Re[32]: Украина и газ
От: L.Long  
Дата: 05.01.09 19:30
Оценка: :))
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>А ты не Украина


A>Я ее неотемлемая составляющая.


Ах вот оно как? Так пусть все неотъемлемые составляющие просто заплатят Газпрому баксов по 40 почтовым переводом — и дело с концом. Было б о чем говорить...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[34]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 19:32
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>Сомнение в чём?


A>

A>ну видимо потомучто схема имеет один ньюанс...


да я это знал ещё с позапрошлого флейма, и вообще, об этом писалось во всех СМИ — это не секрет. Мне было интересно просто насколько осведомлены участники форума. Вопрос то явно не бытовой, такими вещами голову себе не забивают. Там просто по логике высказывания у РУЕ неможет быть прибыли.
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[33]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 19:34
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>Я ее неотемлемая составляющая.


LL>Ах вот оно как? Так пусть все неотъемлемые составляющие просто заплатят Газпрому баксов по 40 почтовым переводом — и дело с концом. Было б о чем говорить...


дороговато, давайте договариваться
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[33]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:35
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ах вот оно как? Так пусть все неотъемлемые составляющие просто заплатят Газпрому баксов по 40 почтовым переводом — и дело с концом. Было б о чем говорить...


А я считал тебя толковым парнем...
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[25]: Стабилизатор
От: akasoft Россия  
Дата: 05.01.09 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>ЗЫ. Воткнулся тестером в розетку. 215V при хорошей нагрузке на розетку.


Один раз померял? Напрасно.

В деревнях напруга такие фуги выдавала, что ого-го. Без автотрансформатора телек посмотреть было нельзя. А ещё дома валяется стабилизатор. Тяжеленный такой девайс для телеков, в советское время их брали как обязательный гаджет к телеку.

Да что деревни, вот недавно офис подключали, вот где веселуха с напругой, "землёй" и прочей мощностью нагрузки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1135>> SQL Express 2005
Re[10]: Украина и газ
От: DenisCh Россия  
Дата: 05.01.09 19:36
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

J>>Какую взаимосвязь между ценами устанавливает это "определение" энергоносителей?

U>Взаимосвязь между ценами устанавливает договор Газпрома и Нафтогаза. По нему цена на газ устанавливается на основе среднеквартальных цен на нефть (за предыдущий квартал).

Таки не за квартал, а полгода (по другим данным 9 месяцев). Так что цены назначены по летней нефтецене.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Re[26]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 19:42
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>у,.. как все запущено... Я-то думал мы обсуждаем вопросы заменяемости газа на что-то другое...

A>Так мы уже решили что замена принципиально возможна? Или я не прав?

принципиально можно и "вечный" двигатель построить, если соответствующего демона найти и уговорить его поработать для нас.

А вот в реальности замена возможно не везде и не всегда. И уж тем более цена замены должна учитываться в формуле подсчета цены газа через цену нефти, равно как и газ не обязан дешеветь вместе с нефтью. Я же не зря упоминал атомные и гидро электростанции
Re[35]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:42
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>да я это знал ещё с позапрошлого флейма, и вообще, об этом писалось во всех СМИ — это не секрет. Мне было интересно просто насколько осведомлены участники форума. Вопрос то явно не бытовой, такими вещами голову себе не забивают. Там просто по логике высказывания у РУЕ неможет быть прибыли.


Извини что ошибся Я например не родился со стойким желанием вступить в НАТО. Еще недавно для меня звучали логичными доводы на этом форуме типа "11 сентября, Нью-Йорк, потом Лондон, оно вам надо?"... Но после российско-грузинского конфликта я смотрю что это мелочи жизни по сравнению с тем что "братья" на танках будут рассекать у меня во дворе...
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[21]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> вот только с газом труба подходит, а мазут возить прийдется и цистерны

>> для запаса где-то ставить. Обычно такие ТЭЦ рядом с веткой ЖД ставят.
Р>jhfrek, мы ж это, в Украине. Тут куда ни плюнь — жд ветки.

