Re[12]: Украина и газ
От: fmiracle  
Дата: 06.01.09 08:41
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

F>>Так почему бы Украине просто не прекратить этот балаган и газом ине начать закупать нефть?

F>>А то как-то несерьезно "понизте цену, мы же можем на нефть перейти прям завтра!". Можете? Переходите!

A>А я думал ты ссылкой хочешь поделиться...


Так я ж и поделился
Если Украина не переходит на нефть, значит нифига это не выгоднее...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[13]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 06.01.09 08:44
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Так я ж и поделился

F>Если Украина не переходит на нефть, значит нифига это не выгоднее...

Так почему вас удивляет позиция Нафтогаза сбить цену?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[26]: Стабилизатор
От: fmiracle  
Дата: 06.01.09 08:46
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>В деревнях напруга такие фуги выдавала, что ого-го. Без автотрансформатора телек посмотреть было нельзя. А ещё дома валяется стабилизатор. Тяжеленный такой девайс для телеков, в советское время их брали как обязательный гаджет к телеку.


Оборудовали недавно газовый котел под Москвой, постоянно отключался. Пришлось ставить стабилизатор.
Собственно, пока подбирал и читал вопросы/ответы в инете, понял, что это к котлу тоже обязательный гаджет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[12]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.01.09 08:48
Оценка:
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

J>>то есть у тебя есть кухонная плита, работающая на нефти?

R>Если верить украинским источникам, то плиты используют украинский газ (да, есть и такой ). А на импортном работают предприятия.

что, прям отдельная система трубопроводов?

понятно что украинские источники будут это говорить, оно им надо что бы народ запереживал и взбунтовался...
Re[30]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.01.09 08:53
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>конечно раскупят, если она есть и если ею можно заменить газ

A>"Кому что, а курке — просо" (c) Мы ж уже решили что принципиально замена возможна. Вопрос цены. Вот я и просил в еще в начале топика "Дайте ссылку сколько килокалорий в тонне нефти и 1000 кубах газа"

а я в самом начале топика сказал что этой информации мало. Нужно знать стоимость перехода с газа на нефть и электричество.

Вот ты согласишься выкинуть газовую плиту и купить вместо нее электрическую? А заодно сделать миниремонт с протягиванием новых проводов в кухню? А заодно платить больше денег ибо газ стоит дешевле чем электричество потебляемое электроплитой и электродуховкой (я знаю, жил и так и так), даже с учетом меньшей стоимости электричества для таких домов.

Ну и чем можно столь же дешево отапливать частный дом вместо газа, я вообще не понимаю.
Re[9]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.01.09 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

>>> а газ добывают из нефти?

S>>Вместе с нефтью.
К>Газ добывают на газовых месторождениях. Вместе с нефтью (не нефтяных месторождениях) получается так называемый попутный газ. Как правило, он сжигается на месте.

уже не всегда, Газпром обещался прекратить эту порочную практику
Re[31]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 06.01.09 09:24
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а я в самом начале топика сказал что этой информации мало. Нужно знать стоимость перехода с газа на нефть и электричество.


Так дай больше информации. Я уже битые сутки хочу получить эту инфу.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[10]: Вижу - не поняли...
От: Пацак Россия  
Дата: 06.01.09 09:58
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Чтобы сжигать нефть, уголь, газ, ... их просто нужно сжигать.

A>Как ты видишь я много чего предлагал сжигать.

Не вижу — ключевая фраза выше.

П>>ЗЫ И еще дополнительный вопрос, раз уж ты вспомнил про перегонку: сколько нефтеперегонных заводов в последние годы построили на Украине?

A>Сейчас и те что есть загружены не на полную катушку.

Цифры — в студию. Отдельно по загрузке и по предполагаемому потреблению при полном переоборудовании ТЭЦ на нефть. Дальше будем прикидывать стоимость этого переоборудования, но это уже потом — сейчас приведи хотя бы это.
Ку...
Re[12]: Украина и газ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.01.09 10:02
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>если поставить всем буржуйки, то можно обойтись и без завода


A>Газ сжигается на ТЭЦ. Это для вас новость?


Обычно вроде как уголь, а не газ
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[13]: Украина и газ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.01.09 10:04
Оценка: -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>в квартирах не ТЭЦ стоят, а газовые плиты — это для вас новость?


Кстати, в большинстве построенных в последнее десятилетие газовых плит уже нет, только электрические(и я считаю, это правильно, как минимум, это безопаснее).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[27]: Стабилизатор
От: akasoft Россия  
Дата: 06.01.09 10:16
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Оборудовали недавно газовый котел под Москвой, постоянно отключался. Пришлось ставить стабилизатор.

F>Собственно, пока подбирал и читал вопросы/ответы в инете, понял, что это к котлу тоже обязательный гаджет.

Знакомая тема. Коллега недавно тоже озаботился покупкой недорогого UPS (с самой фиговой батареей) и к нему автомобильного аккумулятора. Чтобы родители в деревне проблем с отоплением не знали.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1135>> SQL Express 2005
Re[39]: Пятый элемент
От: akasoft Россия  
Дата: 06.01.09 10:16
Оценка: +3
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Ну мне показалось забавным, что моя инициатива пересмотреть долг который мы все торчим по вине Нафтогаза и правителей (а также нашей собственной, да-да % уплаты за коммунальные услуги далеко не 100) вызвала асоциацию хедшота Виллиса и фразу "кто ещё хочет договариваться?"


