Re[3]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 23.05.08 09:36
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Went, Вы писали:


W>>Вот уродцы. Был же договор — ЧФ в Крыму до 17-го года. Какого хозяина теперь вякать?


V>Крым и Севастополь оставили Украине в обмен на договор о внеблоковом статусе Украины, и вообще в обмен на мир и дружбу...


Ссылку в студию!!!!
С уважением, Владислав Полищук
Re[5]: Понты (-)
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 23.05.08 09:38
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, ashg, Вы писали:



A>>Закончился договор на аренду комнаты в квартире у квартиранта?Квартирант свободен если хозяин не хочет его больше видеть.Хозяина квартиры тоже мало волнует безопасность бывшего квартиранта


V>А с чего вдруг Украина является хозяином Севастополя? При СССР Севастополь был городом союзного подчинения, и никогда в состав Украинской ССР не входил.


По бюджету Севастополь проходил через УССР, партийные органы тоже были включены в УССР
С уважением, Владислав Полищук
Re[2]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: jhfrek Россия  
Дата: 23.05.08 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>А пока, то что делает наше любимое правительство со всеми этими заявами, похоже на банальную провокацию — очередное отвлечение внимания от насущных проблем (а то долляр падает, хаты дорожают, инфляция в гору идет...).


ага, и мне иногда кажеться что Ющенко — инопланетянин, какие-то вещи делает как будто ничего в Украине не происходит. А это просто тонкий расчет такой.

G>Лужок, на мой взгляд, занимается скорее всего тем же по заказу Медведа и Ко — проблемы то на обывательском уровне в обеих странах одни и те же .


не, он за идею работает, не за бабки.
Re[3]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 23.05.08 09:47
Оценка: 1 (1) +1 :)))
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, iyura, Вы писали:



I>>Очередная российская какашка в сторону Украины.


I>>Вы, ребята, старайтесь. Еще немного и все население Украины будет проситься в НАТО


V>Полоска шриной в 200-300 миль вдоль западной границы Украины — это далеко не всё население.


Знаешь, моя мама, абсолютно русскоязычный человек, дочь советского военного, воспитанная на том что НАТО — это враг, никогда не была сторонником вступления Украины в этот блок. Но после выступления Лужкова она САМА сказала мне: "Знаешь, а может нам действительно нужно вступить в НАТО, чтобы защитить себя от подобного". Эти слова стали для меня
огромной неожиданностью. Так вот, если честно я не знаю, нужно ли нам в НАТО (50/50 ), но то, что российские политики настраивают своими действиями против себя тех, кто мог бы стать их союзником — факт.
P.S. Живу в Днепроптровске (восточная Украина)
С уважением, Владислав Полищук
Re[7]: Понты (-)
От: SergeySPb Россия  
Дата: 23.05.08 10:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Хозяин квартиры может подумать, что спасёт хату пригласив западных

>> отморозков.
V>Да, ты прав, это наверное, единственный выход хозяина квартиры. С

Квартиры своей(?) ему по любому не видать.
Re[3]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: Glоbus Украина  
Дата: 23.05.08 10:08
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>А пока, то что делает наше любимое правительство со всеми этими заявами, похоже на банальную провокацию — очередное отвлечение внимания от насущных проблем (а то долляр падает, хаты дорожают, инфляция в гору идет...).


J>ага, и мне иногда кажеться что Ющенко — инопланетянин, какие-то вещи делает как будто ничего в Украине не происходит. А это просто тонкий расчет такой.


А у нас на украине со временем каждый през со временем становится инопланетянином. Кучма — тот ваще знатный пришелец был. ну вот и ющ теперь по его стопам пошел.

G>>Лужок, на мой взгляд, занимается скорее всего тем же по заказу Медведа и Ко — проблемы то на обывательском уровне в обеих странах одни и те же .


J>не, он за идею работает, не за бабки.


Ну тут ничего утверждать не буду — только он сам об сем ведает
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: SergeySPb Россия  
Дата: 23.05.08 10:16
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V> Но после выступления Лужкова


После выступления Лужкова или после украинских комментариев выступления Лужкова ?
Re[5]: Понты (-)
От: DEMON HOOD  
Дата: 23.05.08 10:23
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>А с чего вдруг Украина является хозяином Севастополя? При СССР Севастополь был городом союзного подчинения,


не Союзного, тогда на него может хоть Литва претендовать, а республиканского


ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР
УКАЗ
от 29 октября 1948 г. N 761/2

О ВЫДЕЛЕНИИ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ В САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ
АДМИНИСТРАТИВНО — ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ЦЕНТР

Выделить город Севастополь в самостоятельный административно -хозяйственный центр со своим особым бюджетом и отнести его к категории городов республиканского подчинения.

