Re[27]: О комплексе национальной инвалидности
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 14.05.09 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Те что я перечислил — они не значимые?


Ты вырезал фразу из контекста. Я уже пояснил, что по всем значимым людям у меня нет чёткого мнения. И не будет. Потому как людей много, а я один.

__>>В общем перефразируй вопрос, что ты хочеш узнать?


НС>Мне интересно, как ты оцениваешь перечисленные мною фигуры. Что тут неипонятно?


См. выше. Кроме того, я полагаю, что у тебя появятся дальнейшие вопросы. Так что задавай их сразу.
Re[45]: О комплексе национальной инвалидности
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.05.09 09:05
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

AV>>Да. За свои поступки. В пределах закона. Какие еще претензии?


__>Мы по кругу пошли. Я же сразу сказал, что по закону Сталин эльф.

__>"Я законы не принимал, принимал съезд КПСС. Я только их выполнял."

Нет, не по кругу. Потому что я тебе уже говорил про то, что к Сталину подобные претензии в большинстве случаев неприменимы.

AV>>Даже если ты отберешь только один ящик самых ценных документов, то на станок места не хватит. В результате пойдешь в рукопашную против врага вооруженного автоматом.


__>Не могу представить ситуацию, когда документы в объёме/массе были менее значимыми чем станок.


Понимаешь, даже если не хватит места на один ящик станка, то от остальных ящиков польза будет не скоро. Если она еще будет. А этот станок нужен здесь и сейчас. Потому что будущее, когда могут понадобиться документы, в противном случае может и не настать.

AV>>В результате получается так. Где могли вывезти, там вывозили. Где не могли — уничтожали.


AV>>К тому же ты не смотришь на картину эвакувации в целом, а взял только один случай. И изолировал его. И далее на основе такой вводной и пытаешься делать выводы.


__>В общем, как я уже говорил, у немцев вышло лучше чем у СССР.


Я с этим не спорил. Но только было одно дополнение. Что у тех же немцев не было даже близко такиз условий, в которых оказался СССР.

__>>>Составы документов .


AV>>Да. Тебя это удивляет? Не в каждом городе. Но тем не менее.


__>Удивляет. Но в разрезе важных документов по людям естественно. Понятно, что всяких документов можно и на состав набрать.


Это если ограничиваться только одним вопросом. Но вот жизнь гораздо сложнее. И поэтому важных документов гораздо больше.

__>>>Что значит все? Нас интересуют только документы по людям. Т.е. ЗАГС/Военкомат/Горисполком.


AV>>И еще куча других архивов. Например, ты забыл МВД, КГБ, архивы заводов. А это все документы по людям.


__>МВД и КГБ забыл. Но их документы для подсчёта людей не критичны, но полезны. Завод ешё менее критичен.


Это только в одной задаче так. Но есть куча других задач. И для этих задач нужнее другие документы. Вот ты говорил про то, что документы заводов менее критичны. В вопросе учета людей — да. Но эти документы важны для развертывания производства и выпуска продукции на новом месте. Поэтому и их надо тоже спасать. Причем, возможно, эти документы важнее документов ЗАГС.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[46]: О комплексе национальной инвалидности
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 14.05.09 10:24
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Нет, не по кругу. Потому что я тебе уже говорил про то, что к Сталину подобные претензии в большинстве случаев неприменимы.


Но всё ведь по закону было? Тогда отчего, по твоему, закон на охранника распространяется а на Сталина нет?

__>>Не могу представить ситуацию, когда документы в объёме/массе были менее значимыми чем станок.


AV>Понимаешь, даже если не хватит места на один ящик станка, то от остальных ящиков польза будет не скоро. Если она еще будет. А этот станок нужен здесь и сейчас. Потому что будущее, когда могут понадобиться документы, в противном случае может и не настать.


Ты кстати в самом конце сам написал, почему документы важнее.

__>>В общем, как я уже говорил, у немцев вышло лучше чем у СССР.


AV>Я с этим не спорил. Но только было одно дополнение. Что у тех же немцев не было даже близко такиз условий, в которых оказался СССР.


