Re[11]: Понты (-)
От: misha_irpen  
Дата: 24.05.08 13:23
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>>>На каком основании УССР записала в подчинение город, который РСФСР ей не передавала? Самозахват?

_>>Ваш аргумент был лы уместным, если бы РСФСР не выписала этот город из своего основного закона. Но она выписала.
DH>а РСФСР и не выписывала его из основного закона. Найди мне конституцию рсфср где бы севастополь был отдельно прописан.
http://rsdn.ru/forum/message/2961314.1.aspx
Автор: molostov
Дата: 23.05.08
Re[12]: Понты (-)
От: DEMON HOOD  
Дата: 24.05.08 14:13
Оценка:
Здравствуйте, misha_irpen, Вы писали:

_>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


DH>>>>На каком основании УССР записала в подчинение город, который РСФСР ей не передавала? Самозахват?

_>>>Ваш аргумент был лы уместным, если бы РСФСР не выписала этот город из своего основного закона. Но она выписала.
DH>>а РСФСР и не выписывала его из основного закона. Найди мне конституцию рсфср где бы севастополь был отдельно прописан.
_>http://rsdn.ru/forum/message/2961314.1.aspx
Автор: molostov
Дата: 23.05.08


я не увидел конституции рсфср где бы был отдельно прописан Севастополь.

поясняю на пальцах.

Если у меня есть чайная ложка инкрустированная алмазами, то я совершенно не обязан доказывать её принадлежность какими то дополнитильными документами в виде списков моего имущества. Я её купил и у меня сохранился чек. (а в случае Севастополя это канджак-кучурский мирный договор с турцией, и документ про выделение города в отдельную еденицу из области) Например, если я в своём завещании ничего не скажу про то, кому перейдёт эта ложка в случае моей смерти. То это никоим образом не может ущемлять моего права владения этой ложкой, потому что это право подверждается не завещанием (или конституцией) а совершенно иными документами.

А вот если ты, в своём завещании, вдруг напишешь что передаёшь эту мою ложку своему старшему сыну, то это выглядит по меньшей мере странно. Как и в случае с Севастополем никакими правоподверждющими документами Украина не обладает.
Re[12]: Понты (-)
От: Ort США  
Дата: 25.05.08 17:11
Оценка:
Федеральный закон Российской Федерации от 22 апреля 2004 г. N 24-ФЗ О ратификации Договора между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе
"По мне, уж лучше пей, да дело разумей"
Re[13]: Понты (-)
От: Ort США  
Дата: 25.05.08 17:13
Оценка:
Поправка
[http://www.rg.ru/2004/04/27/granica-dok.html]Федеральный закон Российской Федерации от 22 апреля 2004 г. N 24-ФЗ О ратификации Договора между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе[/url]
"По мне, уж лучше пей, да дело разумей"
Re[3]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 25.05.08 18:17
Оценка: -1
V>Крым и Севастополь оставили Украине в обмен на договор о внеблоковом статусе Украины,

Ха-ха-ха. А Горбачев войска из ГДР выводил в обмен на нерасширение НАТО на восток

РФию, как обычно, кинули и здесь

Сама идея подобных договоренностей об обмене есть бред. Отдается вечное в обмен на сиюминутное.

V>значит рассторгнуть его, а Крым вернуть.


Абхазию-то вернуть не могут, а тут Крым. Ха-ха-ха.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[5]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 25.05.08 18:18
Оценка: 1 (1) -3
DH>проблема в том, что границы 91 годя являются республиканскими границами союзных республик (насколько я помню такое соглашение в Беловежской пуще подписано) и нет ни одного (известного мне) документа передающего Севастополь УССР.

Он и был УССРный с хрущевских времен, как и весь Крым.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[8]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 25.05.08 18:19
Оценка: -2
DH>Еще раз. Хрущевский подарок, дарит крымскую область, из состава которой ранее был выведен Севастополь.

