Украина и газ
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.01.09 16:33
Оценка: -3 :))
Народ, сдается мне, что неееспроста украина так нагло себя ведет. Ой неспроста...

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta

05.01.09 01:00: Перенесено из 'О жизни'
Matrix has you...
Re: Украина и газ
От: SE Украина  
Дата: 04.01.09 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Народ, сдается мне, что неееспроста украина так нагло себя ведет. Ой неспроста...


Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с) Крылов
Re: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 04.01.09 17:29
Оценка: :)))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Народ, сдается мне, что неееспроста украина так нагло себя ведет. Ой неспроста...


То что сейчас происходит это геноцид украинского народа. Российское правительство руками "Газпрома" хочет убить миллионы украинских детей.

(С) Не моё
Нужно разобрать угил.
Re: Украина и газ
От: Sergey640  
Дата: 04.01.09 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Народ, сдается мне, что неееспроста украина так нагло себя ведет. Ой неспроста...


S>--

S>Бортовой журнал


Может от голода. Но скорее потому, что Газпром совсем трубу не отключит и газ у них всё равно будет. — Кредит взяли а он беспроцентным оказался, а Газпром не знает как их сейчас достать.
Это они нам за то, что в августе Америка Польше деньги дала, а им нет.

Вот если совсем отключить, извиниться перед Европой и отключить? — если вам надо, то и давите на У сами. А газ продавать китайцам. Какие тогда потери будут?
Re[2]: Украина и газ
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 04.01.09 17:35
Оценка:
NBN>

NBN>То что сейчас происходит это геноцид украинского народа. Российское правительство руками "Газпрома" хочет убить миллионы украинских детей.


Интересно, т.е. газ бесплатный что ли должен быть? Как они это себе представляют? Если Украина не способна покупать газ, то это проблемы Украины.
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 04.01.09 18:03
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>(С) Не моё


А чье?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re: Украина и газ
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 04.01.09 18:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Народ, сдается мне, что неееспроста украина так нагло себя ведет. Ой неспроста...


S>--

S>Бортовой журнал

Да достали эти клоуны уже. Придурки какие-то.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 04.01.09 19:27
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>(С) Не моё


A>А чье?


Украинских товарищей
Вот тут например статья в рамках медиаповода о голодоморе: http://korrespondent.net/opinions/661750
Нужно разобрать угил.
Re: Украина и газ
От: uuu2  
Дата: 04.01.09 22:10
Оценка:
Газпром тоже себя нагло ведёт. $418 за тыщу кубов — откровенный бред, в Германию он продаётся на треть дешевле.
Re[2]: Украина и газ
От: squid  
Дата: 04.01.09 22:19
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>Газпром тоже себя нагло ведёт. $418 за тыщу кубов — откровенный бред, в Германию он продаётся на треть дешевле.


он 250 предложил, Украина отказалась. скупой платит дважды.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 04.01.09 22:25
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>Газпром тоже себя нагло ведёт. $418 за тыщу кубов — откровенный бред

Уже 450. Украина себя ведёт не менее нагло, за что и страдает. Не нравится цена — пусть ищет другого продавца.

U>в Германию он продаётся на треть дешевле.

А обосновать?
Нужно разобрать угил.
Re: Украина и газ
От: Antikrot  
Дата: 04.01.09 22:26
Оценка: -1 :))) :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Народ, сдается мне, что неееспроста украина так нагло себя ведет. Ой неспроста...


угу, их желание не платить за газ чем-то напоминает твое нежелание платить за софт
Re[3]: Украина и газ
От: Сергей  
Дата: 04.01.09 22:45
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, uuu2, Вы писали:


U>>Газпром тоже себя нагло ведёт. $418 за тыщу кубов — откровенный бред

NBN>Уже 450.

Прямо как в известной истории о том, как торговаться с китайцами:
http://www.livejournal.ru/themes/id/6583
Re[3]: Украина и газ
От: Игoрь Украина  
Дата: 04.01.09 22:59
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>он 250 предложил, Украина отказалась. скупой платит дважды.

Он то предложил, но вот за транзит платить больше не хочет. Так кто здесь скупой.
Re[3]: Украина и газ
От: Дед Пихто  
Дата: 04.01.09 23:16
Оценка: -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Не нравится цена — пусть ищет другого продавца.


Хороший бизнес. Чем-то сродни гоп-стопническому. Скажи, если Газпром продает газ в германию по 250 долларов с учетом транспортировки, то почему Укранина его должна покупать на своей границе тоже по 250? А шантаж сродни вчера было 250, сегодня 450, а завтра 650 похож на истерию растерявшихся мальчиков, а не на позицию здравых мужей.

Как бы Газпром не корячился, он вынужден будет давать технологический газ для прокачки товарного. Любишь кататься, люби и саночки возить. Без обеспечения баланса в газовых магистралях никакого транзита не будет. Это сродни доставке горячей воды в отдельную квартиру в многоквартирном доме: есть давление в трубопроводе — есть вода во всех квартирах; нет давления — нет воды ни у кого.
Re[4]: Украина и газ
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.01.09 23:20
Оценка:
Здравствуйте, Дед Пихто, Вы писали:

ДП>Как бы Газпром не корячился, он вынужден будет давать технологический газ для прокачки товарного. Любишь кататься, люби и саночки возить. Без обеспечения баланса в газовых магистралях никакого транзита не будет. Это сродни доставке горячей воды в отдельную квартиру в многоквартирном доме: есть давление в трубопроводе — есть вода во всех квартирах; нет давления — нет воды ни у кого.

При чём тут технологический газ? Речь идёт об украинском газе.

В общем, суд разберётся. Почему-то я только уверен, что прав опять окажется Газпром — все газовые конфликты с Украиной так и заканчивались.
Sapienti sat!
Re[4]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 04.01.09 23:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Дед Пихто, Вы писали:

ДП>Хороший бизнес. Чем-то сродни гоп-стопническому. Скажи, если Газпром продает газ в германию по 250 долларов с учетом транспортировки, то почему Укранина его должна покупать на своей границе тоже по 250? А шантаж сродни вчера было 250, сегодня 450, а завтра 650 похож на истерию растерявшихся мальчиков, а не на позицию здравых мужей.


1. Не Украине жаловаться на шантаж
2. Хочу напомнить, что это страна проводящая откровенно враждебную политику по отношению к нам.
3. Не нравится наша цена — пусть покупает у Польши за 500.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Украина и газ
От: Пацак Россия  
Дата: 05.01.09 01:15
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>3. Не нравится наша цена — пусть покупает у Польши за 500.


Зачем? Куприянов уже предложил — пусть купят газ в любой другой точке Земли по той цене, которую считают выгодной, передадут его Газпрому — и получат аналогичный объем у себя на границе. Вот только что-то мне подсказывает, что ни фига они за эту цену нигде не купят.
Ку...
Re[5]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 06:38
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>1. Не Украине жаловаться на шантаж

NBN>2. Хочу напомнить, что это страна проводящая откровенно враждебную политику по отношению к нам.
NBN>3. Не нравится наша цена — пусть покупает у Польши за 500.

1. Когда ставится в один ряд Украина и Газпром, то мне кажется что сравнивают "теплое с мягким". Нужно сравнивать Нафтогаз и Газпром. Меняем цитаты из постов выше. "Нафтогаз ведет себя нагло", "Нафтогазу нечего жаловаться на шантаж", "Нафтогаз ворует газ", ... Сразу градус накала страстей резко подупал, правда?
2. Чтобы в этом во всем разобраться, к сожаление маловато достоверной информации.
3. Какую информация у меня есть
— нефть подешевела в 4 раза. Так почему газ подорожал 2.5 раза?
— Нафтогаз купил в 2008 ~ 55 млрд куб м, транспортировал в Европу ~ 110 млрд куб м = Нафтогаз самый крупный покупатель для Газпрома

Что неправильно в моих данных?
4. Какую информацию я хотел бы узнать
— сколько платит за газ германия, польша, венгрия, румыния, молдавия, белорусия с 1 января.
— сколько нефти эквивалентно 1000 куб м газа

Если есть у кого нибудь ссылки — киньте плиз.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[4]: Украина и газ
От: squid  
Дата: 05.01.09 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:

И>Он то предложил, но вот за транзит платить больше не хочет. Так кто здесь скупой.


а транзитный договор УЖЕ подписан на несколько лет. так что Украина пролетела.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Украина и газ
От: Дед Пихто  
Дата: 05.01.09 08:36
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>а транзитный договор УЖЕ подписан на несколько лет. так что Украина пролетела.


Подписан лишь рамочный договор. А вот ежегодные лимиты Газпром пока не согласовал с Нафтогазом, т.к. они привязаны к годовому газовому балансу. Поэтому Нафтогаз ничем не обязан Газпрому. Будут лимиты — будет прокачка.
Re[6]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 09:20
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>- нефть подешевела в 4 раза. Так почему газ подорожал 2.5 раза?


а газ добывают из нефти?
Re[6]: Украина и газ
От: Пацак Россия  
Дата: 05.01.09 09:21
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>- нефть подешевела в 4 раза. Так почему газ подорожал 2.5 раза?


По словам руководства газпрома:
1. Газ расчитывается не по текущей цене нефти, а с некоторой задержкой (полгода, кажется), так что сейчас считают еще по "дорогой" нефти, дешеветь газ начнет со следующего квартала.
2. Но к Украине это все равно не относится, т.к. они на привязку газа к нефти не согласились, потребовав фиксированную договорную цену за год. А Газпрому договариваться сейчас на цену, которая сформируется только через полгода резона нет никакого.

A>- Нафтогаз купил в 2008 ~ 55 млрд куб м, транспортировал в Европу ~ 110 млрд куб м = Нафтогаз самый крупный покупатель для Газпрома


Все было бы так, если б 55 млрд — были полностью газпромовские. Реально же в прошлые годы Украина покупала их в Средней Азии, а Газпром всего лишь обеспечивал транзит до границы.

A>- сколько платит за газ германия, польша, венгрия, румыния, молдавия, белорусия с 1 января.


Опять же со слов Газпрома — около 400, к лету будет раза в два-три меньше
Ку...
Re[7]: Украина и газ
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.01.09 09:23
Оценка:
jhfrek однажды (5 января 2009 12:20) писал в rsdn.flame.politics:

> а газ добывают из нефти?

Вместе с нефтью.

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re: Вижу - не поняли...
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.01.09 09:25
Оценка:
Sheridan однажды (4 января 2009 19:33) писал в rsdn.flame.politics:

> Народ, сдается мне, что неееспроста украина так нагло себя ведет. Ой неспроста...

Я имел ввиду то, что так нагло может себя вести либо полный идиот, либо имеющий за собой _реальную_ силу.
Я склоняюсь конечно к тому, что у руля там идиоты, но и америку, стоящую за спиной украины, не стоит забывать
--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[8]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> а газ добывают из нефти?

S>Вместе с нефтью.

Всегда? Что с того?
Re[2]: Вижу - не поняли...
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я имел ввиду то, что так нагло может себя вести либо полный идиот, либо имеющий за собой _реальную_ силу.

S>Я склоняюсь конечно к тому, что у руля там идиоты, но и америку, стоящую за спиной украины, не стоит забывать

да поняли, конечно. Ты не учел третью возможность — полный пофигист. Поскольку руководителей на Украине минимум 3, они могут ничего не делать и сваливать вину на других. Все равно им ничего не будет — страну наказать и заставить что-то сделать невозможно, кроме как завоевав ее.
Re[7]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 09:49
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а газ добывают из нефти?


Газ сжигают также как и нефть, потому они и называются энергоносители.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[7]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>По словам руководства газпрома:

П>1. Газ расчитывается не по текущей цене нефти, а с некоторой задержкой (полгода, кажется), так что сейчас считают еще по "дорогой" нефти, дешеветь газ начнет со следующего квартала.
П>2. Но к Украине это все равно не относится, т.к. они на привязку газа к нефти не согласились, потребовав фиксированную договорную цену за год. А Газпрому договариваться сейчас на цену, которая сформируется только через полгода резона нет никакого.

Нафтогазу я вижу тоже. У него запас на 3 месяца + падение потребления промышленностью.

П>Все было бы так, если б 55 млрд — были полностью газпромовские. Реально же в прошлые годы Украина покупала их в Средней Азии, а Газпром всего лишь обеспечивал транзит до границы.


Газпром законтрактовал среднеазиатский газ на несколько лет вперед. Так что весь газ газпромовский. здесь
Автор: ilya_ny
Дата: 05.01.09


A>>- сколько платит за газ германия, польша, венгрия, румыния, молдавия, белорусия с 1 января.


П>Опять же со слов Газпрома — около 400, к лету будет раза в два-три меньше


Так откуда взялось 450?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[8]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 09:58
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>а газ добывают из нефти?

A>Газ сжигают также как и нефть, потому они и называются энергоносители.

Какую взаимосвязь между ценами устанавливает это "определение" энергоносителей?

Кстати, уран должен подешеветь в 4 раза? А электричество с гидроэлектростанций?
Re[8]: Украина и газ
От: Ромашка Украина  
Дата: 05.01.09 10:01
Оценка: :))
alvas пишет:
> П>Опять же со слов Газпрома — около 400, к лету будет раза в два-три меньше
>
> Так откуда взялось 450?

alvas, ну чего тут непонятного? Это цена, по которой Газпром
будет продавать газ Украине. Украина будет покупать газ у Газпрома по
$200. Данная цена будет получаться смешением дорогого туркменского газа
и дешевого российского.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[9]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 10:16
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Какую взаимосвязь между ценами устанавливает это "определение" энергоносителей?


J>Кстати, уран должен подешеветь в 4 раза? А электричество с гидроэлектростанций?


Можно сжигать газ или нефть. Когда то сжигали нефть. Это считалось экономически не выгодным. Была цена нефти — 50, газа — 50. Сейчас нефть — 50, газ — 450. Будем считать газ в 4 раза эффективней. Нефть сжигать стоит 200, газ — 450. В задаче спрашивается: Что сжигать выгодней?

ЗЫ. Данные приблизительные. Кто знает точные — ссылку в студию!
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[8]: Украина и газ
От: Пацак Россия  
Дата: 05.01.09 10:25
Оценка: :)
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

П>>Газпрому договариваться сейчас на цену, которая сформируется только через полгода резона нет никакого.

A>Нафтогазу я вижу тоже. У него запас на 3 месяца + падение потребления промышленностью.

Ну во-первых падение в промышленности компенсируется (по крайней мере отчасти) ростом потребления на отопление. А во-вторых Газпрому, насколько я понимаю, особо не приспичило подписывать договор на поставку прямо сейчас — его интересуют прежде всего транзит и возврат прошлых долгов.

A>Газпром законтрактовал среднеазиатский газ на несколько лет вперед. Так что весь газ газпромовский.


Теперь — да, но как раз теперь-то Украина его покупать и не хочет

A>Так откуда взялось 450?


Из вредности, разумеется. Похоже, ГП по опыту понял, что Украине сколько ни предложи — она все равно будет канючить, поэтому сразу предлагает больше, чтоб в итоге сторговаться на нормальную цену. Собственно изначально предлагали по 250 — кто ж не велел брать-то...
Ку...
Re[10]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 10:26
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>Кстати, уран должен подешеветь в 4 раза? А электричество с гидроэлектростанций?


A>Можно сжигать газ или нефть. Когда то сжигали нефть. Это считалось экономически не выгодным. Была цена нефти — 50, газа — 50. Сейчас нефть — 50, газ — 450. Будем считать газ в 4 раза эффективней. Нефть сжигать стоит 200, газ — 450. В задаче спрашивается: Что сжигать выгодней?


то есть у тебя есть кухонная плита, работающая на нефти?
Re[5]: Украина и газ
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 05.01.09 10:35
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>прав опять окажется Газпром — все газовые конфликты с Украиной так и заканчивались.

Это когда такое было? Я помню, что предыдущий конфликт разрешился так: Россия продаёт газ по большой цене посреднику, Украина покупает газ по маленькой цене у посредника, посредник при этом имеет прибыль, а премьер-министр Израиля — инфаркт.
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[6]: Украина и газ
От: Пацак Россия  
Дата: 05.01.09 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Andrei N.Sobchuck, Вы писали:

ANS>Это когда такое было? Я помню, что предыдущий конфликт разрешился так: Россия продаёт газ по большой цене посреднику, Украина покупает газ по маленькой цене у посредника, посредник при этом имеет прибыль, а премьер-министр Израиля — инфаркт.


Суть в том, что цена для Украины всегда повышалась.
Ку...
Re[11]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 10:48
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

A>>Можно сжигать газ или нефть. Когда то сжигали нефть. Это считалось экономически не выгодным. Была цена нефти — 50, газа — 50. Сейчас нефть — 50, газ — 450. Будем считать газ в 4 раза эффективней. Нефть сжигать стоит 200, газ — 450. В задаче спрашивается: Что сжигать выгодней?


J>то есть у тебя есть кухонная плита, работающая на нефти?


А что существуют только газовые плиты?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[12]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 10:51
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>то есть у тебя есть кухонная плита, работающая на нефти?

A>А что существуют только газовые плиты?

поставишь электрическую и генератор на солярке?
Re[7]: Украина и газ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 05.01.09 11:19
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


A>>- нефть подешевела в 4 раза. Так почему газ подорожал 2.5 раза?


J>а газ добывают из нефти?


