Украина и газ
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.01.09 16:33
Оценка: -3 :))
Народ, сдается мне, что неееспроста украина так нагло себя ведет. Ой неспроста...

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta

05.01.09 01:00: Перенесено из 'О жизни'
Matrix has you...
Re: Украина и газ
От: SE Украина  
Дата: 04.01.09 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Народ, сдается мне, что неееспроста украина так нагло себя ведет. Ой неспроста...


Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с) Крылов
Re: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 04.01.09 17:29
Оценка: :)))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Народ, сдается мне, что неееспроста украина так нагло себя ведет. Ой неспроста...


То что сейчас происходит это геноцид украинского народа. Российское правительство руками "Газпрома" хочет убить миллионы украинских детей.

(С) Не моё
Нужно разобрать угил.
Re: Украина и газ
От: Sergey640  
Дата: 04.01.09 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Народ, сдается мне, что неееспроста украина так нагло себя ведет. Ой неспроста...


S>--

S>Бортовой журнал


Может от голода. Но скорее потому, что Газпром совсем трубу не отключит и газ у них всё равно будет. — Кредит взяли а он беспроцентным оказался, а Газпром не знает как их сейчас достать.
Это они нам за то, что в августе Америка Польше деньги дала, а им нет.

Вот если совсем отключить, извиниться перед Европой и отключить? — если вам надо, то и давите на У сами. А газ продавать китайцам. Какие тогда потери будут?
Re[2]: Украина и газ
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 04.01.09 17:35
Оценка:
NBN>

NBN>То что сейчас происходит это геноцид украинского народа. Российское правительство руками "Газпрома" хочет убить миллионы украинских детей.


Интересно, т.е. газ бесплатный что ли должен быть? Как они это себе представляют? Если Украина не способна покупать газ, то это проблемы Украины.
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 04.01.09 18:03
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>(С) Не моё


А чье?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re: Украина и газ
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 04.01.09 18:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Народ, сдается мне, что неееспроста украина так нагло себя ведет. Ой неспроста...


S>--

S>Бортовой журнал

Да достали эти клоуны уже. Придурки какие-то.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 04.01.09 19:27
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>(С) Не моё


A>А чье?


Украинских товарищей
Вот тут например статья в рамках медиаповода о голодоморе: http://korrespondent.net/opinions/661750
Нужно разобрать угил.
Re: Украина и газ
От: uuu2  
Дата: 04.01.09 22:10
Оценка:
Газпром тоже себя нагло ведёт. $418 за тыщу кубов — откровенный бред, в Германию он продаётся на треть дешевле.
Re[2]: Украина и газ
От: squid  
Дата: 04.01.09 22:19
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>Газпром тоже себя нагло ведёт. $418 за тыщу кубов — откровенный бред, в Германию он продаётся на треть дешевле.


он 250 предложил, Украина отказалась. скупой платит дважды.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 04.01.09 22:25
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>Газпром тоже себя нагло ведёт. $418 за тыщу кубов — откровенный бред

Уже 450. Украина себя ведёт не менее нагло, за что и страдает. Не нравится цена — пусть ищет другого продавца.

U>в Германию он продаётся на треть дешевле.

А обосновать?
Нужно разобрать угил.
Re: Украина и газ
От: Antikrot  
Дата: 04.01.09 22:26
Оценка: -1 :))) :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Народ, сдается мне, что неееспроста украина так нагло себя ведет. Ой неспроста...


угу, их желание не платить за газ чем-то напоминает твое нежелание платить за софт
Re[3]: Украина и газ
От: Сергей  
Дата: 04.01.09 22:45
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, uuu2, Вы писали:


U>>Газпром тоже себя нагло ведёт. $418 за тыщу кубов — откровенный бред

NBN>Уже 450.

Прямо как в известной истории о том, как торговаться с китайцами:
http://www.livejournal.ru/themes/id/6583
Re[3]: Украина и газ
От: Игoрь Украина  
Дата: 04.01.09 22:59
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>он 250 предложил, Украина отказалась. скупой платит дважды.

Он то предложил, но вот за транзит платить больше не хочет. Так кто здесь скупой.
Re[3]: Украина и газ
От: Дед Пихто  
Дата: 04.01.09 23:16
Оценка: -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Не нравится цена — пусть ищет другого продавца.


