Re[7]: qwertyuiop! Ты что, в наших не веришь? :)
От: L.Long  
Дата: 20.03.09 20:16
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Эй, Егор! Судя по твоим оценкам Siberia2, ты очень-очень хочешь, чтобы нашей страны не стало.

E>Ты судишь неверно. Я патриот России, и хотел бы сохранения и процветания нашей страны.

Непохоже. А вот что вы этого с нетерпением ждете — очень похоже.

E>Пока что мы идём ровно в противоположенную сторону. К разорению и развалу. %(


Естественно, как иначе, раз вы (и такие как вы) активно этому способствуете. Это ведь такие же как вы последние 2 десятка лет правят этой страной. В основном. И очень резко возражают, когда кто-то начинает хоть что-то делать для сохранения этой страны. Так что тут ты прав — вы действительно ведете эту страну к разорению и развалу.

E>Если бы не известные обстоятельства, то я бы чаще отвечал на твои вопросы и реплики словами...


Мне очень нравится, что ты мне не отвечаешь, так что придерживайся этого правила и дальше, пожалуйста.

E>А так извини, учись гадать по оценкам точнее...


Гадать — это не ко мне, это в табор, ты традиционно промазал. А у оценок есть конкретные значения. Напрмер, "+" — это "согласен".

LL>>Откуда вы такие вообще, и за что вы так нас ненавидите? Что вам Россия и русский народ плохого сделали?

E>Как откуда? Из Сибири-матушки, насколько я понимаю. Во всяком случае я...

Особый подвид, московские сибиряки. Так хочется стать мигрантами либо там, либо тут?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: qwertyuiop! Ты что, в наших не веришь? :)
От: Erop Россия  
Дата: 20.03.09 20:56
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Непохоже. А вот что вы этого с нетерпением ждете — очень похоже.

Ты ошибаешься. Увы и ах, но телепалка у тебя похоже опять не работает...
Зато, я гляжу, тебя всё веселит, с чем ты не согласен?
Видимо это вечер пятницы?

LL>Естественно, как иначе, раз вы (и такие как вы) активно этому способствуете. Это ведь такие же как вы последние 2 десятка лет правят этой страной. В основном. И очень резко возражают, когда кто-то начинает хоть что-то делать для сохранения этой страны. Так что тут ты прав — вы действительно ведете эту страну к разорению и развалу.


Вот этого вот не надо. Я страну никуда не вёл. "Такие как я", тоже.
А вот у "таких как ты" есть выбор. Либо ты и "такие как ты" профукали мою Родину -- СССР.
Либо та же группа лиц вела нашу страну после развала СССР...

LL>Мне очень нравится, что ты мне не отвечаешь, так что придерживайся этого правила и дальше, пожалуйста.

Тогда не трогай меня...

LL>Напрмер, "+" — это "согласен".

К сожалению, я обычно не согласен с твоими сообщениями. А ещё они часто смешные...


LL>Особый подвид, московские сибиряки. Так хочется стать мигрантами либо там, либо тут?

Вот как раз и не хочется. Я уже стал иностранцем на Украине. ;(
То, что все кто могут валят из Сибири и ДВ -- это я тебе как абориген говорю. Так что вот не надо мне тут тень на плетень наводить. Ты-то вообще москвич... И в 1980-е, например, за Уралом не жил...
Я, кстати, несколько раз пытался вернуться. И все разы не затянул. Слишком всё хуже. ;(
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Истина где-то рядом, например посередине... ;)
От: Пацак Россия  
Дата: 20.03.09 23:57
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>К тому же, корректнее брать не женщин 20 лет only, а количество женщин детородного возраста.


Среднее количество женщин детородного возраста (я брал 20-40 лет, но можно чуть расширить, не принципиально) в 80-е составляло 23,3 млн человек, в 90-е — 23,15 млн. При этом родов за год в среднем регистрировалось 2,33 млн в 80-е и 1,44 млн в 90-е. Относительное изменение обоих показателей — 0,61% и 38% соответственно. Как говорится "имеющий глаза да увидит".
Ку...
Re[16]: Истина где-то рядом, например посередине... ;)
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.03.09 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

S>>К тому же, корректнее брать не женщин 20 лет only, а количество женщин детородного возраста.


