Re[19]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: jhfrek Россия  
Дата: 31.10.07 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

J>>>>Э... а программа построения этого самого дикого капитализма за 500 дней чья?

К>>>Эх, еслиб та программа была реализована... так ведь не была! Если б ее реализовали было бы гораздо лучше, чем случилось.
J>>то есть в Китае хорошо что переход был медленным, а у нас плохо что он не был быстрым??? Странная логика...
C>Ты читал программу "500 дней"? Там предполагалась провести постепенное отпускание цен, а не мгновенное (как и было сделано).

То есть в Китае суть перехода была в "постепенном опускании цен"?
Re[13]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: jhfrek Россия  
Дата: 31.10.07 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

К>>>Дело не в персонажах. У нас сейчас так построено государство, что только президент и только президент может что-то реально сделать, все подчиняется ему. Пока мы не изменим эту систему — никто не сможет ничего сделать...

J>>А на Украине построено так, что президент ничего не может сделать. И что? Лично я такой клоунады своей Родине не хочу.
C>Эээ... Этот "ничего не могущий" президент совсем недавно распустил местный парламент. Так что все нормально он может...

и заменил клоунаду номер раз, на клоунаду номер 2. Шикарный пример "могущества"
Re[17]: Почему это не популизм.
От: jhfrek Россия  
Дата: 31.10.07 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>А вы знаете, что в СНГ Россия по росту экономики уступает Казахстану.


То есть лучшее решение для России — это император?
Re[17]: Почему это не популизм.
От: neFFy Россия  
Дата: 31.10.07 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>А вы знаете, что в СНГ Россия по росту экономики уступает Казахстану. Почему? Потому что там больше полезных ископаемых и все... у нас экономика только за счет этого и живет... Сейчас даже если Жириновский к власти придет или там партия Патриотов наша экономика как "росла" так и будет рости... Т.е. у нынешней власти экономическая программа отсутсвует напрочь.


а ты знаешь, что рост экономики не обозначает благосостояние?.

К>Так вот нужно развивать средний класс, частное предприятия и обуздать монополии. На сайте Яблока все это есть подробнее...


дык и так есть ЧП.. средний класс тоже потихоньку развивается..
монополии?. это на ископаемые что ли?.
...coding for chaos...
Re[18]: Почему это не популизм.
От: neFFy Россия  
Дата: 31.10.07 08:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

К>>Я много езжу. И меня это смущает, что везде и перед выборами наводят марафет. Почему нельзя было бы за 2 года до выборов делать?

П>Ну у нас, например, дороги начали как раз года два назад делать — и дальше что?

а ты посмотри на дату и на календарь праздников.. авось найдешь связь
на крайняк придумаешь
...coding for chaos...
Re[2]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: neFFy Россия  
Дата: 31.10.07 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Тоже все думал за кого голосовать — Яблоко или СПС. Сегодня по радио услышал, что у Яблока больше всего народу (50 вроде) в списках с нулевым задекларированым доходом. И голосовать за них пропало желание напрочь . И вообще, склоняюсь к мысли, что голосовать надо за коммунистов — единственный вариант не отдать свой голос в копилку ЕР.


давай за аграриев
устроим всероссийский флэшмоб
...coding for chaos...
Re[21]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: jhfrek Россия  
Дата: 31.10.07 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


J>>>>то есть в Китае хорошо что переход был медленным, а у нас плохо что он не был быстрым??? Странная логика...

К>>>Тут не в скорости дело, а в том что не грамотно проводилось... т.е. когда я говорил что "а потом резко начали строить дикий капитализм" имелся ввиду резкий контраст. Да и вообще дикий капитализм резко или медлино строить не надо. Нужно строить нормальную современную систему типа западной, но с российской спецификой.
J>>500 дней — это не резкий контраст? В Китае ни о каких 500 днях речь не шла и не идет.
К>Так там за 500 дней не предполагалось переходить к дикому капитализму.

Что, неужели предлагалось постепенно разрешать частную собственность при ведущей и направляющей роли компартии?
Re[17]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: asdfghjkl  
Дата: 31.10.07 09:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>В той программе был один классный пункт, который бы был оч. даже полезен.