Кстати, если мне совсем не отшибло память, не так-то это и сложно(правда, моментально построить перерабатывающий завод не выйдет).
Впрочем, строить в Украине заводы по получению газа из нефти... Тогда уж из угля, который очень даже есть(и более того, шахты простаивают). Но только никто и этого делать не будет.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

A>>>- нефть подешевела в 4 раза. Так почему газ подорожал 2.5 раза?

J>>а газ добывают из нефти?
E__>Кстати, если мне совсем не отшибло память, не так-то это и сложно(правда, моментально построить перерабатывающий завод не выйдет).
E__>Впрочем, строить в Украине заводы по получению газа из нефти... Тогда уж из угля, который очень даже есть(и более того, шахты простаивают). Но только никто и этого делать не будет.

ну так суть-то в том, что цена газа, как минимум, — это цена нефти плюс затраты на строительство этого самого завода. И если данный завод очень дорог, то газ может хоть в 10 раз подорожать...

Вот как с бензином в России. Можно, конечно, подсуетиться и построить завод по переработке нефти что бы разорить Лукойл, продавая бензин в 4 раза дешевле, но в реальности фиг что выйдет
Re[2]: Вижу - не поняли...
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 05.01.09 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>америку, стоящую за спиной украины, не стоит забывать


Баянище. Доказательства в студию.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[6]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 12:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Andrei N.Sobchuck, Вы писали:


ANS>Россия продаёт газ по большой цене посреднику, Украина покупает газ по маленькой цене у посредника, посредник при этом имеет прибыль.



Украина=====`$200`====>посредник=====`$400`====>Россия


я не увидел в этой схеме прибыли у посредника
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[7]: Украина и газ
От: uuu2  
Дата: 05.01.09 13:26
Оценка:
DH>я не увидел в этой схеме прибыли у посредника :???:

Откаты не учтены. :)
Re[9]: Украина и газ
От: uuu2  
Дата: 05.01.09 13:29
Оценка:
J>Какую взаимосвязь между ценами устанавливает это "определение" энергоносителей?

Взаимосвязь между ценами устанавливает договор Газпрома и Нафтогаза. По нему цена на газ устанавливается на основе среднеквартальных цен на нефть (за предыдущий квартал).
Re[10]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 13:33
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

J>>Какую взаимосвязь между ценами устанавливает это "определение" энергоносителей?

U>Взаимосвязь между ценами устанавливает договор Газпрома и Нафтогаза.

то есть всетаки не определение.

U>По нему цена на газ устанавливается на основе среднеквартальных цен на нефть (за предыдущий квартал).


значит Газпром прав
Re[8]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 13:36
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

DH>>я не увидел в этой схеме прибыли у посредника


U>Откаты не учтены.


а смысл РФ откаты давать?
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[7]: Украина и газ
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 05.01.09 13:39
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>я не увидел в этой схеме прибыли у посредника


А у тебя крепкое сердце?
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[2]: Вижу - не поняли...
От: rinat.mergenbaev Россия  
Дата: 05.01.09 14:28
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Sheridan однажды (4 января 2009 19:33) писал в rsdn.flame.politics:


>> Народ, сдается мне, что неееспроста украина так нагло себя ведет. Ой неспроста...

S>Я имел ввиду то, что так нагло может себя вести либо полный идиот, либо имеющий за собой _реальную_ силу.
S>Я склоняюсь конечно к тому, что у руля там идиоты, но и америку, стоящую за спиной украины, не стоит забывать
S>--
S>Бортовой журнал

из-за газа войны не будет! Не до этого амам сейчас. Да и Украине тоже!
То что Украина делает это как сын-подросток в переходном возрасте: друзья важней (США), но содержат (газ и другие преференции для Украины) его родители (РФ).

p.s. Газпром не даром строит 2 обходных канала по Черному и Балтийскому морю.
Re[3]: Вижу - не поняли...
От: AlexWlad  
Дата: 05.01.09 14:33
Оценка: -1
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>америку, стоящую за спиной украины, не стоит забывать


RO>Баянище. Доказательства в студию.


Конечно же не Украины, а одного резидента, пробравшегося к власти.
Доказательства — его биография.
Re[8]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Andrei N.Sobchuck, Вы писали:

DH>>я не увидел в этой схеме прибыли у посредника


ANS>А у тебя крепкое сердце?


Да, можешь рассказвать, валидол не потребуется
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[2]: Вижу - не поняли...
От: dmitry.  
Дата: 05.01.09 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Sheridan однажды (4 января 2009 19:33) писал в rsdn.flame.politics:


>> Народ, сдается мне, что неееспроста украина так нагло себя ведет. Ой неспроста...

S>Я имел ввиду то, что так нагло может себя вести либо полный идиот, либо имеющий за собой _реальную_ силу.
S>Я склоняюсь конечно к тому, что у руля там идиоты, но и америку, стоящую за спиной украины, не стоит забывать

Ага, а у США страшная директива 20/1 отчего мы все уже писаемся.
Вот и посмотрим, чо там США смогёт супротив Газпрома
Fight!
Re[9]: Украина и газ
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 05.01.09 15:02
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>>>я не увидел в этой схеме прибыли у посредника


ANS>>А у тебя крепкое сердце?


DH>Да, можешь рассказвать, валидол не потребуется


Хе-хе. Уверен?
А если серьёзно, так — такие структуры как "Росукрэнерго" многа лет без прибыли не существуют.
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[13]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 15:07
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>поставишь электрическую и генератор на солярке?


У меня расходы на газ 7.72 грн в мес ~ 1$. Но все равно спасибо что вы о мне беспокоитесь.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[9]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 15:10
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


J>ну так суть-то в том, что цена газа, как минимум, — это цена нефти плюс затраты на строительство этого самого завода. И если данный завод очень дорог, то газ может хоть в 10 раз подорожать...


J>Вот как с бензином в России. Можно, конечно, подсуетиться и построить завод по переработке нефти что бы разорить Лукойл, продавая бензин в 4 раза дешевле, но в реальности фиг что выйдет


Чтобы сжигать нефть, уголь, газ, ... их просто нужно сжигать. Впрочем можете построить завод...
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[14]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 15:12
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>поставишь электрическую и генератор на солярке?

A>У меня расходы на газ 7.72 грн в мес ~ 1$. Но все равно спасибо что вы о мне беспокоитесь.

ага, а в Киеве дядька...

расходы на газ и возможность использовать электрическую плиту не связаны
Re[10]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 15:14
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>ну так суть-то в том, что цена газа, как минимум, — это цена нефти плюс затраты на строительство этого самого завода. И если данный завод очень дорог, то газ может хоть в 10 раз подорожать...

J>>Вот как с бензином в России. Можно, конечно, подсуетиться и построить завод по переработке нефти что бы разорить Лукойл, продавая бензин в 4 раза дешевле, но в реальности фиг что выйдет

A>Чтобы сжигать нефть, уголь, газ, ... их просто нужно сжигать. Впрочем можете построить завод...


если поставить всем буржуйки, то можно обойтись и без завода
Re[11]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 15:21
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>если поставить всем буржуйки, то можно обойтись и без завода


Газ сжигается на ТЭЦ. Это для вас новость?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[15]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 15:22
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>расходы на газ и возможность использовать электрическую плиту не связаны


Они просто взаимозаменяемы. Еще вопросы?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[12]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 15:31
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>если поставить всем буржуйки, то можно обойтись и без завода

A>Газ сжигается на ТЭЦ.

которой совершенно пофиг на чем работать, что на газе, что на угле, что на нефти?..

A> Это для вас новость?


в квартирах не ТЭЦ стоят, а газовые плиты — это для вас новость?
Re[16]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 15:33
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>расходы на газ и возможность использовать электрическую плиту не связаны

A>Они просто взаимозаменяемы. Еще вопросы?

расходы? несомненно. А вот газовая плита и электрическая совершенно не взаимнозаменяемы
Re[10]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 15:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Andrei N.Sobchuck, Вы писали:


ANS>Хе-хе. Уверен?

ANS>А если серьёзно, так — такие структуры как "Росукрэнерго" многа лет без прибыли не существуют.


ну так там же весь смысл в том, что у россии покупается немного и дорого, а у туркменистана много и дешево.

т.е. схема должна вот так выглядеть:
Украина=====`$200`= за Х+У газа ===>п с е н к   =====`$400`= за Х газа====>Россия
                                     о р д и     =======`$4`= за Y газа ===>Туркменистан
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[13]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 15:40
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>в квартирах не ТЭЦ стоят, а газовые плиты — это для вас новость?


Беру платежку в руки.
1. Отопление — 90.88 грн
2. Горячая вода — 29.52 грн
3. Газ — 7.72 грн ~ 1$ (~ 6% от общей стоимости энергоносителей)

ЗЫ. 2 и 3 пункт мне все равно что они сжигают.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[17]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 15:45
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>расходы? несомненно. А вот газовая плита и электрическая совершенно не взаимнозаменяемы


Можешь объяснить почему?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[14]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 15:45
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Беру платежку в руки.

A>1. Отопление — 90.88 грн
A>2. Горячая вода — 29.52 грн
A>3. Газ — 7.72 грн ~ 1$ (~ 6% от общей стоимости энергоносителей)
A>ЗЫ. 2 и 3 пункт мне все равно что они сжигают.

к чему этот список? Если у вас ТЭЦ работает на газе и газа не станет, то у вас не станет ни отопления, ни горячей воды, ни газа в плите, ни электричества.
Re[14]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 15:46
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>в квартирах не ТЭЦ стоят, а газовые плиты — это для вас новость?


A>Беру платежку в руки.

A>1. Отопление — 90.88 грн
A>2. Горячая вода — 29.52 грн
A>3. Газ — 7.72 грн ~ 1$ (~ 6% от общей стоимости энергоносителей)

A>ЗЫ. 2 и 3 пункт мне все равно что они сжигают.


Ошибочка. 1 и 2 конечно же имелись в виду.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[15]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 15:53
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>к чему этот список? Если у вас ТЭЦ работает на газе и газа не станет, то у вас не станет ни отопления, ни горячей воды, ни газа в плите, ни электричества.


Вот для этого и перешла промышленность со сжигания газа на вдувание угольной пыли.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[18]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 16:02
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>расходы? несомненно. А вот газовая плита и электрическая совершенно не взаимнозаменяемы

A>Можешь объяснить почему?

потому что, мощность электроплиты много больше мощности прочих бытовых приборов и, если дом изначально не был расчитан на электроплиты, подводка к дому их не потянет — сгорит. Потому что микрорайон тоже не был расчитан на электроплиты и, что бы заменить газ на электричество, в микрорайоне прийдется строить новую подстанцию и тянуть к ней высоковольтную линию. Потому что эту высоковольтную линию тянуть, в России, прийдеться из Сибири ибо в европейской части электричества не сильно много (помним про аварию в Москве).
Re[16]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 16:04
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>к чему этот список? Если у вас ТЭЦ работает на газе и газа не станет, то у вас не станет ни отопления, ни горячей воды, ни газа в плите, ни электричества.


A>Вот для этого и перешла промышленность со сжигания газа на вдувание угольной пыли.


столько ТЭЦ в России или на Украине было переоборудовано с газа на угольную пыль? ИМНО, ни одной.
Re[19]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 16:06
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Потому что эту высоковольтную линию тянуть, в России, прийдеться из Сибири ибо в европейской части электричества не сильно много (помним про аварию в Москве).


Слава богу что нам не нужно тянуть высоковольтную линию из Сибири
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[17]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 16:06
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>столько ТЭЦ в России или на Украине было переоборудовано с газа на угольную пыль? ИМНО, ни одной.


Ссылку в студию.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[20]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 16:07
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>Потому что эту высоковольтную линию тянуть, в России, прийдеться из Сибири ибо в европейской части электричества не сильно много (помним про аварию в Москве).

A>Слава богу что нам не нужно тянуть высоковольтную линию из Сибири

а если перевести на электроплиты больше чем один дом?
Re[18]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 16:12
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>столько ТЭЦ в России или на Украине было переоборудовано с газа на угольную пыль? ИМНО, ни одной.

A>Ссылку в студию.

ссылку на ИМНО? оригинально

а есть ссылка доказывающая обратное?
Re[21]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 16:12
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а если перевести на электроплиты больше чем один дом?


Украина до последнего момента экспортировала эл. энергию в Европу + уменьшение потребности промышленности в электричестве. В Верховной Раде лежит закон об использовании эл. энергии. Там предусматривалось отпускать эл. энергию для этих целей по льготному тарифу. С вашей помощью и этого не понадобится.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[19]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 16:13
Оценка: -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>ссылку на ИМНО? оригинально


J>а есть ссылка доказывающая обратное?


Твой тезис — ты и доказывай.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[22]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 16:14
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Украина до последнего момента экспортировала эл. энергию в Европу + уменьшение потребности промышленности в электричестве. В Верховной Раде лежит закон об использовании эл. энергии. Там предусматривалось отпускать эл. энергию для этих целей по льготному тарифу. С вашей помощью и этого не понадобится.


цена на количество производимой энергии не влияет, равно как и на возможность запитать конкретный дом.
Re[20]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 16:15
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>ссылку на ИМНО? оригинально

J>>а есть ссылка доказывающая обратное?

A>Твой тезис — ты и доказывай.


выделю жирным — ИМНО
Re[3]: Вижу - не поняли...
От: Дед Пихто  
Дата: 05.01.09 16:17
Оценка:
Здравствуйте, rinat.mergenbaev, Вы писали:

RM>p.s. Газпром не даром строит 2 обходных канала по Черному и Балтийскому морю.


А что, уже начали строить? Вчера еще только проект разрабатывали, спорили с балтийскими странами по поводу маршрута да деньги искали на строительство...
Re[21]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 16:17
Оценка: -2
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>выделю жирным — ИМНО


Вычеркиваем...
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[23]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 16:20
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>цена на количество производимой энергии не влияет, равно как и на возможность запитать конкретный дом.


у меня, да и не только у меня напряжение в сети 110-140V. 220V — роскошь. Я думаю что если завтра все вдруг перейдут на электроплиты произойдёт blackout
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[18]: Украина и газ
От: Ромашка Украина  
Дата: 05.01.09 16:23
Оценка: 2 (1) +2
alvas пишет:
> J>столько ТЭЦ в России или на Украине было переоборудовано с газа на
> угольную пыль? ИМНО, ни одной.
>
> Ссылку в студию.

Да действительно ни одной. Золу от угольной пыли все равно удалять
как-то нужно. Вдувание угольной пыли используют при выплавке металла.
Там один черт кокс сгорает.

ЗЫ. А вообще ТЭЦ легче всего перевести на мазут. Там просто горелки в
котлах меняются (они и так меняются — у них срок службы меньше, чем у
котла) и все работает. С углем хуже — там котел другой из-за наличия золы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[17]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 16:23
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>к чему этот список? Если у вас ТЭЦ работает на газе и газа не станет, то у вас не станет ни отопления, ни горячей воды, ни газа в плите, ни электричества.


A>>Вот для этого и перешла промышленность со сжигания газа на вдувание угольной пыли.


J>столько ТЭЦ в России или на Украине было переоборудовано с газа на угольную пыль? ИМНО, ни одной.



угольную пыль, мазут и ветошь вдувают в горящий на газу котёл. Получается экономить, но не более. по крайней мере так написано в брошюре Змиевской ГРЭС, которую я читал.
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[22]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 16:24
Оценка: +2
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>выделю жирным — ИМНО

A>Вычеркиваем...

да вычеркивай сколько влезет, у тебя даже НО нет, одни фантазии и вера что все можно заменить в одно мгновенье
Re[2]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 05.01.09 16:24
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>

NBN>То что сейчас происходит это геноцид украинского народа. Российское правительство руками "Газпрома" хочет убить миллионы украинских детей.

NBN>(С) Не моё

http://news.mail.ru/politics/2283167

То что сейчас происходит это геноцид европейского народа. Украинское правительство руками "Нафтогаза" хочет убить миллионы европейских детей.

Нужно разобрать угил.
Re[24]: Украина и газ
От: Ромашка Украина  
Дата: 05.01.09 16:27
Оценка:
DEMON HOOD пишет:
> у меня, да и не только у меня напряжение в сети 110-140V. 220V —
> роскошь. Я думаю что если завтра все вдруг перейдут на электроплиты
> произойдёт blackout

Демон, опять врешь? Фото в студию!!!

ЗЫ. Воткнулся тестером в розетку. 215V при хорошей нагрузке на розетку.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 16:27
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>

NBN>>То что сейчас происходит это геноцид украинского народа. Российское правительство руками "Газпрома" хочет убить миллионы украинских детей.

NBN>>(С) Не моё

NBN>http://news.mail.ru/politics/2283167

NBN>

NBN>То что сейчас происходит это геноцид европейского народа. Украинское правительство руками "Нафтогаза" хочет убить миллионы европейских детей.

NBN>

по ссылке этого текста нет. или это ты своими словами статью описал?
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[19]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>ЗЫ. А вообще ТЭЦ легче всего перевести на мазут. Там просто горелки в

Р>котлах меняются (они и так меняются — у них срок службы меньше, чем у
Р>котла) и все работает. С углем хуже — там котел другой из-за наличия золы.

Я это и имел в виду когда говорил про сжигание нефти. Мазут
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[18]: Украина и газ
От: Ромашка Украина  
Дата: 05.01.09 16:28
Оценка:
DEMON HOOD пишет:
> угольную пыль, мазут и ветошь вдувают в горящий на газу котёл.

Демон!!! Отскань!!!
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[25]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> у меня, да и не только у меня напряжение в сети 110-140V. 220V —

>> роскошь. Я думаю что если завтра все вдруг перейдут на электроплиты
>> произойдёт blackout
Р>Демон, опять врешь? Фото в студию!!!