П>Среднее количество женщин детородного возраста (я брал 20-40 лет, но можно чуть расширить, не принципиально) в 80-е составляло 23,3 млн человек, в 90-е — 23,15 млн. При этом родов за год в среднем регистрировалось 2,33 млн в 80-е и 1,44 млн в 90-е. Относительное изменение обоих показателей — 0,61% и 38% соответственно. Как говорится "имеющий глаза да увидит".


Ну, а в 1960?
Десографы утверждают, что именно с того момента всё пошло рушиться.
То, что женщины рожают всё меньше — несомненно. Полагаю, скоро можем приблизиться к физиологическому минимуму (один ребёнок на женщину)
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: qwertyuiop! Ты что, в наших не веришь? :)
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.03.09 06:13
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>Я как раз беспокоюсь. Когда-то ура — патриоты уже утратили Аляску, Финляндию, Польшу, 14 республик.


LL>Да-да, особенно Аляску.


Ещё ДВР.

S>>Им плевать. Мне — нет.


LL>Имхо, врешь ты все. Когда беспокоятся, пишут "а давайте, чтобы этого не было, сделаем то-то и то-то". А ты пишешь только "нет, сдохнете вы, развалитесь, а потом сдохнете, и ничто вам, гады, не поможет!" — с явным злорадством.


В печальной истории о лесных пошлиных где ты видишь злорадство?
Кстати, я вчера посмотрел х.ф. по ящику "Дикое поле" (с обсуждением от Гордона). Занятно, что москвичи восприняли фильм как аллегорию, а жители зауралья все сказали что так как показано и живём.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: qwertyuiop! Ты что, в наших не веришь? :)
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.03.09 06:21
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>Пока что мы идём ровно в противоположенную сторону. К разорению и развалу. %(


LL>Это ведь такие же как вы последние 2 десятка лет правят этой страной.


1. У меня практически вся родня постарше репрессирована и ни чего общего не имеет с ГПУ (Путиным).
2. Если бы мы стали жить как ты — в Москве, то 75% территории потеряли бы уже давно.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[17]: Истина где-то рядом, например посередине... ;)
От: Пацак Россия  
Дата: 21.03.09 11:50
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Ну, а в 1960?

S>Десографы утверждают, что именно с того момента всё пошло рушиться.

Пофиг. Сегодняшнее падение с той тенденцией ничего общего все равно не имеет.
Ку...
Re[17]: Истина где-то рядом, например посередине... ;)
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.03.09 12:47
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

П>> Относительное изменение обоих показателей — 0,61% и 38% соответственно. Как говорится "имеющий глаза да увидит".


S>Ну, а в 1960?

S>Демографы утверждают, что именно с того момента всё пошло рушиться.

Чтобы увидеть, с какого года это пошло, нужно взглянуть на этот график
Автор: asdfghjkl
Дата: 17.08.07
. Он как раз и показывает отношение родившихся детей к количеству женщин 18-28 лет. Я тебе его приводил уже раза три или четыре, но ты с завидным упрямством, достойным лучшего применения, игнорируешь цифры и продолжаешь верить в то, что тебе внушили какие-то "демографы" безо всяких цифр.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[17]: Истина где-то рядом, например посередине... ;)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.03.09 14:00
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Ну, а в 1960?

S>Десографы утверждают, что именно с того момента всё пошло рушиться.
S>То, что женщины рожают всё меньше — несомненно. Полагаю, скоро можем приблизиться к физиологическому минимуму (один ребёнок на женщину)

Ага, а средняя температура по больнице подняться до 38...
Нужно разобрать угил.
Re[18]: Истина где-то рядом, например посередине... ;)
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.03.09 16:10
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


П>>> Относительное изменение обоих показателей — 0,61% и 38% соответственно. Как говорится "имеющий глаза да увидит".


S>>Ну, а в 1960?

S>>Демографы утверждают, что именно с того момента всё пошло рушиться.

Q>Чтобы увидеть, с какого года это пошло, нужно взглянуть на этот график
Автор: asdfghjkl
Дата: 17.08.07
. Он как раз и показывает отношение родившихся детей к количеству женщин 18-28 лет. Я тебе его приводил уже раза три или четыре, но ты с завидным упрямством, достойным лучшего применения, игнорируешь цифры и продолжаешь верить в то, что тебе внушили какие-то "демографы" безо всяких цифр.


