Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 29.10.07 19:30
Оценка: 7 (3) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте!
Хотел бы обратится к людям, которые проголосовали бы за партию Яблоко, но не верят в нашу изб. систему, и не пойдут голосовать. Сходите, пожалуйста! Это моя просьба к вам... просто то халуйство, которое у нас происходит на экранах телевизора... терпеть больше не возможно, а телевизор — это отражение нашей действительности... про которую даже вспоминать, иногда не хочется.

P.S. Я, конечно, для вас чужой человек, но все таки ... Я делаю что могу.

P.S.S. А еще я хотел бы за свой счет печатать агетационные материалы партии "Яблоко" и разносить их по почтовым ящикам. И не только в период предвыборной компании. Т.к. как показывают опросы общ. мнения у большенства изберателей попросту нет мнения об. этой партии — они мало ее знают.
ДДТ!
Re: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.10.07 07:08
Оценка: 1 (1) +12
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Т.к. как показывают опросы общ. мнения у большенства изберателей попросту нет мнения об. этой партии — они мало ее знают.


Наивнааай... За это и не люблю "демократов" типа Яблока. Они искренне считают что за них не голосуют не потому что они плохие, а потому что избиратели глупые и не знают что они хорошие.

У меня, как у избирателя, есть мнение об этой партии — это партия имени болтуна Григория Явлинского, принципиально против всего, но тем не менее за это все послушно голосующего. Не буду за нее голосовать, даже если они окажутся последними "демократами" в России
Re: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 30.10.07 12:23
Оценка: +2 :))) :))
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

skip

За яблоко голосовать, вот уж нет, я скорее за графа Дракулу проголосую, он хоть живой

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Lisovsky Россия  
Дата: 30.10.07 17:33
Оценка: +1 :))) :)))
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

Воистину рассудок подована не замутненным является. (с) Йода
Вам надо объединить усилия с Валерией Ильинишной, и вместе с ней разносить агитационные материалы по почтовым ящикам...

"И не только в период предвыборной компании."

И начинать прямо сегодня...
Кто понял жизнь тот не торопится...
Re[3]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.10.07 22:11
Оценка: 3 (1) +3 -1
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Автор! Ты лучше школу скорей заканчивай!

К>Ох, когда же прикратится это хамство... ну ладно, я постараюсь побыстрее ее закончить и отослать документы в ВАК.

Это у нас сейчас такая ВАК?! И она примет документы от человека, который пишет "учавствовал" (несколько строчек ниже)?!!!
Если бы ты просто неграмотно писал, но ты-же ведь и думаешь как младенец.

A>>Ты пока еще слишком молод, чтобы сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор в условиях,

A>>когда тебя все (и Явлинский в том числе) пытаются обмануть.
К>Я учавствовал выборах, имею право голоса на этих выборах — поэтому я обладаю достаточным возрастом, чтоб рассуждать на эту тему.
A>>Я в 1991 году тоже был "защитником Белого дома от проклятого ГКЧП".
A>>Теперь жалею.

К>Если уж быть до конца откровенным, то мне и тогда вас было жалко... водили вас за нос и Ельцин и Гайдар... что печально.


Ну да, а Явлинский — он точно из другого теста. Ну точно не из того, что Гайдар и Жириновский...

A>>ЗЫ. А Явлинского я недавно видел. Скучный он, как будто его жена выгнала.

A>>Видимо понял, что его время ушло. Не нужны сейчас политические актеры.
К>Вот причем здесь его внешний вид? Да пусть он хоть с красным носом и в фиолетовых штанах с лампасами! Здесь главное программа, которую представляет не ЯВЛИНСКИЙ, а партия... все 60000 людей.

Про программу тебе уже писали. Абсолютная пустышка.
Для сравнения возьми программу РСДРП (это большевиков так раньше называли), принятую на втором сьезде.
Задача минимум и задача максимум. Сравни с Явлинским. Увидишь, что Явлинский полный ноль.
Вот я и удивляюсь, откуда берутся люди, которые верят в такие старые сказки.
Такое впечатление, что думают они не головой, а телевизором.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 29.10.07 20:41
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

Агитировать я особо не умею... пишу вот то, что мне кажется важным. И как я для себя это все представляю, да и почему я со всем согласен.... так что не обессудте.

FF>а что партия делает/сделала?.


В этой думе ее к сожалению не было. Но здесь само главное позиция по некоторым КЛЮЧЕВЫМ ВОПРОСАМ. Здесь главное что она сделает попав в думу. (но и здесь Лукин — представитель президента по правам человека, многим людям помог уже. Артемьев в правительстве в антимонопольном коммитете, который тоже проделал большу работу.)

вот статья в википедии про нее здесь

вот их сайт: здесь Там в разделе пресс-службы можно, кстати посмотреть что делает/сделала...

вот интервью с Явлинским, с которым я во многом согласен: не нашел сейчас, там где-то было на сайте... надо поискать ...

Ну а то, что партия делает... я просто на вскидку... то что нашел в разделе пресс службы:

ЯБЛОКО защищает мальчика-сироту здесь

...
Сегодня, в 16.30, в Железнодорожном районном суде города Екатеринбурга начнётся рассмотрение дела о незаконном отъёме квартиры у несовершеннолетнего воспитанника детского дома.
По версии защитников Ильи Митюлёва, в настоящее время учащегося Камышловского профессионального лицея № 16, директор Заводоуспенского детского дома (Тугулымский район) в нарушение обязанности опекуна позволил лишить мальчика его жилья.
...


В Петербурге прошла акция против ввоза иностранных радиоактивных отходов здесь
Полутысячный митинг состоится в Екатеринбурге (против застройки) здесь


Ну и вот еще я со всем согласен, это обращение к избирателям:

Вам, нашим согражданам, говорят, что на этих выборах «все предрешено», и у «ЯБЛОКА» нет шансов. Ложь: все зависит от граждан. И вместе с вами мы, как и в 1989-90 годах, можем показать, что люди сильнее «административного ресурса».


Вам говорят, что Россия не готова к демократии, и потому следующим президентом должен быть тот, на кого показал пальцем нынешний. Ложь: к демократии не готовы лишь те, кто так заявляет. Потому что демократия – это наше право прогнать их с приватизированных чиновничьих и депутатских мест, сохранение за собой которых они называют «стабильностью».


Вам говорят, что нынешняя власть обеспечила «порядок» и построила «сильное государство». Ложь: единственное, что она обеспечила – свое право не считаться с нами. Единственное, что она построила – систему, позволяющую ей не выполнять нашу волю. Гражданам оставлено лишь «право» ее униженно просить.


Вам говорят, что это власть обеспечила экономический рост. Ложь: в росте цен на нефть и газ нет ни малейшей ее заслуги. Разве вы ощущаете на себе результаты этого роста, если инфляция обгоняет зарплаты и пенсии, жилье все менее доступно, а эффективная медицинская помощь и качественное образование остаются привилегией обеспеченного меньшинства?


Вам говорят, что Путин обуздал олигархов, которые присвоили национальные богатства страны. Ложь: собственность отняли только у тех, кто не присягнул нынешней политической системе. А у тех, кто лоялен и послушен ей, все в порядке.


Вам говорят, что Россию стали уважать. Ложь: ее стали лишь опасаться, как прежде – СССР. Так, как нормальный гражданин опасается хулигана, от которого в любой момент можно ждать агрессии. Не те страны уважаемы сегодня в мире, которые могут послать свои самолеты патрулировать Атлантику, а те, где человеку гарантированы свобода и безопасность.


Вам говорят, что оппозиция – это не патриоты своей страны, и что она действует по указке Запада. Ложь: мы любим свою страну стократ больше чем те, кто кликушествует о своем «патриотизме», но учит детей, покупает недвижимость и держит деньги за границей. И разве это оппозиция разместила Стабилизационный фонд в Америке?


Вам говорят, что стране прежде всего нужна стабильность. Ложь: стране нужны перемены. И в первую очередь – другая, умная и честная власть. Посмотрите на дела нынешних министров, депутатов, губернаторов, прокуроров и судей — многие ли из них отмечены печатью честности и мудрости? Нам нужно другое, — демократическое устройство власти, при котором она обязана считаться с гражданами и выполнять их волю. А вы сегодня не можете выбрать губернатора – он назначается президентом, и потому губернатору наплевать на вас. И парламент, избранный вами, не может снять министра – и потому министру наплевать на вас.


Вам говорят, что оппозиции нечего предложить стране. Ложь: «ЯБЛОКУ» есть, что предложить – у нас есть программа, выполнение которой позволит гражданам жить и работать в демократической стране, где государство обеспечивает им равные условия для реализации их возможностей и равные права независимо от социального статуса и уровня доходов.


Мы предлагаем:


— изменить политическую систему в стране так, чтобы восстановить основные демократические механизмы и поставить власть в жесткую зависимость от граждан;


— провести «антибюрократическую реформу», сделав избираемыми всех политиков, принимающих наиболее важные для граждан решения;


— восстановить выборы гражданами губернаторов, членов Совета Федерации, обеспечить независимость суда и подчинение его исключительно закону;


— ограничить полномочия президента, уменьшить «свободу рук» органов исполнительной власти, расширить полномочия представительных органов и местного самоуправления;


— объявить ключевыми приоритетами государства образование и здравоохранение, обеспечить полностью бесплатный характер среднего и высшего образования, сделать квалифицированную медицинскую помощь доступной каждому гражданину страны – а для того резко изменить структуру государственных расходов;


— отменить воинский призыв, перейдя на контрактный принцип формирования Вооруженных сил;


— установить гражданский контроль над армией, милицией и спецслужбами, пресечь вмешательство органов госбезопасности в политическую и общественную жизнь, позорные процессы над учеными;


— гарантировать права массовых собственников, которые ущемляются государством – земельных и строительных «дольщиков», собственников квартир, владельцев гаражей, членов ЖСК и ТСЖ , малых и средних предпринимателей;


— признать и возвратить долги государства гражданам, пострадавшим из-за ошибок власти, начиная с гиперинфляции 90-х годов;


— гарантировать права наемных работников и права реально независимых профсоюзов;


— обуздать «аппетиты» монополий, ограничить рост их тарифов;


— запретить реализацию всех крупных проектов, угрожающих окружающей среде или искажающих облик наших городов, восстановить экологическую экспертизу в строительстве;


— отменить государственный контроль над телевидением и другими СМИ, заменив его общественным управлением и контролем.


Чем больше сограждан поддержит на выборах наши предложения – тем больше шансов на то, что они будут реализованы.

ДДТ!
Re[5]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: algol Россия about:blank
Дата: 30.10.07 17:33
Оценка: +5
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

П>>Конкретика отсутствует


Да нет тут никакой конкретики, одна популистская болтовня, хуже Зюгановской.

К>Законодательство, регулирующее деятельность партий и проведение выборов, освобождается от авторитарных реакционных поправок последних лет.


Авторитарных поправок всего 3 штуки — отмена графы Против всех, 7% барьер, выборы губернаторов. Первые два пункта (особенно первый) мне лично не нравятся, но есть ряд вполне демократических государств с такими законами. Третий пункт — пусть это не демократично, но лучше чем иметь местных царьков, которые делают в своей вотчине что хотят.

К>Законодательно ограничивается возможность исполнительной власти вмешиваться в интересах той или иной политической группировки в партийное строительство и избирательный процесс.


Как именно ограничивается? Как будет обеспечено исполнение закона? Как и кто наказывается за нарушение?

К>Органам власти запрещается создание искусственной оппозиции и учинение надуманных препятствий уже существующим оппозиционным партиям и объединениям. Запрещается принятие законов и подзаконных актов, игнорирующих мнение протестного электората и обеспечивающих фактическое преимущество одним партиям в ущерб другим. Подобные новации в случае их рецидива квалифицируются как посягательство на действующую Конституцию и основы государственности.


См. выше. Покажите мне проекты законов, а красивые слова говорить и я умею.

К>Устанавливается реальное разделение властей. Осуществляется целый комплекс мер по обеспечению независимости суда, исправлению судебных ошибок и пересмотру неправосудных приговоров.


Сейчас суды творят что хотят именно потому что они слишком независимы и неподконтрольны.

К>Вводится система административных судов с отдельным производством по злоупотреблениям чиновников.


Это у нас запросто. Еще одна кормушка для чиновников, еще один административный аппарат.

К>Кадровый резерв для этой системы набирается методом специальной аттестации на честность и независимость судей.


Откуда набирается? Из бомжей на улице? Все нормальные люди давно при деле. Опять наберут тех же выпускников советских юрфаков, учивших юриспруденцию по Вышинскому.

К>Под контроль парламента ставятся все структуры государственной исполнительной власти, в том числе самые закрытые.


А как же независимость трех ветвей власти?

К>Восстанавливается выборность губернаторов и Совета Федерации.


Сначала обеспечьте реальную возможность отзыва губернаторов избирателями.

К>Местное самоуправление освобождается от всех видов избыточного государственного контроля и наделяется минимально достаточными и закрепленными на постоянной основе финансовыми источниками.


Есть большой шанс, что при отсутствии контроля сверху все эти деньги быстро попилят между собой местные чиновники.

К>В государственных СМИ отменяется цензура и запрет на критику высших чиновников, включая Президента. Создается Общественное телевидение, открытое для всех точек зрения и свободное от политической цензуры и государственной пропаганды.


Цензуры формально нет. СМИ чисто по рыночному продают то, что хорошо покупается. Демократия сейчас не продается, доля правых партий среди избирателей 1-2%. Рынок ориентируется на остальные 99% покупателей.

К>Создаются условия, благоприятствующие гражданскому контролю государства, способствующие независимым расследованиям любых тем, которые не относятся по закону к сфере государственной тайны. Перечень тем, относящихся по закону к государственной тайне, сводится к необходимому минимуму, из него безоговорочно исключается все, что угрожает здоровью людей и состоянию окружающей среды. Аналогично сводятся до минимума корпоративные секреты частных предприятий, которые представляют угрозу для граждан.


Уран, гептил — могут угрожать здоровью людей? Могут, значит все ядерные и ракетные технологии исключаются из сферы гостайны.

К>Полностью восстанавливаются в правах некоммерческие гражданские объединения (НКО). Отменяются все необоснованные и противоречащие международной практике запреты на получение ими финансовой помощи, в том числе из-за рубежа.


А мне эти НКО по барабану. Запретов насколько в курсе нет, есть необходимость декларировать эту помощь и на что она была потрачено. Вот например молодой Рыжков говорил вполне такие умные вещи, а потом что-то раз — и пошел пургу гнать. Я все думал — в чем дело? А как увидел его в списке получателей американской "помощи", так сразу все понял.

К>Ну и т.д., там каждый пункт расписан.


Ну и т.д., надоело мне эти пункты расписывать.
Re: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Amethyst  
Дата: 07.11.07 14:41
Оценка: 4 (2) +2
Кондор,
не в обиду но ... после "халуйство", "агетационные", "изберателей" я за Яблоко голосовать не стану
А если серьёзно, то принципиальное нежелание Гриши Яблинского принимать участие в управлении страной в любой должности отличной от президентской — имхо пахнет дурно. Как и его финансирование его партии неким Ходорковским на прошлых думских выборах. Гриша — он либеральный теоретик, с розовым социал-демократичеким окрасом. Вот послушать его лекцию я бы сходил с удовольствием, правда прихватив заблаговременно фляжку с коньяком.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[3]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: neFFy Россия  
Дата: 30.10.07 06:03
Оценка: +4
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Ну и вот еще я со всем согласен, это обращение к избирателям:

<skip>

а я не согласен..
партия выступает против нынешней власти.. не за людей, не за мир во всем мире, а против власти.. это методы прошлого века говорить "мы лучше, потому что они хуже"
и поминают при этом события 89-90 гг.
если грубо, то агитаторам мозг отшибло.. им не хватает как минимум нормального психолога/социолога, чтобы знать что народ хочет..

в общем, нет желания возвращаться в 90е.. поэтому голосовать за них не буду..
...coding for chaos...
Re[5]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.10.07 11:18
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Я ее знаю. Только я у вас спрашиваю, если вы собрались сунуть свой нос ...

К>ну... терминология-то ваша. Во-первых я не агититор, а тема создавалась для тех кто голосует за Яблоко. Изначально. Не умеешь читать — не суйся, это мой тебе совет...

Нда, не удивительно что за Яблоко никто не голосует, если в рядах его сторонниках такое хамье...
Re[6]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 12:21
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Злость, Вы писали:

З>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


З>[skip]


FF>>>а я не согласен..

FF>>>партия выступает против нынешней власти.. не за людей, не за мир во всем мире, а против власти.. это методы прошлого века говорить "мы лучше, потому что они хуже"
FF>>>и поминают при этом события 89-90 гг.
FF>>>если грубо, то агитаторам мозг отшибло.. им не хватает как минимум нормального психолога/социолога, чтобы знать что народ хочет..
К>>Я тоже против нынешней власти, т.к. она не за людей, а за олигархов и чиновников. Т.к. она не за мир во всем мире, а за оголтелую конфронтацию с западом. Здесь многие родом из прошлого века и вы в том числе я надеюсь. Прошлый век — это наша современность.

З>Ну у нас хоть нет таких заявлений — "Вы готовы к миру? — Что нет? — Тогда наши войска идут к вам!!!"

Так и там нет... Любой тоталетарный режим — это оч. плохо и оч. опасно. Сей факт проверен временем. Там где были тоталетарные режимы, люди жили очень плохо. И именно поэтому Россия должна способствовать продвижению демократии в таких регионах, а не поддержки угнетения тех народов... так то.

