войны. А это опять же не получится. Потому что часть документов недоступна. А переписи в 41 не было, а только в 39. Поэтому и приходится долго и скурпулезно восстанавливать цифры по косвенным данным.


__>Погоди, не спеши. Я отвечал на твой постулат: "Для того что бы знать сколько осталось раб. силы Сталину, надо посчитать потери". Не надо. Надо посчитать сколько осталось — так проще и точнее.


Вот только чтобы посчитать сколько осталось надо тоже не мало ресурсов. А их не было. Первая послевоенная перепись была только в 49 году. Поэтому стоит опираться на те цифры, которыми располагаешь на данный момент.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[34]: О комплексе национальной инвалидности
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 13.05.09 13:37
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Документы были закрыты с самого начала. Есть процедуры открытия таких документов. Этим все сказано. И пусть Войнович жалуется сколько угодно. Это ничего не изменит. Нельзя огульно открывать все. Далее, даже если документы открыты, это еще не значит, что любой может прийти, потребовать и ему через минуту все вынесут. Пример таких документов сам найдешь или привести?


С таким подходом Сталин был эльфом, Берия то же. Всё по закону (расстрелы, ссылки), жалуйтесь в самый гуманный суд в мире.

AV>Знаешь, если приходится выбирать между эвакуировать завод и людей или некоторые бумаги, то, полагаю, выбор не так уж и велик.


Варианты вывоза бумаг есть конечно. К примеру бумаги лежат в одном сейфе — взял и вывез. Или в нескольких, и не только сейфах, и не в одном здании, и вообще хз где и что лежит. В первом случае если не вывезли — то ССЗБ. Во втором — сразу, по организации документо-оборота, документы не считались ценными.
Как ни крути результат известен. Почему-то у немцев при отступлении/наступлении и не только на одном фронте с этим было получше.

AV>Вот только чтобы посчитать сколько осталось надо тоже не мало ресурсов. А их не было. Первая послевоенная перепись была только в 49 году. Поэтому стоит опираться на те цифры, которыми располагаешь на данный момент.


Ты говорил, что Сталину надо знать сколько людей осталось. Это было в контексте подсчёта потерь военными. По моему это слишком круто, когда вояки не могут сказать сколько у них подчинённых до переписи населения. Не находиш?
Re[35]: О комплексе национальной инвалидности
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.05.09 14:00
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

AV>>Документы были закрыты с самого начала. Есть процедуры открытия таких документов. Этим все сказано. И пусть Войнович жалуется сколько угодно. Это ничего не изменит. Нельзя огульно открывать все. Далее, даже если документы открыты, это еще не значит, что любой может прийти, потребовать и ему через минуту все вынесут. Пример таких документов сам найдешь или привести?


__>С таким подходом Сталин был эльфом, Берия то же. Всё по закону (расстрелы, ссылки), жалуйтесь в самый гуманный суд в мире.


Да, такие претензии предъявить не получится. А вот то что былпринят такой закон, а не другой, что было выбрано то направление, а не другое уже можно. Как видишь, твой тезис про эльфов не подтверждается.

AV>>Знаешь, если приходится выбирать между эвакуировать завод и людей или некоторые бумаги, то, полагаю, выбор не так уж и велик.


__>Варианты вывоза бумаг есть конечно. К примеру бумаги лежат в одном сейфе — взял и вывез. Или в нескольких, и не только сейфах, и не в одном здании, и вообще хз где и что лежит. В первом случае если не вывезли — то ССЗБ. Во втором — сразу, по организации документо-оборота, документы не считались ценными.


во-первых, документами воевать не будешь. Во-вторых, документов не один сейф и они не лежат в одном месте все.

__>Как ни крути результат известен. Почему-то у немцев при отступлении/наступлении и не только на одном фронте с этим было получше.


У них были такие эвакувации? Во-вторых они не были в условиях, когда на них нападали нарушив договора.

