Re[5]: Буду краток ©
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.11.07 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

НС>>А если не "мне платили бы",


T>Нет, именно "платили бы" поскольку в данный момент времени я наёмный работник.


То что ты наемный работник не освобождает тебя от ответственности за размер собственной оплаты.

НС>>а "ты заработал бы"? Чувствуешь нюанс?


T>Знаешь, этот твой ньанс мне напоминает безликую фразу "заниматься бизнесом"..


Значит не чувствуешь. Видишь ли, поскольку ты не инвалид и тебе не 70 лет, то заработок твой зависит от тебя процентов на 90.

НС>>Сейчас в России вполне реально, без какого либо блата, зарабатывать 5-6К в месяц,


T>Работая кем — депутатом гос.думы? Родствеником Путина?


Разработчиком. Мы ведь на rsdn.ru, не так ли.

T>И ещё... а реально ли это для большинства?


Я не знаю кто такое "большинство", но для тебя, думаю, реально.

НС>>было бы желание вкалывать и поступаться своим удобством для достижения таких заработков.


T>А что для тебя значит "вкалывать" — без выходных по 12 часов в день?


Если нужно, то может и так.

T>>>то я бы работал так, что только дым из одного места шёл бы.

НС>>Первые полгода.

T>...и вторые полгода если бы не сущевствовала места, где бы я мог получать столько же или чуть меньше.


Практика показывает обратное.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 716>>
Re[5]: Буду краток ©
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 02.11.07 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

НС>>Сейчас в России вполне реально, без какого либо блата, зарабатывать 5-6К в месяц,

T>И ещё... а реально ли это для большинства?

Да! Это реально для любого, у кого есть голова на плечах и желание.

Если таких станет столько, что на всех не хватит по 5k, то 5k станут не нужны. Это и будет, кстати, коммунизм.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[6]: Буду краток ©
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.11.07 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

НС>>>Сейчас в России вполне реально, без какого либо блата, зарабатывать 5-6К в месяц,

T>>И ещё... а реально ли это для большинства?
RO>Да! Это реально для любого, у кого есть голова на плечах и желание.
Проблема только в том, что для этого нужно именно ставить целью зарабатывать. А не, например, быть хорошим учителем.

RO>Если таких станет столько, что на всех не хватит по 5k, то 5k станут не нужны. Это и будет, кстати, коммунизм.

Ага. "Communism is when everyone is a capitalist" (c) не помню.
Sapienti sat!
Re[6]: Буду краток ©
От: Thanatos Украина  
Дата: 05.11.07 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>А если не "мне платили бы",

T>>Нет, именно "платили бы" поскольку в данный момент времени я наёмный работник.
НС>То что ты наемный работник не освобождает тебя от ответственности за размер собственной оплаты.

Само собой. Я же выбираю работодателя.

НС>>>а "ты заработал бы"? Чувствуешь нюанс?

T>>Знаешь, этот твой ньанс мне напоминает безликую фразу "заниматься бизнесом"..
НС>Значит не чувствуешь. Видишь ли, поскольку ты не инвалид и тебе не 70 лет, то заработок твой зависит от тебя процентов на 90.

Что именно от меня зависит на 90% — буду ли я получичать 1000 или 1200? Или 1000000000?

НС>>>Сейчас в России вполне реально, без какого либо блата, зарабатывать 5-6К в месяц,

T>>Работая кем — депутатом гос.думы? Родствеником Путина?
НС>Разработчиком. Мы ведь на rsdn.ru, не так ли.

Маленькая подсказка: каким бы раком не изогнулось большинство местного населения 5-6К(само собой, по нынешним ценам) будут получать только 5-10%... попробуй сам догадаться почему.

T>>И ещё... а реально ли это для большинства?

НС>Я не знаю кто такое "большинство", но для тебя, думаю, реально.

Большинство — большая часть кого или чего-нибудь


НС>>>было бы желание вкалывать и поступаться своим удобством для достижения таких заработков.

T>>А что для тебя значит "вкалывать" — без выходных по 12 часов в день?
НС>Если нужно, то может и так.

Пардон, но если ты из года в год только работаешь и спишь то зачем оно вообще такое счастье нужно???

T>>>>то я бы работал так, что только дым из одного места шёл бы.

НС>>>Первые полгода.
T>>...и вторые полгода если бы не сущевствовала места, где бы я мог получать столько же или чуть меньше.
НС>Практика показывает обратное.