К>>А что народ хочет то, хоть расписали бы?


З>Народ хочет что-бы его не считали за "лоха", как он хочет так и поступит.

Вот только по мне, нынешнее правительство его и считает за того, кого вы назвали. Как он хочет так и поступит? Разве он не хочет нормальных пенсий, нормальной зарплаты бюджетникам, нормальных дорог, нормального телевиденья... Хочет! А поступить так не может...

FF>>>в общем, нет желания возвращаться в 90е.. поэтому голосовать за них не буду..

К>>А причем здесь возвращение в 90-е. Яблоко в отличии от СПС никогда не было у власти ... 90-е это дело рук СПС.

З>Вы забываете что в 90-e года, дума играла существенную роль. Так что это нельзя сваливать на кого-то, все причасны.

Какую это существенную? Такую же как и сейчас она играла роль. никаких поправок в законодательство не было, просто было большенство у коммунистов, которые все блокировали и было правительство из СПС. и все, а у Яблока тогда было 7 процентов не более...
ДДТ!
Re[16]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 15:11
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Э... а программа построения этого самого дикого капитализма за 500 дней чья?


Эх, еслиб та программа была реализована... так ведь не была! Если б ее реализовали было бы гораздо лучше, чем случилось.

В той программе был один классный пункт, который бы был оч. даже полезен.

Предполагалось что люди могли выкупать в свою собственность имущество (!) Т.е. они могли на свои сбережения купить те самые дачи (в свою собственность (приватизация)), и тогда не было бы такой инфляции, какая случилось. А еще там была масса замечательных пунктов и предложений.

Но! Все забили и почему то считают, что именно Явлинский проводил реформы в 90-е годы. Вот она сила пропаганды — внушили и все!
ДДТ!
Re: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.10.07 15:47
Оценка: +3
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Здравствуйте!

К>Хотел бы обратится к людям, которые проголосовали бы за партию Яблоко, но не верят в нашу изб. систему, и не пойдут голосовать. Сходите, пожалуйста! Это моя просьба к вам... просто то халуйство, которое у нас происходит на экранах телевизора... терпеть больше не возможно, а телевизор — это отражение нашей действительности... про которую даже вспоминать, иногда не хочется.

К>P.S. Я, конечно, для вас чужой человек, но все таки ... Я делаю что могу.


К>P.S.S. А еще я хотел бы за свой счет печатать агетационные материалы партии "Яблоко" и разносить их по почтовым ящикам. И не только в период предвыборной компании. Т.к. как показывают опросы общ. мнения у большенства изберателей попросту нет мнения об. этой партии — они мало ее знают.


Автор! Ты лучше школу скорей заканчивай!
Ты пока еще слишком молод, чтобы сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор в условиях,
когда тебя все (и Явлинский в том числе) пытаются обмануть.
Я в 1991 году тоже был "защитником Белого дома от проклятого ГКЧП".
Теперь жалею.

ЗЫ. А Явлинского я недавно видел. Скучный он, как будто его жена выгнала.
Видимо понял, что его время ушло. Не нужны сейчас политические актеры.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[13]: Почему это не популизм.
От: wallaby  
Дата: 31.10.07 05:39
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Сергей Митрохин: Это только на первый взгляд выглядит так, что мы в денежной форме раздадим долги. Кстати эту нашу идею уже подхватили…

К>Андрей Норкин: А как, поясните.

К>Сергей Митрохин: …некоторые депутаты в таком вульгарном виде. И в думе вышли с инициативой законодательной раздать каждому гражданину по 4 млн. рублей.

К>Андрей Норкин: Почему в вульгарном. Хорошо.

К>Сергей Митрохин: Это, конечно, полный абсурд.


Сильно сказано. Долги мы вам вернём, только денег вы не увидите. Молчали бы уж лучше, клоуны.

PS: Топик — в КУ.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[17]: Почему это не популизм.
От: asdfghjkl  
Дата: 01.11.07 06:44
Оценка: +3
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>>>Всмысле? не понял...

П>>С текущих налогов.

К>Где и что с текущих налогов? можно в тексте выделить?


Ну вот подумай: в 92 году наши деньги были изощренным способом украдены и истрачены. Предлагается их сейчас вернуть. Но те деньги уже не вернешь — они истрачены! Значит брать будут где-то в другом месте. Вопрос: у кого? Ты не догадываешься? Я догадываюсь.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: wallaby  
Дата: 30.10.07 17:08
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Тоже все думал за кого голосовать — Яблоко или СПС. Сегодня по радио услышал, что у Яблока больше всего народу (50 вроде) в списках с нулевым задекларированым доходом. И голосовать за них пропало желание напрочь . И вообще, склоняюсь к мысли, что голосовать надо за коммунистов — единственный вариант не отдать свой голос в копилку ЕР.


Далась тебе эта ЕР. Отдай свой голос тем кто тебе больше нравится, не думай, пройдут они в думу или нет (если не проголосуешь за них, точно не пройдут). Иначе так и будешь всю жизнь выбирать между ЕР и коммунистами.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[14]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 14:58
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, __Nicolay, Вы писали:

__N>Вот по этому я и не буду голосовать за партии с социальными программами. У меня и без государства иждивенцов хватает.


Так идея то в не в том, чтоб добавить вам новых иждивенцев, а что б нынешним чинушникам дать по ушам, а голодных накормить, дать им еще один шанс. Сколько не говорю, а такое ощущение, будто люди не верят в возможность победить бюрократов и чиновников. Считая что их существование неизбежно. Не верят в суды, не верят в помощь государства...
ДДТ!
Re[3]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Пацак Россия  
Дата: 29.10.07 22:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Мы предлагаем:


К>- изменить политическую систему в стране так, чтобы восстановить основные демократические механизмы и поставить власть в жесткую зависимость от граждан;


Конкретика отсутствует

К>- провести «антибюрократическую реформу», сделав избираемыми всех политиков, принимающих наиболее важные для граждан решения;


Аналогично

К>- восстановить выборы гражданами губернаторов,


На данный момент я против — практика показывает, что ипатьевский метод в отношении них куда действеннее, чем мнимое народовластие

К>членов Совета Федерации


При таком раскладе — не вижу смысла в двухпалатном парламенте вообще, так что тоже против

К>, обеспечить независимость суда и подчинение его исключительно закону;


Конкретика отсутствует

К>- ограничить полномочия президента, уменьшить «свободу рук» органов исполнительной власти, расширить полномочия представительных органов и местного самоуправления;


Конкретики нет

К>- объявить ключевыми приоритетами государства образование и здравоохранение


Как, опять?!!

К> обеспечить полностью бесплатный характер среднего и высшего образования, сделать квалифицированную медицинскую помощь доступной каждому гражданину страны – а для того резко изменить структуру государственных расходов;


Конкретики нет

К>- отменить воинский призыв, перейдя на контрактный принцип формирования Вооруженных сил;


Конкретики нет. Механизм реализации отсутствует. Фактически это демагогия.

К>- установить гражданский контроль над армией, милицией и спецслужбами, пресечь вмешательство органов госбезопасности в политическую и общественную жизнь, позорные процессы над учеными;


Конкретики нет. Механизм отделения зерен от плевел не раскрыт. Хинт: список "позорных процессов и ужасных вмешательств" таковым не является

К>- гарантировать права массовых собственников, которые ущемляются государством – земельных и строительных «дольщиков», собственников квартир, владельцев гаражей, членов ЖСК и ТСЖ , малых и средних предпринимателей;


Конкретики нет

К>- признать и возвратить долги государства гражданам, пострадавшим из-за ошибок власти, начиная с гиперинфляции 90-х годов;


Конкретики нет

К>- гарантировать права наемных работников и права реально независимых профсоюзов;


Конкретики нет

К>- обуздать «аппетиты» монополий, ограничить рост их тарифов;


Конкретики нет

К>- запретить реализацию всех крупных проектов, угрожающих окружающей среде или искажающих облик наших городов, восстановить экологическую экспертизу в строительстве;


Теоретически за, но опять же — точный алгоритм, по которому будет выделяться подлежащее запрету не описан

К>- отменить государственный контроль над телевидением и другими СМИ, заменив его общественным управлением и контролем.


Конкретики нет

К>Чем больше сограждан поддержит на выборах наши предложения – тем больше шансов на то, что они будут реализованы.


Ну, я думаю, ты сам уже все понял...
Ку...
Re[8]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 12:09
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


J>>>Нда, не удивительно что за Яблоко никто не голосует, если в рядах его сторонниках такое хамье...

К>>Кстати, первым вы хамить начали. это так, кстати...

J>Ссылку в студию


Наивнааай... За это и не люблю "демократов" типа Яблока. Они искренне считают что за них не голосуют не потому что они плохие, а потому что избиратели глупые и не знают что они хорошие.

У меня, как у избирателя, есть мнение об этой партии — это партия имени болтуна Григория Явлинского, принципиально против всего, но тем не менее за это все послушно голосующего. Не буду за нее голосовать, даже если они окажутся последними "демократами" в России

А также забивал на мои вопросы... и не отвечал на них.

Это все хамство!
ДДТ!
Re[10]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 12:56
Оценка: :))
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Ну а если пройтись по его программе,

B>то куча пунктов — это откровенный популизим, типа
B>"признать и возвратить долги государства гражданам, пострадавшим из-за ошибок власти, начиная с гиперинфляции 90-х годов"
Государству выгодно накачать деньгами именно этих людей. Они умееют зарабатывать деньги и если они у них окажутся, они сумеют их грамотно использовать — открывать свой бизнес, инвестировать. Это именно та прослойка, которая нам, государству нужна. нужна для экономики. Во всяком случае они будут покупать качественные продукты, также стимулируя экономику. Так что на мой взгляд здесь нет популизма.
ДДТ!
Re[12]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 13:40
Оценка: :))
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


К>>Ну если куча, привели бы тогда еще.


B>Ну например отмена призыва в армию, или гражданский контроль над армией милицией и спецслужбами.

B>Призыв в армию — это отдельная тема.

B>Гражданский контроль — это я вообще не понимаю что такое.

B>Понимаю разделение властей и соблюдение законов, которые на бумаге в РФ не так уж и плохи.
B>А гражданский контроль — это я не понимаю.
B>Это что-то типа народной дружины или что?
выше я давал ссылку на программу, там я все подробно расписывал...

К>>А что касается возвращения долгов государства, то я за и тут никакого популизма. Можно все вернуть... Только когда наши граждане будут богатами, тогда наша страна будет сильной, а не тогда, когда мы кучу ракет понастроим.


B>Это именно популизм. Если даже что-то и вернуть (как, кому и сколько),

B>то богатсва это не прибавит. Ну цены только взлетят и все.
B>Что-то я не припомню, чтобы вообще где-либо в мире были компенсированы последствия гиперифляции.B>Максимум что есть, есть страхование частных вкладов да и то с верхней границей возвращаемой суммы.
B>Т.е. если ты положил на счет 100 руб и банк прогорел, то тебе отдадут 20 рублей
B>да и то ты их сможешь получить не сразу, а через какое-то время.

Это, наверное, потому что никто в мире не строил коммунизма. И, наверное, потому что нигде в мире нет столько экономически обманутого населения. Да 20 рублей для какого-то пенсионера, который сейчас получает 2000 пенсию, а при советах вкалывал будь здоров и потерял свои сбережения — это очень много...
ДДТ!
Re[13]: Почему это не популизм.
От: algol Россия about:blank
Дата: 30.10.07 17:49
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Сейчас с вас дерут будь здоров! Берут налоги на дороги и не строят их и ничего — молчите, терпите. Даже довольны похоже...


В последнее время кое-что поменялось. У нас за лето в асфальт закатали даже те дороги, которые по 30 лет ремонта не видели.
Re: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Sergey640  
Дата: 31.10.07 08:19
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Здравствуйте!

К>Хотел бы обратится к людям, которые проголосовали бы за партию Яблоко, но не верят в нашу изб. систему, и не пойдут голосовать. Сходите, пожалуйста! Это моя просьба к вам... просто то халуйство, которое у нас происходит на экранах телевизора... терпеть больше не возможно, а телевизор — это отражение нашей действительности... про которую даже вспоминать, иногда не хочется.

К>P.S. Я, конечно, для вас чужой человек, но все таки ... Я делаю что могу.


К>P.S.S. А еще я хотел бы за свой счет печатать агетационные материалы партии "Яблоко" и разносить их по почтовым ящикам. И не только в период предвыборной компании. Т.к. как показывают опросы общ. мнения у большенства изберателей попросту нет мнения об. этой партии — они мало ее знают.


Все они там умные, но Явлинский не раз показывал себя капитаном бросающим штурвал в море только потому, что штурман пьяница. Трудно на него расчитывать — обидется на что-то и сложит полномочия, а дураками уже в который раз будем мы — избиратели.
Вот Лукин, например, работает в тех условиях, которые есть.
А потом, я что-то слышал, что Явлинский и его дети уже неплохо обосновались в Англии. Это правда или происки?
Re[17]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: asdfghjkl  
Дата: 31.10.07 09:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>В той программе был один классный пункт, который бы был оч. даже полезен.

К>Предполагалось что люди могли выкупать в свою собственность имущество (!) Т.е. они могли на свои сбережения купить те самые дачи (в свою собственность (приватизация)), и тогда не было бы такой инфляции, какая случилось.

Ты что-то путаешь. Выкупать предполагалось не дачи, а предприятия, т.е. проводить приватизацию за деньги, а не за халявные ваучеры. Но главная фича — после приватизации эти деньги должны быть выведены из оборота, т.е. уничножены. Поскольку тогда у людей был избыток денег и нехватка товаров, которые можно было на них купить, то эта мера могла бы избежать той инфляции в результате отпускания цен, которая произошла при Гайдаре.

Но это было тогда. Сейчас ситуация совершенно другая: нет ни избытка денег у людей, ни нехватки товаров, ни, наконец, возможности приватизировать что-либо. Что же он предлагает сейчас?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[10]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: prVovik Россия  
Дата: 01.11.07 16:41
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


A>>Что ты знаешь о них? Интересовался их программой? Только не надо отписываться что это балласт — чтобы туда пройти, надо выполнить ряд сложных процедур, поэтому балласт туда не попадет.


A>Наивно... Про программы Пацак выше выразился. Ты на самом деле думаешь, что все рвутся в Думу что бы радеть за народ, а не пригреть свою задницу? Я ясно выразился, что я хочу добиться от моего голоса. А процедуры — они в любом случае на деньги спонсоров все выполняются.


Ты действительно думаешь, что все работники устраиваются на работу для того, чтобы работать, а не получать зарплату, ничего не делая? Работадатель редко пытается прочитать мысли работника. Если работник работает, работодатель ему платит зарплату. Если не работает, то не платит. А какие у работника истинные цели — это вопрос второстепенный. Точно такая же ситуация и с выборами. Не надо пытаться методом телепатии узнавать "истинные" цели кандидатов. Если политик (или партия) работает — голосуй за него (как работодатель платит зарплату). Если не работает — не голосуй за него (как работодатель увольняет). И пусть политик (партия) что угодно делают, чтобы показывать избирателям, что они работают, а не воруют. Если голосовать незакого, проголосуй за нового кандидата (партию), дай ему испытательный срок, и если доверия не оправдает, то на следующих выборах голоса он не получит. А какие у политиков и партий на самом деле цели — без телепатии всеравно не узнаешь, так что пофиг. ИМХО, это единственный возможный способ создать работающую власть. Способ, конечно, хреновый, но все остальные сопособы на много хуже.
лэт ми спик фром май харт
Re[17]: Почему это не популизм.
От: 6lackbird Россия  
Дата: 07.11.07 06:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Ну возможно например МММ сейчас у нас? нет! и в любой кап. стране тоже нет... во всяком случае в таких масштабах.


А американский доллар?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 780>>
"Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой" (c) Б. Ельцин
Re[3]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: algol Россия about:blank
Дата: 30.10.07 17:35
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>А конкретнее: против чего всего? Кстати, это похоже всетаки на то, что вы не знаете, у вас как раз нет мнения по этой партии...


Какой такой партии? "Нет такой партии, есть кружок любителей Явлинского" (с) сами-знаете-кто
Re[4]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 18:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Вот раз уж вы все знаете — объясните мне по простому, на пальцах, в чем разница. Ну там типа эти двумя пальцами крестятся, а те тремя. А то я что-то никак не пойму, почему Явлинский даже на одном гектаре с Чубайсом сидеть не хочет.


Недавно встретил хорошую статью в википедии здесь. Попросту Яблоко гораздо больше озабочена социальными программами. Отсюда и все выводы.

«У меня с Егором Тимуровичем [Гайдаром] много разногласий по экономическим, политическим и даже этическим вопросам: я осуждал политику конфронтации, приведшую к октябрьской трагедии 1993, а он — нет; „Выбор России“ подписал Договор об общественном согласии с Жириновским и Ельциным, а я — нет; Гайдар против экономического союза с бывшими республиками СССР, а я — за; он не считает жизненно важными региональные реформы, а я уверен, что ни основа реформирования России; он пропагандирует финансовую стабилизацию, а я считаю самыми главными на сегодняшний день вопросы собственности, приватизации и демонополизации; „Выбор“ считает, что рынок сам всё отрегулирует, а мы уверены, что без промышленной политики все равно ничего не получится; они думают, что выживать должен сильнейший, мы предлагаем поддерживать прежде всего мелкий и средний бизнес, создать систему социальной защиты населения; они говорят, что удастся снизить инфляцию без создания реальной конкуренции и демонополизации, мы заявляем, что таким образом по-настоящему это сделать нельзя; они третий год подряд поддерживают бюджет, чем одобряют политику правительства в целом, мы три года единогласно голосовали против».


