Re[8]: Вторая мировая. Роль СССР и США.
От: Socrat Россия  
Дата: 13.05.08 14:27
Оценка:
Здравствуйте, coocks, Вы писали:

C>Я не пойму- из-за чего спор? Все страны вложили свою роль в победу над Германией.ВСЕ! Вся Европа,США,Англия и СССР. Естествено ,что Германия зубы обламала больше всего об СССР. Однако,ненадо забывать, что подвига англичан, американцев,французов было не меньше,чем у русский.Впрочем,чего греха таить и у немцев тоже. Оверлорд сделал тоже значительную вещь в победе.Незря Сталин постояно торопил союзников с операцией.Но благодаря хитрому Черчелю,который оттягивал операцию,все же (чего греха таить) боясь мощии СССР и ожидая,когда наступление советов стало задыхаться,война закончилась немного позже и немного выгодней ,с точки потерь,для союзников. Однако без Оверлорда вряд ли советская армия далеко прошла..

C>Понятно, что америкосы преувеличивают свое значение в исходе войны,однако СССР тоже всегда брало всю победу на себя,насколько я помню по советской истории.

Скорей надо рассматривать так: СССР-Англия-США воевали против Германии-Японии-Италии-Румынии-... (не помню всех). Мы больше с европейскими странами, а США и Англия — против Японии. Конечно, масштабы разные, и вклад разный.
Re[8]: Вторая мировая. Роль СССР и США.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.05.08 14:32
Оценка: :)
Здравствуйте, 2bas, Вы писали:

NBN>>Это боян, мне только интересно — а с какого перепугу Украина стала празновать 8 мая, когда по нашему времени всё закончилось 9ого?


2>ну это ж по вашему

2>а по нашему в 23,43

Помню-помню — фильму когда то пропустил из-за этих дурацких переводов. Это один из ваших выпендрёжей — чтобы всё было не как у русских.
К тому же — побеждал всётаки Союз, победил он 9ого по московскому. А вы уже потом образовались. Такой перенос — смотрится откровенно пакостно. Мелочно.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Вторая мировая. Роль СССР и США.
От: SE Украина  
Дата: 13.05.08 14:45
Оценка: -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Помню-помню — фильму когда то пропустил из-за этих дурацких переводов.

NBN>Это один из ваших выпендрёжей — чтобы всё было не как у русских.

Не, это вы перевели на три часа, чтоб все не как у англичан

NBN>К тому же — побеждал всётаки Союз, победил он 9ого по московскому. А вы уже потом образовались. Такой перенос — смотрится откровенно пакостно. Мелочно.


Я что-то пропустил?! В Киеве празднуют День Победы тоже 9-го. И тоже выходной день.
Re[10]: Вторая мировая. Роль СССР и США.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.05.08 14:54
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, SE, Вы писали:

NBN>>Помню-помню — фильму когда то пропустил из-за этих дурацких переводов.

NBN>>Это один из ваших выпендрёжей — чтобы всё было не как у русских.

SE>Не, это вы перевели на три часа, чтоб все не как у англичан


Ага, учитывая что Киев находится на нашей же долготе — этот перевод был очень интересен — всю жизнь время шло одинаково и тут вдруг бац — и не так

SE>Я что-то пропустил?! В Киеве празднуют День Победы тоже 9-го. И тоже выходной день.


http://www.interfax.com.ua/ru/news/main-news/132279/
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Вторая мировая. Роль СССР и США.
От: SE Украина  
Дата: 13.05.08 15:38
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

SE>>Я что-то пропустил?! В Киеве празднуют День Победы тоже 9-го. И тоже выходной день.


NBN>http://www.interfax.com.ua/ru/news/main-news/132279/


Ну и что это доказывает? Что он сьездил в Донецкую область.

А 9-го вернулся в Киев и его вроде как даже освистали ветераны. Вполне логично.
http://www.otechestvo.org.ua/main/20085/1010.htm
Re[11]: Вторая мировая. Роль СССР и США.
От: SE Украина  
Дата: 13.05.08 15:45
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Ага, учитывая что Киев находится на нашей же долготе — этот перевод был очень интересен — всю жизнь время шло одинаково и тут вдруг бац — и не так


Поясню почему минус. Украина находится в целом в этом часовом поясе, а России только кусочек залазит.

А если вам везде нужны заговоры, то сообщаю — время в Украине совпадает с Израилем
Знаете как удобно с родственниками разговаривать, не надо время пересчитывать
Re[12]: Вторая мировая. Роль СССР и США.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.05.08 15:56
Оценка:
Здравствуйте, SE, Вы писали:

NBN>>http://www.interfax.com.ua/ru/news/main-news/132279/


SE>Ну и что это доказывает? Что он сьездил в Донецкую область.