Re[5]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 23.05.08 10:28
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, vladpol, Вы писали:


V>> Но после выступления Лужкова


SSP>После выступления Лужкова или после украинских комментариев выступления Лужкова ?


Вы намекаете на то, что наши СМИ извратили смысл его слов? Каких именно? что Севстполь должен принадлежать России?


Лужков напомнил, что в конце 2008 года Россия будет иметь право не пролонгировать российско-украинский договор о дружбе. "Таким образом, выйдя из договора, мы снова сможем открыть вопрос о Крыме и Севастополе", — отметил глава правительства Москвы.

Севастополь, по словам Лужкова, как военно-морская база СССР и России никогда не передавался Украине и должен быть возвращен России. Он отметил, что "Севастополь был всегда городом союзного значения и подчинялся непосредственно правительству СССР".

http://lenta.ru/news/2008/05/11/mayor/
С уважением, Владислав Полищук
Re[3]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: Дмитрий В  
Дата: 23.05.08 10:28
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Went, Вы писали:


W>>Вот уродцы. Был же договор — ЧФ в Крыму до 17-го года. Какого хозяина теперь вякать?


V>Крым и Севастополь оставили Украине в обмен на договор о внеблоковом статусе Украины, и вообще в обмен на мир и дружбу... А теперь вспоминаем возню вокруг злосчастных маяков ЧФ и вот теперь вокруг НАТО. Кто-то не соблюдает свою сторону договора, значит рассторгнуть его, а Крым вернуть.

аминь
Re[4]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: Дмитрий В  
Дата: 23.05.08 10:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>>Здравствуйте, iyura, Вы писали:



I>>>Очередная российская какашка в сторону Украины.


I>>>Вы, ребята, старайтесь. Еще немного и все население Украины будет проситься в НАТО


V>>Полоска шриной в 200-300 миль вдоль западной границы Украины — это далеко не всё население.


V>Знаешь, моя мама, абсолютно русскоязычный человек, дочь советского военного, воспитанная на том что НАТО — это враг, никогда не была сторонником вступления Украины в этот блок. Но после выступления Лужкова она САМА сказала мне: "Знаешь, а может нам действительно нужно вступить в НАТО

лучше сразу в Евросоюз
Re[7]: Понты (-)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.05.08 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Хозяин квартиры может подумать, что спасёт хату пригласив западных

>> отморозков.
V>Да, ты прав, это наверное, единственный выход хозяина квартиры. С
V>бандитами можно только по бандитски.

Проблема в том, что братки договорятся, а пострадает всё равно тот самый хозяин. (:
Re[6]: Понты (-)
От: molostov  
Дата: 23.05.08 10:58
Оценка: 4 (2) +1 -2
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>>А с чего вдруг Украина является хозяином Севастополя? При СССР Севастополь был городом союзного подчинения,


DH>не Союзного, тогда на него может хоть Литва претендовать, а республиканского


Конституция (Основной закон) Российской Советской Федеративной Социалистической Республики
от 12 апреля 1978 г. (в редакции от 31 мая 1990 г.)
Статья 71:

В Российской Советской Федеративной Социалистической Республике состоят...
...
города республиканского подчинения: Москва, Ленинград;
...


Конституція (Основний Закон) Українcької Радянської Соціалістичної Республіки
Стаття 77:

Містами республіканського підпорядкування в Українській РСР є Київ і Севастополь.


Вопросы?
Re[7]: Понты (-)
От: DEMON HOOD  
Дата: 23.05.08 11:09
Оценка: :)
Здравствуйте, molostov, Вы писали:

DH>>не Союзного, тогда на него может хоть Литва претендовать, а республиканского


M>Конституция (Основной закон) Российской Советской Федеративной Социалистической Республики

M>города республиканского подчинения: Москва, Ленинград;

досадная опечатка, виновным обьявить строгий выговор.

M>Конституція (Основний Закон) Українcької Радянської Соціалістичної Республіки

M>Стаття 77:
M>
M>Містами республіканського підпорядкування в Українській РСР є Київ і Севастополь.



M>Вопросы?


опять таки, виновным в опечатке обьявить строгий выговор.