И самое важное:


Различия между ВР/ДВР/СПС и «ЯблокоМ» сводились не только к идейным расхождениям их лидеров и политических платформ. Несмотря на некоторые пересечения электоратов, так называемые «ядерные» группы избирателей обеих партий существенно различаются. В отличие от электората «Яблока», среди избирателей ВР/ДВР/СПС много тех, кто входит в верхнюю группу по доходам (как следствие социальной направленности, см. выше что я указал в самом начале). В целом по сравнению с «ЯблокоМ» избиратели ВР/ДВР/СПС настроены более индивидуалистично, они негативно относятся к социальной солидарности. Они в большей степени конформисты, считающие, что ради личного успеха можно и поступиться принципами. В мировоззренческом плане электорат ВР/ДВР/СПС склоняется к тому, что в ходе реформирования российского общества приоритет должен принадлежать социально-экономическим преобразованиям, а методы их осуществления и соотнесённость с демократическими процедурами не столь уж и важны.

ДДТ!
Re[2]: Скоро выборы (абстракно)...
От: prVovik Россия  
Дата: 08.11.07 12:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Интересно, а существует ли подобная партия?


Существует. "Гражданская Сила".

http://www.rsdn.ru/forum/message/2462636.1.aspx
Автор: prVovik
Дата: 25.04.07

http://gr-sila.ru/document_id3186.html
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Скоро выборы (абстракно)...
От: Кондор Россия  
Дата: 08.11.07 12:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Интересно, а существует ли подобная партия?


СПС.
ДДТ!
Re[4]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 29.10.07 22:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

Для конкретики нужно читать подробную программу партии. А лозунги они для того и существуют, что в общих чертах без конкретики описать что хотят.

НАпример, коммунисты хотят нац. все, СПС хочет допустим первым делом наоборот приватизировать. Но и там и здесь не уделят внимания реформе судебной системы. (нет я просто, например, говорю. )

Одним словом это ТЕЗИСЫ. В ТЕЗИСАХ не может быть КОНКРЕТИКИ. Конкретика в ПРОГРАММЕ и в тех статьях и пояснениях, которые есть на сайте. Например для того чтобы улучшить судебную систему предлагается значительно повысит з/п судьям, чтоб они не брали взяток и принять еще ряд ВАЖНЫХ мер. (все надо делать в комплексе.)

здесь
ДДТ!
Re[4]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 11:11
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


J>>>... принципиально против всего, но тем не менее за это все послушно голосующего. ...

К>>А конкретнее: против чего всего? Кстати, это похоже всетаки на то, что вы не знаете, у вас как раз нет мнения по этой партии...

J>Нет, это вы должны знать конкретику по голосованиям любимой партии в Думе прошлого созыва.

Я ее знаю. Только я у вас спрашиваю, если вы собрались сунуть свой нос ...

К>>что-то вроде глупого избирателя?


J>Спасибо за еще один аргумент против Яблока — ее агитаторы не снисходят до конкретики, а сразу переходят на оскорбления несогласных

ну... терминология-то ваша. Во-первых я не агититор, а тема создавалась для тех кто голосует за Яблоко. Изначально. Не умеешь читать — не суйся, это мой тебе совет...

К>>По каким вопросам вы с ними не согласны?

J>с кем с ними? я что-то писал про то, что несогласен?
ДДТ!
Re[9]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: bkat  
Дата: 30.10.07 12:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Это все хамство!


Но не по отношению к тебе лично.

Кстати, я лично раньше всегда голосовал за Яблоко.
Больше за него не голосую. В том числе по тем же причинам, которые озвучил jhfrek.
У Явлинского была возможность реально что-то сделать,
но он ею не воспользовался. Наверное он, как и Путин, способен работать
только в условиях полного контроля за ситуацией и когда он единолично всем правит.
Таких персонажей в России вагон и маленькая тележка.

Ну а если пройтись по его программе,
то куча пунктов — это откровенный популизим, типа
"признать и возвратить долги государства гражданам, пострадавшим из-за ошибок власти, начиная с гиперинфляции 90-х годов"
Re[10]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>то есть высказать свое мнение — это хамство? Оригинальные у вас представления... А главное удобные — "кому не нравится Яблоко и Явлинский — хамы" Да и ответить не опровержением а вопросами — это тоже так себе методика.

А что не так тогда?
Вы пишите дескать "демократ", болтун — это жестко. Ну и получайте вместо мягкой формулировки — "сунул свой нос не туда куда надо". Это тогда тоже не хамство. Тогда я так же скажу: "то есть высказать свое мнение — это хамство?"

К>>А также забивал на мои вопросы... и не отвечал на них.

J>к зеркалу шаагом марш.
командный тон, опять хамство...
ДДТ!
Re[11]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.10.07 12:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Дело не в персонажах. У нас сейчас так построено государство, что только президент и только президент может что-то реально сделать, все подчиняется ему. Пока мы не изменим эту систему — никто не сможет ничего сделать...


А на Украине построено так, что президент ничего не может сделать. И что? Лично я такой клоунады своей Родине не хочу.
Re[12]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 13:36
Оценка: -1
Здравствуйте, __Nicolay, Вы писали:

__N>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


__N>Этих людей это каких? И за счёт чего/кого? Уж не за счёт ли налогов, которые с меня дерут? В гробу я видел такие социальные программы...


Сейчас с вас дерут будь здоров! Берут налоги на дороги и не строят их и ничего — молчите, терпите. Даже довольны похоже...
ДДТ!
Re[13]: Почему это не популизм.
От: __Nicolay Россия  
Дата: 30.10.07 13:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Здравствуйте, __Nicolay, Вы писали:


__N>>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


__N>>Этих людей это каких? И за счёт чего/кого? Уж не за счёт ли налогов, которые с меня дерут? В гробу я видел такие социальные программы...


К>Сейчас с вас дерут будь здоров! Берут налоги на дороги и не строят их и ничего — молчите, терпите. Даже довольны похоже...


Вот по этому я и не буду голосовать за партии с социальными программами. У меня и без государства иждивенцов хватает.
Re[16]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 16:33
Оценка: :)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Причем тут коммуним и что они знали?

Коммунизм и социализм тут очень даже причем. Это отражается в менталитете людей. То что сейчас нам кажется очевидным далеко не очевидно или понятно человеку родившимуся и выросшему при социолизме. Пример?
Сейчас понятно, что тогда нужно было хранить деньги в иностранной валюте, чтоб сохранить их. Понятно что в банк было нельзя вкладывать, ибо он всегда мог лопнуть, рухнуть и пр. Т.к. система была неустойчива еще. Однако человек родом из СССР не видит альтернативы банку, т.к. порядочный человек имеет дело со сбер книжкой, а за валюту того гляди сажать начнут. И ведь сажали в союзе и казнили даже.
А в изначально капиталистических странах нет такого, там люди сами решают...

B>Обычный обыватель знает очень мало.

Это кажется. Если поговорить с обычными жителями из Северной Кореи... то выясняется что наш с вами обычный обыватель знает оч. даже прилично, и что он все таки приобрел колосальный опыт. Печально только что он был болезненный.... оч. печально.

Ну возможно например МММ сейчас у нас? нет! и в любой кап. стране тоже нет... во всяком случае в таких масштабах.

B>Они несли деньги в банк. Пришел кирдык и деньги накрылись.

B>Что с этим делать? А ничего...
B>Вернее надо смотреть чтобы этого больше не произошло.
B>Вот тут и нужна партия, которая имеет представление о том, как такие ситуации предотвращать.
Так и имели представленее еще тогда, но были не у власти. Примени тогда программу 500 дней, многих трагических последствий можно было избежать.
B>А партия, которая озабочена восстановлением потерянных вкладов,
B>прекрасно понимая, что это невозможно, мне лично нафиг не нужна.
Не восстановлением вкладов (это частный случай), а заботой о социальной защищенности, защите прав и свобод людей.
ДДТ!
Re: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Abalak США  
Дата: 30.10.07 16:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

Тоже все думал за кого голосовать — Яблоко или СПС. Сегодня по радио услышал, что у Яблока больше всего народу (50 вроде) в списках с нулевым задекларированым доходом. И голосовать за них пропало желание напрочь . И вообще, склоняюсь к мысли, что голосовать надо за коммунистов — единственный вариант не отдать свой голос в копилку ЕР.
Re[14]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 17:59
Оценка: -1
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


К>>Сейчас с вас дерут будь здоров! Берут налоги на дороги и не строят их и ничего — молчите, терпите. Даже довольны похоже...


A>В последнее время кое-что поменялось. У нас за лето в асфальт закатали даже те дороги, которые по 30 лет ремонта не видели.


это перед выборами по всей России катают... дешевым тратуарным асфальтом. А на те налоги что собирают можно было бы каждый год так катать...
ДДТ!
Re[16]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 18:14
Оценка: :)
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


К>>это перед выборами по всей России катают... дешевым тратуарным асфальтом. А на те налоги что собирают можно было бы каждый год так катать...


W>У нас катали всё лето, и асфальт такой, которого я в нашем городе раньше не видел — выглядит так, как будто он вообще не трескается. Сейчас уже не катают — наверное деньги израсходовали.


Я много езжу. И меня это смущает, что везде и перед выборами наводят марафет. Почему нельзя было бы за 2 года до выборов делать? Такое ощущение, будто дескать вот сейчас отмажемся, а потом еще 4 года танцевать...

ДА! Надо! Надо! Сделать срок президента 7 лет, и думы тоже 7 лет. Это так каждые 4 года асфальт что ли катать? Тяжело, да и лениво...
ДДТ!
Re[16]: Почему это не популизм.
От: algol Россия about:blank
Дата: 30.10.07 18:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Вот это, кстати, самый натуральный популизм. Лучшеб они развязки нормальные и мосты построили.


Кому жемчуг мелкий... А у нас по дорогам только на танке можно было передвигаться.
Re[17]: Почему это не популизм.
От: algol Россия about:blank
Дата: 30.10.07 18:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Я много езжу. И меня это смущает, что везде и перед выборами наводят марафет. Почему нельзя было бы за 2 года до выборов делать? Такое ощущение, будто дескать вот сейчас отмажемся, а потом еще 4 года танцевать...

К>ДА! Надо! Надо! Сделать срок президента 7 лет, и думы тоже 7 лет. Это так каждые 4 года асфальт что ли катать? Тяжело, да и лениво...

Я вот другую программу выдвигаю, гораздо лучше, чем у Явлинского. Надо просто выборы проводить 2 раза в год. И все.
Re[14]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 18:43
Оценка: -1
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Это еще заниженный курс. Берем колбасу/сыр/масло по 2,40-3,20. Сколько они сейчас стоят? Это уже курс почти 1:100, т.е. 4 доллара за рубль. Одежда — костюм/сапоги 100 руб., ботинки рублей 40. Сейчас это по 100 баксов самый минимум.


это демагогия.

К>>В среднем 5000 на человека? Откуда такие данные?


A>Из памяти. Была такая статистика. Практически в каждой семье были деньги на машину/кооператив/дачу. А у некоторых их было го-о-о-раздо больше. Вот в среднем тысяч 5 и выходило.
ДДТ!
Re[14]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 18:44
Оценка: -1
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


К>>Потом 1 доллар на один тогдашний рубль — ну и курс! Откуда такие данные?


W>И правда, доллар тогда стоил 60 копеек.


Вздор какой! Это советское правительство так себе льстило... на самом деле в США у вас бы тогда никто не купил бы 60 копеек за доллар.... может и за цент бы не купил...
ДДТ!
Re[15]: Почему это не популизм.
От: algol Россия about:blank
Дата: 30.10.07 18:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

A>>Это еще заниженный курс. Берем колбасу/сыр/масло по 2,40-3,20. Сколько они сейчас стоят? Это уже курс почти 1:100, т.е. 4 доллара за рубль. Одежда — костюм/сапоги 100 руб., ботинки рублей 40. Сейчас это по 100 баксов самый минимум.

К>это демагогия.

Почему это демагогия? Даже если учитывать наличие дефицита в то время и брать цены рыночные/у спекулянтов/в коопторге, то все равно получится рупь за доллар. Мясо на базаре было 5 рублей. Сколько оно сейчас в долларах? Те же сапоги за 100 руб. — это не магазинная цена. А сейчас 3000 это минимум. Китайские ботинки и те 1600 стоят. А уж если курс пересчитывать по стоимости проезда в трамвае...
Re[15]: Почему это не популизм.
От: wallaby  
Дата: 30.10.07 18:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

W>>И правда, доллар тогда стоил 60 копеек.


К>Вздор какой! Это советское правительство так себе льстило... на самом деле в США у вас бы тогда никто не купил бы 60 копеек за доллар.... может и за цент бы не купил...


Algol уже сказал — это был реальный курс по товарам первой необходимости. А рыночный курс отличался от официального примерно в 10 раз и объяснялся дефицитом многих товаров — раз и уголовным наказанием за покупку валюты — два.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[5]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Пацак Россия  
Дата: 30.10.07 20:59
Оценка: +1
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>А что тут понимать? Возми любую программу в виде лозунгов любой партии

B>и точно так же по любому пункту можно сказать "Конкретики нет".

А я и не спорю. Поэтому голосовать не хочется ни за кого. Хотя некоторые за пятнадцать лет могли бы уже это и понять.

B>У лозунгов по определению не может быть конкретики.


Может, но это невыгодно — исполнять придется.
Ку...
Re[18]: Почему это не популизм.
От: neFFy Россия  
Дата: 31.10.07 08:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

К>>Я много езжу. И меня это смущает, что везде и перед выборами наводят марафет. Почему нельзя было бы за 2 года до выборов делать?

П>Ну у нас, например, дороги начали как раз года два назад делать — и дальше что?

а ты посмотри на дату и на календарь праздников.. авось найдешь связь
на крайняк придумаешь
...coding for chaos...
Re[11]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.11.07 16:48
Оценка: +1
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Ты действительно думаешь, что все работники устраиваются на работу для того, чтобы работать, а не получать зарплату, ничего не делая? Работадатель редко пытается прочитать мысли работника. Если работник работает, работодатель ему платит зарплату. Если не работает, то не платит. А какие у работника истинные цели — это вопрос второстепенный. Точно такая же ситуация и с выборами. Не надо пытаться методом телепатии узнавать "истинные" цели кандидатов. Если политик (или партия) работает — голосуй за него (как работодатель платит зарплату). Если не работает — не голосуй за него (как работодатель увольняет). И пусть политик (партия) что угодно делают, чтобы показывать избирателям, что они работают, а не воруют. Если голосовать незакого, проголосуй за нового кандидата (партию), дай ему испытательный срок, и если доверия не оправдает, то на следующих выборах голоса он не получит. А какие у политиков и партий на самом деле цели — без телепатии всеравно не узнаешь, так что пофиг. ИМХО, это единственный возможный способ создать работающую власть. Способ, конечно, хреновый, но все остальные сопособы на много хуже.


А если все партии неприкрытое г. как у нас? Или всего две строго одинаковые партии как в США?
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: asdfghjkl  
Дата: 02.11.07 06:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Наивно... Про программы Пацак выше выразился. Ты на самом деле думаешь, что все рвутся в Думу что бы радеть за народ, а не пригреть свою задницу?


Разумеется, все рвутся только для того чтобы пригреть всою задницу. Но чтобы народ их выбрал, надо придумать какую-то программу поубедительнее.

A> Я ясно выразился, что я хочу добиться от моего голоса.


Если цель — не отдать голос ЕР, то это значит что он попадет кому-то другому. Понимаешь — никому он не может не попасть. Пустые места в думе не останутся. Можешь испортить свой бюллетень, но даже если это сделают 90% избирателей, все равно все места будут заполнены, причем ЕР окажется в большинстве — потому что ее сторонники свои бюллетени не испортят.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[11]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Abalak США  
Дата: 02.11.07 14:01
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Если цель — не отдать голос ЕР, то это значит что он попадет кому-то другому. Понимаешь — никому он не может не попасть. Пустые места в думе не останутся. Можешь испортить свой бюллетень, но даже если это сделают 90% избирателей, все равно все места будут заполнены, причем ЕР окажется в большинстве — потому что ее сторонники свои бюллетени не испортят.


Именно поэтому на данных выборах мой голос достанется КПРФ. При любом другом раскладе он попадает к ЕР.
Re[14]: Почему это не популизм.
От: asdfghjkl  
Дата: 07.11.07 11:29
Оценка: +1
Здравствуйте, 6lackbird, Вы писали:

6>Чем, кстати, и занимается сегодняшнее правительсво


...для чего оно и затеяло реформу образования, согласно которой 90% выпускников вузов будут не настоящими инженерами, а недоучившимися. А это даже не техник — это лишь инженер-недоучка.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re: Скоро выборы (абстракно)...
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 07.11.07 21:57
Оценка: -1
Здравствуйте!

Освобождение от бюджетной зависимости

Люди, которые не мыслят своей жизни без бюджетных инъекций, хуже наркоманов. Ведь от наркотической зависимости страдает сам наркоман и близкие ему люди. А от бюджетной зависимости страдает не только тот, кто не представляет, как учиться, лечиться, получать пенсии без бюджетных денег, не только его близкие, но и прочие люди, которые вынуждены платить налоги на нужды тех, кто поражен бюджетной зависимостью.


