Re[13]: Карта (85Kb)
От: Erop Россия  
Дата: 24.12.07 16:04
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Факт — против которого не попрёшь, люди предпочитают жить там где климат лучше, а не там где можно выжить. В России почти везде климат хуже чем у её соседей. Там где в России хороший климат — восновном на югозападе — там мы видим всё её население.

Вот я, например, живу в Москве, а не на Родине вовсе не из-за климата...

NBN>Фразу: "лучше вы к нам" помнишь?

А там тоже не про климат намекали...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: FAQ для бойцов flame.politics
От: Erop Россия  
Дата: 24.12.07 16:05
Оценка: +1
NBN> С капитализмом мы имеем больше шансов вернуться на деревья, чем долететь до звёзд.

Ну имеете, так имеете. Лично я на деревья пока не собираюсь.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: FAQ для бойцов flame.politics
От: bkat  
Дата: 24.12.07 16:19
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

>>И кем? Мао?

NBN>Не помню кем. Культурной революцией. Во время неё был рост экономики превышающий нынешний.

Что правда?
Вообще-то "культурная революция" — это было дно, ниже которого падать практически было некуда.
Подобная "революция" в Камбодже (она же Кампучия) привела геноциду.

Китай нифига не социалистический.
Да, формально там заправляет КПК, но по сути там довольно
странная смесь дикого капитализма с жестким регулированием.
Очень сомневаюсь, что Китай далеко пойдет.
Он застрянет в своей коррупции и серьезными экологическими проблемами.
Если в Китае ничего не изменится, то он скоро превратится из мировой фабрики, в мировую клоаку.
Re[16]: FAQ для бойцов flame.politics
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 24.12.07 18:27
Оценка: +1
спорят про климат, территории, а Аляску в пример никто не привел.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: FAQ для бойцов flame.politics
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 24.12.07 19:31
Оценка: -4
"nixxxin" <44513@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:2777856@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, 6lackbird, Вы писали:
>
>

> Свои внутренние враги – бандиты, бывшие кулаки и мещане,
карьеристы, саботажники ... Разве всё это организовали большевики?
Нет. Напротив, они всё это пытались забороть.

>
> У автора с головой не в порядке. Видимо, в его роду не было
раскулаченных/репрессированных. А то бы он по-другому пел...
Прежде чем выдвигать подобные аргументы, посмотрите статистику количества и
процентного соотношения дворян, зажиточных крестьян, и т.д.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: FAQ для бойцов flame.politics
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 24.12.07 19:47
Оценка: :))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>Как результат, бабла хватает только на пожрать. Приходится держать нейтралитет. Причём такой, что Гитлеровские войска гуляли через страну как хотели. Если мы сейчас избавимся от армии и космоса, то шведы нам сильно позавидуют. Но недолго. До ближайшей войны.


NBN>Мне космос и фундаментальная наука — больше всего нравилась в нашем социализме С капитализмом мы имеем больше шансов вернуться на деревья, чем долететь до звёзд.


Запущенный при капитализме Voyager уже покинул солнечную систему. А где находятся социалистические аппараты? Наверное по деревьям развешаны.
Re[6]: FAQ для бойцов flame.politics
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 24.12.07 20:44
Оценка: :)
Hi henson

NBN>>Мне космос и фундаментальная наука — больше всего нравилась в нашем социализме С капитализмом мы имеем больше шансов вернуться на деревья, чем долететь до звёзд.


h>Запущенный при капитализме Voyager уже покинул солнечную систему. А где находятся социалистические аппараты? Наверное по деревьям развешаны.


Наработки социалистических ксомических станций широко используются в ISS. А где наработки капиталистических ксомических станций? Тоже по деревьям развешаны?

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[17]: FAQ для бойцов flame.politics
От: Erop Россия  
Дата: 24.12.07 21:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>спорят про климат, территории, а Аляску в пример никто не привел.

Не волнуйся. Там тоже Гольфстрим "найдут"

Я вообще не понимаю о чём речь. Меня пытаются убедить в том, что в месте где я жил много лет. родился и вырос нельзя жить
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: FAQ для бойцов flame.politics
От: NikeByNike Россия  
Дата: 24.12.07 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AM>>спорят про климат, территории, а Аляску в пример никто не привел.

