Re[10]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 26.03.09 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:



_>>Вообще-то у Израиля и конституции нет совсем.

S>Интересно. Не знал.
_>>Хотя конечно ни о каком уничтожении других на наций даже речи быть не может. Что касается арабов так их тут наооборот пытаются интегрировать в общество, насколько мне известно, в государственных учереждения Израиля 8% рабочих мест зарезервированы исключительно для арабов.
S>А вот зачем процент-то выставлять? Если может араб работать там где может -- путь будет больше если не в состоянии по ряду причин -- то зачем процент выделять? Т е без процента никак не сообразят кому где работать и в каких объёмах?

Процент гарантирует минимум, невзирая на способности.
Alexander N. Treyner
Re[13]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 26.03.09 09:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Эээээ... Биггер, не нужно обо всем народе на основании постов sndralex.

Р>Я же не сужу про всех россиян по постам Jester-а?

Ой. А ткните меня, пожалуйста, носом в мой пост за который мне должно быть стыдно. Там призывы к насилию, или неуважение к участникам диспута, или я не знаю еще что. Всегда считал себя умеренным во взглядах, а тут вот блин записали в паршивую овцу.
Alexander N. Treyner
Re[11]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Schtirliz  
Дата: 26.03.09 09:50
Оценка: -1
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Больше — это пожайлуста, но уже на основании нормальной конкуренци, меньше нельзя — процент обеспечивает минимальное участие.

То что выше в контексте того что ниже.....
_>Для "русских", в смысле репатриантов, процент вводить не стали, посчитали что они в состоянии выдержать нормальную конкуренцию.
"Молодец Орлов -- орлом будешь. Молодец Соколов -- соколом будешь. Молодец Козлов... ну ничего ничего ничего.. тоже зверь.... "
Действительно интересно и повеселило.

Т е условно араб в Израиле имееет меньше шансов чем репатриант.
Моя разведка меня бережёт
Re[11]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Schtirliz  
Дата: 26.03.09 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Я ваще тоже считаю, что всякие там квоты а-ля "нацменам" (хотя арабов тяжело назвать нацменами ) — это дело стремное. С другой стороны, может это попытка израильского правительства интегрировать арабское население в жизнь страны Типа чтоб они не были обособдены кроме культурного еще и в экономическом плане

Тут вообще непонятки для меня Я тут недавно выяснил, что ПА раньше была частью Египта. Потом и Египту не нужна чтала и Израил их оставил. Мот всётаки рациональней отдать обратно территорию Египту? И нет проблем.
Моя разведка меня бережёт
Re[11]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Schtirliz  
Дата: 26.03.09 09:58
Оценка:
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:

S>Процент гарантирует минимум, невзирая на способности.


При всём моём негативе к поведению Израиля в некоторых вопросах всё-таки я считаю что это глупость обязывать свою страну процентом вводить обязаловку. Ну а если не способны, а выбрать процент надо? Ну вдруг такое случится и что?? всем страдать? Другое дело, что они управляют тем, что работают с арабской частью населения Израиля. Тогда возможно имеет смысл. Как кстати и в ОША. Там тоже обязаловка есть по нац/чв кожи и т д. Нехотел бы чтобы у нас такое было.
Моя разведка меня бережёт
Re[8]: К вопросу об исламском вопросе
От: Schtirliz  
Дата: 26.03.09 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>А к тому, что арабы пришли к евреям еще задолго до 1917 года. С 1917 года (а если быть точным то еще раньше — с конца 19 века) евреи просто начали возвращаться на землю, которые 2 тыщи лет назад была их. Кроме того, это не отменяет того факта, что и до этого там евреи жили.


Это долгая тема. И не раз она тут поднималась. Опять упёрлись в историю что и откуда... И тут источников море и мнений тоже. Я бы не утверждал, что кто-то к кому-то приходил.

G>Конечно понятен Популистский фильм — ответ на все вопросы

Не на все, но фактов там достаточное количество. Если учесть, кто снимал фильм, и почему его продолжение снимать не продолжили -- всё становится на свои места.