И еще цитата из личного разговора:

Если партия настаивает на существенном увеличении зарплат сотрудникам МВД, переходе на полностью контрактную армию с высокими зарплатами военнослужащим, существенном сокращении расходов на государственных иждивенцев и снижении налогов за счёт этих огромных расходов, отказе от какого бы то ни было вмешательства в рыночные отношения, — это моя партия. Если партия настаивает на увеличении пенсий и зарплат бюджетникам, прогрессивном налоге и "социальной помощи" нуждающимся, поддержке оленеводства, овцеводства, пчеловодства, отцовства, материнства, детства и так далее, — это не моя партия. Я не хочу жить в стране иждивенцев.

(с) PR

Интересно, а существует ли подобная партия?
Re: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: neFFy Россия  
Дата: 29.10.07 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>P.S.S. А еще я хотел бы за свой счет печатать агетационные материалы партии "Яблоко" и разносить их по почтовым ящикам. И не только в период предвыборной компании. Т.к. как показывают опросы общ. мнения у большенства изберателей попросту нет мнения об. этой партии — они мало ее знают.


а что партия делает/сделала?.
...coding for chaos...
Re[4]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: bkat  
Дата: 29.10.07 22:41
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ну, я думаю, ты сам уже все понял...


А что тут понимать? Возми любую программу в виде лозунгов любой партии
и точно так же по любому пункту можно сказать "Конкретики нет".
У лозунгов по определению не может быть конкретики.
Re[5]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 29.10.07 23:03
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

И вот еще, если говорить более конкретно:
здесь
ДДТ!
Re[4]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 29.10.07 23:10
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


К>>Мы предлагаем:


К>>- изменить политическую систему в стране так, чтобы восстановить основные демократические механизмы и поставить власть в жесткую зависимость от граждан;


П>Конкретика отсутствует


Законодательство, регулирующее деятельность партий и проведение выборов, освобождается от авторитарных реакционных поправок последних лет.

Законодательно ограничивается возможность исполнительной власти вмешиваться в интересах той или иной политической группировки в партийное строительство и избирательный процесс. Органам власти запрещается создание искусственной оппозиции и учинение надуманных препятствий уже существующим оппозиционным партиям и объединениям. Запрещается принятие законов и подзаконных актов, игнорирующих мнение протестного электората и обеспечивающих фактическое преимущество одним партиям в ущерб другим. Подобные новации в случае их рецидива квалифицируются как посягательство на действующую Конституцию и основы государственности.

Устанавливается реальное разделение властей. Осуществляется целый комплекс мер по обеспечению независимости суда, исправлению судебных ошибок и пересмотру неправосудных приговоров. Вводится система административных судов с отдельным производством по злоупотреблениям чиновников. Кадровый резерв для этой системы набирается методом специальной аттестации на честность и независимость судей. Под контроль парламента ставятся все структуры государственной исполнительной власти, в том числе самые закрытые. Восстанавливается выборность губернаторов и Совета Федерации. Местное самоуправление освобождается от всех видов избыточного государственного контроля и наделяется минимально достаточными и закрепленными на постоянной основе финансовыми источниками. В государственных СМИ отменяется цензура и запрет на критику высших чиновников, включая Президента. Создается Общественное телевидение, открытое для всех точек зрения и свободное от политической цензуры и государственной пропаганды.

Создаются условия, благоприятствующие гражданскому контролю государства, способствующие независимым расследованиям любых тем, которые не относятся по закону к сфере государственной тайны. Перечень тем, относящихся по закону к государственной тайне, сводится к необходимому минимуму, из него безоговорочно исключается все, что угрожает здоровью людей и состоянию окружающей среды. Аналогично сводятся до минимума корпоративные секреты частных предприятий, которые представляют угрозу для граждан.

Полностью восстанавливаются в правах некоммерческие гражданские объединения (НКО). Отменяются все необоснованные и противоречащие международной практике запреты на получение ими финансовой помощи, в том числе из-за рубежа.

Создаются условия для свободного и полного, без изъятия, изучения истории страны, которую (как и Конституцию, а также разработанные и принятые в соответствии с ней законы) недопустимо переписывать под вкусы той или иной руководящей фигуры. Россия должна, наконец, перестать быть страной с «непредсказуемым прошлым», чтобы не оказаться без будущего.

Принимаются меры против избыточного влияния и вмешательства бизнеса в политику: законы по отделению их друг от друга – о прозрачности финансирования политических партий, о лоббировании в парламенте, о публичном независимом общенациональном телевидении, о запрете представителям крупного бизнеса занимать государственные должности. Вводится запрет для работников законодательной, исполнительной и судебной власти входить в советы директоров государственных компаний и компаний с государственным участием, а тем более возглавлять эти советы. Также запрещается компаниям с государственным участием осуществлять операции с посредниками, среди учредителей которых есть работники власти или члены их семей. Принимается закон о выходе государства из конкурентных сфер экономики (чиновники не должны заниматься бизнесом).

С чиновниками заключается государственный контракт. Все блага, получаемые ими по контракту (зарплата, жилье и т.п.), подлежат изъятию в случае его расторжения за коррупцию, произвол и безделье. Все это полностью и в первую очередь относится к судьям, милиции, прокуратуре и спецслужбам. Осуществляется реформа армии, которая полностью переводится на профессиональную контрактную основу; призыв на срочную службу упраздняется и возобновляется лишь в случае возникновения военной угрозы для страны.

Ну и т.д., там каждый пункт расписан.
здесь
ДДТ!
Re[2]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Злость Россия  
Дата: 30.10.07 07:35
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

[skip]

К>>P.S.S. А еще я хотел бы за свой счет печатать агетационные материалы партии "Яблоко" и разносить их по почтовым ящикам. И не только в период предвыборной компании. Т.к. как показывают опросы общ. мнения у большенства изберателей попросту нет мнения об. этой партии — они мало ее знают.


FF>а что партия делает/сделала?.



СРП — голосуйте и вас ждет участь попуасов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re[2]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 10:45
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Наивнааай... За это и не люблю "демократов" типа Яблока. Они искренне считают что за них не голосуют не потому что они плохие, а потому что избиратели глупые и не знают что они хорошие.


J>... принципиально против всего, но тем не менее за это все послушно голосующего. ...

А конкретнее: против чего всего? Кстати, это похоже всетаки на то, что вы не знаете, у вас как раз нет мнения по этой партии... что-то вроде глупого избирателя?

По каким вопросам вы с ними не согласны?
ДДТ!
Re[4]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 10:49
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


К>>Ну и вот еще я со всем согласен, это обращение к избирателям:

FF><skip>

FF>а я не согласен..

FF>партия выступает против нынешней власти.. не за людей, не за мир во всем мире, а против власти.. это методы прошлого века говорить "мы лучше, потому что они хуже"
FF>и поминают при этом события 89-90 гг.
FF>если грубо, то агитаторам мозг отшибло.. им не хватает как минимум нормального психолога/социолога, чтобы знать что народ хочет..
Я тоже против нынешней власти, т.к. она не за людей, а за олигархов и чиновников. Т.к. она не за мир во всем мире, а за оголтелую конфронтацию с западом. Здесь многие родом из прошлого века и вы в том числе я надеюсь. Прошлый век — это наша современность.

А что народ хочет то, хоть расписали бы?

FF>в общем, нет желания возвращаться в 90е.. поэтому голосовать за них не буду..

А причем здесь возвращение в 90-е. Яблоко в отличии от СПС никогда не было у власти ... 90-е это дело рук СПС.
ДДТ!
Re[3]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.10.07 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

J>>... принципиально против всего, но тем не менее за это все послушно голосующего. ...

К>А конкретнее: против чего всего? Кстати, это похоже всетаки на то, что вы не знаете, у вас как раз нет мнения по этой партии...

Нет, это вы должны знать конкретику по голосованиям любимой партии в Думе прошлого созыва.

К>что-то вроде глупого избирателя?


Спасибо за еще один аргумент против Яблока — ее агитаторы не снисходят до конкретики, а сразу переходят на оскорбления несогласных

К>По каким вопросам вы с ними не согласны?


с кем с ними? я что-то писал про то, что несогласен?
Re[6]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 11:42
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Нда, не удивительно что за Яблоко никто не голосует, если в рядах его сторонниках такое хамье...

Кстати, первым вы хамить начали. это так, кстати...
ДДТ!
Re[7]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.10.07 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

J>>Нда, не удивительно что за Яблоко никто не голосует, если в рядах его сторонниках такое хамье...

К>Кстати, первым вы хамить начали. это так, кстати...

Ссылку в студию
Re[5]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Злость Россия  
Дата: 30.10.07 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

[skip]

FF>>а я не согласен..

FF>>партия выступает против нынешней власти.. не за людей, не за мир во всем мире, а против власти.. это методы прошлого века говорить "мы лучше, потому что они хуже"
FF>>и поминают при этом события 89-90 гг.
FF>>если грубо, то агитаторам мозг отшибло.. им не хватает как минимум нормального психолога/социолога, чтобы знать что народ хочет..
К>Я тоже против нынешней власти, т.к. она не за людей, а за олигархов и чиновников. Т.к. она не за мир во всем мире, а за оголтелую конфронтацию с западом. Здесь многие родом из прошлого века и вы в том числе я надеюсь. Прошлый век — это наша современность.

Ну у нас хоть нет таких заявлений — "Вы готовы к миру? — Что нет? — Тогда наши войска идут к вам!!!"

К>А что народ хочет то, хоть расписали бы?


Народ хочет что-бы его не считали за "лоха", как он хочет так и поступит.

FF>>в общем, нет желания возвращаться в 90е.. поэтому голосовать за них не буду..

К>А причем здесь возвращение в 90-е. Яблоко в отличии от СПС никогда не было у власти ... 90-е это дело рук СПС.

Вы забываете что в 90-e года, дума играла существенную роль. Так что это нельзя сваливать на кого-то, все причасны.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re[9]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.10.07 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


К>Наивнааай... За это и не люблю "демократов" типа Яблока. Они искренне считают что за них не голосуют не потому что они плохие, а потому что избиратели глупые и не знают что они хорошие.

К>У меня, как у избирателя, есть мнение об этой партии — это партия имени болтуна Григория Явлинского, принципиально против всего, но тем не менее за это все послушно голосующего. Не буду за нее голосовать, даже если они окажутся последними "демократами" в России
К>Это все хамство!

то есть высказать свое мнение — это хамство? Оригинальные у вас представления... А главное удобные — "кому не нравится Яблоко и Явлинский — хамы" Да и ответить не опровержением а вопросами — это тоже так себе методика.

К>А также забивал на мои вопросы... и не отвечал на них.


К>>По каким вопросам вы с ними не согласны?
J>с кем с ними? я что-то писал про то, что несогласен?


к зеркалу шаагом марш.
Re[5]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: neFFy Россия  
Дата: 30.10.07 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

FF>>и поминают при этом события 89-90 гг.

FF>>если грубо, то агитаторам мозг отшибло.. им не хватает как минимум нормального психолога/социолога, чтобы знать что народ хочет..
К>Я тоже против нынешней власти, т.к. она не за людей, а за олигархов и чиновников.

то есть разницы между нынешней властью и "тыблыком" нет?.

К>Здесь многие родом из прошлого века и вы в том числе я надеюсь. Прошлый век — это наша современность.


мне жаль вас..

К>А что народ хочет то, хоть расписали бы?


а это задача партии узнать что хочет народ.. и предложить это..
а то в парламенте договариваться хотим, а с народом нет..

FF>>в общем, нет желания возвращаться в 90е.. поэтому голосовать за них не буду..

К>А причем здесь возвращение в 90-е. Яблоко в отличии от СПС никогда не было у власти ... 90-е это дело рук СПС.

судя по программе отличия незначительны в плане безопасности государства и обеспечения граждан..
...coding for chaos...
Re[6]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 12:28
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


FF>>>и поминают при этом события 89-90 гг.

FF>>>если грубо, то агитаторам мозг отшибло.. им не хватает как минимум нормального психолога/социолога, чтобы знать что народ хочет..
К>>Я тоже против нынешней власти, т.к. она не за людей, а за олигархов и чиновников.

FF>то есть разницы между нынешней властью и "тыблыком" нет?.

я не знаю что такое "тыблык", не понял...

К>>Здесь многие родом из прошлого века и вы в том числе я надеюсь. Прошлый век — это наша современность.


FF>мне жаль вас..

ну и что?

К>>А что народ хочет то, хоть расписали бы?


FF>а это задача партии узнать что хочет народ.. и предложить это..

FF>а то в парламенте договариваться хотим, а с народом нет..

FF>>>в общем, нет желания возвращаться в 90е.. поэтому голосовать за них не буду..

К>>А причем здесь возвращение в 90-е. Яблоко в отличии от СПС никогда не было у власти ... 90-е это дело рук СПС.

FF>судя по программе отличия незначительны в плане безопасности государства и обеспечения граждан..

Ничего себе! Это два обсолютно разных полюса, две абсолютно противоположные партии именно в плане обеспечения граждан. А вот то что вы называете безопасностью государства (хотя ввоз в нашу страну ядерных помоев со всего света это безопасность нашего государства? так вот СПС за ввоз этой гадости... а Яблоко нет.) они может и похожи. Но меня сейчас больше заботит социальная программа, пенсии, зарплаты — заботят больше, чем новые ракеты... да это так. У Яблока социальная программа. Вот это еще раз свидетельствует о том, что вы не читали. Иначе я просто отказываюсь это осознавать, почему вы так говорите... просто странно.
ДДТ!
Re[10]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 12:38
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


К>>Это все хамство!

B>Но не по отношению к тебе лично.
Это отношение к моей точке зрения, здесь должно быть делекатное и уважительное отношение. Быть может даже более уважительное, чем к самому собеседнику. Вот о чем я.

B>Кстати, я лично раньше всегда голосовал за Яблоко.

B>Больше за него не голосую. В том числе по тем же причинам, которые озвучил jhfrek.
B>У Явлинского была возможность реально что-то сделать,
B>но он ею не воспользовался. Наверное он, как и Путин, способен работать
B>только в условиях полного контроля за ситуацией и когда он единолично всем правит.
B>Таких персонажей в России вагон и маленькая тележка.
Не было никогда такой возможности! Не было!
Дело не в персонажах. У нас сейчас так построено государство, что только президент и только президент может что-то реально сделать, все подчиняется ему. Пока мы не изменим эту систему — никто не сможет ничего сделать... Не дай Бог сейчас у руля страной окажется какой-нибудь ... нам всем крышка, оч. опасная система.
И когда это была возможность что-то сделать?? Была "возможность" себя дескредитировать окончательно, это когда становишься примьер министром как Кириенко. Он ведь не мог в одиночку за несколько месяцев сделать кризис

B>Ну а если пройтись по его программе,

B>то куча пунктов — это откровенный популизим, типа
B>"признать и возвратить долги государства гражданам, пострадавшим из-за ошибок власти, начиная с гиперинфляции 90-х годов"
Ну если куча, привели бы тогда еще. А что касается возвращения долгов государства, то я за и тут никакого популизма. Можно все вернуть... Только когда наши граждане будут богатами, тогда наша страна будет сильной, а не тогда, когда мы кучу ракет понастроим.
ДДТ!
Re[11]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.10.07 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>то есть высказать свое мнение — это хамство? Оригинальные у вас представления... А главное удобные — "кому не нравится Яблоко и Явлинский — хамы" Да и ответить не опровержением а вопросами — это тоже так себе методика.

К>А что не так тогда?
К>Вы пишите дескать "демократ", болтун — это жестко.

Да, я пишу о своем отношении к действиям Явлинского, высказать отношение — это не хамство.

К>Ну и получайте вместо мягкой формулировки — "сунул свой нос не туда куда надо". Это тогда тоже не хамство. Тогда я так же скажу: "то есть высказать свое мнение — это хамство?"


а вот указывать кому-либо что делать — это хамство. Вам я не указывал, тем более в оскорбительном тоне. А сказать можно много чего, даже то что белое — это черное, вот только черным оно от этого не станет.

К>>>А также забивал на мои вопросы... и не отвечал на них.

J>>к зеркалу шаагом марш.
К>командный тон, опять хамство...

вот теперь да, но я надеялся получить ответ. Как вижу ответа нет, хоть вы меня в "недавании" ответов обвиняли...
Re: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 30.10.07 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

skip

У меня есть программа при выполнении которой Яблоко сделается партией власти

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[11]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: bkat  
Дата: 30.10.07 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Ну если куча, привели бы тогда еще.


Ну например отмена призыва в армию, или гражданский контроль над армией милицией и спецслужбами.
Призыв в армию — это отдельная тема.

Гражданский контроль — это я вообще не понимаю что такое.
Понимаю разделение властей и соблюдение законов, которые на бумаге в РФ не так уж и плохи.
А гражданский контроль — это я не понимаю.
Это что-то типа народной дружины или что?

К>А что касается возвращения долгов государства, то я за и тут никакого популизма. Можно все вернуть... Только когда наши граждане будут богатами, тогда наша страна будет сильной, а не тогда, когда мы кучу ракет понастроим.


Это именно популизм. Если даже что-то и вернуть (как, кому и сколько),
то богатсва это не прибавит. Ну цены только взлетят и все.
Что-то я не припомню, чтобы вообще где-либо в мире были компенсированы последствия гиперифляции.
Максимум что есть, есть страхование частных вкладов да и то с верхней границей возвращаемой суммы.
Т.е. если ты положил на счет 100 руб и банк прогорел, то тебе отдадут 20 рублей
да и то ты их сможешь получить не сразу, а через какое-то время.
Re[12]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 13:00
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>А на Украине построено так, что президент ничего не может сделать. И что? Лично я такой клоунады своей Родине не хочу.