110 — это конечно круто, но даже в 50 км от Москвы недостаток мощности и напряжение в 180 вольт это не редкость. Проводка-то алюминиевая на скрутках и трансформаторы маломощные.
Re[19]: Украина и газ
От: Ромашка Украина  
Дата: 05.01.09 16:31
Оценка: :)
Ромашка пишет:
>> угольную пыль, мазут и ветошь вдувают в горящий на газу котёл.
>
> Демон!!! Отскань!!!

Не, лучше сфотографируй. Извини, я забыл что у тебя 110V, при которых
сканер работать не будет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[25]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>Демон, опять врешь? Фото в студию!!!


Р>ЗЫ. Воткнулся тестером в розетку. 215V при хорошей нагрузке на розетку.


Ромашка, а я ж покажу. Ты меня своим "фото в студию" не испугаешь. У меня уже года 2, дома стоит специальный девайс который превращает 110V в 220. погуглив в интернете, я обнаружил, что оный пользуется определённой популярностью в городе. Т.ч. это не исключительно моя проблема. Опятьже, возможно что есть и места с хорошим напряжением. Я не знаю с чем это связано — я не электрик.
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[19]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>ЗЫ. А вообще ТЭЦ легче всего перевести на мазут. Там просто горелки в

Р>котлах меняются (они и так меняются — у них срок службы меньше, чем у
Р>котла) и все работает. С углем хуже — там котел другой из-за наличия золы.

вот только с газом труба подходит, а мазут возить прийдется и цистерны для запаса где-то ставить. Обычно такие ТЭЦ рядом с веткой ЖД ставят.
Re[23]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 16:34
Оценка: :)))
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>да вычеркивай сколько влезет, у тебя даже НО нет, одни фантазии и вера что все можно заменить в одно мгновенье


А как же братская любовь? И дружба между народами? Я надеялся на поддержку, а ты ламаешь мои "фантазии и вера что все можно заменить в одно мгновенье"
А закончится это все тем что Россия потеряет рынки сбыта в Европе (в Германии нет атомных станций, а если они передумают?) и Украине (половина европейской). Будет продавать в Китай, только условия ставить будете уже не вы.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[20]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ромашка пишет:

>>> угольную пыль, мазут и ветошь вдувают в горящий на газу котёл.
>>
>> Демон!!! Отскань!!!

Р>Не, лучше сфотографируй. Извини, я забыл что у тебя 110V, при которых

Р>сканер работать не будет.

Да нет у меня уже этой брошюры. Что тебя удивляет? Да они газ смешивают со всяким гавном, с мазутом 100% что ещё я не помню... уголь, незнаю пыль не пыль...
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[3]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 16:35
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>

NBN>>То что сейчас происходит это геноцид украинского народа. Российское правительство руками "Газпрома" хочет убить миллионы украинских детей.

NBN>>(С) Не моё

NBN>http://news.mail.ru/politics/2283167

NBN>

NBN>То что сейчас происходит это геноцид европейского народа. Украинское правительство руками "Нафтогаза" хочет убить миллионы европейских детей.

NBN>

Тихо сам с собой я веду беседу (с)
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[25]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 16:36
Оценка: -2
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Демон, опять врешь? Фото в студию!!!


Р>ЗЫ. Воткнулся тестером в розетку. 215V при хорошей нагрузке на розетку.


Да у него все не слава богу.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[24]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 16:38
Оценка: +1
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>да вычеркивай сколько влезет, у тебя даже НО нет, одни фантазии и вера что все можно заменить в одно мгновенье

A>А как же братская любовь? И дружба между народами? Я надеялся на поддержку, а ты ламаешь мои "фантазии и вера что все можно заменить в одно мгновенье"
A>А закончится это все тем что Россия потеряет рынки сбыта в Европе (в Германии нет атомных станций, а если они передумают?) и Украине (половина европейской). Будет продавать в Китай, только условия ставить будете уже не вы.

у,.. как все запущено... Я-то думал мы обсуждаем вопросы заменяемости газа на что-то другое...
Re[4]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 05.01.09 16:50
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

NBN>>>

NBN>>>То что сейчас происходит это геноцид украинского народа. Российское правительство руками "Газпрома" хочет убить миллионы украинских детей.

NBN>>>(С) Не моё

NBN>>http://news.mail.ru/politics/2283167

NBN>>

NBN>>То что сейчас происходит это геноцид европейского народа. Украинское правительство руками "Нафтогаза" хочет убить миллионы европейских детей.

NBN>>

DH>по ссылке этого текста нет. или это ты своими словами статью описал?


Это аналогия
Нужно разобрать угил.
Re[24]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 05.01.09 16:54
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>А закончится это все тем что Россия потеряет рынки сбыта в Европе (в Германии нет атомных станций, а если они передумают?) и Украине (половина европейской). Будет продавать в Китай, только условия ставить будете уже не вы.


Нам же лучше Давно пора.
Нужно разобрать угил.
Re[20]: Украина и газ
От: Ромашка Украина  
Дата: 05.01.09 17:10
Оценка:
jhfrek пишет:
> вот только с газом труба подходит, а мазут возить прийдется и цистерны
> для запаса где-то ставить. Обычно такие ТЭЦ рядом с веткой ЖД ставят.

jhfrek, мы ж это, в Украине. Тут куда ни плюнь — жд ветки.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[25]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 17:11
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>у,.. как все запущено... Я-то думал мы обсуждаем вопросы заменяемости газа на что-то другое...


Так мы уже решили что замена принципиально возможна? Или я не прав? А как побочный эффект — отбить у наших "фанатов" Путина желания вступать во всякие ЕЭП, а смотреть совершенно в другую сторону. Вон даже demon_hood не хочет "back to USSR"...
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[12]: Украина и газ
От: Пацак Россия  
Дата: 05.01.09 17:11
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Газ сжигается на ТЭЦ. Это для вас новость?


Осталось найти где сжигается нефть.
Ку...
Re[5]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 17:11
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Это аналогия


Так все таки (с) твой?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[25]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 17:12
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Нам же лучше Давно пора.


Так чего трубу тянете в "неправильном" направлении?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[13]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

A>>Газ сжигается на ТЭЦ. Это для вас новость?


П>Осталось найти где сжигается нефть.


Там же. Это для тебя новость?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[22]: Украина и газ
От: Пацак Россия  
Дата: 05.01.09 17:15
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Вычеркиваем...


Засчитан.
Ку...
Re[26]: Украина и газ
От: squid  
Дата: 05.01.09 17:19
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Так мы уже решили что замена принципиально возможна? Или я не прав?


прав. но если во всем городе придется проводку поменять и купить электроплиты(и это не говоря уже о переоборудовании предприятий и.т.) — как по твоему во что это выльется и не дешевле ли остаться на газе? считать надо а не воду мутить.

A>А как побочный эффект — отбить у наших "фанатов" Путина желания вступать во всякие ЕЭП, а смотреть совершенно в другую сторону. Вон даже demon_hood не хочет "back to USSR"...


у кого что болит...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Украина и газ
От: Пацак Россия  
Дата: 05.01.09 17:21
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>>>Газ сжигается на ТЭЦ. Это для вас новость?

П>>Осталось найти где сжигается нефть.
A>Там же. Это для тебя новость?

Ну теперь не отмажешься — это уже твой тезис. Давай теперь список ТЭЦ, на которых сжигают нефть (не мазут и прочие фракции, полученные в результате переработки, а именно сырую нефть) — в студию!
Ку...
Re[6]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 17:22
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Это аналогия


A>Так все таки (с) твой?


http://korrespondent.net/opinions/661750
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[26]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 17:23
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A> Вон даже demon_hood не хочет "back to USSR"...


Это на основании чего ты так решил?
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[27]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 17:24
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

A>> Вон даже demon_hood не хочет "back to USSR"...


DH>Это на основании чего ты так решил?


Читая твои посты. Я ошибся?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[15]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>Ну теперь не отмажешься — это уже твой тезис. Давай теперь список ТЭЦ, на которых сжигают нефть (не мазут и прочие фракции, полученные в результате переработки, а именно сырую нефть) — в студию!


ну нефть состоит почит целиком из ДТ, а его сжигают в доме напротив в периоды отключения эл-ва чтобы не сидеть без света
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[6]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 05.01.09 17:26
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

NBN>>Это аналогия


A>Так все таки (с) твой?


Второй — мой.
Нужно разобрать угил.
Re[28]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 17:27
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>Это на основании чего ты так решил?

A>Читая твои посты. Я ошибся?

какие? За последний месяц я уж точно на эту тему не писал
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[27]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 17:34
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>прав. но если во всем городе придется проводку поменять и купить электроплиты(и это не говоря уже о переоборудовании предприятий и.т.) — как по твоему во что это выльется и не дешевле ли остаться на газе? считать надо а не воду мутить.


Может и дешевле — это только вопрос цены на газ.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[16]: Украина и газ
От: squid  
Дата: 05.01.09 17:41
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>ну нефть состоит почит целиком из ДТ, а его сжигают в доме напротив в периоды отключения эл-ва чтобы не сидеть без света


тебе мир Фаллаут наверное раем покажется... то напряжение никакое, то нефть жгут...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[28]: Украина и газ
От: squid  
Дата: 05.01.09 17:41
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Может и дешевле — это только вопрос цены на газ.


вооот. и займет кучу времени ко всему прочему. поэтому сначала толпа экономистов обсчитывает, а потом принимается проект вроде "доведения использования угля в энергетике до 50%". а потом реализуется. и уйдут на это ГОДЫ. а покупать газ СЕЙЧАС.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 17:44
Оценка: +1
Здравствуйте, squid, Вы писали:


DH>>ну нефть состоит почит целиком из ДТ, а его сжигают в доме напротив в периоды отключения эл-ва чтобы не сидеть без света


S>тебе мир Фаллаут наверное раем покажется... то напряжение никакое, то нефть жгут...


ну и к чему этот комментарий? чё, про дизель-генераторы никто не слышал?
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[19]: Украина и газ
От: Vamp Россия  
Дата: 05.01.09 17:48
Оценка: +1
Р>ЗЫ. А вообще ТЭЦ легче всего перевести на мазут. Там просто горелки в
Р>котлах меняются (они и так меняются — у них срок службы меньше, чем у
Р>котла) и все работает.

Да я больше скажу. В Москве, например, есть трехдневный запас мазута предназначенного для сжигания в ТЭЦ в случае перебоев с газом. То есть операция реально быстрая и технологически отработанная.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[28]: Украина и газ
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.01.09 17:51
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

S>>прав. но если во всем городе придется проводку поменять и купить электроплиты(и это не говоря уже о переоборудовании предприятий и.т.) — как по твоему во что это выльется и не дешевле ли остаться на газе? считать надо а не воду мутить.

A>Может и дешевле — это только вопрос цены на газ.
Дороже. Даже при ценах в $500. Для отопления вообще проблем с газом нет, его своего бы Украине хватило.

Проблема с энергоёмкими производствами.
Sapienti sat!
Re[29]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 18:00
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>вооот. и займет кучу времени ко всему прочему. поэтому сначала толпа экономистов обсчитывает, а потом принимается проект вроде "доведения использования угля в энергетике до 50%". а потом реализуется. и уйдут на это ГОДЫ. а покупать газ СЕЙЧАС.


У Нафтогаза есть 3 месячный запас + снижение потребления промышленностью + 30% — собственная добыча
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[18]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 18:01
Оценка: -1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>ну и к чему этот комментарий? чё, про дизель-генераторы никто не слышал?


В том то и дело что нужно товарищам разжевывать каждую букву.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[29]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>Может и дешевле — это только вопрос цены на газ.

C>Дороже. Даже при ценах в $500. Для отопления вообще проблем с газом нет, его своего бы Украине хватило.

При какой цене будет уже не дороже? Можно ссылку если имеется?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[28]: Украина и газ
От: L.Long  
Дата: 05.01.09 18:20
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, squid, Вы писали:


S>>прав. но если во всем городе придется проводку поменять и купить электроплиты(и это не говоря уже о переоборудовании предприятий и.т.) — как по твоему во что это выльется и не дешевле ли остаться на газе? считать надо а не воду мутить.


A>Может и дешевле — это только вопрос цены на газ.


Так Украина никакую цену платить не хочет — сколько лет уже эта бодяга тянется.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[29]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 18:22
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>Может и дешевле — это только вопрос цены на газ.


LL>Так Украина никакую цену платить не хочет — сколько лет уже эта бодяга тянется.


или не может, а тянется со времени когда РФ отошла от схемы газ в обмен за транзит.
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[29]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 18:48
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так Украина никакую цену платить не хочет — сколько лет уже эта бодяга тянется.


Кто вам это сказал? Я например плачу.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[30]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 05.01.09 18:49
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

LL>>Так Украина никакую цену платить не хочет — сколько лет уже эта бодяга тянется.


A>Кто вам это сказал? Я например плачу.


А ты не Украина
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Украина и газ
От: uuu2  
Дата: 05.01.09 18:52
Оценка:
DH>а смысл РФ откаты давать?

Откаты получает не РФ, а отдельные должностные лица. :)
Re[30]: Украина и газ
От: L.Long  
Дата: 05.01.09 18:53
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

A>>>Может и дешевле — это только вопрос цены на газ.


LL>>Так Украина никакую цену платить не хочет — сколько лет уже эта бодяга тянется.


DH>или не может, а тянется со времени когда РФ отошла от схемы газ в обмен за транзит.


Сам понимаешь, такие схемы в условиях отношений типа "не брат ты мне" слабо возможны.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 19:00
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

DH>>а смысл РФ откаты давать?


U>Откаты получает не РФ, а отдельные должностные лица.


откуда деньги у посредника, это не обьясняет. Вот правильная схема Re[10]: Украина и газ
Автор: DEMON HOOD
Дата: 05.01.09
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[27]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:02
Оценка: :)
Здравствуйте, squid, Вы писали:

A>>А как побочный эффект — отбить у наших "фанатов" Путина желания вступать во всякие ЕЭП, а смотреть совершенно в другую сторону. Вон даже demon_hood не хочет "back to USSR"...


S>у кого что болит...


Мне реально печально наблюдать как люди, которые убеждали нашего брата "в братской любви между славянами и православными" убеждают меня что мне точно капец. Вот и demon_hood уже начал задавать правильные вопросы "братьям нашим старшим"... Так что продолжайте в том же духе. Нам нужно экономить в том числе и на рекламе евроинтеграции и темы НАТО. У вас это все равно лучше получается чем у нашего МИДа.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[31]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:05
Оценка: :)))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>А ты не Украина


Я ее неотемлемая составляющая.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[28]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 19:07
Оценка: +1
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A> Вот и demon_hood уже начал задавать правильные вопросы "братьям нашим старшим"...


опять на меня ссылка ты уж либо давай конкретные цитаты, либо не используй меня в своей пропаганде...


кстати я так и не увидел ответа на вопрос
Автор: DEMON HOOD
Дата: 05.01.09
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[30]: Украина и газ
От: squid  
Дата: 05.01.09 19:14
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>У Нафтогаза есть 3 месячный запас + снижение потребления промышленностью + 30% — собственная добыча


и? во время кризиса Украина попытается сползти с дорогой Российской газовой иглы? или активизирует добычу газа или угля у себя дома? сомневаюсь. во всяком случае движения в эту сторону вроде нет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[29]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:15
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>опять на меня ссылка ты уж либо давай конкретные цитаты, либо не используй меня в своей пропаганде...


здесь
Автор: DEMON HOOD
Дата: 05.01.09
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[30]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 19:18
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


DH>>опять на меня ссылка ты уж либо давай конкретные цитаты, либо не используй меня в своей пропаганде...


A>здесь
Автор: DEMON HOOD
Дата: 05.01.09


ну видимо потомучто схема имеет один ньюанс
Автор: DEMON HOOD
Дата: 05.01.09
, кстати, помоему теперь его нет. Газпром вроде как скупил весь туркменский газ.
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[31]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:19
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>и? во время кризиса Украина попытается сползти с дорогой Российской газовой иглы? или активизирует добычу газа или угля у себя дома? сомневаюсь. во всяком случае движения в эту сторону вроде нет.


Москва не сразу строилась... (с)
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[32]: Украина и газ
От: squid  
Дата: 05.01.09 19:22
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Москва не сразу строилась... (с)


именно. я уже написал что уйдут годы а платить нужно сейчас. а ты возражать стал.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[31]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:23
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>ну видимо потомучто схема имеет один ньюанс
Автор: DEMON HOOD
Дата: 05.01.09
, кстати, помоему теперь его нет. Газпром вроде как скупил весь туркменский газ.


Сомнение закралось... Это уже хорошо. Даже самый длинный путь начинается с первого шага (с)
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[32]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 19:26
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:


DH>>ну видимо потомучто схема имеет один ньюанс
Автор: DEMON HOOD
Дата: 05.01.09
, кстати, помоему теперь его нет. Газпром вроде как скупил весь туркменский газ.


A>Сомнение закралось... Это уже хорошо.


Сомнение в чём?
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[33]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:29
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Сомнение в чём?


ну видимо потомучто схема имеет один ньюанс...

http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[32]: Украина и газ
От: L.Long  
Дата: 05.01.09 19:30
Оценка: :))
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>А ты не Украина


A>Я ее неотемлемая составляющая.


Ах вот оно как? Так пусть все неотъемлемые составляющие просто заплатят Газпрому баксов по 40 почтовым переводом — и дело с концом. Было б о чем говорить...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[34]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 19:32
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>Сомнение в чём?