Найди хоть один документ, где бы севастополь передавался под юрисдикцию и управление УССР, иначе это не более чем незаконный самозахват.
Re[8]: Понты (-)
От: molostov  
Дата: 23.05.08 11:13
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, molostov, Вы писали:


DH>>>не Союзного, тогда на него может хоть Литва претендовать, а республиканского


M>>Конституция (Основной закон) Российской Советской Федеративной Социалистической Республики

M>>города республиканского подчинения: Москва, Ленинград;

DH>досадная опечатка, виновным обьявить строгий выговор.


M>>Конституція (Основний Закон) Українcької Радянської Соціалістичної Республіки

M>>Стаття 77:
M>>
M>>Містами республіканського підпорядкування в Українській РСР є Київ і Севастополь.

DH>опять таки, виновным в опечатке обьявить строгий выговор.


ага, очепятка в двух конституциях

DH>Найди хоть один документ, где бы севастополь передавался под юрисдикцию и управление УССР, иначе это не более чем незаконный самозахват.


С каких это пор Конституция не является законным документом?
Re[3]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: Went  
Дата: 23.05.08 11:16
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы несли какую-то ахинею.

Если не в курсе, то ведущие державы обещали нам территориальную целостность (в границах 91-го года) в обмен на отказ от ЯО. Мы свою часть договора исполнили. В этом свете "вякало в кепке" и прочие выглядят просто спекулянтами (в лучшем случае) или нарушителями взятых обязятельств (в худшем).
Re[9]: Понты (-)
От: DEMON HOOD  
Дата: 23.05.08 11:16
Оценка:
Здравствуйте, molostov, Вы писали:

DH>>опять таки, виновным в опечатке обьявить строгий выговор.

M>ага, очепятка в двух конституциях

да хоть в трёх. Тем более, что сами тексты вполне может быть составлялись в Москве, а на местах переводились на нужные языки.

DH>>Найди хоть один документ, где бы севастополь передавался под юрисдикцию и управление УССР, иначе это не более чем незаконный самозахват.


M>С каких это пор Конституция не является законным документом?


Ну, можешь тогда внести поправки в современную Конституцию украины и написать, что Лондон это город республиканского подчинения.... что, скажешь незаконно?
Re[4]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: DEMON HOOD  
Дата: 23.05.08 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:


W>Если не в курсе, то ведущие державы обещали нам территориальную целостность (в границах 91-го года) в обмен на отказ от ЯО. Мы свою часть договора исполнили. В этом свете "вякало в кепке" и прочие выглядят просто спекулянтами (в лучшем случае) или нарушителями взятых обязятельств (в худшем).


проблема в том, что границы 91 годя являются республиканскими границами союзных республик (насколько я помню такое соглашение в Беловежской пуще подписано) и нет ни одного (известного мне) документа передающего Севастополь УССР.
Re[10]: Понты (-)
От: ashg  
Дата: 23.05.08 11:26
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>>>опять таки, виновным в опечатке обьявить строгий выговор.

M>>ага, очепятка в двух конституциях

DH>да хоть в трёх. Тем более, что сами тексты вполне может быть составлялись в Москве, а на местах переводились на нужные языки.


DH>>>Найди хоть один документ, где бы севастополь передавался под юрисдикцию и управление УССР, иначе это не более чем незаконный самозахват.


M>>С каких это пор Конституция не является законным документом?


DH>Ну, можешь тогда внести поправки в современную Конституцию украины и написать, что Лондон это город республиканского подчинения.... что, скажешь незаконно?

Там опечатки тут глупости... разве что-то нужно еше говорить? все и так ясно с тобой
Re[5]: Российско-украинский конфликт вокруг Черноморского фл
От: Went  
Дата: 23.05.08 11:27
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>проблема в том, что границы 91 годя являются республиканскими границами союзных республик (насколько я помню такое соглашение в Беловежской пуще подписано) и нет ни одного (известного мне) документа передающего Севастополь УССР.


Я, вот, не знаю ни одного документа передачи Чечни России. Может, он, конечно, и есть, но я его не знаю. Так что теперь?

Севастополь — часть Крыма. Крым — часть УССР. Украина наследовала границы УССР. Следовательно Севастополь — часть Украины. Есть действующие документы, утвердающие, что в 91-м году Севастополь не являлся частью Крыма или имел некоторое "всесоюзное подчинение" — вопросы могут быть. Если таких документов нет — претензии смехотворны.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.