ну тогда вам действительно давно надо было на мазут перейти и не париться каждый год с газом и Газпромом
Re[4]: Вижу - не поняли...
От: March_rabbit  
Дата: 05.01.09 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Дед Пихто, Вы писали:

ДП>Здравствуйте, rinat.mergenbaev, Вы писали:


RM>>p.s. Газпром не даром строит 2 обходных канала по Черному и Балтийскому морю.


ДП>А что, уже начали строить? Вчера еще только проект разрабатывали, спорили с балтийскими странами по поводу маршрута да деньги искали на строительство...

а вот потом ваши правители помогли решиться
скажите им спасибо, когда к вам вообще газ перестанет поступать за ненадобностью для России (когда обходные каналы заработают).
Re[36]: Украина и газ
От: squid  
Дата: 05.01.09 19:46
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Извини что ошибся Я например не родился со стойким желанием вступить в НАТО. Еще недавно для меня звучали логичными доводы на этом форуме типа "11 сентября, Нью-Йорк, потом Лондон, оно вам надо?"... Но после российско-грузинского конфликта я смотрю что это мелочи жизни по сравнению с тем что "братья" на танках будут рассекать у меня во дворе...


т.е. Украина собралась на Россию напасть?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[36]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 19:46
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Извини что ошибся Я например не родился со стойким желанием вступить в НАТО. Еще недавно для меня звучали логичными доводы на этом форуме типа "11 сентября, Нью-Йорк, потом Лондон, оно вам надо?"... Но после российско-грузинского конфликта я смотрю что это мелочи жизни по сравнению с тем что "братья" на танках будут рассекать у меня во дворе...


А мы разве планируем восстанавливать конституционный порядок в Кемской волости?
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[34]: Украина и газ
От: L.Long  
Дата: 05.01.09 19:48
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Ах вот оно как? Так пусть все неотъемлемые составляющие просто заплатят Газпрому баксов по 40 почтовым переводом — и дело с концом. Было б о чем говорить...


A>А я считал тебя толковым парнем...


Так считай и дальше, кто ж против? Но, имхо, придуриваться не я первый начал, ы?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[27]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:49
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>А вот в реальности замена возможно не везде и не всегда. И уж тем более цена замены должна учитываться в формуле подсчета цены газа через цену нефти, равно как и газ не обязан дешеветь вместе с нефтью. Я же не зря упоминал атомные и гидро электростанции


Дешеветь не будет, но сначала раскупят самую дешевую эл. энергию. Если это ТЭС — значит ТЕС, АЭС — АЭС, ... Это ориентир для бизнеса. Если сейчас ветро или солнечная энергия самая дорогая так ее и используют меньше 1%.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[22]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:51
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>ну тогда вам действительно давно надо было на мазут перейти и не париться каждый год с газом и Газпромом


Чует мое сердце что так и будет
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[34]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:52
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>дороговато, давайте договариваться


А ты говоришь что не наш парень
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[5]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:53
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>а вот потом ваши правители помогли решиться

M_>скажите им спасибо, когда к вам вообще газ перестанет поступать за ненадобностью для России (когда обходные каналы заработают).

Ждем с нетерпением. Можем и трубами помочь.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[37]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:54
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>т.е. Украина собралась на Россию напасть?


Нет, на НАТО.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[28]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 19:55
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>А вот в реальности замена возможно не везде и не всегда. И уж тем более цена замены должна учитываться в формуле подсчета цены газа через цену нефти, равно как и газ не обязан дешеветь вместе с нефтью. Я же не зря упоминал атомные и гидро электростанции


A>Дешеветь не будет, но сначала раскупят самую дешевую эл. энергию. Если это ТЭС — значит ТЕС, АЭС — АЭС, ... Это ориентир для бизнеса. Если сейчас ветро или солнечная энергия самая дорогая так ее и используют меньше 1%.



АФАИК Кучма запретил энергетические аукционы, как раз чтобы пр-я оптом не скупили дешёвое эл-во, и гражданам не осталось дорогое. Как это законодательно оформлено —
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[37]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:55
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>А мы разве планируем восстанавливать конституционный порядок в Кемской волости?


А что нужно сначала со старшим братом посоветоваться?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.