Re[4]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: vdimas Россия  
Дата: 26.05.08 08:04
Оценка: +1
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>>Полоска шриной в 200-300 миль вдоль западной границы Украины — это далеко не всё население.


V>Знаешь, моя мама, абсолютно русскоязычный человек, дочь советского военного, воспитанная на том что НАТО — это враг, никогда не была сторонником вступления Украины в этот блок. Но после выступления Лужкова она САМА сказала мне: "Знаешь, а может нам действительно нужно вступить в НАТО, чтобы защитить себя от подобного". Эти слова стали для меня

V> огромной неожиданностью. Так вот, если честно я не знаю, нужно ли нам в НАТО (50/50 ), но то, что российские политики настраивают своими действиями против себя тех, кто мог бы стать их союзником — факт.

Ну да, мнение твоей мамы, проживающей где-то за пределами Крыма, конечно же важно полумиллионному Севастополю.
Re[6]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: vdimas Россия  
Дата: 26.05.08 08:05
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>

V>Лужков напомнил, что в конце 2008 года Россия будет иметь право не пролонгировать российско-украинский договор о дружбе. "Таким образом, выйдя из договора, мы снова сможем открыть вопрос о Крыме и Севастополе", — отметил глава правительства Москвы.

V>Севастополь, по словам Лужкова, как военно-морская база СССР и России никогда не передавался Украине и должен быть возвращен России. Он отметил, что "Севастополь был всегда городом союзного значения и подчинялся непосредственно правительству СССР".


А он и подчинялся правительству СССР, и по бюджету и близко никогда не касался Украины.
Re[4]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: vdimas Россия  
Дата: 26.05.08 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Здравствуйте, vdimas, Вы несли какую-то ахинею.


W>Если не в курсе, то ведущие державы обещали нам территориальную целостность (в границах 91-го года) в обмен на отказ от ЯО.


+ внеблоковый статус, не надо ничего упускать.

W>Мы свою часть договора исполнили.


Уже нарушили своим "письмом трёх".

W>В этом свете "вякало в кепке" и прочие выглядят просто спекулянтами (в лучшем случае) или нарушителями взятых обязятельств (в худшем).


Не они первые начали...
Re[6]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: vdimas Россия  
Дата: 26.05.08 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

DH>>проблема в том, что границы 91 годя являются республиканскими границами союзных республик (насколько я помню такое соглашение в Беловежской пуще подписано) и нет ни одного (известного мне) документа передающего Севастополь УССР.


W>Я, вот, не знаю ни одного документа передачи Чечни России. Может, он, конечно, и есть, но я его не знаю. Так что теперь?


W>Севастополь — часть Крыма. Крым — часть УССР. Украина наследовала границы УССР. Следовательно Севастополь — часть Украины.


Еще раз, Севастополь был городом союзного значения, пофиг географическое положение если его бюджетировал весь союз, а Украина никаким боком не стояла.

По городам Союзного Значения никакая республика не могла принимать самостоятельно никаких решений, ни РФ, ни Украина.
Re[9]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: vdimas Россия  
Дата: 26.05.08 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

DH>>Еще раз. Хрущевский подарок, дарит крымскую область, из состава которой ранее был выведен Севастополь.


MSS>Никогда он из нее не был выведен, и вся гражданская инфраструктура там типа райсоветов подчинялась крымской.


Был выведен в 48-м году из состава Крымской области. Не знаю насчёт инфраструктуры, но бюджет Севастополя не формировали ни Россия, ни Украина, он формировался из союзных ср-в.
Re[8]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: vdimas Россия  
Дата: 26.05.08 08:18
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>вот простой вопрос — вот кто из вас (моих оппонентов) пойдёт убивать севастопольцев, если вдруг, завтра в выходной день они соберутся и снесут все гос. символы Украины на учреждениях и обьявят Севастополь не входящим в состав Украины?


Если вдруг такое случится (а вероятность растёт год от года), то Украина абсолютно ничего не сможет сделать, кроме жалоб в сторону западных спонсоров. Тут высказал мнение: http://www.rsdn.ru/Forum/message/2964026.1.aspx
Автор: vdimas
Дата: 26.05.08
Re[7]: Понты (-)
От: vdimas Россия  
Дата: 26.05.08 08:22
Оценка:
Здравствуйте, molostov, Вы писали:

M>Вопросы?


http://www.moscow-crimea.ru/russia/analit/analitexpert.html
Re[13]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского ф
От: vdimas Россия  
Дата: 26.05.08 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

DH>>то тебе остаётся только попрощаться с городом, рано или поздно из состава Украины он выйдет.


MSS>...и ему отключат электричество и подвоз пресной воды.


