Re[43]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 20:48
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Можешь не советоваться. И восстанавливать порядок в Крыму градами и танками. О совете, точнее о помощи, крымчане попросят у России сами.


Причем здесь Крым? Мы же говорили о ... ну ты понял.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[8]: Украина и газ
От: Кондраций Россия  
Дата: 05.01.09 20:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> а газ добывают из нефти?

S>Вместе с нефтью.
Газ добывают на газовых месторождениях. Вместе с нефтью (не нефтяных месторождениях) получается так называемый попутный газ. Как правило, он сжигается на месте.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[44]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 20:56
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>Можешь не советоваться. И восстанавливать порядок в Крыму градами и танками. О совете, точнее о помощи, крымчане попросят у России сами.


A>Причем здесь Крым? Мы же говорили о ... ну ты понял.


при том.


Вобщем ты повторяешь пропагандисткие бредни.
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[12]: Украина и газ
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.01.09 20:57
Оценка:
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

R>Если верить украинским источникам, то плиты используют украинский газ (да, есть и такой ). А на импортном работают предприятия.


Вполне возможно, что плиты используют импортный газ, а промышленности идет "есть и такой". Но, скорее всего, и плиты и промышленность в одном районе получают одно и то же, хотя тарифы населению всегда ниже чем тарифы промышленности, что и приводит к указанному выше тобой предположению и, обратным влиянием, якобы оправдывает увеличенные тарифы промышленности: ведь за импортный газ нужно и платить больше.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[36]: Украина и газ
От: L.Long  
Дата: 05.01.09 20:59
Оценка: 1 (1) +5 :))
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

LL>>Так считай и дальше, кто ж против? Но, имхо, придуриваться не я первый начал, ы?


A>Когда? Я еще в самом начале топика написал

[...]
A>И на этом можно было бы закруглять обсуждение.

Имхо, можно было и вовсе не начинать.

A>"Подлый Нафтогаз обижает братский Газпром" Я бы первый побежал с плакатом к офису Нефтегаза "Не обижайте братский Газпром". А так вы реально обвиняете всех украинцев, которые "тырят газ" (c), а на самом деле к этому не имеют никакого отношения. Я думаю, что даже demon_hood обидно


Ну вот — опять. Это ведь твои слова:

LL>>Так Украина никакую цену платить не хочет — сколько лет уже эта бодяга тянется.
A>Кто вам это сказал? Я например плачу.

Кроме того, это ведь ты где-то рядом заявил что-то типа "сегодня он закрыл нам газ, а завтра танком наподдаст"? Вдобавок, я конечно, не знаю национальности тех, кто на самом деле тырит газ, но что-то мне подсказывает (в частности, неоднократно заявленное в этом форуме "все граждане Украины — украинцы!"), что это ни фига не масаи и не исландцы. Но это не значит, что все украинцы тырят газ. Это значит, что Украина как страна газ тырит, против этого, увы, не попрешь. Если руководство правления Нафтогаза не имеет права самостоятельного ведения хозяйственной деятельности, и для заключения контрактов требуется их одобрение правительством, значит, решения принимает не Нафтогаз никакой, а украинское правительство. Так что "сила ночи, сила дня — одинакова фигня". Мы говорим "Ленин", подразумеваем — "партия". Мы говорим "партия" — подразумеваем "Ленин". (с)агитатор, горлан, главарь.

ЗЫ Знаешь, как мне обидно бывает, когда где-нибудь в форуме встречается "москвичи всю Россию грабят, я не могу из-за них Тойоту Лендкрузер купить, обхожусь вшивым Ниссаном"? Спрашивал, как тот еврей, где моя доля — они молчат...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Вижу - не поняли...
От: _f_b_i_  
Дата: 05.01.09 20:59
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


M_>>а вот потом ваши правители помогли решиться

M_>>скажите им спасибо, когда к вам вообще газ перестанет поступать за ненадобностью для России (когда обходные каналы заработают).

A>Ждем с нетерпением. Можем и трубами помочь.


Помоему весь этот сыр бор затеян с целью посорить народы...
Друзья Вы не заметили как на этом форуме (и на многих других рус-укр форумах) народ просто начинает сориться...
и я думаю что у населения обоих стран будет иметь огромный резонанс!
Давайте хоть тут не ругаться... мы тут все программисты, компьютерной национальности
Re[36]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 05.01.09 21:05
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Извини что ошибся Я например не родился со стойким желанием вступить в НАТО. Еще недавно для меня звучали логичными доводы на этом форуме типа "11 сентября, Нью-Йорк, потом Лондон, оно вам надо?"... Но после российско-грузинского конфликта я смотрю что это мелочи жизни по сравнению с тем что "братья" на танках будут рассекать у меня во дворе...


