Re[12]: Живут же люди :)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.12.07 21:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

NBN>>Чукотка, ненецкий, магаданский, ямало-ненецкий, камчатский, красноярский, тува, хабаровский край и т.п. По всем понятиям — это пустыни.

E>Ну пустыни там или не пустыни, но жить там можно. Я вот в Красноярске заметное время провёл, например...

Перечисленные мной части России имеют среднюю плотность населения — меньше 1-2 человек на км2. Средняя плотность населения пустыни Сахара — 0.4 человека на км2, хотя на некоторых участках плотность населения превышает 1000 человек на км2.
По моему — вполне сравнимые понятия.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: FAQ для бойцов flame.politics
От: Пацак Россия  
Дата: 22.12.07 22:14
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Ты не знал, что на 2/3 территории нашей страны — жить низя?


А ты не знал, что оставшаяся 1/3 территории нашей суши — по площади больше всего Евросоюза?
Ку...
Re[13]: Живут же люди :)
От: Erop Россия  
Дата: 22.12.07 22:19
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>В антарктиде тоже _живут_.

Нет, в антарктиде люди пока что жить не умеют. Нужна поддержка с "большой земли" и очень дорого обходится. к тому же.
Ну а вот в Красноярском крае, или на Камчатке очень даже умеют. И не одну сотню лет ужо как... Это, так сказать, эксперементальное наблюдение
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Живут же люди :)
От: Erop Россия  
Дата: 22.12.07 22:23
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Перечисленные мной части России имеют среднюю плотность населения — меньше 1-2 человек на км2. Средняя плотность населения пустыни Сахара — 0.4 человека на км2, хотя на некоторых участках плотность населения превышает 1000 человек на км2.

NBN>По моему — вполне сравнимые понятия.

То, что там мало людей живёт, не значит, что там жить нельзя. Значит, что там жить хуже, чем в других местах. И что туда никто не переселился в ходе исторического развития нашей Родины.

Но если начать сравнивать территории СССР с его населением, то мы заметим, что дефицта площадей для роазмещения населения не было, если начнём изучать какие были минеральные ресурсы, то тоже заметим, что не было недостатка, даже если брать в расчёт только такие места, где жить таки можно и так далее со всеми ресурсами оказывается.


Но ты что-то такое говорил, что на 2/3 территории СССР нельзя жить. Я вот жил на части названных тобой "непригодных для жизни территорий" и не заметил, что делаю что-то невозможное...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: FAQ для бойцов flame.politics
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.12.07 22:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

NBN>>Ты не знал, что на 2/3 территории нашей страны — жить низя?


П>А ты не знал, что оставшаяся 1/3 территории нашей суши — по площади больше всего Евросоюза?


И что? Дальше идут — коммуникации, климат. В Италии всёравно лучше жить, чем в Северобайкальске.
Нужно разобрать угил.
Re[14]: Живут же люди :)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.12.07 22:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>То, что там мало людей живёт, не значит, что там жить нельзя. Значит, что там жить хуже, чем в других местах. И что туда никто не переселился в ходе исторического развития нашей Родины.

Это значит — что жить там — _значительно_ хуже и сложнее. Если бы те территории были пригодны для жизни, а не выживания — их бы заселили.

E>Но ты что-то такое говорил, что на 2/3 территории СССР нельзя жить. Я вот жил на части названных тобой "непригодных для жизни территорий" и не заметил, что делаю что-то невозможное...

В том то и дело, что на _части_, в отдельных математических точках. В сахаре тоже есть оазисы, где люди живут. Но сахара как таковая — для жизни не пригодна. А перечисленные мной области, по своей населённости, от сахары отличаются крайне не значительно.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: FAQ для бойцов flame.politics
От: Пацак Россия  
Дата: 22.12.07 22:42
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

П>>А ты не знал, что оставшаяся 1/3 территории нашей суши — по площади больше всего Евросоюза?


NBN>И что?


...и население — примерно втрое меньше (и продолжает уменьшаться).

NBN>Дальше идут — коммуникации, климат.


...Паршев (да благославит его Аллах и приветствует)

NBN>В Италии всёравно лучше жить, чем в Северобайкальске.


Угу. А в Албании — лучше, чем в Финляндии. Осталось только это финнам рассказать.
Ку...
Re[10]: FAQ для бойцов flame.politics
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.12.07 23:34
Оценка: :))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>>А ты не знал, что оставшаяся 1/3 территории нашей суши — по площади больше всего Евросоюза?


NBN>>И что?


П>...и население — примерно втрое меньше


Климат и коммуникации. Это вполне объективные факты.