В любом случае данные темы уже не однократно на форуме обсуждались. Продолжать тут их обсуждение не вижу смысла Можно просто найти тему, где это уже было и привести контр аргументы в той конкретной теме.
Моя разведка меня бережёт
Re[12]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 26.03.09 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>>Больше — это пожайлуста, но уже на основании нормальной конкуренци, меньше нельзя — процент обеспечивает минимальное участие.

S>То что выше в контексте того что ниже.....
_>>Для "русских", в смысле репатриантов, процент вводить не стали, посчитали что они в состоянии выдержать нормальную конкуренцию.
S>"Молодец Орлов -- орлом будешь. Молодец Соколов -- соколом будешь. Молодец Козлов... ну ничего ничего ничего.. тоже зверь.... "
S>Действительно интересно и повеселило.

S>Т е условно араб в Израиле имееет меньше шансов чем репатриант.

Нет, не правильная интерпретация. Я думаю что араб имеет даже больше шансов, хотя-бы в следствии лучшего знания иврита( в подавляюшем большинстве) и знания арабского.
Re[12]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 26.03.09 10:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Я ваще тоже считаю, что всякие там квоты а-ля "нацменам" (хотя арабов тяжело назвать нацменами ) — это дело стремное. С другой стороны, может это попытка израильского правительства интегрировать арабское население в жизнь страны Типа чтоб они не были обособдены кроме культурного еще и в экономическом плане

S>Тут вообще непонятки для меня Я тут недавно выяснил, что ПА раньше была частью Египта. Потом и Египту не нужна чтала и Израил их оставил. Мот всётаки рациональней отдать обратно территорию Египту? И нет проблем.
Ха-ха Израиль еще когда отдавал Синай Египту пытался в нагрузку дать еще и сектор газы. Египет наотрез отказался.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[12]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 26.03.09 10:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Я ваще тоже считаю, что всякие там квоты а-ля "нацменам" (хотя арабов тяжело назвать нацменами ) — это дело стремное. С другой стороны, может это попытка израильского правительства интегрировать арабское население в жизнь страны Типа чтоб они не были обособдены кроме культурного еще и в экономическом плане

S>Тут вообще непонятки для меня Я тут недавно выяснил, что ПА раньше была частью Египта. Потом и Египту не нужна чтала и Израил их оставил. Мот всётаки рациональней отдать обратно территорию Египту? И нет проблем.
Предлагали, не берет Мубарк. У него своих проблем выше крыши с "исламскими братьями", ему еще и хамас нафиг не нужен.
Да и кормить их надо. Вы в курсе что ПА чемпион мира по потреблению гуманитарной помощи?
Кроме того как показывает практика последних десятилетий, стоит появиться в какой то арабской стране значительному количеству палестинцев там начинается бардак. Пример — Ливан, бывший замечательной курортоной страной пока туда не прибыла банда Арафата, как следствие гражданская война и разруха. Еще пример Иордания — покойный король Хусейн гонял палестинцев так что Израиль просто отдыхает, он сносил бульдозерами целые палестинские деревни. В Иордании, Египте, Ливане палестинцы по сей день терракты устраивают. Так что арабские лидеры предпочитают любить палестинский народ из далека, и чем дальше тем лучше.
Re[12]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 26.03.09 10:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


B>skip


S>>Смешной анекдот . А вот Вам цитата
Автор: DEMON HOOD
Дата: 06.02.09
из форума.

S>>Получается, что еврей ни делает что ни говорит, все равно вам "надоело". Именно это я и имел в виду, когда написал "Не нервничайте...". Ведь совершенно нет смысла переубеждать настроенных предвзято.
B>Неправда Ваша, коллега.
B>Почему если я что-то делаю или говорю, то нет подчеркивания того, что я казак и круче всех.

А я и не подчеркиваю что я еврей, если меня к этому не вынуждают. Кстати да, тут на форуме приводили списки знаменитых евреев и спрашивали где знаменитости среди арабов. Но, насколько я помню, это приводилось всегда в ответ на какое-то замечание, а не как факт для само-любования. По крайней мере так это я вижу.

B>Почему в постах Ромашки нет подчеркивания я украиниц, и у меня есть майка замочим москалей.

B>А в постах представителей Вашего народа — постоянно арабы — это недоразумение природы.

Все посты о сравнении арабов и евреев следует рассматривать в контексте арабо-израильской войны. Это если не принимать во внимание отношения к некторым обычаям арабов. Но это их культура и их внутреннее дело. До тех пор пока это не касается окружающих, пусть между собой делают что хотят.