Ассоциацию вызвала сама фраза, без газового контекста. Просто как раз смотрел фильм (уже который раз, и всё равно вставляет) и читал тебя.

DH>Считай, это тоже самое что нас вежливо послали на юг, и попросили выплатить должок поскорей, без всяких там рассрочек итд.


Я уже начинаю думать, что часть вашего руководства заинтересовано в таком взвинчивании гаек, чтобы потом населеню навязать какую-нибудь каку. Хорошее обычно не навязывают, себе забирают.

(Нет, они конечно могут быть тупыми и недалёкими, потерявшими всякую связь с реальностью, но не мне давать им такую оценку.)

Просто ж до соплей, хотите чего-то от соседей -- надо дружить, нечем поделиться -- так хотя бы волну не гнать. Настоящая независимость дорого стоит, не все готовы заплатить её цену, да и не нужно это. Обычные люди хотят просто нормально жить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1135>> SQL Express 2005
Re[40]: Украина и газ
От: March_rabbit  
Дата: 06.01.09 10:26
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


A>Не согласен ни с одним высказыванием. Поэтому и спорить вроде как бесполезно

ну вот и ладушки. думаю, пора закрывать ветку
Re[11]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 06.01.09 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Цифры — в студию. Отдельно по загрузке и по предполагаемому потреблению при полном переоборудовании ТЭЦ на нефть. Дальше будем прикидывать стоимость этого переоборудования, но это уже потом — сейчас приведи хотя бы это.


Хух. Нашел что искал здесь
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[14]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.01.09 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

J>>в квартирах не ТЭЦ стоят, а газовые плиты — это для вас новость?

E__>Кстати, в большинстве построенных в последнее десятилетие газовых плит уже нет, только электрические(и я считаю, это правильно, как минимум, это безопаснее).

А Москве есть. Газ дешевле, да и какое-то дублирование на случай аварий — можно согреться и приготовить еду, если электричество отключили.

Ну а в частных домах только газом, в основном, и отапливаются
Re[23]: Украина и газ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.01.09 10:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


A>>Украина до последнего момента экспортировала эл. энергию в Европу + уменьшение потребности промышленности в электричестве. В Верховной Раде лежит закон об использовании эл. энергии. Там предусматривалось отпускать эл. энергию для этих целей по льготному тарифу. С вашей помощью и этого не понадобится.


J>цена на количество производимой энергии не влияет, равно как и на возможность запитать конкретный дом.


Производится электроэнергия в Украине и так с избытком(точнее, производилась до кризиса, сейчас Европа отказалась от импорта украинской эл. энергии).
А вот довести до домов достаточные для обеспечения всех электропечками линии и правда очень дорого. Хотя-бы просто переоборудовать электросистемы в домах...

А новые дома и так без газовых печей уже давно строятся.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Вижу - не поняли...
От: rinat.mergenbaev Россия  
Дата: 06.01.09 10:47
Оценка: +1
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


M_>>а вот потом ваши правители помогли решиться

M_>>скажите им спасибо, когда к вам вообще газ перестанет поступать за ненадобностью для России (когда обходные каналы заработают).

A>Ждем с нетерпением. Можем и трубами помочь.


Зачем нам Ваши трубы, если у нас своих полно! например Северсталь

А вообще, неужели украинский народ не умней грузин?! Или хотя бы лучше всего учится на ошибках других!
Грузины за что боролись на то и напоролись! Что получил грузинский народ от смены власти? Ничего! Только хуже стало!
А что власть?! Завтра Саак уедет к себе в Штаты и нах ему на грузинский народ! Тоже самое и Ющ. Все говорят как Украина росла! А когда она росла и за счет чего?! Не буду вдаваться в подробности, но думаю Вы и сами всё внутри понимаете
Соседям всегда лучше дружить
Re[21]: Украина и газ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.01.09 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>jhfrek пишет:

>> вот только с газом труба подходит, а мазут возить прийдется и цистерны
>> для запаса где-то ставить. Обычно такие ТЭЦ рядом с веткой ЖД ставят.

Р>jhfrek, мы ж это, в Украине. Тут куда ни плюнь — жд ветки.


Это явление замечено только в промышленных областях на востоке(имеется ввиду перенасыщенность различными жд ветками)...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Вижу - не поняли...
От: gh2  
Дата: 06.01.09 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Sheridan однажды (4 января 2009 19:33) писал в rsdn.flame.politics:


>> Народ, сдается мне, что неееспроста украина так нагло себя ведет. Ой неспроста...

S>Я имел ввиду то, что так нагло может себя вести либо полный идиот, либо имеющий за собой _реальную_ силу.
S>Я склоняюсь конечно к тому, что у руля там идиоты, но и америку, стоящую за спиной украины, не стоит забывать
S>--
S>Бортовой журнал

Импортируйте себе американскую жену, и вам достанется демократическое государство — тоже будете делать что хотите.
Вон, в ФБР 3000 вакансий объявили
Re[7]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 06.01.09 11:13
Оценка:
Здравствуйте, rinat.mergenbaev, Вы писали:

RM>А что власть?! Завтра Саак уедет к себе в Штаты и нах ему на грузинский народ! Тоже самое и Ющ. Все говорят как Украина росла! А когда она росла и за счет чего?! Не буду вдаваться в подробности, но думаю Вы и сами всё внутри понимаете

RM>Соседям всегда лучше дружить

Неужели от братской любви?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.