A>

A>ну видимо потомучто схема имеет один ньюанс...


да я это знал ещё с позапрошлого флейма, и вообще, об этом писалось во всех СМИ — это не секрет. Мне было интересно просто насколько осведомлены участники форума. Вопрос то явно не бытовой, такими вещами голову себе не забивают. Там просто по логике высказывания у РУЕ неможет быть прибыли.
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[33]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 19:34
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>Я ее неотемлемая составляющая.


LL>Ах вот оно как? Так пусть все неотъемлемые составляющие просто заплатят Газпрому баксов по 40 почтовым переводом — и дело с концом. Было б о чем говорить...


дороговато, давайте договариваться
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[33]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:35
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ах вот оно как? Так пусть все неотъемлемые составляющие просто заплатят Газпрому баксов по 40 почтовым переводом — и дело с концом. Было б о чем говорить...


А я считал тебя толковым парнем...
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[25]: Стабилизатор
От: akasoft Россия  
Дата: 05.01.09 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>ЗЫ. Воткнулся тестером в розетку. 215V при хорошей нагрузке на розетку.


Один раз померял? Напрасно.

В деревнях напруга такие фуги выдавала, что ого-го. Без автотрансформатора телек посмотреть было нельзя. А ещё дома валяется стабилизатор. Тяжеленный такой девайс для телеков, в советское время их брали как обязательный гаджет к телеку.

Да что деревни, вот недавно офис подключали, вот где веселуха с напругой, "землёй" и прочей мощностью нагрузки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1135>> SQL Express 2005
Re[10]: Украина и газ
От: DenisCh Россия  
Дата: 05.01.09 19:36
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

J>>Какую взаимосвязь между ценами устанавливает это "определение" энергоносителей?

U>Взаимосвязь между ценами устанавливает договор Газпрома и Нафтогаза. По нему цена на газ устанавливается на основе среднеквартальных цен на нефть (за предыдущий квартал).

Таки не за квартал, а полгода (по другим данным 9 месяцев). Так что цены назначены по летней нефтецене.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Re[26]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 19:42
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>у,.. как все запущено... Я-то думал мы обсуждаем вопросы заменяемости газа на что-то другое...

A>Так мы уже решили что замена принципиально возможна? Или я не прав?

принципиально можно и "вечный" двигатель построить, если соответствующего демона найти и уговорить его поработать для нас.

А вот в реальности замена возможно не везде и не всегда. И уж тем более цена замены должна учитываться в формуле подсчета цены газа через цену нефти, равно как и газ не обязан дешеветь вместе с нефтью. Я же не зря упоминал атомные и гидро электростанции
Re[35]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:42
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>да я это знал ещё с позапрошлого флейма, и вообще, об этом писалось во всех СМИ — это не секрет. Мне было интересно просто насколько осведомлены участники форума. Вопрос то явно не бытовой, такими вещами голову себе не забивают. Там просто по логике высказывания у РУЕ неможет быть прибыли.


Извини что ошибся Я например не родился со стойким желанием вступить в НАТО. Еще недавно для меня звучали логичными доводы на этом форуме типа "11 сентября, Нью-Йорк, потом Лондон, оно вам надо?"... Но после российско-грузинского конфликта я смотрю что это мелочи жизни по сравнению с тем что "братья" на танках будут рассекать у меня во дворе...
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[21]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> вот только с газом труба подходит, а мазут возить прийдется и цистерны

>> для запаса где-то ставить. Обычно такие ТЭЦ рядом с веткой ЖД ставят.
Р>jhfrek, мы ж это, в Украине. Тут куда ни плюнь — жд ветки.

ну тогда вам действительно давно надо было на мазут перейти и не париться каждый год с газом и Газпромом
Re[4]: Вижу - не поняли...
От: March_rabbit  
Дата: 05.01.09 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Дед Пихто, Вы писали:

ДП>Здравствуйте, rinat.mergenbaev, Вы писали:


RM>>p.s. Газпром не даром строит 2 обходных канала по Черному и Балтийскому морю.


ДП>А что, уже начали строить? Вчера еще только проект разрабатывали, спорили с балтийскими странами по поводу маршрута да деньги искали на строительство...

а вот потом ваши правители помогли решиться
скажите им спасибо, когда к вам вообще газ перестанет поступать за ненадобностью для России (когда обходные каналы заработают).
Re[36]: Украина и газ
От: squid  
Дата: 05.01.09 19:46
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Извини что ошибся Я например не родился со стойким желанием вступить в НАТО. Еще недавно для меня звучали логичными доводы на этом форуме типа "11 сентября, Нью-Йорк, потом Лондон, оно вам надо?"... Но после российско-грузинского конфликта я смотрю что это мелочи жизни по сравнению с тем что "братья" на танках будут рассекать у меня во дворе...


т.е. Украина собралась на Россию напасть?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[36]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 19:46
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Извини что ошибся Я например не родился со стойким желанием вступить в НАТО. Еще недавно для меня звучали логичными доводы на этом форуме типа "11 сентября, Нью-Йорк, потом Лондон, оно вам надо?"... Но после российско-грузинского конфликта я смотрю что это мелочи жизни по сравнению с тем что "братья" на танках будут рассекать у меня во дворе...


А мы разве планируем восстанавливать конституционный порядок в Кемской волости?
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[34]: Украина и газ
От: L.Long  
Дата: 05.01.09 19:48
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Ах вот оно как? Так пусть все неотъемлемые составляющие просто заплатят Газпрому баксов по 40 почтовым переводом — и дело с концом. Было б о чем говорить...


A>А я считал тебя толковым парнем...


Так считай и дальше, кто ж против? Но, имхо, придуриваться не я первый начал, ы?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[27]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:49
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>А вот в реальности замена возможно не везде и не всегда. И уж тем более цена замены должна учитываться в формуле подсчета цены газа через цену нефти, равно как и газ не обязан дешеветь вместе с нефтью. Я же не зря упоминал атомные и гидро электростанции


Дешеветь не будет, но сначала раскупят самую дешевую эл. энергию. Если это ТЭС — значит ТЕС, АЭС — АЭС, ... Это ориентир для бизнеса. Если сейчас ветро или солнечная энергия самая дорогая так ее и используют меньше 1%.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[22]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:51
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>ну тогда вам действительно давно надо было на мазут перейти и не париться каждый год с газом и Газпромом


Чует мое сердце что так и будет
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[34]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:52
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>дороговато, давайте договариваться


А ты говоришь что не наш парень
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[5]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:53
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>а вот потом ваши правители помогли решиться

M_>скажите им спасибо, когда к вам вообще газ перестанет поступать за ненадобностью для России (когда обходные каналы заработают).

Ждем с нетерпением. Можем и трубами помочь.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[37]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:54
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>т.е. Украина собралась на Россию напасть?


Нет, на НАТО.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[28]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 19:55
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>А вот в реальности замена возможно не везде и не всегда. И уж тем более цена замены должна учитываться в формуле подсчета цены газа через цену нефти, равно как и газ не обязан дешеветь вместе с нефтью. Я же не зря упоминал атомные и гидро электростанции


A>Дешеветь не будет, но сначала раскупят самую дешевую эл. энергию. Если это ТЭС — значит ТЕС, АЭС — АЭС, ... Это ориентир для бизнеса. Если сейчас ветро или солнечная энергия самая дорогая так ее и используют меньше 1%.



АФАИК Кучма запретил энергетические аукционы, как раз чтобы пр-я оптом не скупили дешёвое эл-во, и гражданам не осталось дорогое. Как это законодательно оформлено —
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[37]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 19:55
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>А мы разве планируем восстанавливать конституционный порядок в Кемской волости?


А что нужно сначала со старшим братом посоветоваться?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[36]: Украина и газ
От: L.Long  
Дата: 05.01.09 19:57
Оценка: +1
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


DH>>да я это знал ещё с позапрошлого флейма, и вообще, об этом писалось во всех СМИ — это не секрет. Мне было интересно просто насколько осведомлены участники форума. Вопрос то явно не бытовой, такими вещами голову себе не забивают. Там просто по логике высказывания у РУЕ неможет быть прибыли.


A>Извини что ошибся Я например не родился со стойким желанием вступить в НАТО. Еще недавно для меня звучали логичными доводы на этом форуме типа "11 сентября, Нью-Йорк, потом Лондон, оно вам надо?"... Но после российско-грузинского конфликта я смотрю что это мелочи жизни по сравнению с тем что "братья" на танках будут рассекать у меня во дворе...


Пока что такой формы работы коллекторов у нас не использовалось. Но вообще говоря, неизвестно еще, какие "братья" приедут на танках первыми — те, которых вы оставили без денег, или те, которых вы запретом транзита оставляете без газа зимой. Сейчас Украина делает, имхо, все возможное, чтобы разругаться не только с Россией (это она уже блистательно выполнила), но и с ЕС заодно. Зачем ей все это надо —
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[35]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 20:05
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так считай и дальше, кто ж против? Но, имхо, придуриваться не я первый начал, ы?


Когда? Я еще в самом начале топика написал

1. Когда ставится в один ряд Украина и Газпром, то мне кажется что сравнивают "теплое с мягким". Нужно сравнивать Нафтогаз и Газпром. Меняем цитаты из постов выше. "Нафтогаз ведет себя нагло", "Нафтогазу нечего жаловаться на шантаж", "Нафтогаз ворует газ", ... Сразу градус накала страстей резко подупал, правда?


И на этом можно было бы закруглять обсуждение. "Подлый Нафтогаз обижает братский Газпром" Я бы первый побежал с плакатом к офису Нефтегаза "Не обижайте братский Газпром". А так вы реально обвиняете всех украинцев, которые "тырят газ" (c), а на самом деле к этому не имеют никакого отношения. Я думаю, что даже demon_hood обидно
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[26]: Украина и газ
От: Ромашка Украина  
Дата: 05.01.09 20:06
Оценка:
DEMON HOOD пишет:
> Ромашка, а я ж покажу. Ты меня своим "фото в студию" не испугаешь. У
> меня уже года 2, дома стоит специальный девайс который превращает 110V в
> 220. погуглив в интернете, я обнаружил, что оный пользуется определённой
> популярностью в городе. Т.ч. это не исключительно моя проблема. Опятьже,
> возможно что есть и места с хорошим напряжением. Я не знаю с чем это
> связано — я не электрик.

Демон, это, может тебе в другой район Харькова переехать?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[38]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 20:08
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>А мы разве планируем восстанавливать конституционный порядок в Кемской волости?


A>А что нужно сначала со старшим братом посоветоваться?


Ну знаешь, если Крым вдруг проведёт референдум и отчалит. У меня нет ни желания, ни вообще никаких аргументов удерживать их в составе Украины силой. А у тебя есть?
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[27]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Демон, это, может тебе в другой район Харькова переехать?


так это не только одного раона проблема. И вообще, я этот вопрос решил за $200, а ты мне какуюто дорогую авантюру предлагаешь.
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[26]: Стабилизатор
От: L.Long  
Дата: 05.01.09 20:12
Оценка: :)
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Да что деревни, вот недавно офис подключали, вот где веселуха с напругой, "землёй" и прочей мощностью нагрузки.


В Москве, в гостинице "Славянская-Рэдиссон", в 90-х воевали с сетью, пока не выяснили, что сеть падает синхронно с началом движения грузового лифта...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[28]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 20:16
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>А вот в реальности замена возможно не везде и не всегда. И уж тем более цена замены должна учитываться в формуле подсчета цены газа через цену нефти, равно как и газ не обязан дешеветь вместе с нефтью. Я же не зря упоминал атомные и гидро электростанции

A>Дешеветь не будет

то есть почему подорожал

— нефть подешевела в 4 раза. Так почему газ подорожал 2.5 раза?


стало ясно? Вот и замечательно

A>но сначала раскупят самую дешевую эл. энергию. Если это ТЭС — значит ТЕС, АЭС — АЭС, ... Это ориентир для бизнеса. Если сейчас ветро или солнечная энергия самая дорогая так ее и используют меньше 1%.


конечно раскупят, если она есть и если ею можно заменить газ
Re[11]: Украина и газ
От: ralfeus  
Дата: 05.01.09 20:16
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>то есть у тебя есть кухонная плита, работающая на нефти?


Если верить украинским источникам, то плиты используют украинский газ (да, есть и такой ). А на импортном работают предприятия. И кстати в 2005 году, когда Газпром первый раз показал, как он может кран крутить, правительство заговорило, что нужно на предприятиях вводить энергосберегающие технологии. Только кто ж их будет вводить, пока газ дешевый?
Re[21]: Украина и газ
От: Ромашка Украина  
Дата: 05.01.09 20:20
Оценка:
DEMON HOOD пишет:
> Да нет у меня уже этой брошюры. Что тебя удивляет? Да они газ смешивают
> со всяким гавном, с мазутом 100% что ещё я не помню... уголь, незнаю
> пыль не пыль...

Ну, хотелось бы мне глянуть. Просто годик в студенчестве проработал на
котельной (электриком, кстати). Единственное, во что я могу поверить,
так это в то, что можно (после доработки напильником) в двухконтурную
горелку на нижний контур подать газ, а на верхний мазут. Кстати, котел
после мазута отчищать — адская работенка (в прямом смысле). Золу после
угля/пыли там вычищать просто не получится, конструкция самого котла не
позволяет. Ну нет в нем дополнительных отверстий, котел изначально
должен быть заточен на уголь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[37]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 20:20
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Пока что такой формы работы коллекторов у нас не использовалось. Но вообще говоря, неизвестно еще, какие "братья" приедут на танках первыми — те, которых вы оставили без денег, или те, которых вы запретом транзита оставляете без газа зимой. Сейчас Украина делает, имхо, все возможное, чтобы разругаться не только с Россией (это она уже блистательно выполнила), но и с ЕС заодно. Зачем ей все это надо —


Я считаю как раз Россия пошла на принцип или ее позиция совсем не конструктивная. Можешь обосновать свою позицию? А то мы читаем разные источники информации...
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[39]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 20:22
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Ну знаешь, если Крым вдруг проведёт референдум и отчалит. У меня нет ни желания, ни вообще никаких аргументов удерживать их в составе Украины силой. А у тебя есть?


Разговор был о "Кемской волости". Причем здесь Крым?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[29]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 20:28
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>конечно раскупят, если она есть и если ею можно заменить газ


"Кому что, а курке — просо" (c) Мы ж уже решили что принципиально замена возможна. Вопрос цены. Вот я и просил в еще в начале топика "Дайте ссылку сколько килокалорий в тонне нефти и 1000 кубах газа"
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[40]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 20:29
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>Ну знаешь, если Крым вдруг проведёт референдум и отчалит. У меня нет ни желания, ни вообще никаких аргументов удерживать их в составе Украины силой. А у тебя есть?


A>Разговор был о "Кемской волости". Причем здесь Крым?


да притом. считай это любой регион Украины решивший выйти из состава этого гос-ва, и в котором Украина решила восстановить конституционный порядок градами и танками. Это ровно то, что произошло сейчас в Грузии, абхазии осетии аджарии.. .я уж и не знаю на что она там развалилась.
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[22]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>DEMON HOOD пишет:

>> Да нет у меня уже этой брошюры. Что тебя удивляет? Да они газ смешивают
>> со всяким гавном, с мазутом 100% что ещё я не помню... уголь, незнаю
>> пыль не пыль...

Р>Ну, хотелось бы мне глянуть.


интернет подверждает — я покрайней мере нашёл пару статей о модернизации котла на два вида топлива мазут и газ.


http://www.donorgres.com.ua/index.php?page=34
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[12]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 20:30
Оценка:
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

R>Если верить украинским источникам, то плиты используют украинский газ (да, есть и такой ). А на импортном работают предприятия.


Так и есть.

R>И кстати в 2005 году, когда Газпром первый раз показал, как он может кран крутить, правительство заговорило, что нужно на предприятиях вводить энергосберегающие технологии. Только кто ж их будет вводить, пока газ дешевый?


Ахметов и Пинчук "пиарились" что поменяли газ на вдувание угольной пыли.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[30]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 20:34
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>конечно раскупят, если она есть и если ею можно заменить газ


A>"Кому что, а курке — просо" (c) Мы ж уже решили что принципиально замена возможна. Вопрос цены. Вот я и просил в еще в начале топика "Дайте ссылку сколько килокалорий в тонне нефти и 1000 кубах газа"


Ну деложе не столько в килокалориях. газ — чище. когда наша ТЭЦ работала на угле — зимой падал чёрный снег. И потом из нефти делают пластмассу, и жгут её в карбюраторах. А газ... я например не знаю как ещё его используют кроме как жгут. так что жечь нефть — это немножко поднять цену бензина, а кому оно надо?
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[34]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.01.09 20:34
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

LL>>Ах вот оно как? Так пусть все неотъемлемые составляющие просто заплатят Газпрому баксов по 40 почтовым переводом — и дело с концом. Было б о чем говорить...

DH>дороговато, давайте договариваться

только если с транзитом в Европу поможешь
Re[41]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 20:36
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>да притом. считай это любой регион Украины решивший выйти из состава этого гос-ва, и в котором Украина решила восстановить конституционный порядок градами и танками. Это ровно то, что произошло сейчас в Грузии, абхазии осетии аджарии.. .я уж и не знаю на что она там развалилась.


Так я и спрашиваю: "Нужно ли в этом случае советоваться со старшим братом"? Он с нами не советовался когда "решила восстановить конституционный порядок градами и танками" на своей территории
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[35]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 20:38
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>только если с транзитом в Европу поможешь


Бэз пытань
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[42]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 20:46
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>да притом. считай это любой регион Украины решивший выйти из состава этого гос-ва, и в котором Украина решила восстановить конституционный порядок градами и танками. Это ровно то, что произошло сейчас в Грузии, абхазии осетии аджарии.. .я уж и не знаю на что она там развалилась.