B>Откуда такая ксенофобия, у народа, который неслабо получал на протяжении всей своей истории.


Лично у меня нет никакой ксенофобии к арабом. До тех пора пока они там а мы тут. Констатация факта, что арабы живут родово-общинным строем надеюсь не подпадает под ксенофобию? Но и это мне фиолетово. До тех пора пока они там а мы тут. Мне все равно что в арабской деревне все управление, медицина, образование и охрана порядка сосредоточены в одном клане. Я не хочу что бы так было в моей деревне. А что происходит в арабской соседней деревне меня меньше беспокоит. Меня также совершенно не беспокоит, что начальник отделения банка в нашей деревне — араб из соседней деревни. Значит заслужил, а не добился по праву родства.

B>И не в этом ли причина еврейского вопроса в любой стране.

Нет не в этом. Вы где-то слышали, чтобы евреи со своим уставом лезли к другим народам. Там к немцам, русским, испанцам? Или выходили на демонстрации с лозунгами "Вы все козлы а мы в белом" ?

Тут все ищут причины антисемитизма.
Давайте для начала определимся с тем есть ли такое явление. Я имею в виду конкретно ненависть к евреям, чтобы никто не придерался к термину.
Если такое явление есть, то оно означает одно из двух: Или евреи хуже остальных народов. Или евреи лучше остальных народов. Если перед евреем ставят выбор из двух пунктов, какой он выберет? Я думаю второй. Так жить легче с чисто психологической точки зрения. К тому же можно нарыть исторические факты подтверждающие версию уязвленного еврея.
Если вы исключаете вторую версию, то тогда автоматически остается первая. Евреи хуже остальных. Таким образом вы подписываетесь под своим национализмом или нацизмом, не знаю какой термин точнее в данном случае.
На мой взгляд кроме этих двух версий есть еше одна. Если кто-то начинает огульно обвинять другой народ, то он сам, лично, не вполне адекватен, и вероятно хуже остальных.
Вас парит, что евреи говорят — "арабы козлы"? так мы с ними воюем. В промежутках между войнами — таких возгласов не слышно. Для равновесия можете послушать что арабы говорят о евреях в то же самое время — "евреи козлы. мочить козлов".
Просто на этом форуме арабы не представлены, а их позицию отстаивают 2-3 человека в более вежливой форме.

B>И чем государство еврейское лучше шариата?

А должно быть лучше? Закон о возвращении — внутреннее дело государства Израиль. Какое вам до этого дело? Лично вас то это не касается.

Я еще раз повторюсь мне совершенно все равно какие законы талибы вводят в Афганистане или арабы в Саудовской Аравии. До тех пор пока они мне их не навязывают.
Alexander N. Treyner
Re[12]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 26.03.09 10:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Я ваще тоже считаю, что всякие там квоты а-ля "нацменам" (хотя арабов тяжело назвать нацменами ) — это дело стремное. С другой стороны, может это попытка израильского правительства интегрировать арабское население в жизнь страны Типа чтоб они не были обособдены кроме культурного еще и в экономическом плане

S>Тут вообще непонятки для меня Я тут недавно выяснил, что ПА раньше была частью Египта. Потом и Египту не нужна чтала и Израил их оставил. Мот всётаки рациональней отдать обратно территорию Египту? И нет проблем.
Не берут.
Alexander N. Treyner
Re[12]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 26.03.09 10:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


S>>Процент гарантирует минимум, невзирая на способности.


S>При всём моём негативе к поведению Израиля в некоторых вопросах всё-таки я считаю что это глупость обязывать свою страну процентом вводить обязаловку. Ну а если не способны, а выбрать процент надо? Ну вдруг такое случится и что?? всем страдать? Другое дело, что они управляют тем, что работают с арабской частью населения Израиля. Тогда возможно имеет смысл. Как кстати и в ОША. Там тоже обязаловка есть по нац/чв кожи и т д. Нехотел бы чтобы у нас такое было.