У каждого своя практика.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[6]: Буду краток ©
От: Thanatos Украина  
Дата: 06.11.07 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

НС>>>Сейчас в России вполне реально, без какого либо блата, зарабатывать 5-6К в месяц,

T>>И ещё... а реально ли это для большинства?

RO>Да! Это реально для любого, у кого есть голова на плечах и желание.


Может ты объяснишь на пальцах принцип.. вот как, например, всё население какого-то небольшого городка станет зарабатывать 5-6К (мы ведь о баксах говорим?)...

RO>Если таких станет столько, что на всех не хватит по 5k, то 5k станут не нужны.

RO>Это и будет, кстати, коммунизм.

Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[7]: Буду краток ©
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.11.07 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>>>Знаешь, этот твой ньанс мне напоминает безликую фразу "заниматься бизнесом"..

НС>>Значит не чувствуешь. Видишь ли, поскольку ты не инвалид и тебе не 70 лет, то заработок твой зависит от тебя процентов на 90.

T> Что именно от меня зависит на 90% — буду ли я получичать 1000 или 1200? Или 1000000000?


Могу повторить: от тебя зависит, какую ты будешь получать в обозримой перспективе зарплату. Если речь о сумме <5000 долларов, для этого не требуется чудо.

НС>>Разработчиком. Мы ведь на rsdn.ru, не так ли.


T>Маленькая подсказка: каким бы раком не изогнулось большинство местного населения 5-6К


Речь не о большинстве местного населения, а о тебе, потому что жалуешься здесь на маленькую зарплату именно ты.

НС>>Если нужно, то может и так.


T>Пардон, но если ты из года в год только работаешь и спишь то зачем оно вообще такое счастье нужно???


Лично мне хватает 8 часов и 5 дней в неделю, чтобы получать ту зарплату, которая меня устраивает.

T>>>...и вторые полгода если бы не сущевствовала места, где бы я мог получать столько же или чуть меньше.

НС>>Практика показывает обратное.

T>У каждого своя практика.


Мне в свое время пришлось поработать тем человеком, от которого зависел размер зарплаты целого отдела и я эффект от ее (зарплаты) изменения очень хорошо изучил на практике. Да и книжек на эту тему хватает, в том числе и хороших, в том числе и применительно к сфере разработки. Вот например. Книжка небольшая, так что крайне рекомендую, даже если не планируешь сам двигаться в направлении менеджмента.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
Re[7]: Буду краток ©
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.11.07 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

RO>>Да! Это реально для любого, у кого есть голова на плечах и желание.

C>Проблема только в том, что для этого нужно именно ставить целью зарабатывать. А не, например, быть хорошим учителем.

Ну, товарищь то не жалуется, что он плохой разработчик, он жалуется, что ему мало платят.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
Re[6]: Неужели деньги не пахнут?!
От: Sharowarsheg  
Дата: 11.11.07 23:43
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E> Как только напишу — система сразу станет популярной и я разбогатею. И что — у меня мои доходы экспропреировать будут??!!! Ну тогда все, я сворачиваю свои труды . Работайте сами, а я лучше отдохну — сами пишите суперОС


Ты что. Тебе оставят переходящее красное знамя Многие так и не поняли, что за переходящее красное знамя никто не рвется работать.
Re[8]: Буду краток ©
От: Thanatos Украина  
Дата: 12.11.07 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

T>>>>Знаешь, этот твой ньанс мне напоминает безликую фразу "заниматься бизнесом"..

НС>>>Значит не чувствуешь. Видишь ли, поскольку ты не инвалид и тебе не 70 лет, то заработок твой зависит от тебя процентов на 90.

T>> Что именно от меня зависит на 90% — буду ли я получичать 1000 или 1200? Или 1000000000?


НС>Могу повторить: от тебя зависит, какую ты будешь получать в обозримой перспективе зарплату. Если речь о сумме <5000 долларов, для этого не требуется чудо.


Ок. Вопрос номер 2 — в рамках одной страны (допустим, Украины) какой процент не "инвалидов до 70 лет" может зарабатывать в месяц, допустим, 4000 баксов (само собой, без изменения общественно-политического строя и сохранения покупательной способности бакса)?

НС>>>Разработчиком. Мы ведь на rsdn.ru, не так ли.

T>>Маленькая подсказка: каким бы раком не изогнулось большинство местного населения 5-6К

НС>Речь не о большинстве местного населения,


А о чём тогда речь — об единичных случаях?

