Re[9]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.10.07 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


К>Наивнааай... За это и не люблю "демократов" типа Яблока. Они искренне считают что за них не голосуют не потому что они плохие, а потому что избиратели глупые и не знают что они хорошие.

К>У меня, как у избирателя, есть мнение об этой партии — это партия имени болтуна Григория Явлинского, принципиально против всего, но тем не менее за это все послушно голосующего. Не буду за нее голосовать, даже если они окажутся последними "демократами" в России
К>Это все хамство!

то есть высказать свое мнение — это хамство? Оригинальные у вас представления... А главное удобные — "кому не нравится Яблоко и Явлинский — хамы" Да и ответить не опровержением а вопросами — это тоже так себе методика.

К>А также забивал на мои вопросы... и не отвечал на них.


К>>По каким вопросам вы с ними не согласны?
J>с кем с ними? я что-то писал про то, что несогласен?


к зеркалу шаагом марш.
Re[9]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: bkat  
Дата: 30.10.07 12:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Это все хамство!


Но не по отношению к тебе лично.

Кстати, я лично раньше всегда голосовал за Яблоко.
Больше за него не голосую. В том числе по тем же причинам, которые озвучил jhfrek.
У Явлинского была возможность реально что-то сделать,
но он ею не воспользовался. Наверное он, как и Путин, способен работать
только в условиях полного контроля за ситуацией и когда он единолично всем правит.
Таких персонажей в России вагон и маленькая тележка.

Ну а если пройтись по его программе,
то куча пунктов — это откровенный популизим, типа
"признать и возвратить долги государства гражданам, пострадавшим из-за ошибок власти, начиная с гиперинфляции 90-х годов"
Re[5]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: neFFy Россия  
Дата: 30.10.07 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

FF>>и поминают при этом события 89-90 гг.

FF>>если грубо, то агитаторам мозг отшибло.. им не хватает как минимум нормального психолога/социолога, чтобы знать что народ хочет..
К>Я тоже против нынешней власти, т.к. она не за людей, а за олигархов и чиновников.

то есть разницы между нынешней властью и "тыблыком" нет?.

К>Здесь многие родом из прошлого века и вы в том числе я надеюсь. Прошлый век — это наша современность.


мне жаль вас..

К>А что народ хочет то, хоть расписали бы?


а это задача партии узнать что хочет народ.. и предложить это..
а то в парламенте договариваться хотим, а с народом нет..

FF>>в общем, нет желания возвращаться в 90е.. поэтому голосовать за них не буду..

К>А причем здесь возвращение в 90-е. Яблоко в отличии от СПС никогда не было у власти ... 90-е это дело рук СПС.

судя по программе отличия незначительны в плане безопасности государства и обеспечения граждан..
...coding for chaos...
Re[6]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 12:21
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Злость, Вы писали:

З>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


З>[skip]


FF>>>а я не согласен..

FF>>>партия выступает против нынешней власти.. не за людей, не за мир во всем мире, а против власти.. это методы прошлого века говорить "мы лучше, потому что они хуже"
FF>>>и поминают при этом события 89-90 гг.
FF>>>если грубо, то агитаторам мозг отшибло.. им не хватает как минимум нормального психолога/социолога, чтобы знать что народ хочет..
К>>Я тоже против нынешней власти, т.к. она не за людей, а за олигархов и чиновников. Т.к. она не за мир во всем мире, а за оголтелую конфронтацию с западом. Здесь многие родом из прошлого века и вы в том числе я надеюсь. Прошлый век — это наша современность.

З>Ну у нас хоть нет таких заявлений — "Вы готовы к миру? — Что нет? — Тогда наши войска идут к вам!!!"

Так и там нет... Любой тоталетарный режим — это оч. плохо и оч. опасно. Сей факт проверен временем. Там где были тоталетарные режимы, люди жили очень плохо. И именно поэтому Россия должна способствовать продвижению демократии в таких регионах, а не поддержки угнетения тех народов... так то.

К>>А что народ хочет то, хоть расписали бы?


З>Народ хочет что-бы его не считали за "лоха", как он хочет так и поступит.

Вот только по мне, нынешнее правительство его и считает за того, кого вы назвали. Как он хочет так и поступит? Разве он не хочет нормальных пенсий, нормальной зарплаты бюджетникам, нормальных дорог, нормального телевиденья... Хочет! А поступить так не может...

FF>>>в общем, нет желания возвращаться в 90е.. поэтому голосовать за них не буду..