Пресная вода местная, а электричество протянуть — раз плюнуть откуда угодно, или вообще близлежащую электростанцию взять в свои руки.
Re[9]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: vdimas Россия  
Дата: 26.05.08 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

DH>>вот простой вопрос — вот кто из вас (моих оппонентов) пойдёт убивать севастопольцев, если вдруг, завтра в выходной день они соберутся и снесут все гос. символы Украины на учреждениях и обьявят Севастополь не входящим в состав Украины?


MSS>Крымские татары. Их уже подкармливает правительство Ющенко. На подобный случай.


Это даже смешно обсуждать, ибо татар тут смешное кол-во, а их боеспособность против всех воинских частей Севастополя стремится к 0-лю.
Re[4]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: vdimas Россия  
Дата: 26.05.08 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Сама идея подобных договоренностей об обмене есть бред. Отдается вечное в обмен на сиюминутное.


Абсолютно прав, еще в 94-м, а затем в 96-м весь Севастополь говорил, что Россия нас кинула, а Ельцин сволочь. Это у вас он сволочью стал гораздо позже, а у нас он в сволочах с 94-го. Короче, Ельцин не захотел еще одной головной боли, и банально просрал тем, у кого голова не болит.

V>>значит рассторгнуть его, а Крым вернуть.


MSS>Абхазию-то вернуть не могут, а тут Крым. Ха-ха-ха.


Во-первых, речь не о Крыме, а о Севастополе. Абхазия не входила в состав РФ, а Севастополь не входил в состав Крымской области, прочувствуй разницу. Так что факт передачи Крыма не есть факт передачи Севастополя.
Re[10]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского ф
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.05.08 08:37
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

MSS>>Крымские татары. Их уже подкармливает правительство Ющенко. На подобный случай.

V>Это даже смешно обсуждать, ибо татар тут смешное кол-во, а их боеспособность против всех воинских частей Севастополя стремится к 0-лю.
Ты думаешь, что татары будут открытые боевые действия вести? Щаз.
Sapienti sat!
Re[5]: Понты (-)
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 26.05.08 12:07
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>А с чего вдруг Украина является хозяином Севастополя?


Исторически так сложилось. А спорить о правомочности можно долго и безрезультатно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Понты (-)
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 26.05.08 12:13
Оценка:
Здравствуйте, misha_irpen, Вы писали:

_>Ни разу не слышал такого в языковом вопросе. Одни каждые выборы обещают русский вторым государственным, вторые не обещают. Причем первые, добравшись до власти ничего так и не делают.


Они же знают, что будут новые выборы, и на них тоже надо будет че-нить обещать
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: Victor Repetsky Украина  
Дата: 26.05.08 14:31
Оценка:
V>Еще раз, Севастополь был городом союзного значения, пофиг географическое положение если его бюджетировал весь союз, а Украина никаким боком не стояла.
V>По городам Союзного Значения никакая республика не могла принимать самостоятельно никаких решений, ни РФ, ни Украина.

Пардон, что вмешиваюсь, но если говорить о союзного значения где ссылки? Как же конституция УССР (1978), статья 77 ? Где города союзного значения или подчинения в конституции СССР (1977)?
SCJP, SCEA
Re[6]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.05.08 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Я, вот, не знаю ни одного документа передачи Чечни России.


2 апреля 2003 года на референдуме была принята Конституция Чеченской республики, в которой декларировалось существование Чечни как части РФ.
&
Re[14]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского ф
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 26.05.08 20:53
Оценка:
MSS>>...и ему отключат электричество и подвоз пресной воды.

DH>я тебя умоляю... от звонкой монеты никто не откажется


Да это я утрирую. Понятно же, что до такого не обострится. Наши все тихо сольют
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[5]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 26.05.08 20:57
Оценка:
V>Так что факт передачи Крыма не есть факт передачи Севастополя.

Возможно, но, думаю, дело кончится большим и длинным торгом, причем при участии Запада, и не факт, что РФ выторгует Севастополь.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[6]: Понты (-)
От: Jester Канада  
Дата: 27.05.08 00:22
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>>А с чего вдруг Украина является хозяином Севастополя?


M>Исторически так сложилось. А спорить о правомочности можно долго и безрезультатно.


Исторически можно и откатить все взад. История — она не нечто такое статическое
Re[7]: Понты (-)
От: Кондраций Россия  
Дата: 27.05.08 04:36
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Исторически можно и откатить все взад. История — она не нечто такое статическое


Назад не откатится никогда. Может появится только новая, какая-то иная, третья позиция. Вот только конструировать её или долго, или весьма дорого (даже не в финансовом плане).
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[7]: Понты (-)
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 27.05.08 07:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Исторически можно и откатить все взад. История — она не нечто такое статическое


Претензий таких будет ну очень много. У России к США (Аляска). У Японии к России (Уруп, кажется). У Германии к России (Кенинсберг). И сколько их всего по всему миру?!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.