Возьмём другой пример. Окружение. На сколько я помню, в таких случаях у немцев было опять же лучше с учётом.

__>>>>Составы документов .


AV>Это если ограничиваться только одним вопросом. Но вот жизнь гораздо сложнее. И поэтому важных документов гораздо больше.


Просто мы обсуждали именно документы по людям/военным. Причины их не попадания в поезд.

__>>>>Что значит все? Нас интересуют только документы по людям. Т.е. ЗАГС/Военкомат/Горисполком.


AV>>>И еще куча других архивов. Например, ты забыл МВД, КГБ, архивы заводов. А это все документы по людям.


__>>МВД и КГБ забыл. Но их документы для подсчёта людей не критичны, но полезны. Завод ешё менее критичен.


AV>Это только в одной задаче так. Но есть куча других задач. И для этих задач нужнее другие документы. Вот ты говорил про то, что документы заводов менее критичны. В вопросе учета людей — да.


Ну я в контексте учёта людей всё беседу веду.

AV>Но эти документы важны для развертывания производства и выпуска продукции на новом месте. Поэтому и их надо тоже спасать. Причем, возможно, эти документы важнее документов ЗАГС.


Вот. Для учёта людей важнее документы, чем скажем фуфайки (в том же объёме/весе). Для завода то же самое. Если были важные документы, то лучше их увезти, чем массовые станки.
Re[47]: О комплексе национальной инвалидности
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.05.09 10:56
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

AV>>Нет, не по кругу. Потому что я тебе уже говорил про то, что к Сталину подобные претензии в большинстве случаев неприменимы.


__>Но всё ведь по закону было? Тогда отчего, по твоему, закон на охранника распространяется а на Сталина нет?


И на Сталина он распространяется. Я уже писал в этой ветке какие претензии в принципе можно предъявить Сталину.

__>>>Не могу представить ситуацию, когда документы в объёме/массе были менее значимыми чем станок.


AV>>Понимаешь, даже если не хватит места на один ящик станка, то от остальных ящиков польза будет не скоро. Если она еще будет. А этот станок нужен здесь и сейчас. Потому что будущее, когда могут понадобиться документы, в противном случае может и не настать.


__>Ты кстати в самом конце сам написал, почему документы важнее.


Я писал для объяснения того, что для разных задач важны разные документы. А не в разрезе "что важнее — документы или станки".

__>>>>>Составы документов .


AV>>Это если ограничиваться только одним вопросом. Но вот жизнь гораздо сложнее. И поэтому важных документов гораздо больше.


__>Просто мы обсуждали именно документы по людям/военным. Причины их не попадания в поезд.


Да, мы обсуждаем документы по людям. Но эти документы не находятся в сферическом вакууме. Поэтому надо учитывать и другие, сопутствующие факторы.

__>>>>>Что значит все? Нас интересуют только документы по людям. Т.е. ЗАГС/Военкомат/Горисполком.


AV>>>>И еще куча других архивов. Например, ты забыл МВД, КГБ, архивы заводов. А это все документы по людям.


__>>>МВД и КГБ забыл. Но их документы для подсчёта людей не критичны, но полезны. Завод ешё менее критичен.


AV>>Это только в одной задаче так. Но есть куча других задач. И для этих задач нужнее другие документы. Вот ты говорил про то, что документы заводов менее критичны. В вопросе учета людей — да.


__>Ну я в контексте учёта людей всё беседу веду.


Смотри выше.

AV>>Но эти документы важны для развертывания производства и выпуска продукции на новом месте. Поэтому и их надо тоже спасать. Причем, возможно, эти документы важнее документов ЗАГС.


__>Вот. Для учёта людей важнее документы, чем скажем фуфайки (в том же объёме/весе). Для завода то же самое.


В вопросе только учета людей — да. Если брать целый комплекс проблем — далеко не уверен.

__>Если были важные документы, то лучше их увезти, чем массовые станки.


И толку от одних таких документов? Что ты с ними будешь делать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[48]: О комплексе национальной инвалидности
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 14.05.09 11:07
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Но эти документы важны для развертывания производства и выпуска продукции на новом месте. Поэтому и их надо тоже спасать. Причем, возможно, эти документы важнее документов ЗАГС.