К>Предполагалось что люди могли выкупать в свою собственность имущество (!) Т.е. они могли на свои сбережения купить те самые дачи (в свою собственность (приватизация)), и тогда не было бы такой инфляции, какая случилось.

Ты что-то путаешь. Выкупать предполагалось не дачи, а предприятия, т.е. проводить приватизацию за деньги, а не за халявные ваучеры. Но главная фича — после приватизации эти деньги должны быть выведены из оборота, т.е. уничножены. Поскольку тогда у людей был избыток денег и нехватка товаров, которые можно было на них купить, то эта мера могла бы избежать той инфляции в результате отпускания цен, которая произошла при Гайдаре.

Но это было тогда. Сейчас ситуация совершенно другая: нет ни избытка денег у людей, ни нехватки товаров, ни, наконец, возможности приватизировать что-либо. Что же он предлагает сейчас?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[17]: При чем тут ископаемые?
От: asdfghjkl  
Дата: 31.10.07 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>А вы знаете, что в СНГ Россия по росту экономики уступает Казахстану. Почему? Потому что там больше полезных ископаемых и все... у нас экономика только за счет этого и живет...


О мой дорогой друг! Должен тебе заметить, что Россия уступает в росте не только Казахстану. А знаешь ли ты, кто из СНГ на первом метсе по росту? Не поверишь — Белоруссия, у которой нет абсолютно никаких природных ресурсов. Как такое могло произойти? Подумай над этим, почитай здесь
Автор: asdfghjkl
Дата: 14.10.07
и тогда ты возможно поймешь, что наличие ресурсов не только не способствует экономическому росту, но самым непосредственным образом (а не как-то косвенно) ему препятствует!
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[19]: Почему это не популизм.
От: asdfghjkl  
Дата: 31.10.07 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>в 94 году статьи уже не было, а большенство людей по инерции опасалось валюты. Это я помню. Про это я и говорю.


В 94-м опасались? Да в 94 только и держали деньги в валюте, люди только и рассуждали в долларах, о ценах говорили в долларах и о зарплате, некоторые сразу, получив зарплату, бежали в обменник. Многим зарплату прямо в долларах и выдавали благодаря тому, что она обычно была черной.

Некоторые и сейчас называют цену в долларах, по привычке, но при этом добавляют: у нас доллар — 30 рублей!
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Abalak США  
Дата: 31.10.07 14:12
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Тоже все думал за кого голосовать — Яблоко или СПС. Сегодня по радио услышал, что у Яблока больше всего народу (50 вроде) в списках с нулевым задекларированым доходом. И голосовать за них пропало желание напрочь . И вообще, склоняюсь к мысли, что голосовать надо за коммунистов — единственный вариант не отдать свой голос в копилку ЕР.


FF>давай за аграриев

FF>устроим всероссийский флэшмоб


Давай, в легкую Люблю доярок
Re[7]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Abalak США  
Дата: 31.10.07 14:13
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>А кого ты вообще видишь? Кроме ЕР и коммунистов? Ты, вообще, знаешь кто участвует в выборах? Списком бы поинтересовался для начала.


Еще СР и Жирик с натягом, остальные — баласт.
Re[8]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: asdfghjkl  
Дата: 01.11.07 05:41
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>А кого ты вообще видишь? Кроме ЕР и коммунистов? Ты, вообще, знаешь кто участвует в выборах? Списком бы поинтересовался для начала.


A>Еще СР и Жирик с натягом, остальные — баласт.


Значит поинтересоваться списком не пожелал. Хорошо, я помогу: ЦИК завершил регистрацию партий для участия в выборах

"Единая Россия"
"Справедливая Россия"
Аграрная партия
СПС
"Гражданская сила"
"Яблоко"
"Патриоты России"
Партия социальной справедливости
КПРФ
ЛДПР
Демократическая партия

Что ты знаешь о них? Интересовался их программой? Только не надо отписываться что это балласт — чтобы туда пройти, надо выполнить ряд сложных процедур, поэтому балласт туда не попадет.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[15]: Почему это не популизм.
От: Пацак Россия  
Дата: 01.11.07 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Всмысле? не понял...


С текущих налогов.
Ку...
Re[16]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 01.11.07 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


К>>Всмысле? не понял...

П>С текущих налогов.