AV>>Вот только чтобы посчитать сколько осталось надо тоже не мало ресурсов. А их не было. Первая послевоенная перепись была только в 49 году. Поэтому стоит опираться на те цифры, которыми располагаешь на данный момент.


__>Ты говорил, что Сталину надо знать сколько людей осталось. Это было в контексте подсчёта потерь военными. По моему это слишком круто, когда вояки не могут сказать сколько у них подчинённых до переписи населения. Не находиш?


Только как это связано с тем, что ты выдвинул версию, что военные уничтожали документы, чтобы снизить потери? Это не выдерживает никакой критики даже если брать только военный период. Простой пример. Известно что на таком-то фронте на такое-то число было X солдат. В течении какого-то промежутка времени прибыло еще Y. За это же время потери составили Z. Но командование фронтом, с какой-то дури, занизило потери на 20% и подало в Генштаб данные только о 0.8Z. Далее, начинается подготовка операции и смотрятся наличные силы фронта. Что видит Генштаб? Что на данном фронте есть X+Y-0.8Z солдат. По расчетам получается, что сил фронта достаточно для операции. Но командующий фронтом видит что у него только X+Y-Z солдат. И этого недостаточно для выполнения операции. Как теперь ему аргументировать свои запросы про пополнение?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[36]: О комплексе национальной инвалидности
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 13.05.09 14:13
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Да, такие претензии предъявить не получится. А вот то что былпринят такой закон, а не другой, что было выбрано то направление, а не другое уже можно. Как видишь, твой тезис про эльфов не подтверждается.


Отчего же не подтверждается, очень даже подвтерждается. Я не я корова не моя. Такие были законы. Я их просто соблюдал. Виноват не я — а система. Я очень чётко и ровно следовал законам — я примерный, законный гражданин.

AV>во-первых, документами воевать не будешь. Во-вторых, документов не один сейф и они не лежат в одном месте все.


Документы — это документы. Без них воевать как-то трудно будет, кмк. Не стрелять конечно же .

AV>У них были такие эвакувации? Во-вторых они не были в условиях, когда на них нападали нарушив договора.


У них вообще были эвакуации. По разным фронтам, вплоть до самого последнего дома в самой последнем городе.
Ну а по второй части можно ещё отдельный топор холивара доставать. Мне не охота.

__>>Ты говорил, что Сталину надо знать сколько людей осталось. Это было в контексте подсчёта потерь военными. По моему это слишком круто, когда вояки не могут сказать сколько у них подчинённых до переписи населения. Не находиш?


AV>Только как это связано с тем, что ты выдвинул версию, что военные уничтожали документы, чтобы снизить потери? Это не выдерживает никакой критики даже если брать только военный период.


Я и не выдвигал вообще-то. Наверное ты меня не так понял. Я у тебя поинтересовался, зачем их уничтожали.

AV>Простой пример. Известно что на таком-то фронте на такое-то число было X солдат. В течении какого-то промежутка времени прибыло еще Y. За это же время потери составили Z. Но командование фронтом, с какой-то дури, занизило потери на 20% и подало в Генштаб данные только о 0.8Z. Далее, начинается подготовка операции и смотрятся наличные силы фронта. Что видит Генштаб? Что на данном фронте есть X+Y-0.8Z солдат. По расчетам получается, что сил фронта достаточно для операции. Но командующий фронтом видит что у него только X+Y-Z солдат. И этого недостаточно для выполнения операции. Как теперь ему аргументировать свои запросы про пополнение?


Это кстати очень хороший пример . Ибо типичный пример приписок. Я думаю ты сам знаеш были ли они в СССР и есть ли сейчас в нашей синеокой. Для чего используются, как используются, и какие имеют последствия. Вполне реальный сценарий во время начала войны, кмк.
Re[37]: О комплексе национальной инвалидности
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.05.09 14:57
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

AV>>Да, такие претензии предъявить не получится. А вот то что былпринят такой закон, а не другой, что было выбрано то направление, а не другое уже можно. Как видишь, твой тезис про эльфов не подтверждается.


