Re[18]: Нью Цезарь
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.12.07 11:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

J>>Учитесь, господа, как надо применять девиз "Пришел. Увидел. Победил" на форуме — "Пришел. Нафлеймил. Ушел"


AF>Достало читать гадости. Хотя лучше было вообще в полит-помойку не заходить.


Лучше — это не превращать "полит" в помойку своим флеймом
Re[18]: Нью Цезарь
От: DEMON HOOD  
Дата: 06.12.07 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

J>>Учитесь, господа, как надо применять девиз "Пришел. Увидел. Победил" на форуме — "Пришел. Нафлеймил. Ушел"


AF>Достало читать гадости. Хотя лучше было вообще в полит-помойку не заходить.



2. Прием второй, или Termini (терминология — лат.). Этот прием заключается в использовании специальных полемических оборотов. ... "обливает грязью" вместо "критикует", и так далее.


Кто там говорил о демагогии?
Re[19]: Нью Цезарь
От: Andrei F.  
Дата: 06.12.07 12:11
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Лучше — это не превращать "полит" в помойку своим флеймом


То-то я погляжу тут без меня такие чистота и культура общения были, что аж противно становится.
Re[16]: Похоже пора драпать...
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 06.12.07 12:14
Оценка: 8 (4) +2 -1
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Нет там никаких противоречий с моими словами.

AF>Адью.

Не могу согласиться.

Но дело совершенно не в этом. Дело в том, что попыткой свернуть обсуждение в направлении толкования слова "учитель" вы лишь попытались прикрыть то обстоятельство, что у вас нет никаких аргументов в защиту своей точки зрения — вне зависимости от толкования этого слова.

Точнее говоря, и точки зрения нет, поскольку в исходном сообщении
Автор: Andrei F.
Дата: 04.12.07
вы использовали примитивный метод демагогии: противопоставили несравнимые величины — "хорошего учителя" и "заурядного владельца автосервиса". Поскольку оба показателя, выделенные выше полужирным, субъективны — ценность вашего высказывания равна абсолютному нулю, и далее развившийся спор был абсолютно бессмысленнен с обеих сторон. Некий конкретный "хороший учитель" может зарабатывать больше конкретного "заурядного владельца автосервиса". Конкретный хороший владелец автосервиса явно зарабатывает больше заурядного учителя. А вот что насчет сравнения заработков учителей и владельцев автосервисов вообще? В среднем, в минимуме, в максимуме? Данный вопрос вы слили безоговорочно, лишь заполнив винчестер сервера RSDN малозначащами высказываниями и (почти) истерией о неадекватности собеседников.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[17]: Похоже пора драпать...
От: Andrei F.  
Дата: 06.12.07 12:29
Оценка: -4
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Точнее говоря, и точки зрения нет, поскольку в исходном сообщении
Автор: Andrei F.
Дата: 04.12.07
вы использовали примитивный метод демагогии: противопоставили несравнимые величины — "хорошего учителя" и "заурядного владельца автосервиса".


Начнем с того, что противопоставил их не я. Все претензии — к автору сравнения, хорошо?
Re[24]: Похоже пора драпать...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 06.12.07 12:43
Оценка: -2
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Кто там говорил о демагогии? Вы напару с Лонгом уже успели применить добрых процентов 80 из этого списка.


Сышь... Тебя как ещё надо послать, чтобы ты от меня отстал?
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[18]: Похоже пора драпать...
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 06.12.07 12:45
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:


AR>> противопоставили несравнимые величины — "хорошего учителя" и "заурядного владельца автосервиса".


AF>Начнем с того, что противопоставил их не я. Все претензии — к автору сравнения, хорошо?


Ну разве может джентльмен опускаться до попытки такой примитивной фальсификации?!

L.Long.

заслуженный учитель или владелец автосервиса

Andrei F.

