Re[12]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: prVovik Россия  
Дата: 01.11.07 18:15
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, prVovik, Вы писали:


V>>Ты действительно думаешь, что все работники устраиваются на работу для того, чтобы работать, а не получать зарплату, ничего не делая? Работадатель редко пытается прочитать мысли работника. Если работник работает, работодатель ему платит зарплату. Если не работает, то не платит. А какие у работника истинные цели — это вопрос второстепенный. Точно такая же ситуация и с выборами. Не надо пытаться методом телепатии узнавать "истинные" цели кандидатов. Если политик (или партия) работает — голосуй за него (как работодатель платит зарплату). Если не работает — не голосуй за него (как работодатель увольняет). И пусть политик (партия) что угодно делают, чтобы показывать избирателям, что они работают, а не воруют. Если голосовать незакого, проголосуй за нового кандидата (партию), дай ему испытательный срок, и если доверия не оправдает, то на следующих выборах голоса он не получит. А какие у политиков и партий на самом деле цели — без телепатии всеравно не узнаешь, так что пофиг. ИМХО, это единственный возможный способ создать работающую власть. Способ, конечно, хреновый, но все остальные сопособы на много хуже.


NBN>А если все партии неприкрытое г. как у нас? Или всего две строго одинаковые партии как в США?


Ответ на вопрос выделен жирным.
лэт ми спик фром май харт
Re[11]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 02.11.07 06:14
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Ты действительно думаешь, что все работники устраиваются на работу для того, чтобы работать, а не получать зарплату, ничего не делая? Работадатель редко пытается прочитать мысли работника. Если работник работает, работодатель ему платит зарплату. Если не работает, то не платит. А какие у работника истинные цели — это вопрос второстепенный. Точно такая же ситуация и с выборами. Не надо пытаться методом телепатии узнавать "истинные" цели кандидатов.


Аналогия неверная.

V>Если политик (или партия) работает — голосуй за него (как работодатель платит зарплату). Если не работает — не голосуй за него (как работодатель увольняет).


Как ты думаешь, долго ли продержится работодатель, если он будет увольнять по истечению некоторого времени, например, месяца, да еще и выплатив зарплату за этот период? А ведь реально дело с выборами таково. Поэтому нужен реальный механизм отзыва (вот это и будет увольнение в твоей аналогии, а неизбрание на следующих выборах).

И второе замечание — работодатель может повлиять на реальную работу работника, надавив/заставив/простимулировав, с политиком это не пройдет. Более того, он сам может совершить вышеуказанные действия.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: asdfghjkl  
Дата: 02.11.07 06:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Наивно... Про программы Пацак выше выразился. Ты на самом деле думаешь, что все рвутся в Думу что бы радеть за народ, а не пригреть свою задницу?


Разумеется, все рвутся только для того чтобы пригреть всою задницу. Но чтобы народ их выбрал, надо придумать какую-то программу поубедительнее.

A> Я ясно выразился, что я хочу добиться от моего голоса.


Если цель — не отдать голос ЕР, то это значит что он попадет кому-то другому. Понимаешь — никому он не может не попасть. Пустые места в думе не останутся. Можешь испортить свой бюллетень, но даже если это сделают 90% избирателей, все равно все места будут заполнены, причем ЕР окажется в большинстве — потому что ее сторонники свои бюллетени не испортят.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[12]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: prVovik Россия  
Дата: 02.11.07 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Как ты думаешь, долго ли продержится работодатель, если он будет увольнять по истечению некоторого времени, например, месяца, да еще и выплатив зарплату за этот период?

Ха, именно так работодатели и делают. Не выплатить зарплату за испытательный срок они не имеют право по закону.

Vi2>Поэтому нужен реальный механизм отзыва (вот это и будет увольнение в твоей аналогии, а неизбрание на следующих выборах).

Референдум чтоли?

Vi2>И второе замечание — работодатель может повлиять на реальную работу работника, надавив/заставив/простимулировав, с политиком это не пройдет.