Где и что с текущих налогов? можно в тексте выделить?
ДДТ!
Re[17]: Почему это не популизм.
От: asdfghjkl  
Дата: 01.11.07 06:44
Оценка: +3
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>>>Всмысле? не понял...

П>>С текущих налогов.

К>Где и что с текущих налогов? можно в тексте выделить?


Ну вот подумай: в 92 году наши деньги были изощренным способом украдены и истрачены. Предлагается их сейчас вернуть. Но те деньги уже не вернешь — они истрачены! Значит брать будут где-то в другом месте. Вопрос: у кого? Ты не догадываешься? Я догадываюсь.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[9]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Abalak США  
Дата: 01.11.07 15:22
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Что ты знаешь о них? Интересовался их программой? Только не надо отписываться что это балласт — чтобы туда пройти, надо выполнить ряд сложных процедур, поэтому балласт туда не попадет.


Наивно... Про программы Пацак выше выразился. Ты на самом деле думаешь, что все рвутся в Думу что бы радеть за народ, а не пригреть свою задницу? Я ясно выразился, что я хочу добиться от моего голоса. А процедуры — они в любом случае на деньги спонсоров все выполняются.
Re[10]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: prVovik Россия  
Дата: 01.11.07 16:41
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


A>>Что ты знаешь о них? Интересовался их программой? Только не надо отписываться что это балласт — чтобы туда пройти, надо выполнить ряд сложных процедур, поэтому балласт туда не попадет.


A>Наивно... Про программы Пацак выше выразился. Ты на самом деле думаешь, что все рвутся в Думу что бы радеть за народ, а не пригреть свою задницу? Я ясно выразился, что я хочу добиться от моего голоса. А процедуры — они в любом случае на деньги спонсоров все выполняются.


Ты действительно думаешь, что все работники устраиваются на работу для того, чтобы работать, а не получать зарплату, ничего не делая? Работадатель редко пытается прочитать мысли работника. Если работник работает, работодатель ему платит зарплату. Если не работает, то не платит. А какие у работника истинные цели — это вопрос второстепенный. Точно такая же ситуация и с выборами. Не надо пытаться методом телепатии узнавать "истинные" цели кандидатов. Если политик (или партия) работает — голосуй за него (как работодатель платит зарплату). Если не работает — не голосуй за него (как работодатель увольняет). И пусть политик (партия) что угодно делают, чтобы показывать избирателям, что они работают, а не воруют. Если голосовать незакого, проголосуй за нового кандидата (партию), дай ему испытательный срок, и если доверия не оправдает, то на следующих выборах голоса он не получит. А какие у политиков и партий на самом деле цели — без телепатии всеравно не узнаешь, так что пофиг. ИМХО, это единственный возможный способ создать работающую власть. Способ, конечно, хреновый, но все остальные сопособы на много хуже.
лэт ми спик фром май харт
Re[11]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.11.07 16:48
Оценка: +1
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Ты действительно думаешь, что все работники устраиваются на работу для того, чтобы работать, а не получать зарплату, ничего не делая? Работадатель редко пытается прочитать мысли работника. Если работник работает, работодатель ему платит зарплату. Если не работает, то не платит. А какие у работника истинные цели — это вопрос второстепенный. Точно такая же ситуация и с выборами. Не надо пытаться методом телепатии узнавать "истинные" цели кандидатов. Если политик (или партия) работает — голосуй за него (как работодатель платит зарплату). Если не работает — не голосуй за него (как работодатель увольняет). И пусть политик (партия) что угодно делают, чтобы показывать избирателям, что они работают, а не воруют. Если голосовать незакого, проголосуй за нового кандидата (партию), дай ему испытательный срок, и если доверия не оправдает, то на следующих выборах голоса он не получит. А какие у политиков и партий на самом деле цели — без телепатии всеравно не узнаешь, так что пофиг. ИМХО, это единственный возможный способ создать работающую власть. Способ, конечно, хреновый, но все остальные сопособы на много хуже.


А если все партии неприкрытое г. как у нас? Или всего две строго одинаковые партии как в США?
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: deniok Россия  
Дата: 01.11.07 17:51
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN> Или всего две строго одинаковые партии как в США?


Странно, никто из массы моих знакомых, живущих в США, как аборигенов, так и приехавших из России, их ни фига одинаковыми не считает. У них весьма отличные взгляды на будущее Америки.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.