Никогда он из нее не был выведен, и вся гражданская инфраструктура там типа райсоветов подчинялась крымской.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[8]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 25.05.08 18:20
Оценка:
DH>вот простой вопрос — вот кто из вас (моих оппонентов) пойдёт убивать севастопольцев, если вдруг, завтра в выходной день они соберутся и снесут все гос. символы Украины на учреждениях и обьявят Севастополь не входящим в состав Украины?

Крымские татары. Их уже подкармливает правительство Ющенко. На подобный случай.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[12]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского ф
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 25.05.08 18:21
Оценка:
DH>то тебе остаётся только попрощаться с городом, рано или поздно из состава Украины он выйдет.

...и ему отключат электричество и подвоз пресной воды.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[9]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: Дм.Григорьев  
Дата: 25.05.08 18:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Крымские татары. Их уже подкармливает правительство Ющенко. На подобный случай.


Америкосы, помнится, в своё время подкармливали террористов. На всякий случай.
Ющенко — дурак. Сам себе под боком новый Ирак готовит.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[13]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского ф
От: DEMON HOOD  
Дата: 25.05.08 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:


MSS>...и ему отключат электричество и подвоз пресной воды.


я тебя умоляю... от звонкой монеты никто не откажется
Re[9]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: DEMON HOOD  
Дата: 25.05.08 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

DH>>Еще раз. Хрущевский подарок, дарит крымскую область, из состава которой ранее был выведен Севастополь.


MSS>Никогда он из нее не был выведен, и вся гражданская инфраструктура там типа райсоветов подчинялась крымской.


а, ну то есть спор скатывается к отрицанию существования такого документа... тогда спорить смысла нет.
Re[9]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: DEMON HOOD  
Дата: 25.05.08 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

DH>>вот простой вопрос — вот кто из вас (моих оппонентов) пойдёт убивать севастопольцев, если вдруг, завтра в выходной день они соберутся и снесут все гос. символы Украины на учреждениях и обьявят Севастополь не входящим в состав Украины?


MSS>Крымские татары. Их уже подкармливает правительство Ющенко. На подобный случай.


а да, вариант. в Крыму победят татары и он отойдёт Турции.
Re[9]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: Пацак Россия  
Дата: 25.05.08 19:06
Оценка: 2 (2) -1
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

DH>>вот простой вопрос — вот кто... ...пойдёт убивать севастопольцев...

MSS>Крымские татары. Их уже подкармливает правительство Ющенко. На подобный случай.

DH>>то тебе остаётся только попрощаться с городом, рано или поздно из состава Украины он выйдет.

MSS>...и ему отключат электричество и подвоз пресной воды.

В итоге Россия получит просто изумительный повод перенести экспансию на весь полуостров. Если на принадлежность города-базы флота большинству россиян в общем-то наплевать, то на судьба собственных родственников, близких, знакомых и даже просто русских людей, истребляемых укро-татарскими нациками (а можешь не сомневаться, что преподнесено это будет именно так) взволнует уже подавляющее большинство населения. Более удобного шанса, воспользовавшись "праведным гневом народа" ввести в Крым ограниченный контингент миротворческих войск на самом деле трудно себе и представить. И пожалуйста, не надейся, что ваши политики этого не понимают.
Ку...
Re[6]: Понты (-)
От: L.Long  
Дата: 25.05.08 19:58
Оценка:
Здравствуйте, misha_irpen, Вы писали:

LL>>Первый вариант, вообще-то, проще, но плох тем, что может дать совершенно непредсказуемые плоды (если не будет проведен с надлежащей жесткостью, но это грозит обвинением в геноциде).

_>Это практически исключено.

Почему же? Тут уже говорили — негласно поддержать татар, немного науськать щирых хлопцев, фотки которых тут неподалеку показывали. Потом (но потом!) все это подавить, главарей татар и самых отличившихся добровольцев посадить, гневно осудив националистические выходки. Результат может быть замечательный — татары обезглавлены, русские перерезаны, Крым — украинский.

LL>>Второй — "цивилизованнее", но тоже дрянь. Отпусти одних — другим захочется. В общем, если бы меня спросили, я бы посоветовал депортацию населения.