SE>А 9-го вернулся в Киев и его вроде как даже освистали ветераны. Вполне логично.

SE>http://www.otechestvo.org.ua/main/20085/1010.htm
И я о том.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Вторая мировая. Роль СССР и США.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.05.08 15:58
Оценка:
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>А если вам везде нужны заговоры, то сообщаю — время в Украине совпадает с Израилем

SE>Знаете как удобно с родственниками разговаривать, не надо время пересчитывать

Подозреваю, что между Россией и Украиной родственных связей на пару порядков больше чем между Украиной и Израилем. Не находишь? По факту то этот перевод времени был политически мотивирован, а отсюда маразматичен.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Вторая мировая. Роль СССР и США.
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 13.05.08 15:59
Оценка:
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>А если вам везде нужны заговоры, то сообщаю — время в Украине совпадает с Израилем


А масса в Украине с чем совпадает?
Re[2]: Вторая мировая. Роль СССР и США.
От: Schtirliz  
Дата: 13.05.08 16:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Чего там доказывать?


M>Кто взял Берлин? На каком фронте Германия понесла наибольшие потери? О чём, в конце-концов, пишут в своих мемуарах бывшие немецкие военоначальники, войну с кем они описывают?


Ну вы наверно были в книжном магазине у них... и лично книжками о ВОВ интересовались....
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: Вторая мировая. Роль СССР и США.
От: L.Long  
Дата: 13.05.08 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Чего там доказывать?


M>>Кто взял Берлин? На каком фронте Германия понесла наибольшие потери? О чём, в конце-концов, пишут в своих мемуарах бывшие немецкие военоначальники, войну с кем они описывают?


S>Ну вы наверно были в книжном магазине у них... и лично книжками о ВОВ интересовались....


Есть более простой путь: http://militera.lib.ru/memo/p-index.html
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Вторая мировая. Роль СССР и США.
От: Schtirliz  
Дата: 13.05.08 16:40
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>>Чего там доказывать?


M>>>Кто взял Берлин? На каком фронте Германия понесла наибольшие потери? О чём, в конце-концов, пишут в своих мемуарах бывшие немецкие военоначальники, войну с кем они описывают?


S>>Ну вы наверно были в книжном магазине у них... и лично книжками о ВОВ интересовались....


LL>Есть более простой путь: http://militera.lib.ru/memo/p-index.html


Я имел виду, что информация в США и других странах может резко отличаться от информации, что есть в том, что было СССР-ом. Ну вот приду я в США в магазин и спрошу книжку о ВОВ в твёрдом переплёте.. Неужели мне предложат то что о войне написал Жуков??? Мне расскажут о перлхарборе....
Моя разведка меня бережёт
Re[6]: Вторая мировая. Роль СССР и США.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.05.08 16:42
Оценка: 2 (2) +5
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Россия ударила японцам в спину именно тогда, когда они и так загибались. При том, что до того японцы не ударили в спину России, когда загибалась последняя в Московской битве.


Японцы прекрасно помнили Халхин-Гол (соотношение потерь 3:1) да и в обиде были на Германию за пакт о ненападении. В результате Япония выбрала для Тихоокеанский регион. СССР же беспокоила ситуация на западе. Поэтому весной 1941 года между Японией и СССР был подписан пакт о нейтралитете, следуя которому, Япония и не объявила войну СССР.

В августе 1945 года, соблюдая ялтинские договорённости, СССР объявил войну Японии. Но не внезапно, ещё в апреле СССР денонсировал пакт о нейтралитете, после чего всё лето Япония безуспешно пыталась вести сепаратные переговоры с СССР. За это время японские силы в Маньчжурии увеличились с 9 дивизий до 24 дивизий и 10 бригад.

Думаю, слова об ударе в спину при таком раскладе неуместны.
маньчжурская операция советско-японские отношения
Re[5]: Вторая мировая. Роль СССР и США.
От: L.Long  
Дата: 13.05.08 16:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>>>Ну вы наверно были в книжном магазине у них... и лично книжками о ВОВ интересовались....


LL>>Есть более простой путь: http://militera.lib.ru/memo/p-index.html


S>Я имел виду, что информация в США и других странах может резко отличаться от информации, что есть в том, что было СССР-ом. Ну вот приду я в США в магазин и спрошу книжку о ВОВ в твёрдом переплёте.. Неужели мне предложат то что о войне написал Жуков??? Мне расскажут о перлхарборе....