__>>Вот. Для учёта людей важнее документы, чем скажем фуфайки (в том же объёме/весе). Для завода то же самое.


AV>В вопросе только учета людей — да. Если брать целый комплекс проблем — далеко не уверен.


В общем мы переливаем из пустого в порожнее. Всё вокруг да около. Предлагаю закончить.

__>>Если были важные документы, то лучше их увезти, чем массовые станки.


AV>И толку от одних таких документов? Что ты с ними будешь делать?


Документ позволяет повторить процесс на другом похожем заводе.
Re[49]: О комплексе национальной инвалидности
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.05.09 11:19
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

AV>>>>Но эти документы важны для развертывания производства и выпуска продукции на новом месте. Поэтому и их надо тоже спасать. Причем, возможно, эти документы важнее документов ЗАГС.


__>>>Вот. Для учёта людей важнее документы, чем скажем фуфайки (в том же объёме/весе). Для завода то же самое.


AV>>В вопросе только учета людей — да. Если брать целый комплекс проблем — далеко не уверен.


__>В общем мы переливаем из пустого в порожнее. Всё вокруг да около. Предлагаю закончить.


Если ограничиться одной частной проблемой и не учитывать сопутствуюшие факторы, то, действительно, получится переливание из пустого в порожнее.

__>>>Если были важные документы, то лучше их увезти, чем массовые станки.


AV>>И толку от одних таких документов? Что ты с ними будешь делать?


__>Документ позволяет повторить процесс на другом похожем заводе.


Вот только этот другой завод нужен и так. Так что чтобы повторить на нем, то надо или сворачивать текущее производство и разворачивать новое или расширять производство. Ни один ни другой вариант не подходит. Иначе и не надо было бы производить эвакувацию заводов. А можно было просто взорвать их.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[28]: О комплексе национальной инвалидности
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.05.09 20:43
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Ты вырезал фразу из контекста. Я уже пояснил, что по всем значимым людям у меня нет чёткого мнения. И не будет. Потому как людей много, а я один.


Т.е. ни по одному из мной перечисленных у тебя ответа нет?

__>См. выше. Кроме того, я полагаю, что у тебя появятся дальнейшие вопросы. Так что задавай их сразу.


Да нет, я пока пытаюсь понять твои воззрения. Для этого мне нужно больше одного примера.
Re[4]: О комплексе национальной инвалидности
От: russian_bear  
Дата: 14.05.09 21:12
Оценка: 1 (1)
CC>Хуже. Это очернители всего и вся. Нормальный человек такое не напишет. Россия все свои проблемы решила — возродила экономику, реорганизовала армию, система образования лучшая в Мире, пенсионное обеспечение и т. п.

Вы забыли, что еще раздала почти все свои внешние долги и даже простила некоторым странам их долги России. Накопила огромный запас золотовалютных резервов, которые вложила в исключительно полезную популяризацию России через Евровидение и Олимпиаду. Заменила всю устаревшую инфраструктуру (читай прогнившие нефтяные и газовые трубы). Пенсионерам заменили бесплатные льготы на огромные по современным меркам выплаты, теперь они спокойно ездят каждый год по заграницам; налажено кредитование собственных предприятий, а некоторым (не будем тыкать пальцем) даже дают госкредиты почти забесплатно — пользуйтесь, развивайтесь. Армия ходит в современных берцах и ездит на современной технике (по отремонтированным, кстати, дорогам). Коррупционеры и взяточники все посажены, открыты сотни и даже тысячи новых заводов, фабрик, предприятий. Москва стала самым экологически чистым мегаполисом Европы, ибо следовали лозунгу "больше парков, садов и лужков".

NBN>>Ничего что Россия в 90х экспортировало сало на Украину?

CC>Вот именно. Россия изо всех сил старалась накормить Украину даже в то тяжелое время, когда продукты были по талонам. Даже во время расстрела Белого Дома в Москве поставки сала на Украину были без перебоев. Россия титаническими усилиями не дала отделившейся Украине погибнуть с голоду и всегда иметь на столе кусок сала. А теперь они срывают потребление нашего газа.