__>Отчего же не подтверждается, очень даже подвтерждается. Я не я корова не моя. Такие были законы. Я их просто соблюдал. Виноват не я — а система. Я очень чётко и ровно следовал законам — я примерный, законный гражданин.


Этакие отмазки в случае Сталина не прокатят. Ибо он был среди тех, кто определял вектор развития.

AV>>во-первых, документами воевать не будешь. Во-вторых, документов не один сейф и они не лежат в одном месте все.


__>Документы — это документы. Без них воевать как-то трудно будет, кмк. Не стрелять конечно же .


Без завода вообще нечем будет воевать.

AV>>У них были такие эвакувации? Во-вторых они не были в условиях, когда на них нападали нарушив договора.


__>У них вообще были эвакуации. По разным фронтам, вплоть до самого последнего дома в самой последнем городе.

__>Ну а по второй части можно ещё отдельный топор холивара доставать. Мне не охота.

__>>>Ты говорил, что Сталину надо знать сколько людей осталось. Это было в контексте подсчёта потерь военными. По моему это слишком круто, когда вояки не могут сказать сколько у них подчинённых до переписи населения. Не находиш?


AV>>Только как это связано с тем, что ты выдвинул версию, что военные уничтожали документы, чтобы снизить потери? Это не выдерживает никакой критики даже если брать только военный период.


__>Я и не выдвигал вообще-то. Наверное ты меня не так понял. Я у тебя поинтересовался, зачем их уничтожали.


Я уже отвечал, что их уничтожали в случае невозможности вывезти. А не от того, что хотели скрыть от самих же себя.

AV>>Простой пример. Известно что на таком-то фронте на такое-то число было X солдат. В течении какого-то промежутка времени прибыло еще Y. За это же время потери составили Z. Но командование фронтом, с какой-то дури, занизило потери на 20% и подало в Генштаб данные только о 0.8Z. Далее, начинается подготовка операции и смотрятся наличные силы фронта. Что видит Генштаб? Что на данном фронте есть X+Y-0.8Z солдат. По расчетам получается, что сил фронта достаточно для операции. Но командующий фронтом видит что у него только X+Y-Z солдат. И этого недостаточно для выполнения операции. Как теперь ему аргументировать свои запросы про пополнение?


__>Это кстати очень хороший пример . Ибо типичный пример приписок. Я думаю ты сам знаеш были ли они в СССР и есть ли сейчас в нашей синеокой. Для чего используются, как используются, и какие имеют последствия. Вполне реальный сценарий во время начала войны, кмк.


Вот только такие приписки выходят боком очень быстро. Одно дело завысить потери врага. Другое дело занизить свои потери. Когда из-за своих приписок комфронта не сможет выполнить задач, то он быстро перестанет быть комфронта. Во время начала войны были несколько иные проблемы. Было нарушено управление войсками. Поэтому командующие не всегда имели реальные данные.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[38]: О комплексе национальной инвалидности
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 13.05.09 15:03
Оценка: -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Этакие отмазки в случае Сталина не прокатят. Ибо он был среди тех, кто определял вектор развития.


Ну а для Соловков вполне катят.

AV>Без завода вообще нечем будет воевать.


Только завод — это грубо говоря 1 состав, а документы три ящика.
В общем надоело спорить. Было бы желание — вывезли бы.

AV>Вот только такие приписки выходят боком очень быстро. Одно дело завысить потери врага. Другое дело занизить свои потери. Когда из-за своих приписок комфронта не сможет выполнить задач, то он быстро перестанет быть комфронта. Во время начала войны были несколько иные проблемы. Было нарушено управление войсками. Поэтому командующие не всегда имели реальные данные.