НС>Сейчас в России вполне реально, без какого либо блата, зарабатывать 5-6К в месяц


НС>а о тебе, потому что жалуешься здесь на маленькую зарплату именно ты.


Где???

Максимум, что было сказано мной —

Например, если бы мне платили на 1000-2000 баксов больше то я бы работал так, что только дым из одного места шёл бы


Это была не жалоба а совет работодателям по поводу мотивации.

T>>А что для тебя значит "вкалывать" — без выходных по 12 часов в день?
НС>Если нужно, то может и так.


Тогда к чему было это?

T>>У каждого своя практика.


НС>Мне в свое время пришлось поработать тем человеком, от которого зависел размер зарплаты целого отдела и я эффект от ее (зарплаты) изменения очень хорошо изучил на практике.


Интересно было бы услышать выводы..

НС> Вот например. Книжка небольшая, так что крайне рекомендую, даже если не планируешь сам двигаться в направлении менеджмента.


Насколько я помню (а читал я её довольно давно, могу и ошибаться) финансовые методы стимулирования рассматривались там наравне с остальными двумя.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[9]: Буду краток ©
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.12.07 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Ок. Вопрос номер 2 — в рамках одной страны (допустим, Украины) какой процент не "инвалидов до 70 лет" может зарабатывать в месяц, допустим, 4000 баксов (само собой, без изменения общественно-политического строя и сохранения покупательной способности бакса)?


Это не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу.

НС>>>>Разработчиком. Мы ведь на rsdn.ru, не так ли.

T>>>Маленькая подсказка: каким бы раком не изогнулось большинство местного населения 5-6К

НС>>Речь не о большинстве местного населения,


T>А о чём тогда речь — об единичных случаях?


Речь о тебе лично. А единичный ты случай или нет — тебе решать.

НС>>а о тебе, потому что жалуешься здесь на маленькую зарплату именно ты.


T>Где???


T>Максимум, что было сказано мной -


T>

T>Например, если бы мне платили на 1000-2000 баксов больше то я бы работал так, что только дым из одного места шёл бы


T>Это была не жалоба а совет работодателям по поводу мотивации.


Выглядит как жалоба.

T>

T>>>А что для тебя значит "вкалывать" — без выходных по 12 часов в день?
НС>>Если нужно, то может и так.


T>Тогда к чему было это?


К твоему "если бы".

НС>>Мне в свое время пришлось поработать тем человеком, от которого зависел размер зарплаты целого отдела и я эффект от ее (зарплаты) изменения очень хорошо изучил на практике.


T>Интересно было бы услышать выводы..


Я их уже озвучил. Эффект от повышения ЗП длится максимум полгода.

T>Насколько я помню (а читал я её довольно давно, могу и ошибаться) финансовые методы стимулирования рассматривались там наравне с остальными двумя.


Ровно как и их эффективность.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
Re[10]: Буду краток ©
От: Thanatos Украина  
Дата: 03.12.07 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

T>>>>Маленькая подсказка: каким бы раком не изогнулось большинство местного населения 5-6К

НС>>>Речь не о большинстве местного населения,
T>>А о чём тогда речь — об единичных случаях?
НС>Речь о тебе лично. А единичный ты случай или нет — тебе решать.

Обо мне лично?
А как ты вообще можешь судить о перспективах оплаты моего труда???

T>>Максимум, что было сказано мной -

T>>

T>>Например, если бы мне платили на 1000-2000 баксов больше то я бы работал так, что только дым из одного места шёл бы

T>>Это была не жалоба а совет работодателям по поводу мотивации.
НС>Выглядит как жалоба.

Ну, не знаю.
Может это у тебя уже такой рефлекс выработался, работодательский.

T>>

T>>>>А что для тебя значит "вкалывать" — без выходных по 12 часов в день?
НС>>>Если нужно, то может и так.


T>>Тогда к чему было это?


НС>К твоему "если бы".


К моему "если бы"... сейчас я работаю за Х баксов 40 часов в неделю. Работать, например, 80 часов в неделю за 2Х, конечно, можно — но недолго.
И работу больше 40 часов в неделю я считаю крайне вредной практикой.

T>>Интересно было бы услышать выводы..


НС>Я их уже озвучил. Эффект от повышения ЗП длится максимум полгода.


