Re[10]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 25.03.09 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


B>skip

S>>Не нервничайте — тут на форуме придерживаются мнения что евреи должны заткнуться и не вспоминать больше про холокост и компенсации. Просто примите это к сведению. Нет смысла бороться с ветряными мельницами.

B>А также надоела ситуация, как в этом анекдоте:


B>

B>- Марьванна, вот Вы говорите, что все люди произошли от обезьян, так?
B>- Да, Вовочка, это так.
B>- Ну тогда получается, что евреи тоже произошли от обезьян?
B>- Вовочка, вон из класса! И чтобы завтра я тебя тут без родителей не
B> видела! Воспитали антисемита, понимаешь!


Смешной анекдот . А вот Вам цитата
Автор: DEMON HOOD
Дата: 06.02.09
из форума.
Получается, что еврей ни делает что ни говорит, все равно вам "надоело". Именно это я и имел в виду, когда написал "Не нервничайте...". Ведь совершенно нет смысла переубеждать настроенных предвзято.
Alexander N. Treyner
Re[16]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.03.09 13:26
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

C>>Я могу по экзамену на знание иврита или арабского получить гражданство? Нет, не могу.

_>Вы думаете что сдав экзамен на знание английского вы можете стать гражданином Великобритании, США или Австралии ?
_>Или китаец сдавший русский язык автоматом получит гражданство России? Каждое государство вправе устанавливать ограничения на эмиграцию такие какие считает нужным.
Ну а почему тогда любой еврей автоматически получает гражданство Израиля? За красивые глаза?

C>>Так израильские политики не выступают, а просто тихо уничтожают. Будешь отрицать, что палестинские территории постоянно сокращаются за счёт поселений?

_>Буду. Поселения в Газе ликвидировали, а западном берегу новых поселений не строят.
Ну так уже достроились. Тебе назвать конкретные населённые пункты, где жители были лишены доступа к своим садам, работам и т.п.?

Да, и почему тогда территории ПА уменьшаются?

A>>>Когда именно Израиль захватил ПА и у кого? Была ли ПА отдельным государством, захваченным Израилем или частью другого государства?

C>>Израиль захватил весь ПА. Была ли она отдельным государством — к вопросу не относится.
_>Израиль захватил не ПА, а территории принадлежащие Египту и Трансиордании, они вроде не в притензии
Я не понимаю — или ПА у нас является отдельным государством и его блокада является актом агрессии, или она является частью Израиля, и граждане ПА должны иметь гражданство Израиля. Какой вариант выбираешь?
Sapienti sat!
Re[3]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Трофимов  
Дата: 25.03.09 13:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>А еще мне нравится — частенько критикующий конкретного еврея раздувается евреями в критикующего не просто всех евреев, а всех семитов, в число которых входят даже палестинцы и грузины.


Pzz>С каких это пор грузины стали семитами?


Тссс, ОНИ повсюду!
Re[17]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 25.03.09 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


C>>>Я могу по экзамену на знание иврита или арабского получить гражданство? Нет, не могу.

_>>Вы думаете что сдав экзамен на знание английского вы можете стать гражданином Великобритании, США или Австралии ?
_>>Или китаец сдавший русский язык автоматом получит гражданство России? Каждое государство вправе устанавливать ограничения на эмиграцию такие какие считает нужным.
C>Ну а почему тогда любой еврей автоматически получает гражданство Израиля? За красивые глаза?
Нет, потому что это государство создавалось как еврейское государство. И потому любой иудей может претендовать на гражданство.

C>>>Так израильские политики не выступают, а просто тихо уничтожают. Будешь отрицать, что палестинские территории постоянно сокращаются за счёт поселений?

_>>Буду. Поселения в Газе ликвидировали, а западном берегу новых поселений не строят.
C>Ну так уже достроились. Тебе назвать конкретные населённые пункты, где жители были лишены доступа к своим садам, работам и т.п.?

C>Да, и почему тогда территории ПА уменьшаются?