Во-первых в Украине нет стольких углеводородов, во-вторых там исторический раскол на восточную(Россия) и западную (Польша). так что сценарий Украины у нас никоим образом не повторится, это раз. А во вторых мы еще посмотри что с их экономикой и страной будет... Как бы через несколько годков они на нас сверху вниз не смотрели...

А вообще — это мысль нужно посмотреть что у них с экономикой творится... растет или нет...
ДДТ!
Re[7]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Злость Россия  
Дата: 30.10.07 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

[skip]

FF>>>>в общем, нет желания возвращаться в 90е.. поэтому голосовать за них не буду..

К>>>А причем здесь возвращение в 90-е. Яблоко в отличии от СПС никогда не было у власти ... 90-е это дело рук СПС.

З>>Вы забываете что в 90-e года, дума играла существенную роль. Так что это нельзя сваливать на кого-то, все причасны.

К>Какую это существенную? Такую же как и сейчас она играла роль. никаких поправок в законодательство не было, просто было большенство у коммунистов, которые все блокировали и было правительство из СПС. и все, а у Яблока тогда было 7 процентов не более...

Столько и будет Не более...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re[11]: Почему это не популизм.
От: __Nicolay Россия  
Дата: 30.10.07 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Ну а если пройтись по его программе,

B>>то куча пунктов — это откровенный популизим, типа
B>>"признать и возвратить долги государства гражданам, пострадавшим из-за ошибок власти, начиная с гиперинфляции 90-х годов"
К>Государству выгодно накачать деньгами именно этих людей. Они умееют зарабатывать деньги и если они у них окажутся, они сумеют их грамотно использовать — открывать свой бизнес, инвестировать. Это именно та прослойка, которая нам, государству нужна. нужна для экономики. Во всяком случае они будут покупать качественные продукты, также стимулируя экономику. Так что на мой взгляд здесь нет популизма.

Этих людей это каких? И за счёт чего/кого? Уж не за счёт ли налогов, которые с меня дерут? В гробу я видел такие социальные программы...
Re[11]: Почему это не популизм.
От: bkat  
Дата: 30.10.07 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Ну а если пройтись по его программе,

B>>то куча пунктов — это откровенный популизим, типа
B>>"признать и возвратить долги государства гражданам, пострадавшим из-за ошибок власти, начиная с гиперинфляции 90-х годов"
К>Государству выгодно накачать деньгами именно этих людей. Они умееют зарабатывать деньги и если они у них окажутся, они сумеют их грамотно использовать — открывать свой бизнес, инвестировать. Это именно та прослойка, которая нам, государству нужна. нужна для экономики. Во всяком случае они будут покупать качественные продукты, также стимулируя экономику. Так что на мой взгляд здесь нет популизма.

Нет слов...
Ты думаешь, что компенсации будут такими, что можно будет "открывать свой бизнес и инвестировать"?
Если это будет так, то это будет доступно для избранных,
а иначе тебе просто дадут подачку, на которую ты сможешь попить пива в кабаке и не более.
Re[13]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.10.07 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

J>>А на Украине построено так, что президент ничего не может сделать. И что? Лично я такой клоунады своей Родине не хочу.

К>Во-первых в Украине нет стольких углеводородов

то есть когда нет углеводородов, то парламентское правление приводит к клоунаде?

К>во-вторых там исторический раскол на восточную(Россия) и западную (Польша). так что сценарий Украины у нас никоим образом не повторится, это раз


а как же Татарстан, Кавказ, "Берите суверенитета, сколько хотите", Дальневосточная республика. Как раз 2 части на Украине — это фигня по сравнению с нашим многообразием.

К>А вообще — это мысль нужно посмотреть что у них с экономикой творится... растет или нет...


посмотрите.
Re[13]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: __Nicolay Россия  
Дата: 30.10.07 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>А вообще — это мысль нужно посмотреть что у них с экономикой творится... растет или нет...


Посмотреть можно здесь
Re[12]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 13:35
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Нет слов...

B>Ты думаешь, что компенсации будут такими, что можно будет "открывать свой бизнес и инвестировать"?
B>Если это будет так, то это будет доступно для избранных,
B>а иначе тебе просто дадут подачку, на которую ты сможешь попить пива в кабаке и не более.

Нет. Я думаю, что это будет пропорционально потерянным сбережениям. И многим, на мой взгляд, этой толики может хватить к уже существующим сбережениям, чтоб сделать это...

А вот доступно для избранных. Вот я даже не знаю что здесь ответить вам. Вы похоже так уже смерились с несправедливым, воровским государством, что даже впринципе исключаете возможность честного суда, саму возможность справедливости со стороны государства.

Многим пенсионерам эта подачка в разме 2000 рублей дается каждый месяц и называется пенсией. И они пива в кабаках не пьют... и я думаю между прочим больше о них, а вы с чего то взяли что я думаю о себе и хочу пойти в кабак пива попить... тоже вот странно как-то.
ДДТ!
Re[7]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: neFFy Россия  
Дата: 30.10.07 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

FF>>то есть разницы между нынешней властью и "тыблыком" нет?.

К>я не знаю что такое "тыблык", не понял...

есть "Яблоко", а есть "ТЫблоко" фольклор..

FF>>судя по программе отличия незначительны в плане безопасности государства и обеспечения граждан..

К>Ничего себе! Это два обсолютно разных полюса, две абсолютно противоположные партии именно в плане обеспечения граждан. А вот то что вы называете безопасностью государства (хотя ввоз в нашу страну ядерных помоев со всего света это безопасность нашего государства? так вот СПС за ввоз этой гадости... а Яблоко нет.) они может и похожи.

в конечном счете обе эти партии меня не радуют

К>Но меня сейчас больше заботит социальная программа, пенсии, зарплаты — заботят больше, чем новые ракеты... да это так. У Яблока социальная программа.


у коммунистов тоже социальная программа.. почему б за них не проголосовать?.

К>Вот это еще раз свидетельствует о том, что вы не читали. Иначе я просто отказываюсь это осознавать, почему вы так говорите... просто странно.


я не нашел ничего, что привело б к зарабатыванию денег нашими гражданами.. бросать мелкий бизнес в соревнование с западным имхо некошерно..
...coding for chaos...
Re[13]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: MShura  
Дата: 30.10.07 14:25
Оценка:
К>Это, наверное, потому что никто в мире не строил коммунизма.
Китай?
Re[14]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 14:54
Оценка:
Здравствуйте, MShura, Вы писали:


К>>Это, наверное, потому что никто в мире не строил коммунизма.

MS>Китай?
Но там вроде как не было гиперинфляции, да и при этом не было аголтелого перехода к рыночной экономике... Тут даже важно(в контексте нашего вопроса) не то что строили коммунизм. А то что строили коммунизм, а потом резко начали строить дикий капитализм. Вот такого точно нигде не было, и такое точно послужило поводом к обману миллионов граждан.
ДДТ!
Re[2]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


B>skip


B>За яблоко голосовать, вот уж нет, я скорее за графа Дракулу проголосую, он хоть живой


Ну да. Такие несерьезные люди вообще опасны. Которые голосуют не за программу, а за "сказочных героев" (Вот у нас у власти оказываются, то Чеполино, то Буратино, а то и Дракула с Жириновским). А потом с горя начинают водку глушить, дескать ну почему же, почему же у нас все так плохо и Америка опять нас во всем обогнала.
ДДТ!
Re[2]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


B>skip


B>У меня есть программа при выполнении которой Яблоко сделается партией власти


Лично для меня не важно Яблоко сделается партией власти или какая либо другая. Для меня важны те пункты в их программе, которые мне нравятся и с которыми я согласен. Если их выполнит Единая Россия или ЛДПР, то я буду только рад.
ДДТ!
Re[15]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.10.07 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>а потом резко начали строить дикий капитализм. Вот такого точно нигде не было, и такое точно послужило поводом к обману миллионов граждан.


Э... а программа построения этого самого дикого капитализма за 500 дней чья?
Re[17]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.10.07 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

J>>Э... а программа построения этого самого дикого капитализма за 500 дней чья?

К>Эх, еслиб та программа была реализована... так ведь не была! Если б ее реализовали было бы гораздо лучше, чем случилось.

то есть в Китае хорошо что переход был медленным, а у нас плохо что он не был быстрым??? Странная логика...

К>В той программе был один классный пункт, который бы был оч. даже полезен.

К>Предполагалось что люди могли выкупать в свою собственность имущество (!) Т.е. они могли на свои сбережения купить те самые дачи (в свою собственность (приватизация)), и тогда не было бы такой инфляции, какая случилось. А еще там была масса замечательных пунктов и предложений.

то есть люди должны были выкупить то чем они и так владели??? И чем лучше такой изъятие денег от изъятия денег через Сбербанк?

К>Но! Все забили и почему то считают, что именно Явлинский проводил реформы в 90-е годы. Вот она сила пропаганды — внушили и все!


нет не он, но проводили в такой же спешке.
Re[18]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 15:26
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


J>>>Э... а программа построения этого самого дикого капитализма за 500 дней чья?

К>>Эх, еслиб та программа была реализована... так ведь не была! Если б ее реализовали было бы гораздо лучше, чем случилось.

J>то есть в Китае хорошо что переход был медленным, а у нас плохо что он не был быстрым??? Странная логика...

Тут не в скорости дело, а в том что не грамотно проводилось... т.е. когда я говорил что "а потом резко начали строить дикий капитализм" имелся ввиду резкий контраст. Да и вообще дикий капитализм резко или медлино строить не надо. Нужно строить нормальную современную систему типа западной, но с российской спецификой.
В Китае ведь не стали строить дикий капитализм, поэтому там лучше. Хотя лично я бы на китай не особо ориентировался...

К>>В той программе был один классный пункт, который бы был оч. даже полезен.

К>>Предполагалось что люди могли выкупать в свою собственность имущество (!) Т.е. они могли на свои сбережения купить те самые дачи (в свою собственность (приватизация)), и тогда не было бы такой инфляции, какая случилось. А еще там была масса замечательных пунктов и предложений.

J>то есть люди должны были выкупить то чем они и так владели??? И чем лучше такой изъятие денег от изъятия денег через Сбербанк?


К>>Но! Все забили и почему то считают, что именно Явлинский проводил реформы в 90-е годы. Вот она сила пропаганды — внушили и все!


J>нет не он, но проводили в такой же спешке.
ДДТ!
Re[19]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.10.07 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

J>>то есть в Китае хорошо что переход был медленным, а у нас плохо что он не был быстрым??? Странная логика...

К>Тут не в скорости дело, а в том что не грамотно проводилось... т.е. когда я говорил что "а потом резко начали строить дикий капитализм" имелся ввиду резкий контраст. Да и вообще дикий капитализм резко или медлино строить не надо. Нужно строить нормальную современную систему типа западной, но с российской спецификой.

500 дней — это не резкий контраст? В Китае ни о каких 500 днях речь не шла и не идет.

К>>>В той программе был один классный пункт, который бы был оч. даже полезен.

К>>>Предполагалось что люди могли выкупать в свою собственность имущество (!) Т.е. они могли на свои сбережения купить те самые дачи (в свою собственность (приватизация)), и тогда не было бы такой инфляции, какая случилось. А еще там была масса замечательных пунктов и предложений.

то есть люди должны были выкупить то чем они и так владели??? И чем лучше такой изъятие денег от изъятия денег через Сбербанк?
Re[20]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 15:33
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


J>>>то есть в Китае хорошо что переход был медленным, а у нас плохо что он не был быстрым??? Странная логика...

К>>Тут не в скорости дело, а в том что не грамотно проводилось... т.е. когда я говорил что "а потом резко начали строить дикий капитализм" имелся ввиду резкий контраст. Да и вообще дикий капитализм резко или медлино строить не надо. Нужно строить нормальную современную систему типа западной, но с российской спецификой.

J>500 дней — это не резкий контраст? В Китае ни о каких 500 днях речь не шла и не идет.


Так там за 500 дней не предполагалось переходить к дикому капитализму.

К>>>>В той программе был один классный пункт, который бы был оч. даже полезен.

К>>>>Предполагалось что люди могли выкупать в свою собственность имущество (!) Т.е. они могли на свои сбережения купить те самые дачи (в свою собственность (приватизация)), и тогда не было бы такой инфляции, какая случилось. А еще там была масса замечательных пунктов и предложений.

J>то есть люди должны были выкупить то чем они и так владели??? И чем лучше такой изъятие денег от изъятия денег через Сбербанк?
ДДТ!
Re[13]: Почему это не популизм.
От: bkat  
Дата: 30.10.07 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>А вот доступно для избранных. Вот я даже не знаю что здесь ответить вам. Вы похоже так уже смерились с несправедливым, воровским государством, что даже впринципе исключаете возможность честного суда, саму возможность справедливости со стороны государства.


Да ни с чем я не смирился.
Просто я не припомню случаев в мире, чтобы это было бы сделано.
Может быть ты или Явлинский сможет что накопать в истории других стран?
Поделись ссылками, если не сложно, где бы рассказывалось, как например в штатах
после великой депрессии бы компенсировали вклады и потерянные деньги.
Или может в Германии такое было?

И суд тут совсем не причем.
Ну найти десяток личностей для суда конечно можно.
Об этом мечтают коммунисты и многие другие. Ну а потом что с этим делать?
Отправить на принудительные работы и заработанные деньги отдавать на компенсации потерянных вкладов?
Мне лично это точно не надо.

А вообще прекращай агитировать за Яблоко.
Твоя "агитация" только отталкивает от этой партии.
Re[15]: Почему это не популизм.
От: bkat  
Дата: 30.10.07 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Здравствуйте, __Nicolay, Вы писали:


__N>>Вот по этому я и не буду голосовать за партии с социальными программами. У меня и без государства иждивенцов хватает.


К>Так идея то в не в том, чтоб добавить вам новых иждивенцев, а что б нынешним чинушникам дать по ушам, а голодных накормить, дать им еще один шанс. Сколько не говорю, а такое ощущение, будто люди не верят в возможность победить бюрократов и чиновников. Считая что их существование неизбежно. Не верят в суды, не верят в помощь государства...


"Суды", "помощь государства"...
Если это и есть основной упор Яблока (а с твоих слов это именно так),
то смысла голосовать за такую партию нету.

Ты вот опубликовал тезисы Яблока.
Не знаю, насколько они полны, но они почти все направлены на "справедливость", "обуздание бюрократов",
и "борьбу с монополиями".
А где экономика и производство? А нету в лозунгах почти ничего про экономику...
Re[14]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 16:05
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


К>>А вот доступно для избранных. Вот я даже не знаю что здесь ответить вам. Вы похоже так уже смерились с несправедливым, воровским государством, что даже впринципе исключаете возможность честного суда, саму возможность справедливости со стороны государства.


B>Да ни с чем я не смирился.

B>Просто я не припомню случаев в мире, чтобы это было бы сделано.
B>Может быть ты или Явлинский сможет что накопать в истории других стран?
B>Поделись ссылками, если не сложно, где бы рассказывалось, как например в штатах
B>после великой депрессии бы компенсировали вклады и потерянные деньги.
B>Или может в Германии такое было?
Что-то я не припомню, чтоб в США строили коммунизм и тамашний народи не имел экономической грамотности. Может быть в Германии такое было? Нет! не было... тамошние люди жили в рынке и знали куда вкладывают деньги. А у нас люди были только что после коммунизма и именно поэтому им нужно компенсировать. Нигде в мире такого больше нет, примеров вы не найдете...

B>И суд тут совсем не причем.

B>Ну найти десяток личностей для суда конечно можно.
B>Об этом мечтают коммунисты и многие другие. Ну а потом что с этим делать?
B>Отправить на принудительные работы и заработанные деньги отдавать на компенсации потерянных вкладов?
B>Мне лично это точно не надо.
Тут вопрос не в том, чтоб когото засудить, а чтоб обеспечить ваши права. Не засудить личностей а обеспечить ваши права! Вам не нужны ваши права?

B>А вообще прекращай агитировать за Яблоко.

B>Твоя "агитация" только отталкивает от этой партии.
Так я сдесь выступаю со своей позицией и никого не агетирую.
ДДТ!
Re[2]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 16:09
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Автор! Ты лучше школу скорей заканчивай!

Ох, когда же прикратится это хамство... ну ладно, я постараюсь побыстрее ее закончить и отослать документы в ВАК.

A>Ты пока еще слишком молод, чтобы сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор в условиях,

A>когда тебя все (и Явлинский в том числе) пытаются обмануть.
Я учавствовал выборах, имею право голоса на этих выборах — поэтому я обладаю достаточным возрастом, чтоб рассуждать на эту тему.
A>Я в 1991 году тоже был "защитником Белого дома от проклятого ГКЧП".
A>Теперь жалею.

Если уж быть до конца откровенным, то мне и тогда вас было жалко... водили вас за нос и Ельцин и Гайдар... что печально.

A>ЗЫ. А Явлинского я недавно видел. Скучный он, как будто его жена выгнала.

A>Видимо понял, что его время ушло. Не нужны сейчас политические актеры.
Вот причем здесь его внешний вид? Да пусть он хоть с красным носом и в фиолетовых штанах с лампасами! Здесь главное программа, которую представляет не ЯВЛИНСКИЙ, а партия... все 60000 людей.
ДДТ!
Re[18]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.10.07 16:14
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>Э... а программа построения этого самого дикого капитализма за 500 дней чья?

К>>Эх, еслиб та программа была реализована... так ведь не была! Если б ее реализовали было бы гораздо лучше, чем случилось.
J>то есть в Китае хорошо что переход был медленным, а у нас плохо что он не был быстрым??? Странная логика...
Ты читал программу "500 дней"? Там предполагалась провести постепенное отпускание цен, а не мгновенное (как и было сделано).
Sapienti sat!
Re[16]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 16:14
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>"Суды", "помощь государства"...