К>>А причем здесь возвращение в 90-е. Яблоко в отличии от СПС никогда не было у власти ... 90-е это дело рук СПС.

З>Вы забываете что в 90-e года, дума играла существенную роль. Так что это нельзя сваливать на кого-то, все причасны.

Какую это существенную? Такую же как и сейчас она играла роль. никаких поправок в законодательство не было, просто было большенство у коммунистов, которые все блокировали и было правительство из СПС. и все, а у Яблока тогда было 7 процентов не более...
ДДТ!
Re: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 30.10.07 12:23
Оценка: +2 :))) :))
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

skip

За яблоко голосовать, вот уж нет, я скорее за графа Дракулу проголосую, он хоть живой

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[6]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 12:28
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


FF>>>и поминают при этом события 89-90 гг.

FF>>>если грубо, то агитаторам мозг отшибло.. им не хватает как минимум нормального психолога/социолога, чтобы знать что народ хочет..
К>>Я тоже против нынешней власти, т.к. она не за людей, а за олигархов и чиновников.

FF>то есть разницы между нынешней властью и "тыблыком" нет?.

я не знаю что такое "тыблык", не понял...

К>>Здесь многие родом из прошлого века и вы в том числе я надеюсь. Прошлый век — это наша современность.


FF>мне жаль вас..

ну и что?

К>>А что народ хочет то, хоть расписали бы?


FF>а это задача партии узнать что хочет народ.. и предложить это..

FF>а то в парламенте договариваться хотим, а с народом нет..

FF>>>в общем, нет желания возвращаться в 90е.. поэтому голосовать за них не буду..

К>>А причем здесь возвращение в 90-е. Яблоко в отличии от СПС никогда не было у власти ... 90-е это дело рук СПС.

FF>судя по программе отличия незначительны в плане безопасности государства и обеспечения граждан..

Ничего себе! Это два обсолютно разных полюса, две абсолютно противоположные партии именно в плане обеспечения граждан. А вот то что вы называете безопасностью государства (хотя ввоз в нашу страну ядерных помоев со всего света это безопасность нашего государства? так вот СПС за ввоз этой гадости... а Яблоко нет.) они может и похожи. Но меня сейчас больше заботит социальная программа, пенсии, зарплаты — заботят больше, чем новые ракеты... да это так. У Яблока социальная программа. Вот это еще раз свидетельствует о том, что вы не читали. Иначе я просто отказываюсь это осознавать, почему вы так говорите... просто странно.
ДДТ!
Re[10]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>то есть высказать свое мнение — это хамство? Оригинальные у вас представления... А главное удобные — "кому не нравится Яблоко и Явлинский — хамы" Да и ответить не опровержением а вопросами — это тоже так себе методика.

А что не так тогда?
Вы пишите дескать "демократ", болтун — это жестко. Ну и получайте вместо мягкой формулировки — "сунул свой нос не туда куда надо". Это тогда тоже не хамство. Тогда я так же скажу: "то есть высказать свое мнение — это хамство?"

К>>А также забивал на мои вопросы... и не отвечал на них.

J>к зеркалу шаагом марш.
командный тон, опять хамство...
ДДТ!
Re[10]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 12:38
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


К>>Это все хамство!

B>Но не по отношению к тебе лично.
Это отношение к моей точке зрения, здесь должно быть делекатное и уважительное отношение. Быть может даже более уважительное, чем к самому собеседнику. Вот о чем я.

B>Кстати, я лично раньше всегда голосовал за Яблоко.

B>Больше за него не голосую. В том числе по тем же причинам, которые озвучил jhfrek.
B>У Явлинского была возможность реально что-то сделать,
B>но он ею не воспользовался. Наверное он, как и Путин, способен работать
B>только в условиях полного контроля за ситуацией и когда он единолично всем правит.
B>Таких персонажей в России вагон и маленькая тележка.
Не было никогда такой возможности! Не было!
Дело не в персонажах. У нас сейчас так построено государство, что только президент и только президент может что-то реально сделать, все подчиняется ему. Пока мы не изменим эту систему — никто не сможет ничего сделать... Не дай Бог сейчас у руля страной окажется какой-нибудь ... нам всем крышка, оч. опасная система.
И когда это была возможность что-то сделать?? Была "возможность" себя дескредитировать окончательно, это когда становишься примьер министром как Кириенко. Он ведь не мог в одиночку за несколько месяцев сделать кризис

B>Ну а если пройтись по его программе,

B>то куча пунктов — это откровенный популизим, типа
B>"признать и возвратить долги государства гражданам, пострадавшим из-за ошибок власти, начиная с гиперинфляции 90-х годов"
Ну если куча, привели бы тогда еще. А что касается возвращения долгов государства, то я за и тут никакого популизма. Можно все вернуть... Только когда наши граждане будут богатами, тогда наша страна будет сильной, а не тогда, когда мы кучу ракет понастроим.
ДДТ!
Re[11]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.10.07 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>то есть высказать свое мнение — это хамство? Оригинальные у вас представления... А главное удобные — "кому не нравится Яблоко и Явлинский — хамы" Да и ответить не опровержением а вопросами — это тоже так себе методика.