Как уже здесь писали — это попытка интеграции арабской общины в жизнь страны. У нас до недавнего времени министр науки и культуры был араб. В русско-язычной прессе, проходил под кличкой — "Ибн Наука Абу Спорт" Не могу ничего сказать о его свершениях. Ни хорошего ни плохого.
Alexander N. Treyner
Re[12]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.03.09 10:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Я ваще тоже считаю, что всякие там квоты а-ля "нацменам" (хотя арабов тяжело назвать нацменами ) — это дело стремное. С другой стороны, может это попытка израильского правительства интегрировать арабское население в жизнь страны Типа чтоб они не были обособдены кроме культурного еще и в экономическом плане

S>Тут вообще непонятки для меня Я тут недавно выяснил, что ПА раньше была частью Египта. Потом и Египту не нужна чтала и Израил их оставил. Мот всётаки рациональней отдать обратно территорию Египту? И нет проблем.

Именно так, была. Но проблема в том, что палестинцы-то не просто хотят с кем-то там объединиться (например ПА граничит с Иорданией) — они свое государство хотят. Так что если их отдать Египту, то пойдут новости о том, как египеская армия провела рейд в секторе Газы, а палестинские террористы взрываются на улицах Каира.
Удачи тебе, браток!
Re[9]: К вопросу об исламском вопросе
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.03.09 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>А к тому, что арабы пришли к евреям еще задолго до 1917 года. С 1917 года (а если быть точным то еще раньше — с конца 19 века) евреи просто начали возвращаться на землю, которые 2 тыщи лет назад была их. Кроме того, это не отменяет того факта, что и до этого там евреи жили.


S>Это долгая тема. И не раз она тут поднималась. Опять упёрлись в историю что и откуда...


Прости, ты первый начал

S>И тут источников море и мнений тоже. Я бы не утверждал, что кто-то к кому-то приходил.


Как это так — не утверждал бы А это кто писал:

И НЕ арабы пришли к вереям а евреи к арабам. Начнём с этого


Ну оки, давай согласимся тогда, как ты того хочешь, что выяснять кто к кому пришел смысла нет. Тогда где брать точку отсчета? Кто виноват?

G>>Конечно понятен Популистский фильм — ответ на все вопросы

S>Не на все, но фактов там достаточное количество. Если учесть, кто снимал фильм, и почему его продолжение снимать не продолжили -- всё становится на свои места.

Понимаешь, я таких фильмов видел миллион — и про израиль, и про сша, и про нло, и с той стороны фильмы снимают, и с этой, и противники и сторонники. И что характерно — какой фильм не поглядищь, везде вроде как и "фактов там достаточное количество", и учитывать кто снимал тоже можно до белого каления... Но я так и не понял — чем конкретно этот фильм выделяется?

S>В любом случае данные темы уже не однократно на форуме обсуждались. Продолжать тут их обсуждение не вижу смысла Можно просто найти тему, где это уже было и привести контр аргументы в той конкретной теме.


Ну вишь — не получается у нас — все время новые ветки заводим А если у нас тут на форуме не получается, то какой спрос с арабос с евреями.
Удачи тебе, браток!
Re[10]: К вопросу об исламском вопросе
От: Schtirliz  
Дата: 26.03.09 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

S>>Это долгая тема. И не раз она тут поднималась. Опять упёрлись в историю что и откуда...

G>Прости, ты первый начал
Ага я мог...

G>Ну оки, давай согласимся тогда, как ты того хочешь, что выяснять кто к кому пришел смысла нет. Тогда где брать точку отсчета? Кто виноват?

Я считаю по прошествии времени что выяснять кто виноват, просто бессысленно. Просто тут уже как-то предлагалос кем-то из участников форума всех в одну точку собрать и лбами об пол биться и просить друг у друга прощения. Тем кто не виновать ни в чём -- пусть тоже присоединятся на всякий пожарный. И всё -- виноватых искать не придётся.

G>Понимаешь, я таких фильмов видел миллион — и про израиль, и про сша, и про нло, и с той стороны фильмы снимают, и с этой, и противники и сторонники. И что характерно — какой фильм не поглядищь, везде вроде как и "фактов там достаточное количество", и учитывать кто снимал тоже можно до белого каления... Но я так и не понял — чем конкретно этот фильм выделяется?