NBN>>Дальше идут — коммуникации, климат.


П>...Паршев (да благославит его Аллах и приветствует)


По моему нужно натурально жить в матрице, чтобы отрицать влияние климата на жизнь и экономику.

NBN>>В Италии всёравно лучше жить, чем в Северобайкальске.


П>Угу. А в Албании — лучше, чем в Финляндии. Осталось только это финнам рассказать.


Наверно лучше. Албания живёт при плотности населения — в 10 раз больше чем в Финляндии. Угадай, что будет с финляндией — если её население вырастет хотя бы в пять раз.
Нужно разобрать угил.
Re[15]: Живут же люди :)
От: Erop Россия  
Дата: 23.12.07 01:00
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Это значит — что жить там — _значительно_ хуже и сложнее. Если бы те территории были пригодны для жизни, а не выживания — их бы заселили.

ИМХО место пригодное скорее для выживания, чем для жизни -- это скорее Москва, чем деревня в Красноярском крае...

E>>Но ты что-то такое говорил, что на 2/3 территории СССР нельзя жить. Я вот жил на части названных тобой "непригодных для жизни территорий" и не заметил, что делаю что-то невозможное...

NBN>В том то и дело, что на _части_, в отдельных математических точках. В сахаре тоже есть оазисы, где люди живут. Но сахара как таковая — для жизни не пригодна. А перечисленные мной области, по своей населённости, от сахары отличаются крайне не значительно.

Ну ты там был? Жил? Видел что-нибудь, кроме циферек своих? А я вот жил и утверждаю, что жить вполне можно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: FAQ для бойцов flame.politics
От: Erop Россия  
Дата: 23.12.07 01:01
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Наверно лучше. Албания живёт при плотности населения — в 10 раз больше чем в Финляндии. Угадай, что будет с финляндией — если её население вырастет хотя бы в пять раз.


Превзойдёт по ВВП Германию? Или у тебя какой прогноз?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Живут же люди :)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.12.07 01:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

NBN>>Это значит — что жить там — _значительно_ хуже и сложнее. Если бы те территории были пригодны для жизни, а не выживания — их бы заселили.

E>ИМХО место пригодное скорее для выживания, чем для жизни -- это скорее Москва, чем деревня в Красноярском крае...

1. На юге красноярского края.
2. Тем не менее все предпочитают Москву, странно.

NBN>>В том то и дело, что на _части_, в отдельных математических точках. В сахаре тоже есть оазисы, где люди живут. Но сахара как таковая — для жизни не пригодна. А перечисленные мной области, по своей населённости, от сахары отличаются крайне не значительно.


E>Ну ты там был? Жил?


Был. Я много где был. Конкретно в красноярском крае продолжительно не жил, но жил допустим в мурманске.

>Видел что-нибудь, кроме циферек своих? А я вот жил и утверждаю, что жить вполне можно...

Ага, если факты протеворечат твоим мнениям — тем хуже для фактов...
Факт прост, красноярский край — по всем понятиям — пустыня, с экономической точки зрения — похожа на Сахару. То что там можно сводить концы с концами будучи крестьянином, жить на некоторых точечных ресурсных разработках, или на отдельных перевалочных пунктах не отменяет того _факта_, что аналогичные по площади европейские и американские территории — в десятки и сотни раз привлекательнее. Даже если они албанские.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: FAQ для бойцов flame.politics
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.12.07 01:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

NBN>>Наверно лучше. Албания живёт при плотности населения — в 10 раз больше чем в Финляндии. Угадай, что будет с финляндией — если её население вырастет хотя бы в пять раз.


E>Превзойдёт по ВВП Германию? Или у тебя какой прогноз?


Может и превзойдёт при грамотном управлении. Только доход на душу населения снизится раза в 2-3.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: FAQ для бойцов flame.politics
От: Schtirliz  
Дата: 23.12.07 01:20
Оценка: :)
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Спрашивал ведь уже про демократию -- целый топик был. Вот рамки социализма вполне конкретны. Кстати конституция 37-года была признана самой демократической. Другое дело что не исполнялась в полном объёме. Но как минимум право на труж и отдых было и на бумаге и в жизни. А теперь?


V>Расскажи это крепостным крестьянам, работавшим в колхозах за "палочки" и которым не отдавали паспорта.