A>Так я и спрашиваю: "Нужно ли в этом случае советоваться со старшим братом"? Он с нами не советовался когда "решила восстановить конституционный порядок градами и танками" на своей территории



Можешь не советоваться. И восстанавливать порядок в Крыму градами и танками. О совете, точнее о помощи, крымчане попросят у России сами.
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[43]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 20:48
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Можешь не советоваться. И восстанавливать порядок в Крыму градами и танками. О совете, точнее о помощи, крымчане попросят у России сами.


Причем здесь Крым? Мы же говорили о ... ну ты понял.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[8]: Украина и газ
От: Кондраций Россия  
Дата: 05.01.09 20:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> а газ добывают из нефти?

S>Вместе с нефтью.
Газ добывают на газовых месторождениях. Вместе с нефтью (не нефтяных месторождениях) получается так называемый попутный газ. Как правило, он сжигается на месте.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[44]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 20:56
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>Можешь не советоваться. И восстанавливать порядок в Крыму градами и танками. О совете, точнее о помощи, крымчане попросят у России сами.


A>Причем здесь Крым? Мы же говорили о ... ну ты понял.


при том.


Вобщем ты повторяешь пропагандисткие бредни.
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[12]: Украина и газ
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.01.09 20:57
Оценка:
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

R>Если верить украинским источникам, то плиты используют украинский газ (да, есть и такой ). А на импортном работают предприятия.


Вполне возможно, что плиты используют импортный газ, а промышленности идет "есть и такой". Но, скорее всего, и плиты и промышленность в одном районе получают одно и то же, хотя тарифы населению всегда ниже чем тарифы промышленности, что и приводит к указанному выше тобой предположению и, обратным влиянием, якобы оправдывает увеличенные тарифы промышленности: ведь за импортный газ нужно и платить больше.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[36]: Украина и газ
От: L.Long  
Дата: 05.01.09 20:59
Оценка: 1 (1) +5 :))
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

LL>>Так считай и дальше, кто ж против? Но, имхо, придуриваться не я первый начал, ы?


A>Когда? Я еще в самом начале топика написал

[...]
A>И на этом можно было бы закруглять обсуждение.

Имхо, можно было и вовсе не начинать.

A>"Подлый Нафтогаз обижает братский Газпром" Я бы первый побежал с плакатом к офису Нефтегаза "Не обижайте братский Газпром". А так вы реально обвиняете всех украинцев, которые "тырят газ" (c), а на самом деле к этому не имеют никакого отношения. Я думаю, что даже demon_hood обидно


Ну вот — опять. Это ведь твои слова:

LL>>Так Украина никакую цену платить не хочет — сколько лет уже эта бодяга тянется.
A>Кто вам это сказал? Я например плачу.

Кроме того, это ведь ты где-то рядом заявил что-то типа "сегодня он закрыл нам газ, а завтра танком наподдаст"? Вдобавок, я конечно, не знаю национальности тех, кто на самом деле тырит газ, но что-то мне подсказывает (в частности, неоднократно заявленное в этом форуме "все граждане Украины — украинцы!"), что это ни фига не масаи и не исландцы. Но это не значит, что все украинцы тырят газ. Это значит, что Украина как страна газ тырит, против этого, увы, не попрешь. Если руководство правления Нафтогаза не имеет права самостоятельного ведения хозяйственной деятельности, и для заключения контрактов требуется их одобрение правительством, значит, решения принимает не Нафтогаз никакой, а украинское правительство. Так что "сила ночи, сила дня — одинакова фигня". Мы говорим "Ленин", подразумеваем — "партия". Мы говорим "партия" — подразумеваем "Ленин". (с)агитатор, горлан, главарь.

ЗЫ Знаешь, как мне обидно бывает, когда где-нибудь в форуме встречается "москвичи всю Россию грабят, я не могу из-за них Тойоту Лендкрузер купить, обхожусь вшивым Ниссаном"? Спрашивал, как тот еврей, где моя доля — они молчат...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Вижу - не поняли...
От: _f_b_i_  
Дата: 05.01.09 20:59
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


M_>>а вот потом ваши правители помогли решиться

M_>>скажите им спасибо, когда к вам вообще газ перестанет поступать за ненадобностью для России (когда обходные каналы заработают).

A>Ждем с нетерпением. Можем и трубами помочь.


Помоему весь этот сыр бор затеян с целью посорить народы...
Друзья Вы не заметили как на этом форуме (и на многих других рус-укр форумах) народ просто начинает сориться...
и я думаю что у населения обоих стран будет иметь огромный резонанс!
Давайте хоть тут не ругаться... мы тут все программисты, компьютерной национальности
Re[36]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 05.01.09 21:05
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Извини что ошибся Я например не родился со стойким желанием вступить в НАТО. Еще недавно для меня звучали логичными доводы на этом форуме типа "11 сентября, Нью-Йорк, потом Лондон, оно вам надо?"... Но после российско-грузинского конфликта я смотрю что это мелочи жизни по сравнению с тем что "братья" на танках будут рассекать у меня во дворе...


А ты подумай — для тебя что-нибудь изменится?
Ты конечно неотъемлимая часть Украины, но Украине не является неотъемлимой частью тебя
Нужно разобрать угил.
Re[37]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 05.01.09 21:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Пока что такой формы работы коллекторов у нас не использовалось. Но вообще говоря, неизвестно еще, какие "братья" приедут на танках первыми — те, которых вы оставили без денег, или те, которых вы запретом транзита оставляете без газа зимой. Сейчас Украина делает, имхо, все возможное, чтобы разругаться не только с Россией (это она уже блистательно выполнила), но и с ЕС заодно. Зачем ей все это надо —


Для США старается, чего неясного?
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Вижу - не поняли...
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.01.09 21:14
Оценка:
Здравствуйте, _f_b_i_, Вы писали:

fbi>Давайте хоть тут не ругаться... мы тут все программисты, компьютерной национальности


Какая же любовь без настоящей ссоры! Для любви есть профильные форумы, для ссор — здесь "кукла для битья".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[45]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 21:21
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>при том.


DH>Вобщем ты повторяешь пропагандисткие бредни.


Какие именно?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[37]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 21:30
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Имхо, можно было и вовсе не начинать.


Если ты заметил, то топикстартер как бы и не я.

LL>Ну вот — опять. Это ведь твои слова:

LL>

LL>>>Так Украина никакую цену платить не хочет — сколько лет уже эта бодяга тянется.
A>>Кто вам это сказал? Я например плачу.


А что не так? Зачем тогда Нафтогаз в спешном порядке выплачивал Газпрому милиарды баксов если он его получает на шару?

LL>ЗЫ Знаешь, как мне обидно бывает, когда где-нибудь в форуме встречается "москвичи всю Россию грабят, я не могу из-за них Тойоту Лендкрузер купить, обхожусь вшивым Ниссаном"? Спрашивал, как тот еврей, где моя доля — они молчат...


Ты же мне -надцать лет назад рассказывал что у вас нет проблемы "москвичей и России". А тут такое откровение.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[38]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 05.01.09 21:32
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Ты же мне -надцать лет назад рассказывал что у вас нет проблемы "москвичей и России". А тут такое откровение.


Какие-нибудь долбанутые проблемы есть всегда, я встречал финоугорских нациков всерьёз требующих отделения всего северозапада от России
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 05.01.09 21:34
Оценка:
Здравствуйте, _f_b_i_, Вы писали:

___>Помоему весь этот сыр бор затеян с целью посорить народы...

___>Друзья Вы не заметили как на этом форуме (и на многих других рус-укр форумах) народ просто начинает сориться...
___>и я думаю что у населения обоих стран будет иметь огромный резонанс!
___>Давайте хоть тут не ругаться... мы тут все программисты, компьютерной национальности

Так я об этом и говорю. Была бы тема типа "Нафтогаз и Газпром" никто бы ее даже не читал, не то чтобы флеймить. Ну кого интересует проблема отдельно взятых компаний. Так нет — тема "Украина и газ".

К demon_hood> Скажи честно обижает ли тебя лично наезды типа "украинцы тырят газ" или нет?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[37]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 21:35
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Ты конечно неотъемлимая часть Украины, но Украине не является неотъемлимой частью тебя


Почему ты так решил?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[8]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 05.01.09 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Какая же любовь без настоящей ссоры! Для любви есть профильные форумы, для ссор — здесь "кукла для битья".


Тоже вариант.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[38]: Украина и газ
От: L.Long  
Дата: 05.01.09 21:39
Оценка: 1 (1) +7
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

LL>>Пока что такой формы работы коллекторов у нас не использовалось. Но вообще говоря, неизвестно еще, какие "братья" приедут на танках первыми — те, которых вы оставили без денег, или те, которых вы запретом транзита оставляете без газа зимой. Сейчас Украина делает, имхо, все возможное, чтобы разругаться не только с Россией (это она уже блистательно выполнила), но и с ЕС заодно. Зачем ей все это надо —


A>Я считаю как раз Россия пошла на принцип или ее позиция совсем не конструктивная. Можешь обосновать свою позицию? А то мы читаем разные источники информации...


Да в общем, запросто, но без цифр. Я обычно с цифирью и цитатами, но настроения нет. Это что, первый раз, что ли? Мы имеем ежегодную ситуацию, когда до самого конца тянется бодяга с газовым контрактом. Каждый раз с регулярностью новогоднего показа "Иронии судьбы" повторяется одна и та же комедия с долгами, с выбиванием "особых льготных цен для братского народа", транзитным шантажом итыды итыпы.
Однако в этот раз появилось тонкое отличие — Газпром (а может, и не Газпром вовсе, а российское правительство) уперся. Рано или поздно это должно было случиться, вот и случилось. И его можно понять — одно дело, когда речь идет о соседе-союзнике, члене СНГ, собирающемся в ЕЭП, другое — когда мы говорим о государстве, собирающемся в НАТО, поставляющем свои расчеты для стрельбы по нашим самолетам, героизирующем фашистские зондеркоманды и т.д. Чисто эмоционально у меня это государство (не путать с народом!) уже не вызывает никаких симпатий вообще. Нельзя постоянно плевать соседу в дверной глазок и одновременно ждать от него добра и ласки.

Украина в ответ решила показать, что у нее тоже есть рычаг воздействия (точнее, кран), и перекрыть транзит. И перекрыла газ Европе. Заметь, не Газпрому, у него он и так есть, а именно ЕС. Если раньше добрый дорфман или бюргер смотрел на эти потягушки со стороны и демократически сострадал несчастной бедной Украине, которую обижают злые Иваны, то теперь несчастная бедная Украина перекрыла газ именно ему. Заметь, ей сперва предлагали газ куда дешевле, чем тому бюргеру. Не думаю, что в этих условиях Европа будет особо рада поддержать Украину. Нет, она, конечно, из "демократических соображений" сейчас опять завопит про злых русских. Но там тоже не идиоты, и быть жертвами украинского шантажа им не особо понравится. Любви уж точно не прибавится. Так что орать она будет неискренне и не в один голос.

Так что, возможно, позиция Газпрома и неконструктивная, но хотя бы понятная. А вот позиция Украины непонятна совершенно. Ей бы как раз строго блюсти европейские интересы, раз уж она туда так рвется...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[46]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 21:39
Оценка: +2
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>Вобщем ты повторяешь пропагандисткие бредни.


A>Какие именно?


Re[35]: Украина и газ
Автор: alvas
Дата: 05.01.09

Но после российско-грузинского конфликта я смотрю что это мелочи жизни по сравнению с тем что "братья" на танках будут рассекать у меня во дворе.


твой страх сбудется только после декларации о независимости Крыма, после подавления мятежа Киевом при помощи танков, и после вмешательства России.


как видишь 3 "если"

в росийско-грузинском конфликте все 3 если уже были, а в твоих страхах ещё ни одного не произошло.

А пропаганда (и ложь) здесь в том, что Россия де влезет на танках к любому соседу куда вздумает.
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[38]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 05.01.09 21:45
Оценка: +1
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

NBN>>Ты конечно неотъемлимая часть Украины, но Украине не является неотъемлимой частью тебя


A>Почему ты так решил?


Потому что ты простой человек и можешь спокойно жить в любом любом государстве, даже не покидая места своего пребывания. А государство Украина (как и остальные) это самостоятельные организмы заботящиеся только о себе, ты для них просто средство
От того что Украина вдруг исчезнет и ты окажешься в границах Румынии, России или Турции — изменится очень мало. Причём эти изменения возможно будут позитивными — увеличится глобализация и качество экономики.
Нужно разобрать угил.
Re[38]: Украина и газ
От: L.Long  
Дата: 05.01.09 21:46
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

LL>>ЗЫ Знаешь, как мне обидно бывает, когда где-нибудь в форуме встречается "москвичи всю Россию грабят, я не могу из-за них Тойоту Лендкрузер купить, обхожусь вшивым Ниссаном"? Спрашивал, как тот еврей, где моя доля — они молчат...


A>Ты же мне -надцать лет назад рассказывал что у вас нет проблемы "москвичей и России". А тут такое откровение.


Я тебе и не такие еще "проблемы" из форумов накопаю. Вон, видел в соседнем форуме человека убеждают, что нейтрино — это не выдумка ученых, которые решили всех обмануть?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[34]: Пятый элемент
От: akasoft Россия  
Дата: 05.01.09 21:53
Оценка: :))
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>дороговато, давайте договариваться


Что-то сразу "Пятый элемент" вспомнился с Брюсом Виллисом, там где он вежливо спрашивает: "Кто ещё хочет вести переговоры?!"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1135>> SQL Express 2005
Re[38]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 05.01.09 22:12
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

NBN>>Ты конечно неотъемлимая часть Украины, но Украине не является неотъемлимой частью тебя


A>Почему ты так решил?


Да кстати, насчёт концептуальной ошибки — братскости.
Народы братские, у нас очень много перекрёстных родственных связей, они были при распространении людей по нашим нынешним территориям и при совместной жизни в одном государстве (даже до вхождения нынешних украинских земель в состав России — и то были очень активные миграции туда и обратно). Однако — братскость это дело отдельных людей, тебя, меня и т.д. Государства-же базируются на своих гражданах, но имеют свои собственные цели и от генетического состава граждан реально не зависят. Для них понятие братскость — просто козырь, не имеющий никакого реального интереса.
Чтобы выживать — нужно уметь различать свои интересы и интересы государства
Нужно разобрать угил.
Re[39]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 22:22
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

Не согласен ни с одним высказыванием. Поэтому и спорить вроде как бесполезно
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[47]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 22:23
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>А пропаганда (и ложь) здесь в том, что Россия де влезет на танках к любому соседу куда вздумает.


Блажен кто верует (с)
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[39]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 22:24
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Потому что ты простой человек и можешь спокойно жить в любом любом государстве, даже не покидая места своего пребывания. А государство Украина (как и остальные) это самостоятельные организмы заботящиеся только о себе, ты для них просто средство

NBN>От того что Украина вдруг исчезнет и ты окажешься в границах Румынии, России или Турции — изменится очень мало. Причём эти изменения возможно будут позитивными — увеличится глобализация и качество экономики.

И тут Остапа понесло (с)
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[39]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 22:26
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я тебе и не такие еще "проблемы" из форумов накопаю. Вон, видел в соседнем форуме человека убеждают, что нейтрино — это не выдумка ученых, которые решили всех обмануть?


Про нет проблемы "москвичей и России" говорил именно ты. А про нейтрино это тоже твоих рук дело?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[48]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 22:28
Оценка: +1
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>А пропаганда (и ложь) здесь в том, что Россия де влезет на танках к любому соседу куда вздумает.


A>Блажен кто верует (с)


так этож про тебя. Фактически ещё ниразу такого не происходило. Так что веруешь пока что только ты.
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[35]: Пятый элемент
От: alvas  
Дата: 05.01.09 22:29
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

DH>>дороговато, давайте договариваться


A>Что-то сразу "Пятый элемент" вспомнился с Брюсом Виллисом, там где он вежливо спрашивает: "Кто ещё хочет вести переговоры?!"


Вопрос к Демону повторно. Так ты кайфуешь от таких приколов или нет?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[40]: Украина и газ
От: L.Long  
Дата: 05.01.09 22:32
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Я тебе и не такие еще "проблемы" из форумов накопаю. Вон, видел в соседнем форуме человека убеждают, что нейтрино — это не выдумка ученых, которые решили всех обмануть?


A>Про нет проблемы "москвичей и России" говорил именно ты.


Так ее и нет. Наличие дураков — вот это проблема.

A>А про нейтрино это тоже твоих рук дело?


Э, дарагой, абидеть хочешь?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[39]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 22:32
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Чтобы выживать — нужно уметь различать свои интересы и интересы государства


У отлично различаю "свои интересы и интересы государства". У меня вопрос конкретно к тебе, а не государству Россия.
Брат ты мне или не брат?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[49]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 22:35
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>так этож про тебя. Фактически ещё ниразу такого не происходило. Так что веруешь пока что только ты.


Россия наводила конституционный порядок
1. у себя на территории
2. помогала в этом Грузии

А для тебя

Фактически ещё ниразу такого не происходило


Да уж...
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[40]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 05.01.09 22:37
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

NBN>>Чтобы выживать — нужно уметь различать свои интересы и интересы государства


A>У отлично различаю "свои интересы и интересы государства". У меня вопрос конкретно к тебе, а не государству Россия.