Я тоже видел море фильмов на все темы. Только этот выделяется тем, что там приводят конкретные связи и конкретных людей и их слова. Проводится анализ религии. Кстати меня очень удивило, что с такимы высказываниями как у Герциля, его портрет ещё в кабинетах правительства Израиля висит.... Ну собственно вот.. Тут На Ле Пена накинулись Так с таким же успехом можно накинуться и на Герциля. Вобщем всем в круг и лбами об пол!!! Я так подумал... а другого выхода нет. Все хотят быть правыми в таких условиях виноватых ненайти

S>>В любом случае данные темы уже не однократно на форуме обсуждались. Продолжать тут их обсуждение не вижу смысла Можно просто найти тему, где это уже было и привести контр аргументы в той конкретной теме.


G>Ну вишь — не получается у нас — все время новые ветки заводим А если у нас тут на форуме не получается, то какой спрос с арабос с евреями.

А пусть переселятся на каникулы друг к другу... И договорятся тут же. Почему не ездят одни на экскурсии к другим? Я вообще проблемы не вижу в наведении там порядка Только вот что этот порядка там никому не нужен -- это факт.
Моя разведка меня бережёт
Re[10]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: March_rabbit  
Дата: 26.03.09 12:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:



_>>Вообще-то у Израиля и конституции нет совсем.

S>Интересно. Не знал.
_>>Хотя конечно ни о каком уничтожении других на наций даже речи быть не может. Что касается арабов так их тут наооборот пытаются интегрировать в общество, насколько мне известно, в государственных учереждения Израиля 8% рабочих мест зарезервированы исключительно для арабов.
S>А вот зачем процент-то выставлять? Если может араб работать там где может -- путь будет больше если не в состоянии по ряду причин -- то зачем процент выделять? Т е без процента никак не сообразят кому где работать и в каких объёмах?
гм. В ЧГУ (чувашский госунивер) в свое время треть мест была зарезервирована под деревенских. И проходной балл на нашем факультете для них был что-то вроде 6, тогда как для городских — 9 (на два экзамена).
Зачем? Чтобы могли учиться. Это официально. А на деле — бОльшая их часть вылетала курсу к 3. А кто не вылетел, так и плелся в конце где-то до конца.....
Re[13]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 26.03.09 12:44
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:

skip

S>Если вы исключаете вторую версию, то тогда автоматически остается первая. Евреи хуже остальных. Таким образом вы подписываетесь под своим национализмом или нацизмом, не знаю какой термин точнее в данном случае.

стоп, стоп. А где мои посты, где я пылаю яростью к инородцам, где мой нацизм , ну хотя бы разжигание розни, в студию, а меня в бан
S>На мой взгляд кроме этих двух версий есть еше одна. Если кто-то начинает огульно обвинять другой народ, то он сам, лично, не вполне адекватен, и вероятно хуже остальных.
S>Вас парит, что евреи говорят — "арабы козлы"? так мы с ними воюем. В промежутках между войнами — таких возгласов не слышно. Для равновесия можете послушать что арабы говорят о евреях в то же самое время — "евреи козлы. мочить козлов".
А меня вообще парит, когда народ Х говорит, что народ У -козлы и мочить, а равно как и обратные утверждения.

S>Просто на этом форуме арабы не представлены, а их позицию отстаивают 2-3 человека в более вежливой форме.


именно в вежливой, а в ответ, не от Вас, да вы антисемит

B>>И чем государство еврейское лучше шариата?

S>А должно быть лучше? Закон о возвращении — внутреннее дело государства Израиль. Какое вам до этого дело? Лично вас то это не касается.

Ну не Вам решать, что меня касается, а что нет
Сейчас на нашем Шарике и так много горячих мест, а тут ещё подогревается

S>Я еще раз повторюсь мне совершенно все равно какие законы талибы вводят в Афганистане или арабы в Саудовской Аравии. До тех пор пока они мне их не навязывают.


А что сейчас талибы в Афгане законодательством занимаются, или под руководством штатовских агрономов мак возделывают



И самое прикольное, Вы отвечаете на мои посты, а притензии к Ромашке высказываете.

2 Ромашка, а ловко я стрелки перевел

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[14]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 26.03.09 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


B>skip


S>>Если вы исключаете вторую версию, то тогда автоматически остается первая. Евреи хуже остальных. Таким образом вы подписываетесь под своим национализмом или нацизмом, не знаю какой термин точнее в данном случае.