_>Россия же вроде уже сейчас всех желающих приглашает депортироваться добровольно с полным покрытием всех транспортных расходов и предоставлением жилья (не в Москве/Питере конечно). Но счет вроде идет всего на десятки семей в год, не более. Мне даже представить страшно что будет твориться [в том числе и тут, на RSDN] если начнется принудительная депортация.

Ты не понял — не в РФ депортацию, это уже будет безобразие, и этого не поймут. Но почему не выселить население Крыма куда-то в пределах Украины? Предлог всегда можно найти. Это будет внутреннее украинское дело, и никто не сможет вмешаться.

LL>>Украина — не Россия, а официально признанная демократической страна, ей можно, никто и не вякнет.

_>Вякнут, как минимум бывшие соседи по СССР, а у них газ с нефтью, да рынки сбыта Да и остальные по головке не погладят точно.

Да они ж недемократические, кто их слушать-то станет?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Понты (-)
От: vdimas Россия  
Дата: 26.05.08 07:20
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:


V>По бюджету Севастополь проходил через УССР,


Пурга полная, ответственно заявляю.

V>партийные органы тоже были включены в УССР


Меньше всего волнует.
Re[6]: Понты (-)
От: vdimas Россия  
Дата: 26.05.08 07:32
Оценка: 3 (3) +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>>А с чего вдруг Украина является хозяином Севастополя? При СССР Севастополь был городом союзного подчинения,


DH>не Союзного, тогда на него может хоть Литва претендовать, а республиканского


Тем не менее, статус города союзного значения с него никто не снимал при передаче Крыма Украине, и он его не потерял и накануне развала Союза. (Всего при Союзе было 3 города союзного значения: Москва, Ленинград, Севастополь.)

"Республиканского подчинения" означает, что над городом не распространяется вышестоящая областная власть. Пример тому Киев, который никогда не был городом союзного значения, тем не менее не подчинялся областной власти.

Так что лигитимность принадлежности Севастополя по прежнему под вопросом, учитывая, что по договорённостям Россия стала приемницей СССР, и не только по вопросам внешнего долга.
Re[3]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: iyura  
Дата: 26.05.08 07:41
Оценка: :)
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, iyura, Вы писали:


I>> Еще немного и все население Украины будет проситься в НАТО


SSP>А население того будет — резидент с женой.


А ты сам-то понял, что написал?
Re[7]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: iyura  
Дата: 26.05.08 07:44
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Я намекаю на то, что ваши СМИ Лужкова прокомментировали соответствующим образом. "Казалось бы, при чем здесь Лужков?" (с) — это ещё 9 лет назад было.


Тогда прокомментируй правильно. А то мы тут как ни крутим, все получается, что-то не то
Re[5]: Понты (-)
От: vdimas Россия  
Дата: 26.05.08 07:58
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, misha_irpen, Вы писали:


NBN>>>Фашик?

_>>...Севастополь -- это центр практически всех антигосударственных течений. По сравнению с ним даже Донецк с Луганском являются настоящими украинскими городами.

LL>Вот в этом-то все и дело. Нет, можно устроить там массовые репресии или резню, конечно, с минимальной господдержкой это легко реализуемо.


В Севастополе это малость сложно, он вполне автономен в военном плане и на сегодня Украина не располагает военными ср-вами для захвата города уровня Севастополя (один Севастополь — это десяток Абхазий по огневой мощи, коль так вопрос встанет , со всем флотом, десятком укреплённых береговых батарей, не имеющих аналогов на остальной Украине, и несколькими военными аэродромами). Достаточно вспомнить отношения потерь защитников Севастополя и румыно-немецких дивизий, которое было на порядок лучше чем в целом по стране на тот момент. Очень жаль, что полностью разрушили подводный флот, иначе бы тут вообще не о чем было бы разговаривать.

Так что только путём сбрасывания ядрённой бомбы, коей у Украины нет.

LL>Отпусти одних — другим захочется. В общем, если бы меня спросили, я бы посоветовал депортацию населения.


Не получится, тут добрая часть населения — семьи военнослужащих, со всеми вытекающими.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.