A>Брат ты мне или не брат?

Нет конечно Но у меня всё ещё есть родственники на Украине
Кстати, им тепло и электричество отключали без всякого газпрома
Нужно разобрать угил.
Re[41]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 22:37
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так ее и нет. Наличие дураков — вот это проблема.


Это да
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[40]: Украина и газ
От: L.Long  
Дата: 05.01.09 22:38
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Не согласен ни с одним высказыванием. Поэтому и спорить вроде как бесполезно


Ну не согласен так не согласен. А я вот ну никак не могу посмотреть на эту ситуацию иначе. Поскольку идея "гнобить Украину" в России отсутствует в народном сознании как таковая, наличие какого-то злого умысла именно по отношению к Украине мне предположить трудно. Практически невозможно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[41]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 22:38
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Э, дарагой, абидеть хочешь?


И в мыслях не было. Просто показалось что с темы спрыгнуть хочешь...
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[41]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 05.01.09 22:39
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну не согласен так не согласен. А я вот ну никак не могу посмотреть на эту ситуацию иначе. Поскольку идея "гнобить Украину" в России отсутствует в народном сознании как таковая, наличие какого-то злого умысла именно по отношению к Украине мне предположить трудно. Практически невозможно.


Возможно ты немного отстал от жизни С некоторых пор идёт жёсткий прессинг.
Нужно разобрать угил.
Re[36]: Пятый элемент
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 22:39
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>>Что-то сразу "Пятый элемент" вспомнился с Брюсом Виллисом, там где он вежливо спрашивает: "Кто ещё хочет вести переговоры?!"


A>Вопрос к Демону повторно. Так ты кайфуешь от таких приколов или нет?


Ну мысли о том что меня взаправду хотят убить не возникает.
И вообще, на обиженных воду возят.
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[33]: Украина и газ
От: Пацак Россия  
Дата: 05.01.09 22:40
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL> Так пусть все неотъемлемые составляющие просто заплатят Газпрому баксов по 40 почтовым переводом — и дело с концом.


Анекдот про евреев и бочку водки знаешь? Вот-вот-вот...
Ку...
Re[42]: Украина и газ
От: L.Long  
Дата: 05.01.09 22:41
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Ну не согласен так не согласен. А я вот ну никак не могу посмотреть на эту ситуацию иначе. Поскольку идея "гнобить Украину" в России отсутствует в народном сознании как таковая, наличие какого-то злого умысла именно по отношению к Украине мне предположить трудно. Практически невозможно.


NBN>Возможно ты немного отстал от жизни С некоторых пор идёт жёсткий прессинг.


Где?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[50]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 22:43
Оценка: +1
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>так этож про тебя. Фактически ещё ниразу такого не происходило. Так что веруешь пока что только ты.


A>Россия наводила конституционный порядок

A>1. у себя на территории

ага, чёто такое было

A>2. помогала в этом Грузии


да? непомню

A>А для тебя

A>

A>Фактически ещё ниразу такого не происходило


А для меня — РФ ещё ни разу не вторглась на территорию другой страны на танках, имея целью захватить указанную территорию и поработить и/или согнать с неё проживающий народ. Чего ты так усердно боишься, вкупе с подсказчиками из госдепа США
Автор: alvas
Дата: 05.01.09
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[6]: Вижу - не поняли...
От: Пацак Россия  
Дата: 05.01.09 22:43
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A> Можем и трубами помочь.


Нет уж — боритесь с кризисом как-нибудь сами.

PS Так что там с ТЭЦ на сырой нефти, ответ будет или как?
Ку...
Re[34]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


LL>> Так пусть все неотъемлемые составляющие просто заплатят Газпрому баксов по 40 почтовым переводом — и дело с концом.


П>Анекдот про евреев и бочку водки знаешь? Вот-вот-вот...


нет
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[42]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 22:54
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Возможно ты немного отстал от жизни С некоторых пор идёт жёсткий прессинг.


Так отож.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[43]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 05.01.09 22:56
Оценка: +2
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Возможно ты немного отстал от жизни С некоторых пор идёт жёсткий прессинг.


A>Так отож.


Дык это во многом заслуга украинской стороны Я бы сказал, что до 2004 года её просто не замечали, и сейчас бы не замечали, если бы она упорным трудом не обратила на себя внимание
Нужно разобрать угил.
Re[37]: Пятый элемент
От: alvas  
Дата: 05.01.09 22:57
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Ну мысли о том что меня взаправду хотят убить не возникает.

DH>И вообще, на обиженных воду возят.

Причем тут убийство? Я хотел сказать что под раздачу попадают не только такие "ярые натовцы как я", а и такие класные парни как ты. И народу невдомек что они отталкивают и тебя тоже.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[51]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 22:58
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

A>>2. помогала в этом Грузии


DH>да? непомню


А жаль
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[38]: Пятый элемент
От: NikeByNike Россия  
Дата: 05.01.09 22:59
Оценка: :)
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Причем тут убийство? Я хотел сказать что под раздачу попадают не только такие "ярые натовцы как я", а и такие класные парни как ты. И народу невдомек что они отталкивают и тебя тоже.


Дык разделитесь и попадать будет только по плохим
Вроде как союз для того и развалили.
Нужно разобрать угил.
Re[51]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 05.01.09 23:01
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Чего ты так усердно боишься, вкупе с подсказчиками из госдепа США
Автор: alvas
Дата: 05.01.09


Это только подтверждает что не только я вижу проблему.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[7]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 05.01.09 23:03
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Нет уж — боритесь с кризисом как-нибудь сами.


Так это отличный способ борьбы с кризисом
мы вам трубы <-> вы нам баксы

П>PS Так что там с ТЭЦ на сырой нефти, ответ будет или как?


Если ты внимательно следил за топиком то должен был заметить
нефть -> мазут -> ТЭЦ
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[39]: Пятый элемент
От: alvas  
Дата: 05.01.09 23:06
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Дык разделитесь и попадать будет только по плохим

NBN>Вроде как союз для того и развалили.

Не хотим мы с Демоном разделяться. Нам и вместе хорошо.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[8]: Вижу - не поняли...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 05.01.09 23:07
Оценка: :)
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Если ты внимательно следил за топиком то должен был заметить

A>нефть -> мазут -> ТЭЦ

Не, цепочка такая:
бабло->нефть->бабло->мазут->бабло->ТЭЦ
А денег нет даже на газ.
Нужно разобрать угил.
Re[38]: Пятый элемент
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 23:09
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>Ну мысли о том что меня взаправду хотят убить не возникает.

DH>>И вообще, на обиженных воду возят.

A>Причем тут убийство? Я хотел сказать что под раздачу попадают не только такие "ярые натовцы как я", а и такие класные парни как ты. И народу невдомек что они отталкивают и тебя тоже.



Ну мне показалось забавным, что моя инициатива пересмотреть долг который мы все торчим по вине Нафтогаза и правителей (а также нашей собственной, да-да % уплаты за коммунальные услуги далеко не 100) вызвала асоциацию хедшота Виллиса и фразу "кто ещё хочет договариваться?"

Считай, это тоже самое что нас вежливо послали на юг, и попросили выплатить должок поскорей, без всяких там рассрочек итд.
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[52]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 23:09
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>>>2. помогала в этом Грузии


DH>>да? непомню


A>А жаль



ну ты очевидно тоже не помнишь?
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[52]: Украина и газ
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.09 23:09
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:


DH>>Чего ты так усердно боишься, вкупе с подсказчиками из госдепа США
Автор: alvas
Дата: 05.01.09


A>Это только подтверждает что не только я вижу проблему.



так а нет проблемы то.

А я боюсь что нас захватят марсиане, обьективных причин для этого нет, ну да и ладно... фобия дело такое.
Поставил Янус потому что сервер плющит.
Re[35]: Украина и газ
От: Пацак Россия  
Дата: 05.01.09 23:16
Оценка: :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

П>>Анекдот про евреев и бочку водки знаешь?

DH>нет

Приходит куча ихнего народа к раввину с вопросом — почему же их так русские не любят. Раввин посидел-посидел, подумал-подумал, и говорит:
— Я могу вам это объяснить словами, но вы не поймете. Будет лучше, если вы сами побываете в их шкуре — тогда все будет ясно. Это просто — для начала нужно будет хорошенько напиться. Завтра все приносите по бутылке водки, мы ее выльем в бочку и будем черпать оттуда и пить, пока не свалимся.
Вечером приходит один из евреев домой, говорит жене — так мол и так, надо водку покупать, завтра будем всем миром пить ее из бочки. Жена в ответ:
— Мойша, прости, но ты идиот! Зачем ты будешь тратить деньги на водку? Вас там триста человек, налей в бутылку воды из-под крана — в целой бочке водки никто такой капли и не заметит!
....
На следующее утро, раввин:
— Все вылили водку в бочку? Хорошо! Берите рюмки, зачерпывайте, пейте. Выпили? Распробовали? Поняли что там? Вот! Вот за это вот вас и не любят!
Ку...
Re[8]: Вижу - не поняли...
От: Пацак Россия  
Дата: 05.01.09 23:32
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Так это отличный способ борьбы с кризисом

A>мы вам трубы <-> вы нам баксы

Т.е. мы боремся с вашей безработицей и вас же снабжаем валютой? Да-а-а, это просто офигительный способ борьбы с кризисом, безусловно! Но вы уж лучше как-нибудь давайте сами...

A>нефть -> мазут -> ТЭЦ


Не катит — изначально ты собирался сжигать нефть сразу, без перегонки и ТЭЦ упомянул явно в этом контексте.

E__>>>>>...моментально построить перерабатывающий завод не выйдет.
J>>>>ну так суть-то в том, что цена газа, как минимум, — это цена нефти плюс затраты на строительство этого самого завода.
A>>>Чтобы сжигать нефть, уголь, газ, ... их просто нужно сжигать. Впрочем можете построить завод...
J>>если поставить всем буржуйки, то можно обойтись и без завода
A>Газ сжигается на ТЭЦ. Это для вас новость?


Так сколько ТЭЦ работает на нефти?

ЗЫ И еще дополнительный вопрос, раз уж ты вспомнил про перегонку: сколько нефтеперегонных заводов в последние годы построили на Украине?
Ку...
Re[9]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 06.01.09 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Не катит — изначально ты собирался сжигать нефть сразу, без перегонки и ТЭЦ упомянул явно в этом контексте.


П>

E__>>>>>>...моментально построить перерабатывающий завод не выйдет.
J>>>>>ну так суть-то в том, что цена газа, как минимум, — это цена нефти плюс затраты на строительство этого самого завода.
A>>>>Чтобы сжигать нефть, уголь, газ, ... их просто нужно сжигать. Впрочем можете построить завод...
J>>>если поставить всем буржуйки, то можно обойтись и без завода
A>>Газ сжигается на ТЭЦ. Это для вас новость?


Как ты видишь я много чего предлагал сжигать.

П>ЗЫ И еще дополнительный вопрос, раз уж ты вспомнил про перегонку: сколько нефтеперегонных заводов в последние годы построили на Украине?


Сейчас и те что есть загружены не на полную катушку.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[16]: Украина и газ
От: fmiracle  
Дата: 06.01.09 08:18
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>ну нефть состоит почит целиком из ДТ, а его сжигают в доме напротив в периоды отключения эл-ва чтобы не сидеть без света


Тем не менее чтобы выделить это "почти все" нужно строить нефтеперерабатывающий завод и организовывать снабжение "нефть туда — мазут в точки назначения".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[10]: Украина и газ
От: fmiracle  
Дата: 06.01.09 08:18
Оценка: +2
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Можно сжигать газ или нефть. Когда то сжигали нефть. Это считалось экономически не выгодным. Была цена нефти — 50, газа — 50. Сейчас нефть — 50, газ — 450. Будем считать газ в 4 раза эффективней. Нефть сжигать стоит 200, газ — 450. В задаче спрашивается: Что сжигать выгодней?

A>ЗЫ. Данные приблизительные. Кто знает точные — ссылку в студию!

Так почему бы Украине просто не прекратить этот балаган и газом ине начать закупать нефть?
А то как-то несерьезно "понизте цену, мы же можем на нефть перейти прям завтра!". Можете? Переходите!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[4]: Вижу - не поняли...
От: fmiracle  
Дата: 06.01.09 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Дед Пихто, Вы писали:

RM>>p.s. Газпром не даром строит 2 обходных канала по Черному и Балтийскому морю.


ДП>А что, уже начали строить? Вчера еще только проект разрабатывали, спорили с балтийскими странами по поводу маршрута да деньги искали на строительство...


Неа.
То есть СЕГ начали строить еще в 2005м, но в 2007м заморозили, из-за шума со сторны Прибалтики. Летом 2009 предполагается продолжить дальше, с окончанием в 2011м.
Южный еще только в проектах. Уже вроде определились кто за что отвечает, но только примерно с маршрутами и рассчитывают собственно что потребуется и как строить будут.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[11]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 06.01.09 08:32
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

A>>ЗЫ. Данные приблизительные. Кто знает точные — ссылку в студию!


F>Так почему бы Украине просто не прекратить этот балаган и газом ине начать закупать нефть?

F>А то как-то несерьезно "понизте цену, мы же можем на нефть перейти прям завтра!". Можете? Переходите!

А я думал ты ссылкой хочешь поделиться...
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[12]: Украина и газ
От: fmiracle  
Дата: 06.01.09 08:41
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

F>>Так почему бы Украине просто не прекратить этот балаган и газом ине начать закупать нефть?

F>>А то как-то несерьезно "понизте цену, мы же можем на нефть перейти прям завтра!". Можете? Переходите!

A>А я думал ты ссылкой хочешь поделиться...


Так я ж и поделился
Если Украина не переходит на нефть, значит нифига это не выгоднее...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[13]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 06.01.09 08:44
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Так я ж и поделился

F>Если Украина не переходит на нефть, значит нифига это не выгоднее...

Так почему вас удивляет позиция Нафтогаза сбить цену?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[26]: Стабилизатор
От: fmiracle  
Дата: 06.01.09 08:46
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>В деревнях напруга такие фуги выдавала, что ого-го. Без автотрансформатора телек посмотреть было нельзя. А ещё дома валяется стабилизатор. Тяжеленный такой девайс для телеков, в советское время их брали как обязательный гаджет к телеку.


Оборудовали недавно газовый котел под Москвой, постоянно отключался. Пришлось ставить стабилизатор.
Собственно, пока подбирал и читал вопросы/ответы в инете, понял, что это к котлу тоже обязательный гаджет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[12]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.01.09 08:48
Оценка:
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

J>>то есть у тебя есть кухонная плита, работающая на нефти?

R>Если верить украинским источникам, то плиты используют украинский газ (да, есть и такой ). А на импортном работают предприятия.

что, прям отдельная система трубопроводов?

понятно что украинские источники будут это говорить, оно им надо что бы народ запереживал и взбунтовался...
Re[30]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.01.09 08:53
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

J>>конечно раскупят, если она есть и если ею можно заменить газ

A>"Кому что, а курке — просо" (c) Мы ж уже решили что принципиально замена возможна. Вопрос цены. Вот я и просил в еще в начале топика "Дайте ссылку сколько килокалорий в тонне нефти и 1000 кубах газа"

а я в самом начале топика сказал что этой информации мало. Нужно знать стоимость перехода с газа на нефть и электричество.

Вот ты согласишься выкинуть газовую плиту и купить вместо нее электрическую? А заодно сделать миниремонт с протягиванием новых проводов в кухню? А заодно платить больше денег ибо газ стоит дешевле чем электричество потебляемое электроплитой и электродуховкой (я знаю, жил и так и так), даже с учетом меньшей стоимости электричества для таких домов.

Ну и чем можно столь же дешево отапливать частный дом вместо газа, я вообще не понимаю.
Re[9]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.01.09 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

>>> а газ добывают из нефти?

S>>Вместе с нефтью.
К>Газ добывают на газовых месторождениях. Вместе с нефтью (не нефтяных месторождениях) получается так называемый попутный газ. Как правило, он сжигается на месте.

уже не всегда, Газпром обещался прекратить эту порочную практику
Re[31]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 06.01.09 09:24
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а я в самом начале топика сказал что этой информации мало. Нужно знать стоимость перехода с газа на нефть и электричество.


Так дай больше информации. Я уже битые сутки хочу получить эту инфу.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[10]: Вижу - не поняли...
От: Пацак Россия  
Дата: 06.01.09 09:58
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Чтобы сжигать нефть, уголь, газ, ... их просто нужно сжигать.

A>Как ты видишь я много чего предлагал сжигать.

Не вижу — ключевая фраза выше.

П>>ЗЫ И еще дополнительный вопрос, раз уж ты вспомнил про перегонку: сколько нефтеперегонных заводов в последние годы построили на Украине?

A>Сейчас и те что есть загружены не на полную катушку.

Цифры — в студию. Отдельно по загрузке и по предполагаемому потреблению при полном переоборудовании ТЭЦ на нефть. Дальше будем прикидывать стоимость этого переоборудования, но это уже потом — сейчас приведи хотя бы это.
Ку...
Re[12]: Украина и газ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.01.09 10:02
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>если поставить всем буржуйки, то можно обойтись и без завода


A>Газ сжигается на ТЭЦ. Это для вас новость?


Обычно вроде как уголь, а не газ
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[13]: Украина и газ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.01.09 10:04
Оценка: -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>в квартирах не ТЭЦ стоят, а газовые плиты — это для вас новость?