20 лет назад такого образования не существовало вообще. 5 лет назад Израиль вывел войска из Газы. где уменьшение — в упор не вижу.
A>>>>Когда именно Израиль захватил ПА и у кого? Была ли ПА отдельным государством, захваченным Израилем или частью другого государства?
C>>>Израиль захватил весь ПА. Была ли она отдельным государством — к вопросу не относится.
_>>Израиль захватил не ПА, а территории принадлежащие Египту и Трансиордании, они вроде не в притензии
C>Я не понимаю — или ПА у нас является отдельным государством
Пусть провозглашают государство — кто им не дает-то?
C>и его блокада является актом агрессии, или она является частью Израиля, и граждане ПА должны иметь гражданство Израиля.
Израиль предлагал територию Газы Египту — тот почему-то не хочет. И вот парадокс — братья египтяне расстреливают из пулеметов прорвавшихся из Газы. Почему?
C>Какой вариант выбираешь?
Пусть организовывают свое государство и мирно живут себе. Хотят — пусть объединяются с Египтом или Иорданией, не хотят — пусть сами живут. Захотят израьские арабы к ним жить — им помашут ручкой на прощанье.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[17]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 25.03.09 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


C>>>Я могу по экзамену на знание иврита или арабского получить гражданство? Нет, не могу.

_>>Вы думаете что сдав экзамен на знание английского вы можете стать гражданином Великобритании, США или Австралии ?
_>>Или китаец сдавший русский язык автоматом получит гражданство России? Каждое государство вправе устанавливать ограничения на эмиграцию такие какие считает нужным.
C>Ну а почему тогда любой еврей автоматически получает гражданство Израиля? За красивые глаза?
Почему это плохо? Есть определенные критерии позволяющие получить гражданство и не евреям, в том числе и арабам.

C>>>Так израильские политики не выступают, а просто тихо уничтожают. Будешь отрицать, что палестинские территории постоянно сокращаются за счёт поселений?

_>>Буду. Поселения в Газе ликвидировали, а западном берегу новых поселений не строят.
C>Ну так уже достроились. Тебе назвать конкретные населённые пункты, где жители были лишены доступа к своим садам, работам и т.п.?
Огласите список пожайлуста. Возможно я чего-то не знаю. Но вроде последний раз оттчуждение земель было только при постройке зашитной стены но это никак не связано с поселениями.
C>Да, и почему тогда территории ПА уменьшаются?
Не уменьшаются. С ввыводом поселений из Газы, даже увеличились.

A>>>>Когда именно Израиль захватил ПА и у кого? Была ли ПА отдельным государством, захваченным Израилем или частью другого государства?

C>>>Израиль захватил весь ПА. Была ли она отдельным государством — к вопросу не относится.
_>>Израиль захватил не ПА, а территории принадлежащие Египту и Трансиордании, они вроде не в притензии
C>Я не понимаю — или ПА у нас является отдельным государством и его блокада является актом агрессии, или она является частью Израиля, и граждане ПА должны иметь гражданство Израиля. Какой вариант выбираешь?
Никакой. Это просто не так. ПА не является отдельным государством, у автономии особый статус закрепленный, если не ошибаюсь, резолюцией ООН. Отношения Израиля и ПА регламентируются договорами подписанными администрацией ПА и правительством Израиля и еще какими-то там резолюциями ООН. Граждане ПА, как вам уже говорили, не являются гражданами Израиля, да не должны ими быть в соответствии с теми-же договорами.
Re[4]: К вопросу об исламском вопросе
От: Schtirliz  
Дата: 25.03.09 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Да да да Дико для вас, но у них свои , а не ваши законы. У них своё а не ваше миропонимание.


G>Проблема только в том, что вся твоя "толерантность" к "их" законам закончится ровно тогда, когда твой сосед-араб решит, что ты в своей квартире должен жить по законам шариата.


У меня нет такого соседа. И у него нет ни малейших причин так решать. Для этого я сначало должен стать мусульманиным. А до этого -- нет.

S>>И НЕ арабы пришли к вереям а евреи к арабам. Начнём с этого.


G>Отлично! Давай начнем с этого Когда именно евреи пришли к арабам?

Именно евреи в 1917 при помощи англичан. Ну писал уже неоднократно Опять начинать будем???
док фильм "Тайное и явное" посмотри.
Моя разведка меня бережёт
Re[5]: К вопросу об исламском вопросе
От: Glоbus Украина  
Дата: 25.03.09 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>>Да да да Дико для вас, но у них свои , а не ваши законы. У них своё а не ваше миропонимание.


G>>Проблема только в том, что вся твоя "толерантность" к "их" законам закончится ровно тогда, когда твой сосед-араб решит, что ты в своей квартире должен жить по законам шариата.