Хороший бизнес. Чем-то сродни гоп-стопническому. Скажи, если Газпром продает газ в германию по 250 долларов с учетом транспортировки, то почему Укранина его должна покупать на своей границе тоже по 250? А шантаж сродни вчера было 250, сегодня 450, а завтра 650 похож на истерию растерявшихся мальчиков, а не на позицию здравых мужей.

Как бы Газпром не корячился, он вынужден будет давать технологический газ для прокачки товарного. Любишь кататься, люби и саночки возить. Без обеспечения баланса в газовых магистралях никакого транзита не будет. Это сродни доставке горячей воды в отдельную квартиру в многоквартирном доме: есть давление в трубопроводе — есть вода во всех квартирах; нет давления — нет воды ни у кого.
Re[4]: Украина и газ
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.01.09 23:20
Оценка:
Здравствуйте, Дед Пихто, Вы писали:

ДП>Как бы Газпром не корячился, он вынужден будет давать технологический газ для прокачки товарного. Любишь кататься, люби и саночки возить. Без обеспечения баланса в газовых магистралях никакого транзита не будет. Это сродни доставке горячей воды в отдельную квартиру в многоквартирном доме: есть давление в трубопроводе — есть вода во всех квартирах; нет давления — нет воды ни у кого.

При чём тут технологический газ? Речь идёт об украинском газе.

В общем, суд разберётся. Почему-то я только уверен, что прав опять окажется Газпром — все газовые конфликты с Украиной так и заканчивались.
Sapienti sat!
Re[4]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 04.01.09 23:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Дед Пихто, Вы писали:

ДП>Хороший бизнес. Чем-то сродни гоп-стопническому. Скажи, если Газпром продает газ в германию по 250 долларов с учетом транспортировки, то почему Укранина его должна покупать на своей границе тоже по 250? А шантаж сродни вчера было 250, сегодня 450, а завтра 650 похож на истерию растерявшихся мальчиков, а не на позицию здравых мужей.


1. Не Украине жаловаться на шантаж
2. Хочу напомнить, что это страна проводящая откровенно враждебную политику по отношению к нам.
3. Не нравится наша цена — пусть покупает у Польши за 500.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Украина и газ
От: Пацак Россия  
Дата: 05.01.09 01:15
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>3. Не нравится наша цена — пусть покупает у Польши за 500.


Зачем? Куприянов уже предложил — пусть купят газ в любой другой точке Земли по той цене, которую считают выгодной, передадут его Газпрому — и получат аналогичный объем у себя на границе. Вот только что-то мне подсказывает, что ни фига они за эту цену нигде не купят.
Ку...
Re[5]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 06:38
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>1. Не Украине жаловаться на шантаж

NBN>2. Хочу напомнить, что это страна проводящая откровенно враждебную политику по отношению к нам.
NBN>3. Не нравится наша цена — пусть покупает у Польши за 500.

1. Когда ставится в один ряд Украина и Газпром, то мне кажется что сравнивают "теплое с мягким". Нужно сравнивать Нафтогаз и Газпром. Меняем цитаты из постов выше. "Нафтогаз ведет себя нагло", "Нафтогазу нечего жаловаться на шантаж", "Нафтогаз ворует газ", ... Сразу градус накала страстей резко подупал, правда?
2. Чтобы в этом во всем разобраться, к сожаление маловато достоверной информации.
3. Какую информация у меня есть
— нефть подешевела в 4 раза. Так почему газ подорожал 2.5 раза?
— Нафтогаз купил в 2008 ~ 55 млрд куб м, транспортировал в Европу ~ 110 млрд куб м = Нафтогаз самый крупный покупатель для Газпрома

Что неправильно в моих данных?
4. Какую информацию я хотел бы узнать
— сколько платит за газ германия, польша, венгрия, румыния, молдавия, белорусия с 1 января.
— сколько нефти эквивалентно 1000 куб м газа

Если есть у кого нибудь ссылки — киньте плиз.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[4]: Украина и газ
От: squid  
Дата: 05.01.09 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:

И>Он то предложил, но вот за транзит платить больше не хочет. Так кто здесь скупой.


а транзитный договор УЖЕ подписан на несколько лет. так что Украина пролетела.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.