К>А что не так тогда?
К>Вы пишите дескать "демократ", болтун — это жестко.

Да, я пишу о своем отношении к действиям Явлинского, высказать отношение — это не хамство.

К>Ну и получайте вместо мягкой формулировки — "сунул свой нос не туда куда надо". Это тогда тоже не хамство. Тогда я так же скажу: "то есть высказать свое мнение — это хамство?"


а вот указывать кому-либо что делать — это хамство. Вам я не указывал, тем более в оскорбительном тоне. А сказать можно много чего, даже то что белое — это черное, вот только черным оно от этого не станет.

К>>>А также забивал на мои вопросы... и не отвечал на них.

J>>к зеркалу шаагом марш.
К>командный тон, опять хамство...

вот теперь да, но я надеялся получить ответ. Как вижу ответа нет, хоть вы меня в "недавании" ответов обвиняли...
Re: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 30.10.07 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

skip

У меня есть программа при выполнении которой Яблоко сделается партией власти

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[11]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.10.07 12:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Дело не в персонажах. У нас сейчас так построено государство, что только президент и только президент может что-то реально сделать, все подчиняется ему. Пока мы не изменим эту систему — никто не сможет ничего сделать...


А на Украине построено так, что президент ничего не может сделать. И что? Лично я такой клоунады своей Родине не хочу.
Re[10]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 12:56
Оценка: :))
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Ну а если пройтись по его программе,

B>то куча пунктов — это откровенный популизим, типа
B>"признать и возвратить долги государства гражданам, пострадавшим из-за ошибок власти, начиная с гиперинфляции 90-х годов"
Государству выгодно накачать деньгами именно этих людей. Они умееют зарабатывать деньги и если они у них окажутся, они сумеют их грамотно использовать — открывать свой бизнес, инвестировать. Это именно та прослойка, которая нам, государству нужна. нужна для экономики. Во всяком случае они будут покупать качественные продукты, также стимулируя экономику. Так что на мой взгляд здесь нет популизма.
ДДТ!
Re[11]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: bkat  
Дата: 30.10.07 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Ну если куча, привели бы тогда еще.


Ну например отмена призыва в армию, или гражданский контроль над армией милицией и спецслужбами.
Призыв в армию — это отдельная тема.

Гражданский контроль — это я вообще не понимаю что такое.
Понимаю разделение властей и соблюдение законов, которые на бумаге в РФ не так уж и плохи.
А гражданский контроль — это я не понимаю.
Это что-то типа народной дружины или что?

К>А что касается возвращения долгов государства, то я за и тут никакого популизма. Можно все вернуть... Только когда наши граждане будут богатами, тогда наша страна будет сильной, а не тогда, когда мы кучу ракет понастроим.


Это именно популизм. Если даже что-то и вернуть (как, кому и сколько),
то богатсва это не прибавит. Ну цены только взлетят и все.
Что-то я не припомню, чтобы вообще где-либо в мире были компенсированы последствия гиперифляции.
Максимум что есть, есть страхование частных вкладов да и то с верхней границей возвращаемой суммы.
Т.е. если ты положил на счет 100 руб и банк прогорел, то тебе отдадут 20 рублей
да и то ты их сможешь получить не сразу, а через какое-то время.
Re[12]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 13:00
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>А на Украине построено так, что президент ничего не может сделать. И что? Лично я такой клоунады своей Родине не хочу.


Во-первых в Украине нет стольких углеводородов, во-вторых там исторический раскол на восточную(Россия) и западную (Польша). так что сценарий Украины у нас никоим образом не повторится, это раз. А во вторых мы еще посмотри что с их экономикой и страной будет... Как бы через несколько годков они на нас сверху вниз не смотрели...

А вообще — это мысль нужно посмотреть что у них с экономикой творится... растет или нет...
ДДТ!
Re[7]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Злость Россия  
Дата: 30.10.07 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

[skip]

FF>>>>в общем, нет желания возвращаться в 90е.. поэтому голосовать за них не буду..