Кстати, в большинстве построенных в последнее десятилетие газовых плит уже нет, только электрические(и я считаю, это правильно, как минимум, это безопаснее).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[27]: Стабилизатор
От: akasoft Россия  
Дата: 06.01.09 10:16
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Оборудовали недавно газовый котел под Москвой, постоянно отключался. Пришлось ставить стабилизатор.

F>Собственно, пока подбирал и читал вопросы/ответы в инете, понял, что это к котлу тоже обязательный гаджет.

Знакомая тема. Коллега недавно тоже озаботился покупкой недорогого UPS (с самой фиговой батареей) и к нему автомобильного аккумулятора. Чтобы родители в деревне проблем с отоплением не знали.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1135>> SQL Express 2005
Re[39]: Пятый элемент
От: akasoft Россия  
Дата: 06.01.09 10:16
Оценка: +3
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Ну мне показалось забавным, что моя инициатива пересмотреть долг который мы все торчим по вине Нафтогаза и правителей (а также нашей собственной, да-да % уплаты за коммунальные услуги далеко не 100) вызвала асоциацию хедшота Виллиса и фразу "кто ещё хочет договариваться?"


Ассоциацию вызвала сама фраза, без газового контекста. Просто как раз смотрел фильм (уже который раз, и всё равно вставляет) и читал тебя.

DH>Считай, это тоже самое что нас вежливо послали на юг, и попросили выплатить должок поскорей, без всяких там рассрочек итд.


Я уже начинаю думать, что часть вашего руководства заинтересовано в таком взвинчивании гаек, чтобы потом населеню навязать какую-нибудь каку. Хорошее обычно не навязывают, себе забирают.

(Нет, они конечно могут быть тупыми и недалёкими, потерявшими всякую связь с реальностью, но не мне давать им такую оценку.)

Просто ж до соплей, хотите чего-то от соседей -- надо дружить, нечем поделиться -- так хотя бы волну не гнать. Настоящая независимость дорого стоит, не все готовы заплатить её цену, да и не нужно это. Обычные люди хотят просто нормально жить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1135>> SQL Express 2005
Re[40]: Украина и газ
От: March_rabbit  
Дата: 06.01.09 10:26
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


A>Не согласен ни с одним высказыванием. Поэтому и спорить вроде как бесполезно

ну вот и ладушки. думаю, пора закрывать ветку
Re[11]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 06.01.09 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Цифры — в студию. Отдельно по загрузке и по предполагаемому потреблению при полном переоборудовании ТЭЦ на нефть. Дальше будем прикидывать стоимость этого переоборудования, но это уже потом — сейчас приведи хотя бы это.


Хух. Нашел что искал здесь
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[14]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.01.09 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

J>>в квартирах не ТЭЦ стоят, а газовые плиты — это для вас новость?

E__>Кстати, в большинстве построенных в последнее десятилетие газовых плит уже нет, только электрические(и я считаю, это правильно, как минимум, это безопаснее).

А Москве есть. Газ дешевле, да и какое-то дублирование на случай аварий — можно согреться и приготовить еду, если электричество отключили.

Ну а в частных домах только газом, в основном, и отапливаются
Re[23]: Украина и газ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.01.09 10:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


A>>Украина до последнего момента экспортировала эл. энергию в Европу + уменьшение потребности промышленности в электричестве. В Верховной Раде лежит закон об использовании эл. энергии. Там предусматривалось отпускать эл. энергию для этих целей по льготному тарифу. С вашей помощью и этого не понадобится.


J>цена на количество производимой энергии не влияет, равно как и на возможность запитать конкретный дом.


Производится электроэнергия в Украине и так с избытком(точнее, производилась до кризиса, сейчас Европа отказалась от импорта украинской эл. энергии).
А вот довести до домов достаточные для обеспечения всех электропечками линии и правда очень дорого. Хотя-бы просто переоборудовать электросистемы в домах...

А новые дома и так без газовых печей уже давно строятся.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Вижу - не поняли...
От: rinat.mergenbaev Россия  
Дата: 06.01.09 10:47
Оценка: +1
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


M_>>а вот потом ваши правители помогли решиться

M_>>скажите им спасибо, когда к вам вообще газ перестанет поступать за ненадобностью для России (когда обходные каналы заработают).

A>Ждем с нетерпением. Можем и трубами помочь.


Зачем нам Ваши трубы, если у нас своих полно! например Северсталь

А вообще, неужели украинский народ не умней грузин?! Или хотя бы лучше всего учится на ошибках других!
Грузины за что боролись на то и напоролись! Что получил грузинский народ от смены власти? Ничего! Только хуже стало!
А что власть?! Завтра Саак уедет к себе в Штаты и нах ему на грузинский народ! Тоже самое и Ющ. Все говорят как Украина росла! А когда она росла и за счет чего?! Не буду вдаваться в подробности, но думаю Вы и сами всё внутри понимаете
Соседям всегда лучше дружить
Re[21]: Украина и газ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.01.09 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>jhfrek пишет:

>> вот только с газом труба подходит, а мазут возить прийдется и цистерны
>> для запаса где-то ставить. Обычно такие ТЭЦ рядом с веткой ЖД ставят.

Р>jhfrek, мы ж это, в Украине. Тут куда ни плюнь — жд ветки.


Это явление замечено только в промышленных областях на востоке(имеется ввиду перенасыщенность различными жд ветками)...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Вижу - не поняли...
От: gh2  
Дата: 06.01.09 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Sheridan однажды (4 января 2009 19:33) писал в rsdn.flame.politics:


>> Народ, сдается мне, что неееспроста украина так нагло себя ведет. Ой неспроста...

S>Я имел ввиду то, что так нагло может себя вести либо полный идиот, либо имеющий за собой _реальную_ силу.
S>Я склоняюсь конечно к тому, что у руля там идиоты, но и америку, стоящую за спиной украины, не стоит забывать
S>--
S>Бортовой журнал

Импортируйте себе американскую жену, и вам достанется демократическое государство — тоже будете делать что хотите.
Вон, в ФБР 3000 вакансий объявили
Re[7]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 06.01.09 11:13
Оценка:
Здравствуйте, rinat.mergenbaev, Вы писали:

RM>А что власть?! Завтра Саак уедет к себе в Штаты и нах ему на грузинский народ! Тоже самое и Ющ. Все говорят как Украина росла! А когда она росла и за счет чего?! Не буду вдаваться в подробности, но думаю Вы и сами всё внутри понимаете

RM>Соседям всегда лучше дружить

Неужели от братской любви?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[28]: Украина и газ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.01.09 11:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, squid, Вы писали:


S>>прав. но если во всем городе придется проводку поменять и купить электроплиты(и это не говоря уже о переоборудовании предприятий и.т.) — как по твоему во что это выльется и не дешевле ли остаться на газе? считать надо а не воду мутить.


A>Может и дешевле — это только вопрос цены на газ.



Кстати, погуглил, нашел забавные циферки.

Потребление природного газа промышленными и приравненными к ним потребителями, по прогнозам правительства, в 2007 году составит 32,973 млрд куб. м (ранее 33,159 млрд куб. м), населением — 16,919 млрд куб. м (16,998 млрд куб. м), теплоснабжающими предприятиями — 11,365 млрд куб. м (12,103 млрд куб. м).

http://www.ukrrudprom.com/news/dxsghgf0212152.html

К сожалению, данных поновее не нашел(если кому не лень, можете поискать), но не думаю, что в разные годы потребление населением газа сильно меняется. Итак, население потребляет до 17 млрд кубометров в год. Скачем далее.

Добыча газа в Украине за 11 месяцев 2008 г. увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. на 1,2% — до 19,195 млрд куб. м. По данным правительства, в том числе в ноябре 2008 г. добыча газа возросла по сравнению с ноябрем 2007 г. на 1,2% — до 1,732 млрд куб м.

http://www.rbc.ua/rus/newsline/2008/12/11/476990.shtml


Получается, как раз для населения вполне хватило бы даже своего газа.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[29]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.01.09 11:28
Оценка: +3
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Получается, как раз для населения вполне хватило бы даже своего газа.


теплоснабжающими предприятиями — 11,365 млрд куб. м (12,103 млрд куб. м)


а греться буржуйками? И платить, после того как закроются "промышленные и приравненные к ним потребители", натурой?
Re[12]: Украина и газ
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.01.09 12:56
Оценка:
ralfeus пишет:
> 2005 году, когда Газпром первый раз показал, как он может кран крутить,
> правительство заговорило, что нужно на предприятиях вводить
> энергосберегающие технологии. Только кто ж их будет вводить, пока газ
> дешевый?

Например, азотные удобрения делают из газа. Чем предлагаешь заменить?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[39]: Украина и газ
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.01.09 13:11
Оценка: :))
NikeByNike пишет:
> От того что Украина вдруг исчезнет и ты окажешься в границах Румынии,
> России или Турции — изменится очень мало.

Да иди ты... Это мне придется вместо 180грн платить 6%? Ты
разницу между 2160 и 30000 понимаешь? $3500, звыняй, лишние на дороге
не валяются.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[13]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.01.09 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Например, азотные удобрения делают из газа. Чем предлагаешь заменить?


полагаю, это alvas надо спрашивать. Судя по его предыдущим постам — нефтью и электричеством
Re[23]: Украина и газ
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.01.09 13:22
Оценка:
DEMON HOOD пишет:
>> > Да нет у меня уже этой брошюры. Что тебя удивляет? Да они газ смешивают
>> > со всяким гавном, с мазутом 100% что ещё я не помню... уголь, незнаю
>> > пыль не пыль...
>
> Р>Ну, хотелось бы мне глянуть.
>
> интернет подверждает — я покрайней мере нашёл пару статей о модернизации
> котла на два вида топлива мазут и газ.

Демон, там только в горелке дело. Это мелочь. Меня интересует уголь и
ветошь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[12]: Вижу - не поняли...
От: Пацак Россия  
Дата: 06.01.09 13:57
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

П>>Цифры — в студию. Отдельно по загрузке и по предполагаемому потреблению при полном переоборудовании ТЭЦ на нефть.


A>Хух. Нашел что искал здесь


И где там то, что я просил?
Ку...
Re[13]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 06.01.09 14:11
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

A>>Хух. Нашел что искал здесь


П>И где там то, что я просил?


Как ты заметил мне пришлось свои проблемы решать самому. Так что я думаю ты тоже справишься.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[14]: Вижу - не поняли...
От: Пацак Россия  
Дата: 06.01.09 14:20
Оценка: -1
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

П>>И где там то, что я просил?

A>Как ты заметил мне пришлось свои проблемы решать самому. Так что я думаю ты тоже справишься.

Это типа такой наивный расчет, что такой тупой москаль как я не сможет разобраться, что написано в украинской статье? Обломись, родной — это говорить я по-вашему не умею, а читаю довольно бегло. Там нет ни слова ни о загрузке незалэжных НПЗ, ни о потенциальном потреблении мазута на ТЭЦ. Так что слив тебе засчитан повторно, и судя по твоей прыти — думаю не в последний раз.
Ку...
Re[15]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 06.01.09 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Это типа такой наивный расчет, что такой тупой москаль как я не сможет разобраться, что написано в украинской статье? Обломись, родной — это говорить я по-вашему не умею, а читаю довольно бегло. Там нет ни слова ни о загрузке незалэжных НПЗ, ни о потенциальном потреблении мазута на ТЭЦ. Так что слив тебе засчитан повторно, и судя по твоей прыти — думаю не в последний раз.

П>

Не постил текст, а разместил только ссылку потому что не хотел чтобы меня забанили за насильственную украинизацию кывта. А для того чтобы прочитать статью хоть на арабском достаточно уметь пользоваться интернет переводчиками.

ЗЫ. Но знание вами украинского языка похвально.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[14]: Украина и газ
От: Кондраций Россия  
Дата: 06.01.09 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:



J>>в квартирах не ТЭЦ стоят, а газовые плиты — это для вас новость?


E__>Кстати, в большинстве построенных в последнее десятилетие газовых плит уже нет, только электрические(и я считаю, это правильно, как минимум, это безопаснее).

Зависит от кол-ва этажей. Больше 9-и — электричество однозначно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[13]: Украина и газ
От: Дед Пихто  
Дата: 06.01.09 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Например, азотные удобрения делают из газа. Чем предлагаешь заменить?


Азотные удобрения можно купить на СВОБОДНОМ рынке. Цена на нем приблизительно одинакова независимо от производителя и региона. А так получается, что россияне производят ам. селитру в Украине на том же Стироле, Черкасском Азоте или Ровноазоте, продают ее нашим селянам по ценам, выше рыночных, а народ Украины при этом еще несет дополнительные "газовые" издержки. Поэтому заменять ничем не нужно, нужно покупать на рынке и не переплачивать, как теперь.
Re[15]: Украина и газ
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.01.09 18:04
Оценка:
Кондраций пишет:
> Зависит от кол-ва этажей. Больше 9-и — электричество однозначно.

Газ можно до 12-го этажа по нормам.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[13]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 06.01.09 18:28
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Так я ж и поделился

F>Если Украина не переходит на нефть, значит нифига это не выгоднее...

У Тимошенко решили переходить на мазут

Регионам было поручено в сжатые сроки принять меры по подготовке и переведению всех теплогенерирующих предприятий, которые имеют такую возможность, на работу на резервном виде топлива – мазуте

http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[8]: Вижу - не поняли...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 06.01.09 18:32
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, rinat.mergenbaev, Вы писали:


RM>>А что власть?! Завтра Саак уедет к себе в Штаты и нах ему на грузинский народ! Тоже самое и Ющ. Все говорят как Украина росла! А когда она росла и за счет чего?! Не буду вдаваться в подробности, но думаю Вы и сами всё внутри понимаете

RM>>Соседям всегда лучше дружить

A>Неужели от братской любви?


Именно
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 06.01.09 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> правительство заговорило, что нужно на предприятиях вводить

>> энергосберегающие технологии. Только кто ж их будет вводить, пока газ
>> дешевый?

Р>Например, азотные удобрения делают из газа. Чем предлагаешь заменить?


Говорят сейчас стали очень популярны полиэтиленовые трубы — тоже из газа.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 06.01.09 18:36
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

A>>Неужели от братской любви?


NBN>Именно


Спасибо что открыл мне глаза
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[14]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 06.01.09 18:37
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Говорят сейчас стали очень популярны полиэтиленовые трубы — тоже из газа.


Купим у вас или у того кто предложит дешевле.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[15]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 06.01.09 18:39
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

NBN>>Говорят сейчас стали очень популярны полиэтиленовые трубы — тоже из газа.


A>Купим у вас или у того кто предложит дешевле.


А вроде как раз мы (Лукойл) их для вас и делаем.
Нужно разобрать угил.
Re[24]: Украина и газ
От: akasoft Россия  
Дата: 06.01.09 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А новые дома и так без газовых печей уже давно строятся.


У нас вроде от кол-ва этажей зависит. Газ-то уже разведён, только подключайся. Вот на высотки он что-ли по давлению не подаётся, поэтому там электроплиты. Мне как-то так объясняли, правда, давно. До 9 с газом, с 16 -- электричество. А 12-этажки -- не помню.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1135>> SQL Express 2005
Re[10]: Вижу - не поняли...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 06.01.09 18:41
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>>>Неужели от братской любви?


NBN>>Именно


A>Спасибо что открыл мне глаза


Ну халявный газ + РФ самый крупный рынок сбыта для украинской продукции.
Но я конечно рад, что тебе плевать на хорошие отношения с родственниками большей части твоей страны.
Нужно разобрать угил.
Re[16]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 06.01.09 18:43
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>А вроде как раз мы (Лукойл) их для вас и делаем.


Вот и хорошо. Тут кто-то говорил что в штатах газ по 200$. Можно и у них или у Венесуэлы, Ирана, Катара или Средней Азии, Азербайджана, ... У них тоже свой газ. Это просто вопрос цены.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[11]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 06.01.09 18:47
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Ну халявный газ + РФ самый крупный рынок сбыта для украинской продукции.

NBN>Но я конечно рад, что тебе плевать на хорошие отношения с родственниками большей части твоей страны.

Ты вроде бы недавно говорил что я не брат тебе вовсе. А теперь заговорил о братской любви.

ЗЫ. Я там еще про переход правительства Тимошенко на мазут написал. Так что мои прогнозы начинают сбываться + статья про заменители газа четко показывает что мазут будет явно выгодней газа за 450$. Это бизнес — ничего личного.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[12]: Вижу - не поняли...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 06.01.09 18:56
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

NBN>>Ну халявный газ + РФ самый крупный рынок сбыта для украинской продукции.

NBN>>Но я конечно рад, что тебе плевать на хорошие отношения с родственниками большей части твоей страны.

A>Ты вроде бы недавно говорил что я не брат тебе вовсе. А теперь заговорил о братской любви.

Я про братские отношения между народами, а не нами конкретно У нас за границей родственники — хотелось бы чтобы они тоже жили хорошо

A>ЗЫ. Я там еще про переход правительства Тимошенко на мазут написал. Так что мои прогнозы начинают сбываться + статья про заменители газа четко показывает что мазут будет явно выгодней газа за 450$. Это бизнес — ничего личного.

Если ты ещё не заметил — я бы хотел, чтобы РФ продавала меньше нефти и газа.
По поводу выгодности — хз, нефть-то тоже наша, в данном случае мазут и газ занимают одну нишу. Я знаю, что мазутом (в сравнении с газом) отапливаться адски невыгодно (покрайней мере в условиях РФ). Но если перейти на него — газ будет дешеветь, а мазут дорожать и эта невыгодность только усугубится
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 06.01.09 19:04
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Я про братские отношения между народами, а не нами конкретно У нас за границей родственники — хотелось бы чтобы они тоже жили хорошо


Так звякни Миллеру...
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[14]: Вижу - не поняли...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 06.01.09 19:14
Оценка: :)
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

NBN>>Я про братские отношения между народами, а не нами конкретно У нас за границей родственники — хотелось бы чтобы они тоже жили хорошо


A>Так звякни Миллеру...