А ты подумай — для тебя что-нибудь изменится?
Ты конечно неотъемлимая часть Украины, но Украине не является неотъемлимой частью тебя
Нужно разобрать угил.
Re[37]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 05.01.09 21:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Пока что такой формы работы коллекторов у нас не использовалось. Но вообще говоря, неизвестно еще, какие "братья" приедут на танках первыми — те, которых вы оставили без денег, или те, которых вы запретом транзита оставляете без газа зимой. Сейчас Украина делает, имхо, все возможное, чтобы разругаться не только с Россией (это она уже блистательно выполнила), но и с ЕС заодно. Зачем ей все это надо —


Для США старается, чего неясного?
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Вижу - не поняли...
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.01.09 21:14
Оценка:
Здравствуйте, _f_b_i_, Вы писали:

fbi>Давайте хоть тут не ругаться... мы тут все программисты, компьютерной национальности


Какая же любовь без настоящей ссоры! Для любви есть профильные форумы, для ссор — здесь "кукла для битья".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[45]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 21:21
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>при том.


DH>Вобщем ты повторяешь пропагандисткие бредни.


Какие именно?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[37]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 21:30
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Имхо, можно было и вовсе не начинать.


Если ты заметил, то топикстартер как бы и не я.

LL>Ну вот — опять. Это ведь твои слова:

LL>

LL>>>Так Украина никакую цену платить не хочет — сколько лет уже эта бодяга тянется.
A>>Кто вам это сказал? Я например плачу.


А что не так? Зачем тогда Нафтогаз в спешном порядке выплачивал Газпрому милиарды баксов если он его получает на шару?

LL>ЗЫ Знаешь, как мне обидно бывает, когда где-нибудь в форуме встречается "москвичи всю Россию грабят, я не могу из-за них Тойоту Лендкрузер купить, обхожусь вшивым Ниссаном"? Спрашивал, как тот еврей, где моя доля — они молчат...


Ты же мне -надцать лет назад рассказывал что у вас нет проблемы "москвичей и России". А тут такое откровение.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[38]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 05.01.09 21:32
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Ты же мне -надцать лет назад рассказывал что у вас нет проблемы "москвичей и России". А тут такое откровение.


Какие-нибудь долбанутые проблемы есть всегда, я встречал финоугорских нациков всерьёз требующих отделения всего северозапада от России
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 05.01.09 21:34
Оценка:
Здравствуйте, _f_b_i_, Вы писали:

___>Помоему весь этот сыр бор затеян с целью посорить народы...

___>Друзья Вы не заметили как на этом форуме (и на многих других рус-укр форумах) народ просто начинает сориться...
___>и я думаю что у населения обоих стран будет иметь огромный резонанс!
___>Давайте хоть тут не ругаться... мы тут все программисты, компьютерной национальности

Так я об этом и говорю. Была бы тема типа "Нафтогаз и Газпром" никто бы ее даже не читал, не то чтобы флеймить. Ну кого интересует проблема отдельно взятых компаний. Так нет — тема "Украина и газ".

К demon_hood> Скажи честно обижает ли тебя лично наезды типа "украинцы тырят газ" или нет?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[37]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 21:35
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Ты конечно неотъемлимая часть Украины, но Украине не является неотъемлимой частью тебя


Почему ты так решил?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[8]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 05.01.09 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Какая же любовь без настоящей ссоры! Для любви есть профильные форумы, для ссор — здесь "кукла для битья".


Тоже вариант.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[38]: Украина и газ
От: L.Long  
Дата: 05.01.09 21:39
Оценка: 1 (1) +7
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

LL>>Пока что такой формы работы коллекторов у нас не использовалось. Но вообще говоря, неизвестно еще, какие "братья" приедут на танках первыми — те, которых вы оставили без денег, или те, которых вы запретом транзита оставляете без газа зимой. Сейчас Украина делает, имхо, все возможное, чтобы разругаться не только с Россией (это она уже блистательно выполнила), но и с ЕС заодно. Зачем ей все это надо —


A>Я считаю как раз Россия пошла на принцип или ее позиция совсем не конструктивная. Можешь обосновать свою позицию? А то мы читаем разные источники информации...