B>Если это и есть основной упор Яблока (а с твоих слов это именно так),
B>то смысла голосовать за такую партию нету.|
Ничего себе! И что не так? суды нужны, пенсионерам помагать нужно, пенсия у них нищенская. Потерял какое-нибудь одеяло и трындец... оно 600 рублей стоит, а пенсия 2000 р. Вот и будешь мерзнуть. Разве это дело?

B>Ты вот опубликовал тезисы Яблока.

B>Не знаю, насколько они полны, но они почти все направлены на "справедливость", "обуздание бюрократов",
B>и "борьбу с монополиями".
B>А где экономика и производство? А нету в лозунгах почти ничего про экономику...

А вы знаете, что в СНГ Россия по росту экономики уступает Казахстану. Почему? Потому что там больше полезных ископаемых и все... у нас экономика только за счет этого и живет... Сейчас даже если Жириновский к власти придет или там партия Патриотов наша экономика как "росла" так и будет рости... Т.е. у нынешней власти экономическая программа отсутсвует напрочь.

Так вот нужно развивать средний класс, частное предприятия и обуздать монополии. На сайте Яблока все это есть подробнее...
ДДТ!
Re[12]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.10.07 16:15
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

К>>Дело не в персонажах. У нас сейчас так построено государство, что только президент и только президент может что-то реально сделать, все подчиняется ему. Пока мы не изменим эту систему — никто не сможет ничего сделать...

J>А на Украине построено так, что президент ничего не может сделать. И что? Лично я такой клоунады своей Родине не хочу.
Эээ... Этот "ничего не могущий" президент совсем недавно распустил местный парламент. Так что все нормально он может...
Sapienti sat!
Re[15]: Почему это не популизм.
От: bkat  
Дата: 30.10.07 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Что-то я не припомню, чтоб в США строили коммунизм и тамашний народи не имел экономической грамотности. Может быть в Германии такое было? Нет! не было... тамошние люди жили в рынке и знали куда вкладывают деньги. А у нас люди были только что после коммунизма и именно поэтому им нужно компенсировать. Нигде в мире такого больше нет, примеров вы не найдете...


Причем тут коммуним и что они знали?
Обычный обыватель знает очень мало.
Они несли деньги в банк. Пришел кирдык и деньги накрылись.
Что с этим делать? А ничего...
Вернее надо смотреть чтобы этого больше не произошло.
Вот тут и нужна партия, которая имеет представление о том, как такие ситуации предотвращать.
А партия, которая озабочена восстановлением потерянных вкладов,
прекрасно понимая, что это невозможно, мне лично нафиг не нужна.
Re[16]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 16:35
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

И еще между прочем. Яблоко говорит об уникальности и особенности российской специфики... т.е. голые параллели между Западом и Россией не возможны. Поэтому искать похожие ситуации в других странах... не знаю насколько это правильно в данном случае.
ДДТ!
Re[2]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


A>Тоже все думал за кого голосовать — Яблоко или СПС. Сегодня по радио услышал, что у Яблока больше всего народу (50 вроде) в списках с нулевым задекларированым доходом. И голосовать за них пропало желание напрочь . И вообще, склоняюсь к мысли, что голосовать надо за коммунистов — единственный вариант не отдать свой голос в копилку ЕР.


Что за радио, что за передача? И вообще странно что вы выбираете между СПС и Яблоко. Это две разные партии... Общее у них только то, что они за западный путь развития... и то здесь расходятся....

Так что за передача то хоть. Уж не ОРТ случаем
ДДТ!
Re[11]: Почему это не популизм.
От: algol Россия about:blank
Дата: 30.10.07 17:43
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

B>>"признать и возвратить долги государства гражданам, пострадавшим из-за ошибок власти, начиная с гиперинфляции 90-х годов"

К>Государству выгодно накачать деньгами именно этих людей. Они умееют зарабатывать деньги и если они у них окажутся, они сумеют их грамотно использовать — открывать свой бизнес, инвестировать. Это именно та прослойка, которая нам, государству нужна. нужна для экономики. Во всяком случае они будут покупать качественные продукты, также стимулируя экономику. Так что на мой взгляд здесь нет популизма.

Возвратить долги — это значит вернуть деньги по честному курсу. Примерно можно взять основу 1 нынешний доллар за один тамошний рубль. Насколько помню, тогда было сбережений у населения в среднем 5000 на человека. 140 миллионов населения по 5 штук баксов — это будет ... (7 пишем, 2 на ум пошло), 700 миллиардов долларов. Чуток поменьше годового ВВП. Такий денег даже в золотовалютном запасе и стабфонде нет. А уж что станет с экономикой после такого выброса денег, лучше даже не представлять. Так что это 100%-ный популизм.
Re[12]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 18:02
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Возвратить долги — это значит вернуть деньги по честному курсу. Примерно можно взять основу 1 нынешний доллар за один тамошний рубль. Насколько помню, тогда было сбережений у населения в среднем 5000 на человека. 140 миллионов населения по 5 штук баксов — это будет ... (7 пишем, 2 на ум пошло), 700 миллиардов долларов. Чуток поменьше годового ВВП. Такий денег даже в золотовалютном запасе и стабфонде нет. А уж что станет с экономикой после такого выброса денег, лучше даже не представлять. Так что это 100%-ный популизм.


Ну вопрерывых можно и частично вернуть, хотя бы. Можно с рассрочкой, хотя бы. Можно собственностью.
Потом 1 доллар на один тогдашний рубль — ну и курс! Откуда такие данные? В среднем 5000 на человека? Откуда такие данные?
ДДТ!
Re[15]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>это перед выборами по всей России катают... дешевым тратуарным асфальтом. А на те налоги что собирают можно было бы каждый год так катать...


Вот это, кстати, самый натуральный популизм. Лучшеб они развязки нормальные и мосты построили.
ДДТ!
Re[15]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: algol Россия about:blank
Дата: 30.10.07 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

MS>>Китай?

К>Но там вроде как не было гиперинфляции, да и при этом не было аголтелого перехода к рыночной экономике...

Китай нам все-таки пока еще не пример. Даже после стольки лет непрерывного роста у них и падения экономики у нас, средняя зарплата китайских работников и служащих в городах составляет 230 баксов. А если еще учесть многочисленное сельское население и полное отсутствие социальных программ...

К>Тут даже важно(в контексте нашего вопроса) не то что строили коммунизм. А то что строили коммунизм, а потом резко начали строить дикий капитализм. Вот такого точно нигде не было, и такое точно послужило поводом к обману миллионов граждан.


То, что переход к капитализму совершен, мягко говоря, не лучшим образом, никто не сомневается. Не хотелось бы оправдывать Ельцина и Ко, но их действия во многом были вызваны тем, что ситуация уже зашла слишком далеко. Если бы Горбачев был в состоянии реально оценить обстановку и не сидел в Давосе над сочинением на тему о союзном договоре... В общем, не исключаю, что тот же Явлинский, если бы оказался у власти, выкинул бы свои 500 дней куда подальше и поехал бы вместе с Чубайсом развозить по стране мешки с пенсией.
Re[13]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Ну вопрерывых можно и частично вернуть, хотя бы. Можно с рассрочкой, хотя бы. Можно собственностью.

К>Потом 1 доллар на один тогдашний рубль — ну и курс! Откуда такие данные? В среднем 5000 на человека? Откуда такие данные?

Потом в среднем у кого у всех? Получается и у грудных детей тоже 5000 сбережений? ну это вообще ни в какие ворота не лезет... Тогда почему вы на 140 млн. умножаете. Вобщем данные... достоверность их надо проверить... ссылку в студию.
ДДТ!
Re[15]: Почему это не популизм.
От: wallaby  
Дата: 30.10.07 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>это перед выборами по всей России катают... дешевым тратуарным асфальтом. А на те налоги что собирают можно было бы каждый год так катать...


У нас катали всё лето, и асфальт такой, которого я в нашем городе раньше не видел — выглядит так, как будто он вообще не трескается. Сейчас уже не катают — наверное деньги израсходовали.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[17]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: algol Россия about:blank
Дата: 30.10.07 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Предполагалось что люди могли выкупать в свою собственность имущество (!) Т.е. они могли на свои сбережения купить те самые дачи (в свою собственность (приватизация)), и тогда не было бы такой инфляции, какая случилось. А еще там была масса замечательных пунктов и предложений.


Замечательное предложение — отдать кровно заработанное за свою же собственную квартиру или дачу. Кто бы на это пошел? Какой во всем этом смысл при полном отсутствии рынка недвижимости и акций, законов, регулирующих рынок и защищающих собственность, и общей нестабильности в стране? Вот накопил ты 5 тыс. на машину, а тебе говорят — отдай их за квартиру, в которой ты и так всю жизнь прожил. Или за акции — непонятные бумажки, с которыми непонятно что можно делать.
И вообще — задним умом мы все сильны. Вот пусть Явлинский новую программу напишет, для современных условий — тогда посмотрим.
Re[3]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: algol Россия about:blank
Дата: 30.10.07 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Вот причем здесь его внешний вид? Да пусть он хоть с красным носом и в фиолетовых штанах с лампасами! Здесь главное программа, которую представляет не ЯВЛИНСКИЙ, а партия... все 60000 людей.


А вы из этих 60000 еще хотя бы одну фамилию знаете?
Re[4]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 18:18
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


К>>Вот причем здесь его внешний вид? Да пусть он хоть с красным носом и в фиолетовых штанах с лампасами! Здесь главное программа, которую представляет не ЯВЛИНСКИЙ, а партия... все 60000 людей.


A>А вы из этих 60000 еще хотя бы одну фамилию знаете?


Митрохин, Артемьев, Лукин, Иваненко + еще куча местных, которые здесь у нас партию представляют. В нашем регионе.

Ну а если вспомнить еще можно.
ДДТ!
Re[4]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 18:19
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Какой такой партии? "Нет такой партии, есть кружок любителей Явлинского" (с) сами-знаете-кто


Неужно общество вольных каменьщиков?
ДДТ!
Re[17]: Почему это не популизм.
От: algol Россия about:blank
Дата: 30.10.07 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Сейчас понятно, что тогда нужно было хранить деньги в иностранной валюте, чтоб сохранить их. Понятно что в банк было нельзя вкладывать, ибо он всегда мог лопнуть, рухнуть и пр.


Правильно, лучше встретить новую власть в тюрьме, но с деньгами. За валютные операции статья была, и срок не маленький.
Re[3]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: algol Россия about:blank
Дата: 30.10.07 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Что за радио, что за передача? И вообще странно что вы выбираете между СПС и Яблоко. Это две разные партии... Общее у них только то, что они за западный путь развития... и то здесь расходятся....


Вот раз уж вы все знаете — объясните мне по простому, на пальцах, в чем разница. Ну там типа эти двумя пальцами крестятся, а те тремя. А то я что-то никак не пойму, почему Явлинский даже на одном гектаре с Чубайсом сидеть не хочет.
Re[17]: Почему это не популизм.
От: wallaby  
Дата: 30.10.07 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Я много езжу. И меня это смущает, что везде и перед выборами наводят марафет. Почему нельзя было бы за 2 года до выборов делать? Такое ощущение, будто дескать вот сейчас отмажемся, а потом еще 4 года танцевать...


Я особо за выборами не слежу, наверное они у нас каждую осень, поскольку асфальт каждое лето катают. В этом году до властей наконец дошло, что лучше один раз положить хороший асфальт, чем постоянно латать выбоины. Лучше поздно, чем никогда.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[18]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 18:26
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Замечательное предложение — отдать кровно заработанное за свою же собственную квартиру или дачу. Кто бы на это пошел? Какой во всем этом смысл при полном отсутствии рынка недвижимости и акций, законов, регулирующих рынок и защищающих собственность, и общей нестабильности в стране? Вот накопил ты 5 тыс. на машину, а тебе говорят — отдай их за квартиру, в которой ты и так всю жизнь прожил. Или за акции — непонятные бумажки, с которыми непонятно что можно делать.


Хм... можно и не отдавать. Многие люди так и не приватизировали свое жилье и живут в государственных квартирах. Вот только они машины не купили — деньги обесценились.

A>И вообще — задним умом мы все сильны. Вот пусть Явлинский новую программу напишет, для современных условий — тогда посмотрим.


Так не задним умом. Всегда об этом говорили — никто не слушал. И сейчас говорят про суды, говорят про бюрократию, говорят про свободы, говорять про ядерные отходы... и никто опять не слушает, не учитывает.

Что касается экономики, то я уже писал. Кто бы к власти не пришел, тот рост что сейчас будет. Даже если умолишенного сейчас поставить у власть, все равно будет расти. В Казахстане растет, в Туркменистане растет и у нас растет и это не заслуга нынешнего правительства.

Это скорее заслуга тех поколений что нефтепроводы голыми руками прокладывали, долбили примитивной техникой вечную мерзлоту, а сейчас сидят гденить в Белоруссии без газа или в Урюпинске на нищенскую пенсию с кучей хронических заболеваний.
ДДТ!
Re[18]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 18:29
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Правильно, лучше встретить новую власть в тюрьме, но с деньгами. За валютные операции статья была, и срок не маленький.

в 94 году статьи уже не было, а большенство людей по инерции опасалось валюты. Это я помню. Про это я и говорю.
ДДТ!
Re[13]: Почему это не популизм.
От: wallaby  
Дата: 30.10.07 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Потом 1 доллар на один тогдашний рубль — ну и курс! Откуда такие данные?


И правда, доллар тогда стоил 60 копеек.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[3]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Abalak США  
Дата: 30.10.07 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Что за радио, что за передача? И вообще странно что вы выбираете между СПС и Яблоко. Это две разные партии... Общее у них только то, что они за западный путь развития... и то здесь расходятся....


К>Так что за передача то хоть. Уж не ОРТ случаем


Эхо Москвы. Я вообще за правых, но не вижу сейчас достойных — все передрались. Голосовать за коммунистов своего рода протестное голосование, как и говорил не хочу что б мой голос хоть как-то достался ЕР, т.е. если отдать голос за заранее не проходных или испортить бюллетень, то это все равно, что поставить галку напротив ЕР, если не идти, то не известно не нарисуют ли в итоге за меня.
Re[13]: Почему это не популизм.
От: algol Россия about:blank
Дата: 30.10.07 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Ну вопрерывых можно и частично вернуть, хотя бы. Можно с рассрочкой, хотя бы. Можно собственностью.


Собственностью вернуть??? Это типа — отобрать и поделить? Интересные лозунги у Явлинского.

К>Потом 1 доллар на один тогдашний рубль — ну и курс! Откуда такие данные?


Это еще заниженный курс. Берем колбасу/сыр/масло по 2,40-3,20. Сколько они сейчас стоят? Это уже курс почти 1:100, т.е. 4 доллара за рубль. Одежда — костюм/сапоги 100 руб., ботинки рублей 40. Сейчас это по 100 баксов самый минимум.

К>В среднем 5000 на человека? Откуда такие данные?


Из памяти. Была такая статистика. Практически в каждой семье были деньги на машину/кооператив/дачу. А у некоторых их было го-о-о-раздо больше. Вот в среднем тысяч 5 и выходило.
Re[5]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: algol Россия about:blank
Дата: 30.10.07 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

A>>Какой такой партии? "Нет такой партии, есть кружок любителей Явлинского" (с) сами-знаете-кто

К>Неужно общество вольных каменьщиков?

Я думал, все знают. сами-знаете-кто — Михаил Барщевский.
Re[4]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Эхо Москвы. Я вообще за правых, но не вижу сейчас достойных — все передрались. Голосовать за коммунистов своего рода протестное голосование, как и говорил не хочу что б мой голос хоть как-то достался ЕР, т.е. если отдать голос за заранее не проходных или испортить бюллетень, то это все равно, что поставить галку напротив ЕР, если не идти, то не известно не нарисуют ли в итоге за меня.


Ну в таком случае нужно проголосовать... иначе действительно могут подтасовать. Вот только как в вас уживается мысль поставить галку напротив КПРФ с идееей голосовать за правых — вобще не понимаю.
ДДТ!
Re[5]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Abalak США  
Дата: 30.10.07 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Эхо Москвы. Я вообще за правых, но не вижу сейчас достойных- все передрались. Голосовать за коммунистов своего рода протестное голосование, как и говорил не хочу что б мой голос хоть как-то достался ЕР, т.е. если отдать голос за заранее не проходных или испортить бюллетень, то это все равно, что поставить галку напротив ЕР, если не идти, то не известно не нарисуют ли в итоге за меня.


К>Ну в таком случае нужно проголосовать... иначе действительно могут подтасовать. Вот только как в вас уживается мысль поставить галку напротив КПРФ с идееей голосовать за правых — вобще не понимаю.


Выделено. Я сейчас против ЕР. Это главное. ИМХО. Хотя окончательно не определился — 2 декабря посмотрим.
Re[16]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 18:59
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


A>>>Это еще заниженный курс. Берем колбасу/сыр/масло по 2,40-3,20. Сколько они сейчас стоят? Это уже курс почти 1:100, т.е. 4 доллара за рубль. Одежда — костюм/сапоги 100 руб., ботинки рублей 40. Сейчас это по 100 баксов самый минимум.

К>>это демагогия.