О перловом харборе лучше японцы рассказывают. Но Манштейна с Гудерианом, а также Черчилля и Лиддел Гарта тебе везде предложат.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Вопрос Бразильцу Передайте пожалуйста.
От: Schtirliz  
Дата: 13.05.08 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

ХЪ

Опиши пожалуйста мне, что тебе известно о Японии в ВОВ
1. Could you please describe me what did you know about Japan in GPW (Great Patriotic War)?
Когда началась война (имею ввиду вторую мировую -- не ВОВ)
2. When did started Second world war?
Почему началась вторая мировая война
3. Why did started Second world war?
Когда и как США начали (вступили) в войну с Германией.
4. When and why USA began war with Germany?

Кстати ваш коллега вкурсе, что многие нацисты в Бразилию как раз и сбегали?

ЗЫ Извиняюсь за свой английский -- он у меня кривоват.. Если меня поправят -- обрадуюсь.
Моя разведка меня бережёт
Re[13]: Вторая мировая. Роль СССР и США.
От: ashg  
Дата: 13.05.08 19:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

SE>>А если вам везде нужны заговоры, то сообщаю — время в Украине совпадает с Израилем

SE>>Знаете как удобно с родственниками разговаривать, не надо время пересчитывать

NBN>Подозреваю, что между Россией и Украиной родственных связей на пару порядков больше чем между Украиной и Израилем. Не находишь? По факту то этот перевод времени был политически мотивирован, а отсюда маразматичен.

разница в Минск-Москва тоже 1 час. "Ты очень неадекватый человек"(C)NikeByNike (ну или близкая фраза). попроси себя забанить все же на всех форумах на месяц. а вось поможет...
Re[14]: Вторая мировая. Роль СССР и США.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.05.08 22:11
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

NBN>>Подозреваю, что между Россией и Украиной родственных связей на пару порядков больше чем между Украиной и Израилем. Не находишь? По факту то этот перевод времени был политически мотивирован, а отсюда маразматичен.

A>разница в Минск-Москва тоже 1 час.
В Минске не жил. А на Украине жил и помню пришествие маразма. И даже лично от него пострадал.

A>"Ты очень неадекватый человек"(C)NikeByNike (ну или близкая фраза). попроси себя забанить все же на всех форумах на месяц. а вось поможет...

На всех неинтересно, на технических форумах я не выпендриваюсь. Было бы прикольно закрыть доступ конкретно сюда, на некоторое время.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Вопрос Бразильцу Передайте пожалуйста.
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 13.05.08 23:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

Постараюсь, когда он ответит.

S>Опиши пожалуйста мне, что тебе известно о Японии в ВОВ

S>1. Could you please describe me what did you know about Japan in GPW (Great Patriotic War)?
Мне и самому не много известно

S>Когда началась война (имею ввиду вторую мировую -- не ВОВ)

S>2. When did started Second world war?
Ну блин это и в гугле посмотреть можно. По крайней мере если даже он не знает, то после этого вопроса посмотрит. Я думаю спрашивать нет смысла, тем более, что таким вопросом можно и обидеть человека, типа за идиота считают.

S>Кстати ваш коллега вкурсе, что многие нацисты в Бразилию как раз и сбегали?

Незнаю. какая разница сейчас то? вон они уже и в британию ездят в гости, "мириться".
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[8]: Вторая мировая. Роль СССР и США. (12Kb)
От: TarasKo Голландия  
Дата: 14.05.08 11:02
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Что-то мне так каежтся, что в Европе празднуют что-то другое...


SSP>Правильно кажется. 8-е мая это День победы Свиночеловека

SSP>

Не правильно, опять всю историю переврали , это был медведочеловекосвин, смотрите саус парк. Там вся правда об этом
Re: Вторая мировая. Роль СССР и США.
От: chukichuki  
Дата: 14.05.08 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>И стоит передо мной ответственная задача — рассказать бразильским студентам об истинном положении дел. А английский я знаю не очень, да и рассказчик из меня никакой. Поэтому прошу уважаемое сообщество помочь мне в этом нелегком деле, а именно:

A> — написать (на английском) пару абзацев о второй мировой и роли СССР и США в ней
A> — дать ссылки на интересные видео-фото материалы и статьи о subj (тоже на английском)
A> — Ну и ссылки на видео, фото и т.д. с сегодняшнего парада на Красной площади, когда это все появится в сети.

A>Огромное спасибо!


Был такой многосерийный документальный фильм "Неизвестная война" ("Unknown War"). Этот фильм рассказывает о роли СССР во второй мировой. Фильм делали в конце 70-х, то ли американы, то ли англичане то ли еще кто-то в содружестве с СССР. Попробуй поискать в инете.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.