Re[21]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 30.03.09 08:35
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>В данном случае — ситуация не такая как была в 30е годы. Сейчас европейцев беспокоит, то, что деньги, заплаченные ими в качестве налогов не идут на их детей, стариков и прочее, а тратятся на мигрантов, которые не работают, а бузят.


VM>Что, работающих арабов нет в природе?

Есть. В Израиле- большинство арабов,имеющих гражданство -работают. А вот большинство, проживающих в тн "лагерях бежэенцев" не работает уже на протяжении нескольких поколений. Вне зависимости от расположения этого "лагеря" (Газа, ПА, Иордания, Ливан)

VM>>>Далее, многие мои знакомые с удовольствием уехали — бы в сытый и благополучный Израиль (подальше от войны куда — нибудь), готовы для этого изучать иврит, носить ермолку и иногда плясать заложив большие пальцы подмышку. Возьмут их — нет, видите — ли бабушка не еврейка. Т.е. для того, чтобы только изьявив желание стать гражданином Израиля нужно обязательно быть евреем, знания языка не достаточно.

A>>Знания языка- недостаточно, а вот вероисповедания — достаточно.

VM>Дурень думкой богатеет, принять иудаизм, чтоль Каббалы достаточно?

Каббала не требуется. Достаточно иудаизма. Гугл ключевое слово "гиюр"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[16]: К вопросу об исламском вопросе
От: Schtirliz  
Дата: 30.03.09 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

S>>Всё просто -- Тесно всем жить станет И арабы поймут зачем евреи в гости к ним "ездят" и строить дома пытаются.


G>Не понял


Расширяться придётся Поймут в ПА что не очень уютно жить на головах у друг друга и постройки разрешат...

G>что значит "выделить"? Кто заработал, у кого денег хватит, тот пусть в Израиле и покупает. Насколько мне известно, там никаких ограничений по нац.признаку нет. Будь ты хоть удмурт — 100 тыщ шекелей — и будет у тебя квартирка в ерусалиме


Пусть квартплату за съём платят Или продадут евреям свой домик в ПА и купят хатку в Израиле.

G>Ну так я ж говорю опять же: палестинцев никто не ограничивает: если у них есть желание и возмодности — они могут строить, никаких ограничений нет. Правда реалии таковы, что палестинцы вместо того, чтобы работать, предпочитают стрелять (кстати как чечены в РФ). А израиль им еще бывает и деньжат подкидывает — ну типа на восстановление (кстати вот этой позиции израиля я тож не понимаю)


А это как раз понятно. Надо самим себе напряжённость создавать. чтобы не расслаблялись. Хотя тут момент очень спорный и не однозначно всё. Но вариант что там неким силам надо чтобы была постоянная заварушка -- вполне определён. Сбыт оружия Опять же деньги на гумпомощь на стройки и т д.
Моя разведка меня бережёт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.