A>Почему это демагогия? Даже если учитывать наличие дефицита в то время и брать цены рыночные/у спекулянтов/в коопторге, то все равно получится рупь за доллар. Мясо на базаре было 5 рублей. Сколько оно сейчас в долларах? Те же сапоги за 100 руб. — это не магазинная цена. А сейчас 3000 это минимум. Китайские ботинки и те 1600 стоят. А уж если курс пересчитывать по стоимости проезда в трамвае...


ну ладно... пусть даже так. Но откуда 5000 рублей на 140 млн.? откуда такие данные...

надо ка на кафедру экономики по этому поводу сходить.
ДДТ!
Re[5]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Пацак Россия  
Дата: 30.10.07 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Ну и т.д., там каждый пункт расписан.

К>здесь

Опять же — никакой конкретики, одни лозунги и (местами) откровенный деструктив в духе "...до основанья, а затем". Где цифры? Где законопроекты? Где описание механизма проведения предлагаемых реформ? Как я это все должен буду проверять? Опять чтоль "сердцем"?
Ку...
Re[15]: Почему это не популизм.
От: bkat  
Дата: 30.10.07 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Здравствуйте, algol, Вы писали:


A>>Это еще заниженный курс. Берем колбасу/сыр/масло по 2,40-3,20. Сколько они сейчас стоят? Это уже курс почти 1:100, т.е. 4 доллара за рубль. Одежда — костюм/сапоги 100 руб., ботинки рублей 40. Сейчас это по 100 баксов самый минимум.


К>это демагогия.


А компенсировать по Явлинскому — это что по твоему?
Ну предложи свой вариант подсчета потерянного.
Re[17]: Почему это не популизм.
От: Пацак Россия  
Дата: 30.10.07 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Я много езжу. И меня это смущает, что везде и перед выборами наводят марафет. Почему нельзя было бы за 2 года до выборов делать?


Ну у нас, например, дороги начали как раз года два назад делать — и дальше что?
Ку...
Re[4]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 22:55
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Это у нас сейчас такая ВАК?! И она примет документы от человека, который пишет "учавствовал" (несколько строчек ниже)?!!!

Ого! А ты знаешь что такое ВАК?! И оно между прочим такое, какое ему позволено быть нынешнем руководством. Так то.
A>Если бы ты просто неграмотно писал, но ты-же ведь и думаешь как младенец.

A>Про программу тебе уже писали. Абсолютная пустышка.

A>Для сравнения возьми программу РСДРП (это большевиков так раньше называли), принятую на втором сьезде.
A>Задача минимум и задача максимум. Сравни с Явлинским. Увидишь, что Явлинский полный ноль.
Да, там нужно было основательно пропудрить мозги, чтоб коммунизм построить. А вот когда за вами стоит реальная идея, а не счастье всего человечества... жизнь без денег. Здесь можно обойтись одними тезисами и все будет ясно.

A>Вот я и удивляюсь, откуда берутся люди, которые верят в такие старые сказки.

A>Такое впечатление, что думают они не головой, а телевизором.
В телевизоре, кстати, показывают так как вы говорите здесь. Телевизором это вы думаете.

Есть такая партия, которая в качестве своей программы говорит: "Наш план — план Путина". Т.е. получается, дескать мы сами свою программу не знаем, с нас спрашивать нечего — позвоните ВВП — он все расскажет.
И ниче... 7 лет уже как ничего... даже без надежды.
ДДТ!
Re[12]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 23:11
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Возвратить долги — это значит вернуть деньги по честному курсу. Примерно можно взять основу 1 нынешний доллар за один тамошний рубль. Насколько помню, тогда было сбережений у населения в среднем 5000 на человека. 140 миллионов населения по 5 штук баксов — это будет ... (7 пишем, 2 на ум пошло), 700 миллиардов долларов. Чуток поменьше годового ВВП. Такий денег даже в золотовалютном запасе и стабфонде нет. А уж что станет с экономикой после такого выброса денег, лучше даже не представлять. Так что это 100%-ный популизм.


Вот ссылки по теме: здесь

...
Андрей Норкин: Бог с ним, с государством. Есть программа «Яблока», «Яблоко» выигрывает выборы, приходит к власти. Как вы будете вот эту собственную программу осуществлять? За счет чего вы будете гасить все эти долги? Давайте так говорить.

Сергей Митрохин: Это только на первый взгляд выглядит так, что мы в денежной форме раздадим долги. Кстати эту нашу идею уже подхватили…

Андрей Норкин: А как, поясните.

Сергей Митрохин: …некоторые депутаты в таком вульгарном виде. И в думе вышли с инициативой законодательной раздать каждому гражданину по 4 млн. рублей.

Андрей Норкин: Почему в вульгарном. Хорошо.

Сергей Митрохин: Это, конечно, полный абсурд. Просто это невозможно. Мы считаем, что непосредственно в денежной форме выплаты должны получить или эти долги должны быть возвращены в первую очередь пенсионерам и пожилым людям, обманутым вкладчикам Сбербанка. То есть тем людям, у которых очень короткая временная перспектива для того, чтобы им компенсировали эти потери. С этой целью мы предлагаем создать фонд старшего поколения. У нас члены правительства и некоторые партии предлагают создавать некий фонд будущих поколений. А мы считаем, что это аморально. Морально создавать фонд старшего поколения. Потому что именно должно быть первым выгодоприобретателем от нынешних высоких цен на сырье. С этой целью мы предлагаем создать такой фонд. Пополнение этого фонда должно идти за счет процентов от размещения Стабилизационного фонда. От этих ценных бумаг и за счет дивидендов государства от крупных компаний типа «Газпрома», «Роснефти» и так далее. Вот эти дивиденды, которые получает государство от своего контрольного пакета, должны направляться в этот фонд. Кроме того, мы предлагаем ввести специальный компенсационный налог. Единовременный налог на разницу между продажной ценой предприятий, которые реализовывались на залоговых аукционах и нынешней рыночной ценой этих предприятий. Такой налог однажды уже был введен в Англии. Мы не изобретаем велосипед, мы используем мировой опыт. Когда слишком большие богатства оказались в руках людей после приватизации тэтчеровских времен в Англии. Общество потребовало определенной компенсации. Она была введена в виде так называемого Windfall Tax или налог на порыв ветра в переводе. И это очень большая сумма, которую также можно реализовать путем, например, наполнения частично этого фонда старшего поколения. Кроме того, самый главный ресурс, который сегодня должен пойти на возмещение долга, это неприватизированные активы. В первую очередь земля. Если мы посмотрим, что сейчас происходит с землей, как на селе, так и в городах, мы увидим, что этот актив переходит в руки той же горстки, условно назовем их олигархов, которые были главными выгодоприобретателями в 90-е годы. Вот приватизация крупных предприятий. Сейчас они еще и землю к рукам прибирают.
...

ДДТ!
Re[16]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 30.10.07 23:15
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


К>>Здравствуйте, algol, Вы писали:


A>>>Это еще заниженный курс. Берем колбасу/сыр/масло по 2,40-3,20. Сколько они сейчас стоят? Это уже курс почти 1:100, т.е. 4 доллара за рубль. Одежда — костюм/сапоги 100 руб., ботинки рублей 40. Сейчас это по 100 баксов самый минимум.


К>>это демагогия.


B>А компенсировать по Явлинскому — это что по твоему?

B>Ну предложи свой вариант подсчета потерянного.

Короче вот: здесь
Автор: Кондор
Дата: 31.10.07
Просто одно дело покупательная способность валюты, а другое дело — это курс валют. Если мы считаем по покупательной способности, то нужно еще учесть что рубль недооценен... и как минимум эта страшная сумма в 700 млрд. выглядит неправдоподобно.
ДДТ!
Re[13]: Почему это не популизм.
От: Пацак Россия  
Дата: 30.10.07 23:57
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Вот ссылки по теме: здесь


(скип)

То есть деньги на выплату долгов моим родителям — фактически возьмут частично с меня, и частично — с них же. Изумительно!
Ку...
Re[14]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 31.10.07 00:54
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>То есть деньги на выплату долгов моим родителям — фактически возьмут частично с меня, и частично — с них же. Изумительно!


Всмысле? не понял...
ДДТ!
Re: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: 6lackbird Россия  
Дата: 31.10.07 05:54
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2659227&amp;only=1
Автор: Дмитрий В
Дата: 17.09.07



Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

Совсем недавно было
Автор: Дмитрий В
Дата: 17.09.07

При этом Явлинский настаивает, что Россия должна налаживать отношения с Америкой. А для Европы наша страна и вовсе должна стать основным стратегическим партнером во всех сферах. Мотивирует это свое утверждение Явлинский весьма оригинально, хотя и ожидаемо.

По его словам, для всех очевидно, что к середине нынешнего века на планете сформируются два «центра экономической мощи»: Северная Америка и Юго-Восточная Азия. Конкурировать с ними самостоятельно Европа не сможет. И поэтому ей придется интегрироваться с Россией. Наша страна как центр какой бы то ни было мощи либералами, видимо, в принципе не рассматривается. Тем не менее Явлинский взял на себя смелость утверждать, что «победа «Яблока» – победа России». Столь спорный постулат и завершил речь либерала.


Этим все сказано


К>P.S.S. А еще я хотел бы за свой счет печатать агетационные материалы партии "Яблоко" и разносить их по почтовым ящикам.

Погуляй с девушкой, почитай книжки — вообщем с большей пользой потрать своё время и деньги
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 780>>
"Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой" (c) Б. Ельцин
Re[5]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 31.10.07 06:25
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Здравствуйте, algol, Вы писали:


A>>Какой такой партии? "Нет такой партии, есть кружок любителей Явлинского" (с) сами-знаете-кто


К>Неужно общество вольных каменьщиков?


Вот, вот — истина где-то рядом

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[17]: Почему это не популизм.
От: asdfghjkl  
Дата: 31.10.07 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К> нужно еще учесть что рубль недооценен...


Это как? Откуда дровишки?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[6]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: asdfghjkl  
Дата: 31.10.07 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>> но не вижу сейчас достойных


A>Выделено. Я сейчас против ЕР. Это главное. ИМХО. Хотя окончательно не определился — 2 декабря посмотрим.


А кого ты вообще видишь? Кроме ЕР и коммунистов? Ты, вообще, знаешь кто участвует в выборах? Списком бы поинтересовался для начала.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[19]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: jhfrek Россия  
Дата: 31.10.07 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

J>>>>Э... а программа построения этого самого дикого капитализма за 500 дней чья?

К>>>Эх, еслиб та программа была реализована... так ведь не была! Если б ее реализовали было бы гораздо лучше, чем случилось.
J>>то есть в Китае хорошо что переход был медленным, а у нас плохо что он не был быстрым??? Странная логика...
C>Ты читал программу "500 дней"? Там предполагалась провести постепенное отпускание цен, а не мгновенное (как и было сделано).

То есть в Китае суть перехода была в "постепенном опускании цен"?
Re[13]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: jhfrek Россия  
Дата: 31.10.07 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

К>>>Дело не в персонажах. У нас сейчас так построено государство, что только президент и только президент может что-то реально сделать, все подчиняется ему. Пока мы не изменим эту систему — никто не сможет ничего сделать...

J>>А на Украине построено так, что президент ничего не может сделать. И что? Лично я такой клоунады своей Родине не хочу.
C>Эээ... Этот "ничего не могущий" президент совсем недавно распустил местный парламент. Так что все нормально он может...

и заменил клоунаду номер раз, на клоунаду номер 2. Шикарный пример "могущества"
Re[17]: Почему это не популизм.
От: jhfrek Россия  
Дата: 31.10.07 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>А вы знаете, что в СНГ Россия по росту экономики уступает Казахстану.


То есть лучшее решение для России — это император?
Re[17]: Почему это не популизм.
От: neFFy Россия  
Дата: 31.10.07 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>А вы знаете, что в СНГ Россия по росту экономики уступает Казахстану. Почему? Потому что там больше полезных ископаемых и все... у нас экономика только за счет этого и живет... Сейчас даже если Жириновский к власти придет или там партия Патриотов наша экономика как "росла" так и будет рости... Т.е. у нынешней власти экономическая программа отсутсвует напрочь.


а ты знаешь, что рост экономики не обозначает благосостояние?.

К>Так вот нужно развивать средний класс, частное предприятия и обуздать монополии. На сайте Яблока все это есть подробнее...


дык и так есть ЧП.. средний класс тоже потихоньку развивается..
монополии?. это на ископаемые что ли?.
...coding for chaos...
Re[2]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: neFFy Россия  
Дата: 31.10.07 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Тоже все думал за кого голосовать — Яблоко или СПС. Сегодня по радио услышал, что у Яблока больше всего народу (50 вроде) в списках с нулевым задекларированым доходом. И голосовать за них пропало желание напрочь . И вообще, склоняюсь к мысли, что голосовать надо за коммунистов — единственный вариант не отдать свой голос в копилку ЕР.


давай за аграриев
устроим всероссийский флэшмоб
...coding for chaos...
Re[21]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: jhfrek Россия  
Дата: 31.10.07 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


J>>>>то есть в Китае хорошо что переход был медленным, а у нас плохо что он не был быстрым??? Странная логика...

К>>>Тут не в скорости дело, а в том что не грамотно проводилось... т.е. когда я говорил что "а потом резко начали строить дикий капитализм" имелся ввиду резкий контраст. Да и вообще дикий капитализм резко или медлино строить не надо. Нужно строить нормальную современную систему типа западной, но с российской спецификой.
J>>500 дней — это не резкий контраст? В Китае ни о каких 500 днях речь не шла и не идет.
К>Так там за 500 дней не предполагалось переходить к дикому капитализму.

Что, неужели предлагалось постепенно разрешать частную собственность при ведущей и направляющей роли компартии?
Re[17]: При чем тут ископаемые?
От: asdfghjkl  
Дата: 31.10.07 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>А вы знаете, что в СНГ Россия по росту экономики уступает Казахстану. Почему? Потому что там больше полезных ископаемых и все... у нас экономика только за счет этого и живет...


О мой дорогой друг! Должен тебе заметить, что Россия уступает в росте не только Казахстану. А знаешь ли ты, кто из СНГ на первом метсе по росту? Не поверишь — Белоруссия, у которой нет абсолютно никаких природных ресурсов. Как такое могло произойти? Подумай над этим, почитай здесь
Автор: asdfghjkl
Дата: 14.10.07
и тогда ты возможно поймешь, что наличие ресурсов не только не способствует экономическому росту, но самым непосредственным образом (а не как-то косвенно) ему препятствует!
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[19]: Почему это не популизм.
От: asdfghjkl  
Дата: 31.10.07 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>в 94 году статьи уже не было, а большенство людей по инерции опасалось валюты. Это я помню. Про это я и говорю.


В 94-м опасались? Да в 94 только и держали деньги в валюте, люди только и рассуждали в долларах, о ценах говорили в долларах и о зарплате, некоторые сразу, получив зарплату, бежали в обменник. Многим зарплату прямо в долларах и выдавали благодаря тому, что она обычно была черной.

Некоторые и сейчас называют цену в долларах, по привычке, но при этом добавляют: у нас доллар — 30 рублей!
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Abalak США  
Дата: 31.10.07 14:12
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Тоже все думал за кого голосовать — Яблоко или СПС. Сегодня по радио услышал, что у Яблока больше всего народу (50 вроде) в списках с нулевым задекларированым доходом. И голосовать за них пропало желание напрочь . И вообще, склоняюсь к мысли, что голосовать надо за коммунистов — единственный вариант не отдать свой голос в копилку ЕР.


FF>давай за аграриев

FF>устроим всероссийский флэшмоб


Давай, в легкую Люблю доярок
Re[7]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Abalak США  
Дата: 31.10.07 14:13
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>А кого ты вообще видишь? Кроме ЕР и коммунистов? Ты, вообще, знаешь кто участвует в выборах? Списком бы поинтересовался для начала.


Еще СР и Жирик с натягом, остальные — баласт.
Re[8]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: asdfghjkl  
Дата: 01.11.07 05:41
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>А кого ты вообще видишь? Кроме ЕР и коммунистов? Ты, вообще, знаешь кто участвует в выборах? Списком бы поинтересовался для начала.


A>Еще СР и Жирик с натягом, остальные — баласт.


Значит поинтересоваться списком не пожелал. Хорошо, я помогу: ЦИК завершил регистрацию партий для участия в выборах

"Единая Россия"
"Справедливая Россия"
Аграрная партия
СПС
"Гражданская сила"
"Яблоко"
"Патриоты России"
Партия социальной справедливости
КПРФ
ЛДПР
Демократическая партия

Что ты знаешь о них? Интересовался их программой? Только не надо отписываться что это балласт — чтобы туда пройти, надо выполнить ряд сложных процедур, поэтому балласт туда не попадет.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[15]: Почему это не популизм.
От: Пацак Россия  
Дата: 01.11.07 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Всмысле? не понял...


С текущих налогов.
Ку...
Re[16]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 01.11.07 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


К>>Всмысле? не понял...

П>С текущих налогов.

Где и что с текущих налогов? можно в тексте выделить?
ДДТ!
Re[9]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Abalak США  
Дата: 01.11.07 15:22
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Что ты знаешь о них? Интересовался их программой? Только не надо отписываться что это балласт — чтобы туда пройти, надо выполнить ряд сложных процедур, поэтому балласт туда не попадет.


Наивно... Про программы Пацак выше выразился. Ты на самом деле думаешь, что все рвутся в Думу что бы радеть за народ, а не пригреть свою задницу? Я ясно выразился, что я хочу добиться от моего голоса. А процедуры — они в любом случае на деньги спонсоров все выполняются.
Re[12]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: deniok Россия  
Дата: 01.11.07 17:51
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN> Или всего две строго одинаковые партии как в США?