учитель действительно хороший, то он должен быть богаче какого-то заурядного владельца автосервиса


Если вы считате эти высказывания эквивалентными — вам действительно стоит пройти тест "русский язык как иностранный".
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[25]: Похоже пора драпать...
От: Andrei F.  
Дата: 06.12.07 12:47
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Сышь... Тебя как ещё надо послать, чтобы ты от меня отстал?


Достаточно вежливо попросить.
Re[19]: Похоже пора драпать...
От: Andrei F.  
Дата: 06.12.07 12:59
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>L.Long.

AR>

AR>заслуженный учитель или владелец автосервиса

AR>Andrei F.
AR>

AR>учитель действительно хороший, то он должен быть богаче какого-то заурядного владельца автосервиса


AR>Если вы считате эти высказывания эквивалентными — вам действительно стоит пройти тест "русский язык как иностранный".


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти (С)
В чем конкретно заключается отличие?
Re[12]: Буду краток ©
От: Thanatos Украина  
Дата: 06.12.07 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

T>>Обо мне лично?

T>>А как ты вообще можешь судить о перспективах оплаты моего труда???

НС>Вот так вот. Нет, если у тебя с головой медицинские проблемы, то беру свои слова обратно.


Понятно: тема начала дрейф в сторону оскорблений.

НС>>>Я их уже озвучил. Эффект от повышения ЗП длится максимум полгода.


T>>Ах, это.

T>>А от чего, интересно, будет более длительный эффект???

НС>От заинтересованности в результате.


Пример рельной заинтересованости наёмного работника в студию.
Желательно — обкатанный на постсоветских реалиях.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[20]: Нью Цезарь
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.12.07 19:20
Оценка: +2 -1 :)))
Andrei F. пишет:
> То-то я погляжу тут без меня такие чистота и культура общения были, что
> аж противно становится.

Андрей... Не соблаговолите ли Вы уйти куда-нибудь подальше? Флеймить Вы
все равно не умеете -- так, флудите потихоньку.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[20]: Похоже пора драпать...
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 07.12.07 03:49
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти

... Но боже мой, как будет сложно,
Ах боже мой, как будет сложно
Призвать к ответу наглеца!


AF>В чем конкретно заключается отличие?


Вы уже ответили на четыре заданных мной вопроса
Автор: Alex Reyst
Дата: 05.12.07
?
Нет? И при этом хотите, чтобы я отвечал на ваши вопросы? Вы весьма отвратительно воспитаны, сударь.

P.S. При неаккуратном copy/paste у меня исчез один кусочек из первой цитаты, на отличие с которым вашего мнения я также хотел бы обратить внимание:
L.Long: важнее для общества
Andrei F.: богаче
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[11]: Похоже пора драпать...
От: dmz Россия  
Дата: 07.12.07 05:00
Оценка:
LL>Абсолютно никаких. Нафига ему какие-то навыки? Навыки нужны директору автосервиса.

Если владелец автосервиса не будет напрягаться и вникать в бизнес — довольно скоро останется без доходов, а потом без автосервиса. Здесь вам не омерика, булки особо не расслабишь.
Re[15]: Похоже пора драпать...
От: dmz Россия  
Дата: 07.12.07 05:22
Оценка:
LL>А учитель занимается самым важным для общества делом — формированием будущего этого самого общества. Какими он воспитает будущих членов общества, такими они и будут — что с профессиональной стороны, что с чисто человеческой, которая, имхо, существенно важнее.

Только вот за те десятилетия, когда учителя были здесь в почете, и эта теория "общественной важности" даже никем не оспаривалась, и учителя, в общем, не бедствовали — эти самые учителя воспитали нынешних владельцев "заводов, газет, пароходов". Да и совковую партийную элиту, которая, в общем-то, никуда не делась, я счастливо влилась в текущие чиновничьи и правительственные структуры, а то и владеет этими самыми заводами и пароходами. А то и совмещает.

Так что практика показала, что позитивное влияние учителей сильно преувеличено.