Это ты про ?
Затем следует плавный подъем рождаемости до примерно 65 года — благодаря относительности диаграммы здесь наблюдается не провал, а даже небольшой подъем. Затем рождаемость начинает снижаться, но не непрерывно, а примерно до 1980 года, после чего опять начинается подъем длящийся почти до 1990 года. И тут начинается спад и он действительно непрерывный. По глубине он достиг в 2000 году военного значения, а по длительности превзошел его раза в три. И заметь — тенденция в 2006 году вовсе не положительная.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[11]: Истина где-то рядом, например посередине... ;)
От: Пацак Россия  
Дата: 21.03.09 17:00
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Нарисуй график своими руками от 1960 года. Многое станет ясно.


Вот, специально для тебя:



Все показатели — относительные к максимальным за период, для более удобного соотношения графиков.

Теперь рассмотрим тезисы
Автор: siberia2
Дата: 17.03.09
:

Просто в то время (1990) было очень мало двадцатилетних женщин. Некому рожать.


Видим: женщин в 90-е было не сильно меньше, чем во время пика 80-х, и несколько больше, чем в 70-е. Рождаемость, тем не менее, упала значительно — на десятки процентов по сравнению с 70-ми и вдвое по сравнению с пиком.

А вот количество детей на одну женщину падало с 1960 ых годов постоянно.


Видим: нифига подобного — сокращалось количество детей только в начале 60-х (что, скорее всего, объясняется массовым переездом молодежи в город в этот период и чуть ранее), все остальное время оно либо увеличивалось, либо оставалось более-менее стабильным. Резкое падение началось только в конце 80-х, а своего дна оно достигло в 90-е.

Итого — ни одна часть тезиса, мягко говоря, не подтверждается. Более того — и сейчас еще женщин пока предостаточно — они именно мало рожают, по вполне очевидным (всем, кроме тебя, похоже) причинам. Но вот скоро — в ближайшие годы — их действительно будет станет гораздо меньше, т.к. начнет сказываться резкое падение рождаемости в девяностые. Хотя ты, я уверен, и тогда будешь твердить, что 90-е тут не причем и все дело в мировых тенденциях времен Царя Гороха.
Ку...
Re[12]: Истина где-то рядом, например посередине... ;)
От: Пацак Россия  
Дата: 21.03.09 17:49
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

S>>Нарисуй график своими руками от 1960 года. Многое станет ясно.


П>Вот, специально для тебя:


И еще, отсюда:



Ку...
Re[9]: qwertyuiop! Ты что, в наших не веришь? :)
От: L.Long  
Дата: 21.03.09 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Непохоже. А вот что вы этого с нетерпением ждете — очень похоже.

E>Ты ошибаешься. Увы и ах, но телепалка у тебя похоже опять не работает...
E>Зато, я гляжу, тебя всё веселит, с чем ты не согласен?
E>Видимо это вечер пятницы?

Да в основном не меня, а тебя. Я просто ответил в твоем стиле. Неужели не понравилось?

E>Вот этого вот не надо. Я страну никуда не вёл. "Такие как я", тоже.

E>А вот у "таких как ты" есть выбор. Либо ты и "такие как ты" профукали мою Родину -- СССР.
E>Либо та же группа лиц вела нашу страну после развала СССР...

Данунафиг. Такие как вы как раз и вели — либеральные демократы, с духовными вождями типа Ельцина, Чубайса, Гайдара и прочих твоих кумиров — ты тут много раз им славу пел.

LL>>Мне очень нравится, что ты мне не отвечаешь, так что придерживайся этого правила и дальше, пожалуйста.

E>Тогда не трогай меня...

Таких как ты уже не трогали в свое время — в результате имеем то, что имеем. Так что буду трогать.

LL>>Напрмер, "+" — это "согласен".

E>К сожалению, я обычно не согласен с твоими сообщениями. А ещё они часто смешные...

Ну так над твоими тоже обхохотаться впору, потому что иначе только рыдать можно — а такой оценки тут нет.

LL>>Особый подвид, московские сибиряки. Так хочется стать мигрантами либо там, либо тут?

E>Вот как раз и не хочется. Я уже стал иностранцем на Украине. ;(

Понравилось, видать. Это ведь верный путь стать мигрантом везде — надо постоянно, вдумчиво и тонко внушать людям, что они живут в дерьме, что страна их — дерьмо, и что больше так жить нельзя. Через какое-то время они в это начинают верить. После этого наступает кирдык и стране, и людям. Автоматически. Потому что не может существовать страна, в которую не верят ее же граждане. Так что ты и тебе подобные — на верном пути. И многие даже, похоже, задаром, от чистого сердца.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: qwertyuiop! Ты что, в наших не веришь? :)
От: L.Long  
Дата: 21.03.09 18:47
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>Я как раз беспокоюсь. Когда-то ура — патриоты уже утратили Аляску, Финляндию, Польшу, 14 республик.