А до 1861 года даж наверно и паспортов-то небыло у крестьян.... если уж на то пошло. Тогда давай подумаем что снести надо было? Монархию (до 1861 года), Капитализм под управление Монархии (1861 — 1917) Коммунизм (или его жалкое подобие) (1917 — 1985) Попытку установить человеческий Социализм (1986 — 1991), Время бандитствующих демокрасов (всё время правления ЕБНа) и Текущий вариант политического строя (классифицировать пока затрудняюсь). А может быть всё же не надо было Крепостное Право отменять Царю-Батюшке? "Дай холопу палец так он всю руку оттяпает". Вот и тяпнули тогда так, что до сих пор не могут разгрести. Это всё наверно от неграмотности и желания всего и сразу -- богатства, славы, власти. Если бы тогдашние крепостные знали чем их роспуск обернятся для их же потомков -- я полагаю они бы Царя сами попросили не отменять Крепостное Право, отмена которого на тот была достаточно демократичным шагом. Т ч "палочки" и "паспорта" мне не надо ставить как последний рубеж обороны. Холопы были холопами ими и остались. Это жизнь. Не хотели работать на господ -- работали на псевдокоммунистов. Поверь мне я не защищаю порядки того времен, я просто констатирую факты. Есть ещё сокральное значение сброса самодержавия. Когда-то 15-ти летнего подростка предки этого народа поставили сами на престол и поклялись служить ему верою и правдою. Народ нарушил клятву. Царь сам ушёл, но народу этого было мало. Дальнейшая история всем известна.

S>>Сколько безработных, которые слегонца могут подать в суд на госужарство за ущемления их права на труд? А сколько, напрмер, в ИТ компаниях сотружников, которые "добровольно" на халяву работают сверхурочно? т е у них не 8-ми часовой раб день -- где право на отдых?

V>Ну не надо нести бред. Если тебя силой заставляют работать сверхурочно — пиши заявление в милицию.

Ты или не в ИТ сфере работаешь или "не с Земли" (с). Кстати и не в ИТ сфере тоже частенько такое случается. Для не ИТ могут даже сказать типо "Не хочешь работать ненадо. Никто не заставляет. Просто там на твоё место ещё 10-к стоит." У меня живые примеры есть.
Т ч для холпов сегда будут кандалы -- Крепостные права, политические строи, законы, обстоятельства и т д.
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: FAQ для бойцов flame.politics
От: Schtirliz  
Дата: 23.12.07 01:46
Оценка: :)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Хочут. Молодёж. Потому, что — чем дальше — тем хуже.


B>Ну почти все хотят чтобы было лучше.

Конечно хотят. Только одни хотят чтоб было лучше всем, а другие бляго пытаются организовать исключительно самим себе, ибо чхать они хотели на всех остальных. Но и для тех и для других главное слово ЛУЧШЕ
B>В кого не ткни, почти у всех сплошь благие намерения
На лбу у каждого не написано для кого он старается -- для себя, для людей, для людей чтобы и ему перепало, для себя чтобы и людям перепало. Т ч как минимум эти 4 групы хотят чтоб было лучше.

B>Даже те, против которых направлен этот ФАК.

B>Вопрос только в том, куда идти и есть ли смысл ориентироваться на то, что было.
B>Ведь 37-й год, в который даже "бойцы" похоже возвращаться не желают — это ведь часть пути к тому социализму,

Ну я полагаю, что на часть пути к западному капитализму запад тоже возвращаться не желает. Я имею ввиду колониальное господство некоторых особоразвитых стран. Бандитские войны и т д. Вона америкосы 200 лет другдруга катали. Индейцев катали. Рабов завозили. А потом вдруг решили одемократиться по самоиспечённому образцу. Нам тоже надо лет 200 тогда. а не пару 10-ков лет. А то как обычно хочется всего хорошего и сразу. Всех много а хорошего мало, т ч на всех всёравно не хватит. Америкосовский нынешний сторой тоже можно сравнить с СССР-овским 37 годом. только подумал, что взорвать школу хочешь как тебя сразу накрыли. тольк пояаился незнакомец в 20 01 на территори маленкого городишки, так к нему сразу полиция подкатывает. Типо кто ты и чего тебе тут надобно. Америкосы просто глупенькие. Они не понимают, что при помощи доносов можно большие дела при таком строе делать. Как пример сравним ГАИшников (назову их так) наших и их. У них нарушение -- штраф и никаких гвоздей. Взятка -- срок получишь. А у нас??? Доносики в 37 никто не заставлял писать. Сами извращались. А возвращаться никуда и не надо -- дай тиски того времени сейчас и всё -- головы полетят просто по газетным пудликациям.
Моя разведка меня бережёт
Re: FAQ для бойцов flame.politics
От: Dog  
Дата: 23.12.07 03:34
Оценка: +1
6>

6>Однако есть и третий набор. Самый сложный. Это когда даётся вроде бы неоспоримый тезис, но под него подкладывается совершенно не следующий из него вывод. Самый затык в данном случае – неследование одного из другого крайне сложно отследить. Примером сего является фраза: «а ты сам-то хотел бы вернуться в 37-й?». Человек ведь, если он честный и не особо отмороженный, говорит «не хотел бы». А ему на это отвечают: «а фигли ты тогда за социализм выступаешь?!».