На политика тоже можно падающим рейтингом надавить. Если, конечно, политик (партия) собирается оставаться у власти после следующих выборов.
лэт ми спик фром май харт
Re[13]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 02.11.07 06:52
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

Vi2>>Как ты думаешь, долго ли продержится работодатель, если он будет увольнять по истечению некоторого времени, например, месяца, да еще и выплатив зарплату за этот период?


V>Ха, именно так работодатели и делают. Не выплатить зарплату за испытательный срок они не имеют право по закону.


Как, именно так? Я имел в виду — наказание за прогул/саботаж/левую работу/etc наступает немедленно, а не откладывается на конец "отчетного периода".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[18]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 02.11.07 06:55
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Ну вот подумай: в 92 году наши деньги были изощренным способом украдены и истрачены. Предлагается их сейчас вернуть. Но те деньги уже не вернешь — они истрачены! Значит брать будут где-то в другом месте. Вопрос: у кого? Ты не догадываешься? Я догадываюсь.


А я предлагаю вам подумать. И тогда будет понятен ответ. Когда вы покупаете помидоры на рынке ваши деньги истрачены. Но в стране как было 12 трилл. рублей так и осталось — ни копейкой больше, ни копейкой меньше. А помидоры вы слопали. Во! Деньги истрачены.
ДДТ!
Re[2]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 02.11.07 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Все они там умные, но Явлинский не раз показывал себя капитаном бросающим штурвал в море только потому, что штурман пьяница. Трудно на него расчитывать — обидется на что-то и сложит полномочия, а дураками уже в который раз будем мы — избиратели.

S>Вот Лукин, например, работает в тех условиях, которые есть.
S>А потом, я что-то слышал, что Явлинский и его дети уже неплохо обосновались в Англии. Это правда или происки?

У нас ведь не выборы президента, голосуем за Яблоко, а не за Явлинского. В партии и Митрохин (вот он то мне оч. нравится) и Артемьев и Лукин и еще 60000 порядочных людей за которых я готов проголосовать.

И когда это такое было, чтоб Явлинский показал себя капитаном бросающим штурвал? Не помню такого.
ДДТ!
Re[19]: Почему это не популизм.
От: asdfghjkl  
Дата: 02.11.07 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

A>>Ну вот подумай: в 92 году наши деньги были изощренным способом украдены и истрачены. Предлагается их сейчас вернуть. Но те деньги уже не вернешь — они истрачены! Значит брать будут где-то в другом месте. Вопрос: у кого? Ты не догадываешься? Я догадываюсь.


К>А я предлагаю вам подумать. И тогда будет понятен ответ. Когда вы покупаете помидоры на рынке ваши деньги истрачены. Но в стране как было 12 трилл. рублей так и осталось — ни копейкой больше, ни копейкой меньше. А помидоры вы слопали. Во! Деньги истрачены.


Ну то есть ты предлагаешь найти тех воров и отобрать? Хорошо бы, но... боюсь что за 15 лет те деньги многократно поменяли владельца.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[19]: Почему это не популизм.
От: neFFy Россия  
Дата: 02.11.07 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>А я предлагаю вам подумать. И тогда будет понятен ответ. Когда вы покупаете помидоры на рынке ваши деньги истрачены. Но в стране как было 12 трилл. рублей так и осталось — ни копейкой больше, ни копейкой меньше. А помидоры вы слопали. Во! Деньги истрачены.


т.е. денежная масса должна расти?.
...coding for chaos...
Re[11]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Abalak США  
Дата: 02.11.07 14:01
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Если цель — не отдать голос ЕР, то это значит что он попадет кому-то другому. Понимаешь — никому он не может не попасть. Пустые места в думе не останутся. Можешь испортить свой бюллетень, но даже если это сделают 90% избирателей, все равно все места будут заполнены, причем ЕР окажется в большинстве — потому что ее сторонники свои бюллетени не испортят.