LL>>Да-да, особенно Аляску.

S>Ещё ДВР.

Да-да, и ДВР, как же без ДВР.

LL>>Имхо, врешь ты все. Когда беспокоятся, пишут "а давайте, чтобы этого не было, сделаем то-то и то-то". А ты пишешь только "нет, сдохнете вы, развалитесь, а потом сдохнете, и ничто вам, гады, не поможет!" — с явным злорадством.


S>В печальной истории о лесных пошлиных где ты видишь злорадство?


В печальной истории о лесных пошлинах я вижу твое желание поактивнее распродавать кому придется все что угодно, вместо того, чтобы что-то делать здесь, в этой стране, а лучше всего — и для этой страны, а не для кого-то еще. А в теме о рождаемости — именно его, злорадство. Потому что иных причин обсуждать тему, в которой ты и некомпетентен, и абсолютно ничего не можешь изменить, я не вижу. Меня вот волнует ввод уроков православия с будущего года — так пока я мог хоть что-то делать, я делал. На пикеты какие-то ходил, письма подписывал. Без толку, правда. А теперь больше не могу — потому что решение уже принято, все, церковь победила. Так я и не завожу топиков на эту тему, сижу и горюю.

S>Кстати, я вчера посмотрел х.ф. по ящику "Дикое поле"


Не смотри телевизор.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: qwertyuiop! Ты что, в наших не веришь? :)
От: Пацак Россия  
Дата: 21.03.09 21:36
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>Кстати, я вчера посмотрел х.ф. по ящику "Дикое поле"


LL>Не смотри телевизор.


Ну это зря, фильм весьма неплохой кстати. Прям на удивление — снят "современным режиссером" про "современную Россию" и при этом за полтора часа — ни одного откровенного ублюдка в кадре.
Ку...
Re[7]: к 2080 г. россиян будет всего 38 миллионов
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.03.09 09:17
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>http://google.com


http://en.wikipedia.org/wiki/Steel_production_by_country
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138 on Windows Vista 6.1.7000.0>>
AVK Blog
Re[13]: Истина где-то рядом, например посередине... ;)
От: siberia2 Россия  
Дата: 22.03.09 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

S>>>Нарисуй график своими руками от 1960 года. Многое станет ясно.


П>>Вот, специально для тебя:


И что, Гайдар виновен в падении на левой части графика?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[12]: Истина где-то рядом, например посередине... ;)
От: siberia2 Россия  
Дата: 22.03.09 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>мало рожают, по вполне очевидным (всем, кроме тебя, похоже) причинам.


Очевидно, что земля плоская.

П>Но вот скоро — в ближайшие годы — их действительно будет станет гораздо меньше, т.к. начнет сказываться резкое падение рождаемости в девяностые.


Гайдар был у власти (и.о. премьера) очень недолго. 2006 год не сильно на графике отличается от 1990.

П>90-е тут не причем


Взгляни на левую часть графика. Там самое большое падение. И при чём 90е?

П>и все дело в мировых тенденциях времен Царя Гороха.


Дело не может быть в тенденциях. А вот тенденции от чего-то зависят.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: qwertyuiop! Ты что, в наших не веришь? :)
От: siberia2 Россия  
Дата: 22.03.09 11:02
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так я и не завожу топиков на эту тему, сижу и горюю.


Топик был. Если мои внуки пойдут в школу в России с попами (дети уже выросли), то я пойду в суд со ссылкой на первую статью закона об образовании.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[11]: qwertyuiop! Ты что, в наших не веришь? :)
От: L.Long  
Дата: 22.03.09 17:37
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

LL>>Так я и не завожу топиков на эту тему, сижу и горюю.


S>Топик был. Если мои внуки пойдут в школу в России с попами (дети уже выросли), то я пойду в суд со ссылкой на первую статью закона об образовании.


Вперед и с песней, можешь взять меня в соистцы. Но без толку: тебе объяснят, что "Основы православной культуры" — это не закон божий, а всего лишь "духовный компонент" образования. И неважно, что его поп читает.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.