S>У меня нет такого соседа. И у него нет ни малейших причин так решать. Для этого я сначало должен стать мусульманиным. А до этого -- нет.


То есть то, что у тебя нет такого соседа, мешает тебе подумать, а как бы обстояли дела, если б он купил квартиру на одной лестничной клетке с тобой? И почему ты решил, что если он купит хату рядом с тобой, то вдруг ему в голову не придет обратить тебя в истинную веру и приобщить к шариату? Кроме того, я не понял твоей фразы о том "я сначала должен стать мусульманином" — для чего именно? Что мусульманин купил рядом с тобой квартиру?

S>>>И НЕ арабы пришли к вереям а евреи к арабам. Начнём с этого.


G>>Отлично! Давай начнем с этого Когда именно евреи пришли к арабам?

S>Именно евреи в 1917 при помощи англичан. Ну писал уже неоднократно Опять начинать будем???


Палестина

Период арабского владычества (638—1099)
Около 636 года — в самом начале исламских завоеваний — Палестина была завоёвана у Византии мусульманами.[8]

В последующие шесть веков контроль над этой территорией переходил от Омейядов[9] к Аббасидам,[10] к крестоносцам и обратно.

Эпоха арабского владычества в Палестине делится на четыре периода:

завоевание и освоение страны (638—660 г.);
династия Омейядов (661—750);
династия Аббасидов (750—969);
династия Фатимидов (969—1099).


S>док фильм "Тайное и явное" посмотри.


А, ну ясен пень! Этот фильм — ответ на все вопросы! Слушай, нверное евреи до сих палестинцев бомбят, потому что этот фильм не смотрели. А то бы уже давно поняли всю приступность своего режима
Удачи тебе, браток!
Re[6]: К вопросу об исламском вопросе
От: Schtirliz  
Дата: 25.03.09 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

Кроме того, я не понял твоей фразы о том "я сначала должен стать мусульманином" — для чего именно? Что мусульманин купил рядом с тобой квартиру?
Мусульманин не может спростить с немусульманина за НЕ исполнение законов мусульман. Сначала чтобы я жил по их законам меня надо обратить в их веру и тогда -- да -- с меня и спрос будет по мусульманским законам

Я не понимаю к чему тот бред что ты привёл? Я указал вполне конкретный год -- по нему ничего не хочешь напечатать в ответ? 1917 меня интересует.

G>А, ну ясен пень! Этот фильм — ответ на все вопросы! Слушай, нверное евреи до сих палестинцев бомбят, потому что этот фильм не смотрели. А то бы уже давно поняли всю приступность своего режима


Сарказм понятен .. Если кроме сарказма предьявить нечего то и ответ понятен.
Моя разведка меня бережёт
Re[9]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Schtirliz  
Дата: 25.03.09 15:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>Вообще-то у Израиля и конституции нет совсем.

Интересно. Не знал.
_>Хотя конечно ни о каком уничтожении других на наций даже речи быть не может. Что касается арабов так их тут наооборот пытаются интегрировать в общество, насколько мне известно, в государственных учереждения Израиля 8% рабочих мест зарезервированы исключительно для арабов.
А вот зачем процент-то выставлять? Если может араб работать там где может -- путь будет больше если не в состоянии по ряду причин -- то зачем процент выделять? Т е без процента никак не сообразят кому где работать и в каких объёмах?
Моя разведка меня бережёт
Re[11]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 25.03.09 15:37
Оценка: 6 (2) +4
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:

skip

S>Смешной анекдот . А вот Вам цитата
Автор: DEMON HOOD
Дата: 06.02.09
из форума.

S>Получается, что еврей ни делает что ни говорит, все равно вам "надоело". Именно это я и имел в виду, когда написал "Не нервничайте...". Ведь совершенно нет смысла переубеждать настроенных предвзято.
Неправда Ваша, коллега.
Почему если я что-то делаю или говорю, то нет подчеркивания того, что я казак и круче всех.
Почему в постах Ромашки нет подчеркивания я украиниц, и у меня есть майка замочим москалей.
А в постах представителей Вашего народа — постоянно арабы — это недоразумение природы.
Откуда такая ксенофобия, у народа, который неслабо получал на протяжении всей своей истории.
И не в этом ли причина еврейского вопроса в любой стране.
И чем государство еврейское лучше шариата?