А вы Ющенко сначала скиньте.
Нужно разобрать угил.
Re[15]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 06.01.09 19:19
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>А вы Ющенко сначала скиньте.


Потерпи. Год всего остался.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[16]: Вижу - не поняли...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 06.01.09 19:21
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

NBN>>А вы Ющенко сначала скиньте.


A>Потерпи. Год всего остался.


Дык это вы потерпите, чего ещё остаётся? Потом нового пана назначат
Нужно разобрать угил.
Re[17]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 06.01.09 19:53
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

A>>Потерпи. Год всего остался.


NBN>Дык это вы потерпите, чего ещё остаётся? Потом нового пана назначат


Насколько я помню назначают не у нас, а как раз совсем наоборот.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[18]: Вижу - не поняли...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 06.01.09 19:57
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

NBN>>Дык это вы потерпите, чего ещё остаётся? Потом нового пана назначат


A>Насколько я помню назначают не у нас, а как раз совсем наоборот.


Европа признает только Ющенко (С)
У вас тоже назначают Миф про демократию на Украине — просто миф Реально та же олигократия.
Нужно разобрать угил.
Re[19]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 06.01.09 20:02
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Европа признает только Ющенко (С)

NBN>У вас тоже назначают Миф про демократию на Украине — просто миф Реально та же олигократия.

Как говорит Ромашка в этих случаях — Завидуй молча.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[20]: Вижу - не поняли...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 06.01.09 20:06
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

NBN>>Европа признает только Ющенко (С)

NBN>>У вас тоже назначают Миф про демократию на Украине — просто миф Реально та же олигократия.

A>Как говорит Ромашка в этих случаях — Завидуй молча.


Я бы рад, только — чему?
Нужно разобрать угил.
Re[21]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 06.01.09 20:16
Оценка: :))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

A>>Как говорит Ромашка в этих случаях — Завидуй молча.


NBN>Я бы рад, только — чему?


Тому что у нас таки выбирают.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[22]: Вижу - не поняли...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 06.01.09 20:20
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>>>Как говорит Ромашка в этих случаях — Завидуй молча.


NBN>>Я бы рад, только — чему?


A>Тому что у нас таки выбирают.


Да у нас тоже выбирают, вроде 4 кандидата в президенты было.
Только это никак не повод для зависти
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Вижу - не поняли...
От: L.Long  
Дата: 06.01.09 21:07
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Ты вроде бы недавно говорил что я не брат тебе вовсе. А теперь заговорил о братской любви.


Э, нет, это скорее я говорил. А знаешь почему? Потому что против такого определения очень резко возражают здешние, форумные украинцы. Так что ты осторожнее — мы-то здесь, а ты — там...

A>ЗЫ. Я там еще про переход правительства Тимошенко на мазут написал.


Блин, так вот в чем политическая проблема Украины, оказывается!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 06.01.09 21:18
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Э, нет, это скорее я говорил. А знаешь почему? Потому что против такого определения очень резко возражают здешние, форумные украинцы. Так что ты осторожнее — мы-то здесь, а ты — там...


Я пока на свой склероз не жаловался. Да и NikeByNike подтвердил что у меня с этим все хорошо.

A>>ЗЫ. Я там еще про переход правительства Тимошенко на мазут написал.


LL>Блин, так вот в чем политическая проблема Украины, оказывается!


И в чем же?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[14]: Украина и газ
От: Пацак Россия  
Дата: 06.01.09 22:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Дед Пихто, Вы писали:

ДП>Азотные удобрения можно купить на СВОБОДНОМ рынке. Цена на нем приблизительно одинакова независимо от производителя и региона. А так получается, что россияне производят ам. селитру в Украине на том же Стироле, Черкасском Азоте или Ровноазоте, продают ее нашим селянам по ценам, выше рыночных, а народ Украины при этом еще несет дополнительные "газовые" издержки.


Жесть. Товар можно купить задешево на свободном рынке, но дураки-селяне все равно покупают задорого у клятых москалей. Я валяюсь, дорогая редакция!
Ку...
Re[28]: Стабилизатор
От: fmiracle  
Дата: 07.01.09 06:58
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:


F>>Оборудовали недавно газовый котел под Москвой, постоянно отключался. Пришлось ставить стабилизатор.

F>>Собственно, пока подбирал и читал вопросы/ответы в инете, понял, что это к котлу тоже обязательный гаджет.

A>Знакомая тема. Коллега недавно тоже озаботился покупкой недорогого UPS (с самой фиговой батареей) и к нему автомобильного аккумулятора. Чтобы родители в деревне проблем с отоплением не знали.


Думал про вариант с простеньким УПС, но электрики меня отговорили, аргументировав, что недорогие УПС не защищают от скачков напряжения, из-за которых котел глючит. Рекомендовали или более дорогие упсы, или просто стабилизатор.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[14]: Украина и газ
От: fmiracle  
Дата: 07.01.09 06:58
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>

A>Регионам было поручено в сжатые сроки принять меры по подготовке и переведению всех теплогенерирующих предприятий, которые имеют такую возможность, на работу на резервном виде топлива – мазуте


Отлично. Вот скоро и станет известно, во что это выйдет. При том, заметь, что пока что это касается только тех предприятий, у которых уже предусмотрена возможность работать на мазуте.
Когда встанет вопрос о переоборуодовании тех, у которых пока что такой возможности нет — будут еще более интересные цифры.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[15]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 07.01.09 07:11
Оценка: :)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Отлично. Вот скоро и станет известно, во что это выйдет. При том, заметь, что пока что это касается только тех предприятий, у которых уже предусмотрена возможность работать на мазуте.

F>Когда встанет вопрос о переоборуодовании тех, у которых пока что такой возможности нет — будут еще более интересные цифры.

Однозначно.

Я еще нашел прикольный материал

Вслед за новым термином «принуждение к миру» в Российской Федерации появились новые понятия с соответствующей расшифровкой. Принуждение к щедрости – ограбление. Принуждение к отпуску – увольнение. Принуждение к улучшению здоровья – избиение. Принуждение к смене обстановки – арест. Принуждение к свадьбе – изнасилование. Принуждение к дружбе – газ по $500.



Глава МИД РФ категорически заявил, что Россия, защищая свое достоинство, готова вторгнуться в любую соседнюю страну, которая осмелится распространять циничную ложь о том, что Россия готова вторгнутся в любую соседнюю страну.

http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[2]: Украина и газ
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 07.01.09 07:24
Оценка:
NBN>

NBN>То что сейчас происходит это геноцид украинского народа. Российское правительство руками "Газпрома" хочет убить миллионы украинских детей.


Ну, раз так украинским детям пора вставать в очередь за детьми африки...

Re[3]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 07.01.09 07:28
Оценка: -2
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Ну, раз так украинским детям пора вставать в очередь за детьми африки...


Ты о своих детях сначала побеспокойся. О своих мы сами побеспокоимся.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[42]: Украина и газ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.01.09 22:43
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Ну не согласен так не согласен. А я вот ну никак не могу посмотреть на эту ситуацию иначе. Поскольку идея "гнобить Украину" в России отсутствует в народном сознании как таковая, наличие какого-то злого умысла именно по отношению к Украине мне предположить трудно. Практически невозможно.


NBN>Возможно ты немного отстал от жизни С некоторых пор идёт жёсткий прессинг.


C обоих сторон. К сожалению.

Инфовойна. Главное, чтобы не переросло в другой тип войны.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[28]: Стабилизатор
От: Sergey Россия  
Дата: 07.01.09 23:20
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

F>>Оборудовали недавно газовый котел под Москвой, постоянно отключался. Пришлось ставить стабилизатор.

F>>Собственно, пока подбирал и читал вопросы/ответы в инете, понял, что это к котлу тоже обязательный гаджет.

A>Знакомая тема. Коллега недавно тоже озаботился покупкой недорогого UPS (с самой фиговой батареей) и к нему автомобильного аккумулятора. Чтобы родители в деревне проблем с отоплением не знали.


Будь готов к тому, что дешевый UPS с автомобильным аккумом сгорит нафиг — он не расчитан долго работать, без перегрева умеет посадить свой аккумулятор, а не автомобильный.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[14]: Украина и газ
От: Sergey Россия  
Дата: 07.01.09 23:24
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

>>> правительство заговорило, что нужно на предприятиях вводить

>>> энергосберегающие технологии. Только кто ж их будет вводить, пока газ
>>> дешевый?

Р>>Например, азотные удобрения делают из газа. Чем предлагаешь заменить?


NBN>Говорят сейчас стали очень популярны полиэтиленовые трубы — тоже из газа.


Из прямогонного бензина и прочих легких углеводородов, а не из пропанбутана. Бензин/керосин можно разбавлять газом, чтобы дешевле получалось, но полностью заменить вроде не получается.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[15]: Украина и газ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.01.09 05:34
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Из прямогонного бензина и прочих легких углеводородов, а не из пропанбутана.


Полиэтилен из бензина??? И при чем тут пропан и бутан? Если мне не изменяет мой склероз, этилен в промышленных масштабах получают полимеризацией метана на катализаторах с последующей перегонкой.
Re[16]: Украина и газ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.01.09 05:34
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

Аргументы совсем кончились?
Re[17]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 08.01.09 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Аргументы совсем кончились?


Их есть у нас. Россия полностью прекратила транзит через Украину. Австрия и Словакия уже без газа

По словам представителя компании, Чехия планирует увеличить поставки газа из Норвегии, чтобы обеспечить собственные нужды.


Начал сбываться уже второй мой прогноз.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[32]: Украина и газ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.01.09 06:03
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Так дай больше информации. Я уже битые сутки хочу получить эту инфу.


Если бы хотел, давно бы уже получил.
http://en.wikipedia.org/wiki/Barrel_of_oil_equivalent

The barrel of oil equivalent (BOE) is a unit of energy based on the approximate energy released by burning one barrel (42 U.S. gallons) of crude oil.

...

A BOE is roughly 6000 cubic feet (170 cubic meters) of typical natural gas.

Re[18]: Украина и газ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.01.09 06:07
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Начал сбываться уже второй мой прогноз.


Тоже мне прогнозист. Все это мы уже проходили в прошлом году.
Re[33]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 08.01.09 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Если бы хотел, давно бы уже получил.


Я уже нашел, но все равно спасибо.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[16]: Украина и газ
От: Sergey Россия  
Дата: 08.01.09 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

S>>Из прямогонного бензина и прочих легких углеводородов, а не из пропанбутана.


НС>Полиэтилен из бензина???


Этилен, из бензина. Если нет бензина, то сойдет микс под названием ШФЛУ — широкая фракция легких углефодородов. Потом из этилена — полиэтилен.

НС>И при чем тут пропан и бутан?


Дак а вроде их и обсуждаем, а?

НС>Если мне не изменяет мой склероз, этилен в промышленных масштабах получают полимеризацией метана на катализаторах с последующей перегонкой.


На заводе, где я работал, этилен получали нагреванием смеси бензина и водяного пара до 830 кажется градусов на пару милисекунд и последующим разделением получившегося коктейля.
Про полимеризацию метана я и не слышал.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[18]: Украина и газ
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.01.09 08:52
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>

A>По словам представителя компании, Чехия планирует увеличить поставки газа из Норвегии, чтобы обеспечить собственные нужды.

A>Начал сбываться уже второй мой прогноз.

читай новости дальше — Норвегия уже заявила что больше ее добывать она не может
Re[14]: Украина и газ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 08.01.09 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:



J>>в квартирах не ТЭЦ стоят, а газовые плиты — это для вас новость?


E__>Кстати, в большинстве построенных в последнее десятилетие газовых плит уже нет, только электрические(и я считаю, это правильно, как минимум, это безопаснее).


Судя по минусу, Ночной Смотрящий со мной не согласен.

Ок, уточним: я говорю про Киев и Донецк, в этих городах в новых домах везде электропечи. Думаю, что в Украине это везде так.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: Вижу - не поняли...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 08.01.09 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>ЗЫ И еще дополнительный вопрос, раз уж ты вспомнил про перегонку: сколько нефтеперегонных заводов в последние годы построили на Украине?


Нахрена еще нпз, если у них в лучшие-то времена загрузка выше 70% никогда не была? А сейчас — http://www.rbc.ua/rus/newsline/2008/11/07/461242.shtml


Загрузка нефтеперерабатывающих заводов Украины снизилась за 10 мес. 2008 г. на 8 процентных пункта — до 18,7% с 26,7% за аналогичный период 2007 г. По данным Министерства топлива и энергетики, простои на заводах возросли до 891 суток с 823 суток.

Наибольший уровень загрузки имеет Одесский НПЗ — 68,3%. Лисичанский НПЗ за 10 мес. 2008 г. загружен на 24,6%, Дрогобычский — 16,6%, Кременчугский — 14,9%, Надворнянский — 9,8%. При этом загрузка Надворнянского НПЗ снизилась в 4 раза, Кременчугского НПЗ — вдвое.

Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Вижу - не поняли...
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.01.09 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>

E__>Наибольший уровень загрузки имеет Одесский НПЗ — 68,3%. Лисичанский НПЗ за 10 мес. 2008 г. загружен на 24,6%, Дрогобычский — 16,6%, Кременчугский — 14,9%, Надворнянский — 9,8%. При этом загрузка Надворнянского НПЗ снизилась в 4 раза, Кременчугского НПЗ — вдвое.


вот и ответ для Украины — перейти на отопление на мазут и завалить Россию дешевым бензином, шоб Газпром с Лукойлом разорились
Re[11]: Вижу - не поняли...
От: alvas  
Дата: 08.01.09 10:51
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>вот и ответ для Украины — перейти на отопление на мазут и завалить Россию дешевым бензином, шоб Газпром с Лукойлом разорились


Можно и в Европу.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[17]: Украина и газ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 08.01.09 11:12
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


DH>>ну нефть состоит почит целиком из ДТ, а его сжигают в доме напротив в периоды отключения эл-ва чтобы не сидеть без света


F>Тем не менее чтобы выделить это "почти все" нужно строить нефтеперерабатывающий завод


Их и так более чем много в Украине, загружены на четверть мощности.

F>и организовывать снабжение "нефть туда — мазут в точки назначения".


ЖД сеть уже есть, нужно только наладить маршруты, выделить вагоны и т.д. Это, конечно, тоже не моментально, но ничего зверски сложного. Но этим нужно заниматься, само по себе, или от разговоров на этом форуме ничего не появится.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[13]: Украина и газ
От: fmiracle  
Дата: 08.01.09 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

A>>Газ сжигается на ТЭЦ. Это для вас новость?

E__>Обычно вроде как уголь, а не газ

Ну, на угольных ТЭЦ обычно сжигается уголь, а на газовых ТЭЦ обычно сжигается газ

Можно, наверное, одну в другую переоборудовать, но нужно прлиожить время, силы и средства.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[14]: Украина и газ
От: fmiracle  
Дата: 08.01.09 20:46
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

Р>>Например, азотные удобрения делают из газа. Чем предлагаешь заменить?

J>полагаю, это alvas надо спрашивать. Судя по его предыдущим постам — нефтью и электричеством

Угольной пылью

Можно прямо ею грядки посыпать и никакие удобрения уже не потребуются...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[17]: Украина и газ
От: fmiracle  
Дата: 08.01.09 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

НС>>И при чем тут пропан и бутан?

S>Дак а вроде их и обсуждаем, а?

Да вроде нет.
Обсуждаемый продаваемый Газпромом "газ" — метан.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[33]: Украина и газ
От: Пацак Россия  
Дата: 08.01.09 22:01
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>A BOE is roughly 6000 cubic feet (170 cubic meters) of typical natural gas.


Нефть нынче 45 — получается 45/0.17 = 265. Спрашивается — кто не велел брать, когда предлагали по $250?
Ку...
Re[34]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 08.01.09 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Нефть нынче 45 — получается 45/0.17 = 265. Спрашивается — кто не велел брать, когда предлагали по $250?


Насколько я помню Украина хотела 235. Никто же думал что из-за 15 баксов будет такое "маски-шоу"
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[35]: Украина и газ
От: Пацак Россия  
Дата: 08.01.09 22:48
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Насколько я помню Украина хотела 235.


Насколько я помню — столько она захотела когда стало уже 450.
Ку...
Re[36]: Украина и газ
От: alvas  
Дата: 09.01.09 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

A>>Насколько я помню Украина хотела 235.


П>Насколько я помню — столько она захотела когда стало уже 450.


А когда предлагали 250. Сколько она захотела? Что то мне подсказывает что все таки эти 235.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[37]: Украина и газ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.01.09 08:35
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>>>Насколько я помню Украина хотела 235.


П>>Насколько я помню — столько она захотела когда стало уже 450.


A>А когда предлагали 250. Сколько она захотела? Что то мне подсказывает что все таки эти 235.


201
Нужно разобрать угил.
Re[37]: Украина и газ
От: Пацак Россия  
Дата: 09.01.09 12:58
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>А когда предлагали 250. Сколько она захотела?


По $201, хотя афаир были голоса и про $100, дескать "нефть упала — снижайте и газ тоже". Но хотела как-то странно — без полномочий подписываться под этой суммой.
Ку...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.