Да в общем, запросто, но без цифр. Я обычно с цифирью и цитатами, но настроения нет. Это что, первый раз, что ли? Мы имеем ежегодную ситуацию, когда до самого конца тянется бодяга с газовым контрактом. Каждый раз с регулярностью новогоднего показа "Иронии судьбы" повторяется одна и та же комедия с долгами, с выбиванием "особых льготных цен для братского народа", транзитным шантажом итыды итыпы.
Однако в этот раз появилось тонкое отличие — Газпром (а может, и не Газпром вовсе, а российское правительство) уперся. Рано или поздно это должно было случиться, вот и случилось. И его можно понять — одно дело, когда речь идет о соседе-союзнике, члене СНГ, собирающемся в ЕЭП, другое — когда мы говорим о государстве, собирающемся в НАТО, поставляющем свои расчеты для стрельбы по нашим самолетам, героизирующем фашистские зондеркоманды и т.д. Чисто эмоционально у меня это государство (не путать с народом!) уже не вызывает никаких симпатий вообще. Нельзя постоянно плевать соседу в дверной глазок и одновременно ждать от него добра и ласки.

Украина в ответ решила показать, что у нее тоже есть рычаг воздействия (точнее, кран), и перекрыть транзит. И перекрыла газ Европе. Заметь, не Газпрому, у него он и так есть, а именно ЕС. Если раньше добрый дорфман или бюргер смотрел на эти потягушки со стороны и демократически сострадал несчастной бедной Украине, которую обижают злые Иваны, то теперь несчастная бедная Украина перекрыла газ именно ему. Заметь, ей сперва предлагали газ куда дешевле, чем тому бюргеру. Не думаю, что в этих условиях Европа будет особо рада поддержать Украину. Нет, она, конечно, из "демократических соображений" сейчас опять завопит про злых русских. Но там тоже не идиоты, и быть жертвами украинского шантажа им не особо понравится. Любви уж точно не прибавится. Так что орать она будет неискренне и не в один голос.

Так что, возможно, позиция Газпрома и неконструктивная, но хотя бы понятная. А вот позиция Украины непонятна совершенно. Ей бы как раз строго блюсти европейские интересы, раз уж она туда так рвется...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[46]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 21:39
Оценка: +2
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>Вобщем ты повторяешь пропагандисткие бредни.


A>Какие именно?


Re[35]: Украина и газ
Автор: alvas
Дата: 05.01.09

Но после российско-грузинского конфликта я смотрю что это мелочи жизни по сравнению с тем что "братья" на танках будут рассекать у меня во дворе.


твой страх сбудется только после декларации о независимости Крыма, после подавления мятежа Киевом при помощи танков, и после вмешательства России.


как видишь 3 "если"

в росийско-грузинском конфликте все 3 если уже были, а в твоих страхах ещё ни одного не произошло.

А пропаганда (и ложь) здесь в том, что Россия де влезет на танках к любому соседу куда вздумает.
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[38]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 05.01.09 21:45
Оценка: +1
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

NBN>>Ты конечно неотъемлимая часть Украины, но Украине не является неотъемлимой частью тебя


A>Почему ты так решил?


Потому что ты простой человек и можешь спокойно жить в любом любом государстве, даже не покидая места своего пребывания. А государство Украина (как и остальные) это самостоятельные организмы заботящиеся только о себе, ты для них просто средство
От того что Украина вдруг исчезнет и ты окажешься в границах Румынии, России или Турции — изменится очень мало. Причём эти изменения возможно будут позитивными — увеличится глобализация и качество экономики.
Нужно разобрать угил.
Re[38]: Украина и газ
От: L.Long  
Дата: 05.01.09 21:46
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

LL>>ЗЫ Знаешь, как мне обидно бывает, когда где-нибудь в форуме встречается "москвичи всю Россию грабят, я не могу из-за них Тойоту Лендкрузер купить, обхожусь вшивым Ниссаном"? Спрашивал, как тот еврей, где моя доля — они молчат...


A>Ты же мне -надцать лет назад рассказывал что у вас нет проблемы "москвичей и России". А тут такое откровение.


Я тебе и не такие еще "проблемы" из форумов накопаю. Вон, видел в соседнем форуме человека убеждают, что нейтрино — это не выдумка ученых, которые решили всех обмануть?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[34]: Пятый элемент
От: akasoft Россия  
Дата: 05.01.09 21:53
Оценка: :))
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>дороговато, давайте договариваться


Что-то сразу "Пятый элемент" вспомнился с Брюсом Виллисом, там где он вежливо спрашивает: "Кто ещё хочет вести переговоры?!"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1135>> SQL Express 2005
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.