Странно, никто из массы моих знакомых, живущих в США, как аборигенов, так и приехавших из России, их ни фига одинаковыми не считает. У них весьма отличные взгляды на будущее Америки.
Re[12]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: prVovik Россия  
Дата: 01.11.07 18:15
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, prVovik, Вы писали:


V>>Ты действительно думаешь, что все работники устраиваются на работу для того, чтобы работать, а не получать зарплату, ничего не делая? Работадатель редко пытается прочитать мысли работника. Если работник работает, работодатель ему платит зарплату. Если не работает, то не платит. А какие у работника истинные цели — это вопрос второстепенный. Точно такая же ситуация и с выборами. Не надо пытаться методом телепатии узнавать "истинные" цели кандидатов. Если политик (или партия) работает — голосуй за него (как работодатель платит зарплату). Если не работает — не голосуй за него (как работодатель увольняет). И пусть политик (партия) что угодно делают, чтобы показывать избирателям, что они работают, а не воруют. Если голосовать незакого, проголосуй за нового кандидата (партию), дай ему испытательный срок, и если доверия не оправдает, то на следующих выборах голоса он не получит. А какие у политиков и партий на самом деле цели — без телепатии всеравно не узнаешь, так что пофиг. ИМХО, это единственный возможный способ создать работающую власть. Способ, конечно, хреновый, но все остальные сопособы на много хуже.


NBN>А если все партии неприкрытое г. как у нас? Или всего две строго одинаковые партии как в США?


Ответ на вопрос выделен жирным.
лэт ми спик фром май харт
Re[11]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 02.11.07 06:14
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Ты действительно думаешь, что все работники устраиваются на работу для того, чтобы работать, а не получать зарплату, ничего не делая? Работадатель редко пытается прочитать мысли работника. Если работник работает, работодатель ему платит зарплату. Если не работает, то не платит. А какие у работника истинные цели — это вопрос второстепенный. Точно такая же ситуация и с выборами. Не надо пытаться методом телепатии узнавать "истинные" цели кандидатов.


Аналогия неверная.

V>Если политик (или партия) работает — голосуй за него (как работодатель платит зарплату). Если не работает — не голосуй за него (как работодатель увольняет).


Как ты думаешь, долго ли продержится работодатель, если он будет увольнять по истечению некоторого времени, например, месяца, да еще и выплатив зарплату за этот период? А ведь реально дело с выборами таково. Поэтому нужен реальный механизм отзыва (вот это и будет увольнение в твоей аналогии, а неизбрание на следующих выборах).

И второе замечание — работодатель может повлиять на реальную работу работника, надавив/заставив/простимулировав, с политиком это не пройдет. Более того, он сам может совершить вышеуказанные действия.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: prVovik Россия  
Дата: 02.11.07 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Как ты думаешь, долго ли продержится работодатель, если он будет увольнять по истечению некоторого времени, например, месяца, да еще и выплатив зарплату за этот период?

Ха, именно так работодатели и делают. Не выплатить зарплату за испытательный срок они не имеют право по закону.

Vi2>Поэтому нужен реальный механизм отзыва (вот это и будет увольнение в твоей аналогии, а неизбрание на следующих выборах).

Референдум чтоли?

Vi2>И второе замечание — работодатель может повлиять на реальную работу работника, надавив/заставив/простимулировав, с политиком это не пройдет.

На политика тоже можно падающим рейтингом надавить. Если, конечно, политик (партия) собирается оставаться у власти после следующих выборов.
лэт ми спик фром май харт
Re[13]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 02.11.07 06:52
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

Vi2>>Как ты думаешь, долго ли продержится работодатель, если он будет увольнять по истечению некоторого времени, например, месяца, да еще и выплатив зарплату за этот период?


V>Ха, именно так работодатели и делают. Не выплатить зарплату за испытательный срок они не имеют право по закону.


Как, именно так? Я имел в виду — наказание за прогул/саботаж/левую работу/etc наступает немедленно, а не откладывается на конец "отчетного периода".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[18]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 02.11.07 06:55
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Ну вот подумай: в 92 году наши деньги были изощренным способом украдены и истрачены. Предлагается их сейчас вернуть. Но те деньги уже не вернешь — они истрачены! Значит брать будут где-то в другом месте. Вопрос: у кого? Ты не догадываешься? Я догадываюсь.


А я предлагаю вам подумать. И тогда будет понятен ответ. Когда вы покупаете помидоры на рынке ваши деньги истрачены. Но в стране как было 12 трилл. рублей так и осталось — ни копейкой больше, ни копейкой меньше. А помидоры вы слопали. Во! Деньги истрачены.
ДДТ!
Re[2]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 02.11.07 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Все они там умные, но Явлинский не раз показывал себя капитаном бросающим штурвал в море только потому, что штурман пьяница. Трудно на него расчитывать — обидется на что-то и сложит полномочия, а дураками уже в который раз будем мы — избиратели.

S>Вот Лукин, например, работает в тех условиях, которые есть.
S>А потом, я что-то слышал, что Явлинский и его дети уже неплохо обосновались в Англии. Это правда или происки?

У нас ведь не выборы президента, голосуем за Яблоко, а не за Явлинского. В партии и Митрохин (вот он то мне оч. нравится) и Артемьев и Лукин и еще 60000 порядочных людей за которых я готов проголосовать.

И когда это такое было, чтоб Явлинский показал себя капитаном бросающим штурвал? Не помню такого.
ДДТ!
Re[19]: Почему это не популизм.
От: asdfghjkl  
Дата: 02.11.07 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

A>>Ну вот подумай: в 92 году наши деньги были изощренным способом украдены и истрачены. Предлагается их сейчас вернуть. Но те деньги уже не вернешь — они истрачены! Значит брать будут где-то в другом месте. Вопрос: у кого? Ты не догадываешься? Я догадываюсь.


К>А я предлагаю вам подумать. И тогда будет понятен ответ. Когда вы покупаете помидоры на рынке ваши деньги истрачены. Но в стране как было 12 трилл. рублей так и осталось — ни копейкой больше, ни копейкой меньше. А помидоры вы слопали. Во! Деньги истрачены.


Ну то есть ты предлагаешь найти тех воров и отобрать? Хорошо бы, но... боюсь что за 15 лет те деньги многократно поменяли владельца.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[19]: Почему это не популизм.
От: neFFy Россия  
Дата: 02.11.07 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>А я предлагаю вам подумать. И тогда будет понятен ответ. Когда вы покупаете помидоры на рынке ваши деньги истрачены. Но в стране как было 12 трилл. рублей так и осталось — ни копейкой больше, ни копейкой меньше. А помидоры вы слопали. Во! Деньги истрачены.


т.е. денежная масса должна расти?.
...coding for chaos...
Re[13]: Почему это не популизм.
От: 6lackbird Россия  
Дата: 07.11.07 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Сергей Митрохин: Мы считаем, что непосредственно в денежной форме выплаты должны получить или эти долги должны быть возвращены в первую очередь пенсионерам и пожилым людям, обманутым вкладчикам Сбербанка. То есть тем людям, у которых очень короткая временная перспектива для того, чтобы им компенсировали эти потери. С этой целью мы предлагаем создать фонд старшего поколения. У нас члены правительства и некоторые партии предлагают создавать некий фонд будущих поколений. А мы считаем, что это аморально. Морально создавать фонд старшего поколения. Потому что именно должно быть первым выгодоприобретателем от нынешних высоких цен на сырье. С этой целью мы предлагаем создать такой фонд.


А ты не считаешь аморальным отнимать будущее у молодежи, и отдавать деньги пожилым людям. Подумай, твоя любимая партия предлагает потратить деньги не на развитие молодежи,
тебя, меня, наших детей, вкладывать их не в РАЗВИТИЕ, а в чулок под матрасом Ведь кто через несколько лет будет строить космические корабли, новые самолеты, ядерные
реакторы и нанокомпьютеры, кто быдет осваивать районы Крайнего Севера, морские глубины и космические дали? Пенсионеры? — Нет! Спасибо им за то РАЗВИТИЕ, которе они обеспечили после ВОВ, но их время, к сожалению, проходит, а нам надо двигаться дальше. И это дальше будет обеспечивать сегодняшняя молодешь, дети — вот в это и надо вкладывать сегодня основные средства — вкладывать в своё будущее

Чем, кстати, и занимается сегодняшнее правительсво

P.S. Я считаю, что государство должно обеспечить людям пенсионного возраста достойное существование, но не так как предлагает яблоко.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 780>>
"Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой" (c) Б. Ельцин
Re[14]: Почему это не популизм.
От: Кондор Россия  
Дата: 07.11.07 09:49
Оценка:
Здравствуйте, 6lackbird, Вы писали:

6>А ты не считаешь аморальным отнимать будущее у молодежи, и отдавать деньги пожилым людям. Подумай, твоя любимая партия предлагает потратить деньги не на развитие молодежи,

6>тебя, меня, наших детей, вкладывать их не в РАЗВИТИЕ, а в чулок под матрасом Ведь кто через несколько лет будет строить космические корабли (для американских космических туристов), новые самолеты, ядерные
6>реакторы (как в Чернобыле для Ирана) и нанокомпьютеры, кто быдет осваивать районы Крайнего Севера (в поисках новых источников нефти для Абрамовича), морские глубины и космические дали(пока космические корабли бороздят космические дали... вы тут совершенно отстали и используете коммунистические методы агетации. А у нас сейчас капитализм между прочим. Будут деньги — будут нанокомпьютеры.)? Пенсионеры? — Нет! Спасибо им за то РАЗВИТИЕ, которе они обеспечили после ВОВ, но их время, к сожалению, проходит, а нам надо двигаться дальше. И это дальше будет обеспечивать сегодняшняя молодешь, дети — вот в это и надо вкладывать сегодня основные средства — вкладывать в своё будущее

6>Чем, кстати, и занимается сегодняшнее правительсво


6>P.S. Я считаю, что государство должно обеспечить людям пенсионного возраста достойное существование, но не так как предлагает яблоко.
ДДТ!
Re[15]: Почему это не популизм.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 07.11.07 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

6>>А ты не считаешь аморальным отнимать будущее у молодежи, и отдавать деньги пожилым людям. Подумай, твоя любимая партия предлагает потратить деньги не на развитие молодежи,

6>>тебя, меня, наших детей, вкладывать их не в РАЗВИТИЕ, а в чулок под матрасом Ведь кто через несколько лет будет строить космические корабли (для американских космических туристов)
Ну и что? Для казны и будущего полезно.

6>>, новые самолеты, ядерные реакторы (как в Чернобыле для Ирана)

Что за бред?

6>>, и нанокомпьютеры, кто быдет осваивать районы Крайнего Севера (в поисках новых источников нефти для Абрамовича)

И тех же самых пенсионеров. Абрамович один всю нефть не выпьет.

6>>, морские глубины и космические дали(пока космические корабли бороздят космические дали... вы тут совершенно отстали и используете коммунистические методы агетации. А у нас сейчас капитализм между прочим. Будут деньги — будут нанокомпьютеры.)

По этому поводу превращаться в стаю обезьян?
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Zibir Чехия www.tigru.org
Дата: 07.11.07 13:00
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Авторитарных поправок всего 3 штуки — отмена графы Против всех, 7% барьер, выборы губернаторов. Первые два пункта (особенно первый) мне лично не нравятся, но есть ряд вполне демократических государств с такими законами. Третий пункт — пусть это не демократично, но лучше чем иметь местных царьков, которые делают в своей вотчине что хотят.


В соответствии с вашей логикой, после изменения назначения губернаторов, царьки должны были уйти, но ведь они вроде как остались. Значит система, как минимум, на данный момент не оправдывает себя. Просто царьки стали более контралируемые одним человеком. Но с другой стороны, этот один человек не способен обеспечивать страну нормальными царьками. Так например, было в Хабаровском крае кажется, где один человек назначил будущего уголовника на пост губернатора, а затем этот же один человек сам нарушил закон о губернаторах, неназначив в отведённый срок, нового губернатора. Таким образом становится понятно, что один человек не способен управлять всем, и везде ставить своих людей. Он просто стольких людей не знает. К тому же сама по себе система порочна, по причине того, что губернатор стал подъотчётен президенту, а не народу.

A>Сначала обеспечьте реальную возможность отзыва губернаторов избирателями.


Так ведь избирателей и нет...

A>Есть большой шанс, что при отсутствии контроля сверху все эти деньги быстро попилят между собой местные чиновники.


Демократия и заключается в том, что бы сами люди контроллировали власть. Если вам будет пофигу куда деваются ваши деньги, то значит их будут пилить. А если чиновник будет следить за тем куда деваются ваши деньги, то и с ним будут делиться.

К>>Полностью восстанавливаются в правах некоммерческие гражданские объединения (НКО). Отменяются все необоснованные и противоречащие международной практике запреты на получение ими финансовой помощи, в том числе из-за рубежа.


A>А мне эти НКО по барабану. Запретов насколько в курсе нет, есть необходимость декларировать эту помощь и на что она была потрачено. Вот например молодой Рыжков говорил вполне такие умные вещи, а потом что-то раз — и пошел пургу гнать. Я все думал — в чем дело? А как увидел его в списке получателей американской "помощи", так сразу все понял.


Значит у вас проблем пока не было, если вам по барабану НКО. НКО это как благотварительные организации, которые могут помочь вам, когда у вас нет на это денег (в частности говоря о правозащитных организациях).
Кстати, не совсем понял логику на счёт помощи Рыжкову. Никакой конкретики.
Re[2]: Скоро выборы (абстракно)...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 07.11.07 22:15
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:


AB>

существенном сокращении расходов на государственных иждивенцев

А это кто? Инвалиды, дети и пенсионеры?

AB>

Если партия настаивает на существенном увеличении зарплат сотрудникам МВД, переходе на полностью контрактную армию с высокими зарплатами военнослужащим

это противоречит:
AB>

и снижении налогов за счёт этих огромных расходов


AB>

отказе от какого бы то ни было вмешательства в рыночные отношения

Такой отказ же ясное и давно известное зло?

AB>

зарплат бюджетникам, прогрессивном налоге и "социальной помощи" нуждающимся, ... , отцовства, материнства, детства

Это же жизненно необходимо в близкой перспективе???

AB>

поддержке оленеводства, овцеводства, пчеловодства и так далее

А это в далёкой.

AB>

Я не хочу жить в стране иждивенцев.

(с) PR

Ну тогда надо ехать жить в Монголию или африку и не в коем случае не появляться в европах и америках.

AB>Интересно, а существует ли подобная партия?

Лучше нафиг такую партию. Она конечно существует, в лице Абрамовича и прочих олигархов, но ведь нам с ними не по пути.

Вобщем животный человек придумал эти требования.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 08.11.07 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Кондор,

A>не в обиду но ... после "халуйство", "агетационные", "изберателей" я за Яблоко голосовать не стану
См. ниже.
A>А если серьёзно, то принципиальное нежелание Гриши Яблинского принимать участие в управлении страной в любой должности отличной от президентской — имхо пахнет дурно. Как и его финансирование его партии неким Ходорковским на прошлых думских выборах. Гриша — он либеральный теоретик, с розовым социал-демократичеким окрасом. Вот послушать его лекцию я бы сходил с удовольствием, правда прихватив заблаговременно фляжку с коньяком.
Сейчас в нашей стране имеет значение только президентская должность и никакая другая. Вот еще посмотрим будет ли Путин занимать должность аля министр экономического развития или зам. первого вице премьера.
А насчет вашей ошибки в описании может вы имели ввиду Яблонского? Так это такой знаминитый ученый и по контексту не подходит...
ДДТ!
Re[2]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: Кондор Россия  
Дата: 08.11.07 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Кондор,

A>не в обиду но ... после "халуйство", "агетационные", "изберателей" я за Яблоко голосовать не стану
A>А если серьёзно, то принципиальное нежелание Гриши Яблинского принимать участие в управлении страной в любой должности отличной от президентской — имхо пахнет дурно. Как и его финансирование его партии неким Ходорковским на прошлых думских выборах. Гриша — он либеральный теоретик, с розовым социал-демократичеким окрасом. Вот послушать его лекцию я бы сходил с удовольствием, правда прихватив заблаговременно фляжку с коньяком.
Ну а что касается собсно "Гриша". То я каждый день как и все другие могу наблюдать по телевизору... Помните общение ПРЕЗИДЕНТА с НАРОДОМ... "Телепостановочка. В главной роли Вовочка."
ДДТ!
Re[3]: Скоро выборы (абстракно)...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.11.07 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:


AB>>Интересно, а существует ли подобная партия?


К>СПС.


Ага... Значит она хочет чтобы вся нефть принадлежала Абрамовичу, а коренное население деградировало... Понятненько...
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Скоро выборы в думу. ("Яблоко")
От: neFFy Россия  
Дата: 08.11.07 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Ну а что касается собсно "Гриша". То я каждый день как и все другие могу наблюдать по телевизору... Помните общение ПРЕЗИДЕНТА с НАРОДОМ... "Телепостановочка. В главной роли Вовочка."


лол.. между прочим все "общения с народом" в большинстве стран сделаны по сценарию..
и президент заранее знает список вопросов..
...coding for chaos...
Re[4]: Скоро выборы (абстракно)...
От: Кондор Россия  
Дата: 08.11.07 14:29
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Ага... Значит она хочет чтобы вся нефть принадлежала Абрамовичу, а коренное население деградировало... Понятненько...


Лично мне эта СПС не нравится еще больше ваших коммунистов... и тем более ЕР, ЛДПР и т.п.
ДДТ!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.