Одно другому не мешает. И выходят они потом, а под трибунал за слишком большие потери личного состава попадаеш сейчас. Неужили ты не понимаеш механизма приписок?
Re[39]: О комплексе национальной инвалидности
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.05.09 15:14
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

AV>>Этакие отмазки в случае Сталина не прокатят. Ибо он был среди тех, кто определял вектор развития.


__>Ну а для Соловков вполне катят.


Для рядовых охранников? Да.

AV>>Без завода вообще нечем будет воевать.


__>Только завод — это грубо говоря 1 состав, а документы три ящика.


Во-во. При этом учти, что у тебя только один состав. Причем даже этого состава не хватает на весь завод.

__>В общем надоело спорить. Было бы желание — вывезли бы.


Вот тебе задача. У тебя семья из 4-х человек. Нужно выехать из квартиры в течении 1 часа. Расстояние до новой квартиры десяток километров. В распоряжении у тебя только один жигуленок. Как там насчет желания?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[22]: О комплексе национальной инвалидности
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.05.09 20:17
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>>>В данном случае или белый с чёрным вркаплением, или чёрным с белым.


НС>>А Петр I он какой? Екатерина II? Александр I? Николай II?


__>А Рузвельт, Елизавета, Франк 327-ой? Чего про них не спрашиваеш?


Ответ будет?
Re[23]: О комплексе национальной инвалидности
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 14.05.09 06:03
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:


__>>>>В данном случае или белый с чёрным вркаплением, или чёрным с белым.


НС>>>А Петр I он какой? Екатерина II? Александр I? Николай II?


__>>А Рузвельт, Елизавета, Франк 327-ой? Чего про них не спрашиваеш?


НС>Ответ будет?


Он дан. Жирным выделен.
Re[40]: О комплексе национальной инвалидности
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 14.05.09 06:08
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Для рядовых охранников? Да.


Я бы и тут поспорил, ну да ладно.

AV>Во-во. При этом учти, что у тебя только один состав. Причем даже этого состава не хватает на весь завод.


Ога. Состав это много вагонов. Три ящика — это даже не 10% вагона.

AV>Вот тебе задача. У тебя семья из 4-х человек. Нужно выехать из квартиры в течении 1 часа. Расстояние до новой квартиры десяток километров. В распоряжении у тебя только один жигуленок. Как там насчет желания?


Ты сам виноват . Документы, а они у меня все лежат в одном месте (мои, жены и будущих детей то же), я вывезу в первую очередь. При пожаре, наводнении и т.д. я схвачу шуфлядку и высыплю её содержимое в пакет/рюкзак/сумку. 1 минута максимум. Всё.
Re[41]: О комплексе национальной инвалидности
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.05.09 07:00
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

AV>>Для рядовых охранников? Да.


__>Я бы и тут поспорил, ну да ладно.


А с чем спорить? Может будем еще предъявлять претензии и тем кто сейчас тюрьмы охраняет?

AV>>Во-во. При этом учти, что у тебя только один состав. Причем даже этого состава не хватает на весь завод.


__>Ога. Состав это много вагонов. Три ящика — это даже не 10% вагона.


И что с того что много вагонов? Если их не хватает или хватает с трудом на оборудование заводов. Ты попробуй прикинуть сколько надо составов чтобы вывезти, например, заводы из Минска. Одним составом обойдешься? И надо еще и людей эвакуировать. А ты учитываешь, что происходит эвакувация и из других городов? А пропускную способность ж.д. путей ты учитываешь? А ведь составы надо пропускать в двух направлениях.

Да и документов не три ящика. А тоже целые составы.

AV>>Вот тебе задача. У тебя семья из 4-х человек. Нужно выехать из квартиры в течении 1 часа. Расстояние до новой квартиры десяток километров. В распоряжении у тебя только один жигуленок. Как там насчет желания?


__>Ты сам виноват . Документы, а они у меня все лежат в одном месте (мои, жены и будущих детей то же), я вывезу в первую очередь. При пожаре, наводнении и т.д. я схвачу шуфлядку и высыплю её содержимое в пакет/рюкзак/сумку. 1 минута максимум. Всё.