E>Не волнуйся. Там тоже Гольфстрим "найдут"

E>Я вообще не понимаю о чём речь. Меня пытаются убедить в том, что в месте где я жил много лет. родился и вырос нельзя жить


Ну нифига себе. Ты же из Москвы пишешь.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: FAQ для бойцов flame.politics
От: prVovik Россия  
Дата: 24.12.07 21:42
Оценка: +2 -1 :)))
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:


K>Ответ:


K>

K>Действительно, при определенных условиях, военный блок капиталистических стран может одержать победу над одной или несколькими социалистическими странами. В качестве примера, помимо разгрома СССР, можно привести события 1973 года в Чили.
K>В то же время есть и обратные примеры — Великая Отечественная Война, война между северным и южным Вьетнамом.
K>Сегодняшние социалистические реформы во многих странах латинской америки можно рассматривать как "мирные победы" социализма.


Автор, пиши еще, мне понравилось!
Могу бесплатно подкинуть несколько творческих идей и направлений коммунистических исследований.
1) Использование торсионных полей диверсантами из кап. стран для снижения урожайности советской кукурузы.
2) Сборная Бразилии по футболу, как авангард буржуазии в деле подрыва идей коммунизма.
3) Мешали ли яйца построить коммунизм к 2000 году?

А вывод можно даже не менять. Он и так настолько шикарный, то подходит к любому тексту.

K>Поэтому, попытки представить победу стран НАТО над странами Варшавского договора в качестве "тотальной победы" капитализма над социализмом являются пропагандой, предназначенной для людей, не способных самостоятельно анализировать исторические события.




Мощь и сила мысли, железная логика, а также неоспоримая причинно-следственная связь не уступает классике жанра: "сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст"
лэт ми спик фром май харт
Re[19]: FAQ для бойцов flame.politics
От: Erop Россия  
Дата: 24.12.07 21:52
Оценка: :))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Ну нифига себе. Ты же из Москвы пишешь.

Я сюда переехал относительно взрослым...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: FAQ для бойцов flame.politics
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.12.07 00:07
Оценка:
Здравствуйте, 6lackbird, Вы писали:

[]

вот вместо того, чтобы всякую хрень писать в жж, его надо на лесоповал или на прииски. И все 50 томов товарища Ленина для поразвлечься. Очередной любитель сказок про волшебника изумрудного города. Мне там Антисовковый Аргумент понравился. Покруче "либералистов" будет.
Re[2]: FAQ для бойцов flame.politics
От: Guskov.Roman  
Дата: 25.12.07 01:34
Оценка: :))
Здравствуйте, vasilov, Вы писали:

V>Про кибернетику слышал? Кто ей мешал? Кто ее продажной девкой капитализма называл?


Это, ты наверно спутал. Не кибернетика, а генетика.
В СССР был вообще культ кибернетики и вообще все что с электроникой связанно.
Огромное количество молодежи постоянно что то пояло, собирало разные конденсаторы и проч...
Re[3]: FAQ для бойцов flame.politics
От: anton_t Россия  
Дата: 25.12.07 05:04
Оценка:
Здравствуйте, Guskov.Roman, Вы писали:

GR>Здравствуйте, vasilov, Вы писали:


V>>Про кибернетику слышал? Кто ей мешал? Кто ее продажной девкой капитализма называл?


GR>Это, ты наверно спутал. Не кибернетика, а генетика.

GR>В СССР был вообще культ кибернетики и вообще все что с электроникой связанно.
GR>Огромное количество молодежи постоянно что то пояло, собирало разные конденсаторы и проч...

Кибернетика вообще-то ближе к математике, чем к паяльнику. А то так можно сказать, что животноводы в колхозах генетикой занимались
Re[3]: FAQ для бойцов flame.politics
От: nixxxin  
Дата: 25.12.07 07:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>Прежде чем выдвигать подобные аргументы, посмотрите статистику количества и

AM>процентного соотношения дворян, зажиточных крестьян, и т.д.

И к чему ты клонишь?
Ты думаешь если бы я увидел, что "зажиточных" всего 5%, то подумал бы "Ах какой мой прадед нехороший был, работал, построил себе мельницу. Как же он не подумал, что остальные 95% завидовали! Правильно что раскулачили и в сибирь сослали!"?