Именно поэтому на данных выборах мой голос достанется КПРФ. При любом другом раскладе он попадает к ЕР.
Re[17]: Почему это не популизм.
От: 6lackbird Россия  
Дата: 07.11.07 06:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Ну возможно например МММ сейчас у нас? нет! и в любой кап. стране тоже нет... во всяком случае в таких масштабах.


А американский доллар?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 780>>
"Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой" (c) Б. Ельцин
Re[13]: Почему это не популизм.
От: 6lackbird Россия  
Дата: 07.11.07 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Сергей Митрохин: Мы считаем, что непосредственно в денежной форме выплаты должны получить или эти долги должны быть возвращены в первую очередь пенсионерам и пожилым людям, обманутым вкладчикам Сбербанка. То есть тем людям, у которых очень короткая временная перспектива для того, чтобы им компенсировали эти потери. С этой целью мы предлагаем создать фонд старшего поколения. У нас члены правительства и некоторые партии предлагают создавать некий фонд будущих поколений. А мы считаем, что это аморально. Морально создавать фонд старшего поколения. Потому что именно должно быть первым выгодоприобретателем от нынешних высоких цен на сырье. С этой целью мы предлагаем создать такой фонд.


А ты не считаешь аморальным отнимать будущее у молодежи, и отдавать деньги пожилым людям. Подумай, твоя любимая партия предлагает потратить деньги не на развитие молодежи,
тебя, меня, наших детей, вкладывать их не в РАЗВИТИЕ, а в чулок под матрасом Ведь кто через несколько лет будет строить космические корабли, новые самолеты, ядерные
реакторы и нанокомпьютеры, кто быдет осваивать районы Крайнего Севера, морские глубины и космические дали? Пенсионеры? — Нет! Спасибо им за то РАЗВИТИЕ, которе они обеспечили после ВОВ, но их время, к сожалению, проходит, а нам надо двигаться дальше. И это дальше будет обеспечивать сегодняшняя молодешь, дети — вот в это и надо вкладывать сегодня основные средства — вкладывать в своё будущее

Чем, кстати, и занимается сегодняшнее правительсво

P.S. Я считаю, что государство должно обеспечить людям пенсионного возраста достойное существование, но не так как предлагает яблоко.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 780>>
"Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой" (c) Б. Ельцин
Re[14]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 07.11.07 09:49
Оценка:
Здравствуйте, 6lackbird, Вы писали:

6>А ты не считаешь аморальным отнимать будущее у молодежи, и отдавать деньги пожилым людям. Подумай, твоя любимая партия предлагает потратить деньги не на развитие молодежи,

6>тебя, меня, наших детей, вкладывать их не в РАЗВИТИЕ, а в чулок под матрасом Ведь кто через несколько лет будет строить космические корабли (для американских космических туристов), новые самолеты, ядерные
6>реакторы (как в Чернобыле для Ирана) и нанокомпьютеры, кто быдет осваивать районы Крайнего Севера (в поисках новых источников нефти для Абрамовича), морские глубины и космические дали(пока космические корабли бороздят космические дали... вы тут совершенно отстали и используете коммунистические методы агетации. А у нас сейчас капитализм между прочим. Будут деньги — будут нанокомпьютеры.)? Пенсионеры? — Нет! Спасибо им за то РАЗВИТИЕ, которе они обеспечили после ВОВ, но их время, к сожалению, проходит, а нам надо двигаться дальше. И это дальше будет обеспечивать сегодняшняя молодешь, дети — вот в это и надо вкладывать сегодня основные средства — вкладывать в своё будущее

6>Чем, кстати, и занимается сегодняшнее правительсво


6>P.S. Я считаю, что государство должно обеспечить людям пенсионного возраста достойное существование, но не так как предлагает яблоко.
ДДТ!
Re[15]: Почему это не популизм.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 07.11.07 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

6>>А ты не считаешь аморальным отнимать будущее у молодежи, и отдавать деньги пожилым людям. Подумай, твоя любимая партия предлагает потратить деньги не на развитие молодежи,

6>>тебя, меня, наших детей, вкладывать их не в РАЗВИТИЕ, а в чулок под матрасом Ведь кто через несколько лет будет строить космические корабли (для американских космических туристов)
Ну и что? Для казны и будущего полезно.