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[10]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 25.03.09 15:47
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:



_>>Вообще-то у Израиля и конституции нет совсем.

S>Интересно. Не знал.
_>>Хотя конечно ни о каком уничтожении других на наций даже речи быть не может. Что касается арабов так их тут наооборот пытаются интегрировать в общество, насколько мне известно, в государственных учереждения Израиля 8% рабочих мест зарезервированы исключительно для арабов.
S>А вот зачем процент-то выставлять? Если может араб работать там где может -- путь будет больше если не в состоянии по ряду причин -- то зачем процент выделять? Т е без процента никак не сообразят кому где работать и в каких объёмах?
Это вопрос к правительству, не ко мне.
Больше — это пожайлуста, но уже на основании нормальной конкуренци, меньше нельзя — процент обеспечивает минимальное участие.
Для "русских", в смысле репатриантов, процент вводить не стали, посчитали что они в состоянии выдержать нормальную конкуренцию.
Re[7]: К вопросу об исламском вопросе
От: Glоbus Украина  
Дата: 25.03.09 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


S>Кроме того, я не понял твоей фразы о том "я сначала должен стать мусульманином" — для чего именно? Что мусульманин купил рядом с тобой квартиру?

S>Мусульманин не может спростить с немусульманина за НЕ исполнение законов мусульман. Сначала чтобы я жил по их законам меня надо обратить в их веру и тогда -- да -- с меня и спрос будет по мусульманским законам

S>Я не понимаю к чему тот бред что ты привёл? Я указал вполне конкретный год -- по нему ничего не хочешь напечатать в ответ? 1917 меня интересует.


А к тому, что арабы пришли к евреям еще задолго до 1917 года. С 1917 года (а если быть точным то еще раньше — с конца 19 века) евреи просто начали возвращаться на землю, которые 2 тыщи лет назад была их. Кроме того, это не отменяет того факта, что и до этого там евреи жили.

G>>А, ну ясен пень! Этот фильм — ответ на все вопросы! Слушай, нверное евреи до сих палестинцев бомбят, потому что этот фильм не смотрели. А то бы уже давно поняли всю приступность своего режима


S>Сарказм понятен .. Если кроме сарказма предьявить нечего то и ответ понятен.


Конечно понятен Популистский фильм — ответ на все вопросы
Удачи тебе, браток!
Re[12]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 25.03.09 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


B>skip


S>>Смешной анекдот . А вот Вам цитата
Автор: DEMON HOOD
Дата: 06.02.09
из форума.

S>>Получается, что еврей ни делает что ни говорит, все равно вам "надоело". Именно это я и имел в виду, когда написал "Не нервничайте...". Ведь совершенно нет смысла переубеждать настроенных предвзято.
B>Неправда Ваша, коллега.
B>Почему если я что-то делаю или говорю, то нет подчеркивания того, что я казак и круче всех.
B>Почему в постах Ромашки нет подчеркивания я украиниц, и у меня есть майка замочим москалей.
Например я — еврей. Я где-то говорил, что евреи круче всех, или что-либо подобное?
B>А в постах представителей Вашего народа — постоянно арабы — это недоразумение природы.
Можно из меня цитату на эту тему?
B>Откуда такая ксенофобия, у народа, который неслабо получал на протяжении всей своей истории.
Потому что этот народ отвоевал наконец-то свое государство, и это государство защищает его, соответственно любой наезжающий на это государство — наезжает и на меня лично.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[4]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: SergeySPb Россия  
Дата: 25.03.09 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>Скажите, а это имеет отношение к евреям, которые не являются гражданами Израиля и не собираются ими становиться?


SSP>>Да тоже самое. Передумать им — 5 секунд.


Pzz>Получается замкнутый круг: евреям не доверяют, потому что они, якобы, мечтают свалить в Израиль при первой возможности.


Я не писал "мечтают свалить".
Евреям не доверяют, потому что они имеют возможность свалить в Израиль в 5 секунд.
Например — убийца И.Талькова.
Re[2]: К вопросу об исламском вопросе
От: SergeySPb Россия  
Дата: 25.03.09 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Так что ваще о каком диалоге с такими отрезками может идти речь?


Сам что ли не отрезаный?
Re[5]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.03.09 18:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Евреям не доверяют, потому что они имеют возможность свалить в Израиль в 5 секунд.