К>>>А причем здесь возвращение в 90-е. Яблоко в отличии от СПС никогда не было у власти ... 90-е это дело рук СПС.

З>>Вы забываете что в 90-e года, дума играла существенную роль. Так что это нельзя сваливать на кого-то, все причасны.

К>Какую это существенную? Такую же как и сейчас она играла роль. никаких поправок в законодательство не было, просто было большенство у коммунистов, которые все блокировали и было правительство из СПС. и все, а у Яблока тогда было 7 процентов не более...

Столько и будет Не более...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re[11]: Почему это не популизм.
От: __Nicolay Россия  
Дата: 30.10.07 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Ну а если пройтись по его программе,

B>>то куча пунктов — это откровенный популизим, типа
B>>"признать и возвратить долги государства гражданам, пострадавшим из-за ошибок власти, начиная с гиперинфляции 90-х годов"
К>Государству выгодно накачать деньгами именно этих людей. Они умееют зарабатывать деньги и если они у них окажутся, они сумеют их грамотно использовать — открывать свой бизнес, инвестировать. Это именно та прослойка, которая нам, государству нужна. нужна для экономики. Во всяком случае они будут покупать качественные продукты, также стимулируя экономику. Так что на мой взгляд здесь нет популизма.

Этих людей это каких? И за счёт чего/кого? Уж не за счёт ли налогов, которые с меня дерут? В гробу я видел такие социальные программы...
Re[11]: Почему это не популизм.
От: bkat  
Дата: 30.10.07 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Ну а если пройтись по его программе,

B>>то куча пунктов — это откровенный популизим, типа
B>>"признать и возвратить долги государства гражданам, пострадавшим из-за ошибок власти, начиная с гиперинфляции 90-х годов"
К>Государству выгодно накачать деньгами именно этих людей. Они умееют зарабатывать деньги и если они у них окажутся, они сумеют их грамотно использовать — открывать свой бизнес, инвестировать. Это именно та прослойка, которая нам, государству нужна. нужна для экономики. Во всяком случае они будут покупать качественные продукты, также стимулируя экономику. Так что на мой взгляд здесь нет популизма.

Нет слов...
Ты думаешь, что компенсации будут такими, что можно будет "открывать свой бизнес и инвестировать"?
Если это будет так, то это будет доступно для избранных,
а иначе тебе просто дадут подачку, на которую ты сможешь попить пива в кабаке и не более.
Re[13]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.10.07 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

J>>А на Украине построено так, что президент ничего не может сделать. И что? Лично я такой клоунады своей Родине не хочу.

К>Во-первых в Украине нет стольких углеводородов

то есть когда нет углеводородов, то парламентское правление приводит к клоунаде?

К>во-вторых там исторический раскол на восточную(Россия) и западную (Польша). так что сценарий Украины у нас никоим образом не повторится, это раз


а как же Татарстан, Кавказ, "Берите суверенитета, сколько хотите", Дальневосточная республика. Как раз 2 части на Украине — это фигня по сравнению с нашим многообразием.

К>А вообще — это мысль нужно посмотреть что у них с экономикой творится... растет или нет...


посмотрите.
Re[13]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: __Nicolay Россия  
Дата: 30.10.07 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>А вообще — это мысль нужно посмотреть что у них с экономикой творится... растет или нет...


Посмотреть можно здесь
Re[12]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 13:35
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Нет слов...

B>Ты думаешь, что компенсации будут такими, что можно будет "открывать свой бизнес и инвестировать"?
B>Если это будет так, то это будет доступно для избранных,
B>а иначе тебе просто дадут подачку, на которую ты сможешь попить пива в кабаке и не более.

Нет. Я думаю, что это будет пропорционально потерянным сбережениям. И многим, на мой взгляд, этой толики может хватить к уже существующим сбережениям, чтоб сделать это...

А вот доступно для избранных. Вот я даже не знаю что здесь ответить вам. Вы похоже так уже смерились с несправедливым, воровским государством, что даже впринципе исключаете возможность честного суда, саму возможность справедливости со стороны государства.

Многим пенсионерам эта подачка в разме 2000 рублей дается каждый месяц и называется пенсией. И они пива в кабаках не пьют... и я думаю между прочим больше о них, а вы с чего то взяли что я думаю о себе и хочу пойти в кабак пива попить... тоже вот странно как-то.
ДДТ!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.