6>>, новые самолеты, ядерные реакторы (как в Чернобыле для Ирана)

Что за бред?

6>>, и нанокомпьютеры, кто быдет осваивать районы Крайнего Севера (в поисках новых источников нефти для Абрамовича)

И тех же самых пенсионеров. Абрамович один всю нефть не выпьет.

6>>, морские глубины и космические дали(пока космические корабли бороздят космические дали... вы тут совершенно отстали и используете коммунистические методы агетации. А у нас сейчас капитализм между прочим. Будут деньги — будут нанокомпьютеры.)

По этому поводу превращаться в стаю обезьян?
Нужно разобрать угил.
Re[14]: Почему это не популизм.
От: asdfghjkl  
Дата: 07.11.07 11:29
Оценка: +1
Здравствуйте, 6lackbird, Вы писали:

6>Чем, кстати, и занимается сегодняшнее правительсво


...для чего оно и затеяло реформу образования, согласно которой 90% выпускников вузов будут не настоящими инженерами, а недоучившимися. А это даже не техник — это лишь инженер-недоучка.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[6]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Zibir Чехия www.tigru.org
Дата: 07.11.07 13:00
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Авторитарных поправок всего 3 штуки — отмена графы Против всех, 7% барьер, выборы губернаторов. Первые два пункта (особенно первый) мне лично не нравятся, но есть ряд вполне демократических государств с такими законами. Третий пункт — пусть это не демократично, но лучше чем иметь местных царьков, которые делают в своей вотчине что хотят.


В соответствии с вашей логикой, после изменения назначения губернаторов, царьки должны были уйти, но ведь они вроде как остались. Значит система, как минимум, на данный момент не оправдывает себя. Просто царьки стали более контралируемые одним человеком. Но с другой стороны, этот один человек не способен обеспечивать страну нормальными царьками. Так например, было в Хабаровском крае кажется, где один человек назначил будущего уголовника на пост губернатора, а затем этот же один человек сам нарушил закон о губернаторах, неназначив в отведённый срок, нового губернатора. Таким образом становится понятно, что один человек не способен управлять всем, и везде ставить своих людей. Он просто стольких людей не знает. К тому же сама по себе система порочна, по причине того, что губернатор стал подъотчётен президенту, а не народу.

A>Сначала обеспечьте реальную возможность отзыва губернаторов избирателями.


Так ведь избирателей и нет...

A>Есть большой шанс, что при отсутствии контроля сверху все эти деньги быстро попилят между собой местные чиновники.


Демократия и заключается в том, что бы сами люди контроллировали власть. Если вам будет пофигу куда деваются ваши деньги, то значит их будут пилить. А если чиновник будет следить за тем куда деваются ваши деньги, то и с ним будут делиться.

К>>Полностью восстанавливаются в правах некоммерческие гражданские объединения (НКО). Отменяются все необоснованные и противоречащие международной практике запреты на получение ими финансовой помощи, в том числе из-за рубежа.


A>А мне эти НКО по барабану. Запретов насколько в курсе нет, есть необходимость декларировать эту помощь и на что она была потрачено. Вот например молодой Рыжков говорил вполне такие умные вещи, а потом что-то раз — и пошел пургу гнать. Я все думал — в чем дело? А как увидел его в списке получателей американской "помощи", так сразу все понял.


