Re[36]: Украина и газ
От: L.Long  
Дата: 05.01.09 19:57
Оценка: +1
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


DH>>да я это знал ещё с позапрошлого флейма, и вообще, об этом писалось во всех СМИ — это не секрет. Мне было интересно просто насколько осведомлены участники форума. Вопрос то явно не бытовой, такими вещами голову себе не забивают. Там просто по логике высказывания у РУЕ неможет быть прибыли.


A>Извини что ошибся Я например не родился со стойким желанием вступить в НАТО. Еще недавно для меня звучали логичными доводы на этом форуме типа "11 сентября, Нью-Йорк, потом Лондон, оно вам надо?"... Но после российско-грузинского конфликта я смотрю что это мелочи жизни по сравнению с тем что "братья" на танках будут рассекать у меня во дворе...


Пока что такой формы работы коллекторов у нас не использовалось. Но вообще говоря, неизвестно еще, какие "братья" приедут на танках первыми — те, которых вы оставили без денег, или те, которых вы запретом транзита оставляете без газа зимой. Сейчас Украина делает, имхо, все возможное, чтобы разругаться не только с Россией (это она уже блистательно выполнила), но и с ЕС заодно. Зачем ей все это надо —
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[35]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 20:05
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так считай и дальше, кто ж против? Но, имхо, придуриваться не я первый начал, ы?


Когда? Я еще в самом начале топика написал

1. Когда ставится в один ряд Украина и Газпром, то мне кажется что сравнивают "теплое с мягким". Нужно сравнивать Нафтогаз и Газпром. Меняем цитаты из постов выше. "Нафтогаз ведет себя нагло", "Нафтогазу нечего жаловаться на шантаж", "Нафтогаз ворует газ", ... Сразу градус накала страстей резко подупал, правда?


И на этом можно было бы закруглять обсуждение. "Подлый Нафтогаз обижает братский Газпром" Я бы первый побежал с плакатом к офису Нефтегаза "Не обижайте братский Газпром". А так вы реально обвиняете всех украинцев, которые "тырят газ" (c), а на самом деле к этому не имеют никакого отношения. Я думаю, что даже demon_hood обидно
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[26]: Украина и газ
От: Ромашка Украина  
Дата: 05.01.09 20:06
Оценка:
DEMON HOOD пишет:
> Ромашка, а я ж покажу. Ты меня своим "фото в студию" не испугаешь. У
> меня уже года 2, дома стоит специальный девайс который превращает 110V в
> 220. погуглив в интернете, я обнаружил, что оный пользуется определённой
> популярностью в городе. Т.ч. это не исключительно моя проблема. Опятьже,
> возможно что есть и места с хорошим напряжением. Я не знаю с чем это
> связано — я не электрик.

Демон, это, может тебе в другой район Харькова переехать?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[38]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 20:08
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>А мы разве планируем восстанавливать конституционный порядок в Кемской волости?


A>А что нужно сначала со старшим братом посоветоваться?


Ну знаешь, если Крым вдруг проведёт референдум и отчалит. У меня нет ни желания, ни вообще никаких аргументов удерживать их в составе Украины силой. А у тебя есть?
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[27]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Демон, это, может тебе в другой район Харькова переехать?


так это не только одного раона проблема. И вообще, я этот вопрос решил за $200, а ты мне какуюто дорогую авантюру предлагаешь.
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[26]: Стабилизатор
От: L.Long  
Дата: 05.01.09 20:12
Оценка: :)
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Да что деревни, вот недавно офис подключали, вот где веселуха с напругой, "землёй" и прочей мощностью нагрузки.


В Москве, в гостинице "Славянская-Рэдиссон", в 90-х воевали с сетью, пока не выяснили, что сеть падает синхронно с началом движения грузового лифта...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[28]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 20:16
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>А вот в реальности замена возможно не везде и не всегда. И уж тем более цена замены должна учитываться в формуле подсчета цены газа через цену нефти, равно как и газ не обязан дешеветь вместе с нефтью. Я же не зря упоминал атомные и гидро электростанции

A>Дешеветь не будет

то есть почему подорожал

— нефть подешевела в 4 раза. Так почему газ подорожал 2.5 раза?


стало ясно? Вот и замечательно

A>но сначала раскупят самую дешевую эл. энергию. Если это ТЭС — значит ТЕС, АЭС — АЭС, ... Это ориентир для бизнеса. Если сейчас ветро или солнечная энергия самая дорогая так ее и используют меньше 1%.


конечно раскупят, если она есть и если ею можно заменить газ
Re[11]: Украина и газ
От: ralfeus  
Дата: 05.01.09 20:16
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>то есть у тебя есть кухонная плита, работающая на нефти?


Если верить украинским источникам, то плиты используют украинский газ (да, есть и такой ). А на импортном работают предприятия. И кстати в 2005 году, когда Газпром первый раз показал, как он может кран крутить, правительство заговорило, что нужно на предприятиях вводить энергосберегающие технологии. Только кто ж их будет вводить, пока газ дешевый?
Re[21]: Украина и газ
От: Ромашка Украина  
Дата: 05.01.09 20:20
Оценка:
DEMON HOOD пишет:
> Да нет у меня уже этой брошюры. Что тебя удивляет? Да они газ смешивают
> со всяким гавном, с мазутом 100% что ещё я не помню... уголь, незнаю
> пыль не пыль...