B>стоп, стоп. А где мои посты, где я пылаю яростью к инородцам, где мой нацизм , ну хотя бы разжигание розни, в студию, а меня в бан
Я не отсылаю к цитатам, а только к логике рассуждения. Если представленная мною логика ошибочна, то укажите.

S>>На мой взгляд кроме этих двух версий есть еше одна. Если кто-то начинает огульно обвинять другой народ, то он сам, лично, не вполне адекватен, и вероятно хуже остальных.

S>>Вас парит, что евреи говорят — "арабы козлы"? так мы с ними воюем. В промежутках между войнами — таких возгласов не слышно. Для равновесия можете послушать что арабы говорят о евреях в то же самое время — "евреи козлы. мочить козлов".
B>А меня вообще парит, когда народ Х говорит, что народ У -козлы и мочить, а равно как и обратные утверждения.
Ну звыняйте. В пылу битвы и не такое скажешь.

S>>Просто на этом форуме арабы не представлены, а их позицию отстаивают 2-3 человека в более вежливой форме.


B>именно в вежливой, а в ответ, не от Вас, да вы антисемит


B>>>И чем государство еврейское лучше шариата?

S>>А должно быть лучше? Закон о возвращении — внутреннее дело государства Израиль. Какое вам до этого дело? Лично вас то это не касается.

B>Ну не Вам решать, что меня касается, а что нет

B>Сейчас на нашем Шарике и так много горячих мест, а тут ещё подогревается
Подогреватся . Да оно не остывает.

S>>Я еще раз повторюсь мне совершенно все равно какие законы талибы вводят в Афганистане или арабы в Саудовской Аравии. До тех пор пока они мне их не навязывают.


B>А что сейчас талибы в Афгане законодательством занимаются, или под руководством штатовских агрономов мак возделывают

Ну шариат же им не Амеры навязали.

B>И самое прикольное, Вы отвечаете на мои посты, а притензии к Ромашке высказываете.

Ну не знаю. По моему я цитирывал только с вашего поста.
Alexander N. Treyner
Re[15]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 26.03.09 13:19
Оценка:
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:

S>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


skip


S>>>На мой взгляд кроме этих двух версий есть еше одна. Если кто-то начинает огульно обвинять другой народ, то он сам, лично, не вполне адекватен, и вероятно хуже остальных.

О именно так, если представитель народа Х кричит, что весь народ У — козлы, он и есть неадекват.

S>>>Вас парит, что евреи говорят — "арабы козлы"? так мы с ними воюем. В промежутках между войнами — таких возгласов не слышно. Для равновесия можете послушать что арабы говорят о евреях в то же самое время — "евреи козлы. мочить козлов".

B>>А меня вообще парит, когда народ Х говорит, что народ У -козлы и мочить, а равно как и обратные утверждения.
S>Ну звыняйте. В пылу битвы и не такое скажешь.

B>>Сейчас на нашем Шарике и так много горячих мест, а тут ещё подогревается

S>Подогреватся . Да оно не остывает.

Оно не просто не остывает, оно нагревается, и кто-то под шумок пилит бабки.

B>>А что сейчас талибы в Афгане законодательством занимаются, или под руководством штатовских агрономов мак возделывают

S>Ну шариат же им не Амеры навязали.
То же верно

B>>И самое прикольное, Вы отвечаете на мои посты, а притензии к Ромашке высказываете.

S>Ну не знаю. По моему я цитирывал только с вашего поста.

Ага, здесь
Автор: sndralex
Дата: 26.03.09
ответ на мой пост

Кстати забавно, мне с Вами не очем спорить, взгляды похожи насколько это возможно

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[16]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 26.03.09 13:23
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>>>И самое прикольное, Вы отвечаете на мои посты, а притензии к Ромашке высказываете.

S>>Ну не знаю. По моему я цитирывал только с вашего поста.

B>Ага, здесь
Автор: sndralex
Дата: 26.03.09
ответ на мой пост

Упс.

B>Кстати забавно, мне с Вами не очем спорить, взгляды похожи насколько это возможно


Вот и чудненько. Тогда с наступающим вторым месяцем весны вас и всех остальных тоже.
Alexander N. Treyner
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.