Ну так рассуждая, получается, что доверять можно только нищим калекам без паспорта. Эти-то точно никуда не свалят
Re[12]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Ромашка Украина  
Дата: 25.03.09 20:47
Оценка:
Bigger пишет:
> Почему если я что-то делаю или говорю, то нет подчеркивания того, что я
> казак и круче всех.

Скажи, ты фотку в своем профиле видел? Нет смысла говорить — нужно
просто правильно кистью работать.

> Почему в постах Ромашки нет подчеркивания я украиниц, и у меня есть

> майка .

Ну, наверное потому, что я наполовину украинЕц, а наполовину русский и у
меня таки нет майки с надписью "замочим москалей". Зато
такая есть. Но правда, она
относится ко всем.

> А в постах представителей Вашего народа — постоянно арабы — это

> недоразумение природы.

Эээээ... Биггер, не нужно обо всем народе на основании постов sndralex.
Я же не сужу про всех россиян по постам Jester-а?

> Откуда такая ксенофобия, у народа, который неслабо получал на протяжении

> всей своей истории.

Ну, ксенофобия как раз понятна — война у них. Кто прав, а кто виноват —
не важно. Но пока там война, ксенофобия там будет.

> И не в этом ли причина еврейского вопроса в любой стране.

> И чем государство *еврейское* лучше шариата?

Сильнее? Или что значит "лучше"? А, кстати, почему оно должно быть лучше?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[13]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 26.03.09 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Bigger пишет:

>> Почему если я что-то делаю или говорю, то нет подчеркивания того, что я
>> казак и круче всех.

Р>Скажи, ты фотку в своем профиле видел? Нет смысла говорить — нужно

Р>просто правильно кистью работать.

К чему призываешь, а?

>> Почему в постах Ромашки нет подчеркивания я украиниц, и у меня есть

>> майка .

Р>Ну, наверное потому, что я наполовину украинЕц, а наполовину русский и у

Р>меня таки нет майки с надписью "замочим москалей". Зато
Р>такая есть. Но правда, она
Р>относится ко всем.

Ты эт серьезно, не все умеют без клавы расскладку менять
>> А в постах представителей Вашего народа — постоянно арабы — это
>> недоразумение природы.

Р>Эээээ... Биггер, не нужно обо всем народе на основании постов sndralex.

Р>Я же не сужу про всех россиян по постам Jester-а?

ЭЭЭЭЭ если б он один такой, а какже вот
Автор: AlexGin
Дата: 30.12.08
, от AlexGin

>> Откуда такая ксенофобия, у народа, который неслабо получал на протяжении

>> всей своей истории.

Р>Ну, ксенофобия как раз понятна — война у них. Кто прав, а кто виноват —

Р>не важно. Но пока там война, ксенофобия там будет.

>> И не в этом ли причина еврейского вопроса в любой стране.

>> И чем государство *еврейское* лучше шариата?

Р>Сильнее? Или что значит "лучше"? А, кстати, почему оно должно быть лучше?


Хорошо, имеет больше прав на жизнь???

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[10]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.03.09 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:



_>>Вообще-то у Израиля и конституции нет совсем.

S>Интересно. Не знал.
+1.
_>>Хотя конечно ни о каком уничтожении других на наций даже речи быть не может. Что касается арабов так их тут наооборот пытаются интегрировать в общество, насколько мне известно, в государственных учереждения Израиля 8% рабочих мест зарезервированы исключительно для арабов.
S>А вот зачем процент-то выставлять? Если может араб работать там где может -- путь будет больше если не в состоянии по ряду причин -- то зачем процент выделять? Т е без процента никак не сообразят кому где работать и в каких объёмах?

Я ваще тоже считаю, что всякие там квоты а-ля "нацменам" (хотя арабов тяжело назвать нацменами ) — это дело стремное. С другой стороны, может это попытка израильского правительства интегрировать арабское население в жизнь страны Типа чтоб они не были обособдены кроме культурного еще и в экономическом плане
Удачи тебе, браток!
Re[3]: К вопросу об исламском вопросе
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.03.09 09:17
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Так что ваще о каком диалоге с такими отрезками может идти речь?


SSP>Сам что ли не отрезаный?


Нет, я нормальный — по крайней мере если моя сестра решит повстречаться с кем-нить или если моя жена решит выпустить сборник стихов о любви я ее резать не буду.
Удачи тебе, браток!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.