Кстати, даже после развала страны, учителя-то остались те-же самые во многом. И могу сказать, что самые озабоченные своей социальной миссией и были самым говном, не чуждыми травли и манипуляции. Однако польза от ни была — характер закалялся в стычках с ними. У тех, у кого он был.

Остальные — просто давали знания. А за знания — можно и заплатить.
Re[12]: Похоже пора драпать...
От: L.Long  
Дата: 07.12.07 16:48
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:

LL>>Абсолютно никаких. Нафига ему какие-то навыки? Навыки нужны директору автосервиса.


dmz>Если владелец автосервиса не будет напрягаться и вникать в бизнес — довольно скоро останется без доходов, а потом без автосервиса. Здесь вам не омерика, булки особо не расслабишь.


Да-да, конечно-конечно, причем в каждый, особенно если у него их сотня. Расскажите заодно Дерипаске, что он должен быть хорошим автомехаником.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Похоже пора драпать...
От: dmz Россия  
Дата: 07.12.07 17:15
Оценка:
LL>Да-да, конечно-конечно, причем в каждый, особенно если у него их сотня. Расскажите заодно Дерипаске, что он должен быть хорошим автомехаником.

Автомеханик — это не бизнес. Дерипаска должен уметь разбираться в людях. Настолько, что бы подбирать таких людей, которым мог бы делегировать свои дела. И доверять. Это не так просто.
Re[14]: Похоже пора драпать...
От: L.Long  
Дата: 07.12.07 17:21
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:

LL>>Да-да, конечно-конечно, причем в каждый, особенно если у него их сотня. Расскажите заодно Дерипаске, что он должен быть хорошим автомехаником.


dmz>Автомеханик — это не бизнес. Дерипаска должен уметь разбираться в людях. Настолько, что бы подбирать таких людей, которым мог бы делегировать свои дела. И доверять. Это не так просто.


Вот и я о том же. Вообще же говоря, и этого он не должен. Вот, например, владелец издательского дома Коммерсантъ по договору с коллективом оного предприятия не должен вмешиваться в дела редакции — так уж со времени покупки г-ном Березовским повелось. И что, Коммерсантъ загнулся или уплыл? Нет, вроде бы, жив и здравствует. Возьмем акционеров чего угодно — какое влияние они оказывают на работу предприятия, если не считать получения дивидентов?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: Похоже пора драпать...
От: Andrei F.  
Дата: 08.12.07 06:05
Оценка: -4 :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Вы уже ответили на четыре заданных мной вопроса?

AR>Нет? И при этом хотите, чтобы я отвечал на ваши вопросы? Вы весьма отвратительно воспитаны, сударь.

Когда мне начинают хамить, я отвечаю тем же.
Когда ты будешь в состоянии читать чужие сообщения, чтобы понять смысл, который в них пытаются передать — возвращайся, я с удовольствием с тобой подискутирую. Ну а пока ты читаешь чужие сообщения только для того, чтобы найти до чего доколупаться — не беспокой меня. У меня не так много свободного времени, чтобы изучать тонкости искусства казуистики.
Re[22]: Похоже пора драпать...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 08.12.07 06:41
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Когда ты будешь в состоянии читать чужие сообщения, чтобы понять смысл, который в них пытаются передать — возвращайся, я с удовольствием с тобой подискутирую. Ну а пока ты читаешь чужие сообщения только для того, чтобы найти до чего доколупаться — не беспокой меня.


Да уже трое по моему тебе писали, шёл бы ты из этого форума — неполучается у тебя, совсем... Ты как будко дедушка девяностолетний, бу-бу-бу... бу-бу-бу... Ни сути, ни формы, ни юмора... Продул ты Alex Reyst'у на своем же поле демагогии...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[22]: Похоже пора драпать...
От: Пацак Россия  
Дата: 08.12.07 07:53
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Когда мне начинают хамить, я отвечаю тем же.


причем обычно — превентивно, судя по всему.

AF> У меня не так много свободного времени, чтобы изучать тонкости искусства казуистики.


Констатирую: слив засчитан.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.