Ах, это.
А от чего, интересно, будет более длительный эффект???
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[11]: Буду краток ©
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.12.07 21:18
Оценка: -1
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Обо мне лично?

T>А как ты вообще можешь судить о перспективах оплаты моего труда???

Вот так вот. Нет, если у тебя с головой медицинские проблемы, то беру свои слова обратно.

T>Ну, не знаю.

T>Может это у тебя уже такой рефлекс выработался, работодательский.

На данный момент я такой же наемный работник, как и ты.

T>К моему "если бы"... сейчас я работаю за Х баксов 40 часов в неделю. Работать, например, 80 часов в неделю за 2Х, конечно, можно — но недолго.


Совершенно верно.

T>И работу больше 40 часов в неделю я считаю крайне вредной практикой.


Правильно считаешь.

НС>>Я их уже озвучил. Эффект от повышения ЗП длится максимум полгода.


T>Ах, это.

T>А от чего, интересно, будет более длительный эффект???

От заинтересованности в результате.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
Re[5]: Похоже пора драпать...
От: брюн Украина  
Дата: 04.12.07 08:38
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Здравствуйте, aenull, Вы писали:


A>>Да хрен с ним с питанием. Ты что при союзе от голода умирал или может знакомые? Что в еде счастье, по-твоему?


A>Когда у твоей жены кончится молоко — скажи это своему ребенку, бл@$ь! Потому что у меня эти воспоминания — с добыванием детского питания — живы до сих пор!


отставить стоны! раз социализм с какой-никакой, но раздачей бесплатного детского питания вас не устраивает, то уж капитализм с его эволюцией и идеологией "выживает сильнейший" всякие слабые особи, и уж тем более их хилое потомство вообще должны бояца как огня..

вы уж определитесь батенька..прежде чем писать чушь и давить на чувства типа "скажи это своему ребенку"..
Re[7]: Похоже пора драпать...
От: Andrei F.  
Дата: 04.12.07 08:52
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так кто важнее для общества — заслуженный учитель или владелец автосервиса?


Если учитель действительно хороший, то он должен быть богаче какого-то заурядного владельца автосервиса. По крайней мере, так должно быть в нормальной стране.
Re[8]: Похоже пора драпать...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 05.12.07 06:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

LL>>Так кто важнее для общества — заслуженный учитель или владелец автосервиса?


AF>Если учитель действительно хороший, то он должен быть богаче какого-то заурядного владельца автосервиса. По крайней мере, так должно быть в нормальной стране.


Какая страна нормальная? Имя назовите?
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[9]: Похоже пора драпать...
От: Andrei F.  
Дата: 05.12.07 07:00
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Какая страна нормальная? Имя назовите?


Поинтересуйся, какая зарплата у профессора в США или Европе.
Re[10]: Похоже пора драпать...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 05.12.07 07:56
Оценка: -1
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AWW>>Какая страна нормальная? Имя назовите?

AF>Поинтересуйся, какая зарплата у профессора в США или Европе.

Это вы поинтересуйтесь .... А я знаю точно.

Так какая страна нормальная? США? Европа — она как бы большая.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[11]: Похоже пора драпать...
От: Andrei F.  
Дата: 05.12.07 07:57
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Это вы поинтересуйтесь .... А я знаю точно.


Ну так назови цифры.
Re[12]: Похоже пора драпать...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 05.12.07 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AWW>>Это вы поинтересуйтесь .... А я знаю точно.


AF>Ну так назови цифры.


Этааа... демагог, страну то нормальную назови, чтобы я мог тебе цифры дать... Причем напиши так — "нормальная страна такая-то"...

Зачем юлить, чую понимаешь к чему я клоню... Раз отказываешься, странцу назвать....

Вот оно лицо, замученых новодворской голов — истина не важна, важно "гебня-режим-путинюгент"
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[13]: Похоже пора драпать...
От: Andrei F.  
Дата: 05.12.07 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Этааа... демагог, страну то нормальную назови, чтобы я мог тебе цифры дать... Причем напиши так — "нормальная страна такая-то"...


Назови уровень зарплаты обычного среднего профессора в странах — США, Германия, Япония.

AWW>Вот оно лицо, замученых новодворской голов — истина не важна, важно "гебня-режим-путинюгент"


По моему, у тебя какие-то психологические проблемы. Ну не может здравомыслящий человек нести такое количество пурги на форуме, да еще с такой непроходящей злобой на всех несогласных.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.