Какие неблагодарные негодяи...
Re[29]: О комплексе национальной инвалидности
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 15.05.09 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Т.е. ни по одному из мной перечисленных у тебя ответа нет?


Нет. Нету у меня по ним чёткого мнения. Слишком давно/далеко они жили, что бы хоть как-то могли напрямую на меня влиять.

НС>Да нет, я пока пытаюсь понять твои воззрения. Для этого мне нужно больше одного примера.


Во. А потом начнётся: не так стоиш, не то думаеш .
Re[30]: О комплексе национальной инвалидности
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.05.09 21:54
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

НС>>Т.е. ни по одному из мной перечисленных у тебя ответа нет?


__>Нет.


Ясно. Удобно.

НС>>Да нет, я пока пытаюсь понять твои воззрения. Для этого мне нужно больше одного примера.


__>Во. А потом начнётся: не так стоиш, не то думаеш .


Ну ..., ну ты понял
Re[31]: О комплексе национальной инвалидности
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 18.05.09 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ясно. Удобно.


Удобно что?

НС>Ну ..., ну ты понял


Что понял?
Re[5]: О комплексе национальной инвалидности
От: anton_t Россия  
Дата: 18.05.09 07:24
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

_>Москва стала самым экологически чистым мегаполисом Европы, ибо следовали лозунгу "больше парков, садов и лужков".


Re[6]: О комплексе национальной инвалидности
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.05.09 07:29
Оценка: :)
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>>Москва стала самым экологически чистым мегаполисом Европы, ибо следовали лозунгу "больше парков, садов и лужков".

_>

ага, современный московский парадокс — "чем больше Лужков, тем меньше лужков"
Re[4]: О комплексе национальной инвалидности
От: Svjat Украина  
Дата: 19.05.09 08:47
Оценка:
НС>Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>>Это такой эвфемизм. На самом деле "мы встаём с колен" обозначает, что мы стоим раком...
НС>Ероп, поделись, как оно — ощущать себя стоящим раком?

так лучше спросить у автора это эвфемизма, у г.путина
Re[4]: Россия поднимается с колен...
От: Svjat Украина  
Дата: 19.05.09 09:06
Оценка: 1 (1)
CC>Ну. Счас. У них на такое ума не хватит.
CC>

CC>Из пепла восстает, как феникс-птица…

CC>http://stihi.ru/2006/02/26-339
CC>Шире плечи, грудь вперед — наше время наступает. А вы тут с хахлами их голодомор обсуждаете.

назойливое желание "полечить" других — такой же признак психического расстройства, как и комплекс вставания с колен.
Re[18]: О комплексе национальной инвалидности
От: March_rabbit  
Дата: 19.05.09 10:00
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


CC>>>А сейчас аутсорсеры развелись. Их учили-растили за счет страны, а они поднимают экономику потенциального противника за миску риса. Те хоть посваливали, а здесь так и продолжают использовать ресурсы страны. До чего дожили.

M_>>неправильно. Они производят передачу денег извне вовнутрь страны. Уже польза

CC>На первый взгляд да, но вместо того, чтобы развивать свою промышленность они развивают чужую. В результате так и будем покупать чужие товары за те самые внешние деньги. Деньги — это самая дешевая плата.

нет. Даже так: далеко не всегда нет.
Я вот сейчас разрабатываю некий продукт для пиндосов (мирного применения). Ну и какую промышленность я развиваю? Все знания и опыт, приобретенные мной на этой работе (а их больше, чем всех, собранных до трудоустройства сюда) остаются со мной и будут переданы другим местным (Питерским/приезжим) и применены на следующей работе.
А работодатель имеет лишь плод моей работы. Я — деньги от него.
ИМХО, взаимовыгодный процесс.

CC>Короче, предателей выучили на свою голову.


расстрелять! А перед этим обязательно напоить горячим чаем!
Re[5]: О комплексе национальной инвалидности
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.05.09 23:44
Оценка:
Здравствуйте, Svjat, Вы писали:

S>так лучше спросить у автора это эвфемизма, у г.путина


Путин нигде не говорил, что он стоит раком, в отличие от Еропа.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.