Ну, хотелось бы мне глянуть. Просто годик в студенчестве проработал на
котельной (электриком, кстати). Единственное, во что я могу поверить,
так это в то, что можно (после доработки напильником) в двухконтурную
горелку на нижний контур подать газ, а на верхний мазут. Кстати, котел
после мазута отчищать — адская работенка (в прямом смысле). Золу после
угля/пыли там вычищать просто не получится, конструкция самого котла не
позволяет. Ну нет в нем дополнительных отверстий, котел изначально
должен быть заточен на уголь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[37]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 20:20
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Пока что такой формы работы коллекторов у нас не использовалось. Но вообще говоря, неизвестно еще, какие "братья" приедут на танках первыми — те, которых вы оставили без денег, или те, которых вы запретом транзита оставляете без газа зимой. Сейчас Украина делает, имхо, все возможное, чтобы разругаться не только с Россией (это она уже блистательно выполнила), но и с ЕС заодно. Зачем ей все это надо —


Я считаю как раз Россия пошла на принцип или ее позиция совсем не конструктивная. Можешь обосновать свою позицию? А то мы читаем разные источники информации...
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[39]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 20:22
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Ну знаешь, если Крым вдруг проведёт референдум и отчалит. У меня нет ни желания, ни вообще никаких аргументов удерживать их в составе Украины силой. А у тебя есть?


Разговор был о "Кемской волости". Причем здесь Крым?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[29]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 20:28
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>конечно раскупят, если она есть и если ею можно заменить газ


"Кому что, а курке — просо" (c) Мы ж уже решили что принципиально замена возможна. Вопрос цены. Вот я и просил в еще в начале топика "Дайте ссылку сколько килокалорий в тонне нефти и 1000 кубах газа"
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[40]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 20:29
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>Ну знаешь, если Крым вдруг проведёт референдум и отчалит. У меня нет ни желания, ни вообще никаких аргументов удерживать их в составе Украины силой. А у тебя есть?


A>Разговор был о "Кемской волости". Причем здесь Крым?


да притом. считай это любой регион Украины решивший выйти из состава этого гос-ва, и в котором Украина решила восстановить конституционный порядок градами и танками. Это ровно то, что произошло сейчас в Грузии, абхазии осетии аджарии.. .я уж и не знаю на что она там развалилась.
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[22]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>DEMON HOOD пишет:

>> Да нет у меня уже этой брошюры. Что тебя удивляет? Да они газ смешивают
>> со всяким гавном, с мазутом 100% что ещё я не помню... уголь, незнаю
>> пыль не пыль...

Р>Ну, хотелось бы мне глянуть.


интернет подверждает — я покрайней мере нашёл пару статей о модернизации котла на два вида топлива мазут и газ.


http://www.donorgres.com.ua/index.php?page=34
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[12]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 20:30
Оценка:
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

R>Если верить украинским источникам, то плиты используют украинский газ (да, есть и такой ). А на импортном работают предприятия.


Так и есть.

R>И кстати в 2005 году, когда Газпром первый раз показал, как он может кран крутить, правительство заговорило, что нужно на предприятиях вводить энергосберегающие технологии. Только кто ж их будет вводить, пока газ дешевый?


Ахметов и Пинчук "пиарились" что поменяли газ на вдувание угольной пыли.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[30]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 20:34
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>конечно раскупят, если она есть и если ею можно заменить газ


A>"Кому что, а курке — просо" (c) Мы ж уже решили что принципиально замена возможна. Вопрос цены. Вот я и просил в еще в начале топика "Дайте ссылку сколько килокалорий в тонне нефти и 1000 кубах газа"


Ну деложе не столько в килокалориях. газ — чище. когда наша ТЭЦ работала на угле — зимой падал чёрный снег. И потом из нефти делают пластмассу, и жгут её в карбюраторах. А газ... я например не знаю как ещё его используют кроме как жгут. так что жечь нефть — это немножко поднять цену бензина, а кому оно надо?
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[34]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 20:34
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

LL>>Ах вот оно как? Так пусть все неотъемлемые составляющие просто заплатят Газпрому баксов по 40 почтовым переводом — и дело с концом. Было б о чем говорить...

DH>дороговато, давайте договариваться

только если с транзитом в Европу поможешь
Re[41]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 20:36
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>да притом. считай это любой регион Украины решивший выйти из состава этого гос-ва, и в котором Украина решила восстановить конституционный порядок градами и танками. Это ровно то, что произошло сейчас в Грузии, абхазии осетии аджарии.. .я уж и не знаю на что она там развалилась.


Так я и спрашиваю: "Нужно ли в этом случае советоваться со старшим братом"? Он с нами не советовался когда "решила восстановить конституционный порядок градами и танками" на своей территории
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[35]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 20:38
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>только если с транзитом в Европу поможешь


Бэз пытань
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[42]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 20:46
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>да притом. считай это любой регион Украины решивший выйти из состава этого гос-ва, и в котором Украина решила восстановить конституционный порядок градами и танками. Это ровно то, что произошло сейчас в Грузии, абхазии осетии аджарии.. .я уж и не знаю на что она там развалилась.


A>Так я и спрашиваю: "Нужно ли в этом случае советоваться со старшим братом"? Он с нами не советовался когда "решила восстановить конституционный порядок градами и танками" на своей территории



Можешь не советоваться. И восстанавливать порядок в Крыму градами и танками. О совете, точнее о помощи, крымчане попросят у России сами.
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.