ЗЫ статистику свою засунь себе куда-нить поглубже...
Re[3]: FAQ для бойцов flame.politics
От: Karamat Беларусь  
Дата: 25.12.07 08:08
Оценка: :))
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Автор, пиши еще, мне понравилось!

[ахинея поскипана]

Тебе-то это зачем? Не боишься разрушить свой хрупкий неолиберастический мирок?
Или ты как Валерия Илинишна — хер прошибешь?

V>А вывод можно даже не менять. Он и так настолько шикарный, то подходит к любому тексту.

V>

K>>Поэтому, попытки представить победу стран НАТО над странами Варшавского договора в качестве "тотальной победы" капитализма над социализмом являются пропагандой, предназначенной для людей, не способных самостоятельно анализировать исторические события.


V>


V>Мощь и сила мысли, железная логика, а также неоспоримая причинно-следственная связь не уступает классике жанра: "сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст"
Re[4]: FAQ для бойцов flame.politics
От: Bars99  
Дата: 25.12.07 08:58
Оценка: -2
Здравствуйте, nixxxin, Вы писали:

N>Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:


AM>>Прежде чем выдвигать подобные аргументы, посмотрите статистику количества и

AM>>процентного соотношения дворян, зажиточных крестьян, и т.д.

N>И к чему ты клонишь?

N>Ты думаешь если бы я увидел, что "зажиточных" всего 5%, то подумал бы "Ах какой мой прадед нехороший был, работал, построил себе мельницу. Как же он не подумал, что остальные 95% завидовали! Правильно что раскулачили и в сибирь сослали!"?

N>ЗЫ статистику свою засунь себе куда-нить поглубже...


Вот прям сам взял и построил. Какой молодец!
Re[3]: FAQ для бойцов flame.politics
От: bkat  
Дата: 25.12.07 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Guskov.Roman, Вы писали:

GR>Здравствуйте, vasilov, Вы писали:


V>>Про кибернетику слышал? Кто ей мешал? Кто ее продажной девкой капитализма называл?


GR>Это, ты наверно спутал. Не кибернетика, а генетика.


Ничего он не перепутал.
И кибернетика и генетика были в свое время объявлены в СССР лженауками.
Кибернетика трактовалась как антигуманное течение в науке,
направленное против простых рабочих, с целью избавиться от людей и заменить их машинами.
Из СССР мог бы получиться весьма сильный покровитель современных луддистов

GR>В СССР был вообще культ кибернетики и вообще все что с электроникой связанно.


Да, после конца 50-х годов.
Но в итоге все равно безнадежно отстали.
Re[3]: FAQ для бойцов flame.politics
От: De-Bill  
Дата: 25.12.07 10:08
Оценка:
NBN>Хочут. Молодёж. Потому, что — чем дальше — тем хуже.

На самом деле, это просто так кажется. Я года 2-3 назад тоже рвался в социализм. Теперь понимаю почему. Дело в том, что раньше, во времена социализма люди жили не очень хорошо. Но они знали, точнее думали, что знают, что где-то там за океаном есть другая жизнь, в которой всё хорошо и "правильно". Потом границы открыли, люди поездили по "америкам" и "европам" и поняли, что там тоже мёдом не намазано, там тоже есть и проблемы и отрицательные стороны. Более того, чтобы "там" жить хорошо тоже надо вкалывать на полную катушку. В-общем, СССР стал для меня такой мифической страной, в которой все жили хорошо и счастливо, где бесплатно давали квартиры, а в армии не было дедовщины...
Re[13]: Карта (85Kb)
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.12.07 10:35
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

S>>Для справки. По берегам Амура разница в плотности населения 1:30 (это там, где граница)


NBN>Но тем не менее к югу Китая плотность населения резко возрастает.


Это действительно так. Но не отменяет того факта, что при одинаковых условиях у нас народу живёт меньше. И разница увеличивается.
Все (почти) империи распадаются изнутри. Сначала они расширяются захватом земель. Население оседает на новых землях и живёт богаче чем жило в метрополии. Метрополия обеспечивает защиту. Затем колонии уже не нуждаются в метрополии и не хотят платить дань. В нашем случае обыватель просто покидает колонию (воевать то за неё смысла нет, так как у советского обывателя собственности, которую есть смысл защищать, нет).
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.