Значит у вас проблем пока не было, если вам по барабану НКО. НКО это как благотварительные организации, которые могут помочь вам, когда у вас нет на это денег (в частности говоря о правозащитных организациях).
Кстати, не совсем понял логику на счёт помощи Рыжкову. Никакой конкретики.
Re: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Amethyst  
Дата: 07.11.07 14:41
Оценка: 4 (2) +2
Кондор,
не в обиду но ... после "халуйство", "агетационные", "изберателей" я за Яблоко голосовать не стану
А если серьёзно, то принципиальное нежелание Гриши Яблинского принимать участие в управлении страной в любой должности отличной от президентской — имхо пахнет дурно. Как и его финансирование его партии неким Ходорковским на прошлых думских выборах. Гриша — он либеральный теоретик, с розовым социал-демократичеким окрасом. Вот послушать его лекцию я бы сходил с удовольствием, правда прихватив заблаговременно фляжку с коньяком.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re: Скоро выборы (абстракно)...
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 07.11.07 21:57
Оценка: -1
Здравствуйте!

Освобождение от бюджетной зависимости

Люди, которые не мыслят своей жизни без бюджетных инъекций, хуже наркоманов. Ведь от наркотической зависимости страдает сам наркоман и близкие ему люди. А от бюджетной зависимости страдает не только тот, кто не представляет, как учиться, лечиться, получать пенсии без бюджетных денег, не только его близкие, но и прочие люди, которые вынуждены платить налоги на нужды тех, кто поражен бюджетной зависимостью.


И еще цитата из личного разговора:

Если партия настаивает на существенном увеличении зарплат сотрудникам МВД, переходе на полностью контрактную армию с высокими зарплатами военнослужащим, существенном сокращении расходов на государственных иждивенцев и снижении налогов за счёт этих огромных расходов, отказе от какого бы то ни было вмешательства в рыночные отношения, — это моя партия. Если партия настаивает на увеличении пенсий и зарплат бюджетникам, прогрессивном налоге и "социальной помощи" нуждающимся, поддержке оленеводства, овцеводства, пчеловодства, отцовства, материнства, детства и так далее, — это не моя партия. Я не хочу жить в стране иждивенцев.

(с) PR

Интересно, а существует ли подобная партия?
Re[2]: Скоро выборы (абстракно)...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 07.11.07 22:15
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:


AB>

существенном сокращении расходов на государственных иждивенцев

А это кто? Инвалиды, дети и пенсионеры?

AB>

Если партия настаивает на существенном увеличении зарплат сотрудникам МВД, переходе на полностью контрактную армию с высокими зарплатами военнослужащим

это противоречит:
AB>

и снижении налогов за счёт этих огромных расходов


AB>

отказе от какого бы то ни было вмешательства в рыночные отношения

Такой отказ же ясное и давно известное зло?

AB>

зарплат бюджетникам, прогрессивном налоге и "социальной помощи" нуждающимся, ... , отцовства, материнства, детства

Это же жизненно необходимо в близкой перспективе???

AB>

поддержке оленеводства, овцеводства, пчеловодства и так далее

А это в далёкой.

AB>

Я не хочу жить в стране иждивенцев.

(с) PR

Ну тогда надо ехать жить в Монголию или африку и не в коем случае не появляться в европах и америках.

AB>Интересно, а существует ли подобная партия?

Лучше нафиг такую партию. Она конечно существует, в лице Абрамовича и прочих олигархов, но ведь нам с ними не по пути.

Вобщем животный человек придумал эти требования.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 08.11.07 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Кондор,

A>не в обиду но ... после "халуйство", "агетационные", "изберателей" я за Яблоко голосовать не стану
См. ниже.
A>А если серьёзно, то принципиальное нежелание Гриши Яблинского принимать участие в управлении страной в любой должности отличной от президентской — имхо пахнет дурно. Как и его финансирование его партии неким Ходорковским на прошлых думских выборах. Гриша — он либеральный теоретик, с розовым социал-демократичеким окрасом. Вот послушать его лекцию я бы сходил с удовольствием, правда прихватив заблаговременно фляжку с коньяком.
Сейчас в нашей стране имеет значение только президентская должность и никакая другая. Вот еще посмотрим будет ли Путин занимать должность аля министр экономического развития или зам. первого вице премьера.
А насчет вашей ошибки в описании может вы имели ввиду Яблонского? Так это такой знаминитый ученый и по контексту не подходит...
ДДТ!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.