Что-то я не понял, нынче модно социализмом считать 37 год ?
Очередное развенчивание самим же придуманного мифа.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[11]: FAQ для бойцов flame.politics
От: Пацак Россия  
Дата: 23.12.07 08:17
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Наверно лучше. Албания живёт при плотности населения — в 10 раз больше чем в Финляндии.


В восемь. И в пятнадцать — большей, чем в России.

NBN>Угадай, что будет с финляндией — если её население вырастет хотя бы в пять раз.


Думаю тогда Паршев и NikeByNike найдут еще какой-нибудь "объективный фактор", из-за которого Албания не может жить так же
Ку...
Re[13]: FAQ для бойцов flame.politics
От: vasilov  
Дата: 23.12.07 09:12
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


NBN>>>Наверно лучше. Албания живёт при плотности населения — в 10 раз больше чем в Финляндии. Угадай, что будет с финляндией — если её население вырастет хотя бы в пять раз.


E>>Превзойдёт по ВВП Германию? Или у тебя какой прогноз?


NBN>Может и превзойдёт при грамотном управлении. Только доход на душу населения снизится раза в 2-3.


В Албании 1) высокая плотность населения, 2) климат хороший -> живут плохо.
В Финляндии 1) низкая, 2) плохой -> живут хорошо.
На севере России 1) низкая, 2) плохой -> живут как в Албании.
Взаимосвязь плотности и климата с уровнем жизни не прослеживается.
Может ключевым является выделенное в вашем же посте.

NBN>Климат и коммуникации. Это вполне объективные факты.

Зачем вы дороги нерусским словом коммуникации назвали.
И на первом месте дураки должны стоять, а не климат.
Тоже вполне объективные факты.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[5]: FAQ для бойцов flame.politics
От: ralfeus  
Дата: 23.12.07 09:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Ты или не в ИТ сфере работаешь или "не с Земли" (с). Кстати и не в ИТ сфере тоже частенько такое случается. Для не ИТ могут даже сказать типо "Не хочешь работать ненадо. Никто не заставляет. Просто там на твоё место ещё 10-к стоит."


А сейчас ситуация с трудоустройством для IT-шников такая сложная? По-моему тут уже не раз пролетало, что не хватает специалистов, а не рабочих мест для них. Не хочешь работать больше 8 часов — так и говори работодателю: "Найдите себе раба, если хотите, а я себе найду работу, а не каторгу".
Re[17]: Живут же люди :)
От: Erop Россия  
Дата: 23.12.07 16:57
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Факт прост, красноярский край — по всем понятиям — пустыня, с экономической точки зрения — похожа на Сахару. То что там можно сводить концы с концами будучи крестьянином, жить на некоторых точечных ресурсных разработках, или на отдельных перевалочных пунктах не отменяет того _факта_, что аналогичные по площади европейские и американские территории — в десятки и сотни раз привлекательнее. Даже если они албанские.


А что, Финляндия, например, -- это тоже пустыня? А Исландия?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: FAQ для бойцов flame.politics
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.12.07 16:59
Оценка: -3 :))
Здравствуйте, vasilov, Вы писали:

V>В Албании 1) высокая плотность населения, 2) климат хороший -> живут плохо.

V>В Финляндии 1) низкая, 2) плохой -> живут хорошо.
Ну.

V>На севере России 1) низкая, 2) плохой -> живут как в Албании.

У тебя бурная фантазия, смешно.

V>Взаимосвязь плотности и климата с уровнем жизни не прослеживается.

Про уровень жизни ничего не говорили. Попытка его увязать с чем-то — твоя личная идея. Взаимосвязь климата и плотности населения — на мой взгляд очевидна. Естественно есть некоторые исключения, но они специфичны и не слишком многочислены.

NBN>>Климат и коммуникации. Это вполне объективные факты.

V>Зачем вы дороги нерусским словом коммуникации назвали.
V>И на первом месте дураки должны стоять, а не климат.
V>Тоже вполне объективные факты.
Дураки и их влияние — вторичное явление.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.