Это потому что у тебя документов столько, что их можно спокойно рассовать по карманам пиджака. Например, у меня документов гораздо побольше. И в случае чего я заберу только самые важные. А остальные, при необходимости, уничтожу. Например, банковские выписки более годовой давности. Хотя потом могу и получить проблемы.

Кстати, ты серьезно считаешь, что в какой-то стране все документы хранятся в одном месте? А то у каждой организации свои архивы и документы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[42]: О комплексе национальной инвалидности
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 14.05.09 07:34
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А с чем спорить? Может будем еще предъявлять претензии и тем кто сейчас тюрьмы охраняет?


Спорить с тем, что каждый сам отвечает за свои поступки. А не кивает на начальника — я мол только приказ исполнял.

AV>И что с того что много вагонов? Если их не хватает или хватает с трудом на оборудование заводов. Ты попробуй прикинуть сколько надо составов чтобы вывезти, например, заводы из Минска. Одним составом обойдешься? И надо еще и людей эвакуировать. А ты учитываешь, что происходит эвакувация и из других городов? А пропускную способность ж.д. путей ты учитываешь? А ведь составы надо пропускать в двух направлениях.


Дано: документы 3 ящика. Станки упакованные в три ящика (т.е. 1 станок = 3 ящика). Задача вывести самое ценное. Результат: вывезенны станки. Вывод: все документы менее ценны чем 1 станок. Что я и говорил в самом начале.

AV>Да и документов не три ящика. А тоже целые составы.


Составы документов .

AV>Это потому что у тебя документов столько, что их можно спокойно рассовать по карманам пиджака. Например, у меня документов гораздо побольше. И в случае чего я заберу только самые важные. А остальные, при необходимости, уничтожу. Например, банковские выписки более годовой давности. Хотя потом могу и получить проблемы.


Ничего у меня в карманы не влезет, кроме всякого пасспорта. Договоры, чеки, иные документы — это всё А6-А4.
В общем я задачу по спасению документов выполнил ?

AV>Кстати, ты серьезно считаешь, что в какой-то стране все документы хранятся в одном месте? А то у каждой организации свои архивы и документы.


Что значит все? Нас интересуют только документы по людям. Т.е. ЗАГС/Военкомат/Горисполком. Если там такой бардак, что они не могут вынести документы, но могут вынести пишущие машинки, то они ССЗБ.
Re[24]: О комплексе национальной инвалидности
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.05.09 07:48
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Он дан. Жирным выделен.


Но ты же сказал, что всех подобных деятелей расцениваешь черно-белым способом. Так какие они?
Re[4]: О комплексе национальной инвалидности
От: Кондраций Россия  
Дата: 14.05.09 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

...

B>Забывая прошлые преступления, большая угроза повторения их в текущем

B> или в будущем времени
Идеализм. Это не помогает. Текущие интересы помогают приглушить память.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[25]: О комплексе национальной инвалидности
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 14.05.09 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

__>>Он дан. Жирным выделен.


НС>Но ты же сказал, что всех подобных деятелей расцениваешь черно-белым способом. Так какие они?


Угу. Всех значимых. По тем, по ком я составил какое то мнение. Составлять мнение по тем, по ком я не состовлял только лиш потому, что ты этого хочеш .
В общем перефразируй вопрос, что ты хочеш узнать?
Re[43]: О комплексе национальной инвалидности
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.05.09 08:08
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

AV>>А с чем спорить? Может будем еще предъявлять претензии и тем кто сейчас тюрьмы охраняет?


__>Спорить с тем, что каждый сам отвечает за свои поступки. А не кивает на начальника — я мол только приказ исполнял.


Да. За свои поступки. В пределах закона. Какие еще претензии?

AV>>И что с того что много вагонов? Если их не хватает или хватает с трудом на оборудование заводов. Ты попробуй прикинуть сколько надо составов чтобы вывезти, например, заводы из Минска. Одним составом обойдешься? И надо еще и людей эвакуировать. А ты учитываешь, что происходит эвакувация и из других городов? А пропускную способность ж.д. путей ты учитываешь? А ведь составы надо пропускать в двух направлениях.


__>Дано: документы 3 ящика. Станки упакованные в три ящика (т.е. 1 станок = 3 ящика). Задача вывести самое ценное. Результат: вывезенны станки. Вывод: все документы менее ценны чем 1 станок. Что я и говорил в самом начале.


Даже если ты отберешь только один ящик самых ценных документов, то на станок места не хватит. В результате пойдешь в рукопашную против врага вооруженного автоматом.

В результате получается так. Где могли вывезти, там вывозили. Где не могли — уничтожали.

К тому же ты не смотришь на картину эвакувации в целом, а взял только один случай. И изолировал его. И далее на основе такой вводной и пытаешься делать выводы.

AV>>Да и документов не три ящика. А тоже целые составы.


__>Составы документов .


Да. Тебя это удивляет? Не в каждом городе. Но тем не менее.

AV>>Это потому что у тебя документов столько, что их можно спокойно рассовать по карманам пиджака. Например, у меня документов гораздо побольше. И в случае чего я заберу только самые важные. А остальные, при необходимости, уничтожу. Например, банковские выписки более годовой давности. Хотя потом могу и получить проблемы.


__>Ничего у меня в карманы не влезет, кроме всякого пасспорта. Договоры, чеки, иные документы — это всё А6-А4.

__>В общем я задачу по спасению документов выполнил ?

AV>>Кстати, ты серьезно считаешь, что в какой-то стране все документы хранятся в одном месте? А то у каждой организации свои архивы и документы.


__>Что значит все? Нас интересуют только документы по людям. Т.е. ЗАГС/Военкомат/Горисполком.


И еще куча других архивов. Например, ты забыл МВД, КГБ, архивы заводов. А это все документы по людям.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[26]: О комплексе национальной инвалидности
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.05.09 08:20
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Угу. Всех значимых.


Те что я перечислил — они не значимые?

__>В общем перефразируй вопрос, что ты хочеш узнать?


Мне интересно, как ты оцениваешь перечисленные мною фигуры. Что тут неипонятно?
Re[44]: О комплексе национальной инвалидности
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 14.05.09 08:30
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Да. За свои поступки. В пределах закона. Какие еще претензии?


Мы по кругу пошли. Я же сразу сказал, что по закону Сталин эльф.
"Я законы не принимал, принимал съезд КПСС. Я только их выполнял."

AV>Даже если ты отберешь только один ящик самых ценных документов, то на станок места не хватит. В результате пойдешь в рукопашную против врага вооруженного автоматом.


Не могу представить ситуацию, когда документы в объёме/массе были менее значимыми чем станок.

AV>В результате получается так. Где могли вывезти, там вывозили. Где не могли — уничтожали.


AV>К тому же ты не смотришь на картину эвакувации в целом, а взял только один случай. И изолировал его. И далее на основе такой вводной и пытаешься делать выводы.


В общем, как я уже говорил, у немцев вышло лучше чем у СССР.

__>>Составы документов .


AV>Да. Тебя это удивляет? Не в каждом городе. Но тем не менее.


Удивляет. Но в разрезе важных документов по людям естественно. Понятно, что всяких документов можно и на состав набрать.

__>>В общем я задачу по спасению документов выполнил ?


Раз нет возражений, значит выполнил . И это при том, что я раздалбай и совсем не обязательный.

__>>Что значит все? Нас интересуют только документы по людям. Т.е. ЗАГС/Военкомат/Горисполком.


AV>И еще куча других архивов. Например, ты забыл МВД, КГБ, архивы заводов. А это все документы по людям.


МВД и КГБ забыл. Но их документы для подсчёта людей не критичны, но полезны. Завод ешё менее критичен. Какие ещё архивы могут быть?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.